Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер BEHEMOTH о смерти американского проповедника 86
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 32
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 29
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 24
*Из ACCEPT уходит басист 23
[= ||| все новости группы



*

Slayer

*



10 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

7 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

4 дек 2018 : 
PHIL DEMMEL о выступлении со SLAYER

3 дек 2018 : 
GARY HOLT пропустит концерты SLAYER, его заменит бывший гитарист MACHINE HEAD

12 ноя 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

26 сен 2018 : 
DAVE LOMBARDO: «Если Джефф Ханнеман был бы жив и оставался в SLAYER, он не захотел бы уходить»

5 сен 2018 : 
Мультикамерная съемка с выступления SLAYER

29 авг 2018 : 
Басист JUDAS PRIEST о решении SLAYER уйти

29 авг 2018 : 
Бывший барабанщик MEGADETH о решении SLAYER уйти

28 авг 2018 : 
Вокалист MORBID ANGEL об уходе SLAYER

27 авг 2018 : 
SLAYER продолжат прощаться и в 2019

1 авг 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

25 июн 2018 : 
SLAYER сыграют финальное французское шоу на Hellfest

22 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

15 июн 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

7 июн 2018 : 
SLAYER поздравили со днем SLAYER

5 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

1 июн 2018 : 
Фэн-видео с концерта SLAYER в Торонто

15 май 2018 : 
SLAYER начали прощальный тур

11 май 2018 : 
Даты европейских гастролей SLAYER

10 май 2018 : 
SLAYER поедут в европейский тур с LAMB OF GOD, ANTHRAX и OBITUARY

9 май 2018 : 
Рассказ о бокс-сете SLAYER

2 апр 2018 : 
Гитарист SLAYER: «Последний тур будет главным туром этого лета»

29 мар 2018 : 
Бокс-сет SLAYER выйдет летом

19 мар 2018 : 
Вокалист MACHINE HEAD о решении SLAYER

24 фев 2018 : 
История SLAYER в картинках
Показать далее
| - |
|||| 24 июн 2013

Участники SLAYER о покойном гитаристе и о будущем группы



*
zoom
*
* *
Участники SLAYER дали большое интервью для свежего номера журнала Guitar World, в котором поделились мыслями по поводу кончины гитариста группы Jeff Hanneman'a и своими планами на будущее.

Dave Lombardo: "Джефф всегда хорошо выпивал. Зелёный змий постоянно манил его к себе с тех пор, как мы знакомы".

Kerry King: "Jeff и я постоянно бухали вместе. Знаете, в AEROSMITH были Токсичные Близнецы, Steven Tyler и Joe Perry. Мы называли себя Пьяными Братьями. [смеётся] Разница между нами была только в том, что наутро я не тянулся первым делом к бутылке с пивом. Jeff просто не знал как это - жить в трезвости".

Kathryn Hanneman, вдова Jeff'a: "Иногда я возражала против очередных возлияний и он прекращал их на пару месяцев. Но затем всегда возвращался к бутылке. Иногда я тоже бухала вместе с ним, порой довольно бурно. Я подумала, что если не могу с этим бороться, то можно просто расслабиться и присоединится к мужу. Конечно, долго я не продержалась, но даже мой пример возвращения к трезвости не помог ему преодолеть свою зависимость".

Tom Araya: "Когда его укусил паук, мне было очень тяжело смириться с фактом, что мы впервые отправляемся на гастроли без Jeff'a. Всё-таки, помимо круга друзей и творчества, SLAYER ещё и успешный бизнес-проект, который не может простаивать вхолостую. Мне кажется, что именно этот аспект нашего существования поклонникам тяжелее всего понять и принять".

Kathryn Hanneman: "Я помню, что когда пошли разговоры о том, что SLAYER всё равно поедут в гастроли без мужа, Jeff был очень расстроен. Он говорил мне - 'Нет. Нет. Чёрта с два эта группа будет выступать где-то без меня'. С течением времени он примирился с реальностью и осознал, что жизнь SLAYER должна продолжаться. Полагаю, что большую роль здесь также сыграл тот факт, что его заменял большой друг мужа, Gary Holt".

Tom Araya: "Люди сами в ответе за собственную жизнь и события, которые в ней происходят. Нельзя принудить свободного человека к какому-либо определённому поведению. Мы постоянно пытались как-то привлечь Jeff'a к возвращению в SLAYER, может быть, не на полную ставку, но хотя бы в какой-то малой доле. Полагаю, что он просто не хотел нас подводить и разочаровывать. Он не хотел чтобы кто-то знал о том, что он уже не может хорошо играть на гитаре. Не хотел, чтобы его запомнили беспомощным инвалидом".

Kerry King: "В будущем я планирую продолжать поддерживать активную деятельность SLAYER. Мне кажется неправильным распускать группу и сдаваться только потому, что Jeff'а больше нет с нами".

Dave Lombardo: "Если мои бывшие коллеги по SLAYER хотят поговорить о том, чтобы я вновь вернулся в группу - я полностью открыт к диалогу. Я бы не хотел, чтобы между нами возникла какая-то злоба или обиды. Жизнь слишком коротка, да и мы уже слишком стары для подобных юношеских склок".

Tom Araya: "После тридцати лет на сцене, роспуск SLAYER был бы для нас равен, практически, началу с нуля. С другой стороны, продолжать без Jeff'a тоже не самый лучший вариант - он столько привнёс в группу! Конечно, можно заменить его каким-то сессионным музыкантов, но никто на этой планете никогда больше не сможет стать полноценным гитаристом SLAYER".






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 22 )

Deze


24 июн 2013, 18:58
"Помимо круга друзей и творчества, SLAYER ещё и успешный бизнес-проект, который не может простаивать вхолостую. Мне кажется, что именно этот аспект нашего существования поклонникам тяжелее всего понять и принять"
==========================================================
Да не, понять-то несложно, все взрослые люди, все всё прекрасно понимают и уж тем более не считают вас виноватыми.
Но вот принять - это тяжелее. Все-таки без Ханнемана Слеер - не Слеер.

I Have Killed Kenny


24 июн 2013, 19:02
С каких пор Керри Кинг говорит от имени всего Слеера? А Ломбардо - молодец, ведёт себя крайне адекватно

Tarik67


24 июн 2013, 19:39
но никто на этой планете никогда больше не сможет стать полноценным гитаристом SLAYER
------------------------------------------------------------------------
И это полная ПРАВДА

graillyc


24 июн 2013, 20:30
Что-то они друг с другом не договоряться никак, мне кажется.

Mich


24 июн 2013, 20:55
На протяжении долгого времени Slayer были в моих глазах группой, состоящей если не из друзей, но как минимум стопроцентных единомышленников. Но Керри Кингв последнее время отзывался о Джеффе как-то... абсолютно нейтрально, но за этим часто чувствовалось пренебрежение. Данная новость это подтверждает

Alex-DIO


24 июн 2013, 22:09
мне конечно жаль что Джефа нет с нами, но не могу понять почему все на Керри прут бочку, что ему надо разгонять Слэер? а чем ему заниматься тогда? Столько же говна вылили на Мэя с Тэйлором, что они под маркой Queen выступают, на Мензарека с Кригером, что они играют песни Doors, на Хофмана с Балтесм, что они Удо заменили. Они музыканты, они всю жизнь играли, почему они должны в рассвете своих сил бросать все?

Petrucci


24 июн 2013, 22:45
Последний Арайевский абзац афигенен

Svarg_1349


25 июн 2013, 00:27
Со смертью джеффа и умер Слеер...И для меня в том числе...__ __ __ __ __ __ __ __ "Помимо круга друзей и творчества, SLAYER ещё и успешный бизнес-проект, который не может простаивать вхолостую. Мне кажется, что именно этот аспект нашего существования поклонникам тяжелее всего понять и принять"
А то деньги то уходят...И что делать?Ну нет Джеффа и что дальше??НЕ делать же нам сольные проекты!Под маркой Слеера мы заработаем, гораздо больше чем отдельным творчеством...и к тому же, такого уровня какие произведения писал сам Джефф нам и вовек не написать!Так что извиняйте, а Слеер и дальше будет продолжать свою бизнес-карьеру, ну и самое главное ходите на наши концерты!Ведь сет-лист наполовину состоит из чисто Джеффовских песен, а то и без них нас и слушать то никто не будет...В общем ждем всех вас!!

Bret Hart


25 июн 2013, 03:19
>>>почему все на Керри прут бочку?
Нашли козла отпущения. Да и не забывайте, что у большинства отписывающихся нет своей точки зрения. Один ляпнул, другой подхватил и понеслась.
Лично я не против того, что бы Slayer продолжали. Примеров подобных ситуаций много: Voivod, Savatage и мн. другие.
«Незаменимых людей не бывает» (с)

bandy213


25 июн 2013, 08:12
пока есть Том есть SLAYER!!!

nobody


25 июн 2013, 09:25
Svarg_1349, разжевал фразу "бизнес-проект"? тебя же лично никто не заставляет платить, если не нравится.

MarquisTiamaT


25 июн 2013, 11:31
С каких пор Керри Кинг говорит от имени всего Слеера? -> Ну вообще-то с тех самых пор, как он на паях с Ханнеманном СОЗДАЛ группу SLAYER. Из отцов-основателей он сейчас остался только один, так что как теперь Лысый вырулит, так и будет.
Хочет этого кто-либо или нет - это уже не нам решать.

Bret Hart


25 июн 2013, 12:40
>>>Из отцов-основателей он сейчас остался только один, так что как теперь Лысый вырулит
Рукалицо

MarquisTiamaT


25 июн 2013, 12:48
Дак теперь хоть ногалицо - фигле уже. :( Том ясно дал понять, что он поддержит любое решение Лысого, так что Дейв скорее всего уже не вернется и будет телега SLAYER ехать на двух колесах.

Kliops144


25 июн 2013, 13:00
Мне вот понравилось, что спустя некоторое время после смерти Ханнемана вдруг посыпались эти осуждающие заявления о пьянстве. Типа погоревали-погоревали, а теперь можно и взглянуть правде в глаза. С такими вот *взглядами* Дэйву Ломбардо определенно не светит возвращение. Обидно еще и то, что он все пытается как-то обратить на себя внимание - вот, мол, я - готов вернуться несмотря на все передряги. Оставил бы Арайю и Кинга у полу-разбитого корыта, хотя те и на таком еще вполне себе поедут.

MarquisTiamaT


25 июн 2013, 16:38
А где осуждение-то? Я бы сказал, что это просто констатация фактов.
Тем более что тому же Лысому грех вообще кого-то за пьянство осуждать - сам за воротник закладывает так, что мама-не-горюй! Зря он, что ли, "эндорсер" Jägermeister'a?

Cronos


25 июн 2013, 19:01
Считаю ошибочным критиковать Керри за то, что он публично представляет группу. И как сооснователь, и как человек, который и без того уже далеко не первый год является лицом группы (без возражений со сторонры иных участников), он вполне имеет на то право.

"Лично я не против того, что бы Slayer продолжали."

Я тоже. Но наличие Гэри не дает воспринимать Слеер как полноценно обновленную формацию. Очень надеюсь в ближайшее время увидеть Джона 5 вместо Гэри, при всем огромном уважении к обоим и любви к их творчеству.
John 5 for Slayer, Gary Holt for Exodus. И не колышит=)

Svarg_1349


25 июн 2013, 22:55
nobody, дело не в деньгах...А о горести всего происходящего...Яркий тебе пример Sepultura.Когда-то величайшая команда, а сейчас?!!?Назвались бы по другому и не позорили имя великой команды...и Слееру также...

Kliops144


25 июн 2013, 23:53
John 5 for Slayer
Дык Джонни-то не в том профиле работает). Это был бы ОЧЕНЬ странный Slayer)

Cronos


26 июн 2013, 01:04
Kliops144
У Джонни манера запилов (шреддинга) довольно близка к манере Джэффа. Кантри-фишки он использует преимущественно в сольных вещах с чистым звуком, что Слееру не грозит. А внешне он представляет из себя персонажа со своим отдельным стилем, каковы были/есть Керри и Джэфф.

И сколько можно играть довольно скудный на гитары материал Зомби, в конце-то концов? :)

Kliops144


26 июн 2013, 01:48
Все равно не укладывается в голове вариант его кандидатуры). Конечно, личных муз-пристрастий Джона 5 я не знаю, но сомневаюсь, что ему будет по душе настолько минималистичный в композиционном плане материал слесарей. Мне кажется, он в первую очередь композитор и импровизатор, а только потом технарь. Да и Slayer не та группа, которой нужно вливание *свежей крови*. Конечно, задумка замечательная и было-бы по-настоящему интересно узнать, что сказал бы на такой чисто-гипотетический расклад сам Д5. Ну а в действительности склоняюсь к тому, что Кинг сейчас будет пилить все сам (при поддержке Арайи конечно), вот тогда и посмотрим на результат.

Cronos


26 июн 2013, 10:34
Вещи Слеер гораздо более насыщены на гитары.
Будем ждать, что ж.
А мнение Джона (большого фаната Слеер, кстати) действительно интересно.