Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист RAMMSTEIN: «Рок мёртв» 46
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 44
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 39
*Видео с текстом от AVANTASIA 37
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 32
[= ||| все новости группы



*

Dream Theater

*



7 дек 2018 : 
Новое видео DREAM THEATER

7 дек 2018 : 
Новая песня DREAM THEATER

29 ноя 2018 : 
DREAM THEATER о новом альбоме

26 ноя 2018 : 
DREAM THEATER о новом альбоме

22 ноя 2018 : 
Вокалист DREAM THEATER: «Каждый трек на новом альбоме уникален»

21 ноя 2018 : 
DREAM THEATER о новом альбоме

15 ноя 2018 : 
DREAM THEATER целиком исполнят альбом 1999 года в туре

4 ноя 2018 : 
Обложка нового альбома DREAM THEATER

31 окт 2018 : 
Новый альбом DREAM THEATER выйдет в феврале

13 сен 2018 : 
Клавишник DREAM THEATER о новом альбоме

28 июл 2018 : 
DREAM THEATER начали запись гитар

25 июл 2018 : 
DREAM THEATER завершили запись барабанов

21 июл 2018 : 
Видео из студии DREAM THEATER

19 июл 2018 : 
DREAM THEATER начали запись

6 апр 2018 : 
DREAM THEATER начнут работу летом, альбом выйдет зимой

1 фев 2018 : 
DREAM THEATER начнут работу в мае

11 дек 2017 : 
DREAM THEATER на SONY MUSIC

5 дек 2017 : 
DREAM THEATER собираются начать работу над новым альбомом в следующем году

29 ноя 2017 : 
Новый концертный альбом DREAM THEATER

9 ноя 2017 : 
Гитарист DREAM THEATER: «Не ждите альбома раньше 2019-го»

13 окт 2017 : 
Документальный фильм о туре DREAM THEATER

3 авг 2017 : 
JAMES LABRIE о сроках выпуска нового альбома DREAM THEATER

26 июл 2017 : 
Ударник DREAM THEATER о любимых барабанщиках

19 июл 2017 : 
JOHN PETRUCCI: «"Pull Me Under", быть может, самая важная песня в карьере DREAM THEATER»

13 июл 2017 : 
Клавишник DREAM THEATER поздравил коллегу

30 май 2017 : 
Вокалист DREAM THEATER: «У нас много идей для нового альбома»
Показать далее
| - |
|||| 20 сен 2011

MIKE PORTNOY подал в суд на DREAM THEATER за «неправомерное исключение» из состава группы



*
zoom
*
* *
Как сообщает Courthouse News Service, бывший барабанщик DREAM THEATER Mike Portnoy в апреле подал в суд на своих бывших коллег по группе, заявив, что они «неправомерно исключили» его из группы и «незаконно используют название группы, записывая альбом без его согласия». Кроме того, в жалобе барабанщика, поданной 27-го апреля, утверждается, что ответчики — John Petrucci (гитара), John Myung (бас), Jordan Rudess (клавишные), James LaBrie (вокал), а также дочерние компании Ytse Jam, Inc. и Infinity Tours, Inc. — «незаконно используют название группы в рекламе живых выступлений как отдельные ответчики, без его участия или согласия (Portnoy)».

В августе этого года в интервью греческому изданию журнала Rock Hard Portnoy заявил следующее: «Я не принимал решение покинуть DREAM THEATER до присоединения к AVENGED SEVENFOLD в качестве турового барабанщика, но я знал, что что-то должно измениться в стане DREAM THEATER. К сожалению, эти изменения должны были произойти со мной, потому что я никогда не хотел уходить из группы — у меня не было таких намерений; я никогда не хотел раскола. Я просто подумал, что группе нужен перерыв, потому что мне показалось, что романтика умирает — за кулисами и между участниками лично. 25 лет без перерыва — это очень долго, и иногда нужно сделать перерыв в отношениях, чтобы снова разжечь пламя. Именно это я и предложил. И даже до того, как поехать в тур с AVENGED SEVENFOLD, я вспомнил гастроли с прог-проектом TRANSATLANTIC, которые прошли в начале 2010 года, и уже тогда я понял, что что-то не так во вселенной DREAM THEATER и что мне нужно отдохнуть от парней и всей этой махины DREAM THEATER. Я знал, что что-то назревает, и я понял, что несчастлив, и как уже было задокументировано, я просто хотел перерыва. Но, к сожалению, эти парни (остальные участники DREAM THEATER) и знать ничего об этом не хотели и не захотели брать перерыв. К сожалению, всё получилось именно так».



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 81 )

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


20 сен 2011, 14:03
И после этого вы продолжите говорить, что Портной - отличный парень, который всего лишь делится мыслями в своем бложике?

drew23


20 сен 2011, 14:07
Да сколько же можно уже??? Достал, чесснослово!

Brutan


20 сен 2011, 14:09
Nerferoth +1 - на него тоже должны подать в суд, за попытку развалить группу без согласия остальных участников, вряд ли название DREAM THEATER принадлежало только Портному

drew23


20 сен 2011, 14:10
После такого скорый реюнион группе обеспечен, ага....

Me-and-Wimp


20 сен 2011, 14:20
ХАхаххахаххахха!!!!!
*свалился под стол*
Вота жеж эпичный чувачок этот майк)))))))))
умерла романтика - ну и вали ты, стрелять колотить)

MAZalG


20 сен 2011, 14:22
ржал в голос

The SeeR


20 сен 2011, 14:24
A Dramatic Turn of Events, чо.

P.S. В топе новости появление предвижу я.

Proffy


20 сен 2011, 14:26
Холивары такие холивары

Pennywise


20 сен 2011, 14:31
Ахахахах... Для таблоидов... просто чтобы не забыли.)))

Вспомнился анек на эту тему:
плывет еврейский пиратский корабль!
по левому борту 40 пушек, по правому борту 40 пушек. команда как "на подбор", все такие страшные. на мачте развевается, как положено- большой черный флаг с черепом и скрещенными костьми и чуть ниже маленький белый флажок, так, на всякий случай.

shatarov


20 сен 2011, 14:37
Правильно все сделал.... Новый театр уже не тот....Дальше только все будит хуже...Надо было сделать перерыв...А так слушая новый альбом даже и вспомнить нечего ...Мое мнение...Можете говорить что хотите...Но надо было сделать отдых как он и хотел...

DarkAndrei


20 сен 2011, 14:44
Фейк, утка, как хотите назовите. Если бы Портной реально в суд в апреле подавал, это всплыло бы ну в мае в крайнем случае. Видимо кто-то решил, что надо подкинуть дровишек в огонь, а то что-то затухает.

Вот тут чуть более развернутый скепсис на эту тему:
http://www.metalinsider.net/legal-woes/mike-portnoy-sued-dream-theater-for-%E2%80%9Cwrongly-excluding%E2%80%9D-him-from-band

DimasRocker


20 сен 2011, 14:50
)))))Портной всего лишь барабанщик...

Magpay


20 сен 2011, 14:52
Портной дурак, что еще можно сказать...

Jester_DL


20 сен 2011, 14:57
напоминает дележку наследства при разводе, когда бывшие родственники угрызть друг друга готовы за крышку от кастрюли.
и такие вещи могут тянуться годами

Adelman


20 сен 2011, 15:01
А Портной еврей? Извините...

Meriados


20 сен 2011, 15:03
А Маянг азиат? Извините...

Pennywise


20 сен 2011, 15:04
судя по реакции... наполовину еврей, наполовину эстонец.

Adelman


20 сен 2011, 15:04
А, ну да...посмотрел на фото. Всё понятно...Не люблю я этих "американцев".

Damien


20 сен 2011, 15:08
Adelman, знаете такую поговорку: "Потри русского — найдешь татарина"?
Да, и ник у вас чрезвычайно "русский", прошу заметить.

TRASH81


20 сен 2011, 15:12
Ах, Майки Майки. Все таки алкоголизм не проходит бесследно. Вот вам и яркий пример.
Это - какой то позор.

Meriados


20 сен 2011, 15:16
Вот взял бы он пример у другого не менее известно барабанщика Лаптева и создал бы группу с названием типа Theater of Portnoy, пообещав выпустить метрополис 3

Gleb Monster


20 сен 2011, 15:19
понеслась моча по трубам!..

Sparrow960


20 сен 2011, 15:34
Началось. Долой Портного. Его давным-давно нужно было вышвырнуть из группы. Нечего теперь злорадствовать. Кто до сих пор считает его хорошим человеком? Это ничтожество попросту неспособно существовать без DT, но его там уже никто не ждёт. А кто считает, что DT без него уже "не торт"? Эти люди могут трястись под отстойный материал AM. Портной будет до конца дней своих позориться и ничего путного не добьётся, а DT ещё выпустят не один хороший альбом.

maniakst


20 сен 2011, 15:48
Козёл. И тряпка.

Anubis


20 сен 2011, 15:51
Блин, если это не утка, то Портной упал в моих глазах ниже плинтуса.(((

Grohot


20 сен 2011, 16:18
НУ ептыть.. внезапно

Bombadil


20 сен 2011, 16:32
А я-то думал, Портной нормальный мужик...

Vans


20 сен 2011, 16:34
Наивные хэйтеры Портного такие наивные...
2 Sintrell, зря стараетесь. В наше время люди не умеют, не то что понимать, но и читать, особенно в интернете.

Sintrell


20 сен 2011, 16:37
Народ, вы тут беситесь, ругаетесь - и всё из за некоррекного перевода юридических терминов. По переводу выше выходит, что Портной тронулся головой и уйдя из группы, сначала попросился назад, а получив отказ пытается "пропихнуться" обратно через суд.

Всё это конечно бред собачий и я надеюсь, что Darkside не заинтересован в разжигании страстей и травле Портного и это всё ошибка.

В изначальном тексте речь идёт о том, что расставание Майка Портного с группой и использование названия по мнению истца прошли (и проходят) с юридическими нарушениями, а говоря проще - они не разобрались между собой с финансовой точки зрения и кто на что имеет право.

Поскольку мы понятия не имеем о деталях всех их договоров и условий, то голословно обвинять Майка, что он заведомо неправ и устраивать на него "охоту на ведьм" я считаю несправедливым.

P.S. Если есть те, кто считает, что музыкант (особеннно, один из основателей) уходя из группы должен там же оставить все свои права на всё, связанное с группой, то увы - они наивные идиоты.

thrash_now


20 сен 2011, 16:39
Пипец, чего он добивается? Да даже если его возьмут обратно в Театр, после этого, можно подумать, на него все будут смотреть так же, как, скажем, 5 лет назад

kirillruma


20 сен 2011, 16:41
Да уж, если информация достоверна, то это черт знает что. По последнему альбому не заметно что DREAM THEATER много потерял без Портного

Devil_corpse


20 сен 2011, 16:42
Все правильно сделал!

Sintrell


20 сен 2011, 16:46
thrash_now: "Пипец, чего он добивается? Да даже если его возьмут обратно в Театр,"

Чуть выше своего коммента прочитай пожалуйста.
P.S. Вот это я и называю "подстава Darkside" - если читать только саму новость, то через пару-тройку часов ненавидеть Портного будут ВСЕ!

Porcupine


20 сен 2011, 16:49
нужно быть просто мужиком. всех бабок мира не заработаешь. раз он такой крутой перец, пусть своей музыкой доказывает как он крут, а не сопли развозит

Chaplain Godefroy


20 сен 2011, 16:49
Damien, я таки дико извиняюсь, ви таки из наших? Oй-вэй, что ж ви сгазу не сказали за это?
А тепегь за Погтного. Честный человек таки хочет получить свои (а кто тепегь скажет за то, что нет?) деньги с этих гоев? И в чём он пговинился?

Meriados


20 сен 2011, 16:51
EmilRegis, на стороне театра Рудя! Это сражение двух евреев:)

RinaAndRaven


20 сен 2011, 16:58
Брошенная жена вытерла потекшую тушь и пошла отсуживать у супруга квартиру. =) Раздел имущества в "семье Dream Theater". А вообще, не люблю все эти склоки "за название", когда группа рассматривается как раскрученный бренд, а не как люди, делающие хорошую музыку.

Sintrell


20 сен 2011, 17:04
Porcupine: "нужно быть просто мужиком"

Ну да: и уходить с гордо поднятой головой ничего не прося - как романтично :)

Вообще, лично моё мнение: на месте Портного, если бы я решил уйти из группы "по нулям", оставив им все права, то после такой подлости в прессе, когда оставшиеся участники фактически строят свою дальнейшую карьеру под слоганом "мы выбросили балласт и теперь лучше чем были", то лично я бы вернулся и засудил бы их до нитки.

В нормальных группах, даже в случае злого расставания используется формула для прессы "по творческим разногласиям", позволяющая обеим сторонам строить свою дальнейшую карьеру безболезненно.
Тут же: человек сам ушел а в след ему сначала "как жаль, это шок для нас", через месяц - "мы самодостаточны и всё хорошо", а ешё через несколько месяцев "группа скинула балласт, диктатора и теперь нам хорошо, в отличии от тех ужасных лет с Портным".
Разве это порядочно?

Sintrell


20 сен 2011, 17:06
RinaAndRaven: "А вообще, не люблю все эти склоки "за название", когда группа рассматривается как раскрученный бренд,"

Да, неприятно. Но к слову сказать - название Dream Theater предложил Портной :-)

Meriados


20 сен 2011, 17:18
Название предложил отец Портного и, почему то, не стал предъявлять никаких прав. Вот дурак же

RinaAndRaven


20 сен 2011, 17:20
Sintrell, в курсе, на эту тему он тоже жаловался, насколько я помню. Что уж там, ситуация у него не сахар, но следует признать - он приложил все усилия, чтобы попасть в максимально хреновое положение. От этого, я полагаю, ему еще обиднее.
Что до высказываний в прессе... Это выглядело так: вначале всем плохо, как же так, что же делать, как же теперь... А потом группа внезапно поняла, что больно, тяжко, но... дышать стало легче. Я хз, был ли он диктатором, полицейским и занозой в заднице. Но по интервью видно, что товарищ он весьма эгоцентричный. Вероятно, очень сложный в общении. Но (как будто) искренний, что редко и ценно.
Тем не менее, изменившееся отношение - не повод для наездов в прессе. Хотя большая часть скандальных высказываний была вырвана из контекста.
Ну а суд... Они американцы, у них так принято, мне их менталитет не понять. =)

Alice Malign


20 сен 2011, 17:21
Sintrell, не передергивайте. Во-первых, из текста новости никак нельзя сделать вывод, что Портной пытается "пропихнуться" обратно. Во-вторых, если это "подстава", то со стороны мировых музыкальных СМИ. К сожалению, у нас нет возможности каждый раз лично связываться с Портным, чтобы уточнить, что именно он имел в виду.

Meriados


20 сен 2011, 17:21
И кстати в нормальных группах все проблемы решаются внутри этих самых групп. Портной же не посоветовавшись ни с кем разместил у себя на сайте то злосчастное сообщение. Группа узнала об его уходе наравне с фонатами. Это, по сути, кидалово.

Alice Malign


20 сен 2011, 17:24
Высказывания музыкантов "в контексте" вы можете черпать из наших интервью. За остальное мы ответа не несем, и вы, в свою очередь, неправомерно обвиняете нас в организации неких "подстав". Жалоба на вас уже передана в суд, встретимся там.

Sintrell


20 сен 2011, 17:28
Barking Mad Banshee, я нисколько не считаю Darkside провокаторами и убедждён, что это лишь ошибка перевода юридических терминов. А вот результат, волей или не волей, получился провокационным.



Meriados: "Название предложил отец Портного и, почему то, не стал предъявлять никаких прав. Вот дурак же"

Его отец умер пару лет назад и говорить " вот дурак же" - как минимум некорректно, не говоря уже об общей бредовости твоего коммента.

Meriados


20 сен 2011, 17:29
Какие времена такие и нравы.
Какая новость такие и комменты.
Все ок

Frostauskas


20 сен 2011, 17:31
После драки кулаками не машут...

Sparrow960


20 сен 2011, 17:32
Meriados, согласен. Вообще не понимаю реакцию Портного. Его никто не выгонял, сперва он сам ушёл, а после стал нести какой-то "еврейский бред", мол ничего подобного я никогда не писал и не говорил. Странный индивид этот Портной.

Что касается названия, то вроде не он его предложил, а его отец, Портной придумал имя "Majesty", а права на название "Dream Theater" по любому должны также принадлежать Петровичу и Маянгу, как основателям наряду с Портным.

Да, Майк, спасибо за официальные бутлеги, но ты осточертел ещё будучи участником группы. До свидания, никогда не возвращайся обратно.

Sintrell


20 сен 2011, 17:33
Meriados: "И кстати в нормальных группах все проблемы решаются внутри этих самых групп. Портной же не посоветовавшись ни с кем разместил у себя на сайте то злосчастное сообщение. Группа узнала об его уходе наравне с фонатами. Это, по сути, кидалово."

Можно тут поподробнее? О каком эпизоде именно речь?

Damien


20 сен 2011, 17:40
EmilRegis, нет, я не из Хакасии, не из славного Абакана. Равно как и не из Биробиджана.

Meriados


20 сен 2011, 17:44
О событиях 9 сентября.
Как происходят такие дела в нормальных группах: Портной созывает друзей-музыкантов, с которыми он проработал не один десяток лет и за бутылкой водки говорит, что устал и должен отдохнуть. На что остальные соглашаются (ну епт, с кем не бывает, все мы люди) и говорят "Окей, Майк, мы тут напишем все партии, твою напишем, арранжировку сам поменяешь, может займемся сольниками, не впервой. Полгода-год отдохнешь, с лейблом договоримся, и все будет хорошо"
Но нет, DT не из нормальных. К сожалению. Поэтому поступок Майка обычное кидалово и поступок не достойный сына сервера.

Sintrell


20 сен 2011, 17:46
Sparrow960: "а после стал нести какой-то "еврейский бред""
Разжигаешь? :)

Sparrow960: "мол ничего подобного я никогда не писал и не говорил."
О чем "не писал, не говорил"? Подробнее можно?

Sparrow960: "Что касается названия, то вроде не он его предложил, а его отец".
Но отец не был участником группы, а имя предлагается одним из участников - и не важно кто или что его на это надоумил.

Sparrow960: "а права на название "Dream Theater" по любому должны также принадлежать Петровичу и Маянгу, как основателям наряду с Портным."
Не факт. Это как раз те юридические моменты, котрых мы не знаем и не можем о них судить.

Sparrow960: "ты осточертел ещё будучи участником группы. До свидания, никогда не возвращайся обратно."
При такой ненависти, что лично ТЫ тогда делаешь в комментариях к новости, посвящённой Майку Портному? Толлишь потихоньку? ))

Alice Malign


20 сен 2011, 17:47
Sintrell, я проверил, никаких ошибок. Смысл иска Портного передан вполне верно.

Alice Malign


20 сен 2011, 17:49
И по-моему, ваша версия "В изначальном тексте речь идёт о том, что расставание Майка Портного с группой и использование названия по мнению истца прошли (и проходят) с юридическими нарушениями" ничем и не отличается от перевода ДС. Если кто-то поймет перевод, как "пытается пропихнуться назад", это его проблемы.

Sintrell


20 сен 2011, 17:50
Meriados: "О событиях 9 сентября." [и далее]

Мощная у тебя фантазия, особенно про водку понравилось.
Не, ты прикалываешься или тебе действительно эти события видятся именно так?

Sintrell


20 сен 2011, 17:54
Barking Mad Banshee, технически-то всё верно, но я бы подобрал бы другие синонимы ибо судя по последовавшим комментам очень многие поняли это именно как "пытается пропихнуться назад". :-))
Например "исключили" (excluded) с юридической точки зрения значит не "выгнали", а "лишили всех прав".

Meriados


20 сен 2011, 17:54
Да, к сожалению, я из тех идиотов, кто верит, что в группе важна не столько музыка, сколько взаимоотношения между участниками. Без второго первого точно не будет. Проверил на собственной шкуре.

Sintrell


20 сен 2011, 18:02
Meriados, если ты владеешь на слух английским, то посмотри начало документалки Dream Theater о поисках барабанщика. Там рассказано об уходе Майка. http://youtu.be/L609JsPFmmI (официальный youtube-канал группы).

Animal


20 сен 2011, 18:04
оо! я ждал этого момента! скоро начнётся!

Beriadan


20 сен 2011, 18:05
Мда, если это правда - печально. Я всё-таки о Портном был лучшего мнения.

Meriados


20 сен 2011, 18:06
Ок, как будет возможность.

Кстати немного оффтопика: театр выложил новый альбом ровно через год, после ухода майки. Потроллили:)

Nattemenneske


20 сен 2011, 18:08
Не выдержала душа поэта )

Sparrow960


20 сен 2011, 18:12
Мда, Sintrell, жжёте.

Портной сам написал: "Dream Theater was always my baby...and I nurtured that baby every single day and waking moment of my life since 1985...24/7, 365...never taking time off from DT's never-ending responsibilities (even when the band was "off" between cycles)...working overtime and way beyond the call of duty that most sane people ever would do for a band....But I've come to the conclusion that the DT machine was starting to burn me out...and I really needed a break from the band in order to save my relationship with the other members and keep my DT spirit hungry and inspired. "We have been on an endless write/record/tour cycle for almost 20 years now (of which I have overseen EVERY aspect without a break) and while a few months apart from each other here & there over the years has been much needed and helpful, I honestly hoped the band could simply agree with me to taking a bit of a "hiatus" to recharge our batteries and "save me from ourselves"... "Sadly, in discussing this with the guys, they determined they do not share my feelings and have decided to continue without me rather than take a breather...I even offered to do some occasional work throughout 2011 against my initial wishes, but it was not to be..."

Потом эта фишка была подтверждена в официальном пресс-релизе DT.

В интервью Rock Hard он сказал, что ничего подобного не писал: "I didn't make the decision to leave DREAM THEATER before [hooking up with] AVENGED SEVENFOLD [as their touring drummer], but I knew that something had to change in the DREAM THEATER camp. It's unfortunate that it was me that had to change, because I never wanted to leave the band — it was never my intention; I never wanted the split. I just merely thought that the band really could use a break, because I think the romance was really dying — backstage and between [the members] personally. 25 years without a break is a very, very, very long time and sometimes these relationships need a break from each other to rekindle the flame. So that's all I suggested. And even before I [went on the road] with AVENGED SEVENFOLD, I remember touring with [the progressive rock project] TRANSATLANTIC at the beginning of 2010 and already knowing that something was wrong in the DREAM THEATER world and that I really needed a break from the guys and the whole DREAM THEATER machine. I knew something was brewing and I knew that I was unhappy, and as has been well documented elsewhere, I merely just wanted a break. But unfortunately, those guys [the rest of DREAM THEATER] didn't see it that way and didn't respect my request for time off. It's unfortunate [that it turned out that way]."

"Подсудимый путается в показаниях"?

Что касается названия, то мы действительно ничего определённого сказать не можем.

Троллите тут вы. А тема посвящена не Портному, а группе Dream Theater и проблемам её бывшего участника с данным коллективом.

Alice Malign


20 сен 2011, 18:27
>>> Например "исключили" (excluded) с юридической точки зрения значит не "выгнали", а "лишили всех прав".

Никоим образом не соглашусь. Приведите достоверный источник, пожалуйста.

Что касается комментариев, то люди просто делают определенные выводы, основываясь на своем личном отношении к Портному и группе. Даже если бы Портной без задней мысли рассказал о каком-то приколе, имевшем место во время гастрольной деятельности Dream Theater в былые времена, уверяю вас, нашлись бы многие, кто злорадно сказал бы: "Ага, ностальгируешь, сука?! Обратно захотел?".

Sintrell


20 сен 2011, 18:56
Sparrow960, я не вижу никаких противоречий между первым и вторым текстом. Можешь пояснить конкретно, в каких именно словах ты видишь там противоречие?

Sparrow960: "Троллите тут вы. А тема посвящена не Портному, а группе Dream Theater и проблемам её бывшего участника с данным коллективом."
В каком месте я троллю? Я искренне пытаюсь защитить истину от искажений. Слишком часто я вижу, что по теме Портного люди, не имея фактов на руках начинают додумывать всё сами, а потом искренне верят в свои предположения как в факт и строят на этой основе новые башни ненависти. Такие башни необходимо рушить.

Sintrell


20 сен 2011, 19:10
====================
Свежий коммент Майка Портного с его официального сайта (быстрый перевод, возможны мелкие неточности):

"Ещё раз, спасибо вам всем за то что остаётесь позитивными.
Весь негатив и эта ужасная охота на ведьм абсолютно ужасна.

Как я говорил ранее, я был бы СЧАСТЛИВ рассказать вам ИСТИНУ о том, что происходит за кулисами, но мне не позволено законом упоминать обо всём этом... Но поверьте мне, вы не видите БОЛЬШЕЙ части того, что есть на самом деле.

И как раньше здесь было упомянуто, "развод" никогда не прост и не приятен...и этот случай не исключение... это хреново и я НЕНАВИЖУ это... но это становится печальной реальностью, когда у вас за плечами 25 лет сотрудничества.

В любом случае, эти вещи не должны быть чьим-либо делом ,кроме нашего... так что позор Blabbermouth за эксплуатирование наших личных деловых отношений. Это абсолютно неэтично, непрофессионально и совершенно отвратительно.
Вы, фэны, не заслуживаете этой хрени...

Спасибо тем вам, кто понимает это и сохраняет позитив, пока мы удаляем недоброжелательных троллей...

Я люблю вас, ребята.
МП"

Источник: http://www.mikeportnoy.com/forum/tm.aspx?high=&m=2710576&mpage=4#2711211
====================

shatarov


20 сен 2011, 19:23
Майк .Держись брат!!!!

Sintrell


20 сен 2011, 19:52
Barking Mad Banshee: "Никоим образом не соглашусь."

Ну и зря. Кстати, на форуме Портного (англоязычном, разумеется) в той самой ветке, ссылку на которую я дал чуть выше, также есть люди, которые неправильно понимают значение этих слов. И другие люди им там объясняют, часто на примерах, что значение обычных английских слов в юридическом языке может иметь несколько иное значение. Для примера, глянь вот на этот коммент: http://www.mikeportnoy.com/forum/fb.ashx?m=2711279
Там как раз речь о том, что на самом деле означают строчки из иска Майка Портного в переводе с английского на английский-юридический.

Alice Malign


20 сен 2011, 20:26
Почитал. Все это не имеет отношения к вопросам перевода. "Исключение" откуда-либо уже подразумевает то, что исключаемый лишается всех прав, которыми он обладал, состоя в том сообществе, откуда его исключили. Портной говорит, что его исключили неправомерно, как вариант, "без соблюдения необходимых юридических формальностей". В переводе мы не имеем права каким бы то ни было образом отклоняться от оригинала либо додумывать его, тем более, не обладая полным текстом исходника. Поэтому перевод "неправомерно исключили" я считаю корректным, и полагаю, что с юридической точки зрения "исключили" значит именно "исключили", а вот "лишили всех прав" является лишь одним из следствий (или аспектов) данного действия.

Alice Malign


20 сен 2011, 20:30
Я, собственно, просил привести заслуживающие доверия источники, в которых термин "to exclude" был переведен на русский язык именно как "лишение прав". Что *подразумевается* под этим термином на английском юридическом - уже другой вопрос.

Sintrell


20 сен 2011, 21:01
Barking Mad Banshee: "Что *подразумевается* под этим термином на английском юридическом - уже другой вопрос."

Это как раз самый важный вопрос ))
Вот здесь более чёткий комментарий вопроса от человека, имевшего отношение к муз.индустрии в сфере выплат гонораров: http://www.mikeportnoy.com/forum/fb.ashx?m=2711260

Alice Malign


21 сен 2011, 07:00
Еще раз. Этот вопрос не важен и вообще не должен нас волновать при производстве перевода. Даже если бы это был перевод полноценного юридического документа, то моей задачей был бы *только* перевод. Интерпретировать термины и то, что они подразумевают, должен конечный пользователь перевода, коим является юрист, который должен знать, что подразумевает под собой термин "неправомерно исключить откуда-либо". Я не нашел нигде ни одного примера перевода термина "exclude" сочетанием "лишать прав". Почему я должен пороть отсебятину? Потому что не разбирающиеся в толковании юридических терминов поклонники будут атаковать Портного? Ну так извините, во-первых, я вовсе не обязан тратить кучу времени на то, чтобы проводить дополнительные изыскания каждый раз, руководствуясь принципом "Ах, ну как же так, а вдруг кто-то не знает, что такое исключить/мера пресечения/преимущественная сила/флэнжер/рифф/сладж/дильдо", а во-вторых, мне, в общем-то, глубоко безразличен Портной, Dream Theater и отношение к ним их поклонников.

maxgrim


21 сен 2011, 08:32
Сам сплоховал; вот ведь Кататония разобрались - Норрман, например, в Oct. Tide засел.

Йа Олдфаг


22 сен 2011, 01:08
Barking Mad Banshee, я учить вас всех тут должен? Дайте бан за наезд на Одменестрацею и спите спокойно. Ну тут так, вроде, принято. Ну было, я не знаю. :)

Alice Malign


22 сен 2011, 06:28
А и правда что. Йа Олдфаг, недельный бан.

Что касается критики, то я всегда готов к ней прислушаться, если она не заключается в односложном и тупом "пиривот ацтойный чо за бардак".

Mortebello


22 сен 2011, 10:53
Потрной...сошел с ума.

Ksanders


23 сен 2011, 10:47
Как он задрал,кто ему не давал остаться в группе!!!


«Я собираюсь написать кое-что, о чём никогда бы не подумал писать.

После 25-ти лет я решил уйти из DREAM THEATER... Из группы, которую я основал, возглавлял и по-настоящему любил четверть века.

Для многих людей это будет абсолютным шоком, некоторые просто не поймут, но, пожалуйста, поверьте мне, что это не поспешное решение… Это то, с чем я боролся около года…

Сам ведь решил а теперь что его исключили,думал что такой он не заменимый.......................

lupusest


23 сен 2011, 19:15
Да у Мишани просто мужской климакс.

Artemis-metal


27 сен 2011, 16:17
анальный песок это плохо пнятно?

ApollyOn


27 сен 2011, 16:43
все из-за нового альбума!он послушал и пожалел что свалил...терь локти кусает!ха!

Nord61


29 сен 2011, 10:47
ApollyOn, ага, видать жаба душит пациента: :D