Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео KID ROCK 54
*Куда пропали шоколадные зайцы? Отвечает гитарист SUFFOCATION 33
*TED NUGENT: «Кайл правильно застрелил этих мародеров!» 32
*Вокалист DEEP PURPLE считает, что пандемия закончилась 25
*Тур MEGADETH + LAMB OF GOD собирал более 7000 человек за веч... 16
[= ||| все новости группы



*

Iron Maiden

*



1 дек 2021 : 
IRON MAIDEN сотрудничают с MARVEL

17 ноя 2021 : 
Анимационное видео IRON MAIDEN

16 ноя 2021 : 
IRON MAIDEN помогли Warner набрать миллиард

31 окт 2021 : 
Раскрась IRON MAIDEN!

29 окт 2021 : 
Фронтмен IRON MAIDEN — о сатанинском имидже в рок-музыке

25 окт 2021 : 
Директора в школе Канады, который любит IRON MAIDEN, хотели уволить. Не вышло!

22 окт 2021 : 
Вокалист DREAM THEATER рассказал, как ему предлагали стать участником IRON MAIDEN

13 окт 2021 : 
BRUCE DICKINSON заявил, что "Senjutsu" — один из его любимых альбомов IRON MAIDEN

10 окт 2021 : 
Бывший вокалист IRON MAIDEN — о гитарах на "X-Factor"

6 окт 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Два года никто не слышал альбома»

28 сен 2021 : 
NFT от IRON MAIDEN

22 сен 2021 : 
IRON MAIDEN не планируют длинное

20 сен 2021 : 
Фронтмен IRON MAIDEN признался в любви к песне

19 сен 2021 : 
Рекорды IRON MAIDEN в американских чартах

18 сен 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Ну любим мы длинное!»

17 сен 2021 : 
Барабанщик IRON MAIDEN: «Мы умеем хранить секреты»

16 сен 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN — о работе с Kevin'ом Shirley

15 сен 2021 : 
NICKO McBRAIN — о появлении в IRON MAIDEN

13 сен 2021 : 
IRON MAIDEN проиграли Дрейку

12 сен 2021 : 
Гитарист IRON MAIDEN исполняет PINK FLOYD

10 сен 2021 : 
IRON MAIDEN или DRAKE?

9 сен 2021 : 
Новое видео IRON MAIDEN

9 сен 2021 : 
Барабанщик IRON MAIDEN выбрал своего рок-бога

9 сен 2021 : 
THOMEN STAUCH и Co исполняют IRON MAIDEN

8 сен 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Без дозы вас ждет печальный конец»

6 сен 2021 : 
Эксклюзивный винил IRON MAIDEN
Показать далее
| - |

|||| 13 окт 2021

BRUCE DICKINSON заявил, что "Senjutsu" — один из его любимых альбомов IRON MAIDEN



*
zoom
*
* *
Вокалист IRON MAIDEN Bruce Dickinson рассказал французскому изданию La Claque FNAC о "Senjutsu" — первом за прошедшие шесть лет альбоме IRON MAIDEN, который вышел 3 сентября. Он был записан в 2019 году в Париже с давним продюсером Kevin'ом Shirley, а сопродюсером выступил басист Steve Harris.

В рамках работы над альбомом "Senjutsu" — что в переводе означает «тактика и стратегия» — группа снова прибегла к услугам Марка Уилкинсона, чтобы создать эффектную обложку в самурайской тематике, основанную на идее Harris'a.

Bruce сказал:

«Всегда испытываешь серьёзное волнение, когда выходит новый альбом IRON MAIDEN. Мы считали, что это отличный альбом, когда его записывали. Но это было два с половиной года назад, почти три года назад. Так что мы просто должны были ущипнуть себя и сказать: "Давайте просто проверим". Это один из моих любимых альбомов. И после 17 альбомов это очень круто».

Насчёт процесса сочинения и записи "Senjutsu" Dickinson сказал:

«Я хотел бы сказать, что всё было очень организованно, но на самом деле это не так. Мы собрались и сказали: "У кого-нибудь есть идеи?" И Steve такой: "У меня есть одна идея. У меня есть трек "Senjutsu". Что вы думаете о самурае Эдди?" И мы в ответ: "О да. Круто. Почему мы не сделали этого раньше?" Потому что у нас был египетский Эдди, у нас был научно-фантастический Эдди, у нас был Эдди из племени майя. Альбом — это как фотография в рамке. Но если рамка японская, это не значит, что каждая песня должна быть посвящена японской тематике».

BRUCE DICKINSON Says





Like!+10Dislike!-7


КомментарииСкрыть/показать 60 )

resetius


13 окт 2021, 21:32
А он мог сказать что-то другое? Надо как-то подогревать интерес к альбому, чтобы его покупали. По факту альбом -- днище.

Orgik


13 окт 2021, 21:33
По факту ты не шаришь

resetius


13 окт 2021, 22:03
Даже на этом ресурсе у альбома 6 из 10.

Sw0Rn


13 окт 2021, 22:58
Вот так прорекламировал, всё - бегу покупать

Denza


13 окт 2021, 23:19
Альбом охуенный, просто охуенный., охуенный до охуения, просто охуеть, давно такого восторга не испытывал, бля

>>Даже на этом ресурсе у альбома 6 из 10.

Не все ж писуны пространных рецензий

Orthodox


13 окт 2021, 23:37
resetius, всё, теперь буду искренне думать о релизах так, как пишут в рецензиях на дарксайде, пасип!

Evil3062


14 окт 2021, 05:25
переслушать желания не возникло.....увы

WahrandPhain


14 окт 2021, 08:34
Denza настолько охуенный, что просто никакой, из хайлайтов с него вышло бы хорошее еп минут на 27.

Don Huan


14 окт 2021, 08:36
Оказывается, Диска тоже фанат IM.

Rutger


14 окт 2021, 10:37
Для меня альбом интересней, чем три предыдущих, правда, в основном за счет заимствований из еще более ранних, но это уже успех

resetius


14 окт 2021, 11:21
> Альбом охуенный, просто охуенный., охуенный до охуения, просто охуеть, давно такого восторга не испытывал, бля


Попробуй его послушать на трезвую голову и еще забыть, что это записали твои кумиры.
Альбом - дно. Я не смог его до конца дослушать.

freeze2


14 окт 2021, 11:34
Они все так говорят наверное потому что им старые альбомы до того надоели, что даже весьма посредственный новый кажется самым лучшим.

Ress


14 окт 2021, 12:16
Альбом - середняк, совершенно не запоминающийся.

gravitgroove


14 окт 2021, 12:45
зашел на "ultimateclassicrock" и тепеpь не удивляюсь тому, что иногда читаю и на DS. У них там Somewhere in Time позади Book of Soul и Senjutsu. Что же, пусть будет так.

EvgenBriden


14 окт 2021, 16:03
Альбом отличный, единственное чего в нём не хватает - это песни Мюррея. Он пишет хоть и редко, но зато метко :)

Mike Barlow


14 окт 2021, 19:10
альбом уже какое-то чистое искусство, существующее в вакууме, верю, что его было интересно сочинять-записывать, но слушать - скучновато.

WahrandPhain


14 окт 2021, 21:42
Mike Barlow ну так и гоняли бы свой альбом у себя в головах, такой прекрасный и удивительный, нам-то зачем такое)?

Denza


15 окт 2021, 09:34
Просто кое-кто почему-то - хуй его знает почему - ждал от Х и Д примитива 80-х, потому и начинает анально страдать от позитивных отзывов на сабж, пытаясь, впрочем, замаскировать это под холодное пренебрежение. Самые слабые песни лонгплюя, это как раз таки короткие примитивные боевики. - страгтега, и дэйз оф футуре паст, а самые пиздатые - длиннячки от Харриса

Сын Джиджуитсу величественен и душевен, фулл оф грейт тюнес, епт, риффс энд вокал перформенсес, епт, энд гитар солос, энд фор шюр ит из инстант классик блять

Единственно, тексты местами вымораживают, ибо не люблю когда поют хер знает о чом



Ress


15 окт 2021, 09:46
Denza, а чего, ты решил, что примитив 2021 лучше примитива 80х? А унылые 10 минутные переборы уровня самоучек с годом опыта игры на гитаре это шедевры что ли?) Вот уж прикол, не думал, что длиной композиции кого-то можно наебать ещё в 2021, хех. Псевдо-прогрессив, прости господе.

Denza


15 окт 2021, 09:55
Ress, музон поинтересней, чем в 80-е, три гитары, все дела, больше нюансов в звучании, четырех минут просто мало для такой эпичной махины, как современный Айрон Мейден. В чем отличие данного альбома от нескольких предыдущих? Мейден никогда не были очень мелодичной группой, а тут прямо шокировали прорвой охуительно цепляющих мелодий

Насичот прога- никогда не считал их прогом, это выдумка людей, професианально или от нехуй делать пишущих всякие там рецензии на всяких там сосайтах.

Denza


15 окт 2021, 09:59
А FF не то что не люблю, но щитаю несколько унылым

Isakoy


15 окт 2021, 15:46
>ну так и гоняли бы свой альбом у себя в головах, такой прекрасный и удивительный, нам-то зачем такое)?

Дык не слушай, ёпта! Музыкантам есть чего сказать миру - пусть скажут. Не оправдали твоих ожиданий? Да и хуй с ним. Они художники - они так видят. Нравится - кайфуй. Не нравится - ори на каждом углу, что альбом - днина, ловя на себе удивлённые взгляды тех, кому понравилось.

WahrandPhain


15 окт 2021, 20:19
>Музыкантам есть чего сказать миру - пусть скажут.

Моргенштерну и Инстасамке есть что сказать пусть скажут! Ручаюсь, ты лукавишь. Или стрелочка не поворачивается?

Isakoy


15 окт 2021, 23:01
Пусть скажут. Я не буду слушать, не моя музыка, мне с ними не по пути. Но если есть те, кто от их творчества испытывает приятные эмоции, кто я такой, чтоб отказывать этим исполнителям в праве на существование?

antoner


16 окт 2021, 01:49
Brave new World как будто только вчера вышел,после почти одно разочарование.Но удивительно Сенджюцу понравился,хоть и слеплен из всего этого за 20-ть лет

ElectricRetard


16 окт 2021, 07:32
>Или стрелочка не поворачивается?
Скажи честно, тебе 20 лет с копьем?

WahrandPhain


16 окт 2021, 21:05
ElectricRetard я не с тобой разговаривал. И если ты уж влез - нахуй ты вопросом на вопрос отвечаешь? Ответь на посыл, а не пытайся приебаться. Вопрос тот же.

ElectricRetard


17 окт 2021, 04:03
Или меньше 20...

ElectricRetard


17 окт 2021, 04:18
Поясню, ибо у меня один черт бессонница, может тебе что в голову капнет.

>И если ты уж влез - нахуй ты вопросом на вопрос отвечаешь?
Во-первых, что плохого в вопросе на вопрос? Во-вторых, если бы ты чутка подумал, возможно понял бы, что мне вообще насрать что ты и кому доказываешь, в моем сообщении была претензия к твоей риторике.

>Ответь на посыл, а не пытайся приебаться.
Человек которого ты спросил - ответил. Ему насрать, пусть Моргенштерн и Инстасамка скажут. Я полностью согласен.

Относительно твоей стрелочки - я понимаю, что возможно ты насиделся на имиджбордах или начитался мемасов про феминисток и такой дохуя уверенный в себе тип, который щас "по факту разъебет" только вот замечу, что "стрелочка не поворачивается", это о том, что человек буквально в двух сообщениях подряд применяет двойные стандарты. То, что ты себе додумал эту двойственность, это исключительно твои проблемы. Нормальным людям насрать какой контент творят Морген и прочие, и какие люди получают от этого удовольствие.

>ElectricRetard я не с тобой разговаривал
Это интернет, очевидно всем похуй с кем ты разговаривал, а с кем не разговаривал. Ты сам в этой ветке набросил ответку двум людям, которые с тобой не разговаривали. (Стрелочка не поворачивается?)

Санчез


17 окт 2021, 08:21
ElectricRetard, супермегахарош брат

WahrandPhain


17 окт 2021, 09:02
ElectricRetard ну а мне насрать, что там Брюси и Ко собирались сказать миру, я вижу лишь кучу посредственных песен. Насчет Моргена - кривите душой, очевидно же что вы не считаете это творчеством, вот и двойные стандарты, а пиздеть что похуй - это интернет, буковки все стерпят.

СтаканМарьиванны


17 окт 2021, 09:47
Ну хоть паре говноедов с дарксайда альбом зашёл! Значится, не зря стариканы пыжились и достали гитарки из старого чулана.

WahrandPhain


17 окт 2021, 09:51
СтаканМарьиванны кстати все чаще это ёбнутое выражение слышу - зашел. Это не понравился, не классный и не хороший с отличным. Зашел - это послушал без отвращения, как пустая гречка без соли или дошик - просто зашла, ни восторга, ни отвращения. Чистое хрючево.

Dimitrueth


17 окт 2021, 10:54
Барабанщик Нико МакБрэйн вообще в одном видео на ютубе сказанул, что это их самый лучший альбом.

Isakoy


17 окт 2021, 10:55
>ну а мне насрать, что там Брюси и Ко собирались сказать миру
Я заебусь писать, если под каждой группой, которая мне неинтересна, начну высираться подобным образом. Тебе делать нехуй?

>я вижу лишь кучу посредственных песен
Держи в курсе

>Насчет Моргена - кривите душой, очевидно же что вы не считаете это творчеством, вот и двойные стандарты, а пиздеть что похуй - это интернет, буковки все стерпят.

Да, я считаю это говно, но я не против, что это кому-то нравится. Ретарда, например, считает Сензюцу говном, но он не против, что альбом мне понравился. Где здесь двойные стандарты?




ElectricRetard


17 окт 2021, 12:38
>Ретарда, например, считает Сензюцу говном, но он не против, что альбом мне понравился
Даже больше, я завидую)
Про Моргена - пара моих друзей, которые весьма умны, образованны, увлекаются искусством, творчеством и культурой, слушают его без всяких напрягов. С чего это должно напрягать меня? Ну может я чуть более глубоко вижу (а может наоборот), что его музло это не музло и вообще залупа. Где здесь причина "банить" подобных исполнителей? Я не понимаю всех этих криков про "лучше бы не записывали" или "нахуя очередной ремастер/перезапись". Кому-то зайдет и заебись. Тебе то что? Ты ничего не теряешь.

Petrovich Sexyy


17 окт 2021, 13:48
Требую забанить пользователя Isakoy за возмутительную адекватность!

WahrandPhain


17 окт 2021, 18:02
Я вижу, меня не так поняли. Ну возможно я красноречием не отличаюсь, но все эти подбадривания типо - ну мне не нравится другим нравится, пускай, музыканты для себя пишут - напоминает подбадривание старого деда, который просто вставал полчаса с кровати, стоит на трясущихся ногах и обосрался, а родня аплодирует - ура, какой молодец дед. С мэйденом ситуация такая же - хэви это жанр молодых и дерзких, не тянень как раньше - пиздуешь нахуй. И мне не очень понятна радость многих, нахваливающих дедов просто за то, что они просто высрали посредственный альбом. Вполне очевидно же по всем параметрам, объективным и субъективным, что он очень слабый и посредственный, даже без сравнения с предыдущими работами.

WahrandPhain


17 окт 2021, 18:10
> Но если есть те, кто от их творчества испытывает приятные эмоции,

братан, ну ты только что паниных от музыки оправдал. Но кто я такой, чтобы судить людей за ногу в жопе? Я хочу сказатьь, что мне например, очень нравится никельбак, но у большинства она считается говном, и что блядь? Почему хейтеры никельбака претендуют на адекватность)? То есть где надо, у нас видите ли, вкусовщина, а где нет - вы не шарите и слушаете говно? И потом говорят, что нет лицемерия?

