Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 71
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 41
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 38
*Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH 31
*TIM 'RIPPER' OWENS: «Пожалуй, сейчас было бы куда лучше смот... 23
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



17 июл 2019 : 
Участники METALLICA исполнили песню RAMMSTEIN

16 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 июл 2019 : 
Был ли нарушен закон, когда семилетняя принцесса Швеции Эстель смогла посетить концерт METALLICA?

12 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 июл 2019 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию RAMMSTEIN

7 июл 2019 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

5 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 июл 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

3 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
MILEY CYRUS исполнила песню METALLICA

1 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 июн 2019 : 
Фронтмен METALLICA спел песню SLAYER за рулём

28 июн 2019 : 
Участники METALLICA исполнили отрывок песни THE STONE ROSES

25 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 июн 2019 : 
LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий перерыв» уже лет пятнадцать

14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 21 май 2012

JAMES HETFIELD: «У меня всего лишь 846 риффов для нового альбома METALLICA»



*
zoom
*
* *
В рамках своего визита в штаб-квартиру группы METALLICA в San Rafael, Калифорния, журнал Rolling Stone записал четыре отдельных интервью с каждым из участников группы — гитаристом/вокалистом James'ом Hetfield'ом, ударником Lars'ом Ulrich'ом, гитаристом Kirk'ом Hammett'ом и басистом Robert'ом Trujillo. Ниже представлены отрывки из беседы с музыкантами.

Rolling Stone: Как далеко вы продвинулись в написании нового альбома?

James Hetfield: «У меня всего лишь 846 риффов».

Rolling Stone: Это точная цифра?

James Hetfield: «В iTunes ты всегда можешь увидеть, сколько у тебя всего есть. И это даже не включая саундчеки и ту фигню, которая получается, когда мы валяем дурака в студии. Ты включаешь усилитель. Потом вдруг тебя осеняет, и в голову приходит новый рифф. «Чувак, ты записал это?» Это нельзя упустить.

Но Ларс, этот барахольщик, он же хочет заглянуть под каждый камень, чтобы отскрести там что-то нужное: «Во! Вот это будет круто!» Конечно, это может быть круто. Но у меня сейчас есть что-то новое. Это «Уловка-22». У тебя есть рифф, с которым ты уже лет пять катаешься в туре, и это здорово. Чувствую ли я его до сих пор? Не парься. Скоро появится что-то более интересное».

Rolling Stone: Не много ли всяких отвлекающих моментов — туров, фестивалей [Orion Music и других], предстоящий 3D-фильм, которые мешают вам сосредоточиться на...

James Hetfield: «Сочинении песен? Это уж точно. Всю эту неделю у нас проходят интервью, фотосессии, съемки видео и всякое другое. И когда нам начинать запись? А ведь нам еще нужно репетировать «черный» альбом. Я бы очень хотел заняться сочинительством, не думая ни о чем другом».

Rolling Stone: Насколько исполнение «черного» альбома (в программе своего нынешнего тура METALLICA исполняет одноименный альбом целиком) повлияет на создание вашего следующего диска?

Lars Ulrich: «Я сидел над этими песнями [с «черного» альбома] целый месяц, слушал их, пока вел машину, погружаясь в них, перед тем, как мы вместе будем их исполнять. «Почему мы здесь играем на ноту выше? Почему мы повторяем эту фразу четыре раза, а не два?» Я сегодня снова об этом думал. Был такой момент в песне “Sad But True” с таким полуприпевом в центре композиции. Потом он возвращался к гитарному соло, а потом была небольшая пауза, прежде чем он шел к третьему куплету.

И я все думаю: «Почему мы тогда все это соединили именно так? Может, это мы могли бы позаимствовать для других работ? Если ты не можешь сдирать что-то у самого себя, что ж это за фигня?» В общем, думаю, будет интересно посмотреть, когда мы исполним этот альбом перед людьми в разных странах, что из всего этого выйдет во время записи этой осенью».

Rolling Stone: У вас всегда есть еще масса разных проектов, параллельно с записью новых пластинок.

Lars Ulrich: «Я не хочу, чтобы мы были группой, которая только и делает, что записывает диски, потом едет в тур, а потом снова диск и снова тур. На смертном одре я себе скажу: «Кто бы не захотел записать пластинку с Lou Reed?» Это приключения, авантюры, неизведанные земли и места, где ты делаешь нечто большее, чем просто напрягаешь мускульную память. Я хочу уйти от этой модели, в которой главная цель группы — создать еще одну запись».

Rolling Stone: Что вы думаете о своем далеком будущем? Не так давно вы отметили свой тридцатилетний юбилей. Наверно и на следующие 30 лет у вас оптимистичный прогноз?

Lars Ulrich: «Я до сих пор думаю, что мы испытали себя как следует. Мы все еще говорим о «следующем альбоме». Мы можем делать с нашей музыкой все, что нам вздумается. «Мы спрятали новый альбом METALLICA в каждом почтовом ящике Америки — Пойди и найди его!» Все дело в вариантах.

Только не упоминай слово «работа». Встать с утра пораньше и подготовить своих троих детей в школу — вот мои рабочие обязанности, а когда я прихожу сюда, в студию, начинается веселье».

Rolling Stone: Вы отложили работу над новой пластинкой, потому что заняты турами, фестивалем и съемкой 3D-фильма.

Kirk Hammett: «Мы уже два года как осознаем, что нам надо заняться сочинением новых песен. Это такое ощущение, будто ты стоишь на холме, на его вершине лежит огромный валун, который ты когда-то должен будешь сдвинуть. И когда ты его сдвинешь, он полетит вниз, и его уже не остановить. Но пока что мы еще не начали его толкать.

Это вертится у всех в голове. Когда мы закончили [выступление в честь юбилея] в Fillmore [штат Сан-Франциско] в прошлом году, я подумал: «Через год мне будет 50. Если так считать, это значит, что мне осталось еще два альбома? Три? А если мы будем считать по-другому, кто знает? Пять? Одна вещь, которую я понял, — нельзя точно предугадать, что может произойти в этой группе, потому что иногда что-то происходит, и все совершенно меняется».

Rolling Stone: Много ли вам удалось сочинить для новой пластинки, если говорить о риффах?

Robert Trujillo: «На данный момент у меня есть где-то около 20 идей, которые мне кажутся весьма интересными, тогда как во время работы над “Death Magnetic” их было от одной до двух. Но одна из них закончилась в итоге композицией “Suicide And Redemption”. Вот Hetfield — это просто хит-машина. У Kirk'а больше трехсот идей. Так много всякого родилось во время импровизаций за годы туров. Мне нравится думать о том, что у меня в запасе двадцать идей, в которые я верю».

Rolling Stone: И какая же из них самая лучшая?

Robert Trujillo [Усмехается]: «Та, которая напоминает мне кое-что из “Vol. 4 BLACK SABBATH”».






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 61 )

Nachtzeit


21 май 2012, 18:21
"846 риффов"
Интересно...сколько Анфогивенов получится....

rassol


21 май 2012, 18:39
А куда делись те 700?

ThrashFan


21 май 2012, 18:41
Так Хэтфилд вроде умер недавно..?

Claus


21 май 2012, 18:46
Из тех 700 получилось Лулу.

Nachtzeit


21 май 2012, 18:49
А разве там было не два риффа?

Pandem Light


21 май 2012, 18:52
Не забывайте, что в США не метрическая система мер, потому его 846 вполне могут оказаться 8, 46 риффов :) Что больше подобно истине, думаю.

slavan


21 май 2012, 18:58
Из этого интервью я понял,альбом не скоро.Жаль

Ardensul


21 май 2012, 19:31
В название новости ошибка, правильней так:
"У меня всего лишь 846 риффов для нового альбома и ни одного запоминающегося."

R0ck_N_R0lla


21 май 2012, 19:40
Можно записать эти риффы в случайном порядке и выпустить Death magnetic part II

Shmu


21 май 2012, 19:46
Просьба не судить строго, это мой первый опыт. http://s1.ipicture.ru/uploads/20120521/cfmStexq.jpg
Подписи хреново вышли.

Nachtzeit


21 май 2012, 19:48
Надо было фон "облачков" сделать, а то текст сливается.

Serj7388


21 май 2012, 19:48
R0ck_N_R0lla ха, точно говоришь! Наверное и тебе понятно, почему Масти тогда сказал про этот альбом - джем-сейшн...

Shmu


21 май 2012, 20:04
Переделал. http://ipic.lv/i4/496f8d0b/0989eb47cd31e1f.jpg Mad paint skillz inside.

Vargenscald


21 май 2012, 20:09
Еще на 50 бездарных альбомов вперед))))

RECEPTORR


21 май 2012, 21:07
846? Интересно: сколько же из них сворованных у NWOBHM -вцев? Или опять поскребёт у Мастейна?)))

serb


21 май 2012, 21:12
Vargenscald - ТАЛАНТИЩЕ!!!

Raised By Hell


21 май 2012, 21:33
@ Это такое ощущение, будто ты стоишь на холме, на его вершине лежит огромный валун, который ты когда-то должен будешь сдвинуть. И когда ты его сдвинешь, он полетит вниз, и его уже не остановить. Но пока что мы еще не начали его толкать. @
да они уже запарили, вот от кого Кори взял эту манеру)))
действительно под Аббата косит :)

Thrashold


21 май 2012, 21:52
Блин, вам еще не надоело ныть? Магнетик классный альбом, конечно не Мастер, но тем не менее... Риффов кстати там запоминающихся целая колода. Если бы просто щас Метла выпустила неизданый материал с периода 84-90 вы бы все равно воняли что эта новая Метла говно и т.п. Ударные конечно говно, но не надо ныть что прямо все плохо. Да, есть немного проходняка, но блин, о нем так говорят, как будто это вообще слушать невозможно. Они просто в 80-х планку ЧЕРЕСЧУР подняли.

Nachtzeit


21 май 2012, 21:58
Электронные наработки Die Krupps круче всё равно. И там даже риффов нет.

nikita1988


21 май 2012, 22:07
Thrashold
Магнетик - это вообще не альбом! это недоразумение.

@Robert Trujillo: «во время работы над “Death Magnetic” их было от одной до двух. Но одна из них закончилась в итоге композицией “Suicide And Redemption”@
теперь мне всё стало ясно!!

Thrashold


21 май 2012, 22:30
А интересно, сколько идей Ньюстеда воплотилось в легендарном "Justice"? Я так понимаю, что ни одной...

SeemWake


21 май 2012, 22:31
"Я хочу уйти от этой модели, в которой главная цель группы — создать еще одну запись" Ларс.
Правильно, а то пристали тут с альбомами. Предлагаю вместо альбома запилить слайд-шоу картин Ларса со звуковым сопровождением всех 846 риффов Хэта и комментариями Лу Рида. Оригинально и бесполезно.

ThrashFan


21 май 2012, 22:38
А еще болезненно

Abu Simbel


21 май 2012, 22:44
Вникать не стал, быстренько промотал это интервью - хрень какая-то, но насчет смертного одра и Лу ведь верно :) Хоть альбом и говно (на мой взгляд), причем реальное такое, какое только после острой жирной пищи бывает, но не замутить было б непростительно :)))) Не фанат и жду альбом этого бойзбэнда примерно как и очередной от Айси/Диси, например. Выйдет - хорошо, нет - и черт с ними. Эти черти велИки, они все показали уже и ждать от стариков сейчас трэша уровня Suicidal Angels, даже тех же Evile, смысла нет. Testament и Kreator на подходе, вот эти могут под срак дать жестоко!!! А Метла... мы ее любим :)))

nikita1988


21 май 2012, 22:49
SeemWake
а это вы концептуально завернули! надо на инглиш перевести и ларсу на мэил скинуть

