Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео SLIPKNOT 81
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 42
*У перкуссиониста SLIPKNOT умерла дочь 41
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 34
*BRUCE DICKINSON: «Не хотел возвращаться в IRON MAIDEN, чтобы... 27
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер CELTIC FROST

10 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер PERET

9 май 2019 : 
Гитарист METALLICA упал на сцене

8 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 май 2019 : 
METALLICA в Мадриде

4 май 2019 : 
Британский центр кибербезопасности призывает пользователей прекратить использование в качестве паролей названия "METALLICA" и "SLIPKNOT"

2 май 2019 : 
METALLICA открыла весенне-летний европейский тур

2 май 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

1 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

27 мар 2019 : 
METALLICA даст ещё один концерт с оркестром

26 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA о туре в формате двух недель

26 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

22 мар 2019 : 
Билеты на осенний концерт METALLICA с симфоническим оркестром были распроданы за несколько секунд

20 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 мар 2019 : 
Ларс Ульрих LARS ULRICH вспоминает первый концерт METALLICA

18 мар 2019 : 
Басист METALLICA: «Разговоров о концертах "Большой четвёрки трэша" и не было»
Показать далее
| - |
|||| 28 сен 2012

METALLICA вспоминает Клиффа Бёртона



*
zoom
*
* *
27 сентября басист METALLICA Клифф Бёртон погиб в автобусной аварии. Группа опубликовала следующее сообщение:

"Пока вы вспоминаете Клиффа на 26-ую годовщину его смерти, мы предлагаем вам скачать и послушать концерт из тура Ride The Lighting"

Концерт был записан 22 ноября 1984 года в Le Riff, Toulouse, France и содержит следующие треки:

'The Four Horsemen'
- Cliff solo -
'For Whom The Bell Tolls'
'No Remorse'
'The Call of Ktulu'
'Seek & Destroy'
'Whiplash'
'Creeping Death'
- Kirk solo
'Metal Militia'

На 'Creeping Death' и Cliff solo есть обрывы пленки.








Like!+1Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 30 )

Жырная Борода


28 сен 2012, 18:36
какой был смысл вообще с таким откровенно гитарным стилем игры выбирать басуху, не понимаю.

meff


28 сен 2012, 18:48
какой смысл вообще выбирать басуху в митоле, не понимаю

Жырная Борода


28 сен 2012, 18:56
какой смысл в вас обоих?

r2d2


28 сен 2012, 18:58
человечище, помним.

RECEPTORR


28 сен 2012, 19:06
Помню, скорблю. Вечная память.

Merzbow


28 сен 2012, 19:35
С бас-гитаристами метёлке всегда везло, тут уж ничего не попишешь.

Дмитрий_KoT


28 сен 2012, 20:07
Live in memories for all us!!!

Big Fat Liar


28 сен 2012, 20:22
Даже тут без обсиралова не обошлось. Никакого уважения...
Фанатам рекомендую (кто еще этого не сделал) прочесть книгу "To Live Is To Die - The Life And Death Of Metallica's Cliff Burton" (в сети есть и на русском языке).

Alice Malign


28 сен 2012, 20:23
В чем был смысл комментария ТрэшФэна, кто подскажет?

Big Fat Liar


28 сен 2012, 20:32
Смысл в отсутствии смысла.

Sintrell


28 сен 2012, 20:40
Жирная Борода, любое развитие музыки как раз и строится на сломе прежних стереотипов. Когда-то считалось что по струнам бас-гитары вообще следует играть одним большим пальцем: на первых Fender-ах даже специальная подставка под струнами стояла.

Acid Juice


28 сен 2012, 21:10
"Злобная тварь"
)))

Жырная Борода


28 сен 2012, 21:36
"любое развитие музыки как раз и строится на сломе прежних стереотипов"

стиль клиффа разве кто-то перенял, развил? он такой один и остался.

Khanate


28 сен 2012, 21:48
да полно тех кто перенял, не? басовых технарей нынче полно

Tosh80


28 сен 2012, 21:59
Billy Sheehan, например: http://www.youtube.com/watch?v=30YT0cG2EkE
Но это вовсе не означает, что перенял. Просто мало кто знает об остальных, когда слушает фанатично Метелицу ;)

Tosh80


28 сен 2012, 22:06
А по ссылке указано, что плёнка повреждена на соло Кирка, про Клиффа - ни слова...

