Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 71
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 41
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 38
*Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH 31
*TIM 'RIPPER' OWENS: «Пожалуй, сейчас было бы куда лучше смот... 23
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



16 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 июл 2019 : 
Был ли нарушен закон, когда семилетняя принцесса Швеции Эстель смогла посетить концерт METALLICA?

12 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 июл 2019 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию RAMMSTEIN

7 июл 2019 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

5 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 июл 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

3 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
MILEY CYRUS исполнила песню METALLICA

1 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 июн 2019 : 
Фронтмен METALLICA спел песню SLAYER за рулём

28 июн 2019 : 
Участники METALLICA исполнили отрывок песни THE STONE ROSES

25 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 июн 2019 : 
LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий перерыв» уже лет пятнадцать

14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 14 сен 2008

Lars Ulrich об утечке нового альбома METALLICA в сеть



*
zoom
*
* *
Новый альбом METALLICA, "Death Magnetic", начал распространяться в сети нелегально на предыдущей неделе, после того, как один из французских музыкальных магазинов по ошибке начал продажи альбома раньше срока.

"В 2008 году - это уже победа" - рассказывает в интервью USA Today ударник Lars Ulrich. "Если бы полгода назад вы сказали мне, что новый альбом будет недоступен вплоть до десяти дней до релиза, я бы заключил с вами пари. Мы проделали большую работу и, похоже, людям она понравилась больше, чем кто-либо ожидал".

Что касается развернувшейся в 2000 году битвы вокруг опубликованного на Napster неоконченного клипа "I Disappear", Ulrich сказал : "Моя главная битва - это заставить детей доедать овощи. Технологии шагают вперёд семимильными шагами и юридическая сторона не поспевает за ними. Сконцентрировать усилия следует на образовании, на осознанности выбора и последствий этого выбора. Сильно страдает талант тех ребят, которые не получают контракты и не могут заплатить за аренду или даже купить струны. Наша же цель - контроль за утечками, а не деньги. Всё в порядке, спасибо."

Несмотря на то, что взгляды группы на пиратство не изменились, "мы стали ближе к тому, чтобы выпускать свою работу в свободное плавание после ее записи", сказал James Hetfield. "Кто-то обязательно будет настолько эгоистичен, чтобы испортить наш план. Несколько бешеных фанатов обязательно украдут материал - остальные же будут ждать выхода и не станут портить себе сюрприз. Большинство из тех, кто выложил оцифрованный альбом в сети - даже не фанаты. Они просто сделали это потому, что смогли. Это просто дефект личности."



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 46 )

Ian Valik


14 сен 2008, 01:47
Как всё мило и чудестно расписано)) А почему бы им древние сказания не складывать, например о смертельном магнетизме))

Dr.Evil


14 сен 2008, 02:02
...............в сети - даже не фанаты - а кто тогда простите????
злые пираты которые сделали альбом доступным????

Lone Reaper


14 сен 2008, 03:04
"Мы проделали большую работу" - по записанным ударным партиям я бы не сказал, что Ульрих так уж пахал. Я бы сказал, что он скорее халтурил, чем работал...

Feuerkind


14 сен 2008, 03:06
Ну в принципе правильно то всё говорят... Насчёт "дефекта личности" это он конечно перегнул, а в остальном согласен... )

dave99


14 сен 2008, 07:50
Следить за мастер тейпами надо тщательней, тогда и не стырит никто.

Аfrom-T


14 сен 2008, 09:39
- Сильно страдает талант тех ребят, которые не получают контракты и не могут заплатить за аренду или даже купить струны -.
Ну так пусть эти ребята валят работают, а не питают иллюзии, что музыка их прокормит, а кто будет жить подобными иллюзиями будут сочинять дерьмо типа Death Magnetic.
Либо деньги либо творчество, такова жизнь...
Для музыканта наверное важно донести свою музыку до слушателя, а не нести чушь по поводу того где можно и как нужно её продавать. Но Metallica видимо давно уже как не музыканты... так... гитародержатели в костюмах менеджеров и банкиров.

riters sound


14 сен 2008, 10:48
Вот тупые американцы. Которые привыкли делать деньги на льде для эскимосов, однако. А они наверно хотели чтоб мы пошли в мгазин и купили ихнее новое убожество, щас. Хорошо что заранее, можно прослушать в MP3, с помощь гугла, а так отдай задаром этим буржуям 15 евро.

Edumanizer


14 сен 2008, 11:32
А я купил и не пожалел!!! Альбом мощный - тяжёлый, но мелодичный, разнообразный с частыми сменами ритмов... Ждал говна, типа St. Anger, но вы меня конечно извините, в отличии от вас я сужу объективно!!! Сам пользуюсь пиратской продукцией, но если бы были деньги, то всё бы лицензтонное покупал бы...

7th Son


14 сен 2008, 12:01
и скачал, и альбом куплю,
Edumanizer +1

Bridges


14 сен 2008, 13:03
А мне фраза "Дефект личности" очень понравилась)) Буду в жизни употреблять)))

Rush


14 сен 2008, 13:09
afrom-T, riters sound +1
Такое ощущение,что альбом писал в начале 90-х - вук такой же,как и на старых альбомах.Уже давно складывается мнение у млн людей,что Металлика выпустила вначале карьеры 2 нормальных альбома,а потом просто гребут бабло за ту херню,что они пишут с 1991 годаи при этом ставят из себя что-то.Лучше бы музыку писали нормалную.Такое ощущени,что они не слушают Мегадэт и Тестамент,которые по сей день создают шедевры треш-метала и на глазах растут.А *Хвалённая* Металлика до сих пор жиёт в 20 веке...ИМХО

Alex191283


14 сен 2008, 14:04
Альбом дерьмов и вторичен. Записано для сдираловки бабла с тупых фанатиков

DrGum


14 сен 2008, 14:09
Дадада, только мега крутые шедевральные Megadeth и Testament не собирают стадионы ;)

Edumanizer


14 сен 2008, 15:24
Вам не нравится метла??? Что тогда вы здесь делаете??? Нужно быть объективными!!! А вы же повторяете одно и то же из года в год!!! Просто, когда садитесь слушать альбом не надо думать, что это будет очередная лажа, я даже вслушиваться не буду - это не объективно!!! А я когда слушал новый альбом, получал удовольствие. А про звук, вся фишка именно в том, что бы альбом звучал, как альбом 80-ых...

Windwalker


14 сен 2008, 15:46
в топку эту попсовую группу. Раздутый из ниоткуда ажиотаж.

Damned_13


14 сен 2008, 15:55
А по поводу Мастэйна,как раз таки Хэт его на хую вертел,вот это факт. "......Мегадэт и Тестамент,которые по сей день создают шедевры треш-метала и на глазах растут". Тестамент тантливы и по сей день,а вот то что Мегадед по сей день создают шедевры трэш-металла - хахаха,поржал,спасибо.

N@IL


14 сен 2008, 17:21
Опять двадцать пять. Опять нытье по пооду металлики.
Ребят, вы заебали. Не нравится - звездуйте отсюда нахер. Какого хрена вы как дети ходите в ненужные вам новости и ноете, ноете, ноете о вторичности и прочем говне? Надоело читать про Метлу? Не нравится? Ну прекрасно, нечего по 20 раз повторять.

Солидарен с Damned_13 - в метлу сейчас не плюет по любому поводу разве что ленивый, никак от штангера не отойдут впечатлительные наши. Не было его. НЕ БЫЛО.

Аfrom-T


14 сен 2008, 17:28
звук нихера не 80-х. звучание гитар такое будто снимали его с 15 ватного комбика на китайский компьютерный микрофон за 100 рублей. плоский и с обилием средних и без басов. нет больше того звука 80-х, того рычания и рева усилителей Marshall сдобренного мощным выходом активных звукоснимателей EMG установленных на гитарах из красного дерева. НЕТУ ЗВУКА 80-Х!!! да и рифы настолько банальны и примитивны что любой начинающий школьник постесняется их записать, неговоря уже про то чтобы их ещё кому-то показывать. Альтеры любят необычный звук я бы даже сказал "неадекватный" и рифы любят попроще делать специально выдвигая идею на первый план, да и чтобы на концертах не парится... к тому же возраст уже не тот чтобы парится с навороченными риффами... артрит... радикулит... дети... пенсия... утка... снотворное...
но даже у альтеров материал звучит более естественно и оригинально нежели звучит сегодняшняя металлика, так надуманно и зажато будто перед нами писающая девственница, которая решила это сделать в центре города,показав всем, что она уже взрослая, вот таким вот неадекватным поступком.

Edumanizer


14 сен 2008, 17:46
afrom-T - Ты наверное mp3 слушал, так что не мычи!!!

Reanimator13


14 сен 2008, 17:57
че-то мне кажется, что даже если новость будет называться "любимые позы Хетфилда в камасутре", некоторые товарищи все равно прибегут туда выливать свое говно по поводу "какая срань новй альбом Метлы"

Langsyar


14 сен 2008, 18:35
Альбом просто охренительнейший. Честно, не ожидал...
Но я просто не догоняю логику людей обсирающих группу. Вы что думаете, что после ваших пламенных речей я передумаю и вступлю в ваши стройные ряды "обсирателей"? Не нравится альбом, ради бога, не слушайте, ктож заставляет то... Но зачем орать об этом на каждом углу?

Motorbreath


14 сен 2008, 18:36
возвращаясь к теме "утечки", я склонен считать, что это был грамотный и продуманный рекламный ход - уж что-что, а продаваться металлика научилась замечательно. ну и раз уж затронули тему и я прибегнул к старшному (?) слову "продаваться", скажу что альбом мне вполне понравился - на 4ку с плюсом вполне тянет

Boy_Friend_Destroyer


14 сен 2008, 21:16
Reanimator13 +1

deathmaster


14 сен 2008, 22:27
После многолетней войны с Напстером наконец-то в словах обвиняющей стороны начал появляться хоть какой-то здравый смысл (хоть его по-прежнему немного)...

riters sound


14 сен 2008, 22:34
По поводу вышеизложенной статьи. Кстати, очень человеческая ремарка со стороны Никласа из Dark Tranquillity.

***
"Значительное число ваших российских фэнов услышало группу благодаря огромному уровню пиратства в нашей стране. Не секрет, что далеко не каждый человек в России может позволить себе приобрести лицензионную аудио- и видеопродукцию по причине достаточно высоких цен. С другой стороны, покупка пиратской продукции ощутимо нарушает авторские права Dark Tranquillity. Хотелось бы услышать твое отношение к этой проблеме"

- Я просто счастлив, что люди хотят слушать нас. Конечно, я хочу, чтобы люди покупали наши альбомы, но если у кого-то недостаточно денег для этого, а он все еще хочет слушать нашу музыку – я не буду возражать, если он купит пиратский CD. Я не беспокоюсь об этом. Я имею в виду, если люди ценят, что мы делаем, они должны купить альбом, как и подобает, но если у них по некоторым причинам не хватает денег – отлично, я буду просто счастлив, если они скачают его.

***

В Скандинавии как и в России, очень большой процент безработицы. Я там жили работал, около двух лет, но это не так важно. Поэтому мне понята мотивация Никласа. И вообще я уважаю группы из Швеции, Финляндии и Норвегии. Все дело в качественном материале, отличном сведении материала и в звукозаписывающих студиях.

Пойду-ка лучше послушаю лицензионный диск Fiction, он достоин этого :))

fgrind


15 сен 2008, 10:19
до 91-го я слушал металлику, потом ее творчество мне не нравится
прочитав пару отзывов на данном сайте о том, что группа вернулась к 80-м, я скачал и несколько раз попытался послушать новый альбом
пишу для таких как я : не ведитесь, не тратьте свое время - вас дурят - альбом ПУСТЫШКА!
абсолютно не важно - тяжелый, легкий, медленный, быстрый и т д.. важно, что цепляющих рифов нет, идей нет, все высосано из пальца
король то ГОЛЫЙ

Poliduika


15 сен 2008, 15:06
да лано чуваки расслабьтесь... товарищи стараются как могут - 04 и 05 норм имх0

demanufacture


15 сен 2008, 16:34
afrom-T
написал полный бред, недозвукач ты наш.

Alex191283


15 сен 2008, 16:59
Альбом атлична слушеться под пивко с водчкой... Не рюмштайн канешн, но штото есть...

Mik Dundee


16 сен 2008, 00:17
Скачал и удалил. Деньги за такой шлак платить впадлу. А вот за альбом Ross The Boss денег не жалко. За шедевром в магазин!!

Andy13


20 сен 2008, 21:50
Отличный альбом, который я лично уже приобрёл на ФИРМЕННОМ издании!
А говорят они всё правильно! А mp3 слушают те, у кого проблемы со слухом, и они отличить не могту ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУТ от "кастрированого"! Или те кому в падлу заплатить 200/300 руб. хотя бы за лиценнзио!

Alice Malign


21 сен 2008, 11:38
>>>А mp3 слушают те, у кого проблемы со слухом, и они отличить не могту ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУТ от "кастрированого"! Или те кому в падлу заплатить 200/300 руб. хотя бы за лиценнзио!

А не пойти ли тебе нахъ, гений? Мне, например, негде доставать диски, а ипать моск и заказывать через Нет, а потом ждать месяц мне именно что фпадлу. Что мне теперь, вапще музло не слушать?

Andy13


22 сен 2008, 20:38
2 Asket, а не пойти ли тебе самому! А? Если ты такая ленивая скотина, так сиди и помалкивай!
Ради лубимой музыки можно немного и пошевелить задницей! Та что тцыц!

Alice Malign


24 сен 2008, 13:47
Блять, поражаюсь я некоторым долбоебам.... Ты, я смотрю, пиздец какой гордый, что фирму и лицензию слушаешь? "Я приобрел на ФИРМЕННОМ издании", ну и сиди теперь, дрочи на свое ФИРМЕННОЕ издание.

Andy13


24 сен 2008, 18:05
2 Asket, ПОШЁЛ НА ХУЙ! УЩЕРБНЫЙ УРОД! ТЫ ПРОСТО ЛЕНИВАЯ ТВАРЬ, МОЛЧИ И НЕ РЫПАЙСЯ, ПОКА ТЕБЕ НОГИ НЕ СЛОМАЛИ!

Аfrom-T


24 сен 2008, 18:37
мне кажется фанатизм это болезнь...

Alice Malign


24 сен 2008, 19:40
Энди, сынок, приезжай и попробуй сломать, милости просим. Я потом сообщу твоим родственникам о местонахождении твоей могилы, хоть цветочки положат.
Ты только объясни мне, ебот убогий, почему ты думаешь, что то, что ты покупаешь только фирменные диски (во что я нихуя не верю) дает тебе право наезжать на тех, у кого такой возможности тупо нет?
ЗЫ: Подозреваю, что это блондинко, ибо пишет капсом.

Andy13


24 сен 2008, 23:17
2 asket, сынками ты друзей своих называть будеш, а объяснять я тебе ни чего не обязан, и буть уверен я беру только лицензию и фирму, ибо увожаю старания тех, кто эти самые диски записывает, так как сам музыкант, и сам вкладываю свои деньги как в запись, так и в проведение и организацию концертов.
На счёт блондинки ты проибался!)) капсом я написал чтоб до тебя лучше дошло!
ЗЫ: ты адресок то оставь свой, приеду обязательно.

Andy13


24 сен 2008, 23:19
И вообще, счтиаю что последующий "базар" смысла не имеет, так как пустоголовым людям доказывать что либо бесполезно.

Alice Malign


25 сен 2008, 07:46
Прежде всего, научись писать без ошибок, а то я неграмотных индивидуумов всерьез не воспринимаю..и не увАжаю.
Последняя твоя фраза, кстати, самая ценная, ибо имбецилом тут себя выставил именно ты.

Andy13


25 сен 2008, 18:24
2 asket, ну-ну безошибочный ты наш) адресок то свой побоялся черкануть, так что заволи хлебало и сиди тихонько!

FCSR


25 сен 2008, 19:04
Продажи играют большую роль для групп условно "второго" эшелона - Machine Head, In Flames, Amon Amarth, Exodus, Paradise Lost, Opeth и.т.д.
Гранды - все эти металлики и мегадесы, свои миллионы уже заработали. Они не беспокоятся за свое будущее.
А андерграунд, издающий албомы тиражами 500-5000 экземпляров все равно ничего на продажах не заработает.

Andy13


25 сен 2008, 20:32
2 FCSR, кстати, андеграундные банды вполне даже зарабатывают и на издании как 500, так и 1000, и 5000 экземпляров, за себя скажу, что наш диск вполне неплохо разошёлся в кол-ве 1000 экземпляров, и принёс вполне неплохую прибыль, что в последствии пошло на покупку нового аппарата и инструментов.

FCSR


25 сен 2008, 21:16
Если так - то только рад за вас.
Но если диск издан на лейбле и львиную долю фирма забирает себе, а группа имеет 1 американский рубль с экземпляра - то я не знаю сколько надо продать, чтобы заработать хоть что-то.

Andy13


26 сен 2008, 21:00
2 FSR, спаибо)
К сожалению, таких лэйблов у нас в стране большинство, нам к счастью повезло)

Hetfield


29 сен 2008, 15:53
все в с-Ад, Металлика клевая и альбомы все клевые. а все недовольные неклевые !!!