Pandem Light


21 май 2012, 22:51
Ardensul, 5 баллов :)))))

Vollstrecker


21 май 2012, 23:13
Тогда уж лучше слайдшоу "Ларс против Подростков из Кейп-Жирардо, штат Миссури, которые ещё не умеют дрочить, но уже срут на форумах"))

Nordis


21 май 2012, 23:23
пусть хотя бы 8 песен сделают, "нормальных", с хорошим звуком

Thrashold


21 май 2012, 23:41
@Abu Simbel@
О, любишь Evile? Тебе +1, тащусь с этой группы. Их последний альбом - самое крутое что я слышал в своей жизни... Вообще...

Blaсkw1ngеd


22 май 2012, 00:59
>Можно записать эти риффы в случайном порядке и выпустить Death magnetic part II

+1

Ничего путного в старом ключе уже полюбому не получится. Метла сожгла свой мост обратно в тхрэш)

Claus


22 май 2012, 01:01
Новый альбом будет называться ReLulu

Nachtzeit


22 май 2012, 01:04
или St. Lulu
Или Death Lulu. Или Lulu That Never Comes (специально для тех дрочеров, о которых упоминал датчанишка)

Lunar Dick


22 май 2012, 02:41
master of fappers

Sergey7311


22 май 2012, 03:08
Пускай сыграют песни из "Black Album" наоборот, запишут и выпустят под видом нового. Разницы никто не заметит...

polygon


22 май 2012, 07:18
Сколько остряков то ёмаё.
петросян на петросяне.

serb


22 май 2012, 09:08
polygon + 100 и у всех за плечами как минимум платиновый альбом.

MayZ


22 май 2012, 09:45
Ага... миталисты такие миталисты. В каждой новости про Метлу обязательно напомнят всем что Метла "уже не торт". Зато за билет на концерт маму родную готовы продать. И махать там хаером под какую-нибудь Memory Remains не меньше чем под любую другую песню, в том числе и с раннего альбома.

vasso


22 май 2012, 15:52
просто от метелики ТАК МНОГО НОВОСТЕЙ всегда, что люди уже их воспринимают следующим образом : " надо как то поприкалываться над этой новостью, а то уже зыибали сильно"

а 846 рифоф это жесть. даже atheist в лучшие свои времена столько в альбом не впихивал за раз)))

Nachtzeit


22 май 2012, 16:22
Я бы бесплатно не пошёл на Металлику, даже если бы она играла три часа.

vasso


22 май 2012, 20:17
очень интересно почему?
я вот бесплатно на киркорова ходил)))))). нормально.
даже приятно нахаляву..........
и вообще - не гони. ты бы пошёл. это ты так в сердцах сказал, не подумав))).............

Nachtzeit


22 май 2012, 22:16
я серьёзно. Вот на Креатор бы отдал любые деньги. На Содом. На Оверкилл. На Слейер же даже. Но не на Металлику. Ибо затрахали.

polygon


22 май 2012, 22:33
на Креатор не надо любые деньги, косаря хватит.
Был на тех и на других, группы невзаимозаменяемы, интересно всё.

Nachtzeit


22 май 2012, 22:52
Кому как. Я не поклонник даже вещей с Бертоном. Не то, чтобы они мне не нравились - просто не зацепили настолько сильно, чтобы кричать на каждом углу "Ух, как круто!"

masterofpuppetz


23 май 2012, 10:36
@ThrashFan@
Насколько бы они ни были продажными и неискренними шкурами, твоя шутка крайне неуместна.

@polygon@
Вот это правильный подход :)

Seeker


23 май 2012, 12:42
"А интересно, сколько идей Ньюстеда воплотилось в легендарном "Justice"? Я так понимаю, что ни одной..."

Blackened.

nikita1988


23 май 2012, 17:26
Sergey7311
@Пускай сыграют песни из "Black Album" наоборот, запишут и выпустят под видом нового. Разницы никто не заметит...@
более того - тру-фанаты будут писаться от радости (хотя 50% опрошенных всё равно заявит что Метла "уже не торт"). а уж если им в обратную сторону мастер оф паппетс записать - так фэны вообще обосруться!!

Nachtzeit


23 май 2012, 17:41
А если Kill Em All - то случится то, что происходило в мультике "Metalocalypse" на концерте Dethklok с их фанатами.

Raised By Hell


23 май 2012, 18:22
@Пускай сыграют песни из "Black Album" наоборот, запишут и выпустят под видом нового. Разницы никто не заметит... более того - тру-фанаты будут писаться от радости (хотя 50% опрошенных всё равно заявит что Метла "уже не торт"). а уж если им в обратную сторону мастер оф паппетс записать - так фэны вообще обосруться!! А если Kill Em All - то случится то, что происходило в мультике "Metalocalypse" на концерте Dethklok с их фанатами.@
а не легче просто заиграть грайдкор?))) была бы интересная эволюция в творчестве группы))

Nachtzeit


23 май 2012, 18:35
Металлика и грайнд? ну, у них осталось где-то пять с чем-то месяцев, чтобы научиться этому :)

vasso


23 май 2012, 18:53
дааааааааа. уже пошёл тупо говнапад на метлу.
пишу шо хачу, называется.
пусть делают альбом где 846 рифов. а мы посмотрим на эту красу

Lunar Dick


23 май 2012, 23:24
Эти риффы лучше записать по отдельности, а потом программно совмещать, так быстрее можно альбом сделать, пипл как говорится...

Жырная Борода


24 май 2012, 16:35
только у одного хэтфилда 846 идей, а ведь скока примеров, когда куда более молодые группы аходили в студию, образно говоря, с голыми задницами и начинали импровизировать с чистого листа, как будто этого нельзя было сделать раньше. метле респект, че )

Vollstrecker


25 май 2012, 01:51
Да пошли они в задницу. 846 риффов, а альбом, глядишь, осенью 2013 выйдет только... Зато на интервью и болтовню про всякую хунту у них время есть.

Lunar Dick


25 май 2012, 11:37
Vollstrecker, да ладно те. Они уже старички. Им можно побрюзжать

AcidBath


25 май 2012, 23:52
Металлика и говно - вот вещи неразделимые

Bloodstained Cross


26 май 2012, 08:35
на что я далек от высеров в адрес ,я считаю,некогда великой команды,но даже мне почему-то их жаль...пропал их дух,пропала честность,пропал трэш его мать....пропал давно,конечно...и с 1991,точнее с 1988 года я жду продолжения...но,похоже,это случится не раньше либо с меньшей вероятностью,чем если бы Дэвид Винсент запел а ля Даймонд или Алла Борисовна запела гроулингом...хм...хотя она им уже говорит... а считать риффы вообще странная затея..похоже,что подсчет денег вошел в привычку и перекинулся на все остальное...Хэт,твою мать...вернись на 30 лет назад!

Жырная Борода


26 май 2012, 16:42
"эт,твою мать...вернись на 30 лет назад!"

нафиг надо. есть оверкилл, креатор и подобные, для которых на календаре все еще 85-й.

Darkside.ru Member

Arseniy


26 май 2012, 16:49
Неправда, у Kreator с летосчислением всё в порядке. А вот у остальных да.

Demon Hunter


28 май 2012, 01:03
Shmu, спасибо, мне очень понравился твой креатив)))

VladGuardian


29 май 2012, 15:26
Пафосное говно эта Металлика.
И речи их пафосны чуть более чем сама музыка.
Никогда не вернется 1983-й год, 84-й и 86-й.
А жаль.

Raised By Hell


29 май 2012, 18:41
извиняюсь за переход на личности, но всё же:
@Пафосное говно этo авторы подобных постов.
И речи их пафосны чуть более чем речи критикуемых ими музыкантов@
исправил.