Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ICED EARTH, DEMONS & WIZARDS исчезли из каталога Century Med... 83
*Новое видео ADRIAN SMITH + RICHIE KOTZEN 48
*Новое видео ACCEPT 39
*TED NUGENT — о Трампе: «Я у алтаря этого великого человека» 39
*Лидер ICED EARTH на свободе? Уже нет 27
[= ||| все новости группы



*

Halford

*



27 янв 2021 : 
ROB HALFORD — за справедливость

25 янв 2021 : 
ROB HALFORD: «Как-то раз друг моего отца меня...»

21 янв 2021 : 
ROB HALFORD: «Печально, что пришлось пойти на такое ради обычного физического контакта»

25 дек 2020 : 
ROB HALFORD не испытывает сожалений

24 дек 2020 : 
ROB HALFORD — о лучшем совете

23 дек 2020 : 
Санта-Роб!

20 дек 2020 : 
Почему так мало K.K.? Отвечает R!

15 дек 2020 : 
ROB HALFORD: «Это просто чудо, что я ни разу не поскользнулся за 34 года!»

9 дек 2020 : 
ROB HALFORD: «Начитка оказалась очень приятным делом!»

2 дек 2020 : 
ROB HALFORD: «Как-то раз на сто...»

28 ноя 2020 : 
ROB HALFORD: «Гордись своим!»

27 ноя 2020 : 
ROB HALFORD: «ЗОЖ — это не пи...»

24 ноя 2020 : 
ROB HALFORD: «Любил я как-то Шона...»

20 ноя 2020 : 
Десятка от HALFORD'a

18 ноя 2020 : 
ROB HALFORD: «Металлисты — особенные!»

12 ноя 2020 : 
ROB HALFORD: «Меня по-прежнему буллят!»

29 окт 2020 : 
ROB HALFORD говорит, что его сотрудничество с NERGAL'ом «определённо» состоится

22 окт 2020 : 
ROB HALFORD — о блюзовом альбоме

20 окт 2020 : 
ROB HALFORD выбирает бога

14 окт 2020 : 
Rob HALFORD: «У меня полно нереализованного материала»

12 окт 2020 : 
ROB HALFORD: «Не читал я и не слушал бывших...»

9 окт 2020 : 
ROB HALFORD: «Ты думаешь, что знаешь киску, но это киска знает тебя, а не ты её»

6 окт 2020 : 
ROB HALFORD о правах ЛГБТ: «Ох, и длинный ещё...»

5 окт 2020 : 
ROB HALFORD: «Давно я говорил с K.K. DOWNING'ом»

2 окт 2020 : 
ROB HALFORD: «Как же здорово быть Г...!»

30 сен 2020 : 
ROB HALFORD: «Название биографии я придумал из-за "Игры Престолов"»
Показать далее
| - |

|||| 18 ноя 2020

ROB HALFORD: «Металлисты — особенные!»



*
zoom
*
* *
ROB HALFORD в недавнем интервью ответил на вопрос, почему его автобиографию "Confess" так тепло приняли в разных уголках мира:

«Это просто показывает вам, насколько безусловна любовь внутри металла, внутри нашего металлического сообщества. Мы особенная группа людей, мы заботимся друг о друге и поддерживаем друг друга. Так что когда я официально объявил себя геем, я и правда не был уверен в том, какой будет реакция, потому что все разные. Но я думаю, что любые опасения, которые у меня были, были полностью стёрты, потому что у меня не было ничего, кроме признания, и люди просто говорили: "Робби, ладно". Всё дело в музыке. Всё дело в металле. И так и должно быть!»

ROB HALFORD On Positive Feedback To New Autobiography -



Like!+2Dislike!-5


КомментарииСкрыть/показать 55 )

RomV


18 ноя 2020, 04:16
Помнится мне, раньше услышать в свой адрес вопрос: "Ты что особенный?", - было не очень приятно :D
Да и эти "особенные" и "заботящиеся" его же "по-прежнему буллят!"

Orthodox


18 ноя 2020, 05:23
Может хватит уже "голубятни" в заголовках новостей?))

Rrobb


18 ноя 2020, 07:56
Ну как приняли. Когда реюнион начался, в штатах отчитывались что в 14 тыс. зале заполняемость была 7 тыс., и это с Queensriche в обойме. Хотя у Оззи, мейденов все зашибись было. Даже полуанденграундный в штатах Motorhead стал собирать в штатах приличные залы. Как были американцы с "гейевропейцами" в большинстве своем гомофобами, так и остались. Только за это сейчас прилететь может, приходится не афишировать свои воззрения. Толерантности правда это людям не добавляет, даже наоборот. А к Хелфорду привыкли таки за несколько лет. Залы стали собирать, альбомы покупать. Но далеко не сразу.

Exceptional


18 ноя 2020, 11:36
Вообще, согласен с Робом. На каких бы концертах я не побывал - везде, в основном, люди относились друг к другу доброжелательно. Не без исключений, но все же много раз убеждался в том, что "металлическое братство" - это не пустые слова.

Mononoke


18 ноя 2020, 12:02
@Exceptional "металлическое братство" - полная чушь. Пошло с тех времен, когда металлисты чувствовали себя "обиженными", мол пальцами показывают и по тв не крутят. Вот и выдумали мяня-мирок в виде некоего "братства"

Blazy


18 ноя 2020, 12:02
Роб боится, что если он не будет постоянно напоминать всем, что он гей, то об этом забудут ))

Exceptional


18 ноя 2020, 12:21
Mononoke, у нас с тобой разное понятие термина.
Более того, всегда смешила вот эта подростковая манера: раньше друг друга обвиняли в "позерстве", потом придумали обзываться "пионерия" и "говнари". Сейчас вот стали использовать слово "металист" как нечно пренебрежительное или уничижительное, хотя это, по сути, слушатель тяжелой музыки, а пресловутое "братство" - круг этих слушателей. И где тут "полная чушь"?

Mononoke


18 ноя 2020, 12:29
Металлист - это вообще крайне ограниченное существо, которое кроме металла (и то, довольно узкого спектра) ничего не слушает. Только в такую голову могла прийти идея "братства" по "музыкальному" признаку.
Помню в конце 90-х было такое "black metal brotherhood" - смех да и только.
Другое дело люди более широкой культуры, которые не замыкаются в каком-то направлении, но они и про "братство" не говорят. Им такая школолотная фигня просто не нужна.

Exceptional


18 ноя 2020, 12:43
>>>Металлист - это вообще крайне ограниченное существо, которое кроме металла (и то, довольно узкого спектра) ничего не слушает.

Вовсе нет. У тебя очень ограниченное понимание термина.

>>>в конце 90-х было такое "black metal brotherhood" - смех да и только.

Вот тут вопрос не однозначный, ибо найдется дохуя блэкеров, которые при этом не считают себя металистами, как и фанатами тяжелой музыки, и вообще заявят, что Black Metal - это философия, а не музыка. Долбоебизм это или нет? Я воздержусь от суждений.

>>>люди более широкой культуры, которые не замыкаются в каком-то направлении, но они и про "братство" не говорят.

Ну хуй знает, у любого направления есть свое сообщество, которое не редко придумывает себе название. Фонаты поней, например. Это не более, чем романтизация. Зарождается ли она в подростничестве? Да. Является ли хуйней? Возможно, но разве не пихуй?

>>>Им такая школолотная фигня просто не нужна.

Школолотная хуйня - это как раз когда тебе не пихуй, что кто-то называет себя "братством" из-за увлечения (разрешенного законами РФ, разумеется).

Ухналь


18 ноя 2020, 12:46
Онемеёб - знаток металлистов. Ну, допустим, мне нравится считать себя металлистом. Что здесь ограниченного ?

Mononoke


18 ноя 2020, 12:48
>>Вовсе нет. У тебя очень ограниченное понимание термина.

Я так не считаю.

>>Вот тут вопрос не однозначный, ибо найдется дохуя блэкеров, которые при этом не считают себя металистами, как и фанатами тяжелой музыки, и вообще заявят, что Black Metal - это философия, а не музыка.

И они во многом правы.

>>Школолотная хуйня - это как раз когда тебе не пихуй, что кто-то называет себя "братством" из-за увлечения

Нет, просто очень прикольно на таких чудиков смотреть. Притом, что реальным братством там и не пахнет. Один гопник бьет волосатого, а "братья" стыдливо переминаются рядом, например.

Mononoke


18 ноя 2020, 12:52
Ухналь, да на здоровье. Считай

НELLECTOR


18 ноя 2020, 12:54
Я смотрю, не переводится в наших лесах категория прогрессивных подростков с широким кругозором.
Но мы-то не забываем, что все эти фразы про "крайне ограниченное существо", "смех да и только", "школотная фигня" - это лишь этап развития вчерашнего старшеклассника.
И только когда они от Моторхеда через всякую альтернативно-попсовую шелупонь (призванную имитировать кругозор) вернутся к Моторхеду, то поймут как одиозно смешно звучал их подростковый снобизм.

sibterminator


18 ноя 2020, 12:57
Главное правильную музыку слушать и получать от нее кайф. А атрибутика, сувенирка и метал братство это цирк с конями. Как и упомянутое black metal brotherhood.

Mononoke


18 ноя 2020, 12:58
>>через всякую альтернативно-попсовую шелупонь

Вот и вся вселенная металхеда. Если не металл, то только "альтернативно-попсовая шелупонь". Что и требовалось доказать :)

Mononoke


18 ноя 2020, 12:59
>>Главное правильную музыку слушать и получать от нее кайф

Именно так. (не буду придираться к прилагательному "правильная")

НELLECTOR


18 ноя 2020, 13:04
Нет.
Есть ещё блюз и прогрессивный хард-рок.

deathstar777


18 ноя 2020, 13:04
Репер Сява: «гопники - особенные!»
Сложно запихать в музыку некий смысл.
Коричневый гедонист уж точно вряд ли попадет в Царствие Божие лол

Exceptional


18 ноя 2020, 13:06
>>>Я так не считаю.
Да, не считаешь, потому что у тебя очень ограниченное понимание термина.

>>>Главное правильную музыку слушать и получать от нее кайф
И не стоит забывать, что "правильная музыка" - это та, от которой получаешь кайф. Других критериев быть не может.


Mononoke


18 ноя 2020, 13:10
>>Да, не считаешь, потому что у тебя очень ограниченное понимание термина.

Первый прием демагога по Чапеку:

Despicere (смотреть свысока - лат.)

Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия "дискуссия". Полемизировать, осуждать кого-то, не соглашаться и сохранять при этом известное уважение к противнику - все это не входит в национальные традиции.

Exceptional


18 ноя 2020, 13:13
Дайте парню Нобелевскую премию за открытие истины: в интернете разводят демагогию.

НELLECTOR


18 ноя 2020, 13:27
Зато Монокок честно опубликовал методичку, полностью следуя которой он и вступил на скользкий путь полемики на Дарксайде.

Mononoke


18 ноя 2020, 13:32
Хеллектор, скажу страшное - я не слушаю моторхед

Exceptional


18 ноя 2020, 13:51
Еще и гордишься этим, наверное?

НELLECTOR


18 ноя 2020, 13:52
Поначалу чуть не обосрался, но взял себя в руки и унял нервную дрожь.

ElectricRetard


18 ноя 2020, 15:04
А что мешает расширять кругозор, кайфовать от разных жанров, но люто обожать Моторхэд? Хэлл зачем-то прикидывается человеком, во вселенной которого металист слушающий какую-нибудь электронную музыку - исключительно позер.

А по поводу адекватности на концертах... Зависит от жанра. На Дарках и Аморфисе аудитория бомбичная. А на концертах той же Меги вечно пьяные уебаны мешают, лезут к тебе, а в случае замечаний доебываются. Ну или это я такой везучий.

Alex Chernyatinsky


18 ноя 2020, 15:13
По-моему, самое время обсудить столыпинские реформы. Отлично впишется тема.

Svarg_1349


18 ноя 2020, 15:20
Какой в пизду Хэлфорд... Там у Ила и Туги вышли новые альбомы. Всем слушать в срочном порядке!

Exceptional


18 ноя 2020, 15:23
ElectricRetard, ну не везло скорее. У меня опыт в основном положительный. А всякие свиноты могут на любом концерте попасться.

gravitgroove


18 ноя 2020, 15:56
"Black Metal - это философия"
ROLFL! Расскажи это тем, кто создал это выражение (да, вначале был всего лишь "рок эн ролл" в лице Venom и слово), и даже тем, кто следовал ему какое-то время. Никакой философии... точнее, она одна и из неё выплывает следующее: быть оригинальным или не таким, как все (особенным) и "факин таинственным" - иллюзия, которую довели до потребительского бума и фарса сами же Куортон, Darkthrone и Mortiis, а с другой чаши весов был хайп, основанный на национализме (опять же вдохновленный творчеством и альбомами типа Blood Fire Death, Hammerheart и Twilight of Gods), перешедший в банальный шовинизм и насилие с убийствами "с целью обретения нового опыта" и"самообороны".
Никакой глубины мысли во всём этом нет. Всё это давольно поверхостно, и романтизировано теми же подростками с мрачным внутренним миром. Это не философия, это скорее защитный механизм и данность, как у тех же геев. И так же про бртство и поддержку друг другом гривотрясов - чушь полнейшая (у нас во всяком случаи), потому что есть демонстрация хорошая в этом плане: каждый рокер и металлюга, если он пишет музыку и играет на гитарке, не упускает случая поплеваться в спины своих "братьев" по цеху. Это вот прям аксиома.

hansi_hrb


18 ноя 2020, 16:02
Соглашусь с гравити. Кстати Хорст или Хвост из Токе, говорил что для него блэк метал это просто сублимация. В жизни не хочется ни на кого спускать негатив и орать, потому он делает это на сцене.

НELLECTOR


18 ноя 2020, 16:12
Кто такие Ил и Туга?

Exceptional


18 ноя 2020, 16:14
gravitgroove, я-то в целом согласен. Контекст о другом был.

Mononoke


18 ноя 2020, 16:29
Хеллектор - я просто не слушаю моторхед.

"А на концертах той же Меги вечно пьяные уебаны мешают, лезут к тебе, а в случае замечаний доебываются" - поэтому я никогда не иду в фанзону. Только VIP, где можно спокойно послушать музыку.

"В жизни не хочется ни на кого спускать негатив и орать, потому он делает это на сцене." - такое сублимировать проще в хэви и трэше. Хотя конечно порой и в блэке встречается, даже Ihashn разок такое отчебучил

ElectricRetard


18 ноя 2020, 17:00
>Кто такие Ил и Туга?
Ил - годный отечественный сладж. Туга хз, но вероятно чот родственное.

Svarg_1349


18 ноя 2020, 17:24
/// Кто такие Ил и Туга?

Можно сказать элита русского андеграунда. Лучшие образцы.

НELLECTOR


18 ноя 2020, 17:24
Ах, этот ИЛ. Тогда знаю. Помню прекрасную пластинку "Нечисть".
Остаётся дешифровать Тугу.

Svarg_1349


18 ноя 2020, 17:25
А Туга это дикая русская хтоническая блэкуха. Одни образы и сценический антураж чего только стоят.

Svarg_1349


18 ноя 2020, 17:26
Это кстати к слову, о русском Батюшке. Только Туга круче Батюшки, ибо реальная хтонь.

НELLECTOR


18 ноя 2020, 17:26
И то и другое буду слушать немедленно.

Svarg_1349


18 ноя 2020, 17:40
Мое почтение!

НELLECTOR


18 ноя 2020, 17:48
О, я оценил сценический имидж Туги. Это то, что нужно!

Xander


18 ноя 2020, 17:50
ИЛ - это тонкозернистая мягкая горная порода из смеси минеральных и органических веществ, отлагающаяся на дне водотоков и водоёмов.

Svarg_1349


18 ноя 2020, 18:00
Мне нравится что сейчас происходит с русским андеграундом. Он не пытается быть "русскиминфлеймсом" он сейчас является собой и во всем остальном мире это уже начинают ценить. У Ила кстати было аж два тура по одной только Бриташке.

Svarg_1349


18 ноя 2020, 18:01
Оформил кстати предзаказ на кассеты и цветной винил обоих групп.

Mononoke


18 ноя 2020, 18:08
Реально андерграунд, прямо вспомнил 90-е и кассеты Draugwath и сплита Osculum Infame/Funeral

Svarg_1349


18 ноя 2020, 18:12
Кассеты и винил продаются сейчас гораздо лучше CD.

Mononoke


18 ноя 2020, 18:33
В наше время это скорее фетишизм. Но если народу нравится - почему бы и нет?

Svarg_1349


18 ноя 2020, 18:52
Да, это и круто. Я как и все просто это скупаю, а слушаю на стриммингах, но при этом покупает. Когда-нибудь, когда подрасту, куплю дом, поставлю туда мощный проигрыватель и послушаю все это дело :)

Mononoke


18 ноя 2020, 19:01
У меня есть и дом, и мощный проигрыватель, но... если все фонотеку хранить на лонгплеях и кассетах (даже просто на CD) надо еще один дом пристраивать.
А на ютубе сейчас выкладывают дэзовые демки конца 80-х-начала 90х.
Хотелось бы иметь их на кассетах? Не знаю, не знаю...

Exceptional


18 ноя 2020, 19:20
Как раз сегодня хотел на кассете послушать Viper "Theatre of Fate" и... походу магнитофон уже отработал своё Т_Т

Red One


18 ноя 2020, 23:13
Svarg 1349 < Оформил кстати предзаказ на кассеты и цветной винил обоих групп>

обЕих, дярёвня.

Поддержу Мононока. Хэлфорд в попу дует вам, а вы и  потекли, особенные сучечки ахахахах

and3223r


19 ноя 2020, 02:19
"Так что когда я официально объявил себя геем"
Ещё пару раз прочту подобное, и займусь такой же хуйнёй - буду кричать, что натурал. Прям заебу геев этим вызовом). Ну, серьёзно, не солидно уже нормальному уважаемому гею высказываться как затравленному слюнявому гомосеку. Шо понесло-то его в каждом интервью? Или админы одну вьюху нарезкой потихоньку выкладывают?))))
Про братство лысый не брешет, это правда мощно. И книга хорошая.

Ой, жуть-то какая, ваша Туга эта. Аж весь концерт посмотрел (где-то 2018). Норм.

Lifestalker


19 ноя 2020, 10:16
митолизды это отстой, но анимешники и японофилы ещё хуже.
А туга норм музло.

R0ck_N_R0lla


19 ноя 2020, 19:45
чтобы еще раз напомнить, что Роб из педрильного клуба, следующий альбом будет называться gaypower и будет содержать такие хиты, как is ok to be gay; i am in the army now (i want it all); Paul DiAnno, dont run from me