Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео SLIPKNOT 81
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 42
*У перкуссиониста SLIPKNOT умерла дочь 41
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 34
*BRUCE DICKINSON: «Не хотел возвращаться в IRON MAIDEN, чтобы... 27
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер CELTIC FROST

10 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер PERET

9 май 2019 : 
Гитарист METALLICA упал на сцене

8 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 май 2019 : 
METALLICA в Мадриде

4 май 2019 : 
Британский центр кибербезопасности призывает пользователей прекратить использование в качестве паролей названия "METALLICA" и "SLIPKNOT"

2 май 2019 : 
METALLICA открыла весенне-летний европейский тур

2 май 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

1 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

27 мар 2019 : 
METALLICA даст ещё один концерт с оркестром

26 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA о туре в формате двух недель

26 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

22 мар 2019 : 
Билеты на осенний концерт METALLICA с симфоническим оркестром были распроданы за несколько секунд

20 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 мар 2019 : 
Ларс Ульрих LARS ULRICH вспоминает первый концерт METALLICA

18 мар 2019 : 
Басист METALLICA: «Разговоров о концертах "Большой четвёрки трэша" и не было»
Показать далее
| - |
|||| 20 мар 2012

Бывший басист METALLICA сказал, что Dave Mustaine «опускал» его в интервью



*
zoom
*
* *
Бывший басист METALLICA Ron McGovney раскритиковал своего бывшего коллегу по группе — бывшего гитариста METALLICA и нынешнего фронтмена MEGADETH Dave’а Mustaine’а — за то, что тот «опускал» его в интервью и «преуменьшал» его вклад в METALLICA.

Mustaine и McGovney 10-го декабря 2011 года присоединились к METALLICA на сцене во время четвёртого, финального концерта в Сан-Франциско в честь 30-летия группы, который был дан только для членов фэн-клуба.

Mustaine’а, бышего одним из первоначальных участников METALLICA, в 1983-м году выгнал из группы барабанщик Lars Ulrich. Его заменил Kirk Hammett, а Dave основал MEGADETH и завоевал вместе с этим коллективом всеобщее признание.

В этом месяце Mustaine ответил на вопросы конспиролога Alex’а Jones’а по поводу того, каково было снова выступить с METALLICA после более чем 25-летнего перерыва: «Это было сродни катарсису. Когда мы начинали, нас было трое, и мы не знали, чем мы будем заниматься. Нам просто нравилось играть вместе, нам нравилась быстрая и тяжёлая музыка. И если тогда нам кто-нибудь сказал бы, что мы когда-либо изменим мир, и что каждый мальчишка, играющий на гитаре отсюда и до Тимбукту, будет играть на гитаре так же, как и я, я мог бы сказать, что этот человек выжил из ума. Вот так всё и начиналось. Мы были трио — James [Hetfield] пел, я играл на гитаре, Lars барабанил, тогда у нас ещё был басист, которого мы сменили на Cliff’а Burton’а, в котором по-настоящему нуждались».

19-го марта McGovney написал на своей странице на Facebook написал адресованное Mustaine'у сообщение: «Я не понимаю, почему бывший лид-гитарист группы, в которой я играл на басу, всё ещё опускает меня в интервью. Говорить, что они были «трио», просто смешно.

Я думал, что мы поладили, когда виделись в декабре. Мы даже делили одну общую раздевалку.

Он может преуменьшать мой вклад в группу. Иногда он даже не упоминает моё имя. Ему нужно понять, что он пришёл в МОЙ гараж, чтобы пройти пробы на роль участника этой группы. Первая песня, которую он выучил, была песней, которую вокалист и я уже играли в предыдущей группе. Его даже выгнали из группы, когда я всё ещё оставался участником, несмотря на то, что это продлилось всего пару дней.

Я хочу, чтобы он рассказал всю историю, если собирается говорить об этом периоде в своей карьере».

В интервью, которое в 2004-м году McGovney дал для AllMetallica, он рассказал о том времени, когда был участником METALLICA: «Все песни, которые можно услышать на дебютном альбоме METALLICA “Kill 'Em All”, были сочинены в моём гараже, и мы исполняли их, когда я ещё был в группе. Мы также играли каверы на песни DIAMOND HEAD: “The Prince”, “Sucking My Love”, “Am I Evil” и “Helpless”. Мы сделали каверы на композицию “Blitzkrieg” группы BLITZKRIEG, “Let It Loose” SAVAGE и “Killing Time” SWEET SAVAGE. Все эти песни можно найти на бутлегах, но у меня есть плёнка с репетиций, на которых мы играли некоторые из этих песен. Я собираюсь выставить копию на аукционе eBay. Я сделал несколько аранжировок песен, но обо мне никогда не упоминали. Я сыграл, по крайней мере, на 28 концертах с группой в первый год её существования».










(Thanks: Overkill.pl)



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 25 )

SagaraSosuke


20 мар 2012, 22:47
Первый раз о нем слышу )

ThrashFan


20 мар 2012, 22:47
Ну, МакГовни выгнали РАНЬШЕ Мастейна

meff


20 мар 2012, 23:09
не было б гаража макговни, был бы гараж говни. велика разница

Vollstrecker


20 мар 2012, 23:09
Боже, как же это стрёмно, когда люди обсасывают то, что было 30 лет (!) назад! То Хэтфилд и Ульрих с Мастейном срались, потом вроде помирились. Сейчас этот МакГовни начинает. Ну не проще ли признать, что кроме гаража ты толком ничего и не дал группе, ведь ни на одном студийном альбоме нет его партий. Он мимо фанатов Металлики пройдёт и его не узнают даже.

Sintrell


20 мар 2012, 23:38
Какие же вы злые. Может он не был лучшим бас-гитаристом, но в свой период в группе, Рон реально заботился о группе и финансово держал её на плаву в самый ответственный период - в начале. И именно при нём и с его участием (я имею ввиду сборник Metal Massacre) к группе возник интерес не только со стороны фанатов, но и со стороны продюссера Джона Зазулы, который и профинансировал позже их дебютный поллноформатник.

Так что можно было бы к Рону отнестись и с бОльшим уважением.
По крайней мере, я бы про парня, который почти год предостовлял моей группе помещение и более того, проплачивал все потребности (бензин, рекламу, даже еду) не смог бы говорить неуважительно, даже не смотря на его малый творческий вклад.

Leper Messiah


20 мар 2012, 23:57
Вообще про Рона должны знать все, кто интересуется историей группы. Это первый басист команды, без обиняков. Да, его имени нет среди авторов песен, но просто так исключать его из истории просто непорядочно (в случае с Мастейном) и неумно (в случае с фэнами).

У меня есть концертная запись Металлики с ним, он действительно отыграл первый год.

И да, гараж был его.)) Что такое своя база с оборудованием для начинающей группы, можно узнать из истории создания Fade to Black.

RECEPTORR


21 мар 2012, 00:14
Разве можно настолько доверять словам человека, чья фамилия столь неблагозвучна :)

Toney


21 мар 2012, 00:20
Бас-гитару Рона можно услышать на легендарном демо "No Life Till Leather" и на некоторых ранних бутлегах. + не стоит забывать, какое большое значение для начинающей, но амбициозной банды имеет репбаза.

Me-and-Wimp


21 мар 2012, 03:02
ххаха срач бывших))) как отреагируют на это толкки и таржа?)

Ithingso


21 мар 2012, 03:08
Мастейн мог хотя бы не делать вид, что даже не помнит его фамилии. Фу таким быть.

Sintrell


21 мар 2012, 06:23
Да что тут говорить: сами участники Металлики, пригласив Рона сначала на церимонию в Зал Славы Рок-н-ролла, а затем на юбилейные концерты в декабре, ясно дали понять, что считают его вклад достаточно важным в развитии группы. А Дэйв Мастейн...

Дэйв, как всегда в своём репертуаре, не смотря на всё его показное "христианство" - в итоге, лишь бы выпятится.

Вспоминаю слова Ульриха (или Хетфилда) из фильма "Some Kind of Monster" о том, что у Дэйва успешная группа, успех которой лишь снится многим метал-музыкантам, всё круто, награды, фестивали - а Дейв лишь озабочен тем, что много-много лет назад его выперли из Металлики. Разве это не "психиатрия"?

RECEPTORR


21 мар 2012, 07:43
Психиатрия плачет по большинству исполнителей тяжмета и их фанов. Пишущий сии строки, не исключение)))
Кроме того, бают, что Пётр I запрещал рыжим (как Дэйв) свидетельствовать в суде: " Понеже Бог шельму метит" )))

А вот (невероятно!)... выперли из Метлы Ульриха? Каким бы пушистым он был тогда, а? )))

Если серьёзно.
Ещё раз о Дэйве. Дело не в том, что его имя указали в авторстве песен. Дело в том, что он ВООБЩЕ ЗАПРЕТИЛ остальным в Металлике использовать свои сочинения.
О бывшем с неблагозвучной фамилией. Я его обиду вполне понимаю. Дэйв некорректен.

r2d2


21 мар 2012, 08:30
помница читал, как дэйв на его басуху пива спецом пролил, и того то ли шибануло, то ли чуть не шибануло током:)

havahej


21 мар 2012, 08:55
Ы))) r2d2, электрогитара током может шибануть только в индийском кино

r2d2


21 мар 2012, 10:40
не поленился, нашел в первой же ссылке:
Потом Дэйв выкинул такую штуку: потянулся за пивом и случайно пролил немного на звукосниматели бас-гитары Рона. Рон, ничего об этом не зная, подключил свою гитару, и - она буквально взорвалась в его руках. Терпение Рона лопнуло, и он выгнал всех из дома. В ответ через неделю выгнали Рона.

polygon


21 мар 2012, 11:41
Кто читал интервью Рона, должен заметить, что он спокойный и добрый чувак. Просто захотел справедливости, что тут такого, я на его месте поступил бы также, если не жестче, столкнись я с таким мудлом как Мастейн.

ThrashFan


21 мар 2012, 12:13
Я на месте Рона сидел бы смирно и не катил бы на такое мудло, как Мастейн. Кстати, а как называется группа Рона, с которой он добился всемирной славы и выпустил кучу альбомов, номинированных на грэмми?

Alice Malign


21 мар 2012, 12:28
То есть, по-вашему, если ты добился всемирной славы, то можешь позволить себе быть мудаком?

r2d2


21 мар 2012, 13:42
конечно, долой эти розовые очки, это реальная жизнь, а не представление о ней. Единицы способны, не испортиться, а Дэйв с самого начала не был и отдалено похожим на хорошего парня. РОн неудачник, кусающий себе локти, кто знает может ему и повезло на самом то деле:)

Lunar Dick


21 мар 2012, 15:11
>>>То есть, по-вашему, если ты добился всемирной славы, то можешь позволить себе быть мудаком?

Да, можно позволить. И дофига людей этим правом воспользовались уже)))

ThrashFan


21 мар 2012, 21:07
"То есть, по-вашему, если ты добился всемирной славы, то можешь позволить себе быть мудаком?"
Нет. Если ты добился всемирной славы, то можешь позволить себе не упоминать неприятных тебе людей в интервью.
А вообще, забавный вопрос, кто здесь мудак: Дэйв, который просто промолчал, или Рон, которого это так сильно задело.

Rudes


22 мар 2012, 01:40
"То есть, по-вашему, если ты добился всемирной славы, то можешь позволить себе быть мудаком?"
Металлика, при всех предпосылках к этому и одиночных срывах, сумела не стать таковыми, за что получила статус, признание и уважение фанатов, скрывающееся за внешним троллизмом.

Lunar Dick


22 мар 2012, 03:32
Да из метлы только Ларс поплакал из-за торрентов и успокоился, польше они нигде не засветились

nikita1988


23 мар 2012, 09:13
забавно:))
Мастейн злиться на Металлику за то что те его ни во что не ставят (и потому что он в лучшем случае "второй" после хетфилда), а МакГоуни в свою очередь злится на Мастейна, потому что тот хоть и всего лишь "второй", но хоть чего-то таки добился на муз-поприще.... вполне очевидная градация.

squier1975


27 мар 2012, 22:23
Ну начнем с того ,что Рон был лучшим школьным другом Джеймса. Хетфилд учил его играть на бас-гитаре. Потом появился Ларс , а потом Мастейн и Рона из этой троицы всерьез как музыканта никто никогда не воспринимал и в группе он держался только потому , что он вечно за всех платил и его родители разрешили ему пользоваться пустующим помещением. После того как Рона и Дейва выперли , Мастейн сумел добится успеха со своей группой и стал одним из самых известных людей в истории тяжелой музыке , а про Рона помнят немногие . поэтому ему и обидно. Хотя он и пытался сделать что- то в середине 80-х , но у него ничего не вышло.