Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*METALLICA украла музыку у DARK ANGEL? 126
*DARKSIDE TOP 2018 : Результаты 83
*Видео с текстом от BEAST IN BLACK 48
*RAMMSTEIN завершили работу над новым альбомом 38
*Гитарист TESTAMENT обсудил тему о гомосексуалах в хэви-метал... 29
[= ||| все новости группы



*

Slayer

*



10 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

7 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

4 дек 2018 : 
PHIL DEMMEL о выступлении со SLAYER

3 дек 2018 : 
GARY HOLT пропустит концерты SLAYER, его заменит бывший гитарист MACHINE HEAD

12 ноя 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

26 сен 2018 : 
DAVE LOMBARDO: «Если Джефф Ханнеман был бы жив и оставался в SLAYER, он не захотел бы уходить»

5 сен 2018 : 
Мультикамерная съемка с выступления SLAYER

29 авг 2018 : 
Басист JUDAS PRIEST о решении SLAYER уйти

29 авг 2018 : 
Бывший барабанщик MEGADETH о решении SLAYER уйти

28 авг 2018 : 
Вокалист MORBID ANGEL об уходе SLAYER

27 авг 2018 : 
SLAYER продолжат прощаться и в 2019

1 авг 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

25 июн 2018 : 
SLAYER сыграют финальное французское шоу на Hellfest

22 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

15 июн 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

7 июн 2018 : 
SLAYER поздравили со днем SLAYER

5 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

1 июн 2018 : 
Фэн-видео с концерта SLAYER в Торонто

15 май 2018 : 
SLAYER начали прощальный тур

11 май 2018 : 
Даты европейских гастролей SLAYER

10 май 2018 : 
SLAYER поедут в европейский тур с LAMB OF GOD, ANTHRAX и OBITUARY

9 май 2018 : 
Рассказ о бокс-сете SLAYER

2 апр 2018 : 
Гитарист SLAYER: «Последний тур будет главным туром этого лета»

29 мар 2018 : 
Бокс-сет SLAYER выйдет летом

19 мар 2018 : 
Вокалист MACHINE HEAD о решении SLAYER

24 фев 2018 : 
История SLAYER в картинках
Показать далее
| - |
|||| 20 фев 2013

Гитарист SLAYER: " Мы не знаем когда Jeff снова сможет играть на гитаре”



*
zoom
*
* *
Brendan Crabb из TheMusic.com.au провёл интервью с гитаристом SLAYER Kerry King'ом. Выдержки из него представлены ниже.

О современном положении дел в мире хэви металла:

Kerry: "Мне кажется, что всё по-прежнему, мы сохраняем свой статус кво. Я не вижу ни одного достойного кандидата, который бы представлял хоть сколько-нибудь серьёзную угрозу по узурпации трона. У нас до сих пор есть MAIDEN, SABBATH и PRIEST, а за ними все ещё существуют METALLICA, SLAYER, MEGADETH, ANTHRAX, TESTAMENT и все остальные".

О новом студийном альбоме SLAYER:

Kerry: "Ну, обычно, когда мы готовимся выпустить новый альбом, наш лейбл American Recordings что-то мудрит с новыми правилами своей дистрибьюции, и мы попадаем под горячую руку, нам приходится ждать. Так что сейчас мы на гастроях в Австралии, и, я надеюсь, когда мы вернёмся домой, все контракты наконец-то будут в должном состоянии, мы сможем их спокойно подписать и отправиться работать в студию. У нас предостаточно новой музыки; конкретно сейчас я уже пишу некоторые тексты, так что не думаю, что мы потратим много времени на шлифовку материала. Что же касается стилистики новых песен, то это похоже на традиционный SLAYER. Конечно, я стараюсь внедрить какие-то новые фишки в свою гитарную игру, но, в целом, это будет старая добрая тяжеленная музыка".

О состоянии здоровья гитариста SLAYER Jeff Hanneman'a, который до сих пор восстанавливается от последствий некротизирующего фасцита (предположительно возникшего из-за укуса паука):

Kerry: "Если завтра он постучится ко мне в дверь и скажет, 'Чувак, я готов, поехали репетировать', я буду только рад. Но пока этот день не наступил, мне приходится управлять делами в SLAYER и нанимать кого-то на его место. Мы хотели бы избежать проходного двора с бесконечными гитаристами, поэтому я сразу сказал Gary [Holt'у, гитаристу EXODUS, который уже два года заменяет Jeff'a] чтобы он имел в виду, что это может сильно затянуться. Мы не знаем когда Jeff снова сможет играть на гитаре”.

О том, не собираются ли SLAYER отмечать тридцатилетний юбилей выхода своей дебютной пластинки "Show No Mercy":

Kerry: "Я не очень люблю всякие юбилейные переиздания альбомов… В большинстве случаев это просто разводилово на деньги преданных поклонников. Тем не менее, если кто-то предложит нам какую-то действительно качественную идею, я согласен её рассмотреть. В течение этого года, может быть, мы добавим побольше песен с 'Show No Mercy' в наш концертный сэт. Играть полностью весь альбом мы вряд ли решимся. И уж тем более переделывать его в студии с современным звучанием, как многие просят нас, потому что, с их точки зрения, 'Show No Mercy' и 'Hell Awaits' звучат дерьмово. Ребята, они были так записаны, это история, мы не собираемся её переписывать”.






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 23 )

STGroove


20 фев 2013, 17:36
Чувствую в этом году альбом не выйдет,жаль.

Dean Winchester


20 фев 2013, 18:26
Ответ на последний вопрос просто великолепен.

Hackneyed


20 фев 2013, 18:28
мда, а то вроде были такие радужные новости, оказывается все не так хорошо

vavas88


20 фев 2013, 18:34
ответ адекватного человека из великой группы!!!джеффу здоровья..

Blaсkw1ngеd


20 фев 2013, 18:41
да, за ответ на последний вопрос респект.

artmageddon


20 фев 2013, 18:45
А где обещанный еще год назад ЕР ? Послали бы на х.. этот American Recordings! Так Метла скорее выпустит. А может просто не хотят без Джеффа ничего не выпускать

Erkki


20 фев 2013, 19:23
Что-то вообще страшное с Джеффом происходит. Уже два года, получается, что ли? О_о

Жырная Борода


20 фев 2013, 20:03
"Ответ на последний вопрос просто великолепен."

надо читать так - "если кто-то предложит нам качественную идею разводилова поклонников, мы ее рассмотрим".

Nowhere


20 фев 2013, 20:16
'Я не вижу ни одного достойного кандидата, который бы представлял хоть сколько-нибудь серьёзную угрозу по узурпации трона'. По моему по этому поводу и нужно беспокоиться - достойных групп считай нет...

Жырная Борода


20 фев 2013, 20:27
нет никакого трона - вот что важнее

Dean Winchester


20 фев 2013, 20:31
Barbe Noire, соглашусь с тобой и по поводу разводилова, и по поводу трона.

slavan


20 фев 2013, 21:15
Хорошие молодые трэш-команды есть,мало но есть,трэш сейчас очень популярен вновь,но достойного материала у этих новых групп маловато,EPIC,ESSENCE,LAZARUS A.D,CRISIX,HAVOK,4ARM,INJURY (вот навскидку)и ещё есть несколько обнадёживающих,но что бы выйти на уровень этих "отцов" трэша,-я даже не знаю,что за шедевры несколько лет подряд надо им выпустить,что бы подняться на такой уровень.Но Кэрри уважуха,как и всему Slayer,но бл...дь,что это за паук такой,не дай бог с ним познакомиться......

Bumba


20 фев 2013, 23:21
Тем более, что "отцы" не дремлют, и кажеццо обрели вторую молодость. Что не релиз, то греет душу очень!))

Vollstrecker


21 фев 2013, 00:02
Я хренею просто. Этот злоебучий паук укусил Джеффа в начале 2011. Сейчас начало 2013. Прошло 2 (!) года. Неужели он за два года не оправился? Ну пускай тогда увольняется. Незаменимых не бывает. Или же надо за собой вслед и группу утянуть?

Exterminator


21 фев 2013, 02:59
По большей мере х*евая новость..

Shredded Cunt


21 фев 2013, 10:07
Vollstrecker, ты ни разу не прав.
У меня вообще такое ощущение, что Джефф либо вообще не оправится, либо это произойдёт через года.

Damien


21 фев 2013, 10:45
Совсем недавно, кстати, думал про затянувшийся период восстановления Джеффа и дальнейшую судьбу Slayer. Считаю, что привлечение сессионного гитариста для записи альбома — решение, конечно, далеко не самое радостное, но это по крайней мере было бы лучше, чем тянуть с номерным релизом еще невесть сколько времени.

MarquisTiamaT


21 фев 2013, 11:45
Новость, конечно, ни разу не радостная, но нельзя не отметить, что Лысый на 200% адекватен в своих ответах. Незаменимые люди бывают и примеров тому полно. Кто-нибудь может представить себе Мейденов без Хэрриса и Диккинсона? Брюс оттуда уходил - и что из этого получилось? Или может быть Саббат без Томми? Да нифига! Slayer потому и SLAYER - потому что это неразлучная четверка и каждый из них вносит свой УНИКАЛЬНЫЙ вклад в группу и манеру игры Джеффа, равно как и его композиторские таланты, повторить никто не сможет. Более того, во всех холиворах на тему "Чьи песни круче" перевес обычно на стороне Джеффа. И то, что Лысый всегда говорил, говорит и (надеюсь) будет говорить, что место гитариста в Слесарях будет только за Джеффом, а все сменщики могут рассчитывать разве что на звание guest star, вызывает только уважение.
А что касается состояния здоровья Джеффа и его реабилитации - при том, что он перенес, еще надо сказать "спасибо" что он жив, так как по статистике в 30% случаев при таком диагнозе наступает летальный исход. А судя по тем крохам информации, которая была о его состоянии, насколько я помню, там и мышцы руки "чистили", и массово пересаживали кожу - после таких операций реабилитация проходит очень долго и тяжело. Плюс не забывайте, что Джефф - гитарист, поэтому ему еще надо после всего этого "разыгрывать" руку. У меня много лет назад был перелом пальцев на правой руке - так я на "классике" до сих пор толком играть не могу, пальцы сводить начинает в самый неподходящий момент, да и со "смычком" тоже не просто.
Так что остается ждать, надеяться и верить, что Джефф вернется! А Джефф - мужик упертый, он вернется.

artmageddon


21 фев 2013, 14:40
Он же вроде уже играл после операции пару песен на концерте. Значит и записать свои партии для нового альбома должен суметь потихоньку

Mortebello


21 фев 2013, 14:50
Молодые группы, конечно же, есть, просто еще не наработали на карму)) так что, Слееру, в самом деле, пока беспокоиться не о чем.

Насчет Джеффа - это, конечно, решать группе. С учетом последних новостей из бизнес-стана SLAYER, ситуация может быть тревожной, и всё зависит от того, как быстро он поправится, но это в самом деле может занять долгие годы. Вспомните,из какой задницы Джефф выбрался, ему ведь грозила потеря руки, было проведено множество сложных операций, курсы антибиотиков, и т. д. и т. п. Мы не врачи, чтобы прикидывать, как долго еще ему выздоравливать - спасибо хоть, что живой и относительно целый!)

И брюзжать по поводу задержки выхода EP я уж точно не буду - сколько нужно, столько и займет.

Гарри хорош, и он кандидат №1 на постоянную замену, если что (недайбох). Но Джефф - старый друг и коллега, это совсем другое, даже в суровых бизнец-условиях к нему более чем щадящее отношение со стороны товарищей...Думаю, все эти вещи обсуждаются внутри группы и они принимают наилучшие решения, соответствующие моменту. Скрестим пальцы, как говорится, на полное выздоровление.

Mortebello


21 фев 2013, 14:50
artmageddon, мне тоже так казалось, но видимо, не всё там просто...

5up3rN0va


21 фев 2013, 15:43
«Я не вижу ни одного достойного кандидата, который бы представлял хоть сколько-нибудь серьёзную угрозу по узурпации трона.»
Он так говорит будто не появилось хороших групп после слейера и металлики. Но дело то в том, что других королей металла людям и не надо. Есть классики и их слушают. А достойных кандидатов на самом деле много, просто история метал музыки уже сложилась

Hevari


21 фев 2013, 22:57
Ну Слесари-то могут записать альбом, а Кэрри сыграет все партии гитары.

Что до "проходного двора", то Annihilator уже хз сколько играют с сессионными басистами и драммероми, да и Тестамент играют то с Джином Хогланом до с другим чуваком (у них тоже сейчас нет постоянного драммера).