Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео SLIPKNOT 80
*MEGADETH отправились в студию 55
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 42
*У перкуссиониста SLIPKNOT умерла дочь 41
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 33
[= ||| все новости группы



*

Kiss

*



15 май 2019 : 
KISS собрали более 50 миллионов долларов в США

7 май 2019 : 
Поклонник KISS обвинил PAUL'а STANLEY в пении под фонограмму и получил возмещение за билет на концерт

6 май 2019 : 
80,000 поют песню KISS

21 апр 2019 : 
Гитарист KISS рассказал о своём пути к славе

14 апр 2019 : 
Видео с выступления KISS

9 апр 2019 : 
DANKO JONES: «TOMMY THAYER и ERIC SINGER должны были придумать свой грим»

5 апр 2019 : 
Видео с выступления KISS

3 апр 2019 : 
Видео с выступления KISS

29 мар 2019 : 
GENE SIMMONS: «Да, я странный. Я эксцентричный. Я зациклен на самом себе»

25 мар 2019 : 
Видео с выступления KISS

24 мар 2019 : 
GENE SIMMONS о прощальном туре KISS: «Мы бы хотели, чтобы Эйс и Питер присоединились к нам, и если они этого не сделают, то это будет не из-за нас»

24 мар 2019 : 
Видео с выступления KISS

13 мар 2019 : 
Гитариста KISS не волнует критика со стороны фанатов ACE'а FREHLEY

11 мар 2019 : 
Видео с выступления KISS

7 мар 2019 : 
PAUL STANLEY о прощальном туре KISS: «Он не задумывался как тур воссоединения кого-либо из участников»

6 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления KISS

5 мар 2019 : 
TOMMY THAYER сказал, что замена ACE'а FREHLEY была заведомо «проигрышной ситуацией» для KISS

5 мар 2019 : 
Вокалист KISS о своем вокале

28 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления KISS

26 фев 2019 : 
Прощальное турне KISS "End Of The Road" может принести 200 миллионов долларов, заявил GENE SIMMONS

26 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления KISS

23 фев 2019 : 
Концертное видео KISS

21 фев 2019 : 
Папа сына пришел на концерт KISS

18 фев 2019 : 
Выходят новые фигурки KISS

16 фев 2019 : 
SEBASTIAN BACH защищает KISS

16 фев 2019 : 
NIKKI SIXX намекает на «фанеру» у KISS
Показать далее
| - |
|||| 16 дек 2013

KISS победили в голосовании на включении в Зал Славы Рок-н-ролла



*
zoom
*
* *
KISS победили в голосовании поклонников на включении в Зал Славы Рок-н-ролла. Группа набрала 17.22 процента голосов, за ними идут: NIRVANA с 15.69, DEEP PURPLE с 11.93 и YES с 10.88.

KISS Wins Fan Vote For ROCK AND ROLL HALL OF FAME Induction



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 55 )

Ace Frehley


16 дек 2013, 15:33
Этот зал мало волнует,но приятно,что победили в голосовании и вполне заслуженно.

Alex_Stein


16 дек 2013, 16:16
Я удивлен, что не все кандидаты в зале еще...

Rockheaven


16 дек 2013, 16:35
Действительно приятно. Как ни крути, но KISS - повлияли на рок-музыку куда более серъёзно, чем Нирвана, которая, хоть и создала гранж, но, в свою очередь уничтожила много хард-хэви-глэм-команд. Молодцы KISS!!!

Deze


16 дек 2013, 16:42
.... но по сравнению с кандидатами, занявшими третье и четвертое место они.. ну-вы-меня-поняли )

wahnsinn


16 дек 2013, 17:19
никогда не понимала, что в этой группе особенного, кроме имиджа? с Пёплами и Yes даже рядом не лежали, хотя учитывая сорт награды, всё становится предельно ясно, америкосы только своё признают и хорошим вкусом в музыке не отличаются

Ithingso


16 дек 2013, 17:35
Давно пора. Рада за них.

bandy213


16 дек 2013, 17:40
wahnsinn - только благодаря американскому шоубизу люди становятся известными и популярными в мировом масштабе. это и про перпл и про yes. так что не надо мутить воду если не в курсе.

merQ


16 дек 2013, 18:02
Кисс просто попсовее Пеплов

Romario


16 дек 2013, 18:15
Поскольку это "зал славы", всё закономерно. Дип Пёпл, кста, так и не стали "популярны в мировом масштабе". Группа так и осталась важна ценителям музыки, а не шоу. С этим связана и огромная популярность в СССР-России, шоу мы тогда и не видывали и оценивать могли только музыку.
Сравнивать же музыкальную ценность наследия Кисс и Пеплов даже как-то нелепо. Всё равно, что сравнивать кока-колу и односолодовый виски.

YNWA


16 дек 2013, 18:45
Ну все, сейчас у совковых говнарей, которым не разрешали слушать ничего, кроме DP бомбанет: "Кок так, Дееп Пирпле опять обделили! нужно срочно званить медведеву, шоб купил этот ссаный музей с кучей рэперов" ))

Romario


16 дек 2013, 18:52
Я здесь недавно, созрел вопрос: называть "говнарями" тех, кто не такой как ты - здесь "корпоративная культура"?

По сабжу. От того, что ДП не включили в "холл оф фэйм" лично я себя пострадавшим не чувствую :)

YNWA


16 дек 2013, 19:04
Что еще за "не такой как ты"?! Гей, чта-лие?! )) Мне, к слову, нравятся некоторые альбомы DP, но после "Perfect Strangers" группа и все ее over9000 производных, не выпустили ничего стоящего (последний альбом хороший, но не более).
Я вижу, что ты здесь недавно, и поверь, под "говнарями" я имею в виду сабжей, "которые плевать хотели на любые аргументы"...
Да и ваапще Led Zeppelin круче!!111

Serj7388


16 дек 2013, 19:25
DP - классика. И похуй, что их не включили в этот зал, хотя было бы приятно. Кисс молодцы)

Romario


16 дек 2013, 19:38
А я Пёплов слушаю только Марк 2 состав. Согласен, что "Perfect Strangers"можно назвать "последним классическим". В принципе, "Блю лайт" и "Батл" тоже ничего, но они явно уже тяготеют к американскому коммерческому звуку. В общем, утрата лица. Ну а без Блэкмора и говорить не о чем.

ЛЗ не "круче", это вообще другого масштаба явление. Я Пейджа считаю главным гитаристом в тяжёлом блюзе. Только услышав "Dazed and Confused" Айомми "сразу понял, какую музыку нужно играть" (его слова).

YNWA


16 дек 2013, 20:09
""""А я Пёплов слушаю только Марк 2 состав."""
Это какие альбомы? Я в этих "марках", если честно, путаюсь. Хотя нет - не путаюсь, а не желаю разбираться.

Да про LZ я так, just for lulz. Просто сферические "говнари" обычно на них бросаются, как бык на красную тряпку ))

Romario


16 дек 2013, 20:40
Марк II - это "золотой" состав (Гиллан, Блэкмор, Гловер, Лорд, Пейс), записавший 7 альбомов.

1970 — Deep Purple in Rock
1971 — Fireball
1972 — Machine Head
1973 — Who Do We Think We Are
1984 — Perfect Strangers
1987 — The House of Blue Light
1993 — The Battle Rages On…

Randolph Scott


16 дек 2013, 20:43
wahnsinn "америкосы только своё признают и хорошим вкусом в музыке не отличаются" - Ты хотя бы Journey, Foreigner, Toto, Styx, Reo Speedwagon, Kansas, Boston, Survivor, Night Ranger, Heart и т.д. слышала? Если нет, то послушай, может изменится мнение об американской сцене в лучшую сторону! В СССР кроме Пёрплов и Зеппелинов толком ничего и не знали, и думали, что кроме английского рока ничего нет! Но поверь, американская сцена как минимум не хуже!

Damien


16 дек 2013, 20:45
Искренне рад за Kiss — одну из тех групп, которые пишут замечательные запоминающиеся песни, без труда исполняемые "в акустике" и нравящиеся самой разной аудитории, а не только эстетствующим снобам "от рокенрола".

Romario


16 дек 2013, 20:51
VasilTroyanovBoyanov
"Ты хотя бы Journey, Foreigner, Toto, Styx, Reo Speedwagon, Kansas, Boston, Survivor, Night Ranger, Heart и т.д. слышала?"

Фу такое слушать :D AOR сплошной.

Британцы, начиная с 60-х, всегда задавали тон в рок-музыке. С этим странно спорить :)

Randolph Scott


16 дек 2013, 20:59
Romario, не спорю, но обсирать американский рок это абсурд))) лично я напимер никогда не любил Блэк Саббат, Пёрпл и Зеппелин! Они круты, но не моё! Из англичан любимой группой является UFO!
"Фу такое слушать :D AOR сплошной." - согласен, такое не для высокодуховных личностей, это не для фэнов Битлз, Аквариума и ДДТ!

Damien


16 дек 2013, 21:06
Лично мне вот это вот извечное сравнение британцев с американцами не в пользу последних всегда представлялось до крайности нелепым хотя бы потому, что у этих двух стран, разделенных тысячами миль бескрайней Атлантики и массой исторически сложившихся этнокультурных различий, музыкальные корни во многом разнятся, в связи с чем сопоставления такого рода по большей части просто некорректны. Ну как, скажите на милость, вообще можно сравнивать, к примеру, The Rolling Stones и Lynyrd Skynyrd или The Beatles и Creedence Clearwater Revival?

YNWA


16 дек 2013, 21:10
""""Британцы, начиная с 60-х, всегда задавали тон в рок-музыке. С этим странно спорить """""

Это странно утверждать! Или The Doors, Jimi Hendrix, Bob Dylan, The Beach Boys, The Mamas & the Papas, The Velvet Underground, James Brown и т.д. никакого тона не задавали? Что за срам?

bandy213


16 дек 2013, 21:17
не тупите! смысл не в том кто задавал тон, а в том чтоб этот тон ктонить услышал бы! только подписываясь на американские лейблы и гастролируя по стейтцу комманды и исполнители становились реально известны и популярны. бизнес есть бизнес как говорится. многие вообще переезжали в америку, как Лемми например.
смысл не в том кто круче, а в том , что без денег и раскрутки стать известным невозможно. А вкусы дело личное.

Randolph Scott


16 дек 2013, 21:22
YNWA, ещё бы добавил к этому списку The Allman Brothers Band, The Byrds, Jefferson Airplane, New York Dolls, Aerosmith, The Stooges и Patti Smith, это сразу вспомнилось!

Romario


16 дек 2013, 21:36
"Также на формирование звука Хендрикса повлияли ряд групп британского вторжения (особенно Yardbirds и The Who) и классики тяжёлого гаражного рока — The Sonics и Линк Рей" (Википедия)

Это я про то, что британцы всё-таки первичны.

Проблема "Кисс vs ДП" в другом. Это, по сути, проблема "музыка vs бабло". Как справедливо заметил bandy213, именно американцы лучше всех научились превращать музыку в бабки. И Битлы, и Роллинги, и Лед Зеппелин раскрутились через штаты, несомненно. Это и претит многим. Кто симпатичнее - суровый Блэкмор, создавший культовые риффы и соло или "капиталистическая свинья" Симмонс? Кто "голос рока" - Гиллан или, Господи прости, Пол Стэнли? О чём вы, люди?

Randolph Scott


16 дек 2013, 21:41
В любом случае Steve Morse куда симпатичнее Блэкмора, ха-ха!

Damien


16 дек 2013, 21:42
Британцы не могут быть первичны хотя бы потому, что рок-н-ролл, как ни крути, зародился именно в Соединенных Штатах, будучи изначально производной от музыки, исполнявшейся американскими неграми.

Ithingso


16 дек 2013, 21:44
Romario - Вы странный такой) Мне оба симпатичны , каждый по-своему -и Блэкмор, и Симмонс. А Гиллана я терпеть не могу, Стэнли наоборот,люблю, при чём тут голос рока?

Romario


16 дек 2013, 21:45
Я оцениваю вклад в музыку. Блэкмор - творческий гений, первый настоящий рок-гитарист виртуоз. Морс - просто крепкий профи, не более.

Romario


16 дек 2013, 21:54
Рок-н-ролл как таковой (шэйк, рокабилли), как не крути, имеет мало отношения к последующему развитию жёсткого и "тяжёлого" гитарного рока. Этот звук родили именно британцы, конкретно - Линк Рэй, Пит Таушенд, Джимми Пейдж и Эрик Клэптон. Ещё Рэй Дэвис из Кинкс.
Из американских гитаристов разве что Бо Дидли можно отметить, как "отца".

Гиллана можно не любить. Стэнли можно любить. А ещё можно представить Стэнли, например, поющим "Чайлд ин Тайм", и тогда всё станет ясно :)

YNWA


16 дек 2013, 21:56
VasilTroyanovBoyanov, ну толку нет всех их перечислять - их тут мало кто знает ))

Damien, во-во! The Beatles, Rolling Stones... Вы почитайте автобиографию Кита Ричардса, кто задавал ЕМУ тон, тогда и говорите всякую пургу.

"""""Проблема "Кисс vs ДП" в другом. Это, по сути, проблема "музыка vs бабло"""""
Да нет никакой проблемы! Каждый воспринимает эти группы по своему. Мне вот по кайфу альбомы Kiss, вроде "Destroyer", "Love Gun", "Lick It Up", "Asylum", "Psycho Circus". Но и "Machine Head", "Fireball" или там "Perfect Strangers" Deep Purple мне тоже очень нравятся. И мне срать, кто лучше из них выдает "шоу" на концертах. Пофигу, что за кого-то там кто-то сочинял альбомы-песни. Мне музыка и слова нравятся, которые исполняет эта группа.

""""Блэкмор - первый настоящий рок-гитарист виртуоз"""

То, что он творческий гений (был, на определенном этапе), это я соглашусь. Но остальное, это дичайший LOL.

Romario


16 дек 2013, 22:03
"Но остальное, это дичайший LOL."

Джо Сатриани считает иначе. Но тебе виднее :)

GeorgII


16 дек 2013, 22:06
До чего же омерзительна мне эта "группа" KISS. Рядом с DP даже близко не стоит.
YNWA. Совковые говнари это наши отцы. Имей уважение, придурок.

bandy213


16 дек 2013, 22:07
ребята! хватит споров! главное что все здесь собравшиеся слушают отличную и качественную музыку (по крайней мере всё что перечисленно выше), а всё остальное не имеет ни малейшего значения!

Serj7388


16 дек 2013, 22:08
Да ладно, Блэкмора уже не признаете! Только первые три альбома рэйнбоу чего стоят... Блэкмор в сто раз безупречнее чем пэйдж, у пейджа ближе к блюзу а у блэкмора к классике. По поводу безупречности, я имею в виду чистоту игры на концертах, не считая тех моментов когда блэкмор выебывался. А так - Блэкмор Айомми Пэйдж - три кита, на которых держится вся рок-музыка, но все таки во главе всех стоит Хэндрикс.

Ithingso


16 дек 2013, 22:10

Romario, я на вскидку не вспомню, но многие из тяжёлых групп называли Кисс в числе своих учителей и вдохновителей. Гиллан не самый великий вокалист, как бы вам этого не хотелось, сейчас многие могут не хуже спеть репертуар Дип Пёпл) Стэнли обладает оперным вокалом, кстати.Не самым сильным, но тем не менее.
На самом деле, все три группы достойны включения в Зал Славы, иони там рано или поздно будут. Смешно спорить)

YNWA


16 дек 2013, 22:10
GeorgII: (который обозвал меня придурком, что говорит о его сексуальной ориентациии)
До чего же омерзительна мне эта "группа" DP. Рядом с KISS даже близко не стоит.
GeorgII. Совковые говнари это наши дебилы. Имей уважение!

Romario:
Я, в своем сообщении, оспариваю, что Блэкмор - первый настоящий рок-гитарист виртуоз (это ТЫ сказал).
Я опроверг, сказав, что "это дичайший LOL". Ты мне давай приводить пример Сатриани - к чему это?!

bandy213


16 дек 2013, 22:14
..............мда,...............когда мне было лет 20 я тоже спорил - кто круче SLAYER или METALLICA? уууух как давно это было............
теперь то я понимаю насколько глупо и смешно выглядят такие споры )))
аллес!

Romario


16 дек 2013, 22:15
Пейдж к "чистоте" никогда особо и не стремился. Он блюзовый гитарист, главное у него - настроение, эмоции. Как и Хендрикс, и Клэптон. Они блюзовые по сути своей, несмотря на эксперименты с перегруженным звуком. Блэкмор - реально первый технарь-виртуоз в роке. Очень точная игра. Ну а Айомми - это Бог тяжёлого риффинга, чё говорить. Не помню кто сказал: "Любой самый лучший рифф в металле уже написан и сыгран Блэк Саббат"

Romario


16 дек 2013, 22:17
Никто особо не спорит. Просто люди общаются "за музыку" :)

А для чего ещё мы здесь?

Mortebello


16 дек 2013, 22:18
Как всегда, победили яркие и красивые, блестящие, на прорезиненных платформах, очень-очень страшные, легендарные и ваще.

Romario


16 дек 2013, 22:20
Ну, Сатриани в этом кое-что понимает, смею предположить :) Я с ним солидарен.

Кто первый по-твоему?

Damien


16 дек 2013, 22:21
2 Mortebello:
Да, у меня папа однажды даже плакат с Симмонсом порвал — так тот его напугал. :D

YNWA


16 дек 2013, 22:24
""""""Кто первый по-твоему?"""""

Кто первый гитарный виртуоз ?!! Ну, как минимум, Джими Хендрикс!

Romario


16 дек 2013, 22:29
Ты внимательно читаешь?

Роковый гитарист-виртуоз. Хендрикс остался блюзовым, он самый жёсткий саунд выдавал на первом альбоме, набаловался и ушёл в "прозрачный" звук.
Блэкмор именно РОКОВЫЙ гитарист-виртуоз, такова наша с Сатриани мысль :)))

YNWA


16 дек 2013, 22:37
Не особо...
Я хочу сказать, что мне срать кто там первый, кто король, кто там "нарядный", но обе группы по-своему хороши. И говорить, что DP лучше чем Kiss, для меня так же неприемлемо, как и разговор о том, что Kiss, лучше DP.

Romario


16 дек 2013, 22:38
Ок, всем спокойной ночи :)

YNWA


16 дек 2013, 22:41
Давай, тебе тоже.
Правда у меня уже утро, ну да ладно :))

GeorgII


16 дек 2013, 22:57
YNWA. Судя по тому, сколько ты мути наводишь, ты и есть тру говнарь. В каждую тему да дерьма подлить.

Ruin


16 дек 2013, 23:58
Мне вот чо интересно, а вот всякие ромарио и прочие полудурки вопящие о технике и прочем...они хотя бы фоно классическое освоили или?

Diggerg


17 дек 2013, 06:11
На самом деле нет предмета спора, все номинанты оставили свой след, но все они не могут считаться чем то выдающимся. У всех были взлеты и падения, но никто из них не смог удерживать взятую высоту. Ни одну из перечисленных групп в настоящее время не слушаю, тк одних уж нет, а те кто есть давно не выпускают чего- то стоящего.

Павлик1349


17 дек 2013, 08:27
Я не понимаю ваще как это ДП до сих пор не включены в Зал Славы. Это же не Ванилла Фадж, это же ДП! Это как Зеппелин, это как БС, это музыканты, которые заложили основы для дальнейшего развития тяжёлой музыки. То, что Кисс победили - вполне закономерно. У них хз с какого года все альбомы были либо золотыми, либо платиновыми. Уже за это их стоит ввести в Холл оф Фейм. Да, они коммерческая группа, нацеленная на прибыль, и всегда были таковыми. Никто же не будет разделять рок на тру и нетру. Они сочиняли качественный материал, и были популярны. Мы же не будем тут разводить дисскусию-срач, что басовые соло Симмонса - полное говно, с точки зрения музыки, и просто дурацкое шоу, по сравнению с Вутеном. Толку-то. Популярное для масс, тонкое - для ценителей. Кесарю кесарево, а Богу - Божье, и каждому своё. И все довольны :)

Alan Yates


17 дек 2013, 12:41
Лучше бы их туда включили ПОСМЕРТНО.

Bellardini


22 дек 2013, 16:40
Kiss давно должны быть в Зале Славы. Странно, что Deep Purple еще не включили.

Deathlorator Tesla


24 фев 2014, 12:28
YNWA получается сын совкового говнаря и совковой говнарихи