Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROB HALFORD — о дебютном альбоме FIGHT 101
*ROB HALFORD: «Он был и будет нашим членом!» 75
*ROB HALFORD: «Металлисты — особенные!» 55
*METALLICA почти месяц занята сочинением 50
*Лидер PAIN/HYPOCRISY уходит из LINDEMANN 47
[= ||| все новости группы



*

Halford

*



24 ноя 2020 : 
ROB HALFORD: «Любил я как-то Шона...»

20 ноя 2020 : 
Десятка от HALFORD'a

18 ноя 2020 : 
ROB HALFORD: «Металлисты — особенные!»

12 ноя 2020 : 
ROB HALFORD: «Меня по-прежнему буллят!»

29 окт 2020 : 
ROB HALFORD говорит, что его сотрудничество с NERGAL'ом «определённо» состоится

22 окт 2020 : 
ROB HALFORD — о блюзовом альбоме

20 окт 2020 : 
ROB HALFORD выбирает бога

14 окт 2020 : 
Rob HALFORD: «У меня полно нереализованного материала»

12 окт 2020 : 
ROB HALFORD: «Не читал я и не слушал бывших...»

9 окт 2020 : 
ROB HALFORD: «Ты думаешь, что знаешь киску, но это киска знает тебя, а не ты её»

6 окт 2020 : 
ROB HALFORD о правах ЛГБТ: «Ох, и длинный ещё...»

5 окт 2020 : 
ROB HALFORD: «Давно я говорил с K.K. DOWNING'ом»

2 окт 2020 : 
ROB HALFORD: «Как же здорово быть Г...!»

30 сен 2020 : 
ROB HALFORD: «Название биографии я придумал из-за "Игры Престолов"»

29 сен 2020 : 
HALFORD: «Для любого гея это место было как пещера Алладина»

29 сен 2020 : 
Фрагмент биографии ROB HALFORD. Читает автор

25 сен 2020 : 
ROB HALFORD рассказал о времени, когда ушёл из JUDAS PRIEST

24 сен 2020 : 
ROB HALFORD вспоминает свои сексуальные похождения

19 сен 2020 : 
ROB HALFORD: «Я любил бухать и упарываться...»

17 сен 2020 : 
ROB HALFORD: «Хотел я как-то вокалиста IRON MAIDEN...»

7 сен 2020 : 
ROB HALFORD работает над блюзовым альбомом

24 авг 2020 : 
Фронтмен JUDAS PRIEST заявил, что некоторые читатели будут шокированы его автобиографией

29 май 2020 : 
ROB HALFORD выпустит биографию осенью

5 апр 2020 : 
ROB HALFORD 'Tiger King'

25 дек 2019 : 
ROB HALFORD заявил, что работа над рождественским альбомом с родственниками помогла ему «сбросить давление»

19 дек 2019 : 
ROB HALFORD о каминг-ауте в 1998 году: «Это вышло случайно»
Показать далее
| - |

|||| 12 окт 2020

ROB HALFORD: «Не читал я и не слушал бывших...»



*
zoom
*
* *
В рамках беседы с Cleveland.com вокалист JUDAS PRIEST ROB HALFORD ответил на вопрос о том, читал ли он мемуары K.K. Downing'a:

«Не-а. Интересно, почему я не прочитал? Понятия не имею. Он, наверное, не будет читать мои, просто потому, что мы так много знаем друг о друге. Может, когда-нибудь и прочитаю. Также, к примеру, я не слушал "Demolition" или "Jugulator". Никогда их не слушал. Честно говоря, мне просто это неинтересно».

ROB HALFORD Hasn



Like!+5Dislike!-16


КомментарииСкрыть/показать 394 )

father


12 окт 2020, 12:08
Он же вроде где-то говорил, что на Demolition и Jugulator есть крутые песни

Zoran9999


12 окт 2020, 12:54
Мудак какой-то....

RomV


12 окт 2020, 13:18
Недавно же говорил, что даже не прочь и спеть что-нибудь с тех альбомов. Речь была что-то типа, жизнь коротка, я уже стар и не такой принципиальный и тд. А оно вот как оказалось...
Ну в прочем, я не удивлён вообще. Слова и действия всегда различались. Эти альбомы не переиздавались никогда, на спотифае их тоже нет. Удивительно скорей то, что они до сих пор числятся в дискографии на официальном сайте :D

НELLECTOR


12 окт 2020, 13:27
Он периодически говорит, что слушал Demolition и Jugulator и его впёрло. Первый раз он это сказал, купаясь в лучах доброты и всепрощения, в рамках рекламной компании к своему сольнику Ressurection в 2000 году (тогда у JP был ещё только Jugulator). Потом ещё пару раз было. В перерывах между этим каминг-аутами он утверждает, что не слушал и не желает.

Либо забывает всё на свете, старый гомосек, либо врёт.

vatzzons


12 окт 2020, 14:08
Скорее старый гомосек врёт.

Corpsegrinder04


12 окт 2020, 15:06
На Demolition Metal Messiah крутая песня. Зря голубь не слушал.

Moomrick


12 окт 2020, 15:40
Во что это существо превратилось! Он давно уже превзошел K.K. Downing'a по уровню засорения интернета своей болтовней...

НELLECTOR


12 окт 2020, 16:01
Знаете, коллеги, забавный капиталистический казус? Это к слову почему Jugulator и Demolition не переиздаются.
Менеджмент группы этого не хочет. Даже принимая во внимание, что эти альбомы в каком-то количестве можно продать, в нынешние тяжёлые времена, всё равно: "Репутационный ущерб для торговой марки Judas Priest, связанный с выпуском этих записей выше, чем предполагаемый доход от их продаж".

В этой фразе вся суть коммерческой и иной ценности данных 2-х пластинок. К сожалению, эти альбомы - важная часть жизни только для Риппера, Хеллектора и ещё пары сотен фанатов в мире. Увы.

Kiskenbassker


12 окт 2020, 16:03
Наверно его просто задалбывает отвечать на одни и те же вопросы, вот он и уходит таким образом от ответа.

RomV


12 окт 2020, 16:09
Обидно просто как-то. Я рад, что успел урвать японцев пока они совсем из продажи не пропали, а вот новый Live in London сейчас найти становится всё труднее и труднее

НELLECTOR


12 окт 2020, 16:15
А знаете, сколько нынче стоит оригинальный винил Demolition? Более 30 тыс. рублей.
Jugulator - 10-20 тыс.

Svarg_1349


12 окт 2020, 17:41
Пацаны, давайте обсудим здесь скандинавский инди-поп, осень на дворе как никак. Призываю Йотуна в тред. Может даже Ханси с Петровичем смогут что-то добавить.

Family Ghost


12 окт 2020, 17:55
>>>Во что это существо превратилось! Он давно уже превзошел K.K. Downing'a по уровню засорения интернета своей болтовней...

Человек просто на вопросы отвечает, причем ничего сверхвзрывного не говорит. То, что дарксайд из каждой его фразы пытается шок-новость создать, это проблема не Роба))

Nepalcev


12 окт 2020, 18:46
Не мешайте деду книгу продавать.))) Обычная рекламная шумиха. Скоро стихнет.

ElectricRetard


12 окт 2020, 18:53
>А знаете, сколько нынче стоит оригинальный винил Demolition? Более 30 тыс. рублей.
Значит люди готовы столько платить, что я могу сказать. Сам бы я даже бесплатно в коллекцию не приобрел.

hansi_hrb


12 окт 2020, 19:11
Пацаны, давайте обсудим здесь скандинавский инди-поп

---------------------------------

есть вот такой скандинавский инди рок. Скоро у мужиков альбом выйдет. https://promo.theorchard.com/Qw7JBrMHl0bNmM0G2Uae?skin=light

вполне осенний.

ElectricRetard


12 окт 2020, 19:40
Инди рок говно. Инди поп говно. Инди фолк заебись.
Още там в прошлом году выходил новый Of Monsters And Men, но я не послушал еще(

hansi_hrb


12 окт 2020, 19:57
https://www.youtube.com/watch?v=3EUK-_1pfno норвежский инди хард рок)

HELLECTOR


12 окт 2020, 19:59
Закидать вас ссылками на клипы Ивана Купалы с припиской "российский инди-фолк"?

HELLECTOR


12 окт 2020, 20:00
ЗдОрОвО, КОстрОма! - ЗдОрОвенько!

Alex Chernyatinsky


12 окт 2020, 20:46
Ой, брехло. Во время реюнион-тура говорил, что обязательно споёт что-нибудь из этих альбомов, просто сейчас не тот момент, группа на волне воспоминаний, но вот потом... Кстати, интересно, а какую вещь Халфорд в самом деле смог бы осилить? Мне кажется, из Jugulator точно никакую.

Svarg_1349


12 окт 2020, 21:04
Ивана Купалу мы и без того слушаем. Шикарная электроника удачно гармонирующая с русской этникой. Of Monsters And Men знаем и слушаем тоже. В принципе от заданной мной темы они недалеко ушли, очень близко. В верном направлении идете, товарищи. Но этого мало.

AnyMetalYouLike


12 окт 2020, 21:05
Не читал я и не слушал бывших,
Всё пройдёт как с белых яблонь дым...

ElectricRetard


12 окт 2020, 21:10
>Но этого мало.
Лично мне хватает десятка альбомов в коллекции, так что не особо по новой индюшатине рыскаю. Вообще если ничего кроме Of Monsters And Men и Cvrches не останется из индюшни мне и пофиг будет.

Каких-нибудь Message To Bears ты скорее всего тоже знаешь.

зубатый_колобок


12 окт 2020, 21:16
на этом сайте слишком много постов про хэлфорда, по частоте публикаций уже затмевает металицу и мегадетх.

Hellg


12 окт 2020, 21:20
Svarg_1349, если про скандинавский инди-поп вспомнили, то вот такая
группа есть https://www.youtube.com/watch?v=RyZU9ptzy68&ab_channel=iamamiwhoami
Правда, она уже не первой свежести, да и больше с уклоном в синт. В 2018-м году вышел новый альбом, больше пока о них ничего не слышно.
Хотя вот нашёл, что прямо в сентябре 2020-го у них был концерт с интернет трансляцией где-то на берегу моря.

Svarg_1349


12 окт 2020, 21:36
Она крутая, да. Про инди-поп это я так сказал, образно скорее. Предлагаю обсудить нетривиальную и интересную поп-музыку, прогрессивную, если хотите. Как пример Ulver, Veto или London Grammar.

Svarg_1349


12 окт 2020, 21:37
Поделиться находками и любимыми релизами, естественно.

HELLECTOR


12 окт 2020, 21:37
>>>Шикарная электроника удачно гармонирующая с русской этникой.

Серьёзно? А мы с друзьями уже 15 лет стебём эту Кострому, когда надо привести пример любой электроники, наиболее нелепо гармонирующей с любой этникой.

Был ещё какой-то американский "Ковбой с залупой" (не помню точное название), смешивающий кантри с электронным дэнсом.
Вот они из одного Паноптикума ИМХО.

ElectricRetard


12 окт 2020, 21:46
>Предлагаю обсудить нетривиальную и интересную поп-музыку
Тогда Crystal Castles. Не все согласятся что это поп конечно, но это он. Тудаж Ladytron. Witching Hour это один из лучших альбомов что я знаю.

hansi_hrb


12 окт 2020, 21:59
есть хорошая древняя формация the future sound of london. Это не совсем поп, но вполне годная электронщина.

Hellg


12 окт 2020, 22:01
Был период, когда Cvrches, London Grammar, Crystal Castles много слушал. Rein мне кажется чем-то похожи на последних.
Вот могу посоветовать Daughter Darling и сольный проект вокалистки оттуда Natalie Walker. Ещё Cinephile
Но это всё производные Portishead, по большому счёту.

for example


12 окт 2020, 22:36
Щитаю, нужно сделать перезагрузку этих двух альбомов.

Alex Chernyatinsky


12 окт 2020, 22:44
С вокалом Житнякова естественно

father


13 окт 2020, 00:23
Ой, а я внезапно года три назад дико пёрся по Of Monsters And Men, спасибо Ретарду, что вообще напомнил об их существовании:)

Darkside.ru Member

Blindman


13 окт 2020, 02:08
2Family Ghost: не льстите себе, никто никакого шока не создает, что отвечает то и пишем. Он хоть интереснее 99% всего метал-сброда, которые и три слова то связать не могут

Family Ghost


13 окт 2020, 10:45
Blindman,

Ага, видимо поэтому для каждой новости про него админы-юмористы пытаются подобрать наиболее жёлтый заголовок)) Элементарно достаточно глянуть на названия последних скажем 5 новостей.

DasMan


13 окт 2020, 11:15
Ну, ради справедливости, Роба тоже сложно назвать интеллектуалом и мастером изящной словесности.

По правде говоря, эьто так и выглядит, что на его новостях (почти всех - довольно бессмысленных) накручиваются просмотры и комменты.

Я это не в упрек, если что. Будь я владельцем сайта - делал бы также. Тут вопрос скорее к людям, которые сами готовы до бесконечности обсуждать какие-то "желтые" вещи, по преимуществу.

НELLECTOR


13 окт 2020, 11:26
>>>админы-юмористы пытаются подобрать

Я более чем уверен, что фразу Хэлфорда:
"В 1985 году у меня был большой отпуск между турами и мы с парнями скучали по сцене"
на Дарксайде преподадут так:
"В 1985 году ох и длинный у меня был...! Думал, что знаю киску, но оказалось, что быть Г.. намного лучше!"

Paffoss


13 окт 2020, 11:49

AnyMetalYouLike
Не читал я и не слушал бывших,
Всё пройдёт как с белых яблонь дым...
Из меня и гей-то никудышний,
И не буду больше молодым

deathstar777


13 окт 2020, 11:53
НELLECTOR, журналюги есть журналюги.
Попереводи сам эти интервью. Рожают пластинки по 8 лет, скукотень.

НELLECTOR


13 окт 2020, 11:56
У меня не претензия. У меня констатация.

Svarg_1349


13 окт 2020, 14:59
"А мы с друзьями уже 15 лет стебём эту Кострому, когда надо привести пример любой электроники, наиболее нелепо гармонирующей с любой этникой"

Каждый раз, когда я слушаю этот альбом, он вызывает у меня самые теплые чувства. Это как раз таки самая что ни на есть, та самая русская этника с весьма стильными битами. Короче, крутая группа и жутко недооцененная.

НELLECTOR


13 окт 2020, 15:59
Ну я понял, "стильные биты", "нетривиальная и интересная поп-музыка...."
Это дискуссии о том, что венесуэльский сериал о любви служанки к богатому мажору может оказаться тонкой артхаусной драмой с драйвом Фон Триера и настроением Тарковского. Просто надо диапазон расстегнуть.

hansi_hrb


13 окт 2020, 16:20
Не знаю как насчет стильных битов, но в целом музыка хорошо слушается. Вот альбом родина специально проиграл. Ну че, очень даже норм. Не хуже чем зимушка зима у арконы. И уж точно музыкальней чем тупая долба многих культовых метал команд)

НELLECTOR


13 окт 2020, 16:39
>>>И уж точно музыкальней чем тупая долба многих культовых метал команд

Ты моя милая норвежская бабушка

hansi_hrb


13 окт 2020, 16:46
)))))))))))))))))))))))))))))) ору)

Petrovich Sexyy


13 окт 2020, 17:16
Чет зашел сюда, осознал что половины названий групп не знаю и понял, что не такой уж я опенмайндовый)

"Это дискуссии о том, что венесуэльский сериал о любви служанки к богатому мажору может оказаться тонкой артхаусной драмой с драйвом Фон Триера и настроением Тарковского. Просто надо диапазон расстегнуть."

Ну про 95% митола можно смело сказать тоже самое, если пользоваться твоей аналогией.

Svarg_1349


13 окт 2020, 17:32
"Это дискуссии о том, что венесуэльский сериал о любви служанки к богатому мажору может оказаться тонкой артхаусной драмой с драйвом Фон Триера и настроением Тарковского. Просто надо диапазон расстегнуть"

Да ты ахуел.

hansi_hrb


13 окт 2020, 17:33
https://open.spotify.com/playlist/37i9dQZF1DWXhcuQw7KIeM?si=wQVQE3TDQvSiTz3cIuZkJg к теме индифолка. Вот хороший плейлист всякой годноты, без синтов и прочих диапазонов.

Svarg_1349


13 окт 2020, 17:39
Бля, переслушиваю сейчас дебютник MØ и не перестаю ахуевать. Уровень дофамина как будто слушаю в первый раз, но не перестаю открывать какие-то нюансы и детали этого многослойного релиза. На мой взгляд это наверное, главный поп-альбом 2014 года. Да и одно из главных явлений этого десятилетия. Вставляет даже круче Oh Land и Veto вместе взятых.

НELLECTOR


13 окт 2020, 17:44
>>>Да ты ахуел.

А, и так можно?
Тогда охуел ты. Ваще без вопросов.

>>>про 95% митола можно смело сказать тоже самое

Не дезинформируй детей! Про 94,7%

hansi_hrb


13 окт 2020, 17:45
Ну тогда можно и Sia в обсуждение включать. Тетка годноту нереальную сочиняет, да и голосище у нее знатный.

НELLECTOR


13 окт 2020, 18:00
Скоро мы дойдём до привычных фраз от граждан с расстёгнутым диапазоном, повествующих о том, как охуенно качественно и нетривиально попсила великолепная группа A-Ha.
Вы давайте уж сразу, я тогда точно съебусь из этого милого клуба)

hansi_hrb


13 окт 2020, 18:03
но ведь аха и вправду годно попсили)) кстати можно еще и джаз включить в обсуждение. Я вот субботним вечером слушал пару часов Чарли Паркера и мне даже понравилось)

Кстати есть прекрасная группа НА НА аналог АХИ. Даже до сих пор выступают.

Svarg_1349


13 окт 2020, 18:10
A-ha без сомнения великая группа. И попсила она дико нетривиально. Больше бы такой нетривиальности в этот мир. И он бы стал гораздо лучше.

ElectricRetard


13 окт 2020, 18:10
>как охуенно качественно и нетривиально попсила великолепная группа A-Ha
Да.

hansi_hrb


13 окт 2020, 18:24
Хэлл, не уходи!

HELLECTOR


13 окт 2020, 19:10
Всё, бегу, волосы назад.

Darkside.ru Member

Starbreaker


13 окт 2020, 19:15
a-ha, кстати, довольно забавно воспринимается в контексте жупела, поскольку как раз они-то очень неслабо эволюционировали от практически эталонного молодёжного синти-попа в Тейк он ми, до весьма взрослых и серьёзных около-роковых тем.

and3223r


13 окт 2020, 19:33
"Всё, бегу, волосы назад."
Ловко подставляю ногу, помогаю подняться-отряхнуться и вместе возвращаемся назад:)))

Svarg_1349


13 окт 2020, 20:07
Продолжая тему a-ha. Порекомендую их соотечественников в лице Team Me и Kakkmaddafakka. Музыку этих групп я не возьмусь как-то узко категоризировать в жанровые когорты. Отмечу только, что первые это пожалуй первое, что я услышал со времен Mew, что-то по-настоящему насыщенное по палитре звуков, не говоря уже о каком-то прекрасном юношеском наиве помноженный мистическую атмосферу, вокал (вокалисты?) вообще заслуживают отдельного внимания, такого мало услышишь. Вторые, ну это просто глоток свежего скандинавского воздуха, которые впр. не впишешь не в какие рамки, однако точно понимаешь, это музыка от молодых молодым, но при этом с изыском и настоящим индивидуальным вкусом.

hansi_hrb


13 окт 2020, 21:28
послушал, какие однако крутые команды)

Hellg


13 окт 2020, 21:46
hansi_hrb, за плей-лист спасибо, послушаю.
Кстати, вы наверняка знаете проект Алана Уайлдера из DM, под названием Recoil. Альбом Liquid 2000-го года я купил ещё тогда на кассете и до сих пор переслушиваю. И как-то не теряет актуальности. У альбома интересная предыстория. Идея его создания пришла в голову Уайлдеру, когда рядом с ним разбился военный самолёт и он чудом избежал смерти, в отличии от пилота.
А-НА недаром даже Sadist каверили.

hansi_hrb


13 окт 2020, 23:32
Кстати, вы наверняка знаете проект Алана Уайлдера из DM, под названием Recoil.

----------------------

не знал. Вот ознакомился и весьма понравилось. Буду преслушивать) Спасибо за рекомендации)

kircore


14 окт 2020, 09:15
Новости про Металлического Бога доставляют, скорее, не содержанием, а обсуждением.
Давайте на концерты в следующем году, хоть будет что обсудить по существу творчества.

Petrovich Sexyy


14 окт 2020, 11:32
Хэлл, не ренегатствуй. Тут же, чай, не русский рок обсуждают ( как бы не сглазить )

НELLECTOR


14 окт 2020, 12:09
Ты думаешь, я A-Ha ставлю выше русского рока?
A-Ha-Ha-Ha!

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 12:54
Металлисты и а-ха. Напомнило...

https://youtube.com/watch?v=PsnXABeMsa8

hansi_hrb


14 окт 2020, 13:08
класс)

НELLECTOR


14 окт 2020, 13:16
Starbreaker

Демонстрировать мне (и про меня) подобные видосы - это фиглярство. Я умный, отлично образованный и воспитанный человек. Не ношу не грязных волос, ни потных косух. И интеллект у меня явно не Бивиса и Баттхеда.

И не люблю я A-Ha не потому что я металлист. А потому что у меня есть вкус.

Погнали, мои всеядные, неразборчивые коллеги, трясти диапазоном, я пока понаслаждаюсь вашим ядом.

hansi_hrb


14 окт 2020, 13:24
Да причем тут тряска диапазоном. Вкус и предпочтение это ж дело индивидуальное. Одним одно, другим другое. Кому а ха, кому детх энгел. А эталонного вкуса или стандарта попросту не существует. Все зависит от времени и моды. Как по мне.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 13:24
Странная какая-то реакция на юмористический сериал.
Яда не подразумевалось вообще ни капли)

Не говоря уже о том, что скидывал я это не конкретно тебе, и хотел скинуть ещё вчера, да позабыл.

НELLECTOR


14 окт 2020, 13:32
Мне кажется, подкреплять мои высказывания видосом с подобными упырями - это приравнивать меня к ним. А это уже явный яд) Впрочем, бог с ним, снимаю накал с этой темы.

>>>Вкус и предпочтение это ж дело индивидуальное.

Ханси, не повторяй это за людьми, которые это придумали за отсутствием вкуса.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 13:34
Ещё раз - то, что ты ещё раз (кстати, обрати внимание, именно ты сам) второй раз вспомнил про аха в контексте этой темы, а я внезапно вспомнил что вчера еще забыл сюда скинуть забавный отрывок из сериала про них - это совпадение, а не выпад в твою сторону. Ты так скоро до уровня тревожности ЭйминХая докатишься. Чилл..)

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 13:36
Ну а так, если по чесноку, это ещё минимально "агрессивная" реакция на твои постоянные засирания поп-музыки и выпячивание своих вкусов как идеальных)

НELLECTOR


14 окт 2020, 13:44
>>>засирания поп-музыки

Тут всё просто. Это да. Не могу себе отказать в удовольствии. Не обижайтесь, слаб человек)

>>>выпячивание своих вкусов как идеальных

Тут всё не так просто. Многогранная тема. Например, не стоит ли считать твоё мнение, что попс может быть таким же качественным, как и рок, выпячиванием своих вкусов, как идеальных?
Ведь то, что я не считаю попс за музыку - ровно такая же частная вкусовщина (по твоей логике), как и то, что ты попс за музыку считаешь.

hansi_hrb


14 окт 2020, 13:47
Ханси, не повторяй это за людьми, которые это придумали за отсутствием вкуса.

---------------------------
Тогда аргументируй. Можно даже выйти за пределы музыки и обратиться к живописи, вот там уж вкусы радикально менялись. Тот же Мунк поначалу считался лютой мазней, а сейчас классик и икона. Да тот же Ван гог. И с абстракционизмом так было задолго до великой цитаты хрущева. Вот почему детх энгел это вкус, а аха и прочие поп группы безвкусица. И где вообще проходит граница между поп и рок музыкой.

НELLECTOR


14 окт 2020, 13:53
Ты говоришь не об изменении художественной оценки произведения искусства со временем, а лишь о моде на той или иной стиль в искусстве. А я говорю о ценностях и отстое ВНЕ моды.

Вот, например в 1985 хэви-метал был моден и его слушали попсовые тёлки. Но нас-то это не интересует. Мы услышали в своё время Iron Maiden и слушаем до сих пор, невзирая ни на каких тёлок. Точно так же, как я услышал Depeche Mode, A-Ha, The Cure и понял, что не буду это слушать, невзирая на моду.

hansi_hrb


14 окт 2020, 14:06
Окей, но можно ведь тоже сказать и про тех же условных А ха. Я услышал их хер знает когда и мне они нравятся не взирая на моду. А вот тот же моргенштерн при всех моих диапазонах нет. И у меня всегда отлично сочетались металлика и ганзы и квин. А вот тот же детх, я стал скорее слушать из за моды или юношеского максимализма. Такая форма протеста. Но это такое. Где в этом всем идеальный вкус? А не предпочтения и верность выбранному стилю. И возможно ли такое что твои диапазоны продиктованы твоими музыкальными предпочтениями как слушателя, а мои тем что я любитель сочинять музыку, делать аранжировки, и искать разные варианты музыкальных выражений вне стиля, опираясь больше на мелодику и эмоциональную разнообразность в целом, чем на форму ее выражения. Надеюсь понятно обьяснил.

Svarg_1349


14 окт 2020, 14:06
Эх, сейчас бы на концерт The Cure. На Парк Лайве они выступили просто нереально. Кстати, Смит обещал аж целых три альбома, после того как их ввели в Зал Славы. Но пока полная тишина.

hansi_hrb


14 окт 2020, 14:09
И вот кстати если обратиться к визуальному стилю, то поп музыка и поп культура, куда интересней разнообразней и прогрессивней чем металлизм. Я имею ввиду, клипы, обложки, фотосессии итд. Метал это же просто визуальный пиздец в своем большинстве.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 14:22
Хеллу)

Ну тут как...
Во-первых, понятно если бы ты называл Бритни, ЭнСинк или даже БиДжис с Мадонной дешевыми проектами, которые недостойны твоего внимания, потому что это не музыка, а примитив и т.д.
Хотя я ничего не вижу плохого в простой и незамысловатой поп-музыке, где никто не орет и гитары не перегружает. Ок, было бы хотя бы понятно.
Но цимес в том, что ты называешь примитивом, как мы видим, аха депешей и зе куре, в то время как всем остальным собеседникам достаточно очевидно, что по уровню музыкальной ценности, если угодно сложности, глубины что лирики, что музыки все три этих проекта как минимум на уровне с любым хард-роком или мяталом, а скорее даже большинство превосходят.
Только одна незадача - они реализуют свои идеи не в виде вышеупомянутых оров, скорости и овердрайва на гитаре. Поэтому твои попытки их засрать чисто с музыкально-композиторской точки зрения выглядят стремно, потому что всем в данной дискуссии очевидно, что ты эти виа не слушал, и вся твоя к ним неприязнь основана только на средствах их выражения, которые, вновь, не рокъ.
Короче, диалог уровня пятого класса, когда было важно быть не таким как все и разделять музыку по идейным соображениям.

Ну и второе, что тоже важно.
По поводу выпячивания вкусов. Я что-то не помню, чтобы я заваливался в темы про твои любимые рейзор или девида шенкла, и начинал там внушать кому-то за многогранность вкусов. Нравится эта пилорама - ну ради бога.
А конкретно тут обсуждали норвежский поп, никому не мешали вроде, как ты пришел и начал внушать в который раз, что мол мужики ну чо вы такое говно потребляете..)
Так что, выпячивание вкусов - это, скорее, к тебе.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 14:23
Хуясе накатал!

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 14:25
Впрочем, я неоднократно говорил и повторю, что как ты не любишь поп-музыку и не в состоянии порой сдержаться, вот точно так же и я триггерюсь с металлистов, которые пытаются критиковать другие стили только за то, что они не металл.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 14:36
И вот, кстати, согласен по поводу визуала, оформления и лирики.
Но тут опять же как...
Вот есть, к примеру, май даин брайд и их терн лус зе сванс. Вот слушает металлист какой-то это и думает - ебать вот это горе, вот это печаль, вот это трагедия, страшая музыка о потере, десять из десяти господи.
Ну ок, вот он настроен на такие средства выражения боли и потери, чтобы орали, рычали и выли дурниной.
А я поставлю альбом Зе антлерс "Хоспис" и в очередной раз убежусь, что для меня вот только средствами акустики и плотного шугейза создали самый страшный диск о смерти любимого человека, который я когда-либо слышал. Просто невыносимо тяжело даже его вспоминать, не говоря уже о том, чтобы переслушивать.

Ни один из способов не ультимативен. Мне ближе второй, металлисту первый.

НELLECTOR


14 окт 2020, 14:41
Хорошо, ладно. Я не буду вам портить обсуждение норвежского попа. Не обижайтесь на меня, коллеги.

>>>ты называешь примитивом

Я не называл примитивом. Что же получается, все кругом примитивные, а я нет? Примитив в моём понимании - это музыкальное сопровождение к отечественному блатняку. Или там Руки Вверх.
Перечисленные выше команды волны упомянуты мной ИМЕННО потому (и разумеется я их слышал), что тут музыкантами реализовано примитивное настроение, посредством НЕпримитивной музыки. Поэтому я их и недолюбливаю. На Руки вверх я вообще срать хотел и скорее просто не замечу, чем буду об этом дискутировать.

В простой и незамысловатой поп-музыке, где никто не орет и гитары не перегружает, я плохое вижу. Ибо мне не близка идея о музыке, как средстве получения приятных умиротворяющих звуков для занятий спортом/сексом/онанизмом/чем угодно.

hansi_hrb


14 окт 2020, 14:47
Ибо мне не близка идея о музыке, как средстве получения приятных умиротворяющих звуков для занятий спортом/сексом/онанизмом/чем угодно.

-----------------------------------
А чем тогда по твоему должна быть музыка? Abruptum кстати походит под тво идею?

НELLECTOR


14 окт 2020, 14:48
>>>Мне ближе второй, металлисту первый.

Вот я вообще бы в ваш монастырь со своим уставом не лез.) Если бы не ярлык "металлист". Я согласен с термином "рокер". Ибо помимо металла я слушаю любую музыку с прогрессивной солирующей электрогитарой.
Если ты будешь писать что-то типа "Ну понятно, Хелл РОКЕР..." - я промолчу.

И в знак примирения, позвольте предложить Вам пример акустической рок-музыки, которая просто растоптала меня (в том числе и видеорядом!) Прошу, если включите - посмотрите видео до конца, там всё главное в конце.
https://www.youtube.com/watch?v=wXFK82TGh7c

НELLECTOR


14 окт 2020, 14:49
>>>А чем тогда по твоему должна быть музыка?

Манифестом, вышибающим яйца через рот.

НELLECTOR


14 окт 2020, 14:50
>>>Abruptum

Вроде это какой-то нойз/пост блэк, как я помню. Я их не слушал. Советуешь?

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 14:51
Да какие обиды, о чём ты говоришь!
Я вот с этого диалога послушал дебютник MØ, с другого - того же Шенкла с Рейзором.
Всё хорошо, что есть самообразование.

НELLECTOR


14 окт 2020, 14:53
Тогда отпиши пару слов и про мою ссылку выше) Мне интересно.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 14:53
ИванаКупалу слушать, правда, не буду.
Я не настолько всеяден)

НELLECTOR


14 окт 2020, 15:10
Я не предлагаю. По ссылке Justin Cross.
https://www.youtube.com/watch?v=wXFK82TGh7c

Но ещё раз - только с видеорядом!

It's not a Sin if it don't make me cry
He's not the Devil 'less there's fire in his eyes
It ain't the Ghost if it don't speak in tongue
It's not a Victory until the battle's been won

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 15:10
Песенка Джастина мне понравилась, отличная музыка, спс!
Хелла буду впредь называть только рокером, поскольку особого принципиального отличия рокера от металлиста я не вижу.

Ну а по поводу манифеста. Я прям могу поименно назвать, например, песни вышеописанных трех групп.
У ахи пусть будет та же "манхеттен скайлайн", у зе куре "сейм дип вотер аз ю", ну и у депешей например "бласфемос руморс"
И что? Я не понимаю какая из этих песен хоть музыкально, хоть стихотворно, хоть концептуально не выворачивает наизнанку слушателя и не затрагивает глубокие темы.
Так что скорее вопрос в том самом - а где моя электрогитара и рокъ?
Хотя, кстати, электрогитара что забавно есть конечно же во всех трех этих песнях тоже)

hansi_hrb


14 окт 2020, 15:15
Вроде это какой-то нойз/пост блэк, как я помню. Я их не слушал. Советуешь?

---------------------------
не советую, но они как раз отвечают критериям - мне не близка идея о музыке, как средстве получения приятных умиротворяющих звуков для занятий спортом/сексом/онанизмом/чем угодно.

НELLECTOR


14 окт 2020, 15:16
>>>принципиального отличия рокера от металлиста

Ну как же) А блюз?

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 15:20
Весь металл и рок, так или иначе, пошел от треньканья Роберта Джонсона и его черных братьев по несчастью на акустике, так что как-то отдельно выделять блюзовые начала из металла мне совсем не принципиально.

НELLECTOR


14 окт 2020, 15:25
Ну, то есть, по твоему есть только попс и металл? Это ли не узко?
Это мне напоминает американскую энциклопедию популярной музыки выпуска 1993 года.
Где всё, что не попс было в разделе "метал", где соседствовали ZZ Top и Эксодус.
Нет, там конечно был раздел "рок", но там была Тина Тёрнер...

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 15:35
Я, скорее, фыркая "да ты металлист/рокир" имею в виду не что конкретно ты слушаешь, и есть ли у тебя в плейлисте Клэптон или Бадди Гай.
Я имею в виду в первую очередь вот этот снобизм в отношении другой, нерокерской музыки, которая по умолчанию не может быть выше, умнее, интеллектуалтнее рока, который как правило представляется чуть ли не как вершина мировой музыкальной мысли.
Особенно это касается именно металлистов, ну что-то в духе "а вот тут пять нестандартных размеров, а вот тут цитата из бетховена, песня идет десять минут, а в лирике рассказывается о мыслях нерожденного эмбриона, ну вот где такая глубина и сложность у ваших этих ахах и зе курах?"
Вот такое строение мыслей для меня металлист. Это не столько про музыку, сколько про подход.

НELLECTOR


14 окт 2020, 15:44
>>>"а вот тут пять нестандартных размеров, а вот тут цитата из бетховена, песня идет десять минут, а в лирике рассказывается о мыслях нерожденного эмбриона, ну вот где такая глубина и сложность у ваших этих ахах и зе курах?"

Естественно.
И крыть это можно только тем, что у меня диапазон не расстёгнут.
Ниубидительна)

Вновь скажу - моему снобизму ты противопоставляешь свой: "У меня нет ограничений в восприятии. Поэтому я круче тебя, рокера".

hansi_hrb


14 окт 2020, 15:52
а как тогда быть со всякой ритуальщиной, типа нест и вардрурны которая вообще рядом не стоит ни с роком, ни с попсой, со своими бубнами и гуслями. Тоже неглубокая хуета и не музыка?

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 15:52
В том-то и дело, что крыть есть чем.
Потому что я, слушая и металл и попсу, могу хотя бы на основании опыта сравнить и убедиться что в попсе есть и сложные аранжировки, и серьезная лирика, и концептуальные задумки еще похлеще всех этих эмбрионов и нагромождения конструкций. Только это реализовано, как правило, другими средствами.
А ты только высмеиваешь мой широкий диапазон в ответ)

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 15:55
Ну и в конце концов я своего определенного снобизма и не отрицаю, но повторюсь - я не припомню чтобы я его настырно где-то продвигал в темах про творчество каких-то упертых металлистов)

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 16:00
Например, на днях я словил дикий кринж от названий песен свежего Арн Севьер.
Ну серьезно блять, чего там было, Соулбрейкер и Хэлл-итер - две песни подряд? И остальные тоже все под стать - типа там мы против всех, хэвиметаль невадай.
Ну пиздец же! Это притом, что к Силку и его творчеству я ещё и нормально отношусь.
Но просто когда вот это всё преподносят как вершину музыкального развития - да, меня бомбит.
Но, опять же, в основном бомбит про себя, не вслух.

hansi_hrb


14 окт 2020, 16:07
Starbreaker вот со всем согласен)

НELLECTOR


14 окт 2020, 16:12
Арн Севьер - это только бомбить, да.
Ты специально не хочешь принять тот факт, что для меня не всё то кайф, что метал.
Всякий повер, нынешний Мановар - это, несомненно дурновкусие.
Нет, тебе удобнее считать, что мне лишь бы гитару перегрузить и заебца. А остальное я не принимаю. А я принимаю.

Я толкую о том, что когда "в попсе есть и сложные аранжировки, и серьезная лирика, и концептуальные задумки еще похлеще" - это, как когда нищий негр из Гарлема находит чемодан с баблом и одевается настолько "респектабельно", насколько это укладывается в его понимание респектабельности. И вот получается мятного цвета кроссы к смокингу. Ваша A-ha - это мятные кроссы и смокинг.

Или перевозка урожая картошки из Залупинска в Малую Бахчу на арендованном роллс-ройсе. Всё заебись, картошка доехала, но смешно же)

Я из твоих комментариев считаю справедливым и принимаю лишь то, что мне надо бомбить не вслух. Ок, я согласился и извинился перед теми, кого покоробило моё пленарное заседание)

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 16:34
Ну о том и речь - по умолчанию попса это какой-то вшивый негр из Гарлема.
О чём тут дискутировать, если изначально ты воспринимаешь не музыку, а имидж, личность, стиль и прочее. Тут как бы и особо не подискутируешь)

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 16:35
То есть, по сути, ты мне говоришь - не не, я весь металл в том числе и Силка не приемлю только потому что он металл, не надо так.
Ну ок, но дальше следом пишешь, что для тебя что Аха, что Майли Сайрус одно и то же, просто по-разному одетое.

НELLECTOR


14 окт 2020, 16:49
По сути я говорю, что метал есть, как безвкусный, так и великий.
А попс есть, как безвкусный, так и не стрёмный. Великого нет.

Сам вдумайся - "великая популярная музыка". Не смешно ли?

Точно так же, как картины Айвазовского. Большинство считает это великой маринистикой, но это всего лишь хорошая салонная живопись. Этакий чиллаут в живописи. А вот Босх, к примеру велик.

И можно наколотить массу аргументов, почему это не так, обвинить меня в отсутствии диапазона, в снобизме и т.д.
Но серьёзный искусствовед знает: Айвазовский - чилаут, Босх - гений. Не зависит от того, согласен ли ты с этим или нет)

НELLECTOR


14 окт 2020, 16:52
Разумеется.

Аха, и Майли Сайрус одно и то же, просто по-разному одетое.
Пит Зильк и Phlebotomized одно и то же, просто по-разному одетое.

При этом плохи Пит Зильк, Аха и Мойли Сайрус. А Phlebotomized велик.
Никакого противоречия в моих словах нет.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 16:54
Не, сорри, на полном серьёзе дискутировать и обсуждать, что вот некоторый металл - это на века, потому что ЭЛИТА, а вот поп-музыка - по умолчанию ниже уровнем, и даже самая хорошая не сравнится с металлом, и кроме того - ВСЕ вокруг это знают искусствоведы - я пас...

Просто несерьёзный диалог, на мой взгляд)
Как будто опять же мы снова в пятом классе, но только не на переменке орем "Рэп - это кал!", а сидим, чаек потягиваем, обвязались поясами из собачей шерсти, чтобы радикулит унять, и умными словами описываем всё тот же по сути старый школьный максимализм.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 16:56
Я как бы, простите за пафос и возможно реально снобизм какой-то, но я даже лет в 15 так не думал, не говоря уже о десятках лет после..)
Мне не по душе максимализм. Прямо совсем.

Family Ghost


14 окт 2020, 16:58
>>>Всякий повер, нынешний Мановар - это, несомненно дурновкусие.

Нынешний Мановар - это с какого альбома начинается?
Недавно прост размышлял, в какой примерно год они стали отстоем. Пришел к выводу, что 1992 - последний альбом с интересными находками.

НELLECTOR


14 окт 2020, 17:00
>>>даже самая хорошая не сравнится с металлом

Ты уловил суть.
Я понимаю, что ты в этом со мной никогда не согласишься, как и я не приму твои аргументы)
Так что эта тема, мне кажется исчерпана, я извлёк для себя урок не портить воздух в приличной компании, рассчитываю на такое же отношение к себе.
Но если в какой-то теме про Razor ты будешь балагурить о пилораме, то я отвечу попАхой)

НELLECTOR


14 окт 2020, 17:02
>>>1992 - последний альбом с интересными находками.

Я бы включил ещё 1996, это мой любимый их альбом. И находка там, не типичная для группы - Today is a Good Day to Die.
А потом всё, пиздец...

НELLECTOR


14 окт 2020, 17:11
Касаемо максимализма. Вот как раз ещё 15 лет назад я считал, что попс есть хороший, кушал электронный фолк, струнный неопрогрессив и прочую дрянь. Это нормальные поиски себя в молодости)

И мой "максимализм" - результат долгих поисков и прозрения. Отделение зёрен от плевел.

ElectricRetard


14 окт 2020, 17:16
Сам вдумайся - "великая популярная музыка". Не смешно ли?

Нет, не смешно. Все стили музыки примерно одинаково мусорные, особенно мусорные те, что популярны в данный момент. Металлика кстати вполне себе великая популярная музыка. Как и Депеш Мод. Все еще не смеюсь.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 17:25
Я разве против, чтобы ты слушал один рок?)
Я против только того, чтобы ты подводил под это теории об арийском его превосходстве, да ещё и на полном серьёзе говорил о том, что все искусствоведы вокруг это знают, прямо как про Айвазовского.
Нет, ну серьёзно, сидит такой старый дедушка где-то в кабинетах музея Пушкина и затирает своим коллегам: "Девятый вал попса друзья мои, а вот Герника - это на века".
Вот как раз это реально смешно.

И да, мне скорее смешно от "великий дет- или треш-металл", чем от "великая популярная музыка".

НELLECTOR


14 окт 2020, 17:30
Вдумался и поржал.
Админ металлического сайта учит меня поп-музыку уважать))

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 17:33
Жизнь вообще полна парадоксов!

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 17:35
Хотелось бы, впрочем, заметить, что я здесь, мягко выражаясь, далеко не первый с раскрытым диапазоном.
Половину вышеназванных групп из Скандинавии я даже не слышал, не говоря уже о том, чтобы слушал, а уж если сравнить меня с диапазоном того же Йотуна и насколько он разбирается в разной музыке - это сразу туши свет..)

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 18:29
Впрочем, если вы хотите о мятале - пожалуйста, я могу и о нём, и даже соглашусь с Хэллом.
Мановар ничего реально путного с 96 года не выпустили.

ElectricRetard


14 окт 2020, 18:46
Все что делает Мановар - богоподобно. Все кто не согласен просто не понимают.

and3223r


14 окт 2020, 18:49
Вот неожиданно-то как... Про Drink the Water - Justin Cross, с видеорядом. Какая-то мультяшка iron Maiden однажды так зацепила, но не совсем так. Порой такой художественный символизм более выразителен, чем можно о нём подумать...

Svarg_1349


14 окт 2020, 19:18
Удивительно конечно наблюдать, насколько значимым и реально неоценимо высоким по итогу оказалось наследие REM, Joy Division и Happy Mondays. Весьма самобытный эйсид-хаус из мэдчестерской волны и инди-рок от первых двух групп, смог так глобально осесть на всех континентах и создать нечто собственное и индивидульно-этническое, свойственное только тем родным краям, породивших данные коллективы. Как пример финская волна со своим аутентичным альтернативным синти-попом вроде Pariisin Kevät или Neljä Ruusua, до вообще отдельных мощнейших нордических инди-фолк релизов от вокалиста Ultramariini у Matti Johannes Koivu (очень рекомендую как сольное творчество, так и его основную группу) или что-то и вовсе противоположное, граничащее с эмо-нойзом, поп-музыкой и индастриалом как у американцев из Youth Code и Health (к прослушиванию обязательно. К чему это я? Явление самой альтернативной музыки еще крайне недооценено и не плохо изучено.

Предлагаю присоединиться к дискуссии.

Svarg_1349


14 окт 2020, 19:29
И закрывая тему с горячими скандинавскими парнями из a-ha, добавлю. Редкие группы так искусно покорившие мировые поп-чарты умудряются покорить и втянуть в свою стилистику самую разную палитру жанров. Хочется томного блюза, плачущего саксофона и тяжелых баллад на фоне раскатного грома, вот тебе пожалуйста «East of the Sun, West of the Moon» от 90'го года. Хочешь стадионный арт-рок, который может поспорить с Питером Габриэлем, вот тебе пожалуйста «Scoundrel Days» от 86'го года. Стильная поп-музыка с мощнейшими хуками? Вот тебе «Minor Earth, Major Sky» от 00'го года. И наконец, самый настоящий синти-поп с подростковой прыткостью, наполненный до краев сиропно-смазливыми хитами с юношеским наивом? Пожалуйста, «Hunting High and Low» от 85'го года.

В Греции есть все. А лучший продавец на этом рынке, именно a-ha.

HELLECTOR


14 окт 2020, 19:43
А вот ещё акустика от которой я плачу
https://www.youtube.com/watch?v=EhcLIP1NsOA

and3223r


14 окт 2020, 20:08
Хэлл, ты ещё тоньше организован внутри, чем я предполагал.
Эта вещь не так затронула. Однако в ней есть нелинейный драматизм.

Petrovich Sexyy


14 окт 2020, 21:12
Ахахаха

Хэлл, не думал, что народ так поведется. Я б не повелся.

" тут обсуждали норвежский поп, никому не мешали вроде, как ты пришел и начал внушать в который раз, что мол мужики ну чо вы такое говно потребляете..)"

Это я его попросил.

hansi_hrb


14 окт 2020, 21:42
Кто еще от чего плачет?

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 окт 2020, 21:53
Я плачу от клипа Иммортал "Колл оф зе винтермун".

Petrovich Sexyy


14 окт 2020, 21:53
По теме, разумеется, то что рок и митол какие-то привилегированные, самые интеллектуальные и элитарные жанры - ерунда априорная. Тем более, что лично я большую часть этого рока и митола ( и не только Метелку, но и Слесарей, Дев и т.д. и тп. ) считаю той же попсой.

Но вот меня всегда забавляла потребность митолиздов ( ну или рокеров ) их таковыми считать. Вот люблю я, допустим, Дарктрон. А более всего люблю у них голод. И вот мне нах не надо вообще, чтобы кто-то это элитарным считал, каким-то хреновым высоким манифестом. Напротив, это тупо, это грязно, это дико и упорото. И это охуенно.

Я вот что скажу: настоящий РОК крут настолько, что ему не нужны дифирамбы о его крутости и избранности. Если кто-то мне скажет, что вот Portishead это интеллектуально, а Аки Дака тупа и однообразна, я только с довольной улыбкой скажу: А-Ха и буду себе дальше башкой трясти.


Petrovich Sexyy


14 окт 2020, 21:54
Starbreaker
Плакать можно от любого клипа Иммортал.

hansi_hrb


14 окт 2020, 22:28
а по поводу трушности, видели финский фильм "тяжелая поездка"? Как детх метал банда из финских ебеней отправилась в норвегию на метал фестиваль. Довольно неплохая комедия на вечер)

and3223r


14 окт 2020, 22:38
"Ахахаха

Хэлл, не думал, что народ так поведется. Я б не повелся."

Петрович, зря ты так, я всегда Хэллу верю. Меня он никогда не обманет. Не такой он.

Hellg


14 окт 2020, 23:08
Кстати, не так давно вспомнил чьё-то утверждение и специально скролил новые релизы на Яндекс.Музыке. Практически ни одной хорошей обложки в жанре поп-музыки я не увидел. Там либо вообще что-то не пойми чего, либо физиономия исполнителя. На их фоне оформление рок и метал-команд выгодно отличаются. Говно встречается, но и годные вещи тоже.
А вот фильмов хороших про метал я что-то и не припомню. Просто не нравится весь этот юмор в духе Мир Уэйна.

hansi_hrb


14 окт 2020, 23:51
Это я говорил. Но как я понял из тех дискуссий, лучше сначала понять какие у кого визуальные вкусы и потом уже обмениваться мнениями. Как по мне, вот например облоги и фотосеты хаски, как врочем и его клипы, уделывают рускоязычный метал более чем полностью. Лично на мой вкус. Как и например фотосессии девида ле шапеля или антона корбайна для всяких попсовиков от депеш мод до майли сайрус куда интересней, чем раскуроченные в зверином оскале ебла метал игроков. Из современного металла мне очень нравится например обложка к блэк джазз, Шайнинг. Трейн оф зоут дрим театр, но это потому что я вообще люблю работы этого фотографа. Сторм торгерсон был крут. Две первых работы ульвер хороши. Чувак из баронесс который художник тоже хорош. Ну и вот открыл первую страницу рецензий, одна хуета. Ничего на мой вкус хорошего вообще.

hansi_hrb


14 окт 2020, 23:56
Кстати вот conception studio прикольные постеры делает, хоть и очень однообразная у них стилистика. Кристоф Ниеманн нравится. И вот после таких работ, мне чет как то рок вообще никак. Ну это сугубо личное, утверждать за хороший вкус не стану. О вспомнил, Эбби Роад крутой ковер.

Petrovich Sexyy


15 окт 2020, 00:27
Нинада тут, у Мазерс Милк отличная облога

and3223r


15 окт 2020, 01:02
"настоящий РОК крут настолько, что ему не нужны дифирамбы о его крутости и избранности. "
Шефу бы моему на башке это выбить...

hansi_hrb


15 окт 2020, 01:32
Кстати вот чет вспомнилось насчет всяких инди тру локальных роков. Есть у нас на соседнем районе панк группа, довольно годная и локально известная и уже хер знает сколько лет существующая. И вот все их тексты крутятся вокруг их небольшого массива и собственно улицы на которой они живут и тусуются. И даже назвались в честь улицы. Как то ради интереса пошел на их концерт, очень угарный был, в маленьком помещении человек на 50 наверное. А баре который собственно на той же улице расположен. И вот там собрались местные, всех возможных возрастов от 18 до 60 и как они гордо пели песни про свой родной массив... так мило что ли))
https://open.spotify.com/album/1zTknU3PY4IV8DSUY1c0ai?si=Rn3JS1qHQbek05P4HqWSHQ для примера.

and3223r


15 окт 2020, 02:43
Узнаваемая недооффспрингщина. Но вот такие группёшки, особенно с районно-самобытными замесами, на самом деле жара та ещё, если, как ты, в местный бар к ним завалиться. Вкусная такая, атмосферная вечеринка. Этого не понять, тыкая в ютюбе.

HELLECTOR


15 окт 2020, 21:53
Вот, что я вам скажу, парни
https://www.youtube.com/watch?v=V16av13yaCA

ufx


16 окт 2020, 13:22
>>>>Манифестом, вышибающим яйца через рот.

Ну так это к рэпперам 90х типа onyx, public enemy и т д

НELLECTOR


16 окт 2020, 13:40
Не, это манифест, вышибающий рот через яйца.
Рэп не годится вообще (мне)

and3223r


16 окт 2020, 16:17
"рот через яйца"
А я всегда думал, что нет ничего сложнее, чем представить квадратный трёхчлен... :))

hansi_hrb


16 окт 2020, 16:31
надо еще кино как то пообсуждать, там разговоров от трушности и выбитых яйцах будет в разы больше как мне кажется.

НELLECTOR


16 окт 2020, 17:06
А вот касаемо кино, я угорнул с вполне попсового фильма "Снегоуборщик" с Лиамом Нисоном. Это лучший фильм Коэнов, снятый не Коэнами)
Прямо удовольствие получил внезапно.

НELLECTOR


16 окт 2020, 17:08
И ещё для меня мощнейшим открытием стал Nocturnal Animals Тома Форда (не помню, как наши прокатчики в своих традициях исказили русское название)

hansi_hrb


16 окт 2020, 17:34
Животные один из любимых моих фильмов. Снегоуборщик неплох, но оригинал мне больше понравился. Грязь с маккевоем очень крутое кино. А если затронуть инди жанр так сказать, то очень люблю польские фильмы. Симметрия, день сумашедшего, ничего смешного, две последние это просто супер драмеди, особенно если смотреть в оригинале. Впрочем тут такой список можно написать))

НELLECTOR


16 окт 2020, 17:38
>>>Животные один из любимых моих фильмов.

Чокаюсь с тобой!

>>>Снегоуборщик неплох, но оригинал мне больше понравился

Мне нет. Уникальный случай, когда некоторая "голливудскость" улучшила европейский шедевр

>>>Впрочем тут такой список можно написать)

Так и напиши! Судя по всему, я готов прислушиваться к твоим киносоветам.

НELLECTOR


16 окт 2020, 17:40
Причём, признаюсь, Животных я смотрел в несколько изменённом сознании) И поэтому там ночью на дороге, я был с ними. Полное погружение произошло)

hansi_hrb


16 окт 2020, 18:10
Уникальный случай, когда некоторая "голливудскость" улучшила европейский шедевр

---------------------------

еще бессоница. Оригинал какой то унылый, а вот нолановский хоть и не шедевр но вполне смотрибельный.

Мне нравятся из фильмов (которые можно вполне пересмотреть)
Коэны почти все,
Почти весь Инъяриту и куарон.
Почти весь Тарантино и Эдгар Райт (в первую очередь из за того как снимает)
Грязь 2013,
Стрингер (Night Crawler с Джилленхолом)
Пленницы,
Ничего смешного,
День сумашедшего,
Симметрия
Каждый из нас христос
Драйв (очень красив визуально, и потрясающе обыграны все возможные клише жанра нуар)
Кровью и потом (Только в переводе Замеза)
Ангелы вселенной (говорят самый реальный фильм о шизофрении)
Идентификация,
It follows (на любителя, но простота и жутковатость меня покорила и потому что Крюдсон вдохновил)
Погребенный заживо (лучший ван мен фильм без флешбеков, и просто шедевр минимализма)
В Брюгге
Небеса обетованные
Блэйд раннер - оба
Как трусливый роберт форд убил джесси джеймса.
Гран торино,
Малышка на миллион,
Рестлер,
Реквием по мечте,
Ближний круг (не смотря на то что кончаловский)
Бойцовский клуб (визуально, но не посылом)
Семь,
Пила,
С меня хватит (falling down)
Одержимость
Престиж
Славные парни, так чисто поугорать в переводе кубиков
Волк с уолл стрит,
Повелитель бури.
High and hell waters
Sikario 1,
Хранители которые Снайдера.
День сурка))))))))
Лиля форевер (что правда очень тяжелый фильм)

ну наверное еще что то только сейчас не припомню.

hansi_hrb


16 окт 2020, 18:12
А еще сумеречная зона которая из 1950-х Но то правда сериал.

and3223r


16 окт 2020, 19:50
В Брюгге раз 6 пересматривал.
Волк с Уолл Стрит тоску нагонял оба раза.
Малышка на миллион не понравилась вовсе. Как и Рестлер (этот ещё скучнее).
Бойцовский клуб - никогда не въеду в него.
Реквием по мечте - один из самых сильных в списке (и Каждый из нас Христос).
Большинство - очень норм по мне.
Не видел Гран Торино, Лиля Форева, Блейд Раннер, Кровью и Потом, Однажды в Голливуде, Стрингер.
А Симметрия - это который польский (Symetria)?

hansi_hrb


16 окт 2020, 19:59
Да, именно та. О тюряге.

and3223r


16 окт 2020, 20:02
Добротная картина.
Из польских этим летом пересматривал Ведьмака:) Умеют они в атмосферу.

and3223r


16 окт 2020, 20:05
День сурка - милота:)

hansi_hrb


16 окт 2020, 20:31
День сурка - милота:)
------------------------------------
Добрейшее кино)

Кстати ничего смешного и день сумасшедшего, это картины из того же цикла что и каждый из нас христос. Тот же герой Адам, только в ничего смешного он режиссер - неудачник, а в день сумасшедшего учитель польского языка в школе. Очень сильные картины, такие черные драматические комедии. Очень смешно, а с другой стороны у людей жизнь разваливается. В Польше кстати день сумашедшего что то типа бриллиантовой руки - разобран на цитаты, почти всего кого я встречал видели и знают этот фильм, если не видел, Андрей, то рекомендую. На языке оригинала особенно хорошо смотреть, там очень много непереводимой игры слов, а еще этот режиссер приколько издевается в каждом фильме над польским языком. По доброму) Еще у него есть хорошая картина, женщины какие то другие. Роад муви комедия.

hansi_hrb


16 окт 2020, 20:40
Бойцовский клуб - никогда не въеду в него.
-----------------------------------------------------
По смыслу мне кажется что это талантливо написанная чрезвычайно вредная хуевая книжка, которая демотивирует людей и внушает им что ничего у них в жизни не получится. На экспертное мнение не претендую но вижу для себя так.
Фильм мне нравится потому что его снял Финчер. Крутая режиссера, ракурсы, свет, вот за это я люблю эту картину, как впрочем и все что делает Финчер. Такие фильмы я смотрю и наслаждаюсь чисто техническими моментами. Ну и игра Питта хороша. Лучше разве что только роль цыгана.

and3223r


16 окт 2020, 21:01
А как тебе фильмы с Саймоном Пеггом (Армагеддец, Зомби по имени Шон, Типа крутые легавые, Пол:Секретный материальчик)???

and3223r


16 окт 2020, 21:03
В Бойцовском Клубе, конечно, как по мне - из актёров больше вытягивал Нортон. Режиссура безупречна. Но просто фильм не мой.

hansi_hrb


16 окт 2020, 21:06
Очень нравятся, и юмором и актерской игрой и крутой постановкой) многие моменты оттуда для меня были в свое время учебником по монтажу) например начало типа крутых легавых, где рассказывают биографию главного героя)

and3223r


16 окт 2020, 21:12
Ага, отменные ленты:) Обожаю их! Особенно художественные моменты - нарастающий трагизм нераскрывшегося человека в Зомби по имени Шон и в Армагеддец.

hansi_hrb


16 окт 2020, 21:21
Зомби по имени Шон, тот случай когда пародия, куда лучше и глубже оригинала) Кстати не знаю видел ты или нет сериал Патриот. Драматическая комедия, про парня который работал с батей секретным агентом и киллером в цру или чем то подобном, а его мечтой было играть на гитаре кантри в клубах. Там и смех и трагизм, и отношения родителей с детьми и все это как будто сняли Коэны хорошенько покурив травы перед написанием сценария. Я два сезона прямо на одном дыхании посмотрел)

and3223r


16 окт 2020, 21:33
Да, ханс, видел. Очень неплохой фильм, тоже понравился.

hansi_hrb


16 окт 2020, 21:44
А твой топ Андрей, напишешь?

and3223r


17 окт 2020, 00:05
Слушай, напишу, выложу в этой ветке, будет любопытно, загляни. Боюсь, что не сегодня, или поздно ночью, занят просто немного:) Кино - это серьёзно, там за 5 минут список не выдашь:))

and3223r


17 окт 2020, 04:05
Значит, слушай:) Топ таким, каким я бы его видел, всё равно даже за свободный час не набросать, потому черкану по настроению сего момента. Это не тематический топ, и логики в нём искать не нужно, как и следы иерархии.
P.S. Дублировать фильмы из твоего списка не буду.
- Андрей Рублёв (глубокий, философский)
- Чапаев (в детстве, когда научился плавать, пытался переплывать одну подмосковную речушку с одной рукой, в другой, как ружьё, держал палку)
- Труфальдино из Бергамо (смешно и грустно)
- Место встречи изменить нельзя (не полюбить его нельзя)
- Визит к Минотавру (тоже наш)
- Собака Баскервилей (наш, 1983 года, и два ненашинских - 1983 (Великобритания) и 2002 (Великобритания); смотрел, кстати, вообще все экранизации этого романа в мире:))
- Иван Васильевич Меняет Профессию (смешной)
- Властелин Колец (в Гоблиновском переводе, ибо сюжет Толкиена скучен, а здесь - все мэтры абсурда курят в сторонке)
- Кровавый Четверг / Карты, Деньги, Два ствола (разные режиссёры, разные актёры и сюжеты, но настроение оба фильма, до малейшего оттенка, вызывают одинаковое)
- Легенды Осени (лучшая игра Питта, тогда ещё не зажравшегося)
- В Поисках капитана Гранта (отечественный фильм, разумеется)
- Однажды в Америке (полная режиссёрская версия)
- ТруЪ детектив (2 и 3 части)
- Чёрная Гадюка (все сезоны, как и Дживса и Вустера)
- Роки (1 часть, Рэмбо с Хищником тоже только первые части).
- Достучаться до небес
- Босиком по мостовой
- Куда приводят мечты
- Томминокеры (это по Кингу, его мало, кто любит и помнит, типа неудачный такой, провальный релиз, но я обожаю. Блайнд Гардиан там чёт спели даже по этой теме)
- Терминатор 2 (ну, зрелищный, чё уж там, как и Звёздные Войны ((их тоже люблю))
- Дрожь Земли (1 и 2 части, и только в херовском гнусавом переводе, никакого дубляжа)
- Потеряннвя комната (5 серий, режиссёрская версия)
- Пять дней до полуночи (5 серий)
- Тьма (3 сезона, Нетфликс. ОА - тоже неплохой сериал этой платформы)
- Графиня де Монсоро (наш сериал)
- Тайны Дворцовых Переворотов (наш сериал).
- Вий (старый советский, и новый, совместный, 2014 года)
- Джокер (2019)
- Борн (как старый, с Р. Чемберленом, так и с Мэтом Дэймоном)
- Ночной администратор (6 серий)
- 28 недель спустя
- Остаться в живых (2006, про игрушку с леди Батори. Незабываемые красные розы на серых и черных тонах))
- Рассвет мертвецов (и старый (1978), и новый (2004))
- Зловещие Мертвецы (2, 3 части, и даже поздний сериал, все 3 сезона, всё с тем же стариной Брюсом Кэмпбеллом).
- Ночь Живых трупов/мертвецов (не старый, а римейк 1990, хотя и старый (1968) хорош. Также, Возвращение живых трупов/мертвецов (1988, обязательно в говенном гнусавом переводе) и 3 часть, она году в 93-м вышла).
- Страшилы (1995).
- Шпионские игры (Питт там мимо)
- Невезучие (ну, тот самый, с Депардьё и Ришаром, начала 80-х)
- Леон
- Васаби (с Рено же)
- Между ангелом и бесом (тот, что по-французски называется "Les anges-gardiens")
- Невезучие (тот, что "Tais-toi" - типа, "Заткнись/отвали", начала 00-ых)
- Человек, который смеётся (1971, Франция)
- Розенкранц и Гильденстерн Мертвы (разумеется, с Гэри Олдманом и Тимом Ротом)
- Житие Дон Кихота и Санчо (1988)
- Гудзонский Ястреб (очень люблю:))
- Недавно, в 19-ом, вышел мини-сериал с Джоном Малковичем и Джудом Лоу "Новый Папа". Вот, где охуенная попса! В начале каждой серии, после небольшой визуальной увертюры, всегда идёт песня и видеоряд с развратными монашками, чьё падение от серии к серии всё открытие и смешнее:))) Хотя бы ради этих песен советую посмотреть:)

Ханс, я долго могу перечислять. Это то, под что легко засыпать/не засыпать, создаёт определённый настрой или комфорт. Вообще, их куда больше. Можно категоризовать по жанрам, ещё как-то, да только зачем? Нравятся - смотрю:) Вот включу сейчас 12 стульев и закончу свой день под них:) Или чё-нить новое гляну...

hansi_hrb


17 окт 2020, 11:43
Спасибо Андрей, интересный список. Многие фильмы с удовольствием смотрел. Первый раз кстати вижу что бы кому то кроме меня нравился второй сезон тру детектива))) Кровавый четверг смотрел наверное раз 5) Тьма крутая и красивая. Новый папа хорош, после него открыл еще несколько фильмов этого режиссера и остался доволен. Андрея рублева смотрел наверное раза три, и чего то ему все не хватает как по мне, как впрочем и сталкеру. Наверное Тарковский просто не мое, а вот современные работы, вдохновленные частично его манерой, нравятся. Хотя солярис вот зашел. Труффальдино, визит к Минотавру
графиню де монсоро и потерянную комнату не видел. Сериал по звловещим мертвецам, угал, мне даже больше нравится чем ранние фильмы, Эшу как персонажу, как ни странно но возраст пошел на пользу))

and3223r


17 окт 2020, 12:19
Эш бесподобен:))) Потерянная комната (2005, лучше режиссёрскую версию) зайдет на раз-два-три, посмотри обязательно!:)

HELLECTOR


17 окт 2020, 17:39
В "Визите к минотавру" есть пример актёрской работы (конкретная сцена с персонажем Белашом) в исполнении блистательного Александра Филиппенко, которую показывают в актёрских вузах, как эталон.
Помнишь, Андрей? "Вы похожи на автобусного контролёра... Вы автобусный контролёр!!!"
Там до мурашек...

Более подробные комментарии по вашим спискам позже.

HELLECTOR


17 окт 2020, 17:45
"Минотавр не виноват, что он чудовище. Минотавр не виноват, что он пожирает людей! Ему просто! Хочется! Есть!!"

and3223r


17 окт 2020, 18:23
Конечно помню, Хэлл. Там много удивительного, в этом фильме. Чудесная, "незадымлённая" эпоха, когда игра актёров ещё могла вознести фильм и возносила, даже при не самом лучшем сценарии или других огрехах формата, насыщала смыслом простые слова и жесты, превращала изюм в сочный виноград. Некоторые картины бесполезно переводить на другой язык - половина этого самого смысла уйдёт в никуда, не будет понята.

Darkside.ru Member

Starbreaker


17 окт 2020, 19:16
А я считаю самым великим киноделом всея вселенной Кубрика. Ну это так, просто, в качестве реплики.

and3223r


17 окт 2020, 19:26
"С широко закрытыми глазами" очень нравится. И "Сияние". Но половины фильмов не видел.

hansi_hrb


17 окт 2020, 19:44
С широко хорошо, Барри Линдон клевый, одиссея как по мне мало динамики, но очень атмосферно. А вот финал сияния...

hansi_hrb


17 окт 2020, 19:47
Кстати вы наверное конечно знаете, но вдруг нет, вот крутые каналы с видео ессе на тему кино, если интересно.

https://www.youtube.com/user/everyframeapainting
https://www.youtube.com/channel/UCeZmbS6k-xrf8CjBZ9WxjNg

and3223r


17 окт 2020, 20:01
Что ж, прикольно...

HELLECTOR


18 окт 2020, 00:50
Nocturnal Animals (Том Форд)
3 Биллборда на границе Эббинга (МакДона)
Мама! (Аронофски)
Холодные Закуски (Бертран Блие)
Старикам тут не место (Коэны)
Фарго (Коэны)
После прочтения сжечь (Коэны)
Большой Лебовски (Коэны)
Перекрёсток Миллера (Коэны)
Серьёзный человек (Коэны)
Ноябрь (Райнер Сарнет)
Пролетая над гнездом кукушки (Форман)
Бойцовский клуб (Финчер)
Фантазм 1-5 (Дон Коскарелли)
Дилер (Николас Виндинг Рёфн)
С широко закрытыми глазами (Кубрик)
Святые из Бундока (Трой Даффи)
Идентификация (Джеймс Мэнголд)
Снегоуборщик (Ханс Петтер Муланд)
Кин-Дза-Дза (Данелия)
Плохой лейтенант (Абель Феррара)
Жестокий романс (Рязанов)
Весь Балабанов
Место встречи изменить нельзя (Говорухин)
Визит к минотавру (Эльдор Уразбаев)
Потрошители (Мигель Сапочник)
Семь (Финчер)
Игра (Финчер)
Безумный Макс 2 и последний (Миллер)
Весь Тарантино
От заката до Раасвета (Родригес)
DOOM (Бартковяк)
Пила (Джеймс Ван)
Джентльмены (Ричи)
Карты Деньги 2 Ствола (Ричи)
Большой куш (Ричи)
Револьвер (Ричи)
У Холмов есть глаза (Александр Ажа)
Козырные тузы (Джо Карнахан)
Лёгкое поведение (Стефан Эллиотт)
Рейд 1-2 (Гарет Эванс)
Прогулка среди могил (Скотт Фрэнк)
Твин Пикс (Линч)
Внутренняя империя (Линч)
Маллхоланд Драйв (Линч)
Поворот не туда (Роб Шмидт)
Паразиты (Пон Джун-хо)
День волков (Ферди Грофе мл.)
Холодное лето 53-го... (Александр Прошкин)
Страна Оз (Сигарев)
Нелюбовь (Звягинцев)
Квартет И (более всего День выборов 2)
Дурак (Быков)
Дежа Вю (Юлиуш Махульский)
Бриллиантовая рука (Гайдай)
Собачье сердце (Бортко)
Громозека (Владимир Котт)
Русский бес (Константинопольский)
Солнцестояние (Ари Астер)
Полуночный Экспресс (Рюхэй Китамура)
It Follows (Дэвид Роберт Митчелл)

and3223r


18 окт 2020, 02:24
3 Биллборда на границе Эббинга, Фарго (Коэны), Большой Лебовски (Коэны), Пролетая над гнездом кукушки (Форман), Снегоуборщик (Ханс Петтер Муланд), Кин-Дза-Дза (Данелия), Жестокий романс (Рязанов), От заката до Рассвета (Родригес), Большой куш (Ричи), Рейд 1-2 (Гарет Эванс), Револьвер (Ричи), Поворот не туда (Роб Шмидт), Дежа Вю (Юлиуш Махульский), Бриллиантовая рука (Гайдай), Собачье сердце (Бортко) - тоже имею их в моём списке, если его продолжить, он реально длиннющий.

Твин Пикс (Линч) - чуть было не включил, финал просто разочаровал:(((
Маллхоланд Драйв (Линч) - тоже самое.
У Холмов есть глаза - забыл, блин, злобный такой фильм, люблю. И вторая часть, от другого режиссёра, тоже хороша. Ждём 3-ю.

Вылетел из головы фильм "Псы-воины", охереннейший фильм про оборотней (смотреть только в Пучкове-Гоблине).
Про оборотней можно добавить "Американский оборотень в Лондоне", и , конечно же, "Американский оборотень в Париже", пронизанный весь музыкой Doors.
Ганнибал (2001) добавлю до кучи-малы, и серил Ганнибал (3 сезона) тоже.

HELLECTOR


18 окт 2020, 02:29
Посмотри Холодные Закуски и Ноябрь.
Ноябрь пьяным.

HELLECTOR


18 окт 2020, 02:30
>>>финал просто разочаровал

Финал там - это лучшее.

and3223r


18 окт 2020, 02:57
"Ноябрь пьяным."
У меня отпуск. Не нужно уговаривать:) Мой односолодовый друг стоит у меня в баре и ждёт повода или настроения:))

HELLECTOR


18 окт 2020, 10:15
Да, забыл важное:

Догма (Кевин Смит)
Красный штат (Кевин Смит)
Поворот (Оливер Стоун)
Назад в будущее 1-3 (Земекис)
Любовь и голуби (Меньшов)
Sledge Hummer (сериал)
Resident Evil все

Darkside.ru Member

Starbreaker


18 окт 2020, 11:14
Как вы всё это только помните, чтобы одним списком написать...
Я разве что такое могу создать, если зайду в профиль IMDB, и скопирую чему я поставил хотя бы больше восьми баллов.

Хотя нет, тоже не вариант. Проверил - девять и десять у меня оценены 233 фильма))

hansi_hrb


18 окт 2020, 11:42
отличные фильмы, я вот забыл включить страну оз, мощнейшее кино, но почему день выборов 2 ?! еще вспомнился собачий пир с шакуровым, тяжелый фильм, но крутой. Назад в будущее не могу сказать что любимое кино, но пересмотрел даже не знаю сколько раз, теплый добрый фильм, а вот гостья из будущего чет даже через призму детских воспоминаний так себе) Твин пикс кстати какой? последний? Ноябрь и холодные закуски даже не слышал о таких.

HELLECTOR


18 окт 2020, 11:55
Твин Пикс все.
Холодные закуски - холодно ироничный французский психологический триллер с чёрным юмором и флёром лёгкой паранойи с молодым Жераром Депардье - просто шик.
Ноябрь - полное погружение в атмосферу жизни глухой эстонской деревни конца 19-го века со всеми вшами и трэшем на платформе наркоманского трипа - одна из лучших визуализаций чего-либо, что я видел.

HELLECTOR


18 окт 2020, 11:56
День выборов 2 - потому что он самый остроумный и дерзкий.
Потом он сдали назад, плача под гимн России (в каком-то из фильмов)

HELLECTOR


18 окт 2020, 12:01
Я не упоминал Гостью из будущего

hansi_hrb


18 окт 2020, 12:02
То есть тебе даже Даги Джонс зашел? Мне вот третий твин пикс показался ну таким уж странным, что даже не знаю. Возможно надо читать сценарий, но как то все настолько кажется сном лоры палмер, что даже чересчур. Хотя вот слишком стар что бы умереть, тоже очень странная видеоинсталляция, зашла на ура, и я ее переодически пересматриваю когда работаю ночью.
Кстати, смотрел, истории из петли? Если да, то как тебе?

HELLECTOR


18 окт 2020, 12:11
Линч снял именно такой Твин Пикс (3-ий), какой я был готов сейчас принять. Я не стал бы смотреть сейчас то, что канало в 90-х. Хорошая, жесткая паранойя. Я в восторге, Линч угодил.

Истории из петли - нет.

hansi_hrb


18 окт 2020, 12:22
Я не упоминал Гостью из будущего

------------------------
Это я упомянул) у меня был период когда я пересматривал фильмы своего детства и проводил анализ ощущений.

and3223r


18 окт 2020, 12:49
Догма (Кевин Смит) - обожаю! "Боб, он же голый! /про 13-го апостола, когда Тихий Боб отдал ему своё польто/ Его конец трётся о подкладку!".

Любовь и голуби, конечно:). "А когда я служил, у нас проволочку колючую натягивали.. Немцы..."

Да пусть будет и Обитель зла, и 5-ый элемент до кучи:)

Третий Твин Пикс зашёл тоже, но, кажется, 8-ую серию промотал почти всю, она у меня мельканиями зарождающегося зла эпилепсию чуть не вызвала. Сам Линч как актёр великолепен!

Ханс, Собачий Пир тоже крут!

Нашинские "Жмурки" люблю (- Я не эфиоп, я русский... - Да у тебя на роже написано, что ты людоедом был!) и "7 кабинок" тоже очень крут!

and3223r


18 окт 2020, 12:52
"Хотя нет, тоже не вариант. Проверил - девять и десять у меня оценены 233 фильма))"
Так презентуй хотя бы десятую часть сюда...

Darkside.ru Member

Starbreaker


18 окт 2020, 12:56
Да не вопрос, только зачем переписывать?
Заходи так, смотри на здоровье.
Дам ссылку отсортированную от высоких к низким, чтобы первыми десятки шли.

https://www.imdb.com/user/ur34927918/ratings?sort=your_rating,desc&ratingFilter=0&mode=detail&ref_=undefined&lastPosition=0

hansi_hrb


18 окт 2020, 13:05
Кстати вот вспомнился фильм маяк с патиссоном, прошлого года. Вот где паранойя не хуже твин пикса, а визуально в разы лучше.

hansi_hrb


18 окт 2020, 13:11
Просмотрел первые двести фильмов, и вспомнил что забыл указать красоту по американски. Чери возьми, какой же пронзительный фильм. И еще более удивительно что он был снят дебютантом.

and3223r


18 окт 2020, 13:19
маяк с патиссоном - да.

А у Старче неплохой вкус. Там и Амели, и Шоссе в никуда, и Лабиринт Фавна, и Труп Невесты, и Беглецы, и Бездна, и Друзья (4 раза пересматривал), и много чё ещё.

А вот Форрест Гамп так ни разу и не осилил дольше 15 минут...

hansi_hrb


18 окт 2020, 13:24
Что касается Амели, я этого режиссера всего пересмотрел, у него конечно интереснейший стиль сьемки и работа с цветом необычная. Не как у Уэса Андерсона, но тоже крутая. А форест гамп классный и добрый. А ведь кроме фильмов еще и сериалы есть, и мультфильмы))

and3223r


18 окт 2020, 13:45
Я прихожу к выводу, что все мы - большие бездельники, если столько успеваем пересмотреть и переслушать!:)))

Darkside.ru Member

Starbreaker


18 окт 2020, 13:59
Оправдания ради скажу, что я начал расставлять там оценки лет десять назад, и разумеется как минимум тремстам из этой тысячи я поставил их сразу же, за предыдущие много лет.

С другой стороны, я вообще там не оцениваю русское/советское, и пропущено много фильмов, которые я смотрел слишком давно и не уверен какую именно оценку надо поставить, пока не пересмотрю. Так что может быть и да, бездельники.

hansi_hrb


18 окт 2020, 14:08
Я прихожу к выводу, что все мы - большие бездельники, если столько успеваем пересмотреть и переслушать!
------------------

зависит. Я по роду деятельности весь день за компом, так что много смотрю/ слушаю параллельно. Или например разбиваю фильм на части, во время еды, тренировки, перед сном итд. Мне если честно редко удается вот так сесть и посмотреть фильм без параллельных занятий. Увы. Побочный эффект конечно такой, что хорошие вещи приходится пересматривать несколько раз) Хотя вот лет пять назад у меня был такой период недели две, когда мы с друзьями собирались вечером и под виски пересматривали боевики переода видеосалонов. Ниндзя защитник, безмолвный гнев, выход дракона, кровавый спорт. После этой акции, я чесно говоря даже расстроился, поняв какой низкопробной ерундой забивал себе в детстве голову. Редкие фильмы тех лет, хороши до сих пор. Например кошмар на улице вязов, первый, или терминаторы, оба. Или видеодром, до сих крипоту наводит.

and3223r


18 окт 2020, 14:12
Странно, что Игру Престолов никто не отметил:))
Наверное, правильно. Я когда прочёл первые 3 книги в 2001 году (издательская серия Век Дракона, каждая часть выпускалась в двух томиках, на качественной бумаге, с хорошим переплётом и неплохим переводом), просто охуел. Не думал, что когда-то будет экранизация, которая, по-своему неплоха, но всё же не дотягивает до печатной версии. На экране очень порадовал Тирион. Да и ещё пара персонажей, тот же Пёс или Бронн.

hansi_hrb


18 окт 2020, 14:16
так вроде ж о фльмах говорили. Сериалы это отдельная тема) Игра престолов, Декстер, Американская история ужасов, бесстыжие (штаты), шерлок, лютер, слишкос стар что бы умереть молодым, байки из петли, очень странные дела, настоящий детектив 2, барри, да их столько что надо еще один список)

and3223r


18 окт 2020, 14:26
Дык я и сериалов кучу в свой список включил.
Американская история ужасов. - О, да!
Бесстыжие (штаты), шерлок, очень странные дела - да-да-да!!!!
Недавно Хемлок Гроув пересматривал пару серий 2-ого сезона, отличная лента. И Хаус, и Лост, и километр других зрелищ. Черный юмор в Спартак: Кровь и песок просто шикарен.
К Ван Халлену, кстати, вернулся, когда доктор Хаус наиграл там какие-то риффы в одной из серий:))))

А как вам старый милый Факультет, тот, что из фильмов? Тоже когда-то жутко нравился.

hansi_hrb


18 окт 2020, 14:29
Я в этом году пересматривал, вполне годный даже до сих пор. Правда осталось сожаление о загубленной карьере Элайджа вуда и джоша харнета, там они такие молодые и многообещающие. Харнет еще хорош в счастливом числе Слевина. А потом чет покатился в забвение. Как впрочем и Вуд после Хулиганов с Зеленой улицы. Кстати еще одно годнейшее кино и на мой вгляд лучшее что можно было снять о болельщиках.

and3223r


18 окт 2020, 14:34
А если говорить о том,какие фильмы самые добрые, ну прям как старые русские сказки, так это болливудская платформа и киношки с Джеки Чэном.
Харчевня на колёсах, Доспехи Бога (да пусть будут все четыре части), Запретное Царство, Миф и т.д. - многие раз по 5 видел в своём безделии:)))

hansi_hrb


18 окт 2020, 14:34
Вообще мне стилистика шоураннеров Американской истории ужасов очень нравится. Американская история преступлений, сестра рэдфорд, ну просто визуальный оргазм, все эти цвета, широкоугольные ракурсы... в следующем году еще выйдет спин офф, американские ужасные истории))

HELLECTOR


18 окт 2020, 14:38
Да, забыл важное 2:

Зелёная миля (Дэрабонт) - всплывает в памяти забавная история, как в амстердамском отеле моя первая жена под ганжой и грибами ела шоколад, смотрела Зелёную Милю на голландском со шведскими субтитрами и плакала)
Мгла (Дэрабонт)
Доберман (Ян Кунен)
и неожиданно Бородач (сериал)

and3223r


18 окт 2020, 14:38
Вот, прям западло какое-то для некоторых актёров - есть определённый временной отрезок успеха, и есть он у большинства. Начался успех в 15 лет - после тридцати он наглухо пропадает. Начался в 40 лет - после пятидесяти пяти заканчивается. Такое чувство,будто у большинства есть "срок таланта". Кого-то и на "пятнашку" не хватает, актёры одного фильма, но там дело уже не таланта, а случая.
А у кого-то ровно всю жизнь. Или вторая дыхалка после череды провалов открывается.

and3223r


18 окт 2020, 14:39
Мгла и Зелёная миля хороши прям.

and3223r


18 окт 2020, 14:44
Касаемо Мглы - я вообще актёра Томаса Джейна люблю. По фильмам Глубокое Синее Море, Кровавый Четверг, мегаохуеннейший сериал (как я его забыл?!) Пространство/Экспансия (The Expanse), 1922, Ловец Снов и т.д.

and3223r


18 окт 2020, 14:46
"под ганжой и грибами ела шоколад"
Всё дело в шоколаде, Хэлл:)))) Прости, если шутка неудачная.

hansi_hrb


18 окт 2020, 14:54
А у кого-то ровно всю жизнь.
----------------------
Ну тут выбор фильмов еще зависит сильно. Вот например Дикаприо и Джилленхол, с детства играют, и до сих пор в топах. Как и де льюис. А вот чья карьера меня реально восхищает это Иствуд. И актер хороший, и режиссер топ, и так лет шестдесят точно. Ни скандалов, ни спадов, все чинно и благородно. А вот уиллис какой был красавец, а сейчас в таком говне снимается...
Дарабонт весь на ура)

hansi_hrb


18 окт 2020, 14:57
А еще выстрел в пустоту с Николаем костером Вальдау. Меня очень впечатлило. И его игра, и история хорошая.

and3223r


18 окт 2020, 15:00
"А вот чья карьера меня реально восхищает это Иствуд. "
И меня.

"выстрел в пустоту с Николаем костером Вальдау"
Первая половина фильма настроила на точно такую же вторую половину. Но был разочарован.

А вот недавно понравился фильм «Ветреная река» (2017). Очень жёсткий и напряжённый.

hansi_hrb


18 окт 2020, 15:03
Ветренная река хороша плюс мне вообще нравятся минималистичные фильмы с простыми сценариями. Да вообще все что делает Тейлор Шеридан годное, ну может кроме второго Сикарио. Да и история его жизни, сама как фильм)

hansi_hrb


18 окт 2020, 15:09
Кстати какое доброе обсуждение, без поливания говном, резких выражений и прочих споров. Прямо любо дорого)

and3223r


18 окт 2020, 15:22
Всегда бы так... Да многим станет скучно:))

HELLECTOR


18 окт 2020, 15:35
Спасибо за напоминание, забыл важное 3:

Ветреная река (Тейлор Шеридан)
Sicario 1 -2 (Дени Вильнёв / Стефано Соллима)
Крип (Кристофер Смит)
Дети чугунных богов (Тамаш Тот)
Поезд на Юму (Джеймс Мэнголд)
Приговорённый (Аркадий Кордон)
Шоссе в никудв (Линч)


HELLECTOR


18 окт 2020, 15:37
>>>Всё дело в шоколаде, Хэлл:)))) Прости, если шутка неудачная.

Что ты! Ты король стендапа!

and3223r


18 окт 2020, 15:51
"Дети чугунных богов (Тамаш Тот)"
Вот всегда забываю. Годная картина.

HELLECTOR


18 окт 2020, 16:01
На момент вернувшись к музыке - призываю всех заинтересованных послушать польских трэшеров TURBO - это на моей памяти одни из самых ярких недооценённых мировым шоу-бизнесом парней.

and3223r


18 окт 2020, 18:40
Даже не пойму, на что это похоже. Вроде и сравнить не с чем. Первая вещь мимо, а начиная с хэви-металлической (там прям местами в Айрон Майден) A.I.D.S пошло цеплять. Норм так.

Petrovich Sexyy


18 окт 2020, 19:46
Хера вы тут без меня накатали

hansi_hrb


18 окт 2020, 19:47
Петрович, подключайся к обсуждениям и меряниям киносписками)

and3223r


18 окт 2020, 20:08
Озарк, Лучше звоните Солу тоже неплохи из сериалов. Блин, про Трою с Питтом забыл, симпатичная поэма.

Petrovich Sexyy


18 окт 2020, 20:34
Катать длинные списки лень.

Если б можно было назвать только три любимых фильма, назвал бы:
Мертвец
Апокалипсис сегодня
Криминальное чтиво

Надо было бы выбрать один лучший фильм в истории, стараясь сделать это объективно - назвал бы Космическую одиссею

Любимые режиссеры: Кубрик, Коэны, Джармуш, Линч, Тарантино, Гиллиам, Антониони, Бертолуччи, Вендерс, Соррентино, Тарковский, Кустурица ( по черную кошку включительно ), Кар вай, ранний Кевин Смит ( первые Клерки - форева )
Из относительно свежих открытий - Макдонна, конечно.

Бегло поглядел, что вы писали, показалось странным, что никто не упоминал Чужого, Хищника, Нечто. И Монти Пайтон не вспомнили.

P.S. БК технически хорош, но более всего хорош посылом ( ами ). Благо их там много, выбирай что хошь.

HELLECTOR


18 окт 2020, 20:35
>>>а начиная с хэви-металлической A.I.D.S пошло цеплять.

TURBO начали жечь с 1990 Dead End, выпущенного в Англии на Under One Flag

hansi_hrb


18 окт 2020, 20:45
Я вот монти пайтон и не смотрел никогда. Как впрочем и Аватар. Хищник хороший фильм детства, но в этом году я его пересмотрел и понял что лично для себя вряд ли захочу еще раз. Может под виски в компании и не более. Чужой хорош до сих пор, нечто тоже.
У меня кстати было два товарища поляка, так вот они были двинутые на теме хищников чужих. Где то раз в пол года, когда одного уезжала жена, они собирались у него в квартире, накуривались, пили водку с молоком и обсуждали фильмы и комиксы целую ночь, разумеется пересматривая в который раз. Был однажды на таком фесте, незабываемо)) хотя и странновато)

А посыл бойцовского клуба мне заходил пока я не вырос. Потом для себя понял что это произведение какой то большой демотиватор и пособие по созданию террористической организации)) ну а продолжения это один большой пиздец, что вторая что третья части.

and3223r


18 окт 2020, 20:52
"Бегло поглядел, что вы писали, показалось странным, что никто не упоминал Чужого, Хищника, Нечто.."

Хищника я упомянул, Чужие (2 и 4 части) не влезли (тут сутки печатать можно), а про Нечто забыл, обе части нравятся:)

"TURBO начали жечь с 1990 Dead End, выпущенного в Англии на Under One Flag"

Что ж, послушаем...

Petrovich Sexyy


18 окт 2020, 21:26
"А посыл бойцовского клуба мне заходил пока я не вырос."

Повторюсь, посылов там сколько-угодно. Увы, значительная часть публики топорно восприняла это просто как оду юношескому нигилизму и террор - агитку.

hansi_hrb


18 окт 2020, 21:41
Ну вполне может быть) я видимо тот самый человек топор)

kircore


18 окт 2020, 21:50
Не смотрю кино. Считаю это пустой тратой времени. У меня воображение лучше, чем у всех режиссёров, поэтому смотреть их убогие фантазии, вписанные в бюджет и уровень технологии, тяжело и скучно.

Petrovich Sexyy


18 окт 2020, 21:59
Я не хотел задеть, просто там такая уйма смыслов и прочтений, что сводить все к поваренной книге анархиста...ну

Лично для меня это, в первую очередь, чернейшая, ядовитая комедия о мужских комплексах с крайне специфичным и радикальным способом преодоления. А так там и психоанализ, и экзистенциализм, и ницшеанство. Проблемы взросления, насилия, зарождения экстремизма, как на индивидуальном, так и групповом уровне, критика общества потребления, антиглобализм, левацкие мотивы, кризис макулинности, проблемы безумия, одиночества, новое прочтение образа роковой женщины, да всего не перечесть.

И в фильме это, конечно, более выпукло и художественно, чем в книге.

А, еще Скорсезе забыл, перечисляя любимых режиссеров.

father


18 окт 2020, 22:11
Ну вы тут понаписали:)
Лучший режиссёр это однозначно Марк Дорсель, какие там Скорсезе и Иствуд

hansi_hrb


18 окт 2020, 22:23
Я не хотел задеть, просто там такая уйма смыслов и прочтений, что сводить все к поваренной книге анархиста...ну
------------------------

Да ну, какое задеть. Всегда интересно услышать мнение умных людей. Особенно когда оно аргументированное и красиво изложенное. Спасибо за развернутый ответ. Это я без сарказма если что. Ну безусловно я свожу не только к терроризму. Но многие мысли в этом фильме мне кажутся слегка пораженческими что ли) Хотя я понимаю, что это прекрасная уловка что бы так сказать завербовать себе долбоебов которые будут бегать и взрывать. Но в целом да, кино очень сильное и великое. Лучше книги. И жаль что книга получила продолжение. Которое вообще похерило всю идею. Как по мне.

Petrovich Sexyy


18 окт 2020, 23:01
" слегка пораженческими что ли"

Да не сказал бы. Просто нигилистическая дилектика, из которой, кстати, можно выводить и позитивные конструкты. Тут же, не упомянул проблему свободы, как одной из ключевых тем фильма.

Завербовать?) Это кто вербовать собирался, Паланик или ФИнчер?)

Про продолжения даже не слыхивал, да и как-то энтузиазма не вызывает.

and3223r


18 окт 2020, 23:02
А я, наверное, не на том этапе становления фильм посмотрел, и не в том состоянии. Пьяный, под утро после первой годовщины (27 ноября 2000) своей свадьбы. Просмотрел на одном дыхании, обругал Питта, восхвалил Нортона, угарнул, но выжал, как апельсин, за раз всю фильму, что больше не хочется пересматривать, хоть под дулом парабеллума:) Не зафинчирил, короче.... А какую-нибудь дурость, типа Американского пирога или Оч.Страшного Кино-2, пересматриваю раза по два-три...

hansi_hrb


18 окт 2020, 23:09
Вербовать это я о Тайлере. Все эти разговоры о том, что нам обещали что мы станем звездами, но мы никогда ими не станем итд. Мне показалось что это именно голос персонажа, хотя может и послание автора. Продолжения это два уебищных графических романа. Я прочитла ради интереса, но что рисовка дрянь, что смысл первой книги перечеркнули начисто. Чистое паразитирование на теме.

Кстати вот чет вспомнился осторожно модерн 2. Недавно пересматривал, понравилось еще больше чем в 90х

and3223r


18 окт 2020, 23:10
Вот для меня образцом чернушной комедии является Кровавый Четверг (только в переводе Гоблина или недублированном), где парня тупо хотят убить разномастные киллеры, каждый с собственными тараканами и нарушениями в голове, и жертва, в итоге, отчасти выступает как амортизатор для них в их проблемах, на чём они ловятся, потому и лажают, не могут его убить:)))
Нихера в нём нет никакой глубокой философии, но снят стройно, пограничный такой вариант между Тарантино и Гаем Ричи (ближе к первому), и любое говённое настроение возвращает в прежнее русло:)))

and3223r


18 окт 2020, 23:11
"чет вспомнился осторожно модерн 2. "
ступеньки-пеньки...))) Или это из 1?

hansi_hrb


18 окт 2020, 23:12
Четверг это сила. Кстати вот Кровью и Потом примерно в таком же стиле комедия. Но строго в переводе Zamez.

and3223r


18 окт 2020, 23:12
Уговорил, завтра вместе с Ноябрём гляну:)

hansi_hrb


18 окт 2020, 23:15
ступеньки-пеньки...))) Или это из 1?
-------------------

наверное 1й. Во втором прапорщик задов гениальный персонаж, и потомственный алкоголик Степан... да там все на своих местах.

kircore


18 окт 2020, 23:22
-Лучший режиссёр это однозначно Марк Дорсель

Не соглашусь. Сиффреди нет равных. Попробовали бы всякие камероны показывать один и тот же предмет в каждой сцене. Тут нужен недюжинный талант.

and3223r


18 окт 2020, 23:27
Я сам такой хуйни гениально сниму на мобилу:)

and3223r


18 окт 2020, 23:28
Правда мне за это статью могут обосновать:)) Или не могут?

and3223r


18 окт 2020, 23:30
Ронина вспомнил. Раритетный фильмец - герой Шона Бина вроде выжил:)
Путь Карлито хорош.

Из сказок - Десятое Королевство, Страна Фей. А Карнивал Роу - вроде вспоминал (Блум в нём играть научился).

hansi_hrb


18 окт 2020, 23:35
Еще годный фильм таинственная река от клинта иствуда на ум пришел.

hansi_hrb


18 окт 2020, 23:37
кстати, а кому как довод?

and3223r


18 окт 2020, 23:42
Довод не видел, а иствудские фильмы в целом люблю.

Petrovich Sexyy


18 окт 2020, 23:52
"кстати, а кому как довод?"


Как раз сейчас переписываюсь с одним почтенным искусствоведом на эту тему. Глянть было любопытно, особенно с поправкой на то, что до кинозала впервые за хрен знает сколько месяцев добрался. Ну стоит признать, что авторский почерк Нолан хранит. Правда продолжает пытаться усидеть на двух стульях, дабы и критикам и масс-зрителю угодить. У него то тривиальные большие жанровые фильмы, то вот такие конструкторы, структурно перенасыщенные элементами. И честно сказать, на мой взгляд, это в плюс не работает.

"Путь Карлито" - один из любимых фильмов в духе классического "пост-крестного" гангстерского кино.

Petrovich Sexyy


18 окт 2020, 23:54
"Все эти разговоры о том, что нам обещали что мы станем звездами, но мы никогда ими не станем"

Ну это как раз наиболее площадные манифесты, что для многих сыграли маркерами. Они оправданы сюжетом более чем, но, на мой взгляд, в смысловом плане как раз второстепенны.

hansi_hrb


18 окт 2020, 23:59
https://www.youtube.com/watch?v=ERfiKNbACxE кстати вот интересный мэшап на тему довода) было смешно, увидел как раз после просмотра.

hansi_hrb


19 окт 2020, 00:01
Ну это как раз наиболее площадные манифесты, что для многих сыграли маркерами. Они оправданны сюжетом более чем, но, на мой взгляд, в смысловом плане как раз второстепенны.

-------------------------------

согласен. Я просто знаю людей, которые после этих манифестов прямо любую хуйню в своей жизни этим оправдывать начали, и наверное это наложило некий отпечаток на восприятие это фильма, в его смысловом контексте.

Petrovich Sexyy


19 окт 2020, 00:15
Ничто так не компрометирует идею ( автора, само произведение искусства и т.д. ) как ее последователи ( в примитивном фанатичном проявлении ).

У меня вот тут из-за одного пользователя, группа Accept невольно начала ассоциироваться с понятием маразма.

hansi_hrb


19 окт 2020, 10:19
есть такое)

HELLECTOR


19 окт 2020, 10:31
Прав и Петрович и Ханси.
Финчер в Бойцовском клубе, имея элегантную идею, не ведая того, отворил ворота в стан опасной ереси. Этим ситуация мне напоминает Балабанова с Братьями.
Только вот Балабанов это тяжело переживал и рано умер. А Финчеру с Питта вода)

HELLECTOR


19 окт 2020, 10:34
Впрочем, Финчер загладил вину омерзительно коммерческими стареющими Брэдами Питтами с татуированными девушками в социальных сетях.

Petrovich Sexyy


19 окт 2020, 12:51
"в стан опасной ереси"

Ну эт из серии: "Слушал Слеер и распял кошку"

Кстати, что-то не припомню после у Финчера Брэда Питта. Да и в целом он всегда был коммерчески режиссером, правда по-настоящему крепким, без халтуры. БК вышел откровением ( может и около случайно )

and3223r


19 окт 2020, 12:58
Дык в Баттоне же (Питт) он то старел, то молодел

HELLECTOR


19 окт 2020, 13:00
Ты, с высоты своего интеллекта недооцениваешь вину Слеера в мировых распятиях кошек. С дрессированными обезьянками (основным населением планеты) всегда всё непросто)

HELLECTOR


19 окт 2020, 13:01
>>>Дык в Баттоне же (Питт) он то старел, то молодел

Я блевал кровью

and3223r


19 окт 2020, 13:27
А у меня никакого впечатления не осталось после фильма. Даже блевать нечем было:))

HELLECTOR


19 окт 2020, 14:36
Были выблеваны впечатления от бывшего Мастера.

HELLECTOR


19 окт 2020, 14:56
Кстати, вот в плане искусства / коммерции сравнение музыки и кино нелинейно.
Вот если мы тут бьём копья от того, что условная Метла выпускает StAnger, а условная Мега выпускает Риск, то с режиссёрами всё намного лояльнее.

Ибо ЛЮБОЙ великий режиссёр хоть раз в своей жизни снимал свирепую отвратительную омерзительную вонючую попсовую безыдейную ХУЕТУ.
ЛЮБОЙ хоть раз совершенно мерзкую ХУЕТУ.
Такую, что кровь из глаз и блевотня изо рта.
А в основном и не раз.

hansi_hrb


19 окт 2020, 15:06
например ульвер с синт попом)))))
Ну разница наверное в том, что режиссер если не совсем авторский типа фон Триера или великий типа Нолана,( который даже право финального монтажа имеет, что редскость) и Иствуда, снимает обычно на заказ, и балом там правит скорее продюсер и выпускающая компания. Режиссер это обычный наемник.

HELLECTOR


19 окт 2020, 15:10
Петрович, вопрос к тебе.

Вот ты ценишь Скорсезе. Я по жизни ЗНАЮ, что он велик. Но посоветуй мне уже что-нибудь, чтобы я это оценил.
Смотрел "Таксиста". В 2005 году лишь. Видать, опоздал, ибо не впечатлило вообще. В 2005.
"Мыс страха". Ничего скучнее в рамках "супер-кино, ты посмотри" не видел.
"Майкл Джексон: Лучшие клипы" - за это сложно отмыться, но можно.
"Банды Нью-Йорка" - 3 с плюсом.
"Авиатор" блевал без крови.
"Отступники" - скучно, слабо, не дожато.

Петрович, что мне у него посмотреть?

hansi_hrb


19 окт 2020, 15:14
Я не петрович, но влезу) Shutter Island например. Казино, Good Fellas, Волк с Уолл стрит. Очень достойные картины. Мыс страха дрянь как по мне.

HELLECTOR


19 окт 2020, 15:16
>>>Shutter Island

Вот поразительно. Тема огонь. Всё, как я люблю. Шёл в кино, как на конфету. А потом блевал шоколадом. Всё не так. Всё не то. Дайте мне сценарий, я сделаю лучше.

hansi_hrb


19 окт 2020, 15:21
а что именно не то? Почему идентификация то, а остров нет.

HELLECTOR


19 окт 2020, 15:25
А вот по всему.
Идентификация - почти идеальна (учитывая рамки коммерческого подхода)
От Острова исходит резкий запах лучших клипов Майкла Джексона. Это неуловимо. Я был полностью непредвзят. Но у меня не вышло...

Darkside.ru Member

Starbreaker


19 окт 2020, 15:49
Интересно, какую попсовую и безыдейную хуету снял Кубрик. Или П.Т. Андерсон.

and3223r


19 окт 2020, 18:24
"Ибо ЛЮБОЙ великий режиссёр хоть раз в своей жизни снимал ....... Хуету"
Про Тарантино хотел тебя спросить...

"Банды Нью-Йорка"
Вот это, пожалуй, мне зашло на 4+.

hansi_hrb


19 окт 2020, 19:07
мне вот у тарантино джеки браун вообще никак. Хуетой назвать не могу, но и хорошим фильмом тоже. Ровный проходняк. Ну и доказательство смерти можно было бы перемонтировать.

Nord61


19 окт 2020, 19:16
"Кстати, интересно, а какую вещь Халфорд в самом деле смог бы осилить? Мне кажется, из Jugulator точно никакую."

Из обоих альбомов с Оуэнсом - максимум Lost and Found осилит. Всё остальное - вряд ли.

and3223r


19 окт 2020, 19:29
"джеки браун вообще никак."
А я б назвал хуетой:) И Омерзительная Восьмёрка какое-то лёгкое отвращение вызывает...

hansi_hrb


19 окт 2020, 19:48
а я вот омерзительную ни разу так и не посмотрел. Однажды в голливуде зашло, но больше потому что я смотрю чисто технические моменты итд, но в целом как фильм, для обычного человекане угорающего по отсылкам и технической стороне, такое себе.

and3223r


19 окт 2020, 19:58
"а я вот омерзительную ни разу так и не посмотрел."
А я не видел Однажды в голливуде:)

hansi_hrb


19 окт 2020, 20:03
Бесславные ублюдки для эстетов, тех кто хорошо знает историю американского кино, и без особого юмора. Вот и всё "однажды"....

Darkside.ru Member

Starbreaker


19 окт 2020, 20:03
Как ни странно, но "восьмёрка" - мой любимый фильм из всего позднего Тарантины.

hansi_hrb


19 окт 2020, 20:09
а чем же так понравилась? И поздний это с какого года?

and3223r


19 окт 2020, 20:10
После Килл Билл Два?

Darkside.ru Member

Starbreaker


19 окт 2020, 20:25
> > > "После Килл Билл Два?"

Да.
А понравилась... Да мне всегда сложно как-то препарировать на части, времена когда я расписывал это в рецензиях давно прошли, хватка потеряна)
Но в целом мне показалось, что это практически квинтэссенция Тарантино - театральная постановка, одни диалоги, персонажи и
фирменное насилие. Тарантино как он есть, без мишуры и пострелушек.

hansi_hrb


19 окт 2020, 21:05
Вот включил одиссею кубрика, и как же на мой взгляд там не к месту классика. Я понимаю что год выпуска и все такое, но тем не менее. То ли дело саундтрек к первому блейдраннеру... Как хорошо что сейчас совершенно иные музыкальные тенденции

HELLECTOR


19 окт 2020, 22:17
>>>какую попсовую и безыдейную хуету снял Кубрик. Или П.Т. Андерсон

Меня вообще Кубрик не очень сильно заводит, простите. По-настоящему нравятся только Закрытые глаза. Говна там нет, конечно, упаси бог, но всякие Спартаки - не моё.
А что снял ПТ, кроме Нефти и Магнолии? Нефть не видел, Магнолия не нравится.

HELLECTOR


19 окт 2020, 22:20
У Тарантины фигня - Бесславные ублюдки.
Омерзительная восьмёрка - лучший со времён Килл Билла.
Однажды в Голливуде не понравилось вообще.

kircore


19 окт 2020, 23:51
Пик карьеры Тарантино - когда его взрывают в "Джанго освобождённом".

HELLECTOR


20 окт 2020, 00:09
Майкл Паркс там круче взорвался)

Petrovich Sexyy


20 окт 2020, 01:13
Про Баттона ( типа Питт у Финчера после БК ) вообще забыл.
Нефть - вещь. Концовка прям отложилась, насколько едкий, вскрывающий гнойник лицемерия посыл.
Про Кубрика Хэлл удивил. Думал после недавней цитаты где-то тобой употребленной про "Как я перестал бояться....", ты и доктора упомянешь. Лучшая полит. сатира в кино, что я видел.

Ханси, у Кубрика классика постоянна и очень в тему, и в Одиссее подавно. Тем паче, то времена еще до эмбиентов и индастриалов всяких.

Хэлл,про Мартина
На самом деле кино - еще большая вкусовщина и субъективизм, чем музыка. Там любовью к жанрам рецепта не выведешь. Это еще в музле можно, зная предпочтения человека, советовать что-то, что скорее всего он уж как минимум говном не сочтет. С кином не так.

Кароч, Таксист велик, хоть и не сказать, что сильно его люблю. Люблю религиозные темы католика Скорсезе ( Искушение.... и свежее Молчание, много дискуссионной пищи, последнее и к исторически нерастиражированной теме обращается и темы мессианства и фанатизма неплохо исследует ), Волк удивил драйвом, цинизмом и наглым юмором от дедушки, Казино и самого свежего Ирландца посмотрел за последний год и в жанре эпик-криминал, хоть без откровений, но Уровень ). А тех же Славных парней, обласканных всеми кому не лень, не очень люблю.

И вот про вкусы, Андрей отметил Легенды осени (как по мне, очень тривиальная драма того времени) и как лучшую игру Питта. Вот хз, для меня тогда он просто белокурой голубоглзой мордашкой светил,а раскрываться начал где-то с Семи. И продолжает держать хай класс. Те же Однажды в Голливуде, как подтверждение.

and3223r


20 окт 2020, 02:20
Да, забыл, ведь Казино-то зацепил когда-то, даже помню, как видеокассета выглядела.

Darkside.ru Member

Starbreaker


20 окт 2020, 09:25
> > > "Меня вообще Кубрик не очень сильно заводит, простите. По-настоящему нравятся только Закрытые глаза. Говна там нет, конечно, упаси бог, но всякие Спартаки - не моё."

Ну ты просто написал про прямо КАЖДОГО великого режиссёра с хуйней в арсенале, а я и поинтересовался - а что же у Стэнли нашего такого уж безыдейного выходило...

> > > "А что снял ПТ, кроме Нефти и Магнолии? Нефть не видел, Магнолия не нравится."

«Роковая восьмёрка» (1996)
«Ночи в стиле буги» (1997)
«Магнолия» (1999)
«Любовь, сбивающая с ног» (2002)
«Нефть» (2007)
«Мастер» (2012)
«Врождённый порок» (2014)
«Призрачная нить» (2017)

hansi_hrb


20 окт 2020, 12:51
Ханси, у Кубрика классика постоянна и очень в тему, и в Одиссее подавно. Тем паче, то времена еще до эмбиентов и индастриалов всяких.

--------------------
Ну я просто свое "топорное" мнение выразил) Мне кажется если б сыграли на том же терменвоксе, который уже был изобретен, было бы куда лучше и более "космично", на мой личный вкус. Потому что вчера я просто физический уставал от этой бесконечной симфоники, хотя очень люблю саундтреки, но классические мелодии и гармонии это что то за гранью моего восприятия.

Petrovich Sexyy


20 окт 2020, 13:11
Вчера смотрел Одиссею? Не обижацся и не принимай на свой счет фразу про "топорность" где-то мною оброненную.

hansi_hrb


20 окт 2020, 14:01
Я не обижаюсь, все в порядке) Но как я выяснил сам для себя, (после того как ты расписал свое мнение по БК), что мое восприятие реально основывается более на каких то быстрых эмоциях, чем на взвешенном анализе. Не всегда, но бывает. Что есть повод задуматься) Вчера пересмотрел Одиссею в третий раз. Первый раз давно был , вообще не понравилось, тогда я ценил в фильмах в основном динамику и экшен, второй уже с интересом, но все же где то внутри сравнивал со со звездными войнами или интерстелларом, потому показалось скучновато, а вот вчера такой медитативно отрешенный от всего пересмотр получился, ну и все кроме классики пришлось по душе.
Кстати вот похожая история со сталкером тарковского. Смотрел четыре раза. И каждый раз не смог найти для себя ну ничего великого. Вроде бы и есть тайна и загадка и сьемки хорошие, но вот эти нерешительные герои, ну просто какой то концентрат людей которые сломались и никак не могут выйти из этого состояния имея под рукой все возможное. Ну это личное такое ощущуение. Вот смотрел Аннигиляцию, Гарланда, и мне показалось это ну просто идеальной версией Сталкера. Ну может через лет сколько то пойму конечно, но пока никак...

Petrovich Sexyy


20 окт 2020, 14:36
Сталкера, кстати, сам хочу пересмотреть.
В упомянутом Интерстелларе цитат из Одиссеи вагон и маленькая тележка, правда сам фильм отнюдь не откровение-философское размышление, а тривиальная голливудская мелодрама, правда с терминами из астрофизики ( ну и партитура, кстати, там тож шикарная, раз мы упоминали симфо )

Ну а у Кубрика классика совеобразная фишка и Штраусовская торжественность Заратустры, как самый знаменитый пример, уже давно слились с видеорядом из фильма воедино ) Ну дело вкуса. Возможно, в иные фрагменты фильма вписались бы и темы а-ля БлэйдРаннер

ElectricRetard


20 окт 2020, 16:23
Поддерживаю тех кто топит за Восьмерку, второй мой любимый после Псов. Бесславных не очень люблю. Самый нелюбимый у него - Убить Билла. Скучно, затянуто, хоть и адовейше стильно.

А, ну и да, Сталкер обожаю, Кубрика уважаю, но до чего же унылую хуету снимал.

hansi_hrb


20 окт 2020, 16:44
А, ну и да, Сталкер обожаю

------------------------

А поподробнее?

Alisher


20 окт 2020, 17:06
Жму руку кубрикоманам. Все его фильмы до единого - шедевры, недостижимые до сегодняшнего дня.
А че, Такеши Китано никого не вставляет? Или Куросава? Лютая годнота же.

ElectricRetard


20 окт 2020, 17:52
>А поподробнее?
Да хер его знает что подробнее сказать. Это просто фильм в спокойствии которого растворяешься. Эдакое русское путешествие Фродо и Сэма к Ородруину. Сраная ходьба, но захватывает. Хотелось бы сказать, что это чудесные навыки Тарковского завораживать зрителя, но с того же Соляриса я чуть не уснул. Может главный герой и его отношение к этому причудливому месту зацепили. Люблю шизанутых и эмоциональных в своей шизе людей.
Ну и я в целом какое-то оргазмическое удовольствие получаю от дикой природы в тумане и советского мрака перетекающего в разруху (тут уже кстати привет одноименным играм). Так что само собой зацепило. Ну а хули, если мне огромное удовольствие доставляет разглядывать потрескавшийся бетон рядом с заросшим гаражом, бгг. Походу и не могло быть по другому.

hansi_hrb


20 окт 2020, 18:28
Ну а хули, если мне огромное удовольствие доставляет разглядывать потрескавшийся бетон рядом с заросшим гаражом, бгг. Походу и не могло быть по другому.

----------------------------

Удивительный ты человек) Без сарказма)

ElectricRetard


20 окт 2020, 18:35
Ты в слове ебанутый несколько ошибок сделал)

hansi_hrb


20 окт 2020, 18:45
ебанутый у меня есть знакомый, который напившись как то показывал своему другу как правильно бить. В бетонную стену. Удар у него к слову хороший, поставленный, боксом занимался. Руку в двух местах сломал с первого удара. Пол года потом работать мышкой не мог) А вот ты необычный.

ElectricRetard


20 окт 2020, 18:47
Сочту это комплиментом. Так что thank you good sir!

hansi_hrb


20 окт 2020, 18:54
You are welcome) vær så god)

and3223r


20 окт 2020, 18:59
"...Такеши Китано..."
Ахиллес и Черепаха не прошёл мимо. Решил потом оценить всю трилогию, но А и Ч большее впечатление всё равно оставил.
А вообще, режиссёр мало понятен.

Второго не помню.

and3223r


20 окт 2020, 19:06
По мне, этого Китано надо с самого начала смотреть. Тогда, может, и отношение поменяется, поздние фильмы более понятны будут.

hansi_hrb


20 окт 2020, 19:11
Я пару фильмов Такеши смотрел, но чет никак не зашли. Но мне вот нравится Каурисмяки.

and3223r


20 окт 2020, 19:15
"Каурисмяки"

Наверное, я сраный расист, или просто придурок, но от парней со смешной фамилиёй что-то даже смотреть ничего не хочется:)))

Alisher


20 окт 2020, 19:15
Ахиллес и Черепаха не прошёл мимо. Решил потом оценить всю трилогию, но А и Ч большее впечатление всё равно оставил.
_______________
Это уже эксперименты. Рекомендую Сонатину, Фейерверк, Кикуджиро, Брат, Куклы. Очень визуально красивое и многослойное кино

Alisher


20 окт 2020, 19:16
Второго не помню.
_____________
Акира Куросава - отец мирового кинематографа, учитель Серджио Леоне, Тарантино и многих других. Слабых работ нет

Alisher


20 окт 2020, 19:18
Но мне вот нравится Каурисмяки.
_____
тоже годнота, но надо быть финном или хотя прожить всю жизнь на Севере, чтобы его хорошо понять. Мне, как южанину, многие мотивы и поведение героев просто непонятны

and3223r


20 окт 2020, 19:22
"Это уже эксперименты. Рекомендую Сонатину, Фейерверк, Кикуджиро, Брат, Куклы. Очень визуально красивое и многослойное кино"

Спасибо, оценю.

"Акира Куросава - отец..."
Правда не слышал, или не запомнил.
Покликал сейчас - видел, оказывается, из его работ "Телохранитель", "Отважный Самурай", "Августовская Расподия". Фильмы далеко не проходные, особенно последний. Не знал имени режиссёра:)

hansi_hrb


20 окт 2020, 19:33
Мне вот из японских очень понравились Харакири, и Бунт самураев, не помню кто режиссер. Куросаву вот не видел, надо будет в ближайшем времени закрыть этот пробел.

Hellg


21 окт 2020, 04:04
Странно, что вы тут Френсиса Ф. Копполу и Романа Полански не упомянули.
Апокалиспсис, Бойцовская рыбка, Дракула у первого и Горькая луна, Девятые врата, Ребёнок Розмари, Квартирант у второго это уже классика кинематографа.

and3223r


21 окт 2020, 04:53
Дракула. М.б. Апокалипсис.

Petrovich Sexyy


21 окт 2020, 11:53
Hellg
Я Апокалипсис аж в тройке любимых фильмов назвал.

Svarg_1349


21 окт 2020, 20:48
По-моему, это лучший тред на этом сайте за последний год.

and3223r


21 окт 2020, 21:08
Погоди, до книг ещё не добрались:)

hansi_hrb


21 окт 2020, 21:45
Кстати а почему бы и нет)

Hellg


21 окт 2020, 23:00
Petrovich Sexyy, о точно, сорян)
Пролистал, видимо.
Было обсуждение ранее, где говорили о трушности кина. Там тоже много фильмов называли. Я вот только один запомнил - "Свадебная ваза". Всё никак время не найду посмотреть.

and3223r


22 окт 2020, 00:09
"Свадебная ваза". Всё никак время не найду посмотреть.

Не смотри. Даже из любопытства. Просто омерзительно.

kircore


22 окт 2020, 01:59
"Зелёный слоник" уже рекомендовали? "Голова"? "Маэстро"? "5 бутылок водки"?
Вот это настоящее кино, а не ваше говно для псевдоинтеллектуалов.

hansi_hrb


22 окт 2020, 10:01
После прошлых кинобесед, посмотрел я зеленый слоник. Потом почитал отзывы, которые в основном хвалебные, в том числе и от критиков. И понял, что наверное я таки еще не дорос до правильного понимания киноисскуства.

Hellg


22 окт 2020, 10:57
Среди моих знакомых этот фильм уже давно разобрали на цитаты, но я не буду его смотреть, потому что это уже мэйнстрим) Просто неинтересно.
Да и вообще, у кого-то мало времени на то, чтобы слушать музыку. У меня же наоборот, музыка всегда играет, а фильм поставить - проблема. Куча скачанных мастер-классов, обучающих видео и уроков лежит, которые надо посмотреть сначала.

HELLECTOR


22 окт 2020, 11:13
Я вот тут вас всех почитал и вот что подумал. Вернее вдумался)
Насчёт Кубрика. Я ранее написал, что ом меня не сильно заводит. Но это слишком плоское и упрощенное моё отношение к такому, безусловно великому творцу.

Я имел в виду, что фильмы из моего списка, каждый по своему, оставили более значимый след в моей памяти, чем многие из грандиозных полотен Кубрика, таких как Бомба, Сияние, Спартак и т.д.
Отчего же тогда я считаю, что эти картины грандиозны? Ну потому что, во первых, я представляю, как это смотрелось в свои года, Апельсин, Сияние. Сатира про Бомбу, чей накал, как заметил Петрович смотрится актуальным и по сей день. Это было безусловное новаторство.
Второе, и возможно, даже более важное. Я признаю великим и кинематографический почерк, но он не настолько сильно цепляет меня, чтобы фильм попадал в мои фавориты. Ну как, допустим Лев Толстой. Он неимоверно велик, но не близок мне и я его никогда не перечитываю.

Всё вышесказанное абсолютно не имеет никакого отношения к фильму "С широко закрытыми глазами", который я считаю безупречным и получаю от него наслаждение.

Hellg


22 окт 2020, 11:35
Для восприятия любого произведения важно много факторов. Один из главных это возраст.
Мне, например, моя бабка, подарила в 16 лет полное собрание сочинений Льва Толстого. И только после тридцати я прочитал Анну Каренину и был поражён, насколько интересна и увлекательна эта книга! Как точно она описывает многие вещи и не только те, которые касаются взаимоотношений внутри семьи, между мужчиной и женщиной. Там и политика и психология и много чего ещё.
А чего бы я понял в 16, прочитав её? Явно другое и намного меньше.
Поэтому и читал тогда Брэдбери.

HELLECTOR


22 окт 2020, 11:43
Hellg сделал важное замечание, требующее пояснения.

Разумеется, я возвращался к Льву Толстому в зрелой жизни. Дважды, в районе 25 и 35 лет. Это великий писатель, но он мне так и не понравился.
Уверен, что вернусь к нему и в 45. Он достоин того, чтобы я пробовал всю жизнь)

Hellg


22 окт 2020, 11:58
Я, как правило, стараюсь на свой опыт опираться) Поэтому не говорю, что всем надо только его читать. Это как наглядный пример восприятия.
Безусловно, кому-то нравится Толстой, а кому-то Диккинс или Селин.

hansi_hrb


22 окт 2020, 12:36
ну давайте тогда уже и любимыми книгами поделимся раз такая пьянка.

kircore


22 окт 2020, 13:49
Мне Хармс нравится, но при его жизни ни одной книги у него не вышло. Считаю его лучшим после Пушкина и Маяковского.
Из зарубежных - конечно же, Филип Дик. Любая книга.
Ну а самая любимая - Роб Хэлфорд, "Исповедь".

and3223r


22 окт 2020, 14:55
"Разумеется, я возвращался к Льву Толстому в зрелой жизни..."
А мне этот бородатый чёрт сразу понравился, в школьной программе, эта прекрасная "Война и Мир". Как-то даже одолел последнюю книгу, но, верно, из принципа, она - для более окрепших умов.
Но, Хэлл - перечитывать тоже не хочу.
Лучшим произведением всегда считал булгаковскую "Мастер и Маргарита" (а прочёл я в жизни немало). Однако, не перечитывал и её. С книгами всё иначе. На экране глаз может что-то пропустить. Но строчки пропустить нельзя. Понять, конечно - другое дело. И всё равно перечитывал редко. В основном рассказы. Чехова, Зощенко. Стихи Брюсова.
Блин, времени мало, слог не идёт, а беседа интересная разворачивается...)))

and3223r


22 окт 2020, 14:55
Роб Хэлфорд, "Исповедь"
Шедевр. Безусловно.

Hellg


22 окт 2020, 14:57
Хармс прекрасен, это бесспорно! Но Филипп К. Дик в более позднем творчестве всё-таки гораздо лучше.
Соммерсет Моэм "Луна и Грош", Джон Фаулз "Волхв" - прямо глыбы для меня.
А Эмиль Золя с его Западней - это французский Реквием по Мечте 19-го века)
Недавно читал нашего А. Грина с огромным удовольствием, насколько сказочные миры он создавал, при этом всю жизнь находясь в тяжелейших условиях...

and3223r


22 окт 2020, 15:01
Джон Фаулз
Любовницу французского лейтенанта читал. Хорошо.
Не помню названия, но что-то еще про дневники маньяка и жертвы, девушка где содержалась в подвале.

Alisher


22 окт 2020, 15:17
Не помню названия, но что-то еще про дневники маньяка и жертвы, девушка где содержалась в подвале.
______________
Коллекционер.
Фаулза прочел всего. Лучший для меня и современной классики.

and3223r


22 окт 2020, 15:21
Точно!

hansi_hrb


22 окт 2020, 17:02
Какие все любители классики) а джойс кому нибудь пришелся по душе? Улисс или та вторая книга.

and3223r


22 окт 2020, 19:04
Как-то брался за Улисса, но не дочитал, по сути только начал. И дело не в книге, отвлёкся. Откладывал всё, и забыл(((

Svarg_1349


22 окт 2020, 19:33
Респект и уважуха всем пацанам из данного треда.

Matthew Hetfield


23 окт 2020, 02:37
Респект и уважуха всем, кто прочитал это всё залпом.

HELLECTOR


23 окт 2020, 11:31
Я большой любитель русской классики. Если честно, в моём списке любимых книг её больше всего.

Салтыков-Щедрин, Гоголь, Достоевский, Чехов, Лесков, Станюкович, Пушкин, Островский, Гончаров

В нашей семье всегда была большая библиотека, но порой это были разрозненные издания, так как на хорошие собрания сочинений в СССР бывал дефицит, или нужно было сдать 147 кг макулатуры, чтобы купить Пушкина, или ещё кака хуйня.

В последние лет 10 я восполняю пробелы, покупая на мешке роскошные советские собрания сочинений. Ну и соответственно читаю. Вот за последние годы прочёл с огромным удовольствием собрания сочинений Достоевского, Чехова, Салтыкова-Щедрина, Лескова. На очереди Гоголь, Теккерей, Драйзер, Хемингуэй, Платонов, Стейнбек, Станюкович, просто радость)
Сейчас решил разбавить и читаю собрание Стругацких (тоже на мешке купил).

Самые любимые книги:

Исповедь - Роб Хэлфорд
Мёртвые Души - Гоголь
1984 - Оруэлл
Скотный двор - Оруэлл
Преступление и наказание - Достоевский
Господа Ташкентцы - Салтыков-Щедрин
Господа Головлёвы - Салтыков-Щедрин
Загон - Лесков
Сто лет одиночества - Маркес
Град Обречённый - Стругацкие
Богач/Бедняк - Ирвин Шоу
Нищий/Вор - Ирвин Шоу
В круге первом - Солженицын
Собачье Сердце - Булгаков
Обыкновенная история - Гончаров
Остров Сахалин - Чехов
Сталин - Радзинский
Generation П - Пелевин
Специалист по этике - Гаррисон
ну и разумеется, Властелин Колец Толкиена)

Весь Волков со всей франшизой Волшебника) (в качестве великолепной книги для ребёнка)
То же самое Носов с Незнайкой.

Из современного к сожалению читаю очень мало. Хотел бы, но времени на всё нет, а предпочтение в свободную минуту отдаю классике, почти бросил сопротивляться этому. Посоветуйте мне что-нибудь действительно значимое из пласта наших/зарубежных современных авторов.

Но вот Метро Глуховского я прочёл. 2033 меня заинтересовало, 2034 почти понравилось, а вот к 2035, автор вырос в хорошего литератора. С точки зрения хорошей литературы. С почерком. Моё мнение.

Petrovich Sexyy


23 окт 2020, 11:47
Буду краток. Без списка книг, только по авторам.

Из русскоязычных - Достоевский, Булгаков, Довлатов, Пелевин ( ранний )
Из зарубежных - Камю, Сартр, Гессе, Миллер, Буковски, Воннегут

Вот самое любимое.

Улисс любопытен, хотя читать его - как слушать особо ебнутый авангардный дэт, местами начинает нравится, атмосферу чуешь, но стоит чуть отвлечься и все впустую.



Особняком отмечу "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" Томпсона ( он, конечно, больше журналист, чем писатель) - книгу, фактически привившую мне осознанную, самостоятельную любовь к чтению.

HELLECTOR


23 окт 2020, 12:59
Петрович напомнил ещё про любимое: Generation П Пелевина.

hansi_hrb


23 окт 2020, 13:02
Гамсун - весь,
Паланик - уцелевший,
Достоевский - весь, только обращения милостивый государь заебывают.
Гоголь - мертвые души 1,
Оруэлл - весь.
Артур Кестлер - слепящая тьма, собственно отсюда вырос 1984 год дяди Джорджа.
Ремарк - все кроме жизнь в займы и ночи в лиссабоне.
Хеммингуэй - рассказы.
О генри - весь, ощущение как будто к деду в гости приехал и он рассказывает всякие байки.
Кинг - рассказы и несколько романов, лучший Сердца в атлантиде.
Кормакк Маккарти - старикам тут не место, дорога, кровавый меридиан (достойный современный автор для Хэлла)
Пер Лагерквист - весь.
Салтыков щедрин - весь.
Буковски - весь.
Булгаков - собачье сердце и записки молодого врача.
Чехов - весь.
Калевала.
Аркадий Аверченко - весь.
Хальдор Лакнесс - весь.
Ну и всякие документалки типа Джона Дугласа про психов и маньяков.

hansi_hrb


23 окт 2020, 13:07
Рекордсмен по количеству не понравившихся книг в общей дискографии - Чак Паланик.

hansi_hrb


23 окт 2020, 13:11
еще тур хьердал и алан бомбар очень нравятся.

Petrovich Sexyy


23 окт 2020, 13:26
"Гамсун - весь"

Ну это понятно, учитывая где живешь) Шутка

"Generation П Пелевина."

Для меня как раз водораздел его творчества. То что было раньше - сильнее, позже - слабее. Ну как по мне.

Давеча прикупил Желтую стрелу, чтоб перечитать. С нее когда-то начал знакомство с ним.

hansi_hrb


23 окт 2020, 13:46
Ну это понятно, учитывая где живешь
------------------

Вклад гамсуна в переезд кстати очень существеннен. Кстати вот в своем кругу - дизайн видеография и прочие компьютерные темы, в возрасте 21-39, здесь не читают бумажных или е-книг, а если слушают аудио, то в основном американское фентези. Остальные темы не интересны, а многих местных классических авторов люди вообще не знают. Причем книг в продаже много и разных.

hansi_hrb


23 окт 2020, 14:25
кстати еще вспомнил, Мэтиссон, я легенда. Идеальная кинематографичная книга, что касается замысла, логики построения сюжета, мотивации и финала.

and3223r


23 окт 2020, 16:42
С книгами всё сложнее, чем с музыкой или кино. Тут даже не всё сразу вспомнишь. Проще посмотреть ваши списки, и сравнить с тем, с чем знакомился сам или читал с восхищением.
Гоголь, Достоевский, Гончаров, Чехов, Салтыков-Щедрин, Пушкин, Булгаков, Толстой и Толстой - многое.
Философией, т.е. мироощущением и воззрением во всех оттенках, а местами - грустной/весёлой сатирой (смешнее и злее только рассказы Зощенко) Стругацких просто упивался.
К французам Петровича добавил бы ещё Ануя, но, будучи обязанным по долгу службы изучать все литературные эпохи родины лягушачьих ферм, увлёкся больше грубой поэзией Вийона, гуманистической пылкостью Рабле, историческими зарисовками Дрюона и мастерством пера Морьяка. Последних предпочитал в оригинале.
В детстве/раннем юношестве было 4 сильных впечатления:
"Иуда" Андреева. Вдохнул и не выдохнул. Понравилось.
"Мастер и Маргарита". Не сойти бы сума, думал, когда дочитаю.
" Война и Мир". Толсто. И тонко. Такой вот он, Лев Николаевич.
И... Анн и Серж Голон, как ни странно. И вот тут есть предыстория. С книгами всегда было хорошо - две родственницы были библиотекарями, и была возможность заказать/спиздить что угодно. От Большой Советской Энциклопедии до полных собраний сочинений классиков. Но ближе к делу. Попал я, как-то, со зрением. И что-то капали в глаза, зрачки неимоверно расширялись, на свет дневной реагировал как граф Влад Цепеш. Нельзя было ни читать, ни писать, ни тялявизор смотреть. Однако, как назло, домой ко мне попала новая серия книг по запретной теме - про любовь. И ночью, под одеялом и с фонариком, за 9 дней я проглотил девять книг (пришла не вся серия). Глаза чуть было не убил навсегда, врач сказал, что если б не возраст и свойственная ему способность к восстановлению, то было б худо...
Хэмингуэй писал длиннее Чехова, но умел до микронов описать оттенки вкуса и цвета деталей, ситуаций. Нравился в юной молодости.
Байрон. Беззвучный поэт шумного мира.
Джек Лондон. Скучен, но перечитывал. Не знал, одно время, что больше по нраву - детские, "полуфэнтезийные" зарисовки Марка Твена с неожиданными переходами во взрослое, или хруст льда и завывание ветра у Лондона.
Ирвин Шоу? О, да. Богач/Бедняк. Первая книжка, которая у нас была, выглядела странно. Толстая облога из паршивой кожи, без надписей. Внутри будто бы спрессовали вырезки из журнала или другой периодики, где издавали, всё это склеено жутчайшим клеем. Или это был босяцкий вариант из захолустного издательства/печатного дома. Кстати, точно так же выглядел самопал Теодора Драйзера. А, может, вообще всё это в одной книге было, уже не помню. Помню отвратительный коричневый цвет кожи, дешёвую бумагу, срезанную неровно, вонючий клей и запах пыли, и... прекрасные произведения.
Аверченко. Ну, конечно же!..

Последнее время читаю вещи, далёкие от художественного творчества. Но так надо...
Недавно зачем-то прочёл Митча Элбома "Пятеро, что ждут тебя на небесах". Перерос или недорос. Да и не надо было читать.
В детстве, когда ухватился за "Мертвые Души" Гоголя, у меня отобрали томик и всучили "Урфина Джюса" (конечно же, Урфин понравился, но одну из шести книг, не помню, какую, до сих пор не прочёл). Сказали, станешь взрослым, тогда прочитаешь и про мёртвые души. Я послушался. И стал ждать, когда стану взрослым. Определил для себя, что это будет какой-то ощутимый миг, был невзрослым, и вдруг - свершилось!.. Нихера не свершилось до сих пор:))) Враки это всё, взрослых не бывает.

Пойду бить рекорды Петровича - пробегусь немного км. И покормлю уток:))

Petrovich Sexyy


23 окт 2020, 17:10
Помнится как в разные годы не мог найти в печатном виде "Путешествие на край ночи" Селина и "Спроси у праха" Фанте. Вкупе с моей непереносимостью электронных книг, это было проблемой. Решал я ее за счет офисных принтеров и казенной бумаги, потом папки - скоросшиватели с файлами себе сооружал.

Поеду-ка в футбол порубаю)

HELLECTOR


23 окт 2020, 17:16
Напомнили мне:

Зощенко - да! Обожаю.
О' Генри - да
Марк Твен - да (отдельный шик - это его афоризмы)

Андрей, Мёртвые души моя любимая книга, не устаревшая своей изящной сатирой ни на йоту, с прекрасным тонким юмором, сочащимся из каждой строчки. Не зря книга подписана, как поэма.

hansi_hrb


23 окт 2020, 17:29
А вот вторые мертвые души унылы как горец 2

HELLECTOR


23 окт 2020, 17:34
Ну так, в момент написания второй части, Гоголь уже был серьёзно душевно болен, и помимо всего, он, как известно, рукопись в конце концов сжёг и восстановлена она была не до конца.

hansi_hrb


23 окт 2020, 17:55
Ну так то да. В оставшихся главах такое морализаторство жуткое, в то время как первые ну просто шедевр высокоинтеллектуального стеба и критики и вообще. Я их и читал и в аудиоверсии слушал наверное раз 10. Многие отрывки на память знаю)

Кафка вот еще интересный автор, особенно замок. Настольная книга бюрократа. Еще вот Август Стринберг вспомнился. Хорошие у него автобиографичные романы.

and3223r


23 окт 2020, 19:00
Я тоже очень люблю Мёртвые души. У меня старенькое, полуразвалившееся издание 60-х годов, но избавляться от него всё равно, что менять винил на самописную болванку:))

and3223r


23 окт 2020, 19:06
У Стриндберга "Исповедь Глупца/Безумца" запомнился роман.

hansi_hrb


24 окт 2020, 14:51
Интересно еще что читают Електрик и Экс, но чет они молчат.

and3223r


24 окт 2020, 16:19
Они молча читают:))

hansi_hrb


24 окт 2020, 17:31
А мы тут расхвастались)

Alisher


24 окт 2020, 21:18
Из лучшего прочитанного:
Экзистенциалисты: Гессе (величайший), Камю и Ницше
Абсурдисты: Кафка
Антиутопии: Хаксли, Оруэлл, Брэдбери, Воннегут
Битники: Гинзберг, Керуак, Берруоз, Буковски
Реализм: Капотэ
Беллетристика: Фаулз (лучшее-все), Шоу, Голсуорси, Диккенз, Фитцджеральд
Русская литература: напрочь отбили желание что-то читать в школе, но ранний Пелевин хорош. Достоевского не перевариваю за его ПГМ и педофилию
Вообще, вся мировая классическая литература пошла от английской периода викторианской эпохи

hansi_hrb


24 окт 2020, 22:12
А где у достоевского педофилия? Неточка незванова?

and3223r


24 окт 2020, 22:14
Диккенза я запамятовал, а следовало назвать...

Alisher


24 окт 2020, 22:29
А где у достоевского педофилия? Неточка незванова?
________
Сам Достоевский-педофил

HELLECTOR


24 окт 2020, 22:33
>>>где у достоевского педофилия?

Кто ищет, тот всегда же находит, не так ли?
Возможно бабка взвожделела юного Раскольникова перед смертью? А ты докажи, что нет!

Alisher


24 окт 2020, 22:45
А если в его произведениях найти, то вот:

"Трудно не заметить (особенно тем, кто только это и замечает), что в духовных исканиях Достоевского очень много педофилии: в «Бесах» Ставрогин признаётся в изнасиловании десятилетней девочки, в «Преступлении и наказании» несовершеннолетняя занялась проституцией, Свидригайлов изнасиловал глухонемую сиротку, в «Неточке Незвановой» две десятилетние девочки влюбились друг в друга, в «Братьях Карамазовых» Грушенька рассказывает как в четырнадцать лет отдавалась барину, в одном непечатном варианте романа Иван убил отца из-за содомских пристрастий последнего в малолетстве Ивана… И даже «святому» Алёше Карамазову не удаётся избежать этой темы, ведь влюбившейся в него до исступления Лизе Хохлаковой ещё только четырнадцать лет… А ещё Лиза признается Алеше, что с садистским восторгом думает о распятом, четырёхлетнем мальчике: «Хорошо. Я иногда думаю, что это я сама распяла. Он висит и стонет, а я сяду против него и буду ананасный компот есть».

И что интересно: все эти герои как бы и близки Достоевскому: взять «двойника» Раскольникова Свидригайлова, также замешанного в нескольких душегубствах, и сравнить их обоих с всего лишь жадным, пытавшимся устроить женитьбу Лужиным, а по сути самым отрицательным персонажем романа, не вызывающим сочувствия даже если поднапрячься"

and3223r


24 окт 2020, 22:54
Не, так можно договориться до того, что педофилы все, кто хоть раз произнёс слово "педофил" или подумал о нём. Жизнь, не более. Переносов автора с себя на ситуативность/героев не вижу. Эта бабка, как говорится, слепа на один глаз - бельмом посмотрит, не узреет, а коль здоровым оком зыркнет... Т.е., за уши можно притянуть. Даже не особо стараясь. А можно и не притягивать.

and3223r


24 окт 2020, 22:57
Alisher, а по большому-то счёту - да хер его знает. Половина гениев в искусстве - "маньяки". С оглядкой на это можно никого не читать и не слушать.

hansi_hrb


24 окт 2020, 23:04
Ну подождите. Если я не ошибаюсь, в РФ возраст согласия еще до недавнего времени был 14 лет. Несовершеннолетние проститутки были в нашем селе, ну как проститутки, девки которые давали всем и не парились ни возрастом ни чем другим. Если я опишу их, что ли тоже педофилом стану? В школе что ли никто не трахался? Ну такое если честно обвинение. Хотя вот неточка незванова меня честно говоря слегка смутила, такой себе там поворот получился... двусмысленный. даже эдакое смакование моментов ощущалось.

hansi_hrb


24 окт 2020, 23:07
Я вот как то кстати прочитав низший пилотаж Ширянова, решил ознакомиться с его остальными произведениями и начал читать о Содоме Капустине, вот где пиздец натуральный... На уровне зеленого слоника.

and3223r


24 окт 2020, 23:09
"еще до недавнего времени был 14 лет."
16 вроде уже.
Но если б Достоевский писал на Филиппинах, всё было б норм:)))

and3223r


24 окт 2020, 23:11
Зелёный Слоник - да, блевоть несусветная, и столь же невразумительная. Вот такое, наверное, здоровый человек создать не может.

kircore


25 окт 2020, 14:41
-Зелёный Слоник - да, блевоть несусветная, и столь же невразумительная. Вот такое, наверное, здоровый человек создать не может.

Если не понял шедевр, это не значит, что фильм плохой.
Который час, примерно, можешь представить? Чисти-чисти-чищи-чищи-чщ-чщи.

and3223r


25 окт 2020, 15:41
Я ещё на Свадебной Вазе подловил себя на непонятливости.

hansi_hrb


25 окт 2020, 15:50
Если не понял шедевр, это не значит, что фильм плохой.
--------------------------
Тогда разьясни что к чему. Ну и за пять бутылок водки можно.

and3223r


25 окт 2020, 15:58
"Ну и за пять бутылок водки можно."
Эту свирепую хуиту я до кучи к слоникам покликал:)) Мсье kirkore знает-с толк в извращениях-с:)))

and3223r


25 окт 2020, 15:59
Ханс, он нас по-доброму подъёбывет, не парься.

hansi_hrb


25 окт 2020, 16:33
ну мало ли, вот например что говорит кинопоиск.

Пять бутылок водки
Пять бутылок водки
(2002)

Мучительный поиск свободы

По мотивам моей предыдущей рецензии написанной несколько лет назад (Суть новой России).

«Зелёный Слоник» — один из немногих поистине гениальных фильмов нового времени. Реально. Без иронии и всего прочего. И для меня он в первую очередь дилогия, потому что фильм «Пять бутылок водки» это логическое продолжение «Зелёного слоника» за авторством тандема Баскова-Мавроматти.

Итак, начнем с названия. В основе фильма лежит число 5. Но что такое эти пять бутылок водки? Как тут писал кто-то: пять бутылок водки это символ алкогольного отравления с летальным исходом. Своеобразная метафора свободы от гнетущей постсоветской реальности, добытой сквозь мучительный процесс гибели от алкогольного отравления. Свободы добытой сквозь сдавливающую головную боль, мучительное головокружение, кровь и рвоту. Поиск и жажда свободы — основная тематика фильма. Ведь именно выпитые «в жало» пять бутылок водки как раз и есть этот летальный исход из мучительной постсоветской реальности торжествующего Кафки.

И кто же такие эти искатели свободы? Они тоже бутылки, сосуды. И это может быть некой отсылкой к каббалистической философии. Но чем же наполнены эти сосуды?

Первая бутылка водки — персонаж Сергея Пахомова.

Как и в «Зелёном слонике» Пахом опять отдувается за весь русский народ. В фильме он символизирует уже постсоветского русского человека. При этом персонаж Пахома скорее уходит корнями к «Руси изначальной», к язычеству. Так вот. Персонаж Пахома угнетён этим капиталистическим миром. Все его фразы типа: «человек это человек» и «подними себя» можно воспринимать, как робкую попытку разломать реальность Кафки идеями гуманизма и просвещения. Но нет. У него не получается. Более того. Персонаж Пахома в какой-то степени опьянён нарождающимся гламуром (фильм 2002 года тащемта) и желает стать одним из этих победителей, «лаки мэнов». Может по этому, а может из чисто русского инфантилизма Пахом добыв пять бутылок водки, которые могли освободить его от Кафки, так бездарно теряет свой шанс. Болезнь воли. Виновата наша исконная болезнь воли, навеянная монгольским игом, крепостным правом и советской властью. Он пытается отдать этот дар Мычалкину.

Вторая бутылка водки — персонаж Дениса Васильева.

Мычалкин же символизирует новорожденную Россию. По сути своей он является не просто симулякром, а чем-то в корне несформированным. Некой аберрацией, эдакой реальностью постсоветизма, рогатым зайцем. Из этого и вытекают все признаки Мычалкина как персонажа. Это некий русский Квазимодо, бесконечно униженный юродивый страдалец. Персонаж Пахома передает именно ему дар свободы в лице пяти бутылок водки но. Но. Мычалкин в силу несформированности и тупости не принимает дар пяти бутылок водки, отказываясь от свободы. Что этим хотел передать режиссер? Наверное, это есть намёк на теперешнюю безинтеллектуальную реальность. Но персонаж Мычалкина всё же получает свободу от торжества Кафки от рук Пахома с неким участием красного ведёрка. Это есть прямое указание на то, что реальность постсоветизма может быть преобразована только через грех со стороны народа (Пахома). И это страшный вывод, ребята.

Третья бутылка водки — Дилон.

В предыдущей версии я не останавливался подробно на этом персонаже. А зря. Дилон. «Лаки мэн». Это есть олицетворение той самой мизерной прослойки людей, которых либо не затронула ужасающая реальность постсоветской России, либо они в ней присутствуют в форме победителей. Следовательно, Дилон физически испытывает ту самую вожделенную для всех свободу и не является искателем пяти бутылок водки. Но. Откуда же возникли его голоса в голове? Что именно он слышит? Муки стоны и плач. Боль и ужас негативной кармы. В его голове говорят убитые в ГУЛАГах, замученные крестьяне, стонут убитые во время коллективизаций, просят хлеба голодные. Вот что он слышит. И вместо борьбы и осмысления он идет к Маслаеву за порцией иллюзий. Вот. Поэтому духовно он всё ещё несвободен. Он все ещё заперт в торжествующем Кафке.

Четвёртая бутылка водки — персонаж Владимира Епифанцева.

Персонаж Владимира Епифанцева не просто бандит. Это некий образ современного Рогожина-Попа Гапона-Махно-Степана Разина. При этом Епифанцев олицетворяет собой Россию 90-стых. И он тоже жаждет свободы, но не через обретение заветных пяти бутылок, а через некое подобие масонского ритуала или античных мистерий. И это именно и играет злую шутку с ним. Персонаж Маслаева. Этот гений зла. Он соглашается провести ритуал после, которого происходит не просто гибель бандита, а некая смена эпохи. Бандитские девяностые уходят на смену реальности корпоративных-гламурных нулевых. И на сцену выходит персонаж Маслаева.

Пятая бутылка водки — персонаж Александра Маслаева.

И вот он. Злой гений реальности. Некий демиург, олицетворяющий нынешнюю капиталистически-корпоративную Россию нулевых персонаж Александра Маслаева. С первого взгляда не разберешь, что именно Маслаев обладает полной властью в реальности торжествующего Кафки. Сначала он кажется обычным начальником-самодуром. Но. Ближе к концу глядя на то, как он ловко справляется со всеми препятствиями, понимаешь, что он и есть истинный хозяин жизни. Более того, именно у него и находятся эта свобода в лице пяти бутылок водки. Именно он хранитель портала из ада постсоветской России. И как же он теряется после того как у него отняли эту власть над реальностью персонаж Пахома. Но и вообще непонятно кто именно украл эти заветные пять бутылок? В этом есть некий своеобразный открытый финал. Я думаю нужно обратить внимание на то, что Маслав сам не пользуется свободой. Не выпивает в жало пять бутылок. Он упивается этой мучительной садисткой реальностью, в которой он главный мучитель. И будет упиваться ей еще очень долго.

Занавес.

10 из 10

Без вопросов. Шедевр на века.

kircore


25 окт 2020, 18:22
Ничего ты не понял про "5 бутылок водки".
Весь смысл в песне в конце фильма.

https://youtu.be/XwqW-WK9gKA

and3223r


25 окт 2020, 19:08
Ахуэть, какбэ:)

Hellg


25 окт 2020, 20:27
Кстати, посмотрел упомянутый вами фильм "Кровавый четверг". Ну так, неплохо.
Негодяи отняли деньги у негодяев и баба в очередной раз продалась за бабло))
Но почему-то вспомнился фильм, тоже с Микки Рурком, "Отходная молитва". Тоже про отошедшего от дел преступника. Но, всё-таки, там морали гораздо больше. Да и финал трагичный, насколько я помню. Смотрел лет в 15 его. Там всё же человек искупил свои прегрешения.
Но то фильм по литературному произведению.
Это я так, не для того чтобы поумничать, а просто вспомнил об этом фильме...
А вообще, фильм "Хроники ломбарда" неплохой, тоже из серии про отморозков.

and3223r


25 окт 2020, 20:29
Отходная молитва хорош, да.

HELLECTOR


25 окт 2020, 22:39
Мой любимый момент в Четверге - это ниггер с демо своего рэпа. Когда они курили и слушали. Эта сцена огонь.
В остальном - фильм казался угарным в 25 лет. Пересмотрел в 40, ну так, неплохо. Не более.

hansi_hrb


25 окт 2020, 22:53
Я вот года три назад или четыре пересматривал убойные каникулы. Попали в настроение, смеялся как в беззаботной юности. А еще недавно пересмотрел третий сезон реутов ТВ и прямо таки было весело все десять серий.

https://www.youtube.com/watch?v=h87qlSkSQqc

and3223r


25 окт 2020, 23:13
"Мой любимый момент в Четверге - это ниггер с демо своего рэпа. Когда они курили и слушали. Эта сцена огонь."
ДА!!!!:))))

and3223r


25 окт 2020, 23:45
Ханс, из всех "каникул" видел только Каникулы строгого режима:))))
И Каникулы Бонифация.

hansi_hrb


26 окт 2020, 00:32
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8B

думаю тебе понравится. Очень смешной и чернейший стеб над фильмами ужасов.

and3223r


26 окт 2020, 00:50
Да я уверен, что понравится, люблю такие вещи, многие пародии видел, от Оч.страшного кино до "не очень страшного":)))) Спасиб.

and3223r


26 окт 2020, 22:06
Хуйнули нас из топа:)))