Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео SLIPKNOT 79
*MEGADETH отправились в студию 48
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 35
*У перкуссиониста SLIPKNOT умерла дочь 32
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 32
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер CELTIC FROST

10 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер PERET

9 май 2019 : 
Гитарист METALLICA упал на сцене

8 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 май 2019 : 
METALLICA в Мадриде

4 май 2019 : 
Британский центр кибербезопасности призывает пользователей прекратить использование в качестве паролей названия "METALLICA" и "SLIPKNOT"

2 май 2019 : 
METALLICA открыла весенне-летний европейский тур

2 май 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

1 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

27 мар 2019 : 
METALLICA даст ещё один концерт с оркестром

26 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA о туре в формате двух недель

26 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

22 мар 2019 : 
Билеты на осенний концерт METALLICA с симфоническим оркестром были распроданы за несколько секунд

20 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 мар 2019 : 
Ларс Ульрих LARS ULRICH вспоминает первый концерт METALLICA

18 мар 2019 : 
Басист METALLICA: «Разговоров о концертах "Большой четвёрки трэша" и не было»

15 мар 2019 : 
DEE SNIDER защитил альбом METALLICA "Load" от нападок слушателей
Показать далее
| - |
|||| 24 окт 2008

Kirk Hammett (METALLICA) : "Я до сих пор против обмена музыкой в сети"



*
zoom
*
* *
Saby Reyes-Kulkarni из The Pitch недавно провел интервью с гитаристом METALLICA Kirk’ом Hammett’ом. Ниже приведены несколько отрывков из этого интервью.

"The Pitch: Оглядываясь назад на “Black Album” – почему вы неожиданно перешли на более короткие песни? У вас было три альбома подряд со сложными, постепенно развивающимися композициями, и тогда фанаты ценили у Metallica именно это.

Kirk Hammett: Мы тогда устали от этого. Мы захотели делать нечто несколько более энергичное, с большим грувом.

The Pitch: Чем обусловлены перемены на "Death Magnetic"?

Kirk Hammett: Мы опять устали. [Смеется] Когда мы начали писать песни для "Death Magnetic”, то обнаружили, что более прогрессивные композиции опять звучат очень хорошо. Мы давно не имели с ними дела, но неожиданно их звучание показалось довольно свежим. Также эти изменения во многом связаны с намерениями [продюсера] Rick’а Rubin’а записать особенный, выдающийся альбом METALLICA. По его мнению, такой альбом во многом должен был пересекаться с тем, что мы делали в 80-е.

The Pitch: В документальном фильме "Get Thrashed" 2007 года вы сказали: "METALLICA изобрела трэш-металл." Хочу спросить вас насчёт EXODUS, где вы играли раньше. Gary Holt из EXODUS говорит, что все свидетели того, что тогда происходило, знают, какова была в этом реальная роль EXODUS.

Kirk Hammett: Знаете что? [Смеется] Мне кажется, я просто был в центре двух ураганов одновременно. Если бы я до сих пор был в EXODUS, то я бы говорил, что EXODUS изобрели трэш-металл. Поэтому я сказал, что сказал, лишь потому, что в тот момент был в METALLICA. Просто были какие-то вещи, которые делались целой группой людей. Эти люди ощущали нечто схожее, это был дух времени. Я бы назвал METALLICA и EXODUS, возможно, одновременно; также ANTHRAX и SLAYER – мы просто определяли, что будем делать, по тому, что слышали, по тому, каково было в то время развитие тяжелой музыки. Это было нечто, что мы все тогда чувствовали.

The Pitch: Как вы оцениваете попытки борьбы группы с незаконным пиратством, особенно после истории с Napster?

Kirk Hammett: Я до сих пор против обмена файлами. Я продолжаю думать, что люди должны уважать основы интеллектуальной собственности. Я вполне могу загружать чужие песни – при условии, что люди, которые достойны получать за это оплату, получают её. Технология – эдакая палка о двух концах. С одной стороны, она дает быстроту и удобность, с другой – мы платим довольно большую цену за это. Я бы лучше имел возможность пойти и купить гораздо лучше звучащий CD, чем эти отвратительные mp3. Все эти е-мэйлы, общение текстами – не уверен, действительно ли это объединяет нас больше, чем, наоборот, разъединяет. Я скучаю по тому, как было раньше – люди просто звонили друг другу".



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 66 )

Shub-Niggurath


24 окт 2008, 02:30
Вот уж кому-кому а металлике конечно надо жаловаться на пиратов.Они безусловно ''больше всех'' ''страдают'' от пиратства.

Ian Valik


24 окт 2008, 03:04
Давайте больше звонить друг другу))

DrGum


24 окт 2008, 03:18
Ага. ICQ в ад! Даешь всем Skype! ;D

Jugulator


24 окт 2008, 07:39
А ну марш в тур, и чтоб каждый день отыгрывали по концерту!!! Тогда и деньги появятся, и на пиратов будет пофиг :))

Dominion


24 окт 2008, 08:12
А я вот согласен с ним...и дело тут не в деньгах, а в духе. Грустно, что когда сейчас выходит новый альбом какой то замечательной группы, в магазинах уже нет очереди за ним, и у всех уже слитые промки за месяц до релиза.Просто потеряна какая то атмосфера и соблюдение ритуала. Альбом - это не набор файлов, это произведение искусства...с оформлением, с картинками, с самой музыкой.

Predelnik


24 окт 2008, 08:14
в замен "отвратительным mp3 в 320 кбпс" можно скачать flac loseless качества. Так что одним качеством людей в магазин не загонишь))

Yumi


24 окт 2008, 08:39
Если бы не существовало mp3 и интернета, я бы до сих пор слушай всякий ширпотреб вроде linkin park и papa roach. =)
И потом, если бы в России издавали все, что выходит - я бы с радостью покупал все на cd. Только вот, скажем, Металлику издают, а вот тех же Exodus я видел один-два диска, не больше. И как тут быть? Драть жопу и заказывать втридорого диски из-за бугра?

h@nter


24 окт 2008, 08:40
Я полностью согласен с Dominion! Действительно сейчас, когда люди ждут альбом, они то ждут оффициальную дату, но уже подсознательно знают, что в сети альбом появиться раньше!

Углук


24 окт 2008, 08:45
Может в чем-то Кирк и прав, все технологии делают людей еще более ленивыми, а вот насчет музыки я не соглашусь пожалуй, я сначала хочу оценить, прослушать музыку а потом уже платить деньги за качество, за диск.

Dr.Evil


24 окт 2008, 08:49
Тот кому нужен диск пойдёт и купит его!!!
А про удорожание записи ну вы еще больше в студии сидите и альбом может золотым по деньгам получиться!!!

Mephisto-07


24 окт 2008, 10:07
Хм, ритуал...да, важно и оформление, и ожидание того как заветная коробочка с блестящим диском окажется в руках...кому надо-все это испытают. Технологии всетаки позволяют не жалеть потом потраченных денег, и не плеваться потом от музыки и того-же оформления. У людей есть возможность ознакомится прежде чем купить. И как написанно выше- кому действительно нужно- тот потом пойдет и купит.

FCSR


24 окт 2008, 10:56
Ну уж этот чел мог бы и успокоиться - лазить по помойкам ему все равно не грозит.
Что касается ощущений от прослушивания музыки, то я лично не испытываю неудобств с мп3, меня все устраивает.
И уж тем более не печалюсь из-за отсутствия коробочек и обложек.

CryOr


24 окт 2008, 11:11
"что люди должны уважать основы интеллектуальной собственности." Всю свою сознательную жизнь я твержу то же самое..

amdeadman


24 окт 2008, 11:22
Просто раньше была атмосфера вокруг нового альбома, чего новому поколению, к сожалению, не понять! И в гости просто так люди раньше чаще ходили.. а не сидели часами за компом. И музыку слушали внимательней, а не параллельно.

MeatWolf


24 окт 2008, 12:16
>И музыку слушали внимательней, а не параллельно.
За себя говори :)

>Если бы не существовало mp3 и интернета, я бы до сих пор слушай всякий ширпотреб вроде linkin park и papa roach.
Во-во... святая истина. Я теперь вот покупаю CD, а в свое время все для меня начиналось с мп3-сборников наших пиратских. И чего? Если б не эти сборники, я б не знал про то и не покупал бы вообще ничего. Как они не поймут, что это вообще-то дополнительная реклама! Убытки, убытки... а положительной стороны как бы и не видим.

Кому надо - действительно пойдет и купит. Кому не надо - всегда найдет способ этого не делать.

Dominion


24 окт 2008, 12:34
Вот, amdeadman очень точно передал то, что я хотел сказать. Согласен, ознакомиться перед покупкой было бы действительно классно, просто....мне кажется, что гораздо интересней прийти к другу и вместе послушать заветный диск, а не слить из инета кривую промку и слушать ее, одновременно играя в варкрафт.
Я просто уверен, что Кирка деньги давно уже не волнуют, едва ли он в них нуждался еще до выпуска Load, который все так не любят.
Просто мр3 действительно иногда делает музыку одноразовой (скачал, послушал и выкинул), не дает почувствовать ритуала, когда ты вставляешь диск, слушаешь из него не одну песню, а весь целиком, при этом читая тексты в книжечке или просто наслаждаясь оформлением...Чувствуешь, что приобщился к чему то действительно созданному музыкантами. Может это всего лишь моя фантазия, кто знает....

FCSR


24 окт 2008, 12:54
"...не дает почувствовать ритуала, когда ты вставляешь диск, слушаешь из него не одну песню, а весь целиком, при этом читая тексты в книжечке или просто наслаждаясь оформлением..."

Если уж мы говорим о музыке...вот как бедные Моцарт и Бетховен творили, не думая об этой мишуре? Просто писали музыку - и все. А музыка такая, что остается великой в любой форме - даже в битрейте 128 и без какого-либо оформления. :)

panzerfaust 60


24 окт 2008, 12:58
Кому надо этой атмосферы и пр.- пойдет и купит. Я, каюсь, качаю музыку, но вот игры, скажем, всегда покупаю на лицензии, хотя в местной сети все появляется срок в срок.

И вобще подобные разговоры я приравниваю к срачу о том, какой метал трушный, а какой попсовый и продажный. Прогресс нытьем о справедливости и о каких-то тру-методах ознакомления с музыкой не остановить!

Dominion


24 окт 2008, 13:36
"Если уж мы говорим о музыке...вот как бедные Моцарт и Бетховен творили, не думая об этой мишуре? Просто писали музыку - и все. А музыка такая, что остается великой в любой форме - даже в битрейте 128 и без какого-либо оформления. :)"

Хорошо сказано, даже и не поспоришь) Все так. Просто каждый слушатель любит ее воспринимать в той обстановке, которая ему нравится, и только)

FAT32


24 окт 2008, 14:33
Помнится,пару лет назад на дарксайде проводился опрос-"покупаете ли вы CD?" Так вот,большинство решило сначала прослушать мп3,а потом купить диск.На мой взгляд,это самый оптимальный вариант.Сейчас уже не те времена,когда каждый альбом был шедевром,ИМХО.Поэтому об атмосфере вообще и речи идти не может.Лучше скачать,а потом,если посчитаешь нужным,купить диск.

nobody


24 окт 2008, 14:42
первому каменту: если считать "больше всех" в количественном эквиваленте, то да. а если посчитать их полученную прибыль, то возникает вопрос "а страдают ли?"

FCSR


24 окт 2008, 15:13
А по-моему, самый оптимальный вариант - вознаграждение музыкантов напрямую, минуя нахлебников из звукоиндустрии. И потихоньку такие механизмы заявляют о себе.
Ведь львиная доля доходов от продаж поступает этим офисным крысам и распространителям, а не артистам.
Даже учитывая немалый бюджет на запись той же Металлики, альбомы должны стоить дешевле в разы. Особенно это касается торговли т.н. "легальными" мп3.

Alex191283


24 окт 2008, 19:22
Я вот на своей сраной акустике слушал как то фирменный cd группы slayer и чтоже вы думаете? Когда я его зацарапал и скачал в mp3 звук был в сто раз пизже!!

crossfighter


24 окт 2008, 21:48
Металлика от жадности скоро лопнет, денег и так полно, а им все мало! Все-таки стоит признать, эта группа и близко не стояла к ТОЙ Металлике, которая выступала в Тушино. Совсем продались, с...ки.

MeatWolf


24 окт 2008, 22:25
>мне кажется, что гораздо интересней прийти к другу и вместе послушать заветный диск
К сожалению, все люди, с которыми я бы хотел "послушать диск", живут в других городах, а то и странах.

>Просто мр3 действительно иногда делает музыку одноразовой (скачал, послушал и выкинул)
Да нет, просто дерьма выходит более, чем достаточно. Это не к тому, что нечего слушать - лично мне ещё и как есть чего... да только половину из того, например, что классного вышло в этом году в России не издают и не издадут. Так что вариантов не сильно много.

Mechanical


24 окт 2008, 22:54
йоптыть) да в чем проблема то?) ип3 это спасение слушателя. Вот вспоминают многие старые времена, когда за пластинками ломалисьв магазины. выстаивали очереди и тд, но блин)) вы и вспомните что это были за альбомы, за таким и сейчас не лень отстоять, ад только нет. Какая музыка, такое к ней и отношение.

Crazyman


24 окт 2008, 23:25
не знаю - хорошо мп3 или плохо, ну я вот полгода не могу найти новый альбом wednesday13 на цд, вот и пришлось скачать мп3

RyanPeake


24 окт 2008, 23:58
Ну, все по-своему правы... Кстати, сегодня в магазе обнаружил интереснейший CD - Best (!!!!) Magnetic... И что с этим....делать?! О_о

Docent


25 окт 2008, 00:11
Dominion - полностью соласен по всем пунктам! Прослушать перед покупкой, чтоб не попасть впросак)- это конечно хорошо, но тогда покупка таки понравившегося альбома становится менее значимым событием. А кого устраивает мр3 и кто не видит и не слышит разницы между ним и CD- ну что тут скажешь... просто сочувствую. (можете убить себя ап стену, выпить йаду или послушать радио шансон - по желанию=:о)))

Docent


25 окт 2008, 00:19
Ага, видел этот шедевр - Best Magnetic 2CD )))))))) Что делать?! Скачать его в 128кбс, запустить варкрафт, одновременно с этим говорить по телефону- и наслаждаться! Покатит за милую душу))))))

RyanPeake


25 окт 2008, 00:24
Хммм... А в кс можно??? Под Judas Kiss ментов глушить!! В)

Docent


25 окт 2008, 00:31
Специально для любителей мр3 - многие маньяки-аудиофилы фанатеют только от виниловых пластинок, утверждая что на них звук более живой и красивый, чем на CD. И стоит это удовольствие побольше. Об их мнении относительно мр3 многозначительно промолчу...)))

Dominion


25 окт 2008, 01:38
"Металлика от жадности скоро лопнет, денег и так полно, а им все мало! Все-таки стоит признать, эта группа и близко не стояла к ТОЙ Металлике, которая выступала в Тушино. Совсем продались, с...ки."

Почему стоит признать? Как была хорошей группой в 80-е, так и была ей в 90-е, так и есть сейчас. Все остальное только дело вкуса и не более. Мне вот нравится больше всего Unforgiven II и на тушино как то плевать хотел)

"да только половину из того, например, что классного вышло в этом году в России не издают и не издадут. Так что вариантов не сильно много."
Инет магазины по почте позволяют заказывать что угодно и у кого угодно) Мне вот напалмы регулярно свои посылки привозят, не вижу никаких проблем с этим...

Docent, благодарю

Fantomas


25 окт 2008, 03:27
Согласен с Dominion, еще году в 93-94 каждая покупка даже не диска, а просто кассеты была целым ритуалом -выбираешь, несешь домой, ожидаешь, слушаешь. Диски стали доступнее уже после 96 года, а тут ятак понимаю пишут в форум парни лет эдак по 16-19, которые уже привыкли к безлимитке и тп . Диск как и книга - это не только тупо музыка, но еще и обложка, оформление, информация - короче произведение исскуства.
Есть странички на myspace. Э того достаточо для ознакомления , далее надо покупать диск. Формат mp3 превращает тяжелую музыку в ширпотреб.

Dr.Evil


25 окт 2008, 09:26
"Диск как и книга - это не только тупо музыка, но еще и обложка, оформление, информация - короче произведение исскуства. " агри!!!

FCSR


25 окт 2008, 09:43
Мнение маньякоф-аудиофилофф вообще кого-нибудь ипет? :) Пусть играются со своими пластинками, ради бога.

"Диск как и книга - это не только тупо музыка, но еще и обложка, оформление, информация - короче произведение исскуства".

Если кого-то греет эта мысль - не проблема. Только далеко не все ее разделяют. Для меня музыка это не "тупо музыка", а именно то, что меня интересует.
Музыка существовала и до формата альбома, она же этот формат и переживет.

Dominion


25 окт 2008, 12:21
Насколько я знаю, аудиофилы - это те, кто повернут на качестве звука. И как то сложно быть им и любить Darkthrone или там Wyrd (а такая музыка во многом и является тематической для нашего сайта), так что не очень понял, а к чему собсно было про них упоминание...

Docent


25 окт 2008, 13:17
Ну на этом сайте представлены довольно разнообразные стили музыки, хотя и в одном направлении. И это обсуждение новости, по моему, не о Darkthrone и иже с ними, а о Металлике, которая к андеграунду и подвальному звуку как-то не очень относится. А звучание системы во многом и определяет удовольствие от музыки, сомневаюсь что можно кайфовать от того же Darkthrone на PC-спикере=:о)))))))

torture


25 окт 2008, 15:58
Dominion
Будет возможность,просто сравни как звучит тот же Дарктрон на хай-фай аппарате с его же мп-3шным звучанием.Если не почувствуешь разницы....ну,значит,так надо.(К тру блэк равнодушен,но могу уверенно говорить,что даже самые сырые дэс/грайнд записи - тоже люди в гаражах пишутся - в лосслесс звучании выигрывают).Про Метлу уж молчу,классические их альбомы в мп-3 - это мазохизм,хотя Гроб с магнитными опилками прописан так,что и на диске звучит ужасно.:(

Имхо,люди,которые собирают музыку террабайтами,сильно её не расслушивают.Опять же,каждому своё.
Насчёт распространения в сети ничего криминального не вижу,т.к.,зачастую,купить фирменный диск не каждому финансово по силам,а на лицензии издаётся далеко не всё.Речь о "лосях",на мп-з мне пох - это не музыка.

v_potemkah


25 окт 2008, 17:31
баороться с пиратством в интернете - это все равно что попробовать вычерпать ложкой море, ну или там песчинки в пустыне посчитать...короче, лучше бы музыкутворили нормальную. в каком бы качестве он ни был, имею в виду death magnetic (последнее творение возмущающихся товарищей из метлы), а мне все равно не понравился. такой однообразный, грузный, невозможно просто. выключила где-то после 3го трека...а может на 3ем?)) автомобильные шины жевать приятнее будет. так что, работаем, mr.Hammett, а не наезжаем на фэнам, которым, между прочим, потом все это и слушать приходится!)

RyanPeake


25 окт 2008, 19:08
Обожаю комменты в новоястях про Метлу: Во-первых, их много.... Во-вторых, можно многое узнать... В-третьих, ОГРОМНЕЙШЕЕ количество мнений... В)

Martir


26 окт 2008, 00:52
Мало новостей про металлику! =)

Hetfield


26 окт 2008, 00:59
надо больше новостей про Металлику !!!

Killykillykilly


26 окт 2008, 19:09
надо больше косплееров-лесбиянок!

Sentenced


27 окт 2008, 00:55
раньше честно все покупал, но потом желания купить то, и то, и то и при каждой новой покупки список ширился, а деньги уменьшались. В конце концов чего-то просто не мог найти, потом искренне плюнул и стал все качать. И очень рад) всего не купишь)) зато оч многое можно скачать. А бедные музыканты не обеднеют, уж точно не метла, за такие бабки концерты дают!!

Hetfield


27 окт 2008, 01:07
" надо больше косплееров-лесбиянок! "
yeaAah !!!

ну я нау4ился ся сдерживать и все подряд не скупать, дисо4ки номерные у меня все лиц, а вот... ну впро4ем ладно :::)

a_baranoff


27 окт 2008, 12:53
лучше бы ребятки следовали примеру Radiohead, Nine Inch Nails, Мумий Тролль, Ляпис Трубецкой и Грузовиков. Музыка должна быть свободной.

Sasha Weight


27 окт 2008, 14:09
Кто-нибудь здесь считает себя дураком?

RyanPeake


27 окт 2008, 20:00
Больше комментов про МИТАЛЛИКО!!!

to Саша Weight

Многие считают, но врядли кто-то признается в этом... В)

Bridges


28 окт 2008, 17:45
Я уверен, что большинство из тех, кто эхом здесь твердит "Mp3 фу, гадость, да вы что, я не слушаю...", на самом деле параллельно с написанием нового коммента к этой новости сидят и спокойно слушают какой-нибудь mp3 файлик. Я уверен в этом на 99 процентов, и никому меня в этом не переубедить)))
Если кто-то будет опровергать мои слова, то пусть он напишет "Чтоб меня оливковый австралопитек в задницу клюнул" и докажет что он не слушает mp3 НИКОГДА))))))

Hellveto


28 окт 2008, 22:15
Кроме Metallica не существует групп?

RyanPeake


28 окт 2008, 23:00
Hellveto

Нет... В)

Dr.Evil


29 окт 2008, 01:07
"Кроме Metallica не существует групп?" все остальные не-до-группы)))
Хотя многие из них сами выкладывают альбомы в сеть.

Кому нада тот купит это точно!!!

-Moonchild-


29 окт 2008, 11:51
устали они, мля... почему-то Iron Maiden, Rush, Deep Purple, Jethro tull до сих пор не устали: вон какие полотнища у Мэйденов на альбоме 2006 года!, а метла, бедненькая, перетрудилась... да даже их ровесники - Slayer - почему-то не устали, а метла устала...

если имя группы стало синонимом к слову "качество", то любой честный фэн пойдёт и купит новый альбом даже без предпрослушивания. я так купил детсадовские The Stench Of Redemption и Till Death Do Us Part, мэйденовские Death On The Road и A Matter Of Life And Death - и ничуть не жалею. а новый альбом метлы - даже пожалел, что потратил время на скачивание!

...и кроме того, насчёт того, что лучше - мр3 или винил, так это дело вкуса. виниловые пластинки в айпод не зальёшь, плэйлист из них не составишь. а 256 килобит на хороших колонках звучит весьма неплохо! в виниловых изданиях теперь указывают код для скачивания этих песен в мр3 - ни о чём не говорит?

Docent


30 окт 2008, 12:40
Bridges
Спору нет, если есть компьютер - значит и несколько гигов мр3шек обязательно найдется)) В качестве фона, когда чем-то занят (например написанием этого камента)), или в дороге плэер послушать - вполне покатит, но если хочется просто сесть и насладиться любимым альбомом- уж извините, на это оно не годится.

Sasha Weight


31 окт 2008, 18:44
Docent, а как Вам FLAC - формат?

GIGGS


31 окт 2008, 20:39
Ну вот и слушаю в основном только и MP3 и что такого???Вы хотите сказать что качество звука на CD лучше,чем на MP3???ПИ...ДЕШЬ!!!Человеческий слух не способен отличить MP3,от звука на CD.Не,ну конечно,если качество будет ниже 192-это дело понятное,но я беру в расчёт 192 и выше,т.е. НЕ ШВАЛЬ-ЗАПИСЬ!!!И не надо,пожалуйста,утверждать обратное!Например,я имею среднее музыкальное образование и к тому же обсолютный слух...И НИ Я,НИ МОИ ОДНОГРУППНИКИ Х...Я не отличаю,так что не надо заниматься детством и писать типо MP3-говно(я опять же напоминаю,что речь идёт о нормальном качестве MP3)И вот скажить мне такую вещь-у меня на компе 75 гб музыки,1160 папок(т.е. альбомов).И что,мне покупать на CD все эти альбомы???Я не миллионер.Да,какие-то самые любимые вещи на CD или новинки,но не больше.По этому не надо больше писать чушь!

Memento_Mary


1 ноя 2008, 18:00
Всем, кто сожалеет о "старых добрых днях", когда музыка не была виртуальной, хочу напомнить, в какой стране мы живем: далеко не все альбомы у нас можно было достать до появления мр3. Я прекрасно помню поиски вожделенных кассет (заметьте, еще не дисков) на Горбушке. И чувство восторга от них ничуть не страдало от отсутствия красочных буклетов (тексты, если кто помнит, покупали отдельно и переводы тоже), информацию искали по крупицам в журналах, рок-энциоклопедиях и т.п. В итоге поиск, покупка и прослушивание каждого интересующего альбома превращались в настоящее событие, чего mp3 нас, конечно, лишает. Но, с другой стороны, именно mp3 дает возможность приобретать и хранить музыку не в тоннах дисков и кассет,а в удобном не занимающем места формате целыми дискографиями...именно mp3 позволяет делать какие угодно сборники, пересылать музыку друзьям, живущим в другом городе, брать ее с собой в дорогу...и удобство с точки зрения потребителя в 1000 раз важнее того, что незнакомые ему люди с мейджор-лейблов загребут 1000%ную прибыль (сравните себестоимость CD с его продажной ценой - и поймете, что вовсе не пираты занимаются грабежом!).

Разговоры про "худший звук" вообще не выдерживают критики: большинство людей не являются аудиофилами с мегакрутыми стереосистемами дома. И большинство записанных альбомов не дотягивают до критериев, за которыми звук так уж важен. "Death Magnetic" можно слушать хоть на тертой кассете, хоть на mp3, хоть на дорогом CD - он как был, так и останется посредственным альбомом.

princess_Selene


1 ноя 2008, 21:29
o_o Металлика обеднеет :) Покупаю только альбомы групп, у которых нравится большинство песен. У Металлики, конечно, есть шедевры, но мне может нравится 1-3 песни из альбома, и что весь альбом покупать? мп3 рулит. Тоже слушаю мп3, а потом решаю стоит ли покупать.

torture


2 ноя 2008, 16:36
Memento_Mary
В том-то и дело,что я живу в той же стране,и так же,как и ты,прошёл через всё,тобой написанное(только жил я тогда за 1000 км от Горбы,так что добывалось всё ещё "легче").А сейчас,когда доступность музыки на порядки больше,просто начинаешь делать выбор в пользу качества.Я не спорю,что мп-3 - это удобней,другой вопрос,что кому-то это нужно,а кому-то - нет. Согласен,что "тонны дисков" занимают много места,и это своего рода фетишизм(как,например,собирают же люди домашние библиотеки),но с другой стороны,разве подобное не имеет права на жизнь?Как обычно,дело вкуса(правда,в данном случае,ещё и возможностей).
>именно mp3 позволяет делать какие угодно сборники, пересылать музыку друзьям, живущим в другом городе, брать ее с собой в дорогу...>
Всё это точно так же возможно и в несжатых форматах.Было бы желание.
Вообще,подобные дискуссии напоминают "баталии" между курящими и некурящими;теми ,кто предпочитают пиво и те ми,кто - вино.Результат один - каждый остаётся при своём мнении.:lol:
GIGGS
Абсолютный слух в данном случае ни при чём(сам виолончелист,т.е. слухом тоже не обижен.:) ).Дело в качестве аппаратуры.
Итого:благодаря интернету,доступность музыки в любом формате стала выше.А уж что из этого лучше,каждый решает сам.Viva La Global Web!:)

Dunkelheit


3 ноя 2008, 14:18
Качество на мп3 меня устраивает на 100 процентов (от 192 кб/с и далее конечно же), если и купить, то уж лучше ранние (любимые) альбомы (Кататония, например)

Docent


5 ноя 2008, 17:55
GIGGS
Спасибо, улыбнул)))))) Смешная шутка)))) А если ты серьезно возвел свое мнение (и слух;)) в ранг истины в последней инстанции- поздравляю, это- мания величия, уж не знаю- лечится она иль нет..
А спор действительно бессмысленный, все на своих позициях останутся, так шо харош клаву топтать и держать новости о метле на верхних строчках. Хотя.. пусть лучше о метле, чем о блэкметалпедиках=)))

Kit


6 ноя 2008, 11:04
"люди должны уважать основы интеллектуальной собственности"
Должны. Я выражаю своё уважение вниманием и потраченным временем

bingo2009


6 ноя 2008, 11:55
Да жлобство чистое! Кто захочет купить альбом метлов на ЦД, тот купит. У меня , допустим, все есть. Затрахали ужо своей борьбой с пиратством! Другие ж группы не кричат!

Углук


6 ноя 2008, 20:51
каждый кричит о наболевшем, одни про пиратов, другие про гомосеков... и что бы сказал про это все дедушко Фройд?)

Docent


11 ноя 2008, 17:31
Я думаю он сказал бы, что задолбали все его вспоминать к месту и не к месту.