Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 38
*Новое видео ALCEST 35
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 24
*Новая композиция BURZUM 20
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 15
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*ALISSA WHITE-GLUZ стала продюсером 11
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

David Ellefson

*



17 мар 2024 : 
Видео с выступления DAVID ELLEFSON

13 мар 2024 : 
Видео с выступления DAVID ELLEFSON

10 мар 2024 : 
Видео с выступления DAVID ELLEFSON

7 мар 2024 : 
Видео с выступления DAVID ELLEFSON

15 фев 2024 : 
DAVID ELLEFSON о мемуарах GEDDY LEE из RUSH: «Какая замечательная книга!»

7 фев 2024 : 
DAVID ELLEFSON о фильме про Ника Менцу

30 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON о том самом видео

20 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON: «А ведь Lars был на 146% прав насчет Napster»

16 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON: «Mustaine просто мастер по продажам идей!»

10 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON снимется в кино

8 янв 2024 : 
DAVID ELLEFSON: «Я никогда не использовал это ругательное слово из шести букв»

6 дек 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «METALLICA для меня — это четыре потрясающих друга, зажигающих на сцене»

20 ноя 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Я свободен!»

15 ноя 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Отношений ни с кем из MEGADETH не поддерживаю»

14 ноя 2023 : 
DAVID ELLEFSON отметил День Рождения с METALLICA

23 окт 2023 : 
DAVID ELLEFSON о том, почему у него не получилось с бывшими членами

21 окт 2023 : 
DAVID ELLEFSON считает, что выступления MEGADETH с MARTY FRIEDMAN'ом были хорошей идеей

19 окт 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Наконец-то я снова могу носить свои футболки METALLICA»

29 авг 2023 : 
DAVID ELLEFSON о самом сложном и любимом альбоме MEGADETH

23 авг 2023 : 
Что у DAVID'a ELLEFSON'a на горизонте?

11 июл 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Для Dave'a история с METALLICA дала MEGADETH огромное преимущество на старте»

3 июл 2023 : 
DAVID ELLEFSON: «Я покупаю свои альбомы»

15 май 2023 : 
DAVID ELLEFSON исполнил MEGADETH с вокалистом QUEENSRŸCHE

10 май 2023 : 
DAVID ELLEFSON — о сожалении DAVE'a MUSTAINE'a об увольнении из METALLICA: «Это выглядит жалко»

9 мар 2023 : 
JEFF SCOTT SOTO — об увольнении DAVID'a ELLEFSON'a из MEGADETH: «Я думаю, что в группе уже до этого были проблемы»

6 мар 2023 : 
DAVID ELLEFSON — о METALLICA: «Они открыли все двери на пути тяжёлого металла»
Показать далее
| - |

|||| 11 сен 2022

DAVID ELLEFSON считает, что Dave Mustaine всё ещё обижен на него и METALLICA



zoom
David Ellefson заявил, что Dave Mustaine был расстроен, когда басист сочинил вступление к песне MEGADETH "Kingmaker" после того, как Дэйв изначально дал Ellefson'y свободу действий при записи альбома 2013 года "Super Collider".

В прошлом месяце, во время участия в последнем эпизоде программы SiriusXM "Trunk Nation L.A. Invasion", Mustaine рассказал о процессе сочинения материала для "Super Collider", заявив, что Ellefson вместе с продюсером сочинили неподходящую часть для песни "Kingmaker", которая звучала «убого».

Ellefson ответил на комментарии Mustaine'a, появившись в последнем эпизоде подкаста "2020'd". Вспоминая о сессиях записи "Super Collider", бывший басист MEGADETH рассказал:

«Запись была закончена, или, по крайней мере, мои басовые партии. И Дэйв в конце сессии (в конце дня) сказал мне: "Если хочешь, можешь пробежаться по записи и если есть что-то, что ты хочешь добавить или подправить, или изменить, можешь сделать это", тем самым дав мне на это право. Так что я ответил: "Хорошо. Нет проблем". После его ухода мы с [тогдашним гитаристом MEGADETH] Chris'ом Broderick'ом и Джонни Кеем сели в студии, и я сказал: "Знаете, у меня есть один маленький кусочек, одна маленькая фишка", я показал его им, а Chris сказал: "Чувак, это было бы очень круто в начале "Kingmaker". И я ответил: "Интересная идея". И на мой взгляд, "Kingmaker", вероятно, лучшая песня на альбоме, по крайней мере, для меня. Джонни она понравилась. Мы сели, поработали над ней и скомпоновали её. Все были в восторге. Dave пришёл на следующий день в совершенно дурном настроении — ворчливый [смеётся] и не такой радостный, как накануне вечером. И я думаю, что либо я, либо Джонни сказал: "Я хочу, чтобы ты послушал кое-что, над чем мы работали прошлой ночью". А он глянул неодобрительно. Джонни был взволнован и включил ему запись. Потому что мы трое [Джонни, Chris и я] услышали одно и то же: "Если ты хочешь что-то добавить, если ты хочешь что-то доработать, пожалуйста, сделай это". А Dave, похоже, не помнил этого разговора. И вот что Джонни услышал: "Какого чёрта ты ковыряешься в моей песне?" Насколько я помню, он отозвал Broderick'a в сторону и сказал: "Не смей добавлять в мои песни материал Ellefson'a"».

По словам Ellefson'a, процесс сочинения песен в MEGADETH радикально изменился по сравнению с тем, каким он был в первые 20 лет существования группы:

«Я помню, когда я впервые вернулся в группу в 2010 году, мы провели год на гастролях в честь 20-летия альбома Rust In Peace". У нас было около 10 недель, чтобы написать альбом "Th1rt3en". И я сказал: "Слушайте, мы все будем на выставке NAMM в Анахайме. Почему бы нам просто не поехать в студию [Мастейна] Vic's Garage?", которая находилась недалеко от Сан-Диего, в районе Фоллбрук, к северу от Сан-Диего. Я сказал: "Почему бы нам просто не собраться в комнате и не обменяться идеями, посмотреть, на каком этапе мы находимся?" И, клянусь Богом, в первый день мы играли... Это заняло пару дней, потому что мы слушали всё подряд. Они хотели выслушать идеи каждого. И Dave признал, что у каждого есть пара вещей, которые ему нравятся. И вот мы пришли в комнату, включили гитары и начали что-то играть. А я не был в такой обстановке уже почти 10 лет. Потому что это был 2011 год, и последний раз мы вместе работали над пластинкой "The World Needs A Hero" в 2001 году, буквально за 10 лет до этого. Я работал с другими людьми, когда было что-то вроде: "Убойная идея. Как насчёт этого? Как насчёт того?" Знаете, такая совместная работа — вы ведёте музыкальные беседы в комнате. И я помню, как всё происходило в прошлом: Dave начинал с чего-то, приносил идею, и, возможно, кто-то говорил: "Эй, это круто. Как насчёт того, чтобы добавить вот это? Или, может быть, этот рифф подойдёт к этому риффу?" И я сказал: "У меня есть кое-что, что может подойти к этому". Dave тут же снял гитару и вышел.

Я посмотрел на [тогдашнего барабанщика MEGADETH] Sean'a Drover'a, а Sean и Chris просто качали головами. Я спрашиваю: "Что, чёрт возьми, это было?" Он ответил: "Чувак, поверь мне. Дни совместной работы давно прошли. Тот MEGADETH, в котором ты был, уже в прошлом". Так что я поговорил с Дэйвом в его кабинете, и он был в ярости, но всё же мы не хотели, чтобы наша новообретённая дружба испортилась, так что я спросил: "В чём дело?" А он ответил: "Не пытайся вставлять свои идеи в мои песни". Я сказал: "Нет проблем. Всё хорошо. Сегодня первый день. Не беспокойся". И это была последняя совместная импровизация. На всех последующих записях MEGADETH после этого Dave сочинял все песни сам».

Ellefson также сказал, что, по его мнению, его увольнение из MEGADETH после скандала в Интернете стало кульминацией годами копившейся обиды со стороны Mustaine'a:

«Я рассматривал события прошлого года как прекрасную возможность променять братство на кассовые сборы. Сейчас я оглядываюсь назад и чувствую себя так, будто меня выгнали из ада. Ну и ладно.

Это было жестоко, безусловно. Это было просто оскорбительно. Это было чересчур. Dave даже сказал, что у него была обида на меня, которую он не мог отпустить, а я не знал, что это было».

Ellefson также затронул вопрос об оскорблениях, которые постоянно говорит в его сторону Mustaine в различных интервью, сравнив их с бесчисленными негативными комментариями Dave'a в адрес его бывших коллег по METALLICA за четыре десятилетия, прошедших с момента его увольнения из группы.

«Он борется сам с собой. Он играет с собой в перетягивание каната. Я с ним не воюю. Я просто двигаюсь дальше. Помню, мы говорили об этом после его джема с METALLICA и "Большой четвёркой". Я спросил: "Как тебе вчерашнее исполнение "Am I Evil?"? И он ответил: "Знаешь, эти ребята выгнали меня из группы и просто пошли дальше. А я хранил обиду все эти годы". Со мной происходит то же самое. Почему он обижается на меня? Он избавился от меня. Предположительно, проблема должна была исчезнуть, если он от меня избавился. Но она, похоже, всё ещё существует.
Слушайте, я думаю, что отчасти дело ещё и в том, что он, очевидно, ещё не оправился от того, что его уволили из METALLICA, поэтому он хотел сделать с кем-то другим то, что, по его мнению, сделали с ним, то есть выгнать его, а затем, чтобы кто-то другой исполнял его партии. "Так давайте выгоним Джуниора, и пусть кто-то другой играет его басовые партии". А мне всё равно. Я уже помог создать альбом. Я играл на пластинке. Мне заплатили за участие в записи. Так что если хочешь, чтобы кто-то другой это играл, это твоё дело».



Like!+21Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 20 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

11 сен 2022
Неплохой ответный хук от Дзюниора) Ловко замешал Метлу, себя и Рыжего
Like!8
11 сен 2022
Да, лихо ввернул. ))
11 сен 2022
Зачетный вброс, ыыыы.
Like!1
11 сен 2022
да ладно. о чем базар . развод и девичья фамилия
11 сен 2022
мегадейв никогда не скрывал что он обижен на митоллику. обэтом много страниц прямого и подспудного тэкста в его книге
30 сек рекламы книга вышла на бомборе.
уже купил, надо сфотать
11 сен 2022
Давно я не читал такое интересно и познавательное чтиыо на этом сайте . Пару моментов даже я и не знал . Да похоже атмосфера в группе была адская но у Джуниора был королевский контракт по которому ему хорошо платили буквально за каждое движение вот он и терпел 10 лет.
Like!2  Dislike!1
11 сен 2022
Хороший материал. Теперь ждём ответку.
Like!1
11 сен 2022
« Он борется сам с собой»
Блестяще!!!
Like!4
11 сен 2022
Да.
Но
Мегадэт то полное Гавно(извините)
Причём лет 25
В 80-х эта группа была никакой
В 90-х ....блин прикольные идеи и запись
Потом......хорошие Музыканты....но....ничего
Сейчас просто ничего......особенно благодаря идеям Мастейна
гитарист сам он никакой,мелодий нет,риффов тоже
Фуфло короче
Like!6  Dislike!11
11 сен 2022
overgrin, а ты не ракисай, крепись. Тебе с этим ещё жить и жить.
Like!7  Dislike!1
11 сен 2022
Nepalcev, а с чего ему раскисать? Он констатировал факт - мегадет говно, Дейв ебанутый хуесос с мегаамбициями, а ценители мегагета ну.. выводы каждый делает сам. И ведь самое смешное, что ты сейчас уже продумываешь флипы про вкус, про зависть, что я типо троллю, но разум, а он есть у всех, хоть и не все к нему прислушиваются, тихонько шепчет тебе - а чувак-то прав. Жаль, что ты его не послушаешь)
Like!4  Dislike!11
11 сен 2022
WahrandPhain, самое смешное, что мне похуй ты, бро.)))
Like!7  Dislike!1
11 сен 2022
Душевную телегу прогнал. Чёт даже порадовался за мужика.
Like!3  Dislike!1
12 сен 2022
хахах да элефсону надо в психоаналитики идти а не музыку играть, похоже его масть щас это троллить мастейна, только так он будет на виду сми. жалкое зрелище. только у мастейна есть тоже всякие истории, наверное, Так что в этой битве титанов будут только проигравшие.

дурачек, сиди тихо и "молчи в тряпку", а так только злит мастейна. делает свой камбэк невозможным.
дарксайд, запасаемся попкорном!!
Like!2  Dislike!5
12 сен 2022
NickAfon, так Элефсон выучился в духовной семинарии и стал протестантским пастором. Наверняка должен разбираться в психологии - духовный сан обязывает.
Like!3
12 сен 2022
Пора Эллефсону хорошенько повспоминать ещё, а вдруг всё-таки ему опять не доплатил Мастейн и бежать уже с иском в суд как в 2004-м. Но теперь Эллефсон бывший басист Megadeth до конца своей жизни.
Like!2  Dislike!1
12 сен 2022
AngelicA, какие ж вы наивные чукотские дети )))) Перед вами шоу разыгрывают а вы это за правду воспринимаете . Пугачиха говорила ещё * Не важно что про тебя говорят - главное что бы говорили постоянно это повышает твою стоимость * а бабка уж точно шарит в шоу-.бизнесе . Поэтому никогда не говори никогда где пахнет большими деньгами . Да и сколько осталось этому Мегадету ещё существовать если Мастейн 61 летний бывший наркоман с не самым крепким здоровьем .
Like!2  Dislike!4
15 сен 2022
olly71, на счёт наркомана - не аргумент. Есть люди, ведущие здоровый образ жизни умирают от рака или во время пробежки, а наркоманы, алкаши доживают до глубокой старости. Яркий пример - У. Черчиль. Другое дело качество той самой жизни в старости, когда всё болит и ничего не хочется, соответственно и музыкальный материал будет таким же. Вообщем, Мастейну нужно вовремя уйти как это сделали Слеер.
12 сен 2022
Mustaine must staine!
15 сен 2022
Пример авторитаризма в группе. Удивило как рыжий разозлился: ...."Не пытайся вставлять свои идеи в мои песни"....
Если бы слушал чужие идеи - музыка была бы по разнообразнее

просмотров: 6973

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом