Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 32
*Новое видео ALCEST 30
*Новая композиция BURZUM 26
*Новое видео EDGE OF SANITY 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 12
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



24 апр 2024 : 
MEGADETH в Колумбии

23 апр 2024 : 
Drum-cam от MEGADETH

22 апр 2024 : 
MEGADETH в Перу

18 апр 2024 : 
MEGADETH в акустике

17 апр 2024 : 
MEGADETH о концертах в Аргентине

16 апр 2024 : 
Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чудеса»

15 апр 2024 : 
MEGADETH отыграли первое аншлаговое шоу в Аргентине

14 апр 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люди в него не въехали»

11 апр 2024 : 
MEGADETH в 4К

10 апр 2024 : 
Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит группе

8 апр 2024 : 
Лидер MEGADETH о визите в Белый Дом

7 апр 2024 : 
Видео с выступления MEGADETH

27 фев 2024 : 
Новый гитарист MEGADETH: «Мне некогда волноваться!»

26 фев 2024 : 
GUS G. о пробах в MEGADETH

24 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Секрет успеха? Просто не быть злобным м*даком!»

18 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Возможно, к концу этого года я буду готов приступить к записи нового материала»

17 фев 2024 : 
GUS G. заявил, что ему предлагали прослушивание в MEGADETH

16 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «TEEMU в тему!»

13 фев 2024 : 
MARTY FRIEDMAN не выступит с MEGADETH в Аргентине

13 фев 2024 : 
Почему MEGADETH три раза переписывали "These Boots Are Made For Walkin'"

3 фев 2024 : 
DAVID ELLEFSON скучает по MEGADETH

29 янв 2024 : 
MEGADETH три раза отыграют в Аргентине

13 янв 2024 : 
KIKO LOUREIRO о причинах ухода из MEGADETH: «Люди, у которых нет детей, не поймут»

11 янв 2024 : 
KIKO LOUREIRO предлагал вернуть MARTY FRIEDMAN'a в MEGADETH

23 дек 2023 : 
Лидер MEGADETH о дороговизне туров: «Больше невозможно попасть из пункта А в пункт Б, не потратив кучу денег»

19 дек 2023 : 
Фигурка MEGADETH зимой
Показать далее
| - |

|||| 30 авг 2022

Лидер MEGADETH: «Если вы суперзвезда, вам не нужна группа»



zoom
Во время появления в подкасте "Talk Is Jericho", который ведёт Chris Jericho, лидер MEGADETH Dave Mustaine рассказал о своих профессиональных взаимоотношениях с лид-гитаристом группы, Kiko Loureiro, с которым он сотрудничает с 2015 года:

«У Kiko очень игривый характер. Он очень похож на кота тем, что играет с некоторыми вещами. Думаю, различия между собаками и кошками довольно очевидны. Кико очень рассудительный и расчётливый. Он глубоко погружён — я не хочу говорить "свой собственный мир", потому что это звучит неуважительно. Но Kiko очень доволен своей жизнью и тем, в каком направлении он движется.
Мы все сталкиваемся с трудностями на каждом этапе нашей жизни, и этот случай ничем не отличается от других. Отправиться в двухмесячное турне, когда у тебя есть пятилетние близнецы [как у Kiko], — это непросто. Но я думаю, что успех альбома подготовил почту для этого. Наша карьера меняется, мы начинаем учиться вести дела, класть немного денег на счёт в банк, покупать машину, дом, откладывать деньги и строить планы на будущее — всё это происходит сейчас с Kiko и Dirk'ом [Verbeuren'ом, барабанщиком MEGADETH]. Кико уже давно этим занимается.
Сейчас это действительно здорово, потому что я сказал [Kiko], когда впервые встретил его: "Твоя жизнь изменится. Мне всё равно, насколько великой ты считаешь [свою бывшую группу] ANGRA", — потому что мне тоже нравится ANGRA — "Ты пройдёшь путь от группы ANGRA до звезды MEGADETH. Если ты правильно разыграешь свои карты, ты станешь суперзвездой".

Я всегда, как мне кажется, пытался нарисовать картину, динамику группы. Иногда успех команды зависит от состава пирамиды. В группе есть свой звёздный игрок, как в хоккее есть свой бомбардир. Затем есть игроки B-класса — обычно это вспомогательный состав. Потом игроки класса С, защитники, а затем игроки класса D, которые являются вашими "шлифовщиками", вашими полезными игроками. На установлении такой иерархии вокруг вашего привилегированного игрока и строится успех команды.

Скажем, есть группа, в которой четыре парня, будем говорить просто. И все четыре парня просто играют на инструментах. Они не музыканты, они просто играют на инструментах. В этом случае они никогда не добьются успеха. У них ничего не получится. Итак, есть группа из четырёх парней, и все они музыканты. Получится ли у них? Скорее всего, это будет очень хорошая кавер-группа. Если есть группа и в ней одна звезда, получится ли у неё? Возможно. Но других ребят в этой группе не будет, когда дым рассеется. Если в группе несколько звёзд, есть хороший шанс, что они будут держаться вместе всё время, и есть хороший шанс, что вы станете суперзвездой. Если вы суперзвезда, вам не нужна группа. Но иногда вам всё-таки нужна группа. Вы находите людей, которые вам действительно нравятся, но они не всегда идут в ногу со временем. И это очень похоже на поезд. Нельзя, чтобы вол был рядом с лошадью, тянущей повозку. Они неравномерно распределяют усилия.
Я не знаю, приходилось ли вам делать что-то из тех ужасных вещей, которые мы называем сменой состава. Хуже всего, когда приходится менять состав с другом. Например, если ты играешь в группе и собрал её со школьными товарищами, и тебе приходится с кем-то прощаться, это всегда болезненно.

Я всегда говорил, что если ты играешь в группе с другом, готовься потерять и друга, и группу. Я думаю, когда приходится прощаться с этими ребятами, во многих случаях дружбе приходит конец. Так что это предостережение для молодых музыкантов. Если вы нанимаете кого-то, основываясь на его способности играть, вам никогда не придётся объяснять кому-либо, почему у вас плохой басист. "Он встречается с моей сестрой". — "Ну отлично. Он отстой. Он даже не может сыграть "Dazed And Confused"».




Like!+9Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 19 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

30 авг 2022
Кико доволен паре пакетикам «Вискас» и шарику кошачьей мяты в его суточном контракте?
  Dislike!3
30 авг 2022
gravitgroove, скорее всего Кико может купить на ночь товарища gravitgroove и это никак существенно не отразится на его бюджете на месяц
Like!3  Dislike!1
30 авг 2022
Family Ghost, при всем уважении, Кико не может себе позволить упомянутого вами человека (или его товарищей - в зависимости от посыла), поскольку упомянутый (и его товарищи) не является (ются) ни геем (ми) , ни шлюхой (ми).
А если ты уверен, что деньгами можно позволить все… что мне тогда мешает написать, что Пауку достаточно тебе поставить бутылку дешевой водки или портвейна?

P.S. Спасибо, что не скатился до хуления родителей
Like!3  Dislike!1
30 авг 2022
gravitgroove, паука я и бесплатно чпокну, у него как раз челюсти вставные - удобно.
А если серьезно, просто не особо догоняю, зачем как-то заочно пытаться унизить человека, который очевидно много работал для своего нынешнего положения (все же гитарист в Мегадет - позиция не для каждого).
Like!3
31 авг 2022
Family Ghost, унизить? Иногда неплохо дальше заголовка читать. Не я его с котом сравнил, и не я намекнул на то, что он (Кико) доволен как кот, доволен тем, что он имеет (хотя очевидно это хрень, потому что у кого есть коты знают, что эти животные в домашних условиях жрут от скуки… всегда просят жрать, до тех пор пока у них изо рта не выходят избытки. И если ты не хочешь остаться без штанов и чтобы твой кот не весил больше 10 кг после первых 5 лет жизни, то кормить их нужно скромно и терпеть их попрошайничество прибавки, игнорировать. Поэтому я и ушел в иронию о скромном питании «кота» по имени Кико.
Like!1  Dislike!1
30 авг 2022
Давно Рыжик такой чсв-кринжатуры не наваливал, мне аж поплохело от чтения сих мудростей жизни и бизнеса.
Like!4  Dislike!3
30 авг 2022
Довольно высокомерно и довольно жёстко но Мустанг имеет право сказать такие слова потому что он сам всем и всё уже доказал.
Like!2
30 авг 2022
Замахнулся Дэйв, однако. Прости, рыжий дружище, но суперзвёзды - это Пол Маккартни, Род Стюарт, Джордж Майкл, Принс или Дэвид Боуи. До такого уровня тебе малость далековато. И группа тебе нужна.
Like!5  Dislike!4
30 авг 2022
Есть довольно много примеров того, как группа состоящая из 4-5 полноправных музыкантов/авторов являлась коллективом с огромным творческим и коммерческим потенциалом, добиваясь успеха. А работая в дальнейшем порознь те же музыканты опускались ступенью ниже.
Навскидку, Black Sabbath, Led Zeppelin, Pantera - группы на голову выше Megadeth, достигли зенита славы будучи в связке определённого состава.
Но если дословно вникать в слова г-на Мастейна, то его слова про группу, когда все участники являются хорошими музыкантами и она обречена, тоже можно опровергнуть: Queen, Scorpions, RHCP.
Интересно другое... Заявляя о себе, как о набожном человеке, неужели г-н Мастейн до сих пор не удосужился разглядеть в себе такое мерзкое качество, как гордыня. Даже это интервью наглядный пример, как обиженный почти 40 лет назад человек, до сих пор ставит во главу угла своё искажённое восприятие отношений в группе.
Like!3
30 авг 2022
Hellg, в любой перечисленной тобой группе есть очевидные ключевые сонграйтеры и фронтмены, и есть очевидные, вполне заменимые статисты (хотя, разумеется, оказавшись в группе, переживающей невероятный успех, такой "статист" и сам покрывается бриллиантовой пылью и со временем выглядит героем. И, кстати, "статист" здесь - совсем не бездарь, а просто хороший музыкант и иногда даже неплохой (хотя и второстепенный) сонграйтер).
BS - Тони Айомми (и, в зависимости от состава, Оззи или Дио).
LZ - Пейдж (и, в чуть меньшей степени, Плант).
Pantera - Дайм и Фил.
Queen - Фредди и Мэй.
Scorpions - Майне и Шенкер.

Гордыня не гордыня, а в группе всегда есть шеф(ы). Он просто честно разложил все по полочкам.
Like!2  Dislike!1
30 авг 2022
Family Ghost, да в том то и дело, что есть так называемая "химия" и она заключается в определённых отношениях между людьми. Когда ключевые роли распределяются таким образом, что убери какую либо фигуру и пирамида рассыпается. Почему бы не продолжить играть LZ без Бонема? Ну, если отбросить всю эту полемику вокруг барабанщиков - стукач и есть стукач. Но нет, не сложилось. То же и с Оззи. Уж сколько его обвиняли в отсутствии талантов, подкаблучничестве. Все последующие вокалисты на порядок превосходили его по вокальным данным. Но лично для меня Саббат это золотой состав. А вне его это просто хорошая группа, имхо.
Def Lepard тоже заменили Стива Кларка по понятным причинам, но они вытащили Рика Алена и до сих пор собирают стадионы.
Я согласен, что модель Мастейна работает и на ней строят бизнес-стратегии крупные лейблы. Но это далеко не всегда работает. Часто работает и наоборот.
Like!3
31 авг 2022
Family Ghost, для уточнения. Для большинства из списка допущена ошибка:
В Black Sabbath писали практически все. Уж сколько Батлер риффов там написал, а без специфически структурированных ритмов Уорда массу композиций, опираясь чисто на риф под ровную долбежку, даже сложно представить , насколько все унылым станет. Hands of Doom или War Pigs на 50% «музыка» работы барабана, как отдельного элемента, а не тупо поддержки гитары и вокала.
Пол Джонс в LZ был чуть ли не главный аранжировщик. Он был напильником многих композиций, даже для которых не написал ни ноты.
Про Куин можно долго рассуждать, но без Дикона невозможно представить массу ярких хитов.
Pantera тут во многом повторяют метод Black Sabbath. Из интервью Даррела: все начиналось с первого риффа, либо с ритмического рисунка Винни, на который уже ложился рифф и развивалась песня. Не найти информации, где Даймбег числился бы единственным автором музыки в отрыве от брата и даже Брауна.
Like!3
31 авг 2022
gravitgroove, это все понятно, и я специально оговорился в своем посте, что "вторые" люди в группах могут вполне приносить ощутимую пользу коллективу, а не быть безликим "никем". Все-таки это их работа - аранжировать партии своих инструментов, придумывать соляки или брейки, вносить предложения по музыкальной части.
Но есть генеральный директор, а есть неплохой, талантливый начальник отдела №22. Оказывает ли начальник отдела положительное влияние на работу компании? Конечно. Сможет ли гендир (в 95% случаев) найти адекватную замену начальнику? Тоже да.
Пример с Бонемом как будто говорит "ну вот видишь, не смогли" - но фактически, они и не пытались. Видимо, там противоречий было выше крыши уже, поэтому они и не подтянули какого-то другого, не менее мощного драммера. Практически во всех остальных случаях, любой мегаталантливый Клифф меняется на середнячка Джейсона без значимого ущерба для развития группы, до тех пор, пока в группе остается 1-2 человека с видением.
Like!3
1 сен 2022
gravitgroove, ну, да. Те же The Who после смерти Кита Муна тоже не смогли оправиться. Читал автобиографию Долтри, так он там так плевался на Кенни Джонса, типа: барабанщик хороший, но до чего академичный, короч не то совсем.
31 авг 2022
Дэйв запизделся. "Суперзведа". Прямо в духе Киркорова. Но вообще-то он собственным примером доказал, что на пике формы Мегадэт был с вполне определенным, конкретным составом. Полноценный состав очень важен, что бы там о себе не думал фронтмен. Если внимательно почитать обе книги Мастейна, то становится очевидным, что его группа могла бы добиться даже более высокого статуса, если бы не проебы лично суперзвезды Мастейна, и если бы он действительно ценил постоянный состав
Like!5  Dislike!1
31 авг 2022
Alias, да тут сложно сказать, удалось бы им подняться ещё выше или это был пик. Выше находится ещё более коммерческая музыка, а на этом уровне, как ни крути, очень многое решают ключевые моменты, соответствие которым сделало бы Megadeth абсолютно другой группой. То есть на тех ступеньках, где Мегу начали бы слушать люди, невообразимо далёкие от Rust in Peace, требуется определённого типа вокал, определённые гармонии и определённый саунд. Мега попыталась на альбоме Risk шагнуть ещё дальше в коммерческую музыку и наверное какое-то количество новых поклонников таки завоевала (и меня в том числе, не буду скрывать), но по факту эта банда изначально не была заточена под попсу. Ну то есть можно было бы жахнуть на ещё более широкую публику, пригласив сторонних сонграйтеров-хитмейкеров и превратившись в квинтет с помощью какого-нибудь сладкоголосого талантливого чела, однако риск (ну альбом не зря так назвали) просрать сотни тысяч фанов по всему миру несоизмеримо больше по сравнению с призрачной возможностью стать звёздами ещё и в поп-рок сегменте.
Like!2
1 сен 2022
father, я не говорю о поп-рок сегменте. Статус Меги вполне мог быть выше в метал-сегменте, и группа сейчас не играла бы на разогреве у всяких 5 Fingers death punch.
1 сен 2022
Alias, а куда им выше в металле? Они и так наверное в топ-5 метал-банд. Те, кто выше, уже как раз вылезли в поп-рок.
3 сен 2022
father, да ну прям-таки. К великому сожалению, в топ-5 они не вошли. Хотя могли бы, да. Ну и насчет выше. Разве Мэйден, Прист это поп-рок? Кондовый металище, причем чертовски старомодный, при всем уважении к Мэйденам. В плане культовости те же Slayer сейчас куда как культовее Меги, например.
Like!1

просмотров: 7600

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом