Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Песню JOURNEY назвали "лучшей песней всех времен и народов" 59
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*MARKO HIETALA заявил, что одной из причин его ухода из NIGH... 37
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Раскрась ...о как блэк-металлист 13
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 11
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
*Новое видео PALLBEARER 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Sepultura

*



20 мар 2024 : 
Drum-cam от SEPULTURA

3 мар 2024 : 
SEPULTURA открыла тур

3 мар 2024 : 
Видео с саундчека SEPULTURA с новым барабанщиком

28 фев 2024 : 
ELOY CASAGRANDE об уходе из SEPULTURA

27 фев 2024 : 
Из SEPULTURA ушёл барабанщик

20 янв 2024 : 
MAX CAVALERA не слушал последние альбомы SEPULTURA: «Мне это неинтересно»

27 дек 2023 : 
Барабанщик SEPULTURA впервые услышал VULFPECK

26 дек 2023 : 
Вокалист SEPULTURA: «Как только перестал брать в рот крепкое, стало лучше»

8 дек 2023 : 
SEPULTURA едет в прощальный тур

27 ноя 2023 : 
Гитарист SEPULTURA об адаптации к существующим условиям: «Мы чувствуем себя лучше, чем когда-либо»

23 ноя 2023 : 
Гитарист SEPULTURA: «Нового альбома в течение ближайших нескольких лет не будет»

21 ноя 2023 : 
Лидер SEPULTURA: «Мы все умрем, так давайте об этом говорить!»

2 ноя 2023 : 
Профессиональное видео с выступления SEPULTURA

30 окт 2023 : 
Профессиональное видео с выступления SEPULTURA

26 окт 2023 : 
Профессиональное видео с выступления SEPULTURA

18 окт 2023 : 
Профессиональное видео с выступления SEPULTURA

11 сен 2023 : 
Лидер SEPULTURA о сет-листе юбилейных концертов

6 сен 2023 : 
Гитарист SEPULTURA: «В турах всегда было тяжело»

29 авг 2023 : 
Лидер SEPULTURA: «Нового альбома пока не ждите»

27 авг 2023 : 
Drum-cam от SEPULTURA

23 авг 2023 : 
SEPULTURA отметит 40 лет альбомом

22 июл 2023 : 
Вокалист SEPULTURA критикует площадки за поборы

24 май 2023 : 
Видео с выступления SEPULTURA

30 апр 2023 : 
Бывший гитарист MACHINE HEAD — о прослушивании в SEPULTURA

1 мар 2023 : 
Drum-cam от барабанщика SEPULTURA

27 фев 2023 : 
MAX CAVALERA — об альбоме SEPULTURA "Chaos A.D.": «Это своего рода переломный момент в металле»
Показать далее
| - |

|||| 11 фев 2020

Гитарист SEPULTURA: «Мы здесь не для того, чтобы угодить всем»



zoom
Гитарист SEPULTURA Andreas Kisser рассказал в интервью для Dead Rhetoric, что его группа не собиралась завершать деятельность после ухода гитариста-основателя Max'в Cavalera'ы из группы в 1996 году:

«Нет, мы никогда не думали об этом. Сменить вокалиста всегда трудно — особенно Макса, который был очень сильной личностью, имел имидж. Конечно, привести Derrick'a [Green'a], совершенно другого парня, чёрного парня на металлической сцене, — это очень редкий случай.

Мы здесь не для того, чтобы угодить всем: если вам что-то не нравится — прекрасно. Если вам нравится — хорошо. Мы здесь не как церковь или религия, чтобы внушать что-либо людям или заставлять их верить в то, во что я верю. Это искусство. Каким-то образом оно будет касаться людей в хорошем и в плохом смысле. Влияние есть.

Люди говорят всякую херню о SEPULTURA, но они всё ещё говорят о SEPULTURA, понимаете? Мы никогда не собирались никого радовать. Кто является поклонником SEPULTURA? Очень трудно создать стереотип о фанате SEPULTURA, понимаете? Есть бабушки с маленькими детьми, которым нравится SEPULTURA. Некоторым людям нравится определённый период времени, или альбом, или всё сразу. Группе 35 лет, так что они не похожи на фэнов IRON MAIDEN, которых можно увидеть издалека. Наши альбомы демонстрируют, что мы очень разнообразны и не замыкаемся на какой-то конкретной вещи. Мы занимаемся музыкой, потому что нам нравится делать музыку».

SEPULTURA











Like!+14Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 25 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

11 фев 2020
Что за активность по поводу прошлого сепы?То Глория,сделала высер безосновательный на Деррика,теперь Андреас отвечает на вопрос,который я не пойму на кой куй бараны с микрофонами задают? Или со словом "сепультура" у них только одна мысль,спросить про 96г когда пнули или сам ушёл Макс?
11 фев 2020
balamut75, новый альбом вышел, вот и пиарят)) а вообще конечно не понятны все эти вопросы и отсылки п прошлому коллектива, я сам о Сепе узнал по клипу с Айвана, а вот про Макса как раз от старперов, которые кроме хеви 80х и пары групп ранних 90х больше ничего не знают и знать не хотят. а зачем ? "они же там не поют а рычат все"
11 фев 2020
Да уж, еще, казалось бы, не так давно всё и для всех было понятно, но вот подоспело новое поколение, задающие вопросы "Что за активность по поводу прошлого сепы?" и выдающие в ответ "о Сепе узнал по клипу с Айвана, а вот про Макса как раз от старперов".

Кстати, тут принципиально:"когда пнули или сам ушёл Макс". Уж если даже это не понятно, то хотя бы сраную википедию почитайте. И о том, почему так важен Макс, и о причинах его ухода.
11 фев 2020
Да дерьмище просто всё, что с афрометаллистом сделано. Что тут обсуждать.
11 фев 2020
kircore

Новый альбом крайне пи*дат!!)) А вот Макс после Dark Ages клепает однотипную хероту унылую, что в Соулфлае, что в Кавалера Конспирэси.
11 фев 2020
в кои то веки с киркором согласен. Да как то с Дерриком Грином группа погрузилась в пучину однообразия и невыразительности. Пропали яркие моменты, песни с трудом различимы. Соулфлай мне не нравится, но тут дело что и макс и остатки сдали одинаково. Нет той интересной музыки что была с 89-го по 96й. Альбомы может и пиздаты, да креативности нихера нет.
11 фев 2020
Здравые мысли. И главное, говна не льёт ни на кого.
11 фев 2020
>>>как то с Дерриком Грином группа погрузилась в пучину однообразия и невыразительности

Справедливости ради, Roots тоже нельзя назвать очень крутым альбомом. Есть два хита, но всё остальное намного слабее более раннего материала. Другой разговор, что эти два хита уделывают все остальные альбомы с 98ого по н.в.
11 фев 2020
Exceptional,ты что парень думаешь я молодое поколение которое знает о сепе от старперов? Меня Киссер старше всего на 5 лет,Игорь Кавалера помоему года на 2 или 3,не помню уже.Сепу я слушаю с 93 года,с кассетника начинал,перезаписывая на маяке или ноте,а когад и на японце друг у друга.
А почему я спросил про активность по поводу прошлого сепы? Так епти!- Сколько десятков лет можно это обсуждать,(задавать вопросы артистам)вот что удивляет.
11 фев 2020
не являюсь фанатом Макса но с его уходом поставил на сепе крест,после того как услышал Against ,хотя ждал этот альбом ,помню читал в Рок Сити что там Ньюстед с ними что то записал.. СРАЗУ КУПИЛ как только он вышел ..но вот не попер он(( сам Грин портит всю атмосферу ..
11 фев 2020
Вообще никогда не нравилась эта группа. Но последние альбомы очень даже ничего!
11 фев 2020
balamut75, твой первый коммент вызывает вопросов больше, чем уход Кавалеры. Одно только "высер безосновательный" чего стоит. Ну окей, слушай Sepultura хоть 50 лет, но историю группы всё же почитай, прежде чем чушь писать. Ну или читай внимательнее сами новости.

>>>Сепу я слушаю с 93 года
И не понимаешь почему все хотят видеть в составе Макса?
11 фев 2020
>Одно только "высер безосновательный" чего стоит
Учитывая, что Дерик сказал, что он просто хочет исполнять музыку как артист и хз чо он то вообще поделать может с хотелками фанатов... это действительно убер безосновательный высер был в его сторону.
11 фев 2020
Я Сепультуру тоже очень давно слушаю, но когда начал, уже на вокале был Грин. Но вот беда: не было интернета, поэтому я вообще понимал, что вокал другой, но не придавал значения, т.к. музло качало дико-адово (Border Wars, One Man Army, Saga), а насчёт культовости кого-то там из музыкантов и слыхом не слыхивал. А уж спустя несколько лет я вдруг узнал, что тут вот такая история приключилась:)
11 фев 2020
Father, респект. Вот что называется - чистое восприятие, свободное от околомузыкальных интриг и предрассудков.
12 фев 2020
Exceptional,парень,я вижу что ты не врубаешься вообще то что я написал в посте выше,где ты мне указал про высер.Что бы у тебя не было кучи вопросов больше чем уход Кавалеры - почитай что сказал Деррик и что за высер,повторюсь,сделала Глория в его адрес.Тогда у тебя никогда не будет кучи непонятных вопросов в твоей голове.Ты мне советовуешь внимательно читать новостит? Ты в них вообще не врубаешься,тебе даже чуть выше в посте
ElectricRetard написал. По поводу истории группы? - Рассмешил,я их историю в девяностые читал по статьям в журналах.И причем тут история группы и высер Глории в адрес Деррика мне непонятно,да и не нужно.
Ты задаешь мне вопрос почему все хотят видеть в группе на вокале Макса? А кто эти все? Мне он в сепе лично нахрен не усрался.Макс сдулся в году так 2008-2009 и сейчас что его вокал что творчество лично для меня убожество.А вот сепа как раз наоборот на подъёме и мне вкатывает всё больше и больше. )))
12 фев 2020
"Справедливости ради, Roots - Есть два хита"
Испанский стыд!!! На альбом минимум три сингла выходило, собственно, как и на предыдущем диске.
Но да ладно, кроме R.,B. R. / Attitude / Ramatahatta) там есть Cut-Throat, Straighthate, Spit, Dusted, Born Stubborn - на любую хоть клип снимай. Вообще слабых номеров там нет, другое дело, что этот стиль не каждому нравится, да и треки нужно было иначе расставлять (от этого тоже многое зависит для восприятия). И этот альбом в рамках самой группы корректно сравнивать лишь только с Chaos A.D. и отчасти c NailBomb, но никак не более ранними.
12 фев 2020
не все альбомы шедевры, но то, за что я полюбил сепу в 91-м, осталось в музыке
главная фишка группы в гитаре Киссера
смена вокалиста особо не повлияла на музыку
и да, последний альбом один из лучших в дискографии, если не лучший
12 фев 2020
>>>другое дело, что этот стиль не каждому нравится, да и треки нужно было иначе расставлять (от этого тоже многое зависит для восприятия). И этот альбом в рамках самой группы корректно сравнивать лишь только с Chaos A.D.

Я, собственно, это и имел ввиду, только более кратко.
Про "два хита" смысл в том, что эти две песни перекрывают все остальные на альбоме. Под этими хитами я имею ввиду R.,B. R. и Ramatahatta. Attitude отличная, как и другие песни на альбоме, но не дотягивают до двух упомянутых выше.

>>>Ты в них вообще не врубаешься,тебе даже чуть выше в посте
ElectricRetard написал.

Ну я разжую и для тебя, и для Стигиана.
Начнем с того, что вообще это большой вопрос, какого черта Грин кукарекает на тему ухода Макса, если он даже не причастен к его уходу? Потому его слова и задевают, что это диванное мнение человека со стороны.
Да и что там сказал Грин:"перемены необходимы. И это то, что происходит в жизни каждого, так что просто примите это и живите тем, что происходит сейчас, а не тем, что когда-то было."
Он говорит так, будто Макс ушел из-за музыкальных разногласий, а не потому что музыканты повели себя отвратительно как люди. Он говорит так, будто большинство фанатов отвернулись от группы только из-за ухода Кавалеры, а не из-за причины его ухода.
О чем я и говорю, читайте внимательнее историю группы и вчитывайтесь в новости. А то вдруг оказывается, что это "Глория развалила Sepultura". Охуенно, нашли вторую Йоко Оно.

>>>Мне он в сепе лично нахрен не усрался.

А, ну всё пацаны, расходимся. balamut75 сказал, что ему Кавалера не нужен, а значит всем не нужен.


Вообще, даже взять слова Киссера. Ну что за чушь он несет? Разыгрывает "черную карту" как одну из причин непринятия Грина. А то что Against, как и все последующие альбомы, был полной сранью в сравнении с тем, что было при Максе - это, типа, мимо? Ну и опять же, цвет кожи - последнее, что можно приплести в данном вопросе.
То что Макс после ухода хуярил кал в Soulfly вообще не имеет значения, просто потому, что мы не знаем что бы было, останься он в Sepultura.
12 фев 2020
Exceptional. Ты же так его защищаешь. Он же великий. Зачем ему Киссеры всякие? Что мешало ему продолжить писать ещё один arise хотя бы в CC?

>>>>Охуенно, нашли вторую Йоко Оно.

Не Оно, а уместнее была бы шерон озборн. Тебе, надеюсь, не надо напоминать, что она юридически сотворила во второй половине 90х?

Так что да, виновата глория и подкаблучник макс, а не Киссер. Не надо ей было соваться в менеджмент группы. Для этого нанимают сторонних людей.
13 фев 2020
Это конечно всё допущения, но мне кажется Sepultura явно пошла бы не лучшей дорогой, под руководством Макса, если бы он остался у руля. Группу начал слушать в 94 году и на то время она была любимой, наравне с Pantera. Roots для меня был просто маной небесной. после того как я переслушал всю харду и арт-рок у бати на виниле и бобинах. Естественно, прежняя Сепультура не сравнится с нынешней, потому что каждый альбом той эпохи у неё был знаковый и не похож на предыдущий. Сейчас же это просто качественное музло. Но у групп с такой долгой историей это не так часто встречается, поэтому это дорогого стоит.
Так уж произошло, что Макс изжил себя. Мне не нравится его сольное творчество. И не понятно, дал бы он возможность выйти со второго плана Киссеру, находясь с ним в одной группе.
Когда я купил первый ДВД, после ухода Кавалера и увидел на нём Дерека, который выпучивал глаза, пытаясь петь чужие песни, я просто выкинул этот диск в помойку, как будто получил пощёчину. И только недавно смог отойти от этого.
13 фев 2020
Кстати, а чем их так не устраивала Глория?
13 фев 2020
@Он говорит так, будто Макс ушел из-за музыкальных разногласий, а не потому что музыканты повели себя отвратительно как люди. @
кто себя повел отвратительно? какие музыканты? разве глория - музыкант?

я лично еще в те годы читал интервью Макса, в котором он утверждал, что ушел именно из-за музыкальных противоречий - типа он не металлист и не хочет играть метал, а хочет играть более легкую и разнообразную музыку
13 фев 2020
fgrind, ну ты какую-то чушь читал. Почитай кто там погиб и т.д.
Да и в Soulfly он, собственно, не начал легкую музыку играть, так что мимо.
Я же говорю, историю группы не знаешь вообще.

Кстати, что ты там читал-то, мм? Наверное kerrang или metal hammer, ага-ага.

Менеджмент, как и музыкальные разногласия, ничего общего с его уходом не имели.
13 фев 2020
Вообще, забавно как спустя годы искажаются факты. Вот, оказывается, Макс "ушел именно из-за музыкальных противоречий". Не так давно я читал на местных просторах, что Удо не имеет права исполнять песни с "Animal House", потому что альбом не имеет отношения к дискографии U.D.O...
Увы, время идет, а факты искажаются.

просмотров: 9618

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом