Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер DESTRUCTION: «Не хочу, чтобы металл стал новой хипстер... 45
*Новое видео U.D.O. 40
*SCORPIONS «добились больших успехов» с новым альбомом во вре... 23
*Бивис и Баттхед возвращаются! 23
*UDO DIRKSCHNEIDER заявил, что будет исполнять песни ACCEPT в... 22
[= ||| все новости группы



*

Sepultura

*



28 июн 2020 : 
FLESHWOLF исполнили SEPULTURA

27 июн 2020 : 
Музыканты OVERKILL и SHADOWS FALL в карантинном видео SEPULTURA

18 июн 2020 : 
Гитарист ANTHRAX в карантином видео SEPULTURA

12 июн 2020 : 
SEPULTURA на карантине

1 июн 2020 : 
ANDREAS KISSER о присоединении к SEPULTURA в 1987 году: «Взаимопонимание было мгновенным»

31 май 2020 : 
SEPULTURA на карантине

24 май 2020 : 
Вокалист SEPULTURA: «Тот факт, что в США в тюрьмах больше всего людей в мире, просто ошеломляет!»

22 май 2020 : 
SEPULTURA на карантине

14 май 2020 : 
SEPULTURA на карантине

8 май 2020 : 
SEPULTURA на карантине

27 апр 2020 : 
Вокалист SEPULTURA: «Я не хочу в каменный век»

23 апр 2020 : 
SEPULTURA на карантине

9 апр 2020 : 
Вокалист SEPULTURA: «Последний раз я ел мясо в 15 лет»

20 мар 2020 : 
Гитарист SEPULTURA: «Тур KISS все для меня поменял»

16 мар 2020 : 
SEPULTURA отменили тур из-за коронавируа

5 мар 2020 : 
Вокалист SEPULTURA о сочинении нового альбома

26 фев 2020 : 
Вокалист SEPULTURA: «Многие люди просто застряли в прошлом»

14 фев 2020 : 
Басист SEPULTURA: «Пока мы в добром здравии и полны сил, я верю, что мы будем продолжать ездить в туры»

11 фев 2020 : 
Гитарист SEPULTURA: «Мы здесь не для того, чтобы угодить всем»

10 фев 2020 : 
Вокалист SEPULTURA: «Музыкальные стриминговые сервисы уничтожили продажи физических носителей»

8 фев 2020 : 
Новое видео SEPULTURA

5 фев 2020 : 
Жена MAX'a CAVALERA'ы — вокалисту SEPULTURA: «Пшл нах!»

5 фев 2020 : 
Вокалист SEPULTURA о постоянных вопросах фанатов о возвращении Max'a

5 фев 2020 : 
Басист SEPULTURA: «Реюнион с Max'ом должен случиться естественным путём»

21 янв 2020 : 
Трейлер нового альбома SEPULTURA

16 янв 2020 : 
Трейлер нового альбома SEPULTURA
Показать далее
| - |

|||| 11 фев 2020

Гитарист SEPULTURA: «Мы здесь не для того, чтобы угодить всем»



*
zoom
*
* *
Гитарист SEPULTURA Andreas Kisser рассказал в интервью для Dead Rhetoric, что его группа не собиралась завершать деятельность после ухода гитариста-основателя Max'в Cavalera'ы из группы в 1996 году:

«Нет, мы никогда не думали об этом. Сменить вокалиста всегда трудно — особенно Макса, который был очень сильной личностью, имел имидж. Конечно, привести Derrick'a [Green'a], совершенно другого парня, чёрного парня на металлической сцене, — это очень редкий случай.

Мы здесь не для того, чтобы угодить всем: если вам что-то не нравится — прекрасно. Если вам нравится — хорошо. Мы здесь не как церковь или религия, чтобы внушать что-либо людям или заставлять их верить в то, во что я верю. Это искусство. Каким-то образом оно будет касаться людей в хорошем и в плохом смысле. Влияние есть.

Люди говорят всякую херню о SEPULTURA, но они всё ещё говорят о SEPULTURA, понимаете? Мы никогда не собирались никого радовать. Кто является поклонником SEPULTURA? Очень трудно создать стереотип о фанате SEPULTURA, понимаете? Есть бабушки с маленькими детьми, которым нравится SEPULTURA. Некоторым людям нравится определённый период времени, или альбом, или всё сразу. Группе 35 лет, так что они не похожи на фэнов IRON MAIDEN, которых можно увидеть издалека. Наши альбомы демонстрируют, что мы очень разнообразны и не замыкаемся на какой-то конкретной вещи. Мы занимаемся музыкой, потому что нам нравится делать музыку».

SEPULTURA











Like!+14Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 25 )

balamut75


11 фев 2020, 16:52
Что за активность по поводу прошлого сепы?То Глория,сделала высер безосновательный на Деррика,теперь Андреас отвечает на вопрос,который я не пойму на кой куй бараны с микрофонами задают? Или со словом "сепультура" у них только одна мысль,спросить про 96г когда пнули или сам ушёл Макс?

Mistis


11 фев 2020, 17:44
balamut75, новый альбом вышел, вот и пиарят)) а вообще конечно не понятны все эти вопросы и отсылки п прошлому коллектива, я сам о Сепе узнал по клипу с Айвана, а вот про Макса как раз от старперов, которые кроме хеви 80х и пары групп ранних 90х больше ничего не знают и знать не хотят. а зачем ? "они же там не поют а рычат все"

Exceptional


11 фев 2020, 18:08
Да уж, еще, казалось бы, не так давно всё и для всех было понятно, но вот подоспело новое поколение, задающие вопросы "Что за активность по поводу прошлого сепы?" и выдающие в ответ "о Сепе узнал по клипу с Айвана, а вот про Макса как раз от старперов".

Кстати, тут принципиально:"когда пнули или сам ушёл Макс". Уж если даже это не понятно, то хотя бы сраную википедию почитайте. И о том, почему так важен Макс, и о причинах его ухода.

kircore


11 фев 2020, 18:25
Да дерьмище просто всё, что с афрометаллистом сделано. Что тут обсуждать.

Mateas89


11 фев 2020, 18:57
kircore

Новый альбом крайне пи*дат!!)) А вот Макс после Dark Ages клепает однотипную хероту унылую, что в Соулфлае, что в Кавалера Конспирэси.

hansi_hrb


11 фев 2020, 19:02
в кои то веки с киркором согласен. Да как то с Дерриком Грином группа погрузилась в пучину однообразия и невыразительности. Пропали яркие моменты, песни с трудом различимы. Соулфлай мне не нравится, но тут дело что и макс и остатки сдали одинаково. Нет той интересной музыки что была с 89-го по 96й. Альбомы может и пиздаты, да креативности нихера нет.

SS-ULTRA


11 фев 2020, 19:31
Здравые мысли. И главное, говна не льёт ни на кого.

Exceptional


11 фев 2020, 19:42
>>>как то с Дерриком Грином группа погрузилась в пучину однообразия и невыразительности

Справедливости ради, Roots тоже нельзя назвать очень крутым альбомом. Есть два хита, но всё остальное намного слабее более раннего материала. Другой разговор, что эти два хита уделывают все остальные альбомы с 98ого по н.в.

balamut75


11 фев 2020, 20:04
Exceptional,ты что парень думаешь я молодое поколение которое знает о сепе от старперов? Меня Киссер старше всего на 5 лет,Игорь Кавалера помоему года на 2 или 3,не помню уже.Сепу я слушаю с 93 года,с кассетника начинал,перезаписывая на маяке или ноте,а когад и на японце друг у друга.
А почему я спросил про активность по поводу прошлого сепы? Так епти!- Сколько десятков лет можно это обсуждать,(задавать вопросы артистам)вот что удивляет.

rattle_snake


11 фев 2020, 20:28
не являюсь фанатом Макса но с его уходом поставил на сепе крест,после того как услышал Against ,хотя ждал этот альбом ,помню читал в Рок Сити что там Ньюстед с ними что то записал.. СРАЗУ КУПИЛ как только он вышел ..но вот не попер он(( сам Грин портит всю атмосферу ..

UX2


11 фев 2020, 20:43
Вообще никогда не нравилась эта группа. Но последние альбомы очень даже ничего!

Exceptional


11 фев 2020, 20:44
balamut75, твой первый коммент вызывает вопросов больше, чем уход Кавалеры. Одно только "высер безосновательный" чего стоит. Ну окей, слушай Sepultura хоть 50 лет, но историю группы всё же почитай, прежде чем чушь писать. Ну или читай внимательнее сами новости.

>>>Сепу я слушаю с 93 года
И не понимаешь почему все хотят видеть в составе Макса?

ElectricRetard


11 фев 2020, 22:00
>Одно только "высер безосновательный" чего стоит
Учитывая, что Дерик сказал, что он просто хочет исполнять музыку как артист и хз чо он то вообще поделать может с хотелками фанатов... это действительно убер безосновательный высер был в его сторону.

father


11 фев 2020, 22:52
Я Сепультуру тоже очень давно слушаю, но когда начал, уже на вокале был Грин. Но вот беда: не было интернета, поэтому я вообще понимал, что вокал другой, но не придавал значения, т.к. музло качало дико-адово (Border Wars, One Man Army, Saga), а насчёт культовости кого-то там из музыкантов и слыхом не слыхивал. А уж спустя несколько лет я вдруг узнал, что тут вот такая история приключилась:)

Red One


11 фев 2020, 23:05
Father, респект. Вот что называется - чистое восприятие, свободное от околомузыкальных интриг и предрассудков.

balamut75


12 фев 2020, 06:21
Exceptional,парень,я вижу что ты не врубаешься вообще то что я написал в посте выше,где ты мне указал про высер.Что бы у тебя не было кучи вопросов больше чем уход Кавалеры - почитай что сказал Деррик и что за высер,повторюсь,сделала Глория в его адрес.Тогда у тебя никогда не будет кучи непонятных вопросов в твоей голове.Ты мне советовуешь внимательно читать новостит? Ты в них вообще не врубаешься,тебе даже чуть выше в посте
ElectricRetard написал. По поводу истории группы? - Рассмешил,я их историю в девяностые читал по статьям в журналах.И причем тут история группы и высер Глории в адрес Деррика мне непонятно,да и не нужно.
Ты задаешь мне вопрос почему все хотят видеть в группе на вокале Макса? А кто эти все? Мне он в сепе лично нахрен не усрался.Макс сдулся в году так 2008-2009 и сейчас что его вокал что творчество лично для меня убожество.А вот сепа как раз наоборот на подъёме и мне вкатывает всё больше и больше. )))

gravitgroove


12 фев 2020, 09:00
"Справедливости ради, Roots - Есть два хита"
Испанский стыд!!! На альбом минимум три сингла выходило, собственно, как и на предыдущем диске.
Но да ладно, кроме R.,B. R. / Attitude / Ramatahatta) там есть Cut-Throat, Straighthate, Spit, Dusted, Born Stubborn - на любую хоть клип снимай. Вообще слабых номеров там нет, другое дело, что этот стиль не каждому нравится, да и треки нужно было иначе расставлять (от этого тоже многое зависит для восприятия). И этот альбом в рамках самой группы корректно сравнивать лишь только с Chaos A.D. и отчасти c NailBomb, но никак не более ранними.

fgrind


12 фев 2020, 09:32
не все альбомы шедевры, но то, за что я полюбил сепу в 91-м, осталось в музыке
главная фишка группы в гитаре Киссера
смена вокалиста особо не повлияла на музыку
и да, последний альбом один из лучших в дискографии, если не лучший

Exceptional


12 фев 2020, 12:59
>>>другое дело, что этот стиль не каждому нравится, да и треки нужно было иначе расставлять (от этого тоже многое зависит для восприятия). И этот альбом в рамках самой группы корректно сравнивать лишь только с Chaos A.D.

Я, собственно, это и имел ввиду, только более кратко.
Про "два хита" смысл в том, что эти две песни перекрывают все остальные на альбоме. Под этими хитами я имею ввиду R.,B. R. и Ramatahatta. Attitude отличная, как и другие песни на альбоме, но не дотягивают до двух упомянутых выше.

>>>Ты в них вообще не врубаешься,тебе даже чуть выше в посте
ElectricRetard написал.

Ну я разжую и для тебя, и для Стигиана.
Начнем с того, что вообще это большой вопрос, какого черта Грин кукарекает на тему ухода Макса, если он даже не причастен к его уходу? Потому его слова и задевают, что это диванное мнение человека со стороны.
Да и что там сказал Грин:"перемены необходимы. И это то, что происходит в жизни каждого, так что просто примите это и живите тем, что происходит сейчас, а не тем, что когда-то было."
Он говорит так, будто Макс ушел из-за музыкальных разногласий, а не потому что музыканты повели себя отвратительно как люди. Он говорит так, будто большинство фанатов отвернулись от группы только из-за ухода Кавалеры, а не из-за причины его ухода.
О чем я и говорю, читайте внимательнее историю группы и вчитывайтесь в новости. А то вдруг оказывается, что это "Глория развалила Sepultura". Охуенно, нашли вторую Йоко Оно.

>>>Мне он в сепе лично нахрен не усрался.

А, ну всё пацаны, расходимся. balamut75 сказал, что ему Кавалера не нужен, а значит всем не нужен.


Вообще, даже взять слова Киссера. Ну что за чушь он несет? Разыгрывает "черную карту" как одну из причин непринятия Грина. А то что Against, как и все последующие альбомы, был полной сранью в сравнении с тем, что было при Максе - это, типа, мимо? Ну и опять же, цвет кожи - последнее, что можно приплести в данном вопросе.
То что Макс после ухода хуярил кал в Soulfly вообще не имеет значения, просто потому, что мы не знаем что бы было, останься он в Sepultura.

ufx


12 фев 2020, 21:11
Exceptional. Ты же так его защищаешь. Он же великий. Зачем ему Киссеры всякие? Что мешало ему продолжить писать ещё один arise хотя бы в CC?

>>>>Охуенно, нашли вторую Йоко Оно.

Не Оно, а уместнее была бы шерон озборн. Тебе, надеюсь, не надо напоминать, что она юридически сотворила во второй половине 90х?

Так что да, виновата глория и подкаблучник макс, а не Киссер. Не надо ей было соваться в менеджмент группы. Для этого нанимают сторонних людей.

Hellg


13 фев 2020, 01:13
Это конечно всё допущения, но мне кажется Sepultura явно пошла бы не лучшей дорогой, под руководством Макса, если бы он остался у руля. Группу начал слушать в 94 году и на то время она была любимой, наравне с Pantera. Roots для меня был просто маной небесной. после того как я переслушал всю харду и арт-рок у бати на виниле и бобинах. Естественно, прежняя Сепультура не сравнится с нынешней, потому что каждый альбом той эпохи у неё был знаковый и не похож на предыдущий. Сейчас же это просто качественное музло. Но у групп с такой долгой историей это не так часто встречается, поэтому это дорогого стоит.
Так уж произошло, что Макс изжил себя. Мне не нравится его сольное творчество. И не понятно, дал бы он возможность выйти со второго плана Киссеру, находясь с ним в одной группе.
Когда я купил первый ДВД, после ухода Кавалера и увидел на нём Дерека, который выпучивал глаза, пытаясь петь чужие песни, я просто выкинул этот диск в помойку, как будто получил пощёчину. И только недавно смог отойти от этого.

father


13 фев 2020, 02:49
Кстати, а чем их так не устраивала Глория?


fgrind


13 фев 2020, 10:43
@Он говорит так, будто Макс ушел из-за музыкальных разногласий, а не потому что музыканты повели себя отвратительно как люди. @
кто себя повел отвратительно? какие музыканты? разве глория - музыкант?

я лично еще в те годы читал интервью Макса, в котором он утверждал, что ушел именно из-за музыкальных противоречий - типа он не металлист и не хочет играть метал, а хочет играть более легкую и разнообразную музыку

Exceptional


13 фев 2020, 14:41
fgrind, ну ты какую-то чушь читал. Почитай кто там погиб и т.д.
Да и в Soulfly он, собственно, не начал легкую музыку играть, так что мимо.
Я же говорю, историю группы не знаешь вообще.

Кстати, что ты там читал-то, мм? Наверное kerrang или metal hammer, ага-ага.

Менеджмент, как и музыкальные разногласия, ничего общего с его уходом не имели.

Exceptional


13 фев 2020, 14:54
Вообще, забавно как спустя годы искажаются факты. Вот, оказывается, Макс "ушел именно из-за музыкальных противоречий". Не так давно я читал на местных просторах, что Удо не имеет права исполнять песни с "Animal House", потому что альбом не имеет отношения к дискографии U.D.O...
Увы, время идет, а факты искажаются.