Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 42
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*SLIPKNOT отыграли с новым барабанщиком 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

David Ellefson

*



17 мар 2024 : 
Видео с выступления DAVID ELLEFSON

13 мар 2024 : 
Видео с выступления DAVID ELLEFSON

10 мар 2024 : 
Видео с выступления DAVID ELLEFSON

7 мар 2024 : 
Видео с выступления DAVID ELLEFSON

15 фев 2024 : 
DAVID ELLEFSON о мемуарах GEDDY LEE из RUSH: «Какая замечательная книга!»

7 фев 2024 : 
DAVID ELLEFSON о фильме про Ника Менцу

30 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON о том самом видео

20 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON: «А ведь Lars был на 146% прав насчет Napster»

16 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON: «Mustaine просто мастер по продажам идей!»

10 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON снимется в кино

8 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON: «Я никогда не использовал это ругательное слово из шести букв»

6 дек 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «METALLICA для меня — это четыре потрясающих друга, зажигающих на сцене»

20 ноя 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Я свободен!»

15 ноя 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Отношений ни с кем из MEGADETH не поддерживаю»

14 ноя 2023 : 
DAVID ELLEFSON отметил День Рождения с METALLICA

23 окт 2023 : 
DAVID ELLEFSON о том, почему у него не получилось с бывшими членами

21 окт 2023 : 
DAVID ELLEFSON считает, что выступления MEGADETH с MARTY FRIEDMAN'ом были хорошей идеей

19 окт 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Наконец-то я снова могу носить свои футболки METALLICA»

29 авг 2023 : 
DAVID ELLEFSON о самом сложном и любимом альбоме MEGADETH

23 авг 2023 : 
Что у DAVID'a ELLEFSON'a на горизонте?

11 июл 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Для Dave'a история с METALLICA дала MEGADETH огромное преимущество на старте»

3 июл 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Я покупаю свои альбомы»

15 май 2023 : 
DAVID ELLEFSON исполнил MEGADETH с вокалистом QUEENSRŸCHE

10 май 2023 : 
DAVID ELLEFSON — о сожалении DAVE'a MUSTAINE'a об увольнении из METALLICA: «Это выглядит жалко»

9 мар 2023 : 
JEFF SCOTT SOTO — об увольнении DAVID'a ELLEFSON'a из MEGADETH: «Я думаю, что в группе уже до этого были проблемы»

6 мар 2023 : 
DAVID ELLEFSON — о METALLICA: «Они открыли все двери на пути тяжёлого металла»
Показать далее
| - |

|||| 21 окт 2023

DAVID ELLEFSON считает, что выступления MEGADETH с MARTY FRIEDMAN'ом были хорошей идеей



zoom
В новом интервью для Mike Nelson Show бывшего басиста MEGADETH David'a Ellefson'a спросили, не удивило ли его то, что в этом году экс-гитарист MEGADETH Marty Friedman несколько раз выходил на сцену со своей бывшей группой — сначала в зале Budokan в Токио в феврале, а затем на фестивале Wacken Open Air в Вакене в августе. Дэвид ответил:

«Я оставался на связи с Marty [после его ухода из MEGADETH]. Мы друзья. Для Марти, я считаю, это была хорошая идея, потому что он уехал на Дальний Восток [жить и работать в Японии] на многие годы, а это означает, что ты далеко, ты не в сети. И я знаю, как Marty пытался вернуться в западный мир, если можно так назвать, чтобы возобновить свою карьеру здесь. Твоя популярность в Японии никак не связана с западным миром, просто никоим образом. Поэтому я думаю, что Marty нужен был новый импульс и толчок для этого. Он же любимый сын, верно? Ник [Менца, бывший барабанщик MEGADETH] и Marty были любимыми сыновьями в наследии MEGADETH. Так что для него было здорово вернуться и снова выйти на сцену... Он ушёл, потому что не хотел больше этим заниматься. Он не хотел играть эти песни. Он не хотел больше играть эту музыку. Он хотел уйти и заниматься своими делами. Поэтому тот факт, что он вернулся к этой теме, вызывает у меня восхищение. Я думаю, это круто. Это пошло ему на пользу. Это пошло на пользу MEGADETH. Поэтому, когда я вижу это, меня захватывают эмоции. Я думаю: "Да, это круто". Это песни, в создании которых мы все принимали участие. Это были очень напряжённые годы для нас. Давление было велико, нам нужно было сделать шаг вперёд, и мы его сделали. Вместе как команда мы сочинили и создали музыку, которая будет жить, — она переживёт всех нас. Так что я думаю, что всё хорошо».

На вопрос, задумывался ли он о том, что ему так и не удалось стать участником воссоединённого состава MEGADETH "Rust In Peace" после ухода из группы Ника и Marty, David ответил:

«Нет, потому что мы пытались собрать этот состав снова. Я знал, что из этого ничего не выйдет. Меня это задело, особенно потому, что сейчас мы готовим фильм о Нике [документальный фильм о жизни Менцы] — мы находимся на стадии окончательного монтажа и попытаемся выпустить его в следующем году. И я понял, что Ник стал совсем другим человеком после MEGADETH. Он прошёл через трудности и переходные периоды, но всё закончилось хорошо. И мне не кажется печальным, что он умер на сцене в 2016 году, играя на своих барабанах. Я думаю, что это окончательная победа. Что может быть лучше? Особенно для Ника. Он ради этого и жил. Я думаю, это потрясающе. Это всё из серии: "Знаете что? Я ухожу. Договорились". Конечно, я хотел бы, чтобы он был жив, чтобы мы могли пообщаться и сделать всё это, но если он собрался уйти, то это отличный способ покончить со всем этим... Когда он вернулся, чтобы попытаться собрать состав "Rust In Peace" в 2015 году, и, конечно, были менеджеры, которые пытались сделать это в 2004 году, но этому не суждено было сбыться. И я знал, что Marty сейчас не в том состоянии, чтобы заниматься этим.

Должен сказать, что Marty, поговорив с Dave'ом, помог изменить группу с альбомом MEGADETH 2016 года "Dystopia". Потому что Dave и Marty стали друзьями в то время. И Marty сказал: "Слушайте, ребята, вам нужен барабанщик, который будет реально отжигать. Я использую молодых барабанщиков. Они убойные". И он был прав. Металл требует здоровых, молодых, целеустремлённых музыкантов. И Chris Adler [из LAMB OF GOD], записавший "Dystopia", был очень кстати. Он был немного моложе. Он известен своим потрясающим стилем игры на барабанах. А потом в группу пришел Dirk [Verbeuren] — опять же, ещё один молодой барабанщик. Так что Marty попал в поле зрения Dave'a и помог изменить группу. Marty был своего рода другом со стороны, без необходимости быть в группе. И я могу сказать, что он не был готов вернуться и участвовать в ней. У него был другой путь, а Ник не вписывался в MEGADETH. И это нормально. Он играл с [бывшим гитаристом MEGADETH] Chris'ом Poland'ом. Он занимался другими вещами.

Чтобы вернуться к этому материалу и сыграть его, нужно помнить, что нам всем было 25–27 лет, когда мы играли это — это суперспортивные, высокооктановые, очень требовательные выступления на сцене, требовательный образ жизни, гастроли в течение 1,5 лет, этому нужно было посвятить свою жизнь. С возрастом тело меняется, здоровье тоже. Меняется отношение к важным вещам, которыми ты готов пожертвовать в более позднем возрасте, изменяются приоритеты, и такова жизнь.

Так что вернуться назад и пытаться стать яростной металлической группой 1990-х сложно... Я думаю, что мы отлично справились с этой задачей, когда я вернулся в группу в 2010 году. Думаю, это был мой ориентир. Мы решили: "Если возвращение Марти и Ника не будет лучше того, что мы сделали с [Shawn'ом] Drover'ом и [Chris'ом] Broderick'ом, то мы и не собираемся к этому возвращаться. Давайте просто оставим это в прошлом, оставим в покое и не будем пытаться вернуться к этому"».




Like!+8Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 окт 2023
Все правильно говорит Дэвид
Like!2  Dislike!2
22 окт 2023
Как обычно, ответ Джуниора на любой вопрос многословным вихрем закручивается вокруг себя любимого). Но интерес Фридмана оценил верно - попользоваться бывшей группой для оживления интереса к себе, при том же полном равнодушии к ней.
Like!1  Dislike!1
22 окт 2023
Rutger, хм.. возможно Фридман и решил напомнить о себе всем этими совместными выступлениями с Мегой сначала в Японии а пом и в Европе. Ну выступил ну прошла новость ну почитали и посмотрели видео и на следующий день об этом благополучно забыли . Как от этого он разбогатеет я не понимаю. Может и не было никаких подводный камней а Марти действительно решил тряхнуть стариной и встретится со старым коллегой и поиграть те песни что не играл 20 лет ? Тем более что в личных отношениях у них всё гладко .
Like!2  Dislike!1

просмотров: 2714

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом