Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 61
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Dream Theater

*



10 апр 2024 : 
Участники DREAM THEATER о возвращении барабанщика

2 апр 2024 : 
Барабаны для нового DREAM THEATER готовы!

16 мар 2024 : 
Mike Portnoy: «Моё возвращение в DT никак не влияло на дела SONS OF APOLLO»

6 мар 2024 : 
Видео с выступления DREAM THEATER 1993 года

1 мар 2024 : 
MIKE PORTNOY о сет-листах DREAM THEATER

16 фев 2024 : 
MIKE PORTNOY: «Соки струятся!»

10 фев 2024 : 
DREAM THEATER начали

29 янв 2024 : 
Гитарист DREAM THEATER: «Очень здорово, что Mike вернулся в группу»

17 янв 2024 : 
Басист DREAM THEATER о выступлении сидя

16 янв 2024 : 
DREAM THEATER исполняют трек DEEP PURPLE в 1997 году

8 янв 2024 : 
MIKE PORTNOY о возвращении в DREAM THEATER: «Мы должны уйти в закат вместе»

31 дек 2023 : 
MIKE PORTNOY: «За последние 13 лет или около того я, наверное, раз 100 мечтал вернуться в DREAM THEATER»

27 ноя 2023 : 
MIKE PORTNOY о возвращении в DREAM THEATER: «Это было правильное решение в правильное время»

17 ноя 2023 : 
Умер бывший вокалист DREAM THEATER

7 ноя 2023 : 
Вокалист DREAM THEATER ошеломлён реакцией на возвращение бывшего

25 окт 2023 : 
MIKE PORTNOY снова в DREAM THEATER!

3 июл 2023 : 
MIKE PORTNOY сходил на DREAM THEATER

1 июл 2023 : 
Музыканты DREAM THEATER — о поборах на площадках

20 июн 2023 : 
DEVIN TOWNSEND, ANIMALS AS LEADERS присоединились на сцене к DREAM THEATER

18 июн 2023 : 
Вокалист DREAM THEATER: «Мы больше, чем просто прогрессив»

16 июн 2023 : 
Новое видео DREAM THEATER

10 июн 2023 : 
DREAM THEATER думают о новом

5 июн 2023 : 
Сольный альбом барабанщика DREAM THEATER выйдет летом

26 май 2023 : 
Клавишник DREAM THEATER — о получении «Грэмми»: «Это потрясающее чувство»

3 май 2023 : 
Видео полного выступления DREAM THEATER

30 апр 2023 : 
Вокалист DREAM THEATER — о сложностях брака с музыкантом
Показать далее
| - |

|||| 7 янв 2013

DREAM THEATER начали работу над альбомом



zoom
DREAM THEATER готовятся к работе над новым студийным альбомом группы. Гитарист группы John Petrucci опубликовал несколько фото из студии с припиской "Шоу начинается…".

В недавнем интервью с Metal Insider Petrucci следующим образом описал процесс создания нового альбома DREAM THEATER: "Пока я не могу сказать ничего конкретного. У нас запланирована работа в студии в январе… Есть несколько музыкальных идей, которые мы сочинили в туре. И, поскольку этот тур уже закончился и я провёл несколько месяцев дома, у меня есть совершенно новые демо записи".

Он добавил: "Но перед тем, как отправится в студию, я бы хотел посидеть с ребятами и обсудить в каком направлении мы хотим двигаться дальше. Обычно я задаю какую-то тему, предложение и мы находим компромисс, с которым все согласны. Как мне кажется, когда есть чёткая цель, к которой нужно идти, процесс становится более продуктивным".

На вопрос об участии в творчестве нового барабанщика группы, Mike'a Mangini, Petruci ответил: "Да, для последнего альбома он играл по готовым трекам. На этот раз мы будем работать все вместе, в студии, как полноценная группа".

Касаемо предполагаемых сроках выхода нового альбома, гитарист сказал: "Пока я не уверен. Мы работали над 'A Dramatic Turn Of Events' в то же самое время, и он не вышел до сентября. Пока слишком рано утверждать отнимут ли новые песни столько же времени у нас. Скорее всего, со всем техническим процессом мы закончим к лету и дадим серию концертов на разных фестивалях".








Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 11 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 янв 2013
Что ж-дерзайте!
7 янв 2013
Конечно, хотелось бы в результате услышать что-то концептуальное, изобретательное и целостное как Scenes From A Memory, но это вряд ли случится. SFAM получился таким шедевром, потому что над ним много лет работали, а сейчас группа предпочитает в студии не засиживаться, а больше выступать.

Кроме того, без Майка Портного и встроенной в его голову энциклопедии рока, боюсь, у группы просто не хватит собственной сообразительности так ловко играть с музыкальными цитатами, как они это делали при Портном. По крайней мере DTOE кораздо скуднее получился в этом плане.
7 янв 2013
Всё будет зависеть, на мой взгляд, от того, как пойдёт работа над сочинением материала. Если будут искать компромисс, то всё ложится на Петруччи в плане идей. Если же они на самом деле так расслабились после ухода Великого и Ужасного, то может быть, что каждый станет вносить соответственно своим вкусам. Не забывайте, кроме Маянга, который практически не творил вне группы, и Рудесс, и ЛаБри весьма разнообразны в своих музыкальных талантах.
7 янв 2013
послушаем фигли.
7 янв 2013
Pandem Light: "Если же они на самом деле так расслабились после ухода Великого и Ужасного, то может быть, что каждый станет вносить соответственно своим вкусам."

Не понимаю, откуда идут мифы про творческую диктатуру Портного? Посмотрите буклеты или на Википедии: на каждом альбоме в создании музыки принимали участия все музыканты.
Скачайте видеошколы Рудесса, где он аж с 1999-го года рассказывает о своих клавишных фишках в творчестве группы: я не знаю другого такого новичка в известной группе, кому бы дали столько творческой и технической свободы.

Так что не надо всей этой хрени в стиле: "Майк всех душил и заставлял играть митолл".
8 янв 2013
Кроме того, без Майка Портного и встроенной в его голову энциклопедии рока, боюсь, у группы просто не хватит собственной сообразительности так ловко играть с музыкальными цитатами, как они это делали при Портном. (c)

Вообщем-то, при всем уважении к талантам м-ра Портного, то что ДТ в последние 5 лет до его ухода только и делали что цитированием и занимались чести им не делает - то Мьюз, то Металлика, то Флойд вылезет, то новомодные металл-влияния и тп. Так что первый альбом без него определенно выгодно выделяется в творческом плане - это больше настоящий ДТ, чем тот ДТ котрый был в 2003-2009гг.
8 янв 2013
orchid85, боюсь что ты ошибаешься. Я понимаю, что тебе не нравятся поздние альбомы DT с Майком - это нормально, практически у любой группы с таким стажем всегда будут старые поклонники, которым не нравится новое направление. Но...

Суть, в том, что в музыке Dream Theater ВСЕГДА было цитирование других исполнителей самых разных жанров и эпох. Просто тебе более знакомы современные источники вроде Muse и ты меньше знаком с более старыми исполнителями, фишки которых DT использовали в 90-х.

Например Lifting Shadows off a Dream из Awake - музыканты никогда не скрывали, что написали её под большим влиянием U2. А весь Scenes From A Memory - это просто одна сплошная энциклопедия классического рока и попа, начиная от Queen и Фрэнка Заппы и заканчивая Джорджем Майклом.

Что касается последнего альбома, то снова разочарую: помню был большой нашумевший пост, где один музыкант проанализировал DTOE и пришёл к выводу, что структурно он почти полностью копирует Images And Words, случайно или сознательно. Вот он: http://www.facebook.com/note.php?note_id=10150771825130184

Лично я не уверен, что писать новую музыку по своим же старым клише, это лучше чем использовать классические "фишки" других исполнителей для их переработки и создания чего-то нового.

В конце концов, вся музыка так создаётся: просто порой ты не знаешь первоисточников. Это как с классическим стилем Metallica: у них есть кавер на Dimond Head под названием Am I Evil. По звучанию - типичный стиль Металлики. Вот только эта песня была создана задолго до того как появилась сама Металлика, не говоря уж о становлении её стиля ;-)
8 янв 2013
Sintrell, то что ДТ практически всегда у кого-то что-то заимствовали для меня не секрет, половина FII - это сплошные цитаты и "песни в стиле" кого-то, просто в 90х это все же были, большей частью, именно фишки кого-то и цитирования были не таким бьющим в глаз, в то время как с 2003 г цитаты стали просто неприличными, скажем так запахло просто диким плагиатом, как с теми же Мьюз, например или, к примеру, инструментал Stream Of Conciousness наполовину Кинг Кримзон середины 70х гг, As I Am - Металлика, Forsaken - Evanescence. Вообщем, если раньше это были всего лишь фишки кого-то, то в позднем ДТ - это практически неприкрытый плагиат бьющий в глаз. И такого - большая часть альбома. ADTOE все же поправил положение благодаря тому что Петруччи как автора стало больше и влияния Портного с его не всегда уместной "энциклопедией рока в голове", почти не стало. Что, на мой взгляд, только на пользу пошло.
8 янв 2013
orchid85, повторюсь: просто более новые цитаты сильнее бросаются в глаза. От полузабытых Yes, Rush и Marillion, а так же "супергитаристов" вроде Вая и Сатриани в музыке DT 90-х цитат не меньше чем от Metallica и Muse в 2000-х.

Плагиат - это прямое по-нотное копирование отрезка мелодии. DT лишь использовали музыкальные приёмы. Ты же не воспринимаешь как плагиат клавишное регтайм-соло в The Dance of Eternity, хотя этот стиль тоже кто-то придумал много десятков лет назад.

Наконец, вернёмся к Портному. Хочу напомнить: он не является основным автором музыки DT до своего ухода - сочиняли всей группой, так что не надо именно на него скидывать всех "собак", за то что тебе не нравится музыка DT 2000-х. А то складывется нелепое впечатление, будто всё хорошее в DT было от ЛяБри, Петруччи, Рудесса и Маянга, а всё плохое - от Портного. Это полный бред.

Напомню, что разногласия, приведшие к уходу Майка носили совсем не творческий характер, а организационный - касающийся возможности перерыва в деятельности группы на несколько лет. Сами музыканты были шокированы его уходом и совсем его не желали.
8 янв 2013
Я тут может совсем не в тему, но не могу не подметить: более интеллигентной дискуссии я еще не видел.
8 янв 2013
побольше бы треш вставок как на Awake ( The Mirror просто вообще конфетка! ) и на Train Of Thought. не вижу ничего плохого в использовании чужих идей , главное чтобы качественно было. а у них по-другому не бывает)

просмотров: 10993

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом