Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*DARKSIDE TOP 2018 : Результаты 98
*Видео с текстом от BEAST IN BLACK 50
*Robbie Williams издевается над гитаристом LED ZEPPELIN, вклю... 35
*Гитарист TESTAMENT обсудил тему о гомосексуалах в хэви-метал... 29
*Вокалист U.D.O. проигнорировал совет врачей не ехать в тур 28
[= ||| все новости группы



*

Korn

*



7 янв 2019 : 
Вокалист KORN вернулся в студию

24 дек 2018 : 
BRIAN "HEAD" WELCH о новом альбоме KORN

19 дек 2018 : 
Гитарист KORN о новом материале: «Мы работаем с разными людьми»

12 окт 2018 : 
Обнародована причина смерти жены фронтмена KORN

1 окт 2018 : 
KORN представили свой бренд кофе

24 сен 2018 : 
Видео с репетиции KORN

19 сен 2018 : 
Новый альбом KORN выйдет в марте следующего года

13 сен 2018 : 
KORN отыграли первый концерт в рамках юбилея "Follow The Leader"

14 авг 2018 : 
KORN приступили к записи

4 июл 2018 : 
Гитарист KORN о том, почему группа не сможет исполнить альбом "Follow The Leader" целиком

14 июн 2018 : 
KORN не будут играть целиком "Follow The Leader"

26 мар 2018 : 
Вокалист KORN доволен работой над альбомом

22 дек 2017 : 
Вокалист KORN выпускает сольную работу

15 ноя 2017 : 
Гитарист KORN о первом вокалисте FAITH NO MORE

5 ноя 2017 : 
Видео сольного номера басиста KORN

18 окт 2017 : 
KORN думают отметить юбилей "Follow The Leader"

13 окт 2017 : 
Басист KORN выпускает сольный релиз

15 авг 2017 : 
Гитарист KORN был шокирован новостями о смерти Честера Беннингтона

7 авг 2017 : 
Документальный фильм об участии сына басиста METALLICA в гастролях KORN

4 авг 2017 : 
Гитарист KORN извинился за слова о Честере

25 июл 2017 : 
KORN могут оставить продюсера

21 июл 2017 : 
Гитарист KORN о смерти Честера Беннингтона: «Наплевать на своих детей, фэнов и жизнь — это трусливый выход из положения»

7 июн 2017 : 
Новое видео KORN

25 май 2017 : 
Гитарист KORN о Крисе Корнелле

14 май 2017 : 
KORN отменили выступление на POINTFEST

8 май 2017 : 
KORN в акустике
Показать далее
| - |
|||| 7 янв 2015

Ударник KORN: "Детишки не понимают, что нелегальное скачивание музыки - это то же самое, что и кража"



*
zoom
*
* *
Ray Luzier, ударник KORN, недавно заявил, что новое поколение любителей музыки попросту не понимает, что нелегальное скачивание альбомов сродни воровству, поскольку артисты попросту не получают должной компенсации за вложенные "сердце, душу и кровь" в их записи, которые оказываются в свободном доступе в интернете.

Об этом он заявил в интервью радиостанции Q103, объясняя свою точку зрения на существование сервисов вроде Spotify, предлагающих легальный стриминг музыки.

"Впервые я столкнулся с воровством музыки, еще выступая в составе своей прошлой группы ARMY OF ANYONE, вместе с ребятами из STONE TEMPLE PILOTS и Richard'ом [Patrick'ом] из FILTER. Ко мне подошли парни и попросили меня об автографе... Протянули пустую CD-R болванку и сказали: "Эй, Ray, не мог бы ты подписать её?" Я сказал: "Ну да, подходите... стоп, это же чистый диск!" "Ну да, мы записали на нее ваш альбом, когда были у друга". "То есть, вы его украли? Украли наш альбом, который стоит 9,99 долларов. У вас нет десяти баксов? Да мы четыре месяца работали над его записью!" Кричал не меньше десяти минут. Я просто охренел тогда. Ведь не получили же те пацаны, например, свои кроссовки за просто так! У меня такое в голове не укладывается.

А так... круто, конечно, что есть такие сайты, как Spotify, но что получают музыканты со всего этого? Проблема в том, что новое поколение детишек уже настолько привыкло к нелегальному скачиванию музыки, что просто не понимает, что это ровно то же самое обычное воровство. Что же до меня, то я один из тех чуваков старой закалки, что до сих пор покупают CD. Лучший способ поддержать артиста, не находите?

Я не могу обвинять кого-то вроде Taylor [Swift] за то, что она полностью убрала свои записи с Spotify, для меня все просто: нравится творчество артиста - пойди и купи его запись. Неужели это настолько трудно?"

KORN's RAY LUZIER: Kids Don't Understand That Illegal Music Downloading Is Akin To Stealing






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 40 )

Serj7388


7 янв 2015, 22:09
А что, например, мне надо было сделать, если мне понравилась группа коронер, (спасибо петровичуXD!), но их диски нереально достать, практически. Точнее я-то еле-еле умудрился их найти, например почти по полторашке каждый, но идут они уже месяца три. То есть мне не слушать их все это время? И это я могу позволить себе потратить на один диск эти деньги спокойно. У других этого может и не быть. И если вообще музыка такая редко продается и больше не выпускается? Если говорить о новых альбомах и о ситуации с болванкой - да, он прав, но далеко не все так просто.

XVIII


7 янв 2015, 22:11
Заносим в список ещё одного идиота.

Lutyi


7 янв 2015, 22:29
при чем в первые ряды

Ionanahin


7 янв 2015, 22:40
а я с ним согласен. в реалиях сша всегда можно достать люую запись. а скачивание музла это реал неуважение к музыкантам.

StygianSaviour


7 янв 2015, 22:53
Ну... жаль, но это исключительно его проблемы. Видите ли нравится им деньги с продаж грести, пичальбида.

SS-ULTRA


7 янв 2015, 22:56
Да вы бы так же говорили как и он, если бы хотели продать свои песни, которые сами записали, а их бы бесплатно в интернете бы скачивали.

Sentenced


7 янв 2015, 22:58
Покажите ему Саус Парк

Serj7388


7 янв 2015, 23:09
Конкретно в его случае с болванкой - фанаты эти конечно придурки. Лучше бы блокнот подсунули или билет. В принципе, может и я не прав, потому что я не знаю, есть ли на айтюнс тот же коронер. Или где еще платно можно музыку приобрести? И еще, айтюнс это только у эппл же есть? Я просто не разбираюсь в этом - люблю диски.

Gothic Nigga


7 янв 2015, 23:18
Люто пуканы бомбят у копирастов. Лучше бы музыку поинтереснее делали, а не сриллекса копировали.

VAMPCUT


7 янв 2015, 23:34
Помню когда в 2001-м кажется или 02-м купил на родняке новый альбом In Extremo - Zunder ohne zugel, и он меня так разочаровал по сравнению с предшественнком (Verehrt und angespien)... Альбом хороший, но тогда он мне совсем не понравился, и было крайне жаль потраченных денег. Тем более студенческих грОшей))) Сейчас то это всё вспоминается с улыбкой - всё можно прослушать и оценить перед покупкой любого медиа))
А так сабж прав - подписывать болванку с альбомом, который нравится - банальное хамство.

StygianSaviour


7 янв 2015, 23:40
SS-ULTRA, возможно, но я больше люблю идейных музыкантов. К тому же уж не Корн жаловаться на отсутствие денег.

Kliops144


7 янв 2015, 23:55
да просто челы лохами оказались, надо было впарить, мол, купили на айтюнсе, записали и тп)

Mr. Keuner


8 янв 2015, 00:14
Ударник Korn не понимает, что времена изменились. Хорошо это или плохо, но ни одна экономическая проблема никогда не решалась морализаторством или увещеваниями. Да, ручных ткачей вытеснили механические прялки, позволявшие заменять много людей сразу, и они так же ворчали когда-то.

5up3rN0va


8 янв 2015, 00:22
как же заебало это нытье

for example


8 янв 2015, 00:24
Бляяяя, ну с болванкой реально тупость)

Vechnik


8 янв 2015, 00:25
Все правильно говорит. Сейчас достать легально можно практически любую запись. Дак нет же - проще спиздить.

Evil3062


8 янв 2015, 00:38
Да соглашусь купить можно много, но если Вы заплатили за альбом 10 баксов а он говно!? Нет я понимаю музыкант так видит, но опять же вы разочарованы палец вниз.... и обида жирный музыкант украл ваши деньги!!!
а так послушаешь скачаешь и если понравится купишь.

Я молчу про группы из-за океана латинской Америки их много и хрен их купишь (или хрен доедут диски).

Petrovich Sexy


8 янв 2015, 00:48
Не за что, Серж!

Mr. Keuner
Грамотно сказано.

Вот я что-то не припоминаю интервью молодых музыкантов, появившихся в эпоху повальных скачиваний, в которых они бы жаловались на подобную ситуацию.
Отчасти возможно потому, что сами многое скачивали, отчасти потому что изначально понимали правила игры и всё равно занимались любимым делом.

А вот ветераны всё вспоминают времена когда трава была зеленее. Нелегальное скачивание музыки, хорошо это или плохо - данность. Либо адаптируйся, либо иди н@хуй

Evil3062


8 янв 2015, 00:52
аминь

Serj7388


8 янв 2015, 01:43
Не за что Серж!

Запятую перед обращением!

Yumi


8 янв 2015, 01:52
Ну насчет болванки он абсолютно прав.

Только вот одно но - в популярности Spotify виноваты сами артисты, которые в контрактах не возражали против подобного. Лейбл заключил выгодный контракт - музыка появилась. А вообще - наверняка артисты получают какие-то отчисления с продаж в Spotify.

Petrovich Sexy


8 янв 2015, 02:18
Ох. Надеюсь я не задел своей невнимательностью твоё достоинство.

Serj7388


8 янв 2015, 02:27
Что вы, что вы, все в порядке. Разве что учительницы по русскому

Thrashold


8 янв 2015, 03:33
Предлагаю товарищам, которые рассказывают про то что скачивание это неплохо: пойти, вложить бабки во что-то и в**бывать нахаляву

dual-berettas


8 янв 2015, 03:34
Нет, не то же самое. В публичном информационном поле понятия кражи не существует, за исключением кражи авторства.
Детишкам надо поактивней проявлять отдачу на понравившуюся музыку (баблом, то есть), а "музыкантам старой закалки" надо ответственней относится к своим словам и не говорить хуиты. Я ничего не краду когда скачиваю альбом. Я имею на это полное право.

Immortal_Not


8 янв 2015, 05:54
Он какой-то туповатый, в самом деле. Уже не раз было рассмотрено, что если кто и обворовывает музыкантов, так это лейблы. Даже если его 10 баксов - это оптовая цена, то реально с этого диска до музыкантов дай бог чтобы хотя бы доллар дошёл.
Концерты должны окупаться сами собой. Если этого не происходит, то кто-то в команде явно придурок.
Стоимость записи альбома - пожалуй, самая непонятная для меня вещь. Эти свиньи набирают команду дармоедов и несколько месяцев платят за аренду целой студии, а в итоге едва ли могут выдать час приличной музыки. Сегодня вообще довольно сложно найти профессиональную группу, чьи потуги по записи и сведению было бы невозможно воспроизвести в скромной домашней студии.
Стало быть, за что и кому фанаты должны платить?

Edmund Duke


8 янв 2015, 07:15
Детишки как раз все отлично понимают, и поэтому качают бесплатно. Потому что цены конские, а духовно расти надо

Yumi


8 янв 2015, 07:27
>> Я ничего не краду когда скачиваю альбом. Я имею на это полное право.
Грабить награбленное - это соучастие.

>> Стало быть, за что и кому фанаты должны платить?
Ну, во-первых, если вы знакомы с процессом записи - далеко не все и не всегда пишется с первого раза. Даже те альбомы, которые "мы пришли и сыграли вместе".
Ну и во-вторых, не каждый из них - Рик Рубин. Да, в домашней студии можно неплохо записаться, самому скачать Audition и свести это все. Но если медведь на ухо не наступал - разницу между самостоятельной работой и приличной студией с саундпродюсером услышать нетрудно. Достаточно поискать записи групп, играющих на фестивалях в духе старого Релакса. Особенно заметно на вокале.
Во, даже из известных групп вспомнил пример. Сравните Trivium - Like Light to the Flies в альбомной версии и в клипе.

Acer050


8 янв 2015, 08:58
И я с радостью украду у тебя еще пару раз!
Ой, прости. Эту дрянь я даже за бесплатно не стану красть.

greg77


8 янв 2015, 09:58
на этот хлам даже времени жалко,для того чтобы скачивать))

berzer


8 янв 2015, 11:38
я с ним согласен... но скачивать на халяву не перестану
как то логика не позволяет

Petrovich Sexy


8 янв 2015, 14:42
Так уж и быть, Серёжа. Ты ПРАВ! Исправил.

Oakim


8 янв 2015, 14:58
Согласен с Осьминогом. Рембрандт ван Рейн сейчас в гробу вертится: рисовал "Данаю" одиннадцать лет, а теперь любой мудак может ее скачать и на рабочий стол поставить. Совершенно бесплатно, ублюдки и воры!

Serj7388


8 янв 2015, 15:18
Петрович, до слёз...

dual-berettas


8 янв 2015, 17:27
"Грабить награбленное - это соучастие."

Читай внимательней мой пост, в том месте где написано про инф. сферу. Медленно и медитативно. Отвечать надо собеседнику, а не собственным мыслям.
Цитата, для моралфагов:
"В публичном информационном поле понятия кражи не существует, за исключением кражи авторства."

Dr-Bod


8 янв 2015, 19:42
Immortal_Not. Согласен с тобой абсолютно. Если ты лошара, не можешь записать нормальный альбом и на твой концерт пришло 3 человека, то че ныть...Барабанщин Корн - это ваще че за личность??? И чего он тут расплакался...Сиди и стучи чего тебе говорят...Тоже мне непризнанный гений

Vechnik


8 янв 2015, 22:13
Можно долго оправдывать скачивание. Все это херня. Качают нищеброды, а нормальному любителю музыки не западло легально приобрести записи любимых музыкантов.

Younit13


10 янв 2015, 17:18
Господин Лузье не втыкает, что:
1)Время, когда музыканты зарабатывали на дисках больше, чем на концертах, прошло.
2)Как я вообще могу узнать что играет та или иная группа, не скачав что-нибудь? Купить альбом? А если, как было сказано выше, альбом или группа говно, то расширение музыкальных вкусов будет и дорогим и нервным.
3)Каждый скачиватель - потенциальный визитёр на концерт, с которого исполнитель уже получит свои деньги.

Короче, пусть радуется, что "халявная" музыка расширяет популярность группы - а вот придут ли люди на концерт, зависит от самих музыкантов - от качества их музыки.

Alaska_Kit


12 янв 2015, 14:30
"Если ты лошара, не можешь записать нормальный альбом"
Это стоит очень неплохих денег. Даже если прокачать навыки звукорежиссёра (помимо музыкальных) и записываться дома - дома для этого должно откуда-то появиться очень недешёвое оборудование.

"Концерты должны окупаться сами собой. Если этого не происходит, то кто-то в команде явно придурок."
Как всё просто, оказывается. А пацаны-то и не знают, рассказать, что ли.
Извините, забыл, что за бензин, жратву и ночлежки теперь платить не надо. А крупным командам не надо оплачивать туровую команду - им же за спасибо всё сделают.

"Каждый скачиватель - потенциальный визитёр на концерт, с которого исполнитель уже получит свои деньги."
Снова: доход от концерта делится между площадкой, группой, у крупных групп - ещё менеджмент и туровая команда. Из этих же денег оплачивается дорога, декорации, если есть, непредвиденные расходы и т.п. Иногда остаётся очень мало или вообще всё уходит в минус.

Также практика показывает, что "потенциальный визитер" и "визитер" - это две большие разницы. "Потенциальному визитеру" скорее всего не понравится цена за билет, или будет просто лень идти на концерт.

"Как я вообще могу узнать что играет та или иная группа, не скачав что-нибудь? Купить альбом? А если, как было сказано выше, альбом или группа говно, то расширение музыкальных вкусов будет и дорогим и нервным."
А узнав, что альбом хороший, ты его, конечно же, сразу купишь.

Вообще по поводу этой мантры, что ровные пацаны своё обязательно получат с концертов: можно при желании найти в сети цифры, сколько получают от туровой деятельности группы самых разных калибров. И зашкаливающих цифр там с увеличительным стеклом не найти, если конечно, речь не о Метле, Мэйденах и прочих Оззи Осборнах с Фифтицентами.
Чуваки из Slayer, например, каждый получают в год как дантист или адвокат средней руки. В принципе, это нормально и даже очень хорошо, но это Slayer. Чуваки из сильно менее известных команд получают капли, а кушать хотят. И их семьи хотят. Не то, чтобы я сильно кого-то жалел, способы заработать есть и они, пусть плохо, но работают. Но иногда бомбит от безапелляционных заявлений, что должно оплачиваться, а что нет от людей, которые понятия не имеют ни о технологии записи, ни об организации концертов.

Scavenger


29 сен 2016, 19:49
Кража - это когда у обворованного убыло то, что прибыло у укравшего. Что у них там убывает при скачивании, я не знаю. Предполагаю, что мозги, как у этого типа.