Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новый сингл ACCEPT выйдет осенью 193
*Лидер MEGADETH: «Не думал, что Rust In Peace будет крутым» 143
*Новое видео BENEDICTION 110
*ROB HALFORD вспоминает свои сексуальные похождения 35
*ANATHEMA уходят в бессрочный отпуск 29
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



27 сен 2020 : 
DAVID ELLEFSON — о выступлениях MEGADETH с гитаристом SLAYER

25 сен 2020 : 
DAVE MUSTAINE — о споре насчёт авторства песен в MEGADETH

19 сен 2020 : 
Лидер MEGADETH не знал, почему ему больно

18 сен 2020 : 
Басист MEGADETH: «Мы всем обязаны METALLICA»

17 сен 2020 : 
Лидер MEGADETH: «Как бы мне ни был противен Chris Poland, он был отличным гитаристом»

15 сен 2020 : 
Лидер MEGADETH: «Не думал, что Rust In Peace будет крутым»

10 сен 2020 : 
MARTY FRIEDMAN: «Реюнион MEGADETH не случился из-за денег»

9 сен 2020 : 
Лидер MEGADETH: «Мне было так обидно читать всё дерьмо, что вылил на меня Ник перед смертью»

30 авг 2020 : 
Концертное видео VIC AND THE RATTLEHEADS

28 авг 2020 : 
Бывший басист MEGADETH заявил, что босс Spotify должен сидеть в тюрьме

24 авг 2020 : 
Концертное видео VIC AND THE RATTLEHEADS

16 авг 2020 : 
Концертное видео VIC AND THE RATTLEHEADS

14 авг 2020 : 
Лидер MEGADETH: «Да я бы сам такого выпер из METALLICA!»

3 авг 2020 : 
Почему MEGADETH решили не записывать новый альбом удалённо

2 авг 2020 : 
Концертное видео VIC AND THE RATTLEHEADS

1 авг 2020 : 
Басист MEGADETH: «Dave пишет одни из лучших риффов в мире!»

29 июл 2020 : 
DAVE MUSTAINE сказал, что новый альбом MEGADETH «получается отличным»

27 июл 2020 : 
Концертное видео VIC AND THE RATTLEHEADS

22 июл 2020 : 
Пазлы MEGADETH выйдут осенью

21 июл 2020 : 
DAVID ELLEFSON — о новом альбоме MEGADETH: «Это будет феноменальная пластинка!»

19 июл 2020 : 
Концертное видео VIC AND THE RATTLEHEADS

14 июл 2020 : 
Концертное видео VIC AND THE RATTLEHEADS

2 июл 2020 : 
Тур MEGADETH, LAMB OF GOD, TRIVIUM, IN FLAMES стартует в июле

23 июн 2020 : 
Басист MEGADETH: «Мы движемся вперёд»

17 июн 2020 : 
MEGADETH записывают 18 песен

14 июн 2020 : 
Тур MEGADETH, LAMB OF GOD, TRIVIUM, IN FLAMES онлайн
Показать далее
| - |

|||| 1 июн 2020

DAVID ELLEFSON: «Увидев Dave'a, я сразу понял: у нас что-то будет!»



*
zoom
*
* *
В недавней беседе с HardRockCore басист MEGADETH DAVID ELLEFSON ответил на вопрос о том, с чего всё началось:

«Я знал, как только увидел Dave'a, что у нас что-то будет. Я могу определить это по нашим разговорам. Очевидно, Dave — очень целеустремлённый, очень сосредоточенный парень. Я всегда говорил, что Dave вроде как не от мира сего [смеётся]. У него есть какая-то аура, которая всегда сопровождает его, и некое интуитивное озарение, которое выходит за пределы земного, и именно у него всегда было видение относительно MEGADETH.

Я помню, когда мы впервые сидели в наших апартаментах на Sycamore Avenue в Голливуде, и у нас было своего рода видение, каким будет MEGADETH — какие у нас будут гитары, какую обувь мы будем носить, как будет выглядеть сцена, песни... Концепция группы была придумана ещё до того, как появились все её участники и были написаны песни. Это был и правда классный способ.

Конечно, с годами всё меняется — ты меняешься как артист, всё, что тебя окружает в мире, меняется. Иногда вы достигаете некоторых целей — быть быстрым, громким и грубым, быть самой тяжёлой, [самой] ультраяростной группой; это были некоторые из тех лозунгов, которые были в начале нашей карьеры... Ну а через некоторое время, по достижении этих целей, вы начинаете ставить себе новые».

MEGADETH





Like!+10Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 30 )

zombi101


1 июн 2020, 11:08
мы придумали все вместе
но
элефсон сесионный басист на зарплате
мустеин хозяин всего

father


1 июн 2020, 11:47
У него такой статус только после возвращения в 2009, не тупил бы в 2002, был бы до сих пор с Мастейном на равных.

olly71


1 июн 2020, 13:04
father - Не на равных . я читал материалы что были в том суде . До 2002 года Элефсон владел 15% предприятия Megadeth inc. Мастейн стало быть 85% . А вот все остальные бывшие и нынешние участники Меги всегда работали именно на зарплату и были просто наёмными но не эти двое. С 1985 по 2002 год Megadeth inc. заработало во всех сферах около 200 миллионов долларов . После уплаты всех расходов налогов и зарплат наёмникам остаток делился между этими двумя 85/15 . Элеффону это не понравилось он захотел 45% - Мастейн категорически отказался и Элефсон сам ушёл. А в 2009 уже никакого базара о акциях не было - чисто за зарплату.

father


1 июн 2020, 13:26
Ну не на равных, ок, но 15% в Megadeth это вообще-то неплохо, т.е. по сути не "на дядю" работали там только два Дэйва. Собственно, Эллефсон замахнулся на слишком большой кусок, и время показало, что проценты до того были разделены вполне адекватно. Но он ведь где-то говорил, что ему сейчас и так комфортно, потому что он дальше музыкальной части теперь в дела группы не должен залезать. Может и лукавит, хрен его знает.

Nepalcev


1 июн 2020, 13:50
Вот расклад по авторскому вкладу каждого из участников "классического периода" Megadeth 1985-2002 гг.

1985 - Killing Is My Business... and Business Is Good!
Mustaine - 100,00 %

1986 - Peace Sells… but Who’s Buying?
Mustaine - 100,00 %

1988 - So Far, So Good... So What!
Mustaine - 84,61 %
Ellefson - 15,39 %

1990 - Rust in Peace
Mustaine - 88,89 %
Ellefson - 11,11 %

1992 - Countdown to Extinction
Mustaine - 79,21 %
Ellefson - 11,74 %
Friedman - 4,91 %
Menza - 4,14 %

1994 - Youthanasia
Mustaine - 83,70 %
Ellefson - 8,67 %
Friedman - 5,21 %
Menza - 2,42 %

1997 - Cryptic Writings
Mustaine - 78,86 %
Ellefson - 5,88 %
Friedman - 9,38 %
Menza - 3,79 %
Brian Howe - 2,09 %

1999 - Risk
Mustaine - 70,83 %
Ellefson - 4,17 %
Friedman - 14,58 %
Bud Prager - 10,42 %

2001 - The World Needs a Hero
Mustaine - 98,08 %
Al Pitrelli - 1,92 %

Таким образом, общий вклад Мастейна в материал - 87,13 %.
Так что его доля в 85 % весьма адекватна и справедлива.
Что касается Эллефсона, то сдаётся мне, в залупу он полез не сам, а с подачи жены. Подобный срач между корешами обычно через баб и прилетает.)

olly71


1 июн 2020, 13:56
Может лукавит а может и в правду так . Начальный капитал ( около 10 миллионов ) он себе заработал тогда в Меге а сейчас у него помимо стабильной зарплаты куча своего личного бизнеса на стороне ( фабрика по расфасовке и продаже кофе , сеть алкомаркетов , музыкальная школа , свой музыкальный лейбл , своя сольная группа + время от времени работа на стороне с различными музыкантами )Так что я думаю у него вполне достаточно дел и за пределами Меги .

father


1 июн 2020, 13:59
Любим мы чужие бабосы посчитать:)

olly71


1 июн 2020, 14:10
Кстати об авторстве в 1999 году после *Риска * Мастейн касался этой темы в одном интервью типо * У нас вгруппе никому не запрещено сочинять новый материал . Вот принёс ты на альбом новую песню - получи за это денежку а не принёс ничего уж извини тогда и живи только с гонораров с концертов * Правда он тогда не уточнил кто решает какая песня попадёт на альбом а какая нет )))))

Nepalcev


1 июн 2020, 14:40
Всё правильно он сказал. Видишь ли, у нас при взгляде на подобные вопросы постсоветское возникает чувство "справедливость = равенство". Формула "хоть работай, хоть сачкуй" действовала долгие годы, это отпечаток. В странах же развитого капитализма всячески поощрялась конкуренция. Если бы материал был конкурентен, был бы на альбоме, ибо от качества зависят продажи, от хита в ключе группы никто не отказался бы. Ну вот, тот же Риск, рискнули, и? Целевая аудитория в большинстве своём его не приняла, продажи упали, имидж "бренда" пошёл вниз, как и доходы, что тогда делить? Вот и поставь себя на место лидера популярной группы. Лабухи приходят и уходят, а тебе надо ехать дальше. Тут баланс нужен.

olly71


1 июн 2020, 14:50
Я ж написал про то А кто решает что попадёт а что нет ? Ты можешь морщить лобик и сочинять целыми ночами потея и принести десяток песен но ни одну из них не включат в альбом зато всё что не принесёт хозяин то попадёт и даже если оно будет слабее. Точно знаю что Фридмен приносил значительно больше того что в итоге включили . А уж кого кого но Фридмена криворуким гитаристом или плохим композитором точно не назовёшь.

father


1 июн 2020, 15:01
Сколько сольники Фридмана ни слушал, а второй Holy Wars там не нашёл, хотя справедливости ради это всё-таки самый известный сольный бывший.
В теме с Ньюстедом уже обсуждали: были бы остальные такими крутыми авторами, они бы и на стороне хоть что-то да подняли, а на деле-то только про Фридмана слышим, да иногда про Поланда. Act of Defiance походу сдохли, и как бы мне ни нравился их дебютник, впечатление такое, что чуваки лет десять собирали для него материал, записали, удовлетворили творческие амбиции... и всё, в Меге уже занято, а дальше написать нихера не могут.

father


1 июн 2020, 15:08
Кстати, на metal-archives написано, что Бродерик официально в In Flames, на сайте нет ничего такого. Интересная история.

Nepalcev


1 июн 2020, 15:10
Megadeth - изначально проект Дэйва, он решает, ясное дело.
Стартовали на его материале и имени, которое уже как-никак на сцене было.

Если музыкант морщит лобик и приносит пачками хиты, "а его не ценят", значит ему пришла пора самому делать группу, и отбирать "пальму первенства" у "зажравшегося босса". Чего мы, почему-то, увы, не наблюдаем.

hansi_hrb


1 июн 2020, 15:21
Кстати, на metal-archives написано, что Бродерик официально в In Flames, на сайте нет ничего такого. Интересная история.

енглина вроде заменяет. У бьорна был пост в инстаграмме

Nepalcev


1 июн 2020, 15:23
father, он уже год там концертный гитарист, была новость.
И, заметим, рука потянулась в архивы, а не к диску Act of Defiance.))
Мне ещё после перехода Лумиса в Арчи такая шутка на ум приходила, мол осталось Крису в IF. Почти попал.)

Вот, кстати да. К вопросу о прямых руках. Фридман, Бродерик, Лумис. Отличные гитаристы-виртуозы. А где они и что играют? Ну Марти, ладно, он вообще головой поехал на Японии, нашёл комфортную нишу, делает музыку в своё удовольствие. А остальные двое? Лабают по найму в чужих командах чужую музыку.

Ewst


1 июн 2020, 15:41
«Вот, кстати да. К вопросу о прямых руках. Фридман, Бродерик, Лумис. Отличные гитаристы-виртуозы. А где они и что играют? Ну Марти, ладно, он вообще головой поехал на Японии, нашёл комфортную нишу, делает музыку в своё удовольствие. А остальные двое? Лабают по найму в чужих командах чужую музыку.»
Jeff как я понял пошёл к дружбанам играть, Эммот его большой фанат и деньги там платят. Своё творчество у него ок, другое дело-заново группу собирать и бренд раскручивать. Полагаю тут вопрос денег, надоест Лумису играть чужое-накатает сольник. Пока ему комфортно в Арчах, дальше посмотрим.

Nepalcev


1 июн 2020, 15:54
Да я это понимаю, сольники его слушаю. Это так, к поднимаемым тут вопросам, ну и фантомные боли по Nevermore, видимо...

father


1 июн 2020, 16:13
hansi_hrb, я знаю, что он его заменяет, но на архивах указано, что Бродерик в официальном составе с 2020 года, а Никлас в быших 2010-2020. И на фейсбуке у IF тоже в списке участников Бродерик.

Nepalcev, я тоже удивился, когда Лумис появился в Arch Enemy, это всё равно, что Мастейн начал бы играть в Sum 41:) Но перечисленные ребята в общем-то не пропали, а вот где Янг, Поланд, Питрелли, второй Дровер (да и первый тоже)?

Nepalcev


1 июн 2020, 16:35
"... но на архивах указано, что Бродерик в официальном составе с 2020 года..."
Опа, точно. На постоянку взяли. Неповиновение иссякло.

Svarg_1349


1 июн 2020, 18:10
Я вот тоже к своему дикому удивлению, когда увидел Бродерика в составе Пламенных в Москве, тоже подумал: и ради этого стоило уходить от Мастейна? Писать ему там все равно не дадут, да и как композитор он вообще никак, как и многие кстати виртуозы. Денег не считал, но полагаю зарплата у него сейчас куда меньше, нежели той которую он получал у Рыжего. А главное, он в группу вообще не вписывается.

Ewst


1 июн 2020, 18:18
«Nepalcev, я тоже удивился, когда Лумис появился в Arch Enemy, это всё равно, что Мастейн начал бы играть в Sum 41:) Но перечисленные ребята в общем-то не пропали, а вот где Янг, Поланд, Питрелли, второй Дровер (да и первый тоже)?»

Питрелли классно себя чувствует в TSO и всяких юбилейных концертах Savatage. Он там уместнее чем в Меге был. Поланд, мне кажется, тоже не затерялся - самобытный товарищ, пилит что ему интересно. Денег таких конечно нет, но дядя ещё может. А вот Янг и Дроверы...

Svarg_1349


1 июн 2020, 18:21
Лумиса кстати, Эммот попросил что-нибудь написать для последнего альбома группы, но он из себя так ничего выдавить и не смог. А покупают сольники Лумиса исключительно горстка патлачей помешанных на шреде, да фанаты Nevermore. Невелика аудитория, отсюда и работа фактически сессионщиком у шведов, после того как не взяли к Оззи.

Nepalcev


1 июн 2020, 18:46
Svarg_1349, относительно Криса.
Думаю, тут возраст нужно учитывать. В 2014 Крису было 44 года. Поиграв 6 лет в "высшей лиге", получив опыт и широкую известность, рискнул монетизировать всё это, пока ещё в силе, "плох тот солдат...". И правильно сделал, жизнь штука быстрая, захотелось - делай. Теперь ему уже полтос, подостыл, проект не стрельнул, бывает, зато ощутил свой потолок. А IF группа ещё не старая, популярная. Нормальный стабильный вариант.

father


1 июн 2020, 19:14
Nepalcev, согласен, у Криса наверняка так и было. Да и по поводу сочинения вот хз, насколько я помню, в IF вообще нет никакой монополии, пишут все, у кого что-то пишется, а Крис таки показал, что кое-что круто он может сочинить. Глядишь, может у IF на следующем альбоме будет заметно возросший процент рубилова.
А послушаю-ка я последний альбом Фридмана, чё-то он мимо пролетел:)

rassol


1 июн 2020, 19:29
"А уж кого кого но Фридмена криворуким гитаристом"

Ну, вообще-то Марти криворук страшно. Ты его постановку правой руки при игре видел? Подобное злоебучее выворачивание кисти я видел только у одного человека - Роба Барретта из Cannibal Corpse/Malevolent Creation. К чести Фридмана такая, мягко говоря, странная постановка руки не мешает ему быть отличным гитаристом, но мне страшно представить сколько времени он потратил на получение нормального звукоизвлечения.

Sunriser


1 июн 2020, 19:36
Фридман шикарный гитарист. Scenes затмевает по композиторскому таланту материал Меги. Сейчас, конечно, от него много неврастении, но тогда он писал более интересную музыку. Просто Дейву это не нужно было.

Лумис тоже шикарен, в Arch Enemy ему самое то.

Nepalcev


1 июн 2020, 21:50
А вот и Дроверы.
Тут оба:
https://music.yandex.ru/album/4832756

А тут Глен:
https://music.yandex.ru/album/6542226


olly71


1 июн 2020, 22:35
rassol - Да видел конечно как Фридмен руку воворачивает ( всё таки самый любимый гитарист ) . Возможно в ранем детстве там был перелом и срослось так что ему так удобней её держать . Да похрен как он её держит играет то как бог. А вообще он ни один такой кто неправильно держит руку. Вот Рок н Рольф из РАНИНГ ВАЙЛД тоже не стандартно держит руку а между тем признаётся специалистами как один из лучших в мире ритм -гитаристов.

Svarg_1349


1 июн 2020, 23:19
Соглашусь с Nepalcev и father. Аргументация внятная и убедительная. У Пламенных как таковой монополии на творчество нет, однако последние лет пятнадцать всю музыку там пишет Бьерн, а тексты Андреас. До этого, этим занимался один Еспер, потом совместно с Бьерном, теперь он один. Не хочу зарекаться, но думаю, вряд-ли он что-то напишет для шведов, как и его земляк и одногруппник Лумис. Однако нельзя не заметить иронии, что два американских гитариста-виртуоза из Nevermore играют в шведских группах.

dmitriy_09_79


3 июн 2020, 17:19
Ewst
"Питрелли классно себя чувствует в TSO и всяких юбилейных концертах Savatage. Он там уместнее чем в Меге был".

Я до сих пор считаю, что жаль, что он и Зак Стивенс ушли из Savatage, уникальная группа была.

"А вот Янг и Дроверы..."

Дроверы были шикарны в своей группе Eidolon, зря они эту группу не возродили.