Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Black Sabbath

*



13 апр 2024 : 
TONY IOMMI и TONY MARTIN обсуждают BLACK SABBATH

29 мар 2024 : 
Вскрытие BLACK SABBATH

22 мар 2024 : 
Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае

5 мар 2024 : 
BLACK SABBATH набрали миллиард

3 фев 2024 : 
Установка BLACK SABBATH на продажу

21 янв 2024 : 
Видео полного выступления BLACK SABBATH 1992 года

6 янв 2024 : 
ZAKK SABBATH исполняют BLACK SABBATH

4 янв 2024 : 
TONY IOMMI и BRIAN MAY исполняют BLACK SABBATH

3 янв 2024 : 
TONY IOMMI подвёл итоги года

11 дек 2023 : 
ZAKK SABBATH исполнили BLACK SABBATH

27 ноя 2023 : 
VINNY APPICE об исполнении материала BLACK SABBATH и DIO: «Люди хотят его услышать»

23 ноя 2023 : 
Как TONY IOMMI придумал главный хит BLACK SABBATH

9 ноя 2023 : 
BLACK SABBATH в Наполеоне

12 окт 2023 : 
SHARON OSBOURNE о балете

11 окт 2023 : 
GRAHAM BONNET мог попасть в BLACK SABBATH?

2 окт 2023 : 
Трейлер балета BLACK SABBATH

25 сен 2023 : 
TONY IOMMI неожиданно появился на балете BLACK SABBATH

30 авг 2023 : 
Басист BLACK SABBATH: «Никто нам с альбомом из KICK AXE не помогал»

13 авг 2023 : 
Концертный релиз BLACK SABBATH выйдет осенью

11 авг 2023 : 
Очередной винил от BLACK SABBATH

27 июл 2023 : 
GEEZER BUTLER о Ронни Джеймсе Дио в BLACK SABBATH: «Это было похоже на возрождение — как будто из пепла восстаёт феникс»

8 июл 2023 : 
Бокс-сет BLACK SABBATH выйдет летом

5 июл 2023 : 
GEEZER BUTLER — о термине «тяжёлый металл» в отношении BLACK SABBATH: «Я привык к этому»

4 июл 2023 : 
TONY IOMMI — о переизданиях альбомов BLACK SABBATH: «Всё это требует времени и должно быть сделано поэтапно»

3 июл 2023 : 
Почему BLACK SABBATH отказались от Power Trip

1 июл 2023 : 
BLACK SABBATH в 4.0
Показать далее
| - |

|||| 1 май 2022

Басист BLACK SABBATH до сих пор не понимает, что сделал продюсер на альбоме "13"



zoom
Во время появления на шоу SiriusXM "Trunk Nation With Eddie Trunk" басист BLACK SABBATH Geezer Butler рассказал о создании последнего альбома группы, получившего название "13". Выпущенный в 2013 году, он стал первым за 35 лет диском BLACK SABBATH, в работе над которым приняли участие Butler, гитарист Тony Iommi и вокалист Ozzy Osbourne.

Butler обсудил работу с легендарным продюсером Риком Рубином, который печально известен тем, что во время записи альбомов он то и дело пропадает из студии:

«Что-то из этого мне понравилось, что-то не очень. Это был странный опыт, особенно когда нам сказали забыть, что мы хэви-металлическая группа. Это было первое, что сказал нам Рик. Он включил нам наш самый первый альбом и сказал: "Вернитесь мыслями назад, когда не было такого понятия, как хэви-металл, и представьте, что это ваш следующий альбом", что было просто смешно».

Когда ведущий Эдди Транк отметил, что многие другие артисты после работы с Рубином чувствовали себя немного подавленными, Butler сказал:

«Я до сих пор не понимаю, что он сделал. Всё было из серии: "Да, это хорошо". "Нет, не делай этого". И ты спрашиваешь: "Почему?" А он отвечает: "Просто не делай этого". Как я помню, Ozzy однажды взбесился, потому что он записал около 10 дублей разных вокальных партий, а Рик продолжал говорить: "Да, это здорово, но сделай ещё один дубль". И Ozzy сказал: "Если это здорово, зачем мне делать ещё один дубль?" Он просто вышел из себя. Вот как всё было. Тони был недоволен некоторыми вещами, которые Рик пытался заставить его играть. Он заставил Tony купить усилители 1968 года — как будто это помогло бы ему звучать как в 1968 году. Это безумие. Но это хорошо для рекламы и хорошо для звукозаписывающей компании. Если в этом участвует Рик Рубин, значит, всё должно быть хорошо».



Thank you @geezerbutler for coming by my Vegas place today and joining me on #TrunkNation ! If you missed it now on the @SIRIUSXM app. Replay tonight 10-Mid ET @siriusxmvolume 106. Geez at 11P ET. Just another day at work in Vegas… awesome!! pic.twitter.com/a8NuK6aXFh






Like!+14Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 24 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 май 2022
Рубин мутил Reign in Blood в 86-м и этого достаточно.
Like!1  Dislike!2
1 май 2022
вам подогнали деньгастого продюсера, так что надо делать все как он говорит. и все. понял не понял не катит
Like!4  Dislike!1
1 май 2022
но батлер говорит главные вещи: они совершали бессмысленные вещи (усилок 1968), но те которые приказал рубин. потом пресса рассказывала как рубин участвовал в создании альбома
1 май 2022
А в этом весь Рубин и его гениальность. Тринадцатый альбом хоть и стал самопародией на самих себя, но продался очень хорошо и взлетел во всех чартах, не без помощи Рубина, потому-что практически ко всему к чему он притрагивается превращается в золото. Это уже своего рода мем, когда во время очередной записи альбома, группа в студии выкладывается на полную, а он тупо спит и время от времени даёт какие-то указания.
Like!3
1 май 2022
Svarg_1349, звук на Слиповском Vol. 3 и Метловском Death Magnetic передают привет. Золото какое-то придумал. Для меня наличие Рубина это повод начать заведомо переживать за альбом.
Like!4  Dislike!2
1 май 2022
ElectricRetard, перекомпрессированный звук на Death Magnetic это реально что-то с чем-то, да и материал изначально так себе, поэтому его и невозможно слушать. К Vol. 3 у меня претензий нет, это их лучший альбом и со звуком там всё окей.
Like!3  Dislike!1
1 май 2022
Svarg_1349, достаточно послушать лайв версию The Blister Exists с 9.0 Live чтобы понять насколько глухой и невыразительный звук на альбоме. Я хз как там может не быть претензий.

(А еще лучше Live at Download Festival 2009)
2 май 2022
ElectricRetard, да я слушал, но лайвы на то они и лайвы - там всегда все звучит по другому. Повторюсь, звук на альбоме классный, а альбом стал целой вехой в истории метала. Но все альбомы по умолчанию должны звучать как Peace Sells.
2 май 2022
Svarg_1349, причем тут Peace Sells. Я про то что энергетика в ноль убита. У Слипкнота. Убито по сути то единственное, что у этой группы безупречно в музыке. Мне всегда казалось что когда записываешь митол, то первичная задача это сделать звук драйвовым. Оригинальный ли звук на Vol.3? Да. Узнаваемый? Да. Но все что тяжелее второго Вермилиона просто не работает как должно.
3 май 2022
ElectricRetard, задача была группу из восходящих звезд превратить в звезд реальных, поэтому Рубина позвали и как видишь этого хватило, чтобы пожизненно обеспечить полные стадионы на концертах Слипнот. Концертник 2005 года как раз таки думаю и был нужен, чтобы закрепить нереальный успех этого альбома и дать всем оценить насколько там зубодробительный материал в реале.
3 май 2022
Svarg_1349, слушай, после выхода IOWA они уже были звездами как минимум в Пиндостане. Я сильно сомневаюсь, что Рик Рубин здесь какую-то невероятно важную роль сыграл. Зато я знаю, что группа потом негативно отзывалась о работе с ним, и что многие фанаты считают что с Vol.3 как раз началось падение группы. Так что "ой хз".
1 май 2022
ElectricRetard, еще ред хот и трабл попортил
2 май 2022
Jack of Diamonds, да не он попортил, а Фрусчианте. Мне РХЧП со Словаком больше нравились, но это уже дело вкуса. На «Магии» звук хороший.
Like!1
2 май 2022
ElectricRetard, согласен. После первых двух дисков «скользящего узла» звук стал хоть и чище и лучше читаемым (это важно лишь музыкантам и некоторым слушателям, кривляющих нос от эстетики хардкор и граинда), но потеряли энергию в виде капающего с ржавчины жира.

«Магнетик» вообще ужас стеклянный, но я уверен, то не вина Рубина.

Его самые важные достижения в рок: две успешные многоплатиновые пластинки (одна из них революционная) в жанре рэп-рок: “Licence to i’ll” и “blood,sugar, sex, magic” и вклад в саунд Reign in Blood и south of heaven, когда он настоятельно избавил первый от диалей гитары и вокал, а следующий уже весь целиком, но при этом не убив тяжесть (история с гнусным вокалом - отдельная история)
Like!1
1 май 2022
А 13 плохой альбом чтоли? Говнари дарксайдерсковые, конечно, не оценят, но он хорош. А Рубин - легенда.
Like!6  Dislike!8
1 май 2022
Freelancer, а я думал что легенда это БС
Like!4
2 май 2022
Freelancer, конечно плохой. Песни невыразительные и насквозь вторичные, весь альбом выглядит, как попытка сэмулировать самих себя 45-летней давности (ха-ха), а не самовыразиться. Проект корпоративной машины, а не авторское творение. Тот же Seventh Star уделывает его по всем параметрам
Like!5
4 июл 2022
Freelancer, плохой. Единственно терпимая песня - Pariah, по моему, остальное - вымученная мудянка по мотивам
1 май 2022
Нет ну правда... Что World Painted Blood, что Death Magnetic они для меня по звуку практически одинаковы! 13-ый ну СЛЕГКА другой... А все 3 если включаю на CD то громкость если стояла на 20, ощущается как на 26... Reign in Blood да очень хорош... А с этими и может ещё какими он переборщил
Like!2
1 май 2022
Все Альбомы system of a down с Риком звучать охерительно,также как и дебютник velvet revolver
Like!2
2 май 2022
Должен ли артист вообще что-то понимать вместо продюсера. Насколько известно, ничем хорошим это не заканчивалось. Рик Рубин важнее для мира музыки, чем наркоша Батлер, вот это факт.
Like!2  Dislike!4
2 май 2022
Да что не ясного-то? Всё ж понятно, что он сделал, он испортил звук
Like!2
2 май 2022
все прекрасно батлер понимает, но сказать не хочет
2 май 2022
>>>>Он заставил Tony купить усилители 1968 года — как будто это помогло бы ему звучать как в 1968 году. Это безумие. Но это хорошо для рекламы и хорошо для звукозаписывающей компании.>>>

Верно. Хэлловину установка Швихтенберга ну никак не помогла. Но все уши прожужжали с ней

просмотров: 9504

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом