Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер MEGADETH всё-таки не против однополых браков 75
*Господа, а нам — очко! 44
*Обложка и трек-лист нового альбома RAMMSTEIN 36
*Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала»... 36
*Вокалист PAPA ROACH: «Вагина моей жены... вот моя зависимост... 21
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

27 мар 2019 : 
METALLICA даст ещё один концерт с оркестром

26 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA о туре в формате двух недель

26 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

22 мар 2019 : 
Билеты на осенний концерт METALLICA с симфоническим оркестром были распроданы за несколько секунд

20 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 мар 2019 : 
Ларс Ульрих LARS ULRICH вспоминает первый концерт METALLICA

18 мар 2019 : 
Басист METALLICA: «Разговоров о концертах "Большой четвёрки трэша" и не было»

15 мар 2019 : 
DEE SNIDER защитил альбом METALLICA "Load" от нападок слушателей

8 мар 2019 : 
Участники METALLICA поздравили гитариста PINK FLOYD

6 мар 2019 : 
Гитарист METALLICA выбрал любимые песни из "Master Of Puppets"

6 мар 2019 : 
Группа METALLICA впервые исполнила 'Here Comes Revenge'

5 мар 2019 : 
Бывший техасский конгрессмен посетил концерт METALLICA

17 фев 2019 : 
DEE SNIDER о METALLICA: «Эти засранцы заслуживают каждого доллара, который они заработали»

16 фев 2019 : 
Группа METALLICA собрала уже более $150 миллионов

12 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

8 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

6 фев 2019 : 
NETFLIX почти договорились о покупке фильма, в котором снимался James Hetfield

5 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 фев 2019 : 
Акустика от METALLICA

4 фев 2019 : 
"Enter Sandman" METALLICA в 20 разных стилях

1 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 22 мар 2010

METALLICA планируют шоу сопоставимое с "The Wall" PINK FLOYD



* *
* *
Согласно сообщению Classic Rock, менеджер METALLICA Peter Mensch объявил о грандиозных планах группы на 2011 год

"Давайте просто скажем, что в новом году вы увидите тур METALLICA, который снесет вам башню. Они отыграют всего в 10 городах, но это будет грандиозно, это будет эквивалент "The Wall" от METALLICA".

Этот ответ получил журналист Classic Rock'a Peter Makowski, когда спросил о будущем наиболее значимых людей в роке и попросил определить его роль как менеджера.

Mensch ответил: "Начнем с того, что идея живых выступлений сама по себе интересна. Отбросив самые бредовые из идей, и, если говорить между нами, некоторые из них являются тем, что уже было сделано 25 лет назад, но никто не догадался, что мы вновь можем использовать их.

Если я скажу: 'У меня есть мысль чтобы сделать эквивалент "The Wall". Затем нужно будет позвать профи и после они скажут, безумна ли эта затея или нет. Но это как будто ты приготовил холст, а кто-то другой написал на нем свою картину".



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 145 )

nihil_st


22 мар 2010, 06:43
"это будет эквивалент "The Wall" от METALLICA"

то что сейчас представляет из себя металлика не достойно называться даже прыщом на жопе PINK FLOYD.

Kvazar


22 мар 2010, 06:51
nihil_st +1, Полностью поддерживаю.

ReDGreeNBoY


22 мар 2010, 07:30
АААА!!! Супер! METALLICA - 4EVER!!!
Боги!!! БОГИ!!! Боги!!!

Boom Box


22 мар 2010, 07:33
Снобы негодуют?

Batrachophreno


22 мар 2010, 09:05
Вы, два чудака на букву МЭ.... nihil_st и Kvazar.... Metallica и Pink Floyd внесли равноценный вклад в мировую музыкальную культуру. Сравнивать и применять мерила неуместно... Да, последние 4 творения Metallica не шедевры. Но они не в состоянии пошатнуть монументальные шедевры Master, Justice и т.д. И кстати как никому, именно Metallica подсилу "эквивалент" The Wall. Покрайней мере в thrash-metall культуре....

Sentin_el


22 мар 2010, 09:37
Да, Batrachophreno, определенно прав... Только вот в качестве trash-metal в масштабе "the wall" мне видеться Slayer...

Animal


22 мар 2010, 09:59
"Только вот в качестве trash-metal в масштабе "the wall" мне видеться Slayer..."
нуну

vij2005


22 мар 2010, 10:09
/q/то что сейчас представляет из себя металлика не достойно называться даже прыщом на жопе PINK FLOYD./q/
+ мегатыща! Но:
то что сейчас называется Pink Floyd, не достойно называться даже прыщом на жопе тру-PINK FLOYD.

gargamel


22 мар 2010, 10:28
А сейчас есть нечто которое называется Pink Floyd? Я видимо что-то упустил...

Tex Teh Lynx


22 мар 2010, 12:24
А не надорвутся ребята? Предыдущий альбом как-то не впечатлил
Сейчас тут будет срач, хе-хе

Red Rough


22 мар 2010, 13:04
конечно, чем еще может заняться метла?! сначала с симфоническим оркестром а-ля скорпы, теперь вот pink floyd. Всегда проще спереть у других.

droonyaa


22 мар 2010, 13:13
Red rough - не язви. Метла недосягаема, даже сейчас

Fantomas


22 мар 2010, 13:17
дохрена кто с оркестром играл. все сперли у скорпов????
после пинк флойд много кто устраивал грандиозные шоу. все, пиздец, нельзя нихуя сделать подобного, будешь обвинен в плагиате.
Битлс и Роллинги еще в 60-е вышли на сцену с гитарами и барабнами и исполняли песни - значит все , кто играет рок после них лишь сперли их идеи.
мозги включите,умники блять

ryoziff


22 мар 2010, 13:34
Задрали уже со своей коммерцией. Давно уже пора этим жидам со сцены валить - нихрена нормального не делают и тут ещё на святое посягнуть хотят.

Mike Cook


22 мар 2010, 14:15
METALLICA планируют шоу сопоставимое с "The Wall" PINK FLOYD- _____ cопоставить с FLOYD, вообще что-нибудь сложно!

droonyaa


22 мар 2010, 15:13
Red Rough Скорпы с оркестром играли в 2001 году, Метла в 1999. Не гони беса.

Dopamine


22 мар 2010, 15:41
Blazawarth, кто из них так жид?
Моня Лазерсон.
))

droonyaa


22 мар 2010, 16:01
Blazawarth - Ты наверное настоящий трушник? Чето я сомневаюсь что для тебя Pink Floyd- святое. А жиды - это всмысле эвреи? (особенно наверное латиносы- Роб и Кирк.)

