Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Небольшие изменения на DARKSIDE.ru 147
*Лидер BEHEMOTH о смерти американского проповедника 80
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 30
*Из ACCEPT уходит басист 21
*Барабанщик ACCEPT об уходе басиста 20
[= ||| все новости группы



*

Slipknot

*



3 дек 2018 : 
Вокалист SLIPKNOT: «Передайте вокалисту MAROON 5, что он просто тупица»

28 ноя 2018 : 
Перкуссионист SLIPKNOT о концепции нового альбома

21 ноя 2018 : 
CLOWN: «Нереализованный материал с записи "All Hope Is Gone" может увидеть свет»

13 ноя 2018 : 
Переиздание SLIPKNOT выйдет в декабре

11 ноя 2018 : 
SLIPKNOT побили собственный рекорд

11 ноя 2018 : 
JOEY JORDISON заявил, что у него дома «тонны демок для SLIPKNOT»

1 ноя 2018 : 
Новое видео SLIPKNOT

25 окт 2018 : 
SLIPKNOT анонсировали европейский тур

19 окт 2018 : 
COREY TAYLOR заявил, что на новом альбоме SLIPKNOT появится самая тяжёлая песня в истории группы

16 окт 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT выйдет летом

14 окт 2018 : 
Небольшой тур по дому ужасов SLIPKNOT

22 июн 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT будет таким же тяжёлым, как "Iowa"

17 апр 2018 : 
Сыновья участников SLIPKNOT исполняют песни SLIPKNOT

6 апр 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT должен выйти в 2019-м

5 мар 2018 : 
COREY TAYLOR работает над лирикой SLIPKNOT

20 фев 2018 : 
SHAWN 'CLOWN' CRAHAN рассказал, почему SLIPKNOT не хотят играть перед FOO FIGHTERS

16 фев 2018 : 
COREY TAYLOR о новой музыке SLIPKNOT

26 янв 2018 : 
Семья басиста SLIPKNOT получила заключение по делу о передозировке

15 янв 2018 : 
Акустика от вокалиста SLIPKNOT

19 дек 2017 : 
Акустика от вокалиста SLIPKNOT

12 дек 2017 : 
Вокалист SLIPKNOT выпускает акустический диск

2 ноя 2017 : 
У SLIPKNOT есть «семь — восемь новых песен»

20 окт 2017 : 
Фрагмент нового DVD SLIPKNOT

18 окт 2017 : 
Фрагмент нового DVD SLIPKNOT

11 сен 2017 : 
Документальный фильм SLIPKNOT выйдет осенью

7 сен 2017 : 
Фрагмент документального фильма SLIPKNOT
Показать далее
| - |
|||| 27 мар 2014

Кавер-версия DIO от вокалиста SLIPKNOT



*
zoom
*
* *
Кавер-версия песни DIO "Rainbow In The Dark" от вокалиста SLIPKNOT и STONE SOUR, которая будет включена в выходящий первого апреля трибьют-альбом "This Is Your Life", доступна для прослушивания ниже.

Audio Premiere: SLIPKNOT's COREY TAYLOR Sings DIO's 'Rainbow In The Dark'






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 73 )

StygianSaviour


27 мар 2014, 01:19
Я даже слушать это боюсь, ребят, как оно?

llor-n-kcor


27 мар 2014, 01:29
Терпеть не могу Слипкнот, но очень люблю Дио, поэтому рискнул прослушать. Отвечая StygianSaviour, советую прослушать, бояться нечего, очень добротно и даже олдскульно исполнено, голос, соло-гитара, всё на месте.. Не Дио, конечно, но услышать старую песню по-новому и в принципе в неплохом виде - как свежий глоток воздуха.
В общем, конечно, на вкус . Я например вряд ли оставлю себе этот вариант, но вполне возможно что еще несколько раз прослушаю в будущем.

Darkside.ru Member

Blindman


27 мар 2014, 01:31
Отлично. Оно со Слипнотом то ничего общего не имеет. Тут уж если и есть сходство, то со стоун соур.

StygianSaviour


27 мар 2014, 02:13
Да, пожалуй намного лучше того что я себе представлял

STGroove


27 мар 2014, 06:03
Очень хорошо.

Наугад


27 мар 2014, 08:16
Почему-то фото над треком безумно напомнило вот это: http://www.youtube.com/watch?v=Fl2W_FctLTg

Mike Barlow


27 мар 2014, 09:44
хорошо получилось!
неожиданно хорошо я бы сказал.

bandy213


27 мар 2014, 11:21
супер! по ходу получился офигеннейший трибьют!

Love is


27 мар 2014, 11:42
Слипнот-то получше дио будет.

bandy213


27 мар 2014, 11:54

Love is, это совсем другое, одно не исключает второго!

Serj7388


27 мар 2014, 12:44
Лав Из - конечно, где ОНИ и где какой-то там эльф-макаронник!

Serj7388


27 мар 2014, 12:46
У этого парня получилось лучше чем у металлики. Хотя все равно для меня - перезаписывать дио рэйнбоу и бс - бессмысленно. Ничто не может быть лучше оригинала.

Family Ghost


27 мар 2014, 12:52
Лучше оригинала может и не будет, но всяко приятно послушать песни такого артиста в исполнении признанных мастеров жанра (даже если это нелюбимые мной альтернативщики 90-х и 2000-х).

Andrrre


27 мар 2014, 14:04
Я слышу только хорошее копирование голоса Дио, а чей это голос - я бы и не понял, просто мужик какой-то по типу вокалиста авенжед севенфолд. Поэтому спасибо мол - песню не попортил, но хвалить за почтеннейшее исполнение - эт лишнее

Serj7388


27 мар 2014, 15:06
Андрэ прям в точку.

bandy213


27 мар 2014, 15:09
не понимаю я многих! причем тут лучше??? когда каверы делают, такой задачи не ставят вобще то! во первых это дань уважения, а во вторых просто попытка немного переосмыслить оригинал, какнибудь разнообразить его. + для меня приятно , что как бы такие альбомы и отдельные кавера просто объединяют нас всех, тех кто слушает разные направления его величества - рока! показывает что мы один цех, мы вместе! кто то что то узнаёт новое ,а вместе мы дополняем друг друга.

bandy213


27 мар 2014, 15:11

Andrrre, да, а на фиг вообще что новое??? давайте навсегда останемся в пещере, а?

bandy213


27 мар 2014, 15:15

Serj7388, ну неправильно чел немного выразился, и что? я тоже не люблю классический хард и хэви, очень выборочно, экстрим мне больше нравится, но вот благодаря таким записям возвращаешься к основам, понимаешь??? вы как дятлы долдоните одно и то же, как будто вам лет по 100! ужас!

Romario9


27 мар 2014, 16:18
Годно.

Serj7388


27 мар 2014, 16:48
Бэнди, ты про цель создания каверов все правильно написал. Естественно приятно, когда твоему любимому исполнителю отдают дань уважения.

Andrrre


27 мар 2014, 16:50
bandy213, всё правильно, дань уважения соблюдена, но переосмысления и разнообразия не обнаружено. Просто человек, который умеет петь, исполнил известную песню. Это достойно альбома каверов только потому, что вокалист слипкнот типо известный. Но любой проф. вокалист сделает это не хуже. Вот был кавер Holy Diver от киллсвичей, и при всей моей нелюбви к метал-кору и группе в частности, кавер мне очень запомнился, потому что соблюдена грань между узнаваемостью свичей и настроением оригинала.
P.S. совсем не понял фразы про "на фиг вообще что новое??? давайте навсегда останемся в пещере, а?" Это намёк на то, что я не приемлю ничего современного? Если да, то отмечу, что современными слипкноты были 10-15 лет назад

Serj7388


27 мар 2014, 17:01
А вот по поводу моего ответа относительно категоричного заявления лавиза ты не прав, во-первых, не стоит концентрировать внимание на моей безобидной иронии, во-вторых, попрошу тебя больше не выражаться и не применять глупых необоснованных и оскорбительных сравнений, я тебе повода не давал. Да и взрослые люди в конце концов, надеюсь, что я не ошибаюсь.

bandy213


27 мар 2014, 17:06


Andrrre , слушай, вот эти твои -типа известный - выдают в тебе выскочку и неудачника в плане музыки. если кори тейлор - типа известный, то я не понимаю - о чем тогда вообще говорить!
повторяю - гнесинки и строгановки выпускают тысячи художников и музыкантов, но это просто - копировальщики и подражатели. кумиры и идолы типа ронни джеймса, кори тейлора и сам перечисляй сколько знаешь - это чтучный товар , один на миллион. и твоё неуважение только тебе в минус.

bandy213


27 мар 2014, 17:08

Serj7388 ладно, ладно, извиняй! эмоции! дело то как говорится одно делаем! ))) STAY SICK&HEAVY!!!

Serj7388


27 мар 2014, 17:09
Андре, поддерживаю. Сравнить например кавер металлики на when a blind man cries, turn the page, loverman, whiskey in the jar, там и узнаваемость и переосмысление. Ну ладно если у боба сигера или худенькой лиззи стиль сильно отличается, то с дп кавер просто показательный. А лавермэн так вообще гениальной вещью стала, превратившись в таковую из простой песни малознакомой для меня группы, стиль которой (лично мне!) вообще не нравится и вокал тоже.

Serj7388


27 мар 2014, 17:12
Банди все ок:) приятно с тобой вести дискуссию. Но не согласен с тобой по поводу сравнения дио с кори тэйлором, по-моему это явно разный уровень. Ну сам посуди.

bandy213


27 мар 2014, 17:25

Serj7388, а что с уровнем? дио на ряду с другими классиками хэви совершили рывок в тяжелой музыке, slipknot это знаковая группа, для меня она обозначила 2000е, так скажем, как red hot chili peppers 90 е, так что я мерю одинаковыми категориями по влиянию на сцену, на умы, оценивая известность , бескромисность в достижении цели, а главное - в творчестве. не буду скрывать, да я фанат slayer, многие видевшие мои посты это поняли, к харду 70х я пришел только сейчас по большому счету , и один из поршней так скажем стали каверы и трибьюты, потому как они звучат более мощно и современней, но благодаря именно им я стал потихоньку слушать и оригиналы. как то так. лет мне достаточно , чтоб не было ухмылок у читающих пост, музон тяжелый слушаю с 86го года,
как то так.

Serj7388


27 мар 2014, 18:13
Пусть простят меня фанаты слипнота, но от этой музыки у меня уши кровоточить начинают. А слеер одна из любимых групп. Но уровень все же разный, это то же самое что сравнивать айомми с дароном малакяном сравнить.

bandy213


27 мар 2014, 18:43
ну вот видишь, а я вот считаю slipknot единственеными продолжателиями дела slayer, керри кинг так же кстати говорил в одном из интервью.

megacocker


27 мар 2014, 19:09
Гораздо лучше получилось чем я ожидал! Если бы не прочитал что это Кори Тейлор исполнил в жизни бы его не признал! Интересно в живую он так же хорошо бы песню исполнил как Дио?))

Serj7388


27 мар 2014, 19:28
bandy213 ну может быть конечно, но самое главное, хоть я и терпеть не могу эту группу, но одно я знаю точно, у них есть свой фирменный стиль, а это в музыке главное. Больше всего раздражает, когда тупо переигрывают, а эти не такие. Из "молодых" мои любимые - Систем и их сольники, у тех вообще неповторимый индивидуальный стиль.

Serj7388


27 мар 2014, 19:29
Бэнди, посоветуй какую-нибудь песню слипнот, чтобы была помелодичнее.

bandy213


27 мар 2014, 19:39

Serj7388, мелодичные как раз создадут неправильную атмосферу и отношение к группе.

bandy213


27 мар 2014, 19:41

Serj7388, а про систему ты абсолютно прав! тотальная индивидуальность как и у слипов, потому они и стали самыми - самыми в 2000х

Rockheaven


27 мар 2014, 19:51
Вот это Кори отжог! Молодец мужик. Хоть и не люблю Слипнот, но слышал до этого его чистый вокал - очень достойный. Блин уже хочу полностью послушать сборник!

Serj7388


27 мар 2014, 20:08
банди, before i forget послушал не зацепило, как-то мимо прошло, хотя не так уж и плохо. видимо не мое это.

bandy213


27 мар 2014, 20:21
Serj7388, ну да, это не показательный трек, я все таки люблю слипов как slayer за ярость , агрессию, ад на земле и типа того, романтика не мое немного.
хочешь мелодики , послушай stone sour, это другая группа кори, там как раз мелодичный рок, есть очень красивые треки, просто супер хиты. например - Through Glass, попробуй............

VORTEX_1992


27 мар 2014, 21:14
Не понравилось. Ноты сыграли все правильно, а атмосферу песни потеряли совсем.

Serj7388


27 мар 2014, 21:19
through glass знаю, я там расслышал типичную попсовую тему с альтернативным привкусом. ну в целом неплохо, но не цепляет.
но у слеер эта ярость абсолютно иная, там много классических моментов, я имею в виду то, что эта агрессия изящная и утонченная, как бы парадоксально это не звучало, в общем думаю ты понял о чем я.
Криэйтор как тебе?

Petrovich Sexy


27 мар 2014, 22:29
"Но уровень все же разный, это то же самое что сравнивать айомми с дароном малакяном сравнить".
А разве мериться пиписьками кумиров не любимое занятие поклонников?

И да, Серж, для немалого количества народа автор Loverman личность не менее, а то и более культовая, чем Дио, дп, бс и т.д.
Для кого то, и фамилия Дио ничего не значит, а послушав Кори или там Метлу может заинтересуется.

Serj7388


28 мар 2014, 02:26
Петрович я поэтому и подчеркнул - для меня. Ради бога, каждому свое. Мысль заключается в другом, а именно в том, что хороший кавер должен быть и переосмыслением, а не просто старанием сыграть похоже. И ты так пишешь как будто я утверждал, что этот сборник это зло. Я наоборот писал, что рад, что одному из любимых исполнителей достаточно видные музыканты отдают должное. Да, и в конце-концов, что за пубертатные проблемы у тебя?:) ни о каких пиписьках речи и не было

Dr-Bod


28 мар 2014, 08:57
Серж. Послушай первый альбом knot. Песню wait n bleed. Пожалуй самая известная и заезжанная. Тоже не фанат слипов, но кори очень талантливый музыкант. Исполнено блестяще! Еще послушай песню stone sour bother. С первого альбома (да и весь альбом хорош). Это в довесок о кори. Очень разноплановый товарищ.

Dr-Bod


28 мар 2014, 09:03
И прав петрович! Вот к примеру. Я послушал кавер металлики и кори и сразу полез скачивать и слушать рэйнбоу и сольники дио, потому как раньше не особо обращал на это внимание. Невозможно за всем уследить:) И с удовольствием прослушал некоторые начальные вещи. Здорово!

Dr-Bod


28 мар 2014, 09:07
Я вот очень жду еще джека блэка с tenacious D!!!!

Petrovich Sexy


28 мар 2014, 09:25
Серж, для меня, слава богу, слова проблемы и пиписьки в одном предложении не стоят. Пока, по крайней мере. Эта просто не слишком изящная метафора для страсти поклонников бесконечно сравнивать друг с другом своих кумиров.
И я как-то не думаю, что кавер чем-то конкретным таки должен быть.
Цитируя тебя "Ради бога, каждому своё"

bandy213


28 мар 2014, 09:26
вот кстати пример от меня - группу скорпионс терпеть не могу, но вот переиграли песню -стилл ловин ю- группа дабл джекс, и я просто её до дыр затер, но именно в их исполнении , а скорпионс так и не люблю!

Dr-Bod


28 мар 2014, 11:47
Скорпионс тоже не особо люблю. Но вот последний их анплаггд купил на ДВД. Очень понравилось. Именно атмосфера исполнения, куча крутых музыкантов, гостей и разнообразие инструментов.
Не по теме правда=) Просто советую посмотреть (именно посмотреть только!)

Dr-Bod


28 мар 2014, 11:51
А от меня пример=) Я ненавижу группу Cannibal Corpse, но вот их исполнение No Remorse выше всякой похвалы. Мне иногда даже кажется, что именно так она и должна звучать=)

Andrrre


28 мар 2014, 12:12
bandy213, про выскочку и неудачника ты конечно от души! Но я не хотел принизить заслуги твоего кумира перед отечеством, более того, я признаю его значимость, более того дебютник у меня есть на ЦД и оттуда я пол-альбома когда-то с радостью послушивал, хоть и без особого восторга. Wait and Bleed - это конечно хит и показатель крутости. А теперь одно большое и жирное НО! Я говорил исключительно про кавер, про то, что твой "штучный товар , один на миллион" не сделал этот кавер интересным и запоминающимся.

Serj7388


28 мар 2014, 21:06
Петрович, по-моему ты на меня нагоняешь, делая из меня фаната. Я меломан, большой любитель музыки, но фанатизм презираю. А так, да - каждому свое, лишь бы другому не мешало. И повторюсь, я очень рад этому трибьюту, но покупать уж точно не буду. И надеюсь, что дио обретет новых поклонников своего творчества благодаря этому диску.

Serj7388


28 мар 2014, 21:12
Кстати, ничего себе, не знал, что still loving you - кавер. Из реально великих каверов можно добавить - Nazareth - Love Hurts, GnR - Knocking On Heavens Door, Hey Joe и All Along The Watchtower - Jimi Hendrix, Darkness, Darkness - Robert Plant ну и полдебютника Зеппелин. Очень крутой Гленн Хьюзовский Nights In White Satin. Эти кавера звучат лучше орииналов. У мастейна тоже хорошие кавера на бс, кисс, лед зеп, элис купер, вот их слушать - реально удовольствие и звучит свежо, но и основная энергетика остается прежней.

Rockheaven


28 мар 2014, 22:24
Serj7388 - с чего ты взял, что Still Loving You - кавер???

Serj7388


29 мар 2014, 05:36
Ребята выше написали же

Serj7388


29 мар 2014, 05:40
А, ты прав, сейчас прочитал в википедии, это никакой не кавер, банди213 ошибся.

Dr-Bod


29 мар 2014, 08:40
Серж. Банди то не ошибся. Просто ты прочитал невнимательно... Какой же ты меломан, если ты элементарно не в курсе, что still loving you это scorpions. Мне кажется, даже фанаты михайлова об этом знают. Тока без обид:)

Serj7388


29 мар 2014, 08:51
Доктор, тфу, а мне показалось - переиграли песню группЫ дабл джекс! А так конечно знаю что это скорпионс:) Я вот именно очень удивился когда прочитал. Банди не обессудь:)

Serj7388


29 мар 2014, 13:00
Доктор про металлику в новость про кавер зайди

bjorn8819


29 мар 2014, 23:28
серж и бэнди, вы слычайно не спариваетесь? мне пришлось залогиниться, не могу без слёз смотреть на ваше перепись

Petrovich Sexy


30 мар 2014, 02:12
Serj7388
Это Гансы-то спели лучше Дилана??? Ты забыл добавить спасительное и универсальное "на мой вкус"

Я использовал термин "поклонник", а не "фанат"

Serj7388


30 мар 2014, 03:37
Петрович ну естественно, а на чей же еще. А кумиры это как раз у фанатов.

Serj7388


30 мар 2014, 03:45
Бйорн, прекрати в попу баловаться, а то мысли у тебя противоестественные возникают.

Dr-Bod


31 мар 2014, 08:05
Да бьерн быдла гей по ходу:)

ein schwein


1 апр 2014, 00:24
ыгыгы, фотка
а кавер вроде норм, только бы немного фолком приправить

NOXBC9701040


4 апр 2014, 09:43
Не, каждый сверчок должен знать свой шесток. Пусть Тейлор в Слипноте орёт, там он на своём месте. Антракс ему не по зубам, а уж Дио и подавно.

Kottak13


5 апр 2014, 13:25
Значит так, Love is и прочие педики,которые считают слипнот выше метлы, мегадет, и вообще старых команд, должны идти в жопу и сосать члены друг у друга. Вы реально дебилы, я не пойму? Слипнот - это же гавнище, идиоты! Слушайте настоящий рок, суки!!!!!!!!!!!!!

Damien


6 апр 2014, 00:12
Сколько экспрессии, было бы с чего... Дио — это Дио, Слипнот — это Слипнот; в чем проблема-то?

[SplatterHouse]


6 апр 2014, 11:51
Мда...мозговая активность зашкаливает...
По сабжу, я люблю Слипов и Кори в частности, но от кавера ожидал большего.

Kottak13, слишком толсто.

Когда ж наконец на Дарксайде переведутся невменяемые школьники...

Serj7388


6 апр 2014, 21:00
да это барабанщик скорпионс, он специально зарегистрировался и русский выучил. в принципе с ним-то я согласен, но не с его манерами.

[SplatterHouse]


6 апр 2014, 23:28
Serj7388, ты прав, стоило догадаться...
Считать выше/ниже - это как-то глупо и узко.
Как сравнивать зеленое и твердое, например.
Разная совсем музыка, я слушаю и олду, и модерн и много чего еще.
Просто нравится - слушаю, не нравится - не слушаю.
Смысл сидеть и выбирать, что лучше, что хуже?..
Когда появились Лэд Зэппелин, кто-то же тоже кричал, что "вот в 50-х вот это музыка была, а теперь..."
Узколобость ъ-слушателей очень печалит, ИМХО, это один из факторов (пусть и не основной) того, что в рашке тяжелой сцены просто нет.

Andrrre


7 апр 2014, 14:44
[SplatterHouse] ну фактор отсутствия нашей сцены - вопрос слишком толстый, и вряд ли слушатели в этом сильно виноваты. Это так же, как винить болельщиков футбола за то, что сборная не вышла в четвертьфинал Евро.

[SplatterHouse]


7 апр 2014, 18:35
Andrrre, это один из факторов.
Основной фактор, на мой взгляд, - это наш чудо-менталитет.

Gevorkyan


17 апр 2014, 17:31
Лучше этого кавера не слышал!
http://www.youtube.com/watch?v=IVjR6OMznEY

hellrider88


25 апр 2014, 16:36
Офигеть сколько постов. Ну по теме спел нормально чувак, просто спел и спел, нормально, не гениально, но и не говено.