Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео SLIPKNOT 79
*MEGADETH отправились в студию 51
*У перкуссиониста SLIPKNOT умерла дочь 41
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 40
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 32
[= ||| все новости группы



*

Slayer

*



16 май 2019 : 
Видео с выступления SLAYER

9 апр 2019 : 
SLAYER подали иск против исландского фестиваля SECRET SOLSTICE

21 мар 2019 : 
DAVE LOMBARDO: «Я не слежу за SLAYER»

10 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

7 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

4 дек 2018 : 
PHIL DEMMEL о выступлении со SLAYER

3 дек 2018 : 
GARY HOLT пропустит концерты SLAYER, его заменит бывший гитарист MACHINE HEAD

12 ноя 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

26 сен 2018 : 
DAVE LOMBARDO: «Если Джефф Ханнеман был бы жив и оставался в SLAYER, он не захотел бы уходить»

5 сен 2018 : 
Мультикамерная съемка с выступления SLAYER

29 авг 2018 : 
Басист JUDAS PRIEST о решении SLAYER уйти

29 авг 2018 : 
Бывший барабанщик MEGADETH о решении SLAYER уйти

28 авг 2018 : 
Вокалист MORBID ANGEL об уходе SLAYER

27 авг 2018 : 
SLAYER продолжат прощаться и в 2019

1 авг 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

25 июн 2018 : 
SLAYER сыграют финальное французское шоу на Hellfest

22 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

15 июн 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

7 июн 2018 : 
SLAYER поздравили со днем SLAYER

5 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

1 июн 2018 : 
Фэн-видео с концерта SLAYER в Торонто

15 май 2018 : 
SLAYER начали прощальный тур

11 май 2018 : 
Даты европейских гастролей SLAYER

10 май 2018 : 
SLAYER поедут в европейский тур с LAMB OF GOD, ANTHRAX и OBITUARY

9 май 2018 : 
Рассказ о бокс-сете SLAYER

2 апр 2018 : 
Гитарист SLAYER: «Последний тур будет главным туром этого лета»
Показать далее
| - |
|||| 22 дек 2011

Гитарист SLAYER сомневается, что будут еще шоу "Big 4"



*
zoom
*
* *
Гитарист SLAYER Kerry King в интервью журналу Classic Rock сообщил, что сомневается, что будут еще шоу "Big 4".

"Если вы посмотрите, сколько сил было вложено в то, чтобы это произошло по высшему разряду, то я очень сомневаюсь, что мы повторим нечто подобное в будущем. У вас четыре группы хэдлайнеров, которые едут вместе и это требует очень много организационных вопросов.

Я знаю, что есть люди в некоторых странах, которые очень злы из-за того, что не смогли увидеть эти выступления. Но Bay Area, возможно, никогда нас не простит. И мы будем продолжать делать это годами. Но я честно сомневаюсь, что мы сможем совместить наши графики, чтобы это вновь произошло".






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 49 )

Sintrell


22 дек 2011, 05:24
Предыдущие шоу Big 4 дали серьёзный заряд популярности Megadeth, Slayer и особенно Anthrax, во многом за счёт популярности Metalllica и во многом, за счёт метал-легенды о величии "большой четвёрки" в 80-х (хотя в основном это величие распространяется лишь на территорию США).

С годами (а так же с появлением новых героев современного металла, которые будут более близки новому поколению) это величие будет лишь угасать. И чтобы как-то поддержать его, группам "большой четвёрки", я уверен, ещё не раз придётся объединится в турне.

True gopnik


22 дек 2011, 06:00
Sintrell, герои СОВРЕМЕННОГО металла это, пардон, кто?
Мне,вот, просто интересно?

Jok3r


22 дек 2011, 06:06
Мастодон, как вариант. Опет еще.

zyagi-zyagi


22 дек 2011, 06:41
Lamb of God еще

Runningers


22 дек 2011, 06:51
Ух ты,неужели существует современный металл?!

meff


22 дек 2011, 07:30
Bring me the horizon ЖЕ

meff


22 дек 2011, 07:30
еще концерты будут в будущем: БОЛЬШАЯ СОТНЯ МИТОЛКОРА
БОЛЬШАЯ ТЫЩА ДЕАТХКОРЕ

Jabunja


22 дек 2011, 09:12
Sintrell
пока в современном металле появится хотя бы одна группа, достойная стоять радом с четверкой - тогда и поговорим.

Что до самого шоу Биг Фор - это действительно адово дорогое и геморное мероприятие. Поэтому хорошее не должно надоедать и портиться. Даже если бы был только один концерт - хуже не было бы.

r2d2


22 дек 2011, 10:07
ребят будьте проще:)) решает исключительно бабло, каким бы затратным не было предприятие, если будет прибыль, то сыграют и не раз. Вопрос в другом, нафига метле балласт? Она и сама отбивает не хуже биг фор, вот когда перевес будет не в пользу метлы, тогда, нам скажут: ВЫ ЭТОГО ХОТЕЛИ? ВЫ ЭТОГО ЖДАЛИ? МЫ ЭТО СДЕЛАЕМ ОПЯТЬ, И ВСЕ РАДИ ВАС - ФАНОВ:))

Жырная Борода


22 дек 2011, 10:31
"пока в современном металле появится хотя бы одна группа, достойная стоять радом с четверкой - тогда и поговорим."

слепкнод!!!

Marquis


22 дек 2011, 10:48
Ну да, ну да, есть же только BIG ONE - и все мы знаем, про кого речь - конечно же, про Метлу! :) разве есть хоть одна группа, которая достойна стоять на одной сцене с этими богами металла? :)
А ведь есть же! Как же мы все забыли - это же Bon Jovi! :) А из современных - это Lordi, ведь они выиграли само Евровидение!

HMHS


22 дек 2011, 12:42
До сих пор мне не понятно, что в "слепкноде" такого...На мой взгляд, их жанр - просто деградация металла, но это мое личное мнение, с которым, думаю, согласятся многие.
А вообще, представьте метлу и слипов на одной сцене)

Fantomas


22 дек 2011, 13:15
ну Мастодон то нынче убирает всю Big4 вместе взятую, просто тру митолизды не въезжают ни во что кроме олдскула.

Marquis


22 дек 2011, 13:17
Да-да, мы вообще напрочь тупые, потому как все мозги вытрясли за годы слушания олдскула. :)

Alex-DIO


22 дек 2011, 14:43
не будет большой четверки сделайте малую четверку Exodus, Overkill, Testament и еще ктото )) тоже будет круто ))

Fantomas


22 дек 2011, 15:32
да MArquis, ты прав, только не тупые, а скорее зашоренные, с ограниченными муз вкусами, остановившиеся в развитии на уровне подростков, для которых все новое, особенно с окончание -core является как красной тряпкой для быка, и уж не дай бог какой-нибудь электронщины, джаза или фьюжна

Mateas89


22 дек 2011, 15:57
Мастодон хороши конечно, но они не герои, как и Опет... Ни у одной из них нет пока песни, которая была бы круче Cэд бат Тру или Криппин Дэз... Не думаю, что в ближайшее время появится хоть кто-то масштабнее и значимее Метлы!

HMHS


22 дек 2011, 16:09
Дело то совсем не в каких-то там музыкальных вкусах. Сейчас мало кто делает музыку от души, все в основном ради денег, все идут по моде.
Так что, может, это любители музыки с окончанием -core не могут въехать и понять, что металл деградировал?

Fantomas


22 дек 2011, 16:40
Да со всеми стилями так, есть действительно стоящие коллективы и есть те, кто просто следует моде, вторые со временем канут в лету, а первые остаются. В корах полно шлака, но вот например DEspised Icon ушли на пике славы после успешных туров и альбомов. Они могли быть еще очень долго зарабатывать на этом деньги.
И еще возможно, что музыка сейчас не может стать масштабнее и значимее Метлы, тк она просто по своей стилистики не "масштабная", не стадионная, а более камерная и андерграундная.

Randolph Scott


22 дек 2011, 18:04
Alex-DIO "не будет большой четверки сделайте малую четверку Exodus, Overkill, Testament и еще ктото )) тоже будет круто ))" - Кстати очень хорошая идея, которую мало кто озвучивал. А на счет еще кто-то - например ANNIHILATOR!
True gopnik "Sintrell, герои СОВРЕМЕННОГО металла это, пардон, кто?
Мне,вот, просто интересно?" - Тоже задаюсь таким вопросом! Big four уже 30 лет на высоте, и еще долго будут популярны, а вот Mastodon и ко предстоит еще испытание временем, которое далеко не факт, что они выдержат.

Serj7388


22 дек 2011, 20:24
Моё мнение - первое, все таки Мега побольше площадки собирала и альбомов продала, чем Слэйер, ну и музыка у них ориентирована на более широкую аудиторию, поэтому их надо было перед Меткой ставить. Второе - из современнх, согласитесь System Of A Down (для меня они гениальны) очень интересная группа со своим узнаваемым новым стилем, и, можно сказать, уже прошла небольшую проверку временем на 6 лет.

Жырная Борода


22 дек 2011, 21:35
"До сих пор мне не понятно, что в "слепкноде" такого...На мой взгляд, их жанр - просто деградация металла,"

посмотри на них с другой стороны, как на металлик-хардкор + альтернатива. с этой точки зрения они симпатичнее ) да и деградация... ни чем это не обоснованно.

" Сейчас мало кто делает музыку от души, все в основном ради денег, все идут по моде"

во времена новой волны британского хэви за короткий срок появилось более 200 групп - в одном это стиле. странно, да? это ж тока в дэткоре все одинаковые.

Phobos


22 дек 2011, 22:04
От телеги по поводу величия Мастодона ржал под столом...)))))
Из металла в ровень могут только стоять (без строгой стилистической привязки) Pantera, Death, King Diamond. Остальные курят...
А по поводу малой четверки - отличная идея!
Всё имхо.

Randolph Scott


22 дек 2011, 22:05
Жирная Борода "во времена новой волны британского хэви за короткий срок появилось более 200 групп - в одном это стиле. странно, да? это ж тока в дэткоре все одинаковые."
Как только появляется ряд групп, играющих схожую музыку, имеющую коммерческий успех , то сразу появляются сотни подражателей (любой стиль метала, ну может кроме дум)!
Serj7388 "Моё мнение - первое, все таки Мега побольше площадки собирала и альбомов продала, чем Слэйер, ну и музыка у них ориентирована на более широкую аудиторию, поэтому их надо было перед Меткой ставить"
Полностью согласен с данным высказыванием! Честно говоря, я думал, что группы будут выступать именно в такой последовательности - Антракс, Слэйер, Мегадет и Металлика!

Жырная Борода


22 дек 2011, 22:25
"Как только появляется ряд групп, играющих схожую музыку, имеющую коммерческий успех , то сразу появляются сотни подражателей "

да. так в чем же величие металлики, которая сана начинала с наглого копирования моторхэда и мэйденов? или слеера, которые в самом начале сохли по хардкору? возьми хоть кого - все в той или иной степени бесстыжие копировальщики. без этого не может оформиться собственный саунд.

squier1975


22 дек 2011, 22:42
Все лучшее что появилось в тяжелом роке - появилось в 70-х 80-х годах. В металле 90-х выделялась одна наверное Pantera. А групп типа King Diamond , Running Wild и т.д. и т.п. чтото не слышно. Слушая диски групп которые появились года после 95 ловишь себя на мысли , что все ты это уже слышал по многу раз. Как сказал один известный музыкант - "все мы воры. все что вы слышите было написано до нас, мы просто это взяли и немного изменили."

Marquis


22 дек 2011, 23:44
Точно, мы еще и зашоренные! И в этих шорах предпочитаем слушать, например, классику, джаз,"олдскульный" металл - и ни фига-то больше, бедные, не видим! И от подобного зашоренного взгляда ну никак не можем понять ничего в современном металле! :)
Да, вот еще - а что это за хрень такая - "современный металл", "олдскульный металл"? :) Металл - это вообще-то музыка такая, и она либо есть, либо ее ни фига нет. :) А современная эта музыка или нет - да кто ж ее разберет? :)

Жырная Борода


23 дек 2011, 00:00
олдскульный метал - значит пропахший нафталином, которому место в бабушкином сундуке )

Marquis


23 дек 2011, 00:05
О! В следующий раз, когда буду слушать Slayer - обязательно принюхаюсь! :) О результатах обонятельного теста сообщу отдельно! :)

Randolph Scott


23 дек 2011, 01:00
squier1975 "Все лучшее что появилось в тяжелом роке - появилось в 70-х 80-х годах. В металле 90-х выделялась одна наверное Pantera" - Но ведь в 90-е оч. популярны были группы типа "Большой британской дум троицы", Аморфис и Сентенсед, да вообще думово готические группы типа Lake of tears, Cemetary, Katatonia, Tiamat... Разве они не оригинальны были в своем роде? Это так, сходу вспомнилось. Кто-то может еще чего добавит!

Randolph Scott


23 дек 2011, 01:09
Жирная Борода, я имел ввиду группы, перечисленные в огромных количествах в списках metal-archives))))

Fantomas


23 дек 2011, 01:50
В металле в 90-х выделялась не только Пантера. Как насчет Сепультуры и знкаовых альбомов Кэос АД и Рутс??? 93 и 96 год??
MArquis - Слеер одна из моих любимейших групп, только мне не интересно только их и Металлику слушать с 93 года. Вот зашеренность и есть в том, что люди кроме своих олдсскульных хитов больше ничего не видят. Animals As LEaders например великолепны. Но нет , это же модный djent на 8ми струнках мы такое не слушаем, нам подавай волосатых дядек и изъеежженые риффы

squier1975


23 дек 2011, 10:33
VasilTroyanovBoyanov -,была такая группа Saint Vitus (doom) , послушай ее и ты услышишь всю британскую дум-троицу.
Fantomas - про Sepultura я не забыл , но громко заявила она о себе альбомом "Beneath the remains" 89 года , а дальше просто развивалась,
Жирная Борода- может олдскульный металл и пропах нафталином но это -эталон. А это как известно всегда лучше копии.

Marquis


23 дек 2011, 14:37
2Fantomas. Если серьезно, то я каждые выходные заканчиваю "отслушкой" всего того, что новенького появилось на музыкальном своде и увы!, пока до сих пор я не нашел для себя ни одной группы, которая могла бы достойно встать в один ряд с великими стариками. Tritpykon не в счет. :) Из всех "новичков", те групп, которые появились где-то в конце 90-ых, у меня задержались разве что Buckcherry, Tim Ripper Owens, Brown Jenkins, Lacuna Coil, Pain - вот, пожалуй, что и все. Все остальное - либо быстро надоедало, либо вообще неинтересно. Да, запихнуть в 1 песню 20 риффов - это, кончено, круто, но музыка-то где??? За Animals - хорошо, заценим, и мне пофиг, на скольки струнке там кто играет. Дино Казарес, например, тоже на 8-ми струнку перешел - и че? Меня от этого не коробит.
Да, на вопрос про конец 90-х сразу отвечу. Вся фигня в том, что бОльшая часть групп, которые прогремели в 90-ые - прежде всего doom-death волна - родились все-таки в 80-ые, а в начале 90-хх пришел гранж и всех новичков похоронил и что-то реально новое начало появляться уже во второй половине 90-хх.
Все вышесказанное - ИМХА и бла-бла-бла. :)

Marquis


23 дек 2011, 14:38
ЗЫ. Групп, кстати, может, реально и больше, просто перечислил те, которые у меня сейчас есть в плеере. :) Вот, кстати, старину Закка еще забыл. Вот. :)

Gate21


23 дек 2011, 16:46
Sintrell
металла?
Slayer,megadeath,anthrax тех годов это треш!! и что исполняется ими на BIG4 это именно треш!!!

Gate21


23 дек 2011, 16:54
BIg4
это почти монстры рока 91го года
Pantera, The Black Crowes, Metallica, AC-DC
они были более популярны в тот момент.. щас ставки сделали на S.,A.,M., и метлу

Randolph Scott


23 дек 2011, 18:08
squier1975 - Согласен, еще были Candlemass, Solitude Aeturnus, ладно не буду спорить, хотя считаю, что британцы породили уникальный звук и настроение в музыке! Насчет Пантеры - помнишь, еще была группа эксхордер, выпустившая дебютник в 90 году, про burn my eyes - machine head. Кстаи еще хотел бы отметить группы Crowbar и Eyehatgod, которые выделялись своим звучанием!

Жырная Борода


23 дек 2011, 19:15
"может олдскульный металл и пропах нафталином но это -эталон. А это как известно всегда лучше копии."

так что же - раньше было небо голубее и трава зеленее? )

Fantomas


26 дек 2011, 02:05
Всему свое время. Сейчас треш уныл неитересен и неакутален. Чтото действительно интересное делается в стилях сладж-стоунер-джент-мат-пост-метал-пост-дум, даи побольше части в смешениях стилей. Те же деткор-металкор уже сдулись и обросли тыщами клонов-копий.

Shredded Cunt


26 дек 2011, 10:13
Но почему-то группы вроде Toxic Holocaust, Municipal Waste, Gama Bomb и Warbringer продолжают быть востребованными и актуальными.
А группы вроде Exodus, Overkill продолжают выпускать интересные альбомы. Так что на сегодняшний день треш жив и ещё как.

SERG_deathsign


26 дек 2011, 23:49
Те же деткор-металкор уже сдулись...
аха как-же сдулись - по моему вы батенька (как и большинство из нас) просто имеете свободный доступ к музлу, а не как в 86-м году *Master Of Puppets*. Оно и лезет наружу, не задерживаясь. По мне так хорошего предостаточно. Треш уныл один х.)

Fantomas


27 дек 2011, 13:03
ничего нового или интересно в деткоре и металкоре уже никто не сделает, волна идет на убыль, появилось куча клонов и третьесортных подражателей. но конечно хороших деткор альбомов предостаточно. просто это уже не чтото новое и неожиданное. это как новый альбом слеера- быстро мощно, себе купил - но все таки новаторства нет.

Mortebello


29 дек 2011, 18:04
Сколько людей, столько и мнений, блиа.

squier1975


29 дек 2011, 23:32
Жирная Борода - просто раньше у музыкантов не было столько возможностей как сейчас. Групп то было много , а подписывали контракты немногие, а еденицы. Лейблы (как крупные так и независимые ) отыскивали самых лучших , а остальных отбрасывали (пока глэм-метал группы не перегнули палку) . Сейчас же диски штампуют все кому не лень и как бы опять не появилась какая нибудь nirvana -тогда все опять вернутся в подвалы.

Жырная Борода


29 дек 2011, 23:40
лэйблы хоть и создавали моду, но 99 процентов выпущенных альбомов до сих пор - это мелкие тиражи потолком в пару-тройку тысяч экземпляров. в среднем наверное и тысячи не будет.

squier1975


30 дек 2011, 22:11
Да, полностью с тобой согласен. Кстати , если интересно , несколько дней назад общался с Валерием Гаиной (КРУИЗ) перед мастер-классом , подписал у него винил КРУИЗ-1 и свой FENDER , он сообщил , что в 2012 году -весной намечаются концерты Круиза (ГАИНА-ВАСИЛЬЕВ-ЕФИМОВ) , альбома скорей всего не будет , только концерты.

nuno


31 дек 2011, 00:43
По-моему, намного достойнее на месте antrax в Биг4 смотрелась бы Pantera, но все сложилось, как сложилось. Для меня они всегда останутся одними из величайших.
А по поводу подрастающей смены - Machine Head!!! команд их уровня сейчас не так много.

nikita1988


31 дек 2011, 10:55
r2d2
мудро сказал. всё решает бабло.
а ещё может слеерам стыдно выступать на разогреве... конечно, это типа 4 хедлайнера - но блин, посмотрите на афишу )))

"современные металл-группы" для меня звучит как "современные вестерны" - то бишь "поезд уехал", причём давно