Batrachophreno


22 мар 2010, 16:16
Да, большинство "коменов" написаны не слушателем, а потребителем. Который в любой удобный для себя момент готов полить грязью что угодно и кого угодно... Что вы хотите? Что-б музыкнт на протяжении всей жизни записывал только шедевры? Да никакого вдохновения нехватит. Если взять Великих, например Баха, Моцарта, Бетховена. У Баха такое колличество "никчемных" творений, которые он сам ненавидел, он просто обязан был их писать для церкви. Сейчас "эта часть" творчества Баха интересна в настолько узких кругах... И даже там воспринимается как дополнение к шедеврам. Metallica, Pink Floyd, Ozzy и т.д. это не неиссякаемый источник. Они ещё и люди... Лучше записать трижды ГАВЁННУЮ пластинку, самому ужаснуться, встряхнуть вдохновилку... И Выстрадать новый шедевр. Чем как AC/DC с 1990 записывать одну и ту же.....(это личное) И те кто может себе позволить назвать "нечтом" Pink Floyd. Пусть идут оценивать шаурму на самом грязном рынке...........

P.S. AC/DC - великая команда, то же......

ryoziff


22 мар 2010, 16:32
"А жиды - это всмысле эвреи? "
Да они ещё хуже евреев!

"Metallica, Pink Floyd, Ozzy и т.д. это не неиссякаемый источник. Они ещё и люди... Лучше записать трижды ГАВЁННУЮ пластинку, самому ужаснуться, встряхнуть вдохновилку... И Выстрадать новый шедевр. Чем как AC/DC с 1990 записывать одну и ту же."

Метла никогда ничего шедеврального не делала(личное мнение), а то, что они уже на протяжении много времени только выклянчивают из всех деньги - факт. Пример: скандал с бесплатным скачиванием музыки из и-нета, альбом в стиле мазафаки, альбом в стиле хэви-метал, куча баллад, дорогущие концерты, на которых они любят лажать и т.п.
Музыка АЦ/ДЦ мне, кстати, не нравится, но он-то хотя бы ни под кого не прогибаются

Jotun


22 мар 2010, 16:43
Ух ты ж ешкин кот, какое нашествие агрессивных молчелов, готовых смешать Метлу с говном (и повысить самооценку?), но притом, очевидно, искренних любителей Pink Floyd :))) очень интересно... достаю ведро с попкорном.

droonyaa


22 мар 2010, 16:50
Blazawarth - Если Метла для тебя ничего шедеврального не делала то тебе здесь не место . Зайди на блекушные новости , там одни шедевры

Анонимус


22 мар 2010, 17:06
М-да...
Никогда не понимал ни тотального поклонения, ни тотального обсерания Металлики. Да и вообще подобных срачей...

Jotun


22 мар 2010, 17:09
Анонимус, слыхал анекдот про льва, попавшего в капкан?

Анонимус


22 мар 2010, 17:14
Что-то неясно припоминаю подобное, не расскажешь, так сказать, полную версию? Хоть разбавить этот холивар...

Jotun


22 мар 2010, 17:19
Шел по лесу Заяц.
Вдруг видит, в глубокой яме сидит Лев.
- "Так тебе и надо" - подумал Заяц и дальше пошел.
Идет и думает:
- "Что же это я? Надо было хотя бы обозвать его?!"
Вернулся Заяц и давай надо Львом глумиться:
- "Ах, ты вонючка позорная, кошка дикая..."
Отвел Заяц душу и дальше зашагал.
Идет и думает:
- "Что же это я? Надо было хотя бы плюнуть в него?!"
- "Ах, же ты козлик безрогий, заскучал?"- и с этими словами Заяц принялся материть Льва, забрасывая его камнями и палками. Напоследок помочился на Льва и, с чувством глубочайшего удовлетворения, зашагал прочь.
Да только вновь вернулся к яме, решив что такую уникальную возможность нельзя упускать и, что не все еще испробовано.
Подошел Заяц к яме, поскользнулся и упал в нее.Поднимается передо Львом и отряхнувшись:
"Лева! Не поверишь! Извиниться пришел!"

Jotun


22 мар 2010, 17:20
Думаю, определенные аналогии с имеющейся ситуацией можно провести:)

Анонимус


22 мар 2010, 17:21
Спасибо:DDD

CheaTer


22 мар 2010, 17:36
Метле надо было 20 лет назад такое затевать, а сейчас уже поздно, скатились в беспросветное гавно.
Ульрих сейчас хотя бы палочки держать умеет?

Кто-то там про шедевры говорил, можно их делать и не записывая отстой. За баблом погнались и все. Сидят скандинавские металлисты без лейбла, без денег, обычным трудом на жизнь зарабатывают. А в перерывах творят, да так что дух захватывает. И никакого самоплагиата или опопсения.
А метла действует по принципу: "запишем старую песню, но чуть по-другому, хотя не, че ее вообще записывать? Тупо семплы склеим, а на концертах будем лажать. Чего напрягаться, народ-то придет, бабос срубим. Да и цены на концерты поднять надо - МЫ ЖЕ МЕТЛА ЕЛКИ-ПАЛКИ."

Jotun


22 мар 2010, 17:41
Браво, CheaTer, я в восторге!!! Продолжай в том же духе!!! А можно еще новостей из стана опопсевшего противника, раз уж у тебя там глаза и уши есть, и ты все видишь и слышишь??? Это правда, что Кирк неровно дышит к Рику Рубину?:)))

CheaTer


22 мар 2010, 18:03
"Кирк неровно дышит к Рику Рубину?"

Не правда, он влюблен в Мастейна, но боится в этом ему признаться

Kalmah13


22 мар 2010, 18:47
волосатые мяталисты в гневе )))

Fantomas


22 мар 2010, 19:02
Cheater
прям расплкался, жалко стало скандинавских металистов!
это ктожто у них там без лейбла сидит??
даже Варг на лейбле, приведи примери diy альбома

Dimenty_Ts


22 мар 2010, 19:03
Во прикол =)
Пусть метла сначала хотя бы до уровня раммштайн дотянет (я имею ввиду концерты), куда им там до флойдов! Сосвем старикам бабло мозг проело.

Nicht Von Hier


22 мар 2010, 19:50
Ну да, особенно после Cunning Stunts...

Elias


22 мар 2010, 20:00
"Никогда не понимал ни тотального поклонения, ни тотального обсирания Металлики. Да и вообще подобных срачей..."
+100500
Я про то же.Не понимаю,когда люди обожествляют Металлику,ни когда ее смешивают с дерьмом.Металлика выпустила плеяду гениальных альбомов,но почему-то мне кажется,что Металлике поклоняются совсем уж рьяно)

MAX DE SADE


22 мар 2010, 20:13
Чуваки, пожалуйста, продолжайте, я тащюсь с вас (и что особенно занятно, меня тут нет, я в теме про Морбидов какую, если чё) :DDDDD

LEO81


22 мар 2010, 20:13
Такое ощущение, что субъекты, пишущие всякое дерьмо про самую популярную группу в Metal'е, не смотрели ни одного ДВД Металлики. Я вчера посмотрел их последний официальный релиз - выступление в Мексике, и могу с уверенностью сказать, что это крутейшее шоу, вполне сопоставимое с величайшими рок-концертами XX века, музыканты в отличной форме.

