Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROB HALFORD: «Он был и будет нашим членом!» 89
*METALLICA почти месяц занята сочинением 57
*TOMMY LEE: «Я приветствовал появление NIRVANA!» 54
*ROB HALFORD: «Любил я как-то Шона...» 42
*GUNNAR NELSON считает, что музыканты должны держаться подаль... 33
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



3 дек 2020 : 
Анонсирован документальный фильм о бывшем барабанщике MEGADETH

30 ноя 2020 : 
Басист MEGADETH: «Новая музыка в новом году»

28 ноя 2020 : 
Лидер MEGADETH: «Работаем каждый день»

27 ноя 2020 : 
Басист MEGADETH: «Всевышний познакомил меня с Dave'ом»

10 ноя 2020 : 
Барабанщик MEGADETH заявил, что с Dave'ом Mustaine'ом «очень круто работать» в студии

7 ноя 2020 : 
Басист MEGADETH заявил, что его всё ещё чмырят непрофессиональные басисты за игру медиатором

16 окт 2020 : 
Drum-cam от бывшего барабанщика MEGADETH

15 окт 2020 : 
Басист MEGADETH: «Между мной и Dave'ом есть химия»

14 окт 2020 : 
Менеджер Ника Менцы крошит батон на лидера MEGADETH

8 окт 2020 : 
Лидер MEGADETH: «У нас получилась классная пластинка»

7 окт 2020 : 
Лидер MEGADETH: «Мы сейчас заняты соло»

5 окт 2020 : 
Гитарист WARRANT собирался в MEGADETH

5 окт 2020 : 
Лидер MEGADETH — об иске басиста на 18,5 миллионов

2 окт 2020 : 
DAVID ELLEFSON о предстоящем альбоме MEGADETH: «Песни просто потрясающие»

30 сен 2020 : 
DAVE MUSTAINE не будет писать песни про коронавирус

28 сен 2020 : 
Новые вина от лидера MEGADETH

27 сен 2020 : 
DAVID ELLEFSON — о выступлениях MEGADETH с гитаристом SLAYER

25 сен 2020 : 
DAVE MUSTAINE — о споре насчёт авторства песен в MEGADETH

19 сен 2020 : 
Лидер MEGADETH не знал, почему ему больно

18 сен 2020 : 
Басист MEGADETH: «Мы всем обязаны METALLICA»

17 сен 2020 : 
Лидер MEGADETH: «Как бы мне ни был противен Chris Poland, он был отличным гитаристом»

15 сен 2020 : 
Лидер MEGADETH: «Не думал, что Rust In Peace будет крутым»

10 сен 2020 : 
MARTY FRIEDMAN: «Реюнион MEGADETH не случился из-за денег»

9 сен 2020 : 
Лидер MEGADETH: «Мне было так обидно читать всё дерьмо, что вылил на меня Ник перед смертью»

30 авг 2020 : 
Концертное видео VIC AND THE RATTLEHEADS

28 авг 2020 : 
Бывший басист MEGADETH заявил, что босс Spotify должен сидеть в тюрьме
Показать далее
| - |

|||| 26 дек 2019

Басист MEGADETH: «Почему мне нравятся GHOST»



*
zoom
*
* *
В новом интервью аргентинскому TMPlay басист MEGADETH David Ellefson ответил на вопрос, каких исполнителей он любит слушать:

«Группа, к которой я испытывал настоящее влечение в последние пару лет, — это GHOST. Я понимаю, что у них было много записей, которые вышли ранее, и с которыми я не был знаком, и я не знал, как они звучат, и всё из-за их имиджа. А потом, когда я услышал их, я подумал: "Это действительно хорошая музыка". Очень мелодичная. Там даже есть классическая рок-гитара 70-х, которая мне очень нравится. И игра на басу невероятна — некоторые линии довольно самобытны; бас местами увлекает. И мне также нравится, что у них "чистый" вокал, потому что появилась тенденция, когда практически у всех сейчас дэт-металлический вокал, и было очень клёво услышать нового артиста, у которого чистый вокал, а также очень интересные мелодии — это то, на чём я вырос. Прогрессивная игра на гитаре, прогрессивный бас, но чистый вокал. На мой взгляд, GHOST всё это свели воедино».

MEGADETH





Like!+13Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 49 )

НELLECTOR


26 дек 2019, 16:32
>>>Группа, к которой я испытывал настоящее влечение в последние пару лет, — это GHOST.
>>>Там даже есть классическая рок-гитара 70-х

Дэйв, напиши адрес, я вышлю тебе пару винилов 70-х годов. Чтобы ты с Гостом не мучился.

Vodyanoy38


26 дек 2019, 23:53
НELLECTOR, не приходило в голову, что он и так знаком с музыкой 70-х годов, раз сравнивает с ней Ghost?

HELLECTOR


27 дек 2019, 00:07
Коллега, тому, кто знаком с музыкой 70-х не придёт в голову слушать Ghost.

Flaming


27 дек 2019, 00:33
Может он туда на работу хочет, еслишто?
В уме не укладывается - попсово-унылое Го, с бледным вокалом - и титанические диски рока 70-х, которые Дэйв слушал в детстве.
Короче бред в стиле Оззи 98 года, который называл дешевого Мэнсона "новым Купером, а может и новым Осборном"

А "чистый" и крутой вокал можно послушать у Godsmack и Shinedown. До недавнего момента, пока обе попсой не опидорасились.

Dr_Sexy


27 дек 2019, 02:28
>называл дешевого Мэнсона "новым Купером
Дорогой Купер ныне выступает в барах и на разогреве у всяких бездарей, вроде мотли крю

RomV


27 дек 2019, 02:53
На дарксайде последние годы всё сильнее укрепляется приверженность крайне экстремальным стилям, а всё что без ора, рычания, гроула и бластбита - попса говёная. И чем более "анаал натракханая" музыка тем лучше, прям вот дайте больше, больше!
Ну, это так... мысли об общей тенденции...

Форге, безусловно, вокалист слабый, но вот каким боком олицетворение современной американской металлической сцены - Godsmack и Shinedown с их вокалом и музыкой стоит слушать за место совершенно иными по стилю и сути Гостами?
А Еллефсон всё верно сказал, у Гостов отличная музыка

Flaming


27 дек 2019, 03:14
@Дорогой Купер ныне выступает в барах и на разогреве у всяких бездарей, вроде мотли крю@


Такие собачьи какашки даже опровергать не стану. Всякий гуглопользователь может опровергнуть их сам.

Family Ghost


27 дек 2019, 08:13
Гост действительно заебись, а любовь к ним всяких Хэтфилдов да Эллефсонов - просто подтверждение.
И лишь местные говнарики упираются, кричат и плачут, как дети)

Deze


27 дек 2019, 11:20
Коллега, тому, кто знаком с музыкой 70-х не придёт в голову слушать Ghost.
=======================================================================
Мне пришло. И Эллефсону пришло. Одному тебе не приходит. Угадай, у кого из нас троих очевидная проблема с музыкальным вкусом?))))

kaila


27 дек 2019, 11:32
Такая дискуссия интересная))) Пойду Ghost послушаю.

hansi_hrb


27 дек 2019, 12:32
ghost отличное музло делают. У нас когда приезжали народ валил от металлистов до обычных не приверженных какому то определенному стилю людей.

ElectricRetard


27 дек 2019, 12:47
>Дэйв, напиши адрес, я вышлю тебе пару винилов 70-х годов. Чтобы ты с Гостом не мучился.
Дай угадаю, а любителю ретровейва ты вышлешь пару винилов Джона Карпентера прямиком из 80-х? Ситуация будет столь же схожа по абсурдности.
Гоуст ахуенные. Хорошая поп-"классикривайвл"-музыка с узнаваемым звучанием.

Alex Chernyatinsky


27 дек 2019, 12:49
Альбом "Мелиора" это самое интересное, что происходило на металлической сцене за последние лет эдак 10. Дейв знает, о чем говорит. И его скандинавские корни тут не при чем. Наверное :-)

НELLECTOR


27 дек 2019, 14:13
>>>Хорошая поп

Оставь это.
Забудь это словосочетание.

Tomahawk


27 дек 2019, 14:17
>А "чистый" и крутой вокал можно послушать у Godsmack и Shinedown

Перетолстил малёха

ElectricRetard


27 дек 2019, 14:50
>Забудь это словосочетание.
Я думаю, в глубине твой души есть понимание того, что так бывает)

Flaming


27 дек 2019, 15:17
@Перетолстил малёха@

Я абсолютно серьезен.
Салли и Брент отличные вокалисты, по всем параметрам.
Если мода вильнула так, что чахлый и невыразительный голос Госта, с навязчиво-попсовой музякой, пользуется спросом - тем хуже для модников. Хотя они и Калштайн со Слипносом толпами ели, там пробы уже ставить негде, такой народ.

Petrovich Sexyy


27 дек 2019, 15:23
"Забудь это словосочетание."

И впрямь, чем же плохо?

НELLECTOR


27 дек 2019, 15:38
Петрович, не тролль меня. Чем невкусно говно?

Brando


27 дек 2019, 15:42
Привести банальнейший, звучащий супертипично для альтернативы из начала нулевых вокал фронтмена Godsmack в пример эт надо додуматься. Что касается Форге, так его исполнение подходит музыке гост, а большего и не надо. Гост возможно и не пишут какие-то супершедевры, но группа как минимум достойная. Нормальные песни писать умеют, например. В них даже въезжать долго не надо, я не особо понимаю какие к ним в принципе могут быть претензии.

НELLECTOR


27 дек 2019, 15:45
>>>Мне пришло. И Эллефсону пришло. Одному тебе не приходит. Угадай, у кого из нас троих очевидная проблема с музыкальным вкусом?

У тебя с Эллефсоном.

hansi_hrb


27 дек 2019, 15:48
У Салли хороший вокал, особенно на сольниках, но это не ислючает что гхост хороши. Ну нравятся они людям, какие проблемы. Рианна вот нравится еще большему количеству, и что, на костре ее теперь сжечь?

Petrovich Sexyy


27 дек 2019, 15:50
Хэлл, это ты троллишь. Для меня вот холодец - говно. А кому то вкусно и питательно.

Gustaff


27 дек 2019, 15:55
Если ты червяк то и говно - вкусно и питательно.

Flaming


27 дек 2019, 16:02
@я не особо понимаю какие к ним в принципе могут быть претензии@

К группе, заполняющей временную(?) пустоту на сцене претензий особых нет. Как тот же Мэнсон публике вскоре надоедят, ибо интересной музыки никакой нет, а смотреть на черепа приедается. Затем переползут во вторую-третью лигу, где наверное и состарятся.

НELLECTOR


27 дек 2019, 16:05
Петрович.

(с) Есть такие пословицы: "О вкусах не спорят" и "На вкус и цвет товарища нет". Многие люди почему-то считают эти весьма спорные заявления руководством к действию. Мол, любое говно может существовать, так как "о вкусах не спорят". Тебе не нравится? Ну ты проходи мимо, а мы тут послушаем постоим.

На самом деле, о вкусах спорят. Тем более когда речь идет об искусстве. Есть, например, плохая музыка. Она может кому-то нравиться. Но от этого музыка не становится лучше. Вот Елена Ваенга – очень плохая музыка. А Дарья Донцова – очень плохая литература. При этом вам иногда даже может нравиться плохая музыка, плохая литература или живопись. Есть же плохая еда, которая тоже имеет много поклонников. В английском языке есть понятие "junk-food", буквально – "мусорная еда". Это всякое говно вроде всевозможных чипсов, снеков, газировки, фастфуда. Недорогая, зачастую вредная еда. Да, я тоже иногда люблю похрустеть чипсами или съесть сникерс. Но я прекрасно осознаю, что это плохая еда.

Не надо строить иллюзий, когда мы говорим об искусстве. Так же как и с едой, в искусстве есть мусорная литература, мусорная музыка, мусорное кино и мусорная архитектура.

Petrovich Sexyy


27 дек 2019, 16:22
Извини, у меня нет времени на развернутый ответ, но поблагодарю за честное признание про сникерс, во-первых. А во-вторых, возможно, еще более , чем низкопробная культура, меня смущает интеллектуальный снобизм, за которым могут следовать самые разнообразные негативные последствия. Лично я за честную золотую середину. Типа, скажем, Аки Даку я никогда не назову высоким искусством, что совсем не мешает мне ее любить. И музыка для вечеринок тоже нужна.

Dr_Sexy


27 дек 2019, 16:28
>риффы уровня 0-0-0-1-0-0-0, вопль гориллы и херовый продакшен
>искусство

>риффы уровня 0-0-0-1-0-0-0, чистый вокал и вылизанный звук
>ряяяяяя попса нитруууу

Petrovich Sexyy


27 дек 2019, 16:32
Хороший поп - это не оксюморон, Хэлл

НELLECTOR


27 дек 2019, 16:47
Это паноптикум.

hansi_hrb


27 дек 2019, 17:09
ну вот если взять поп, та же сия будет интересней, разнообразней и техничней чем масса метал групп. Прекрасная общедоступная музыка.

НELLECTOR


27 дек 2019, 17:16
Клавиши Korg техничнее гитаристов, басиста и барабанщика?

(с) "Я мультиинструменталист. Виртуозно исполняю ВСЁ от классики до шансона. Ни петь ни играть ни на чём нихуя не умею, зато технично двигаюсь за клавишами."

Flaming


27 дек 2019, 17:52
У группы Руки вверх был такой. Сейчас она собралась продать свой концерт на футбольных Лужниках, к 1 августа.

Такая вот национальная Металлика.

gravitgroove


27 дек 2019, 18:47
"Хорошая поп-"классикривайвл"-музыка с узнаваемым звучанием".
Нет! пусть это мейнстрим, но это все еще рок и метал! Если только поп не указан не как подход, а как яркая мейнстрим единица.

hansi_hrb


27 дек 2019, 19:04
Музыка в целом да и пение. Иногда лучше клавиши корг, чем однообразное сверх техничное дрочево, где пальцы выдают овердохуя нот в секунду а мелодизма в итоге хуй ночевал, и даже альбомы тяжело друг от друга отличить, не то что песни. Недавно смотрел лайв стинга, с кучей всяких музыкантов на сцене. Все было сыграно без лаж, в разы лучше чем супер быстрые техничные тяж мет тру коллективы. Да понятно если взять поп типа группы демо или вирус, то там действительно примитив. А вот нормальный поп, куда интересней массы металлических групп. Фил коллинз тот же. Абба. Аха.

Flaming


27 дек 2019, 19:12
Так это когда нормальный поп.
А не недоразумение, в виде Ghost.

R0ck_N_R0lla


27 дек 2019, 22:41
ой блять, налетели ценители высокого искусства. Гоуст отличная тема, Мелиора один из лучших альбомов последних лет. Форге хуевый вокалист? Мистер Оззи в Саббате выдавал блеяние вместо вокала (впрочем, как и на всех своих плстинках), что не мешает считать альбом с ним классикой рок-музыки. посмотрим, что будут говорить про Гост со временем

Flaming


27 дек 2019, 22:46
Забудете об этом нахрен лет через 10-15. К тому времени появится очередной никакущий Мэнсон, с такой же "Мелиора один из лучших альбомов последних лет", бла-бла-бла.

GrimDeadReaper


28 дек 2019, 16:44
Удивительно, какой негатив вызывает абсолютно безобидная группа Ghost просто фактом своего существования.

Ещё более удивительно, как наиболее адекватные представители из числа постоянно обитающих в комментариях не устают из раза в раз отвечать на чушь от HELLECTOR'a и годами спорить с ним об одном и том же. Неужели за столько времени не стало понятно по обсуждениям непосредственно профильных для сайта тем, что этого ценителя можно поставить в один ряд с галей, тремябуквами и прочими шутами дарксайда? Разве что общаться он умеет нормально, вежливо, без агрессии. Это для рунета редкость и большое преимущество, конечно, но все же...

Flaming


28 дек 2019, 17:11
Чтобы удивиться еще раз, можно зайти в тему об альбоме Bring Me The Horizon. И там тоже птичку обижают.
Но мне не удивительно, когда говно называют говном. Что в этой теме, что в теме Bring.
Ненормально как раз говно не называть таковым.

HailtoSlave


29 дек 2019, 15:53
Flaming только есть один момент - брин зе хорайзонов миллиарды таких же унылых, Гоуст не похож ни на кого.

Red One


29 дек 2019, 19:37
Считаю сильно переоценённой эту группу. Слушаю время от времени и укрепляюсь в своём мнении. Ни драйва, ни мелодики, ничего интересного. Очень меланхолично, очень уныло

HailtoSlave


31 дек 2019, 14:20
> Ни драйва, ни мелодики, ничего интересного.

ты бы еще ради драйва и мелодики Дорс или там, Ника Кейва бы слушал.

Crane76


3 янв 2020, 00:09
Как же у говнарей бомбит, зато усираться от счастья станут когда очередные mayhem высрут однообразный кал с ором вместо вокала и электродрелью вместо музыки)

Svarg_1349


4 янв 2020, 04:17
"К группе, заполняющей временную(?) пустоту на сцене претензий особых нет. Как тот же Мэнсон публике вскоре надоедят"

Ага, уже тридцать лет все никак надоесть не может, но вы погодите, вот уже, скоро-скоро. Дарксайд это самый что ни на есть главный показатель того, что стабильность в этой стране таки есть. За двадцать лет ничего не поменялось.

hansi_hrb


4 янв 2020, 14:08
группа прекрасно заполняет пустоту залов например. К нам вот приезжали, ломились на них все, и металлюги и обычные меломаны. С другой стороны может папа и слабый вокалист, но его лично мне приятней слушать чем например Джеймса лябри.

ufx


5 янв 2020, 02:19
Говнари ФЛЕММИНГ и херректор жгут.

Особенно херректор, который считает гитарно-барабанное дрочево искусством.

ufx


5 янв 2020, 02:20
Говнари-это не поклонники русского рока, и индивид с точкой зрения, как у фЛемминг и у херректора🤣

Crane76