Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист RAMMSTEIN: «Рок мёртв» 41
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 40
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 37
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 33
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Да я сам в шоке, что ушёл» 23
[= ||| все новости группы



*

Iron Maiden

*



13 ноя 2018 : 
Концертное видео IRON MAIDEN

4 ноя 2018 : 
Анимационное видео IRON MAIDEN

15 окт 2018 : 
IRON MAIDEN переиздают альбомы

30 сен 2018 : 
Анимационное видео IRON MAIDEN

28 сен 2018 : 
Данные о сборах IRON MAIDEN

20 авг 2018 : 
IRON MAIDEN поблагодарили поклонников

20 авг 2018 : 
Сербские православные монахи записали акустический кавер на песню IRON MAIDEN

18 авг 2018 : 
IRON MAIDEN закрыли тур

8 авг 2018 : 
Вокалист IRON MAIDEN отметил юбилей на сцене

7 авг 2018 : 
IRON MAIDEN ответили на иск бывшего вокалиста

31 июл 2018 : 
Видео с выступления IRON MAIDEN

27 июл 2018 : 
Рассказ о пинболл-машине IRON MAIDEN

26 июл 2018 : 
Анимационное видео IRON MAIDEN

5 июл 2018 : 
Бывший вокалист IRON MAIDEN судится с группой

4 июл 2018 : 
Официальное видео из тура IRON MAIDEN

14 июн 2018 : 
Видео с выступления IRON MAIDEN

8 июн 2018 : 
Барабанщик IRON MAIDEN отметил день рождения на сцене

7 июн 2018 : 
Видео из тура IRON MAIDEN

5 июн 2018 : 
Барабанщик IRON MAIDEN о своей установке

29 май 2018 : 
Видео с выступления IRON MAIDEN

28 май 2018 : 
IRON MAIDEN открыли тур

10 май 2018 : 
Пиву IRON MAIDEN уже пять лет!

20 апр 2018 : 
Анимационный клип IRON MAIDEN

28 мар 2018 : 
Пинбол-автомат от IRON MAIDEN

26 мар 2018 : 
Пинбол-автомат от IRON MAIDEN

19 мар 2018 : 
Вокалист IRON MAIDEN хочет удивить поклонников сет-листом
Показать далее
| - |
|||| 14 мар 2018

IRON MAIDEN пошли на сделку



*
zoom
*
* *
Год назад менеджер Barry McKay призвал к ответу Steve'a Harris'a и Dave'a Murray'я по делу о плагиате "Hallowed Be Thy Name", утверждая, что по большей части эта песня повторяет "Life's Shadow", написанную почти на десять лет раньше Brian'ом Quinn'ом под именем Brian Ingham. "Life's Shadow" была продуктом сотрудничества между Quinn'ом и Robert'ом Barton'ом, который записал эту тему для одноимённого альбома 1974 года своей команды BECKETT. В то время менеджером BECKETT был Rod Smallwood.

Согласно судебным документам, адвокаты Harris'a подтвердили, что он видел группу на концерте в 1973 году и сообщил, что дебютный альбом команды был одним из его любимых дисков. Несмотря на то, что McKay утверждает, что Harris и Murray должны заплатить 900 000 фунтов на покрытие расходов, представитель коллектива говорит о куда меньшей сумме:

«Мы не верим, что Brian Quinn был единственным автором этих шести строчек более чем 40 лет назад, как это утверждает Barry McKay. Однако в связи с ростом расходов на судебные издержки и траты разумным шагом было урегулировать дело с мистером McKay за 100 000 фунтов, на что примерно и рассчитывал такой серийный истец, как он».

McKay не остался в стороне и ответил на слова представителя IRON MAIDEN:

«Меня назвали"серийным истцом" — это лишь попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Harris, Murray и их менеджмент скорее в моих глазах выглядят лузереми, нежели наоборот. Однако сейчас я также представляю интересы ещё трёх авторов песен, которые утверждают, что Harris и Murray использовали их произведения, выдавая за свои. Если это делает меня "серийным истцом" — ну да ладно. Музыканты, чья интеллектуальная собственность используется теми, кто ничего не написал или придумал, достойны профессиональной помощи».

В прошлом году группа исключила из сет-листа "Hallowed Be Thy Name" так как была втянута в юридические разногласия. Заключенное соглашение позволяет группе вернуться к исполнению этого трека на концертах.



IRON MAIDEN Settles Lawsuit Over




Like!+13Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 49 )

axent1


14 мар 2018, 10:58
Вообще перспективная тема, с учетом развития технологий, ловить на плагиате. Такто все верно, заимствовал - плати,,будь любезен

Extrawurst


14 мар 2018, 11:22
Арии приготовиться

"Мне не до сна палач придет на рассвете
И звук шагов за дверью бьет словно нож..."

decided


14 мар 2018, 11:39
Послушал до конца композицию, завершающая часть это 100% The Nomad с альбома Brave New World. Печально если действительно Стив с Дейвом использовали чужие идеи. Теперь вот живи блин с этим (((

Reflection


14 мар 2018, 11:44
Всю жизнь пацаны костерили Арию за "плагиат" на Мейден. А теперь то оказывается и "первоисточник" замарался.

Extrawurst


14 мар 2018, 12:05
Реально Nomad, прямо 1 в 1.

father


14 мар 2018, 12:18
Да, я тоже про Nomad подумал, вообще в копейку кусок содран:)
Вот только Hallowed Be Thy Name тут никак не услышал.

Jotun


14 мар 2018, 12:53
Нет.
Претензии в плагиате касаются лирики. Сравните сами.
LIFE'S SHADOW: "Mark my words my soul lives on Please don’t worry cause I’ve gone I’ve gone beyond to see the truth When your time is close at hand Maybe then you’ll understand Life down there is just a strange illusion."
HALLOWED BE THY NAME: "Mark my words believe my soul lives on. Don't worry now that I have gone. I've gone beyond to see the truth. When you know that your time is close at hand, Maybe then you'll begin to understand Life down here is just a strange illusion."

А музыкально это Номад, да, только доказать такой плагиат практически нереально, нужно, чтобы целые нотные фразировки совпадали, минимум восемь нот кряду, если я правильно помню.

decided


14 мар 2018, 13:21
Хренасе, просто взяли чужой текст получается Мэйданы! Один в один лирика, думаю это не случайность , это намеренное действие. Не зря из последнего тура убрали эту песню , видимо признали что косяк всплыл.

За Nomad обидно, проигрышь такой эпичный, с оркестром и все такое, звучало круто и тяжело, когда впервые услышал в 2000 тащился пипец как ! а тут на тебе, аж в 1974 году уже это было исполнено (((

father


14 мар 2018, 13:25
Ого, тут прям плагиат, совершенно не притянутый за уши.

Jotun


14 мар 2018, 13:42
Ох, ребята.
Готовьтесь, когда уже там выжившие участники Riot подадут на Maiden в суд за плагиат их Swords and Tequila в форме Two Minutes to Midnight.

decided


14 мар 2018, 13:48
Ну Swords and Tequila там очень распространенный риф для хеви метала, даже Accept его использовали ) Думаю невсплывёт это дело )) С топиком куда серьезней всё ...

artmageddon


14 мар 2018, 13:51
Видимо чувак еще не слышал Nomad ) Раз у него столько лет ушло на то , что бы собраться судиться на известную песню Мэйден, то до менее известной он может вообще не дойти) Ну или чувак просто расчетный и решил оставить на следующий раз и получит еще 100 касарей)

Extrawurst


14 мар 2018, 13:56
Скоро снова в новостях:

Басист IRON MAIDEN вновь снизил цену на дом

decided


14 мар 2018, 14:06
Про дом Стива ржачно конечно шутканул )))
Кстати, у них же еще пиво было HALLOWED BE THY NAME или как-то так называлось. Ведь прибыль от него тоже должна быть расценена в этом деле , разве нет ?

Flashback


14 мар 2018, 15:11
"Готовьтесь, когда уже там выжившие участники Riot подадут на Maiden в суд за плагиат их Swords and Tequila в форме Two Minutes to Midnight."

А Боярский на Riot. За Buried Alive (Tell Tale Heart).

Reptilian


14 мар 2018, 17:34
Любопытно, что это не единственное обвинение Барри: по его мнению, из «Life’s A Shadow» также было украдено соло, которое «мейдены» включили в свою тему «The Nomad». Будет ли по этому поводу суд? Узнаем чуть позже.
http://youtu.be/OdE20wWHM6k

http://hitkiller.com/iron-maiden-zaplatyat-za-plagiat-teksta-hallowed-be-thy-name.html

Legowelter


14 мар 2018, 17:57
Пошёл он к черту, этот Бари Алибасов. Претензии предъявляет спустя 40 лет, где же раньше был умник этот, кентерберийский? Сегодня он претендует на "Hallowed", а завтра заберёт вашего "Трупера", неее, так дела не делаются. Мэйдены многое почерпнули у Wishbone Ash, Thin Lizzy, они сами об этом не раз говорили, люди они адекватные, все понимают, но вот то, что представил этот Барри - блеф чистой воды. А Брюса не трогайте, он святой человек.
Ждём ещё обвинений в плагиате в сторону Игги Попа, Slayer

Jotun


14 мар 2018, 18:17
Трупера заберут Rush. Какая там песня из альбома 74-го года, уже и не упомню, но мелодийка для вступления и частично соло утянута оттуда. Кстати, басовое вступление к Blood on the World's Hands тоже спизжено у Rush.
Хотя канадцы вряд ли жаловаться будут.
Давно говорил, надо делать, как Avenged Sevenfold. Воровать у тех, кому есть, что кушать. У Маккея, очевидно, в холодильнике пусто.
А что не жаловался сорок лет... ну, блин, большая охота ввязываться в тяжбу с мегагруппой, могущей тратить миллионы на юристов.


Whitesnake


14 мар 2018, 18:19
Up the irons!

Sunriser


14 мар 2018, 23:26
Всё, ушел рыдать, Nomad должен был быть чисто Мэйденовской песней. Очень жаль.

Наугад


15 мар 2018, 07:02
Видимо, это неотъемлемая часть карьеры любой группы - срач, корни которого 40-ка с хвостом лет тому назад.

decided


15 мар 2018, 10:02
В Nomad я бы сказал не только соло содрано, там даже риф содран, и даже аккомпанемент с оркестром содран один в один !!! При всей любви к Стиву, ну ё маё, ну как же так а, товарищи?

boogeyman


15 мар 2018, 11:15
Номад, да. Причем даже гитара похоже "примочена"

DasMan


15 мар 2018, 13:29
Я как тему с плагиатом у Арии никогда понять не мог, так и тут.
Ребята, это же рокенрол!!!11 Тут драйв, живые выступления, скрим фо ми и т.д. Ладно бы симфонии писали. Уж историй с тем, как те или иные монстры рока (на момент описываемых событий - обдолбаннные подростки) было куча, никого чаша сия не миновала. Стоит ли истерику по этому поводу закатывать.

decided


15 мар 2018, 13:52
Ну лично у меня не истерика, а скорее сильное разочарование по поводу Мейдана. Да и Ария, она же копировала стиль музыки и стиль тестов, но никогда под копирку не брала мелодии. А тут чуваки куплет лирики стырили ,без палева. Про Nomad я просто молчу.

Jotun


15 мар 2018, 14:46
Все воруют, нечаянно или осознанно - вопрос, конечно, но воруют все. У горячо любимых мною Led Zeppelin, например, под 20% всего творчества имеет очень крепкие корни в чужих песнях. Но здесь, извините, случай из ряда вон. Если Харрис считает, что закаверив бекеттовскую "Rainbow's Gold", он за все откупился наперед, то сильно ошибается.
И все было бы ничего, если бы не нелепая ложь про "да хер знает, откуда эти шесть строк". Сказали бы "цитата, оммаж, дань уважения" - да что угодно. Хотя раз уж тут и музыка, мягко говоря, позаимствована, то и такое оправдание не совсем прокатило бы.

DasMan


15 мар 2018, 15:15
С Номадом скорее бессознательно получилось, я думаю.
Второй раз обворовывать одну и ту же песню - это как-то уж слишком глупо.

Ghostb


15 мар 2018, 15:48
любимый фрагмент на не самом любимом "Brave New World", оказывается, плагиат. печаль(

decided


15 мар 2018, 16:26
короче говоря, выставили себя действительно как с хорошей миной при херовой игре. Могли бы признать, и благородно как то ответить. Как будто им эта сумма погоду сделает. У них бабла немерено судя по наполняемости стадионов. Харрис ! одумайся, и извинись, всё равно ты легенда, чего под закат карьеры обсираться.

and3223r


15 мар 2018, 21:42
Вот, прочитал всё, и странное чувство возникло... Как же мне глубоко похер на всяких Бартонов и Хуинов с их Лайфс Щитдоу и прочей йухнёй. Наверное, так мыслить - безнадёжное скотство. У меня ничего у самого не пиздили, кроме ссаного плеера в МакДаке (и то, скорее всего, сам проебал). А шеф однажды кусок моей статьи подарил одному другому аспиранту, не спросив меня (тот был туповат, да и йух с ней, с этой статьёй).
И всё равно похер на них на всех, неудачливых мудакофф, онанировавших где-то в помойке почти 40 лет, а теперь желающих, чтобы им отсосали сами Харрис и Мюррей. Забирайте свою "сотку" и уёбывайте обратно. И радуйтесь, что хотя бы судья будет до обеда помнить ваши имена:)) Если бы спиздили ноунеймы, с которых нечего взять, небось хуй бы забили?)

Up the irons!!!

p.s. Из любопытства: текст-то говённый, нафиг он им сдался?) Укокаинились и сами не могли несколько строк написать?)

StygianSaviour


16 мар 2018, 00:15
Странно, но конкретно этот плагиат меня не задел, хотя обычно острее реагирую.

gravitgroove


16 мар 2018, 03:17
ну Nomad под конец-то да, а Hallowed я там не слышу, вот чего я там действительно слышу, так это вступление к "не вешать нос, градемарины"

Rus


16 мар 2018, 09:08
Начитался тут про Номад, да и не стал включать этот трек от Беккета, чтобы не парится заимствованию, как тут некоторые выше. Но в целом я к такому довольно прохладно отношусь. Уж чего мы не только не слышали же, даже корни перпловской Child In Time в треке Bombay Calling https://www.youtube.com/watch?v=jEKg9qyEQmw , но от этого же Child in Time не стала хуже. Так что это нормальное явление в музыке заимствовать чужие идеи, и переделывать их на свой лад.

decided


16 мар 2018, 09:21
Ну то что Баротона и Квинов ни кто не знает это понятно, хер ты с ними, кто такие даже не в курсах никто, тем более тут в России, но вот менеджмент Харриса мог бы и по гуманнее отреагировать, а не выпендриваться. Все такие Харрис это British Lion ( или как там его называют) а теперь думается, что нихера он не Lion получается. Хорошо хоть Брюс в таком дерьме не замешан.

Rus


16 мар 2018, 10:05
Так мне думается тут менеджер Мейденов Род Смолвуд замешан. Написано же "В то время менеджером BECKETT был Rod Smallwood". Значит он мог подсказать что-то Стиву, мол тут и тут неплохие моменты есть , которые можно использовать. Он же как известно весьма пронырливый и пробивной парень.

Ghostb


16 мар 2018, 13:54
Rus, да ладно, Харрис слушал Beckett и совершенно точно знает эту композицию

DasMan


16 мар 2018, 14:47
Все-таки к Отцам толерантно все относятся.
Представляю сколько бы были визгу, если бы выяснилось, что Ария спиздила половину текста для одной песни и мелодию для другой из какой-нибудь неизвестной композиции всеми забытой ВИА 70-х, приписанной к костромской филармонии.

Jotun


16 мар 2018, 15:54
Харрис не просто знает эту группу, он упоминал этот альбом в числе лучших релизов за 70-е годы.
Опять же, кавер на них записан еще для сингла "Two Minutes to Midnight".

decided


16 мар 2018, 16:56
У Арии прибыли с этих песен мизер. У них максимум 5-10 концертов в году в России, больше никуда не ездят. А у Мэйдан прибыль огромнейшая, сами понимаете, поживиться есть чем.

SS-ULTRA


16 мар 2018, 22:06
>>>>>У Арии прибыли с этих песен мизер. У них максимум 5-10 концертов в году в России,

У Арии 10 концертов в России? Ты чего? Они колесят по стране только так.

>>>Так что это нормальное явление в музыке заимствовать чужие идеи, и переделывать их на свой лад
Так об этом то и речь, просто кто-то это делает блестяще, как Блекмор или Харис, а у кого-то на это тяму не хватает. Вот и всё.

Zooom_92


17 мар 2018, 01:49
afraid to shoot strangers, например, содрана с wishborne ash - throw down the sword... подозреваю, что если б я получше в древнем рокешнике разбирался, то назвал бы еще больше примеров

LOR


17 мар 2018, 11:06
Отличная песня у Beckett! И Nomad отличная, и Hallowed. Я только одного не понял - почему движуха пошла через 35 лет после появления Hallowed? Что, Beckett её не слышали в 1982ом? И в 1983м? И все годы до 2017го? Или это как сейчас модно про харрасмент - "Он принудил меня ему дать 15 лет назад, тогда я не была против. Но сейчас, с высоты прожитых лет я поняла, что была бы против и поэтому подаю на него в суд!"

Flashback


17 мар 2018, 13:21
"почему движуха пошла через 35 лет"

Потому, что появился и стал повсеместным интернет. И теперь, об этой предьяве сможет узнать несравнимо больше народа. Ажиотаж выше, общественный резонанс и всё такое, насколько это вообще, конечно применимо, к такому непопулярному жанру как хеви метал.

Ну напечатали бы 82-м в каком-нибудь профильном журнале, мол так и так, кто то бы поверил, кто то не поверил. Самые любопытные пошли бы в ближайший музыкальный лабаз поискать пластинку. Ещё меньшее количество бы нашло и купило. Через пару месяцев все забыли и забили.
А теперь, новость прочитал, и послушал сразу, и мнение высказал. И если нужно, поди и скачал, за денежку само собой. Ну не за денежку, так просто. Какая никакая слава и признание.

Extrawurst


17 мар 2018, 13:57
> afraid to shoot strangers, например, содрана с wishborne ash - throw down the sword

Ну вот это очень отдаленно, примерно как рифф Master of Puppets содран из More of that jazz - Queen. Ну или та же Металлика со своим Атласом у тех же мейденов.

А с Номадом и текстом thy name поразительные совпадения, как можно так одну песню заюзать с разницей в 20 лет. Не удивлюсь, если покопаться, то можно будет еще таких совпадений собрать, при всей любви к мейден.

and3223r


17 мар 2018, 14:36
Наблюдал одну сцену между двумя "писаками". Знакомые оба. Один утверждал, что дугой прилепил к своему сюжетцу часть перепитий одного в определенных кругах известного рассказа годов 80-х. Сам я ничего из этого не читал, потому и курил пивко в сторонке, пока за нашим столиком витала художественная брань. Суть-то дела в том, что я поверил им обоим. "Истец" действительно раскопал уже "пережёванные" тридцать лет назад строки, изложенные в ином авторском ключе и иными словами. А ответчик божился всеми матерями, что случайно, мол, может когда-то читал, в памяти зацепилось, потому так и вышло.
Короч, мораль: оно, наверное, бывает, когда засядут в голове какой-то мотив или строки, и потом, в свое время, как камуфлет, срабатывает, получается что-то "новое". Но не в случае, заявленном в теме топика. Если Харрис знал группу и считал пластинку одной из достойных работ 70-х, то, конечно же, пастор Шлаг не на утюгах прокололся.

И, тем не менее, повторюсь, нахер их всех и UP THE IRONS!!!

decided


19 мар 2018, 16:14
Не понимаю что еще за UP THE IRONS, что это за слоган такой ?! Был два раза на концертах, вроде таких возгласов не слышал. Что за фигня ?

and3223r


19 мар 2018, 21:08
Кричат, кричат. Посвящённые знают)
P.S. А вообще, исторически, это военная кричалка - боевая команда.

decided


20 мар 2018, 09:54
не верю, в РФ 90 % людей не умею выговаривать артикул THE )))

Super Ghost


20 мар 2018, 11:57
>>>мэйденовская The Ides Of March с Killers это тема Thunderburst с альбома Samson "Head On" от 1980 года

...написанная Харрисом в 77 году, когда в составе был будущий барабанщик Samson по кличке "Зандерстик". Тот перешел в Самсон и "сочинил" Мартовских Ид с ними. Даже на Самсоновском альбоме в соавторах Харрис числится.