Metallica


28 сен 2012, 22:11
Клифф Бёртон самый лучший басист за всю историю метала

Tosh80


28 сен 2012, 22:17
Как поётся в одной песне Айрон Мэйден - "only the good die young" - только поэтому он лучший, что-ли? Классный, харизматичный парень он был, помогал своей группе музыкально, наставляя на музыку, но лучший басист тот, которого ты любишь, потому как иначе нельзя определить - у каждого своя техника, свой стиль и музыку они любили тоже каждый свою и ту, что на слух их падала.
Вот чем этот хуже, кто с первого раза ответит, не разводя демагогию? - http://www.youtube.com/watch?v=O-8gpn1VOkw Только не надо говорить, что Клифф пальцами играет, а этот плектором ;)

r2d2


28 сен 2012, 23:02
Клиф был не то что бы лучшим, а единственным из лучших, как то так, я это усвоил в 88-м.

Metallica


28 сен 2012, 23:16
короче, я так отвечу. может конечно и существует несколько задротов, которые не знают никаких других занятий, кроме как игры на той бас-гитаре. сидят там себе в тихаря и извлекают что-то нереальное из бас-гитары, параллельно выпендриваясь перед веб-камерой и записывая чмошные видюшки и заливая их на ютуб. но если смотреть именно на роль Клиффа Бёртона в метале, то он безусловно выделяется среди массы всех басистов в метале. есть правда и Стив Харрис.. но всё-таки Клифф №1. но пацанчик на видео.. я конечно так не умею, я вообще не умею, но не знаю.. мне тоже он не понравился

Seeker


28 сен 2012, 23:26
Откуда вы эту новость взяли? На сайте Metallica ничего подобного нет.

paranoid


28 сен 2012, 23:28
Хороший концерт. Запись качественная. Спасибо.

Exterminator


29 сен 2012, 02:47
Шара от Метлы - это чтото новое, надо заценить)

Sintrell


29 сен 2012, 04:10
Exterminator: "Шара от Метлы - это чтото новое, надо заценить)"
Новое - это хорошо забытое старое. У них на Livemetallica.com изначально были бесплатные записи некоторых ранних концертов.

Tosh80, Клиффа уважают не за техничность - он как раз никогда "технарём" не был и в его студийных записях помарок целая куча. Его профессионалы от метала ценят за новаторский подход к обыгрыванию гитарных партий, который показал следующим поколениям бас-гитаристов, как можно играть в этом жанре интереснее и "вкуснее".

Что же касается темы "пальцев или медиатора", то я удивлюсь, если этот вопрос до сих пор актуален где-нибудь, кроме среды совсем уж юных новичков, потому что те, кто хоть немного опытен знает, что правильный ответ для каждого свой и он находится в промежутке между "как удобнее" и "какой звук хочешь получить" .

Flashback


29 сен 2012, 07:09
Жирная Борода, Metallica
Например, ещё один покойничек:
http://www.youtube.com/watch?v=qLe8FrAuqyI&feature=player_embedded или http://www.youtube.com/watch?v=WIAwdIMr7BI&feature=related

Alice Malign


29 сен 2012, 08:02
r2d2 дается один день на осознание того, что мата в сообщении должно быть меньше, чем нормативной лексики.

Жырная Борода


29 сен 2012, 09:03
"Его профессионалы от метала ценят за новаторский подход к обыгрыванию гитарных партий"

это не ты говорил, что узнал его настоящие партии из гитар хиро, и оказалось, что они проще табов?

dual-berettas


29 сен 2012, 10:54
Tosh80,
спасибо, офегенный видос, классно играет. к тому же узнал про хорошую банду.

Tosh80


29 сен 2012, 17:27
dual-berettas, правда офигенно?
Меня носки Тима Янга прикалывают )))
http://www.youtube.com/watch?v=G2Y_6xRDP4U

Tosh80


29 сен 2012, 17:30
Sintrell wrote: "Клиффа уважают не за техничность - он как раз никогда "технарём" не был и в его студийных записях помарок целая куча. Его профессионалы от метала ценят за новаторский подход к обыгрыванию гитарных партий, который показал следующим поколениям бас-гитаристов, как можно играть в этом жанре интереснее и "вкуснее"."

Подтвердить свои слова могёшь? Что за "профессионалы от метала"? В каких студийных записях помарок целая куча? В чём его новаторство? И кто из "следующего поколения" последовал за вкусностями Клиффа? Докажи мне и остальным, что врать - не твой удел! ;) Я хочу пруфы, а не в десятитысячный раз видеть списки лучших басистов, возглавляемых Клиффом и составленных его почитателями.

Sintrell wrote: "Что же касается темы "пальцев или медиатора", то я удивлюсь, если этот вопрос до сих пор актуален где-нибудь, кроме среды совсем уж юных новичков, потому что те, кто хоть немного опытен знает, что правильный ответ для каждого свой и он находится в промежутке между "как удобнее" и "какой звук хочешь получить" ."

Ну я вот тоже самое про Клиффа VS Другие Басисты имел в виду, ежели что ;)