Red Rough


22 мар 2010, 20:54
и тут Остапа понесло.. Народ, мы же коснулись святая святых!! группа Металлика... да пошла она ваша метла....
"тролль послал его не далеко, но маршрут святому отцу не понравился"

ufx07


22 мар 2010, 20:55
"то что сейчас называется Pink Floyd"
не понял????? Гилмор решил скорифаниться с Уотерсом?

по теме: а кто-то обещал в 2011 альбомом заняться??? Слишком долго они в турне ездят

Vlad TREU


22 мар 2010, 21:02
"некоторые из них являются тем, что уже было сделано 25 лет назад, но никто не догадался, что мы вновь можем использовать их"
ага,это как с их же Дез Магнетиком - никто и не догадывался,что он будет представлять собой на 98% самоповтор и металлические штампы

Настоящий Индеец


22 мар 2010, 21:16
Бида,бида,плагиат,оужос,Металлика- говно.Вам самим-то не смешно,Дамы и Господа? И кто-нибудь из выше отписавшихся товарищей вообще Металлику на сцене видели живьем?

то что сейчас называется Pink Floyd

Что-то я тоже не поняла.Оо

Batrachophreno


22 мар 2010, 22:37
Настоящий Индеец, тут не то что "живьём", люди просто нихрена предмет непонимают. Вообще я понял что в дискуссии участвуют не любители музыки, а "коллекционеры гигабайтов" принявшие оболочку неформалов... Я недавно диалог забавный слышал в электричке - "У тебя скока музла? -" 500 гигов...." -"ЛоХ!!! У миня палтары теры, и фсё в мэ пэ 3....." Интересно, эти кретины хотя-бы 10% материала включали, я не говорю уж слушали.... Или подходит ко мне младший брат товарища -"Накачай музыки, а? -"А чего?" -"Джей-рока" -"Конкретней, группа, альбом?" -"А мне пофиг... Много штоб.." Блять.... Я в ахуе был.... И такие придури потом рассуждают чё крута, а чё неа.........

Red Rough


23 мар 2010, 00:00
Видела и слышала.. два раза.... к сожалению в далеком 91-м, когда метла действительно была стоящей, я еще и не знала ни о каком металле, ни о какой музыки вообще... и вообще пешком под стол ходила, как и многие..
я не говорю, что метла - отстой.. я не понимаю ВАШЕГО поклонения группе.. Того, что сейчас Метла этого, действительно, уже не стоит... И то, как они сыграли в СКК для меня стало лишь еще одним поводом расстроиться, потому что играли они не так, как хотелось услышать, оставив всего три песни, от которых реально шел драйв, испоганив все остальные... Просто не понятно, почему их возносят к пьедесталу, поливая другие команды, среди которых есть и те, кто дольше них на сцене, грязью! Я вот это не понимаю! У метлы есть стоящие вещи, Kill 'em all для вообще невероятный альбом. Но сейчас Метла не стоит тех криков и визгов, и не "за", и не "против"! А присутствие в зале славы рок-н-ролла наравне с мадонной или майклом джексоном (если, кто не верит - http://rockhall.com/inductees/alphabetical/M/) тоже восхищения не вызывает... даже как-то радостно, что моих любимых команд там нет. они и без этого играют настоящий металл!

Immortal Raziel


23 мар 2010, 00:02
ну вообще те же норги порой имеют конкретные проблемы с записью, благо что сейчас интернет появился, проще свою музыку в свет выставить, а так, повальное количество БМ музыкантов имеют постоянную работу, если я не ошибаюсь тот же Аббат имеет основную работу, отличную от музыки, демоназ уж подавно, единств.искл.Варг, так как тока что откинулся, и то не факт что будет на печи сидеть...
И билеты, мля, на Иммортал в 2008 году стоили 1200 рублей а не 3000 или выше...

Seeker


23 мар 2010, 01:34
Менш сумасшедший, скорее всего ))) Он вечно с Бернстайном замутит что-нибудь бабло-вышибательское. Нельзя так, надо меру знать.
Нет, идея хорошая, я просто к менеджменту Metallica очень скептически отношусь. Представить себе что-то типа постановки на тему песен Metallica я ещё могу, допустим, вещи с Justice`a можно очень колоритно обыграть.

Maning


23 мар 2010, 05:41
Если будут играть,только старые вещи,то возможно всё.
(Жду комментов,типо "Спасибо,кэп")

droonyaa


23 мар 2010, 09:12
Red Rough - Просто для многих!!! Метла значит ровно столько , как для тебя Мегадет. Тебе ж не нравиться когда поливают грязью Мегадет, хотя сейчас он совсем не тот что в начале 90х

Batrachophreno


23 мар 2010, 11:31
Red Rough, какие крики и визги? Дело не в поклонени или обсирании. Главное понмание творчества... Metallica заложила хрестоматийные, фундаментальные основы thrash`a. Многие скажут, а как же Slayer, Megadeth или Exodus? Да, они имеют не меньшее значение, но Metallica донесла своё творчество в самой доступной для слушателя форме. Повлияла так сказать на общее развитие тяжёлой культуры. А сейчас что ни мнение так -"Это камерцыя" "Бабло", "Опапсели" скоро будет "Аблошка ни та", "Название слишком нипанятнае" (пишу с поправкой "на дурака"). Хотя уже прецендент был, название "Soul sucka" у OZZY, бля, кому-то непонравилось. Так вот ненадо музыку оценивать с потребительской точки зрения... Музыка, как и любое творчество - это духовное, а не материальное. Но не стоит забывать о людях, благодаря которым всё это становиться возможным начиная от мастеров музыкальных инструментов, техников и звукорежисёров, заканчивая тетеньками уборщицами в студии, грузчиками и службой безопасности. А ЗА ЭТО НАДО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ!!! И МНОГО!!! А ТО ПОЛУЧИТЕ ПОЮЩИЕ ТРУСЫ ИЛИ НАПОМАЖЕННЫХ МАЛЬЧИКОВ!!!

droonyaa


23 мар 2010, 12:56
Batrachophreno Рад видеть понимающих людей, как ты.

Laston


23 мар 2010, 13:29
М-да... как всегда, митолизды демонстрируют потрясающее невежество в творческих и финансовых вопросах)

ryoziff


23 мар 2010, 15:32
"Metallica заложила хрестоматийные, фундаментальные основы thrash`a."
Ты хоть трэш-то нормальный слушал? Им Мастейн ранние трэки написал, а самый трэшевые альбомы вышли в самый разгар трэша, как и штангер вышел во время процветания мазафаки.

"Так вот ненадо музыку оценивать с потребительской точки зрения... "
Они с музыкальной точки зрения-то дауны, а ты уже про потребительство заговорил.

"Музыка, как и любое творчество - это духовное, а не материальное."
Согласен, но к метле это гне имеет отношения

"А ЗА ЭТО НАДО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ!!! И МНОГО!!! "
Тебя случайно не Ларсом Ульрихом зовут?

Подпись: Жирный Тролль

droonyaa


23 мар 2010, 15:57
ха-ха . Прям таки Мастейн написал , остальные члены группы не брали участия. И мастер оф папетс написал и джастис , и подбросил Метле. не смеши

Red Rough


23 мар 2010, 16:36
"Metallica донесла своё творчество в самой доступной для слушателя форме"
это в форме попсы что-ли? это я про то, как они сейчас играют и для кого... кстати, те, кто пойдут в очередной раз на концерт, обратите на народ, который туда припрется... очень много тех, кто знает лишь пару мировых треков! попсовиков иначе говоря...

ryoziff


23 мар 2010, 17:32
А ещё у них мегатрэшевая группа аматори на разогреве будет, как мне сказали. Во счастья-то для некоторых привалило!

Batrachophreno


23 мар 2010, 23:28
Blazawarth, какие ранние треки Мастейн писал? Ты хоть знаешь о чём говоришь? ИХ ВСЕГО 6.........!!!!! И то только в соавторстве...

Теперь по порядку

1. (2)The Four Horsemen (Hetfield, Ulrich, Mustaine)

2. (4)Jump In The Fire (Hetfield, Ulrich, Mustaine)

3. (7)Phantom Lord (Hetfield, Ulrich, Mustaine)

4. (10)Metal Militia (Hetfield, Ulrich, Mustaine)

Значимые конечно вещи на Kill `em all, но и остальные имеют высокий статус например как Seek and destroy или No Remorse

А вот в Ride the lighting Мастейн обозначен разве что юридически, дабы не обидеть...

Сама Ride the lighting просто теряется между Fight Fire with Fire и For Whom the Bell Tolls. А что до The Call of Ktulu, то здесь доминирующее звено Великий Cliff Burton, как и на всей пластинке. От Мастейна там то ли кусочек рифа его или пару тактов...

О чём с тобой, Blazawarth, спорить можно? Когда ты в элементарных вопросах путаешся....

KYT


24 мар 2010, 10:14
Ржу!Мустейн написал практически все ранние треки!На концерте будут только знающие 2 мировых хита!Куча баллад у Металлики!Симфонический оркестр сперли у Скорпов!Сколько знатоков Металлики собралось!

Batrachophreno


24 мар 2010, 11:06
Да, знатоков здесь много... Непонятно почему возникает у людей желание, именно обосрать, а не критиковать. Привожу интересный пример, любтели немецкого треша зачастую (по моим наблюдениям 88 - 98 г.г. ) делятся на 2 лагеря - любители Kreator и любители Sodom. Никогда не понимал Sodom хотя много слушал и мы чуть ли не до мордобития доходили (молодость великое дело) споря о превосходстве Kreator над Sodom и наоборот с другой стороны... Но позволить назвать г-ном себе никто немог т.к. прекрасно понимали что обе команды стоящие...

KYT


24 мар 2010, 11:43
Batrachophreno,молодость-это действительно великое дело.У нас были иные споры.Мы больше "дискутировали",иногда и с кулаками,с рэперами и рэйверами.Очень редко заходил разговор о сравнении Metallica,Ozzy,Megadeth,Accept,Iron Maiden,Slayer,W.A.S.P. и т.д.(это к примеру).Как-то сплоченность была больше.Да,было время...

droonyaa


24 мар 2010, 12:17
KYT Ты еще забыл сказать , что в то время никто не посмел бы так обливать грязью любую из групп, вся метал музыка принималась с благодарностью. А сейчас информации море и почти каждый фанат Мегадета старается так же ненавидеть Метлу , как Мастейн . А фаны Метлы в свою очередь стараются посильнее огрызнуться.

KYT


24 мар 2010, 13:02
Согласен на 100%.

Batrachophreno


24 мар 2010, 15:27
KYT, ну я привёл лишь часный случай... Так то да, солидарность была сильная! Была идея, которая ни к чему ни обязывала, но была движущим фактором.... Когда каждый концерт воспринимался как событие! А выход очередной пластинки как праздник. И сильнее Metallica в 91, могло быть разве что пришествие инопланетных пучеглазов....

droonyaa


24 мар 2010, 16:41
Batrachophreno А сейчас ?, представь себе рок-фест с участием всех матерых метал-комманд и скажи , кто будет хедлайнером? Статус Метлы сейчас намного выше чем в 1991 году

Batrachophreno


24 мар 2010, 18:04
Хм... Ну Вы барин и задачи ставите... Тут несколько моделей рассуждения. Если состав феста Slipknot, Cavalera, Soulfly, Korn и типа того - Метла хедлайнер безоговорочный. Хотя и не совсем их фестиваль. Если классики жанра - METALLICA, SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX. Скорее всего Метла, но уже из соображений победителей не судят. Они все же первые набрали ту критическую массу, что б стать легендой. Если допустить и Slipknot и Iron Maiden, Slayer и Judas Priest и далее т.е. раширенный набор классиков возможно что и Metallica. Но вслучае добавления Kiss или AC/DC может быть и нет... Пойдем дальше. Уже больше похоже на фантастику, но тем не менее. Непонятно сколько времени должен идти этот вымышленный фест - почти всЕ гранды, именно гранды матёрые тяж-маши... Кроме как РЕАЛЬНОГО Reunion BLACK SABBATH с новым материалом я не вижу... Я не совсем расфантазировался? Поправьте если неправ.... Ух....... Иногда помечтать немешает.

KYT


24 мар 2010, 19:30
В принципе,все логично.Металлика шла нормальным эволюционным путем.Я не имею сейчас в виду музыкальную сторону(хотя тоже можно считать в некотором роде),они сами заслужили себе и славу,и деньги,и все остальное.Если в 91 в Тушино AC/DC были хедлайнерами,то для того же состава групп сейчас это было бы просто не реально.Металлика-группа для разных поколений.Что уже говорит о многом.

ryoziff


24 мар 2010, 20:43
Метла никогда ничего не делала ради музыки: на кил ем олл огромное влияние оказал Масти, к концу восмидесятых они тупо влились во волну трэшеров, дабы деньжат подзаработать и так далее с каждым стилем. Они жутко переоценены и это факт!

Batrachophreno


25 мар 2010, 08:22
Уууу... Да, Вам пора лечиться злектричеством....

droonyaa


25 мар 2010, 10:28
Blazawarth Не хочеться гнать на Мегадет, но придеться написать.
Что делает Мегадет в 80х , играет трэш и выдает в 90 шедевр- rust in peace. Далее глядя на Металлику 91, сам випускает не трэшевый, а хэви Соuntdown ... немного ориентированый на коммерцию (тоже шедевр). затем следует генниальный на 200% коммерческий Youthanazia. Наступает творческий кризис в 97 выходит альбом на 300% коммерческий но уже совсем не шедевр. В 99 выходит Risk (в погоне за теми же зелеными Мастейн залез в музыкальние "экскрименты" так далеко, куда даже Метла со своими экпериментами не смела заходить) в итоге полный провал!!! С 2001 Мастейн пытается безуспешно реабилитироваться випустив 3 посредственных альбома (также ориентированых на коммерцию, питаясь повторить успех 92 и94 года) И все эти кризисные годы Мастейн настолько увлекается самоплагиатом что лично мне он отбил охоту слушать альбомы мегадет после Youthanazia. В 2009 Мастейн выдал не плохой альбом , хотя самоповторы никуда не делись. В итоге имеем 3 альбоиа- шедевра (90, 92, 94) и при этом Мастейн также в погоне за зелеными прыгает в разные метал-жанры пытаясь не отставать от Метлы по зарабатыванию зеленых(кстати в зарабатывании денег ничего плохого не вижу , для творчества зеленые также нужны как и вдохновение)
если кто не согласен , отпишите свое мнение, с удовольствием прочитаю

ryoziff


25 мар 2010, 12:11
"Blazawarth Не хочеться гнать на Мегадет, но придеться написать."
Ага, давайте гнать на Мегу, если кто-то обижает метлу. Я не спорю, Масти на протяженнии всей своей карьеры пытался обогнать по популярности и признанию метлу, а после того как выпустил эндгейм, то сразу же со всеми перемирился. Но я не об этом писал. Я имел ввиду, что на все те "классные трэшевые" альбомы метлы повлиял тем или иным образом Масти: материал для ранних он написал, а далее метла уже стала играть популярные в те времена трэш-метал и пошло-поехало... Отсюда => метал всегда была тупой группой, а тролль ликует :-3

droonyaa


25 мар 2010, 12:22
Если Метла тупая , то интересно било-бы узнать "не тупые группы"

droonyaa


25 мар 2010, 12:31
Blazawarth и вообще я согласен , Мастейн повлиял на творчество Металлики , но в свою очередь и Метла оказала не меньшее влияние на Мегадет (Если ты с этим не согласен , то нам больше не очем говорить)

Fantomas


25 мар 2010, 13:05
парнишка-то на всю голову болен, блэцка обслушался видать....

ryoziff


25 мар 2010, 13:14
"но в свою очередь и Метла оказала не меньшее влияние на Мегадет"
Кто спорит-то? Они Масти стимул давали, да ещё какой! Если бы не метла, то он бы так не надрывался бы над мегой.

"блэцка обслушался видать...."
Я из блэка от силы 2-3 группы слушаю

ryoziff


25 мар 2010, 13:14
Забыл добавить: метла фуфло фуфляцкое!!!11

droonyaa


25 мар 2010, 13:31
Ха-ха , довели человека до истерики

Batrachophreno


25 мар 2010, 14:28
Blazawarth, Вы опять повторяеете ошибку - "Я имел ввиду, что на все те "классные трэшевые" альбомы метлы повлиял тем или иным образом Масти" на один, на одИн, внимательнее изучайте предмет... Учасие в Ride the Lighting очень условно!

droonyaa


25 мар 2010, 14:52
Batrachophreno Наш оппонент Blazawarth хочет сказать, что Мастейн заложил фундамент для творчества Метлы, и он почти !!! ))) прав. Только это Металлика заложила основу для творчества Мегадет и дала стимул Мастейну вечного соперничества (да еще перца в задницу насыпала)

Batrachophreno


25 мар 2010, 14:56
Вопрос... А тролль, это то кто?

Batrachophreno


25 мар 2010, 15:03
Если ссылаться на биографические источники, то часто можно заметить упоминания о Бёртоне, как человеке преподавшем коллективу не только практику-технику игры, но и музыкальную теорию. Как известно, что Клифф был к моменту появления в Metallica не только талантливым, но и единственным проффессиональным музыкантом.

droonyaa


25 мар 2010, 15:31
Бертон еще учил Металликовцев, в том числе Мастейна и тому как музыка на бумаге превращается в какието крючечки (ноты). Можно согласиться что музыка Метлы в то время процентов на 50 - была Бертоновская

ryoziff


25 мар 2010, 15:34
"Учасие в Ride the Lighting очень условно!"
Там уже не Мастейн, а популярность трэша повлияла

"Наш оппонент Blazawarth хочет сказать, что Мастейн заложил фундамент для творчества Метлы, и он почти !!! ))) прав. Только это Металлика заложила основу для творчества Мегадет и дала стимул Мастейну вечного соперничества (да еще перца в задницу насыпала)"



Дык Мега ж от того и появилась, что Мастейн обиделся на метлу.

Batrachophreno


25 мар 2010, 15:44
"Дык Мега ж от того и появилась, что Мастейн обиделся на метлу."

А с этим никто и не спорит.... Кушать то надо.... Масти........

droonyaa


25 мар 2010, 16:03
В 1984 году трэш еще не был популярным направлением (тогда еще и термина такого, как трэш не было) Пик популярности трэша 88-90 гг, но никак не 84г

KYT


25 мар 2010, 17:24
Batrachophreno,droonyaa я вас приветствую!В бредовом споре участия принимать не буду.

ryoziff


25 мар 2010, 20:06
"В 1984 году трэш еще не был популярным направлением (тогда еще и термина такого, как трэш не было) Пик популярности трэша 88-90 гг, но никак не 84г"
Да он... Да вы все... Да просто... Наверно.... Да они просто случайно нажрались в стельку и случайно записали райд зэ лайтнинг! И всё! А не, они послушали последний альбом Venom и, случайно нажравшись в стельку, случайно записали райд зэ лайтнинг!!!
Всё! Метла фуфло, а я один Д'артаньян!!!

Laston


25 мар 2010, 20:57
Blazawarth, гуглим по запросу "большая четверка трэш-метала", учим матчасть и не позоримся. Складывается ощущение, что Вы либо толстый тролль, либо юное создание с мозгами, сожранными труЪ-блэком. Что печальнее - сказать трудно.

ryoziff


25 мар 2010, 22:02
Метла - попса коммерческая; Мега - по большей части спид/хэви и на последнем альбоме хэви/трэш; Слэера сначала спид, затем трэш, но в последнее время полная херь; Антракс просто не люблю.
Немецкие флагманы трэша куда трэшовей америкосов. И при чём здесь труЪ-блэк? Я жирный тролль! Видите --> Металика - херня!

Laston


25 мар 2010, 22:46
ТруЪ-блэк при том, что так говорите "коммерческое", как будто это что-то плохое)
а что до остального - как говорят в этих наших интернетах, "пруфлинк или не было". Хотя одно только "просто не люблю" однозначный диагноз ставит, так что можно и обойтись без пруфов)

Laston


25 мар 2010, 22:48
Я сам не сильно жалую экстремальные стили метала (разве что в гомеопатических дозах), но отрицать значимость той же Metallica для метала в целом - просто глупо.

Maning


26 мар 2010, 02:59
Ваще,ТруЪ Блэк уже припрели.Идите сцук морды набейте друг другу.

Laston


26 мар 2010, 10:01
Maning, вот только Вас забыли спросить). Про "бедных-нищасных скандинавских металлистов, которые сидят без денег и лейблов, но при этом творят Истинный Митол", не я первый сказал как раз)

ryoziff


26 мар 2010, 13:09
"ТруЪ-блэк при том, что так говорите "коммерческое", как будто это что-то плохое)"
"Коммерция" - слишком широкое понятие. Лучше использовать для понимания два термина: коммерчески-успешная и комерчески-направленная. Первая - это когда музыка успешно продаётся и слушается, но необязательно направленная на аудиторию. Пример коммерчески успешных коллективов: Judas Priest на западе, Burzum. Вторая - это когда музыка направленна чисто на собирание денег. Пример: Tokio Hotel, Cinema Bizzare. Мне вот лично не нравиться творчество группы The White Stripes, но саму группу, а, в частности, Джэка Уайта уважаю за искренность и честность в музыке, а ведь они участвуют в "коммерции". Метла мне тоже никогда не нравилась в музыкальном плане, но, в отличие от тех же белых полосочек, у них вся "творческая активность" направлена на сдирание денег с людей, что ужасным образом сказывается на той же душевности и искренности их музыки. И они тоже являются приверженцами "коммерции". И труЪ-блэк здесь не при чём.

"Я сам не сильно жалую экстремальные стили метала (разве что в гомеопатических дозах), но отрицать значимость той же Metallica для метала в целом - просто глупо."
Метла - экстремальный металл? Да я их как только в первый раз в детстве услышал, так сразу к рэпу определил :-) А значимость для металла у них мизерна: в большинстве своём на металл повлияли такие формации, как Black Sabbath Motorhead, Judas Priest, Scorpions ну и различные хардовые коллективы типа Deep Purple, Led Zeppelin и прочие. Метла же всего-навсего породила кучу бездарных коллективов, играющих бездарный металкор, ню-метал и прочее дерьмо. Есть так же и хорошие коллективы, подвергшиеся влиянию металлики, но таких групп еденицы и метла их задела лишь краешком.

ryoziff


26 мар 2010, 13:11
Забыл написать: Метла это геморрой на жопе музыки!!111

Fantomas


26 мар 2010, 13:58
"Пример коммерчески успешных коллективов: Judas Priest на западе, Burzum." - Бурзум коммерчески успешный коллектив?????
тираж первого альбома на cymophane productions был 1000 экз., и какой бурзум на хрен "коллектив".

"А значимость для металла у них мизерна: в большинстве своём на металл повлияли такие формации, как Black Sabbath Motorhead, Judas Priest, Scorpions" - ага, тру-блецк он от Скорпов пошел, а также лав-метал и дэнс-метал. )))

ryoziff


26 мар 2010, 14:31
"Бурзум коммерчески успешный коллектив????? "
А разве нет?

"тираж первого альбома на cymophane productions был 1000 экз"
по дебютникам не судят

"и какой бурзум на хрен "коллектив"."
Упс, ошибочка. Написал сначала текст с примером и только потом сами музыкальные проекты.

"ага, тру-блецк он от Скорпов пошел, а также лав-метал и дэнс-метал."
Ты где такие чудные жанры нашёл? Метал никгода не был танцевальным, если же ты имеешь ввиду Раммов, то, я не думаю, что они не слушали скорпов. А лав-метал - как раз пример коммерчески-направленной музыки и от металла там только дисторшн на гитарах :-3

И хватит уже про тру-блэкЪ беспочвенно трещать

Fantomas


26 мар 2010, 14:55
26 мар 2010, 14:31 "Бурзум коммерчески успешный коллектив????? "
А разве нет?

раз уж заговорил, то приведи доказательства коммерческого успеха Бурзум. ссылки в студию. расскажи нам о тиражах дисков, сотнях концертов по всему миру, ротации клипов по телевидинию и песен на радио, выпуске ДВД дисков и сборников золотых хитов.

droonyaa


26 мар 2010, 15:26
"Бурзум коммерчески успешный коллектив????? "
А разве нет?

Слушающих Burzum наверное по всему миру ровно столько , сколько Метла собирает на одном концерте

"А значимость для металла у них мизерна: в большинстве своём на металл повлияли такие формации, как Black Sabbath Motorhead, Judas Priest, Scorpions"

За свои 20 лет металлического стажа первый раз слышу об охренительном влиянии Скорпов на развитие метала
(хотя банда не плохая)

droonyaa


26 мар 2010, 15:39
Blazawarth " Метла же всего-навсего породила кучу бездарных коллективов, играющих бездарный металкор, ню-метал и прочее дерьмо. Есть так же и хорошие коллективы, подвергшиеся влиянию металлики, но таких групп еденицы и метла их задела лишь краешком."

Megadeth, Anthrax, Heathen, Mashine head, Lamb of God, Testament, Deathrow, Slaughter House Whiplash, Demonica, Exodus, Anihilated, Paradox, Headhunter Vendetta, Vio-lence- Список продолжить или хватит? И скажи что это плохие группы? Или ты будешь отрицать влияние Метлы на них?

И вообще тебе сколько лет?

ryoziff


26 мар 2010, 17:31
"Слушающих Burzum наверное по всему миру ровно столько , сколько Метла собирает на одном концерте"
Я имел ввиду, что с таким упёрто-отвратительным качеством звучания его всё-таки вытащили из глубочайшего андеграунда. Чем не коммерческий успех?

"За свои 20 лет металлического стажа первый раз слышу об охренительном влиянии Скорпов на развитие метала"
Скорее повлияли на формирование музыкальных представлений у более молодых музыкантов. Нет, я конечно понимаю, что если они не породили за собой тьму тьмущую различных клонов, то они не достойны вообще упомянаться среди великих саббатов,моторов, пристов, но всё же...

Дык ведь эти формации, образовались в середине 80-ых и подглядели пару приёмов из трэшовых вещей метлы. Это как если бы мальчуганы начальных классов все разом застряли бы на каком-нибудь уровне в допотопной игрушке и тут вдруг один из них нашёл бы решение и рассказал бы всем и все бы благоплучно допроходили бы сами. Вот так же и с америкосами. У немцев вроде сво школа и вдохновители были. Про мегу уже говорили: в музыкальном плане вдохновителем был Масти для метлы, а эти просто стимул давали меге существовать. Эксодус сами по себе трэш мочили, а бондед бай блад мог бы выйти в одном году с райд зэ лайтнинг.

