Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 42
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*SLIPKNOT отыграли с новым барабанщиком 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Corey Taylor

*



3 апр 2024 : 
COREY TAYLOR: «Фанаты помогли мне раскрыться»

16 фев 2024 : 
Новый релиз COREY TAYLOR выйдет весной

8 фев 2024 : 
Новые проблемы COREY TAYLOR

25 дек 2023 : 
COREY TAYLOR о работе над фильмом

19 дек 2023 : 
COREY TAYLOR об искусственном интеллекте: «Сейчас все только и говорят об этом»

4 дек 2023 : 
COREY TAYLOR о 50

29 ноя 2023 : 
COREY TAYLOR работает над фильмом

21 ноя 2023 : 
Видео с выступления COREY TAYLOR

12 ноя 2023 : 
COREY TAYLOR исполнил песню BLACK SABBATH

12 окт 2023 : 
COREY TAYLOR в акустике

10 окт 2023 : 
ROY MAYORGA присоединился на сцене к COREY TAYLOR

4 окт 2023 : 
COREY TAYLOR: «Не думаю, что я когда-нибудь успокоюсь»

3 окт 2023 : 
Видео с выступления COREY TAYLOR

28 сен 2023 : 
COREY TAYLOR в акустике

27 сен 2023 : 
COREY TAYLOR в акустике

25 сен 2023 : 
COREY TAYLOR готовит би-сайды и ко второму альбому

23 сен 2023 : 
Видео полного выступления COREY TAYLOR

22 сен 2023 : 
COREY TAYLOR: «"Хэллоуин" я смотрел больше всех других фильмов»

21 сен 2023 : 
COREY TAYLOR: «У меня появилось чувство, что я не получаю должного признания»

19 сен 2023 : 
COREY TAYLOR: «Сольно я могу реализовать себя»

18 сен 2023 : 
COREY TAYLOR: «JAMES HETFIELD вдохновил меня бросить пить»

17 сен 2023 : 
COREY TAYLOR: «Да мне даже ходить больно!»

16 сен 2023 : 
Новый альбом COREY TAYLOR доступен для прослушивания

15 сен 2023 : 
COREY TAYLOR представил новый сингл

15 сен 2023 : 
COREY TAYLOR: «Песню Губки Боба исполнял с трясущимися коленками»

13 сен 2023 : 
COREY TAYLOR представил новый сингл
Показать далее
| - |

|||| 23 дек 2021

COREY TAYLOR: «Документальный фильм о THE BEATLES — один из самых крутых, что я смотрел»



zoom
Corey Taylor в рамках недавнего разговора рассказал о том, что был очень впечатлён новым документальным фильмом о THE BEATLES от Питера Джексона:

«Я посмотрел первый эпизод, а после этого жизнь, разумеется, отвлекла меня.

Это одна из самых захватывающих вещей, которые я когда-либо видел. Потому что это бросает вызов всему, что мы думали, что знали о них, особенно в тот период. Но в то же время это подтверждает то, что мы думали, что знаем. Для меня это здорово — наблюдать за их динамикой, зная, что они были вместе с подросткового возраста в той или иной форме. Они играли вместе с... Я думаю, это уже 1956 год, когда они начали играть вместе. И наблюдать, как всё это разворачивается, и видеть...

Находясь в группе с людьми в течение многих лет, я понимаю, как работает динамика, поэтому я могу наблюдать за этим с определённым пониманием того, как это происходит в динамике, в эмоциональном плане. Зная это, особенно с точки зрения Джорджа, который был великим автором, но затем попал в группу, в которой был Джон Леннон и Пол Маккартни... Где тут твоё место? Поэтому наблюдать за тем, как он борется с этим и пытается найти свой голос и понять, как ему вписаться во всё это, очень увлекательно. И зная, что он чувствует, особенно если говорить о SLIPKNOT — не столько о STONE SOUR, сколько о SLIPKNOT, — я могу отнестись и воспринимать всё иначе. Ну и наблюдать, как они радуются, когда что-то получается... Особенно, когда Пол придумал "Get Back" — наблюдать за тем, как это происходило, было так круто, чувак. Потому что я проходил через подобное — я сидел и просто накручивал рифф, пока в голову не приходила мелодия, просто играл, перебирая все возможные варианты. Если вы хотите знать, как написать песню, то вот вам готовый план. Это просто и легко».

COREY TAYLOR Says THE BEATLES








Like!+5Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 10 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 дек 2021
Жаль, что все самые «интересные» события в истории the Beatles, которые все так рвутся осветить, связаны с не самыми их лучшими альбомами - кидаться какашками друг в друга они начали после Сержанта Пеппера, после и пошла по пизде их музыка, а до этого все было отлично, рассказать широкой публике особо не о чем, хотя каждый их альбом от Help до вышеупомянутого Пеппера включительно заслуживает как минимум по фильму, путевке в Крым и красному пиджаку как у Барецкого.
23 дек 2021
А что освещать, если там съёмки не велись в студии?
Что было снято и что зафиксировано на плёнке - из того фильм и собрали, при чём тут чьё-то рвение)
23 дек 2021
-> после Сержанта Пеппера, после и пошла по пизде их музыка

Вот тут категорически не согласен. Это белый альбом и эбби роуд по пизде пошли, что ли? По мне так они просто заметно другие.
23 дек 2021
Белый альбом наполовину состоит из замечательных, зрелых и созерцательных песен и наполовину из лютого говна, типа Ob-La-Di, Ob-La-Da и Rocky Raccoon. В основном хуйню наделал МакКартни, но и Леннон тоже нахуевертил знатно. Не обосрался один Харрисон - все его песни замечательны.
С другой стороны, нарочито низкая художественная ценность хуевых песен Белого альбома - обдуманный жест, который должен был показать публике, что ребятам очень-очень хуево.
Abbey Road - примерно то же самое, только Харрисон стал писать ещё лучше, а МакКартни и Леннон ещё хуже, Let It Be же только продолжил нисходящую спираль.
Им стоило всем разойтись в 67-м году и отдохнуть друг от друга - судя по вышедшим впоследствии крутым сольникам всех участников, они ещё не исписались - вон МакКартни до сих пор иногда стреляет так, что охуеть можно. Лет через 10 бы собрались снова, может быть бы вышло что-то клевое. В принципе, был слух, что в 1980 году был запланирован реюнион, но Марк Чэпмен, к сожалению (и к счастью одновременно) пристрелил не Боуи.
23 дек 2021
Ну, это вопрос вкусов и восприятия, все же, знаете. Насчет "Ob-La-Di, Ob-La-Da" согласен, никогда ее не любил, и ещё более убедился в ее провальности после интервью Макка у Говарда Стерна, когда он рассказывал о сочинении этой песни, потому что, как мне кажется, все задуманные ими отсылки к рэгги, тень которых при исключительно сильном желании и априорном знании, что именно искать, можно услышать в припеве, оказались безнадежно погребены примитивной ритм-секцией. Да и въедчивая она жуть.
Но помимо нее где на белом альбоме лютое говно (Rocky Raccoon таковым не считаю, как и все остальное) — увольте, не вижу. Есть только заезжанные до невозможности треки, но это уже объективно не о них самих говорит.
Ровно как и на эбби роуд что ни трек, то мощь

PS. Мне-то самому Rubber Soul и Revolver, конечно, были и есть больше по душе, но все ж-таки
23 дек 2021
Я могу перечислить ещё кучу говеных номеров с Белого альбома помимо Ob-La-Di, Ob-La-Da, но у каждого шкала говености своя, так что смысла в этом мало.
А вот насчет Rubber Soul и Revolver соглашусь - офигительные альбомы. Rubber любимый самый, т.к. первый для меня (все благодаря каверу на If I Needed Someone от Type O Negative). Revolver обожаю, хотя совсем не нравится Yellow Submarine на нем, её бы выбросить нахуй и заменить на Paperback Writer, которая почему-то не попала в альбом, как и Rain. Rain, в принципе, не самая крутая вещь, но благодаря ей мир знает вторую по пиздатости группу из Британии - Oasis, которая изначально была названа в честь этой песни битлов. Но вот эти манчестерские сучки должны воссоединиться, иначе я их возьму в заложники и заставлю играть для меня под страхом быть убитыми насмерть.
23 дек 2021
-> Я могу перечислить ещё кучу говеных номеров
И опять, вопрос вкусов. Я не могу назвать ни одного) так что смысла действительно мало.

К Yellow Submarine отношусь нормально, хоть она, опять же, и заезжена до безобразия. А насчёт Paperback Writer согласен. С синглами у них вообще все хорошо было, Day Tripper топовая штука, а We Can Work It Out одна из любимых вещей ещё с детства
24 дек 2021
интересные тут обсуждения. я вот ещё в детстве считал что группа называющаяся "Жуки" явно не может быть крутой, стал подростком, начал слушать металл и не переносил эту "древнюю как говно мамонта попсу", а с точки зрения дня сегодняшнего мне офигеть как интересно всё это послушать и, незнаю, осознать, понять что это уникальная группа. хотя всё ещё возможен вариант "попса древнего говна мамонта", но по крайней мере я уже что-то когда-то слышал и та же йеллоу сабмарин мне в принципе нравится, хотя звучит как-то би-сайдово что-ли
24 дек 2021
Название крайне дурацкое, но даже это не остановило группу на пути к тому, чем она стала.
Зайдут битлы или нет, зависит лишь от того, что ты ценишь в металле, например. Если угар, долбу, энергетику, атмосферу и т.д., то наверное нет. Если нравится слушать его именно музыкально, ориентироваться на мелодии и т.д., то скорее всего зайдут. Yellow Submarine - плохой пример, это та песня, ставшая популярной из-за своей примитивности и наивности. Зацени, например, In My Life или Here, There and Everywhere, если проникнешься, то имеет смысл слушать дальше, если нет, то только время зря потратишь.
Насчет уникальности - до битлов никто не играл так, как они, а после них все стали играть, как они, поэтому для меня это такая альфа (в смысле первые) в рок-музыке. А вот Radiohead - омега, ибо до них никто не играл, как они, да и после них никто не играет, как они, наступила эпоха постмодерна, и все сосут хуи, т.е. играют и слушают т.н. инди-рок.
24 дек 2021
Я бы сказал, чтобы охватить пошире диапазон, можно послушать и "Come Together", "Fixing a Hole", "Taxman"... вообще, вариантов, с чего начать, много.

просмотров: 9090

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом