Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист RAMMSTEIN: «Рок мёртв» 41
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 40
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 37
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 33
*Видео с текстом от AVANTASIA 24
[= ||| все новости группы



*

Slipknot

*



3 дек 2018 : 
Вокалист SLIPKNOT: «Передайте вокалисту MAROON 5, что он просто тупица»

28 ноя 2018 : 
Перкуссионист SLIPKNOT о концепции нового альбома

21 ноя 2018 : 
CLOWN: «Нереализованный материал с записи "All Hope Is Gone" может увидеть свет»

13 ноя 2018 : 
Переиздание SLIPKNOT выйдет в декабре

11 ноя 2018 : 
SLIPKNOT побили собственный рекорд

11 ноя 2018 : 
JOEY JORDISON заявил, что у него дома «тонны демок для SLIPKNOT»

1 ноя 2018 : 
Новое видео SLIPKNOT

25 окт 2018 : 
SLIPKNOT анонсировали европейский тур

19 окт 2018 : 
COREY TAYLOR заявил, что на новом альбоме SLIPKNOT появится самая тяжёлая песня в истории группы

16 окт 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT выйдет летом

14 окт 2018 : 
Небольшой тур по дому ужасов SLIPKNOT

22 июн 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT будет таким же тяжёлым, как "Iowa"

17 апр 2018 : 
Сыновья участников SLIPKNOT исполняют песни SLIPKNOT

6 апр 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT должен выйти в 2019-м

5 мар 2018 : 
COREY TAYLOR работает над лирикой SLIPKNOT

20 фев 2018 : 
SHAWN 'CLOWN' CRAHAN рассказал, почему SLIPKNOT не хотят играть перед FOO FIGHTERS

16 фев 2018 : 
COREY TAYLOR о новой музыке SLIPKNOT

26 янв 2018 : 
Семья басиста SLIPKNOT получила заключение по делу о передозировке

15 янв 2018 : 
Акустика от вокалиста SLIPKNOT

19 дек 2017 : 
Акустика от вокалиста SLIPKNOT

12 дек 2017 : 
Вокалист SLIPKNOT выпускает акустический диск

2 ноя 2017 : 
У SLIPKNOT есть «семь — восемь новых песен»

20 окт 2017 : 
Фрагмент нового DVD SLIPKNOT

18 окт 2017 : 
Фрагмент нового DVD SLIPKNOT

11 сен 2017 : 
Документальный фильм SLIPKNOT выйдет осенью

7 сен 2017 : 
Фрагмент документального фильма SLIPKNOT
Показать далее
| - |
|||| 12 окт 2015

COREY TAYLOR считает, что SLIPKNOT могут стать легендами уровня BLACK SABBATH



*
zoom
*
* *
Фронтмен SLIPKNOT Corey Taylor дал интервью для аргентинской радиостанции Vorterix перед недавним концертом группы в Буэнос-Айресе, в ходе которого ответил на вопрос о месте SLIPKNOT в истории тяжёлой музыки.

«Кто знает... Я не исключаю возможности, что однажды нас будут вспоминать так же, как сейчас вспоминают DEEP PURPLE или BLACK SABBATH. Не нам решать, понимаешь… Этот вопрос исключительно в компетенции фэнов. Именно они и только они сделали SLIPKNOT той группой, котоорй мы и являемся сейчас. То, что мы вышли из народа, меня очень радует и успокаивает, это просто прекрасный расклад событий. Только что наша группа отыграла концерт на легендарном фестивале Rock In Rio, мы были хэдлайнерами, и всё это только благодаря поддержке людей, наших поклонников в Южной Америке. Чрезвычайно эмоциональный и важный момент для всех нас! В общем, возвращаясь к вопросу: конечно, мы бы хотели стать вторыми BLACK SABBATH. Мы к этому осознанно стремимся. Почему бы и нет? Чем SLIPKNOT хуже других?»

COREY TAYLOR Believes SLIPKNOT Could Become 'Historic' Band Like BLACK SABBATH And DEEP PURPLE

slipknotargentinaoct2015poster




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 57 )

988


12 окт 2015, 12:35
Ой, всё.

aleks1987


12 окт 2015, 12:36
Может, и станут.

SS-ULTRA


12 окт 2015, 12:38
Интересно, а эта новость наберёт больше комментариев, чем новость про дэт и Raven?

Я вот не пойму, этот как на полном серьёзе, можно такое ляпнуть?? Как?? Тот, что вы себя распарили за счёт своего имиджа, который будоражит умы школьников, это не значит, что ваша с позволения сказать музыка, будет жить столько,. сколько музыка вышеупомянутых групп.

vestalseductor


12 окт 2015, 12:45
нет.

ufx


12 окт 2015, 12:53
Нет, вы не станете. Prodigy, Skrillex, Pendulum могут стать, а вы нет, потому что сейчас рок-музыка не в моде, а вспоминают именно тех, кто влиял музыкой на поколения.

aleks1987


12 окт 2015, 13:01
"Я вот не пойму, этот как на полном серьёзе, можно такое ляпнуть?? Как??"
А что он такого ляпнул? Он написал, что всё зависит от фанатов, а не то, что их музыка дико крута.

StygianSaviour


12 окт 2015, 13:07
ufx, Продиджи? На которым уже всех насрать лет 10, кроме их давних фанатов? Скриллекс? Его как послушали пару лет назад, так сейчас все и забыли. Про Пендулум вообще пушка. Как бы я не любил Иммершион, после того как все его хиты отзвучали по радио, а группа распалась, опять же все кроме их фанатов, о них забыли. Чтобы стать Саббатами, не достаточно несколько раз собрать стадионы и выпустить пару шикарных альбомов. Нужно стать культурным явлением, которое давит на мозги нескольких поколений в течение десятков лет.

Benji Marshall


12 окт 2015, 13:11
"...мы бы хотели стать вторыми BLACK SABBATH. Мы к этому осознанно стремимся. Почему бы и нет? Чем SLIPKNOT хуже других?"

не знаю, насчет каких-то других, а с Блэк Саббат сравнивать себя не стоит, Корюшка, чо тока в припадке мании величия в голову не приходит, уму непостижимо

Costas


12 окт 2015, 13:20
"Чем SLIPKNOT хуже других?"

Всем ))

StygianSaviour


12 окт 2015, 13:22
Что сказал Кори: "Я не исключаю возможности, что нас будут помнить как Сэббат"
Что видят люди: "Slipknot это новый Black Sabbath"

HELLECTOR


12 окт 2015, 13:42
Верблюжье говно что-то сказало?

Kaval


12 окт 2015, 13:42
Ну да. Первый шаг уже сделали: начали сраться с ударником.

Family Ghost


12 окт 2015, 13:42
Ничего экстраординарного он не заявил, особо поливать помоями его не за что.
Другое дело, что масштабы все-таки сильно разные. Есть целая пропасть между популярностью и легендарностью. Последняя возникает только тогда, когда коллектив приносит новый, ранее невиданный элемент в культуру. Саббат, хоть и с некоторыми оговорками, изобрели целы жанр. Да и беспрецедентная раскрутка вокалиста метал-банды до уровня такой адски известной медийной фигуры - вещь тоже уникальная. А Слипкнот что? Маски - не новшество. Экстрим-звук - не новшество. Пусть радуются собранным стадионам и особо не надеются на вечную жизнь в памяти человечества.

R0ck_N_R0lla


12 окт 2015, 13:56
Кто их будет помнить лет через 10? Только если в контексте обсуждения "помнишь,были клоуны костюмированные , хуйню какую то играли ?"

Dr-Bod


12 окт 2015, 13:58
На слипов скоро всем станет пох, так же как и на Корн, Лимп Бизкит, Бладхаунд Гэнг и прочих групп, образованных 90-2000г. На Корн уже всем насрать, хотя 5 лет назад на них удрачивались...

Dr-Bod


12 окт 2015, 13:58
Вот, РОк н Ролла прав!

Dr-Bod


12 окт 2015, 13:59
Поэтому Кори щас и мандит вечно со своими сольными акустическими слезливыми выступлениями, своими тупыми голословными постами, своей быдланской рожей без маски=)

Saint Portnoy


12 окт 2015, 14:07
Кори Тейлор слишком много болтает. И почти всегда не по делу

Terminus


12 окт 2015, 14:11
История помнит всех.
Глэмарей когда-то ненавидели, а сейчас всяких Ratt и Poison считают чуть ли не классикой рока.
Насчет Black Sabbath он, конечно, загнул, но на что-нибудь из разряда Motley Crue они вполне могут рассчитывать.
Даже при том, что я не люблю их музыку, я должен признать, что они - одни из немногих, кто пережил падение популярности мазафаки и до сих пор выступают на основных фестах, а не катаются по всяким захолустьям, собирая немного ностальгирующих фанов.

FRONTSCHWEIN


12 окт 2015, 14:11
Хотел сказать "Да будет срач!", да поздно)

danil0403


12 окт 2015, 14:24
Простите за мою откровенность, но Слипкнот - абсолютно переоцененный кусок кала, да еще с такими амбициями...

Hellg


12 окт 2015, 14:30
Ну может, если у них ещё кто-нибудь загнется, тогда они снова поймают волну популярности. А так Джордиссон вовремя покинул состав этой группы, лично моё мнение)

Benji Marshall


12 окт 2015, 14:34
Глэмарей когда-то ненавидели, а сейчас всяких Ratt и Poison считают чуть ли не классикой рока.

в России, к сожалению, и ласковый май со всякими полузабытыми из 80-х многие граждане тоже считают чуть не классиками...кстати, Рэтт всегда играли качественную музыку, с текстами, правда, как у всех глэммеров проблемы, а Пойзон - реальный мусор

Family Ghost


12 окт 2015, 14:59
>>>Глэмарей когда-то ненавидели, а сейчас всяких Ratt и Poison считают чуть ли не классикой рока.

Кто ненавидел-то? Тру-металлеры? Публике они нравились.
Соглашусь с комментом выше, Рэтт круты, Пойзон - фуфел

Alex6669930


12 окт 2015, 15:31
Ох и любят себя с кем нибудь сравнивать, и говорить какие они крутые, уже начинает бесить

Anton_Lafachevskiy


12 окт 2015, 15:56
Тем что у вас завышенное чсв и вы играете полную хуйню. Праноика или Дым над водой вы никогда не сделаете, ибо вы играете хрень для вашей целевой аудитории.

StygianSaviour


12 окт 2015, 17:04
Каждый раз, когда я слышу про "гениальность" Параноида, мне хочется убить пару людей. Даже ебучий Слипкнот в миллион раз сложнее, интереснее и гениальнее Параноида. Выучите уже другую песню на место фаворита Саббатов, пожалуйста.

Family Ghost


12 окт 2015, 17:43
StygianSaviour, но ведь сложность уж точно не показатель гениальности. Песня из двух аккордов, которая заставляет, не побоюсь этого слова, миллионы люде трясти головами и кулаками - это очень даже неплохо.
Хотя, разумеется, у Саббат полно куда более интересных песен. Просто большинство из них сделано в "неканоничных" составах, без т.н. Князя Тьмы))

Terminus


12 окт 2015, 17:55
Family Ghost, т. е. показатель гениальности - это количество слушателей? Сами Саббаты рассказывали, что эта песня была филлером, написанным за 15 минут.

Family Ghost


12 окт 2015, 17:58

Terminus, 1) Признание песни со стороны слушателей на протяжении полувека - какой-никакой, а показатель, да. Но я не говорил, что это показатель гениальности.
2) Какая разница, за сколько времени и в каких обстоятельствах была написана песня? Вот это уж точно ничего не значит

Family Ghost


12 окт 2015, 18:00
А показатель... ну, не гениальности, а мастерства - это создать нечто крутое и запоминающееся, используя минимум ресурсов и выразительных средств. Paranoid - хороший пример такого подхода, как и Breaking The Law

Ace Frehley


12 окт 2015, 18:31
COREY TAYLOR считает, что StygianSaviour может стать легендой уровня SLIPKNOT.

Urasick


12 окт 2015, 20:32
Хахахахахахахахахаха

Raised By Hell


12 окт 2015, 20:33
ой, можно подумать, что в себаттах есть что-то, чего нету в слипах. но место BS они конечно же не займут, но по другой причине - музон не достаточно лёгок и модняв.

StygianSaviour


12 окт 2015, 21:15
Ace Frehley очень смешно шутит. Наверное обиделся на мой комментарий из соседней новости :(
Family Ghost, эту песню любят, потому что она из рязряда "Батины песни из 80-х". Я сам ее полюбил, потому что еще с детства, когда был музыкально всеяден, частенько ее наслушивал. Но гениальностью там и близко не пахнет. Так сказать песня передаваемая "из поколения в поколение", потому что "Вот с этого сынок, начался митол".

Family Ghost


12 окт 2015, 23:25
>>>потому что она из рязряда "Батины песни из 80-х"

Хз, хз, мой батя такого не слушал, и тем не менее))
Т.е., хочешь сказать, и на западе, в какой-нить солнечной Калифорнии, 20-ти тысячный стадион поет именно эту песню "на бис" только и исключительно из-за "батиного наследия"? И, даже если так, почему именно она-то? Это была их далеко не единственная песня. И аргумент "потому что она самая простая" не катит. Если бы они записали песню еще на минуту короче и еще без одного аккорда, она что, автоматически стала бы еще бОльшим хитом? Не-а

StygianSaviour


13 окт 2015, 02:49
Все намного проще. Это первый яркий хит группы. Более того, вероятно первый метал-хит. Ясен хрен, его будут помнить еще очень долго, но гениальной от этого песня не становится.

Blick


13 окт 2015, 08:32
BS были инноваторами в своё время и писали очень хороший музыкальный материал, а слипкнот что, маски напялили и играю средней паршивость альтернативку, смешно..

Family Ghost


13 окт 2015, 10:17
StygianSaviour, ну видишь, как минимум, это "яркий хит". Да еще и первый в своем жанре. Да еще и прошедший испытание временем и перепадами моды.

Но если это все не показатели, то обозначь-ка свои критерии "гениальности" рок-песни. Миллион нот в секунду на лидер-гитаре? Частые смены ритма? Невыносимая сложность лирики? Боюсь предположить даже

assonik


13 окт 2015, 11:49
Буй станет легендой а не вы

StygianSaviour


13 окт 2015, 12:30
Ты между строк читаешь? Когда-то эта песня была настолько крута, что аукается сейчас. Но если не добавлять к ней бонуса в виде "О, да это же та старая крутая песня из лохматых годов", и сравнить с большинством ярких современных песен, она проиграет во всем - звуке, драйве, красоте исполнения.
Это не говоря уже о том, что лично я знаю несколько человек, которые в целом только эту песню у БС знают, по тем же самым причинам. Люди, похоже, не понимают разницу между запоминающимся риффом и гениальной песней.
И да, дроч я не люблю, за редким исключением. Гениальная песня для меня это High Hopes Пинк Флоида, например. Но никак не самая джи-джишная песня Саббатов.

Family Ghost


13 окт 2015, 13:20
StygianSaviour, ну понятно более-менее.
Мое же мнение заключается в том, что гениальность не выветривается со временем. Если с начала семидесятых звукозапись шагнула далеко вперед, это не значит, что теперь можно аннулировать достижения группы из-за того, что на сегодняшний день гитарка звучит недостаточно ярко и драйвово. Величайшего полководца старых времен, использовавшего изобретенные им новые тактики ведения боя, вместе со всем войском теперь может превратить в пепел один-единственный бомбардировщик. Но это не отменяет гениальности полководца. Так же и здесь - хотя появились компьютеры, новые техники звукоизвлечения и т.д., это не отменяет достижений Саббат, Пёрпл, Зеппелин и Юрайа Хипп в 70-х и не отбирает у них мастерства и новаторства. Как-то так

StygianSaviour


13 окт 2015, 14:13
Как раз таки отбирает. Иначе и наскальная живопись гениальна.

Darkside.ru Member

Starbreaker


13 окт 2015, 15:41
У людей, не помнящих прошлого, нет будушего)
Кстати, Хай Хопс тоже уже двадцать лет. То есть - это сраный нафталин гыгы) Поскольку на днях вышел "Rattle That Lock", то её пора списать нахуй, ибо он звучит в сто раз современнее.

ufx


13 окт 2015, 20:37
Stygiansavior насчет паранойд прав. Песня тупа до нельзя. Гениальные песни саббатов-это айрон мэн, вар пигс, сабра-кадабра, супернат и др

ufx


13 окт 2015, 20:40
Ну и уж тем более гитарками и барабанами нынче гениальную музыку, которой будут заслушиваться миллионы несколько десятков лет, не создашь.

dual-berettas


14 окт 2015, 07:24
уже стали

dahmer


14 окт 2015, 07:50
э, спорщики, а в чем величие блэк саббат? в том что они были одни из первых с кого все началось? )))))))

dahmer


14 окт 2015, 07:53
да, и еще, думал здесь молодежь тусит, а оказывается ходячие мертвецы - пенсионеры ))))

ufx


14 окт 2015, 13:07
Молодёжь митол не слушает, а тем более динозавров вроде BS. Они слушают в подавляющем большинстве своём, электронную музыку.

Bellardini


15 окт 2015, 02:04
Вот так сходу ни одной песни Slipknot не могу вспомнить. Какая же это группа уровня Black Sabbath?

HELLECTOR


15 окт 2015, 14:19
>>>а в чем величие блэк саббат?
>>>да, и еще, думал здесь молодежь тусит

Подрастёшь поймёшь. Так сложно объяснить.

and3223r


17 окт 2015, 17:59
До Блэк Сэббэт им, конечно, дальше, чем пингвину до экватора проплыть раком. Но лет через 20-30-50, когда вымрут почитатели Сэббота. Да хер его знает, будет ли кто заморачиваться тяжелой музыкой вообще.

and3223r


17 окт 2015, 18:04
Terminus: "Сами Саббаты рассказывали, что эта песня была филлером, написанным за 15 минут".
все верно. Но есть дятлы (и ими полон музыкальный лес), которые альбомы по 15 лет пишут. Так этим дятлам должно быть очень обидно, что кто-то за 15 мин сумел лучше, чем они за 15 лет.

ufx


19 окт 2015, 17:45
Bellardini. wait and bleed - Единственный их хит, и то с первого альбома. Остальные их "хиты" только для их фанатов.

PhilosOFF


2 окт 2016, 23:31
О вкусах не спорят. А этот срач из разряда: что первое появилось - курица или яйцо? Так же и здесь: кто круче? Нельзя сравнивать несравниваемое. Вы высказываете лишь то, что вам близко по душе. Это как например, говорить: что лучше красный или черный цвет, или что сильнее вода или огонь? Какая разница, кто знаменит или как это достигается? Каждый исполнитель по своему хорош и талантлив. Тот кто придумал что-то первое - всегда будет знаменит, не зависимо от таланта, потому что он первый! Это тоже самое: кто круче Гагарин или любой современный космонавт?

PhilosOFF


2 окт 2016, 23:38
А насчет слов Кори, то по мне лично Слипы ближе и лучше, чем БС, потому что я люблю современный метал, а не старых пердунов, которые не интересные мне. Хотя, саму группу БС я очень уважаю, как первооткрывателей. Возможно, гениальность и заключается в том, что они были первые в этом жанре, а Слипнот это всё усовершенствовали.