WahrandPhain


17 окт 2021, 18:24
или про блэк, когда фамилигост начинает вкидывать, все радостно подпердывают, что то я не слышу там слов адекватности. И вы хотите сказать, что вы тут непредвзяты, а, пацаны? Именно я поэтому так и пишу про мейден, только и всего нахуй. не надо городить на пустом месте священных тельцов, раз уж такое дело, можно ебать - ебать всех.

Isakoy


17 окт 2021, 19:56
>хэви это жанр молодых и дерзких

Пример на расстоянии вытянутой руки - Brave New World. Шедевральный альбом по мнению многих. Его сочинял и записывал Стив Харрис, молодой дерзкий сорокапятилетний Стив Харрис со своими друзьями плюс минус ровесниками.

>И мне не очень понятна радость многих, нахваливающих дедов просто за то, что они просто высрали посредственный альбом

Потому что тебе не понравилось, и ты не можешь понять, как это то, что не нравится тебе, может нравится другим. А такое бывает, прикинь. Живи теперь с этим как хочешь.

>Вполне очевидно же по всем параметрам, объективным и субъективным, что он очень слабый и посредственный, даже без сравнения с предыдущими работами.

Объективные параметры оценки музыки? Ты не мог бы перечислить их?
По субъективным параметрам мне альбом понравился, и хуле ты сделаешь?

>братан, ну ты только что паниных от музыки оправдал. Но кто я такой, чтобы судить людей за ногу в жопе?

Ты абсолютно никто и в этой ситуации. Панин может хоть авианосец Джеральд Р. Форд у себя в очке швартовать, это его спальня и его дело.

>Я хочу сказатьь, что мне например, очень нравится никельбак, но у большинства она считается говном, и что блядь? Почему хейтеры никельбака претендуют на адекватность)? То есть где надо, у нас видите ли, вкусовщина, а где нет - вы не шарите и слушаете говно? И потом говорят, что нет лицемерия?

Ты ёбнутый? Тебе не насрать, чего там кто сказал? И кто чего считает? Я вчера Заточку слушал, они с Беркутом фитанули, я охуел, когда узнал. Нравится - слушай ради Бога.

P. S. Никельбек и впрямь говно, пиздец, лол.



WahrandPhain


17 окт 2021, 21:01
>Объективные параметры оценки музыки? Ты не мог бы перечислить их?


>>P. S. Никельбек и впрямь говно, пиздец, лол.

еще один постиронист, ясно. Это объективное или субъективное мнение)?

>>Я вчера Заточку слушал, они с Беркутом фитанули, я охуел, когда узнал. Нравится - слушай ради Бога.

а я фанат uk drill, какое это отношение к теме имеет? С никельбаком был приводящий пример, я не спрашивал твое мнение.

hansi_hrb


17 окт 2021, 21:41
не согласен про молодых и дерзких, а вот про не тянешь ехай нахуй соглашусь. Я вот тоже считаю что альбом говно несусветное, да еще и эта путаница с китайцами-японцами в текстах рисунках отдает стариковскими памперсами. Уверен что радость тех кому понравилось, и негодование тех кому не понравилось в этом разговоре зиждется на том, что нужно доказать оппоненту что он неправ, и важно отметить свое единственно правильное мнение, а музыка тут вовсе не причем. Ну или как собаки услышав лай, тоже начинают лаять в ответ. Вот вам мое гав.

hansi_hrb


17 окт 2021, 21:43
Никельбек крутые кстати. А тексты хоруса и хаски сильнее чем мейдены. И это объективно.

Dem0niac


17 окт 2021, 22:11
Я, наконец, вывел основную концепцию дарксайда. Она звучит так: ‘всё - говно!’.

Isakoy


17 окт 2021, 22:36
WahrandPhain, объективные параметры оценки музыки будут?

> Никельбек крутые

Хуй знает. Ящетаю, говно. Существуют объективные параметры оценки музыки. Сейчас их напишут и мы быстренько твоих Нипельбеков определим на Олимп или на парашу.

Isakoy


17 окт 2021, 22:50
>эта путаница с китайцами-японцами в текстах рисунках

Какие китайцы, камон, там ни в рисунках ни в текстах китайцев никаких нет.

hansi_hrb


17 окт 2021, 22:51
Да я их тоже не слушаю, но из того что слышал, как представители своего жанра вполне норм. Люди любят, покупают, посещают. Объективно успешная толковая группа. Мне вот к примеру нравится саундтрек к девушке с татуировкой дракона. Вот прям очень, могу гонять каждый день. Но музыка там в целом так себе, просто в мое психологическое состояние ложится.

hansi_hrb


17 окт 2021, 22:52
Какие китайцы, камон, там ни в рисунках ни в текстах китайцев никаких нет.
----------------
песня сенцзюцу вроде как про китайскую войну, а стратего чет там с исскуством войны суньцзы. А он китаец.

Isakoy


17 окт 2021, 23:01
Про Сензюцу сам Хариус Дикинсону сказал, что это не про Китай и стена просто абстрактная. А в Стратеге не только арт оф вор, но и кресты какие-то носят и вера у него там и Господь че-то там должен услышать, так что нехуя не факт, что про Китай, вообще не факт))

hansi_hrb


17 окт 2021, 23:04
ну ок, ситуации с альбомом то в целом это не меняет. Мне стратего нравится даже если там про угнетенных белыми черных будут петь. Музыка и мелодии хорошие. А вот остальное исключая ад на говне (это отсылка если что), вообще никак.

Isakoy


17 окт 2021, 23:12
Странно, а по мне Стратега не самая лучшая на альбоме. Ну, норм песня, но если б он весь из таких состоял - мне б он и нахуй не нужон был.

hansi_hrb


17 окт 2021, 23:22
ну видишь, чистая вкусовщина. Мне вот тоже стратего норм, не шедевр, просто остальные нравятся куда меньше. Вообще пути господни неисповедимы. Например переслушал недавно Фронтир, и так мне первая песня понравилась, а раньше даже внимания на нее не обращал - настолько проходной казалась.

WahrandPhain


17 окт 2021, 23:45
Isakoy с объективными критериями погорячился, согласен, их нет. Но объясни мне пожалуйста, почему например тогда большинство людей утверждают, что рейн ин блад это прям какой-то прорывной альбом, утвердивший что-то там в тяжести и скорости, когда были до него альбомы и миники гораздо злее и тяжелее? Или же дело в том, что рейн ин блад стал просто коммерчески успешным и потому большинство людей, незнакомые с андером, просто ошиблись в суждении)? Тяжесть и злость выходит тоже субъективные факторы? Т.е. для некоего условного слушателя песня шоу маст гоу он может быть тяжелее любого трека скажем, Ласт дейс оф Хьюмэнити?

Isakoy


18 окт 2021, 08:47
С тяжестью очевидно, что Слесарь тяжелее Дип Перпла, но эта очевидность только до определённого уровня. Поди сравни, кто злее и тяжелее Мардук или Морбид Ангел? Да и нахрен это нужно.

WahrandPhain


18 окт 2021, 20:29
Спасибо, это я и хотел услышать.

Family Ghost


20 окт 2021, 11:35
>>>BRUCE DICKINSON заявил, что "Senjutsu" — один из его любимых альбомов IRON MAIDEN

Ну да, в мой топ-17 тоже входит)
А если серьезно - да, заебатый альбом. Кому не понравился - тот блэкодрочер и в целом гомосексуалист (без обид)

assassin


21 окт 2021, 22:56
Знатоки собрались. Скачали в 128, послушали разок и сразу писать высеры.

ElectricRetard


21 окт 2021, 23:15
Я послушал 4 раза в разном качестве, а так же на разной аппаратуре. Дальше что?
А кто-то послушал 50 раз дебютник каких-нибудь говнодеткорщиков из 2007. Ну 50 раз говна поел, и чо?

WahrandPhain


22 окт 2021, 19:18
assassin, на хорошем аппарате охуенно даже Шуру и Витаса слушать, не то что Мейдена) а пиздатая музыка она доступна и понятна в любом формате.