Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Музыкальный продюсер рассказал, что Lars Ulrich заставил убр... 45
*Вокалист DISTURBED: «На евреев в Нью-Йорке нападают ежедневн... 35
*Новая песня SCORPIONS 30
*Гитарист SLAYER прикупил квартиру 24
*Drum-cam от MUDVAYNE 20
[= ||| все новости группы



*

Korn

*



13 янв 2022 : 
Новая песня KORN

21 дек 2021 : 
Гитарист KORN: «Порой накатывало, что хоть вой»

25 ноя 2021 : 
Вокалист KORN: «Надеюсь, что FIELDY вернется в группу»

19 ноя 2021 : 
Вокалист KORN — о новом альбоме

18 ноя 2021 : 
DAVID SILVERIA на юбилее KORN

11 ноя 2021 : 
Новое видео KORN

18 окт 2021 : 
KORN отыграли первое шоу с ARIC IMPROTA

15 окт 2021 : 
Барабанщик KORN поймал COVID-19

9 окт 2021 : 
Гитарист KORN продемонстрировал свой инструмент

7 окт 2021 : 
Видео с выступления KORN

5 окт 2021 : 
Книга KORN выйдет осенью

23 сен 2021 : 
MUNKY вернулся в KORN

15 сен 2021 : 
Вокалист SHINEDOWN хвалит вокалиста KORN

14 сен 2021 : 
Гитарист LOVE AND DEATH выступает с KORN

10 сен 2021 : 
Гитарист KORN поймал COVID

8 сен 2021 : 
Вокалист KORN — о COVID-19

30 авг 2021 : 
Вокалист KORN борется с последствиями COVID

23 авг 2021 : 
Вокалист KORN идет на поправку

17 авг 2021 : 
Вокалист KORN подцепил COVID-19

17 авг 2021 : 
KORN отменили концерты из-за COVID-19

15 авг 2021 : 
Барабанщик KORN на альбоме MICK MARS

13 авг 2021 : 
Видео с выступления KORN

1 авг 2021 : 
Гитарист KORN о Джои Джордисоне

22 июл 2021 : 
Гитарист KORN: «Fieldy в порядке!»

21 июл 2021 : 
KORN выступили с басистом SUICIDAL TENDENCIES

13 июл 2021 : 
KORN нашли басиста для тура
Показать далее
| - |

|||| 1 авг 2021

Гитарист KORN о Джои Джордисоне



*
zoom
*
* *
Гитарист KORN James "Munky" Shaffer в интервью TMZ поделился своим мнением о Джои Джордисоне:

«Я в шоке. Я не могу в это поверить. Этот парень - настоящий гребаный боец. Он любил барабаны, любил музыку, любил играть. Он вступал и играл с кем угодно, если чувствовал, что это его страсть. Он просто любил тяжелую музыку. Он любил играть на своем инструменте. Это очень печально — очень печально, что он ушел таким молодым».

На вопрос о том, какое наследие оставил после себя Джоуи, Munky ответил:

«Удивительный, мать его, барабанщик! Какой потрясающий, мать его, барабанщик! Какой потрясающий барабанщик. Больше энергии я не видел ни у одного барабанщика.

У меня так много хороших воспоминаний об этом парне. Мы ездили в тур, кажется, в 2005 году. И у него был свой автобус с другим бэк-вокалистом группы; его зовут Кален. Они стали очень близки. Их автобус назывался "Автобус дракона", а наш — "Автобус пирата". И мы всегда спрашивали: "Кто веселится больше? Пираты или драконы? И они отвечали: "Драконы". А потом мы отвечали: "Пираты". Это была такая своеобразная фишка, которую мы проделывали во время гастролей.

Я всегда буду помнить его как человека заботливого, сострадательного и потрясающего музыканта».

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

KORN's MUNKY On JOEY JORDISON: He Was 'Caring, Compassionate And An Amazing Musician'





Like!+14Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 10 )

industrialist


1 авг 2021, 15:57
Как то вялотметал сообщество реагирует на смерть Джоуи...на смерть Пола грея был больший ажиотаж

YNWA


1 авг 2021, 16:52
Наверное, потому что в течении трёх дней умерли сразу Майк Хоу из Metal Church, Джордисон и Дасти Хилл. Реагиловка не успевает.

industrialist


1 авг 2021, 17:14
Как говорится: смерть одного-трагедия, смерть миллионов-статистика

Санчез


1 авг 2021, 17:30
industrialist, думаю дело еще в том, что он играл в "ню метал группе", типа не тру, типа не метал, бла бла бла, думаю по этому не особо о нем говорят, из за своих предрассудков и предпочтений в тру митоле

Hellg


1 авг 2021, 23:47
Честер Беннингтон играл в ню-метал группе. И его смерть вызвала очень большой резонанс. Так что тут дело отнюдь не в стиле музыки.
Как бы то ни было, Джордисон икона для драммеров поколения 00-х. Он сильно популяризировал экстремальную музыку, играя в Слипнот.
Тем не менее барабанщик всегда на втором плане, за всей группой. Как мы видим, заменить его не составило труда. Но только технически...

gravitgroove


2 авг 2021, 00:31
"Переведено с помощью http://www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)"
Великолепно!!! Апплодиpую модеpатоpу.

Джордисон икона для драммеров поколения 00-х.

Да не думаю, чтобы так уж было.
Большинство тогда на Эбботта - стаpшего (Винни Пол) и Pеймонда Эppейpу слюни пускали. Еще, навеpное, и на Игоpёка Кавалеpoва., Кpиса Контоса и Дейва Маклейна. Чуть позже Хааке стал тем, чью технику пытались снять или скопиpoвать. А что бы кто-то Джоpдисоном в плане фишек востоpгался, этого я не помню, этого не было даже в Poccии, когда только (условно) ленивый не собиpал свою ню-метал гpуппу pазной тяжести. Но можно сказать, что Джои был эдакой культовой фигуpoй и действительно единственным, кого можно выделить из Slipknot по уpoвню мастеpстава.

xRReth


2 авг 2021, 02:01
Ну здрассссьте были. У стиля игры Джордисона были свои особенности как композиционные, так и визуальные, которые тоже пытались копировать (нарочно или бессознательно - сейчас уже никто не скажет). Уровень мастерства вообще неоспорим, он единственный из слипов, кто умел играть с самого основания, а не доучивался на ходу. Да чего уж там, имхо, первый и второй альбомы барабаны процентов на 80 тащат.
А то, что ажиотажа нет, - во-первых, кто в теме знали, что у него хреново со здоровьем и такой исход вполне возможен; во-вторых... JJ всё-таки ушел из большого спорта и типичный слушатель слипов (а.к.а. говнарь обыкновенный "лишь_бы_ебашило"-type), уж будем откровенны, срать хотел с брызгами на то, кто там где когда раньше играл, вот и похуй большинству магготов. Смерть Грея вызвала больший резонанс потому что он был действующий участник группы, а не бывший n-цадь лет назад. Sad but true

xRReth


2 авг 2021, 02:07
>>>заменить его не составило труда. Но только технически...
А вот хз. Я слышу разницу. Вайнберг тянет технически как сессионщик без мозгов, но своё сочиняет проще и без каких-то отличительных особенностей (к примеру, партию типа People=Shit он хуй когда сочинит, не в обиду будет сказано). Просто рабочий, отрабатывающий смену за кухней

Hellg


2 авг 2021, 23:31
xRReth, я как раз это и имел в виду. Что нашли парня, который выучил все партии и имея хорошие навыки работает аккомпаниатором. У Джордисона был свой образ и стиль, узнаваемость. А сейчас даже на концертах старые песни звучат иначе. Иначе настроена кухня, сама манера и подача другая, при том, что партии фактически те же самые.
Мне это тоже бросается в глаза.
Технически выпустили на поле другого игрока. И на этом усё.

Hellg


2 авг 2021, 23:42
gravitgroove, я сужу по своему окружению, могу ошибаться. Но знаю определённое количество людей, севших за установку благодаря своему кумиру Джордисону. Некоторые даже добились неплохих результатов.