Возраст сам угадай

Red Rough


26 мар 2010, 22:25
ЭЭэээ... мужики, вот не надо MEGADETH и Anthrax записывать во "влияние металлики", уж Дейв точно сюда никак не относится!!!
Про реп, Blazawarth, ты, конечно, перегнул... Не фанат я метлы, но реп они точно никогда не играли.... хотя все еще впереди...
Забавно, очередная инфа в очередной раз слилась к Burzum.. Блэк по мнению большинства придумали Black sabbath, так сказать крестные отцы... а мне вот больше Venom нравится.

ryoziff


26 мар 2010, 22:46
"Про реп, Blazawarth, ты, конечно, перегнул... "
Я к тому, что даже маленьким мальчиком не находил в них ничего тяжёлого. Тут уж скорее их превеликое множество балладных хитов повлияло.

"а мне вот больше Venom нравится."
Веном, кстати, тоже не блэк , но групешник крутейший!

Amanes


26 мар 2010, 23:09
Кстати, то чем были Pink Floyd в лучшие свои годы никогда всё равно не дотягивало хотя бы до King Crimson.
С другой стороны продолжать это мерянье хуями модно до бесконечности.

Laston


26 мар 2010, 23:35
Хм... я почему-то везде читал, что Саббаты заложили основы для дум-метала, а вот блэк как раз придумали Venom...

ufx07


27 мар 2010, 03:43
>>>Забавно, очередная инфа в очередной раз слилась к Burzum..

Молодцы, что Варга вспомнили, а то после выхода альбома о нём ни слуху ни духу)))

Maning


27 мар 2010, 08:37
все дрочат активно на альбом,ещё бы..

Тиражи Альбомов Burzum - Неофициальны.Но,стоит полагать,что нихуёва разашлись они(Что было не 1 раз сказано многими).

Давайте,крикните МЕТАААААААААЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!
Может и полегчает.Полезли в дебри,пиздец какие.

Maning


27 мар 2010, 08:40
Блэк придумали пацаны с Норвегий и других Швеций.Ваще,первые Протоблэковые банды,мало общего с Блэком имеют(Кроме Батори разве что,да Саркофаго Бразильского)

Batrachophreno


27 мар 2010, 09:22
Дискуссия зашла втупик и действительно превратилась в меренье хуями....... Реагировать на дрочера Blazawarth - потокать больным капризам шизофреника...................

Blazawarth, ты доказал свою абсолютную некомпетентность......

ryoziff


27 мар 2010, 11:38
Некомпетентность, некомпетентность... Я просто не понимаю, чем может нравится метла? Совершенно бездарная группа. Вон у Эксодуса трэшеровый Бондед Бай Блад был готов к 84-ому, а их даже в Великую Четвёрку не включили!

rock_88


28 мар 2010, 01:45
и эта "бездарная" группа записала первый трэш-альбом в мире (причём успешный с финансовой стороны), открыв тем самым дорогу в звукозаписывающие и издающии лейблы (следовательно дав возможность зарабатывать) всем остальным "супер-одарённым" группам.
P.S. благодаря вашим тут срачам новости про МеталликУ сразу в глаза бросаются, что не может не радовать.
P.S.2. интересно, а кто-нибудь из вас знает зачем пинки стенку выстраивали на концертах? (вот точно не ради ассоциаций и т.п. с альбомом Стена)

Batrachophreno


28 мар 2010, 09:25
Интересно, просвети.......

rock_88


28 мар 2010, 11:59
в фильме "7 Поколений рок-энд-ролла об этом рассказывают" - Уотерса стали бесить поклонники, которые ходили на их концерты, но деньги зарабатывать то надо и вот и была придумана фишка со стеной. уотерс считал, что "тупые фанаты" не поймут, что группа просто отгараживается чтобы никого не видеть. просто чтоб скандала не было вот и сделали под альбом соответствующий.
PS. Флойдов не люблю, не уважаю то, что их лучшие песни написаны под влиянием ЛСД, но не обсераю (вдруг кто поймёт не правильно)

ryoziff


28 мар 2010, 12:16
"и эта "бездарная" группа записала первый трэш-альбом в мире (причём успешный с финансовой стороны), открыв тем самым дорогу в звукозаписывающие и издающии лейблы (следовательно дав возможность зарабатывать) всем остальным "супер-одарённым" группам."
Вообще есть слухи, что за них всю музыку на трёх альбомах, начиная с райд зэ латнинг, написали профессиональные музыканты с целью заработать. Объясняют далеко не банальными названиями ранних песен и тем, как их ранняя музыка хорошо перекладывается в оркестровое звучание

Анонимус


28 мар 2010, 12:47
Чё-то вас тут уже совсем понесло)))
В один год с Метлой свои дебютники также выпустили Слэйер и Антракс, да и в отличие от того же Слэера Метла чистый трэш никогда не играла...

Amanes


28 мар 2010, 13:22
Ох, лол, есть слухи. Читал я эти слухи, писал их наркоман никогда не слышавший других митол альбомов 80-х. С таким же успехом можно заявить что за Пейджа в Дирижаблях всё писали грамотные блюзмены, уж очень хорошо это на чёрный блюз ложится, за Can всё писал Штокгаузен, уж очень минималистично да и музыканты его ученики, за Suicide тоже кто-то из минималистов-электронщиков, Рамонесам просто кто-то помогал из Stooges, за Железную Деву Айомми трудился, а Акцепт побочный проект гитариста Скорпионс(деньги решил зарабатывать, но и старый хард тоже не забывать), Акита Масами вообще ничего не писал, просто водил наждачкой по проигрывавшимся пластинкам Бойса Райда и микрофон иногда по ошибке включал, Портисхед тоже ничего не писали просто у Бет Гиббонс был жар и Барроу ей поставил пару сэмплов чтобы привести в чувство, а Beastie Boys просто записали как разбираются пацаны на соседней улице, Битлз как школьники дурачатся на детском утреннике, пост-рокеры из Тортойз несколько фанковых джемов наложили друг на друга и вуаля, новый стиль, Джон Колтрейн просто пыль из своего саксофона выдувал, Бэд Сектор просто гудят в микрофон, про биополя и радиоволны для пиара рассказывают, студенты физфаков и ловятся, Бурзум просто шум падающей воды из унитаза записывают и зацикливают, Хендрикс просто в ноты никак попасть не мог, Слоудайв...

Ладно хватит с вас пока моих откровений.

ryoziff


28 мар 2010, 13:57
"В один год с Метлой свои дебютники также выпустили Слэйер и Антракс"
У Слэера дебютник спидовый вышел, а у антракса трэш какой-то странный =\ Эксодус-то почему никто не вспоминает?

"да и в отличие от того же Слэера Метла чистый трэш никогда не играла..."
С этим полностью согласен

Amanes, молодец конечно, взял всех пропалил :-)

Анонимус


28 мар 2010, 14:25
Blazawarth, мой пост был ответом на утверждение rock_88 о том, что будто бы Метла выпустила первый трэш-альбом (а на самом деле тоже спид).

ryoziff


28 мар 2010, 14:53
"А если честно, то бездарными, конечно, жадный теннисист и компания не являются,"
Вот жадный теннисист-то, по-моему, как раз бездарен.

Batrachophreno


28 мар 2010, 15:01
rock_88, ты говоришь как сектант... Вырвал из контекста несколько фраз и выдал их как основу информации... В кино говорилось совершенно о другом

Ну а к любителям слухов кто нибудь серьёзно относится? По-моему в дискуссииях само определение "слухи" неуместно.....

Анонимус


28 мар 2010, 15:11
Blazawarth, убери свой пост, не пали меня)))))
Кстати, предположения Аманеса не настолько и бредовы, если вспомнить о такой профессии, как продюсер...

Batrachophreno


28 мар 2010, 15:17
Amanes, у

Забавно, забавно.... Мегаполис-экспресс по-металлически... Надеюсь никогда такого издания не появиться. Хотя всяких Blazawarth`ов желавших бы читать гадость нашлось бы.....

Но, маленький кусочек истины то проскочил.

Jimmi Page реально "подчерпывал" у Willie Dixon`a.......

rock_88


28 мар 2010, 15:29
Batrachophreno, возможно. никто не совершененен. а на счёт не чистого треша - наверное это и зацепило меня в своё время. а слейер и тп не люблю ну никак. метла всегда выделялась чем то среди подобных команд

Анонимус


28 мар 2010, 15:38
Вот здесь согласен. Имхо, Метёлка по музыке поинтереснее будет всяких Убийц и Эксодусов, застрявших в одном стиле...

ryoziff


28 мар 2010, 16:12
"Метёлка по музыке поинтереснее будет всяких Убийц и Эксодусов, застрявших в одном стиле..."
Давайте назовём айрон мэйден лучшей хэви группой за то, что они не играют хэви; ранеток лучшей рок группой за то, что они не играют рок, а Death лучшей дэт-метал группой за то, что они играли трэш ^_^
P.S. немецкая школа трэша лучше американской в тыщу раз
P.P.S я не очень люблю трэш-метал :-)

Анонимус


28 мар 2010, 16:47
Ну и понесло тебя:D

Batrachophreno


28 мар 2010, 17:15
"P.P.S я не очень люблю трэш-метал :-)" -

Пусть Крис Кельми, шъёт штанишки в своём рок-ателье и не береся судить о "Heavy-metal".........

(происхождение цитаты расскажу, если интерисует......)

Анонимус


28 мар 2010, 17:18
Batrachophreno, валяй!

ryoziff


28 мар 2010, 17:30
Если я не очень люблю трэш, то это не означает, что я его не слушал: просто я слушаю не более полудюжины коллективов, ибо все остальные ничем друг от друга особо не отличаются. Ну а различия между Дядей Томом и теми же попсовичками из метёлки, одевающимися у армани и жувищих в особняках, думаю очевидны даже ребёнку

Batrachophreno


28 мар 2010, 18:12
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так!!!! Всем смотреть!!!
"Get Thrashed: The Story Of Thrash Metal"

Охренительный фильм!

3 часа правдивой истории треша

Даже с русским переводом, на rutracker`e есть

Все действующие лица, вниманием никто не обойдён!!!!

Даже Dave Mustaine.........................

Рекомендую продолжить дискуссию после просмотра!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ryoziff


28 мар 2010, 18:19
Да ну, это уже неинтересно будет =\

Batrachophreno


28 мар 2010, 18:27
Бля, Blazawarth, ну что ты за человек.................

ryoziff


28 мар 2010, 18:32
Нет, ну это уже конкретно надо в трэш вдаваться, а у меня времени нет смотреть видяшку. Метла от этого лучше всё-равно не станет. Хотя фильм у меня на жёстком лежит. Расскажи лучше про цитату

Batrachophreno


28 мар 2010, 18:51
Вот, хорошо, диалог строиться начал......

А цитата была из журнала Ровесник, в 80-ых это был одним из редчайших общедотупным (хотя и цензурированным) источником информации. Где то в 86-ом была большая статья о Heavy-metal. Крис Кельми высказал много нелестного о жанре и вызвал бурный отклик читателей.... Кто-то и написал в ответ о том чем нужно заниматься Крису Кельми.....

Пойду сегдня к товарищу. Он маньяк, и собирает советско-российскую прессу (музыкальную, и около) с 84 года!!! Бля, там такие перлы печатали, сейчас без смеха не вспоминаются..... Освежу воспоминания.......

Tanata


29 мар 2010, 03:15
мда.... решили тряхнуть?? все равно металика уже не та... и какие бы заявления громкие не кидались бы... потихоньку возраст свое берет

ryoziff


29 мар 2010, 15:42
Не в возрасте дело: вон те же Judas Priest всё шпарят и шпарят, а про Лемми я вообще молчу

droonyaa


29 мар 2010, 17:07
Да , но таких альбомов как Painkiller и British steel у джудов и Bastards и Overnight Sensation у Лемми больше не будет , это уж поверь 100%

droonyaa


29 мар 2010, 17:17
Не в возрасте дело: вон те же Judas Priest всё шпарят и шпарят, а про Лемми я вообще молчу

А также не будет больше альбомов как Rust in peace у Меги, Reining blood у Слеер, Among the living у Антракс , Мaster of puppets и And justice for all у Метлы, Number of the Beast у Мейденов и т. д.

ryoziff


29 мар 2010, 20:42
А я не люблю группы, которые выпустят какой-нибудь хит и давай пожинать лавры или выпустят хит и давай пожинать лавры выпуская однообразную скучищу или выпустят хит, а дальше ничего сделать не могут
Кстати, у моторов, меги и пристов более-менее поздние альбомы тоже хороши

SStickSS


30 мар 2010, 00:41
Blazawarth - ты такую чушь морозишь , ПРОСТО ПИ....ЕЦ !!!!!!!!
Читаю и ах...аю !!!!!!!! МАРАЗМ !!!!!!!!!!!!!

ryoziff


30 мар 2010, 13:47
А я уж думал, что троллинг не удался :-3

trismegiste


30 мар 2010, 19:27
Blazawarth +"дохуя")))
мегасрач, а главное народ повелся))))))
насрали вам господа)))))))

Blackmetal_fan


31 мар 2010, 04:19
Доставляет))))))))

Seeker


31 мар 2010, 10:22
Ой, мне вообще по фиг на все эти споры "коммерция Метла или нет, бездарная группа или гениальная...". Я их слушаю с 1998-го года, их музыка мне нравится, Хэт с компанией давно уже как старые друзья для меня. Это моя любимая группа, больше меня ничего не волнует )))

ufx07


3 апр 2010, 02:52
я уверен, что когда им всем по полтосу стукнет, они с Дэйвом помирятся да и ещё совместный трэк запишут

Helwein