Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Член совета Лимерика выступил за запрет выступления BEHEMOTH... 52
*LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий переры... 49
*У фронтмена MEGADETH обнаружили рак горла 44
*TIM 'RIPPER' OWENS ответил на комментарий ROB'а HALFORD'а о ... 36
*Гитарист QUEEN: «ADAM LAMBERT может делать всё, что мог Фред... 35
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



25 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 июн 2019 : 
LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий перерыв» уже лет пятнадцать

14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер CELTIC FROST

10 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер PERET

9 май 2019 : 
Гитарист METALLICA упал на сцене

8 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 май 2019 : 
METALLICA в Мадриде

4 май 2019 : 
Британский центр кибербезопасности призывает пользователей прекратить использование в качестве паролей названия "METALLICA" и "SLIPKNOT"

2 май 2019 : 
METALLICA открыла весенне-летний европейский тур

2 май 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

1 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам
Показать далее
| - |
|||| 25 апр 2011

METALLICA будут снова сотрудничать с RICK’ом RUBIN’ом



*
zoom
*
* *
Kevin Conklin и Patrick Tish с радиостанции KCLB Rocks! взяли интервью у басиста METALLICA Robert’а Trujillo на концерте «Большой четвёрки», состоявшемся 23-го апреля в Empire Polo Club (Индио, штат Калифорния). Выдержки из разговора приведены ниже.

На вопрос о том, будут ли музыканты METALLICA снова работать с продюсером Rick’ом Rubin’ом над новым альбомом, Trujillo ответил: «Да. Мне нравится работать с Rick’ом. Для меня Rick своего рода дух дзен-гуру, так необходимый сейчас METALLICA. Не сказать, что это так уж необходимо прямо сейчас, потому что пока у нас всё отлично, мы рады сочинять новую музыку. Нехватки риффов в мире METALLICA пока не наблюдается. И я думаю, что будет только лучше.

Первый альбом с Rick’ом был также первым и для меня, так что во многих смыслах это как проба пера. Теперь нам удобно работать с Rick’ом и его невероятным звукорежиссером Greg’ом Fidelman’ом, который работал со SLAYER над их последней записью — это мой герой — это отличная команда. Всё становится лучше, я действительно в это верю. Так что я очень рад.

Я думаю, что мы сможем создать ещё пару альбомов. И я думаю, что на них есть спрос. Кажется, у нас появились новые поклонники, и они ждут новую музыку от METALLICA».




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 29 )

Darkside.ru Member

Arseniy


25 апр 2011, 17:12
Можно готовиться к задранным частотам и перекомпрессированным гитарам. :-(

saaddy


25 апр 2011, 17:41
Если гитар хиро уже закрыт, то как они потом собираются выпускать нормальную версию альбома?

Damien


25 апр 2011, 18:04
А к музыкальному наполнению, не заставляющему то и дело досадливо морщиться, можно приготовиться?

koss-666


25 апр 2011, 18:48
когда такой дуэт берётся за дело,то однозначно будет хорошо!

True gopnik


25 апр 2011, 19:24
Arvinger, а где у них задранные частоты и перекомпрессированные гитары? "Смерть Магницкого" звучит очень достойно, я считаю.
Вообще, звукорежиссура - такое же творчество, со своими экспериментами и тараканами в голове.
Только вот элита RMM этого понять не может. И потому разрывает себе шаблон каждый раз, как Ministry разводят малый барабан по каналам...)))

faza


25 апр 2011, 19:48
Не понимаю - звук на последней Металлике плоский, Слэер последний сведен вообще как-то странно. Задолбали эксперименты. Неужели не свести как в классических мастер оф папетс и слэер с 86 по 91. Пятибальный материал сводят на троечку, в итоге 4. Дурацкая мода на странный звук сейчас.

Malay


25 апр 2011, 20:03
Давайте Бобика обратно)

Van Taig


25 апр 2011, 20:07
Рубин - хорошая кандидатура, если сумеет улучшить звучание по сравнению с ДМ, всем только в плюс пойдет.

Ja Het


25 апр 2011, 20:16
Ага - DM - не его?

Arrrghh


25 апр 2011, 20:43
True gopnik

цитата:
"а где у них задранные частоты и перекомпрессированные гитары? "Смерть Магницкого" звучит очень достойно, я считаю."

Насчет задранных частот я тоже не соглашусь, ибо, наоборот, звук глухой и плоский. Там вообще никаких частот не осталось кроме среднечастотной каши. Перекомпрессировано ВСЕ. Динамический Диапазон записи Death Magnetics имеет радикально низкое значение 3. Это тотальная компрессия убившая все живое в звуке, при чем компрессия какая-то особенная, наверное компрессировали каждую дорожку в отдельности по 10 раз. Зашкал уровня громкости на CD версии альбома идет стеной на 0 ДБ. Как это можно не слышать, да еще называть такой звук достойным??? Товарищ, ты глухой напрочь? Если уши не работают, то посмотри на компьютере графики записи.
Звук Death Magnetics не предназначен для здоровых человеческих ушей. Я не знаю как я вытерпел прослушивание альбома до конца - это был ад. Рик Рубин оглох и на старости лет сошел с ума. Идиотизм в кубе.

[Lucky13]


25 апр 2011, 20:58
>компрессия какая-то особенная, наверное компрессировали каждую дорожку в отдельности по 10 раз.

Чтобы сильно скомпрессировать и\или задушить сигнал достаточно одного раза )

>Зашкал уровня громкости на CD версии альбома идет стеной на 0 ДБ. Как это можно не слышать, да еще называть такой звук достойным??? Товарищ, ты глухой напрочь?

Признавайся, куда тебе вживили индикатор уровня громкости?

True gopnik


25 апр 2011, 21:15
Arrrghh, родной, звук упирающийся в 0дб как приклеенный, это вообще тенденция многих современных митол-записей. Слава богу, что сейчас от этого отходят.
А у тебя что-то с аппаратурой. Советую сменить. А то оглохнешь. Как Рубин. Или ты из тех кто выкручивает громкость под максимум, садится в притык а потом жалуется на кровь из ушей? И виноваты в этом звукорежиссеры, конечно.
Или ты с RMM?)))

Metal Vitamin


25 апр 2011, 21:42
звук на death magnetic редкостная дрянь Рика Изумруда гнать поганой метлой

alpokus


25 апр 2011, 22:25
ага,мне тоже кажется, что метла - поганя))))))

Anubis


25 апр 2011, 23:16
Блин, плохая новость (((
Опять Мистер Клиппинг за дело берется, так что ничего хорошего не жди.
>>А у тебя что-то с аппаратурой. Советую сменить. А то оглохнешь.

Аппаратуру надо менять по-любому, ибо DM можно слушать только либо на дешевеньком китайском бумбоксе либо в трехкопеечных наушниках. На более-менее нормальной аппаратуре начинает болеть голова.

Arrrghh


26 апр 2011, 01:04
Именно. Чем лучше аппаратура, тем отчетливее слышна разница между чудовищным Магнетикс и нормальными записями.
True gopnik, аппаратура у меня не самая крутая в мире, бывает круче, но она лучше, чем у подавляющего большинства россиянских метал-меломанов. В будущем, надеюсь, обязательно сменю аппаратуру на еще более дорогую - уже в районе 10.000 $ за компонент.

[Lucky13]


26 апр 2011, 01:24
не боишься, что после этого подавляющие большинство перекочует в чудовищные ?

Arrrghh


26 апр 2011, 01:40
Лучше слушать горькую, но чистую правду, чем мутную ложь. :)

Seeker


26 апр 2011, 07:12
Ну второй раз наступить в одну и ту же лужу у них не получится, поэтому насчёт звучания уже беспокоиться ни стоит. Если только вновь экспериментировать не вздумают.

Blackstar


26 апр 2011, 10:51
А я думал что один плююсь на качество записи ДМа. Причем музыка хорошая, а вот запись реально ужасная. Слушать тока в плеере могу.

Damien


26 апр 2011, 10:53
1) Звук на “Death Magnetic” и впрямь чудовищен: такое ощущение, что звукоинженер намеренно добивался (и добился!) грязно-плоского гаражного звучания, используя для этого аппаратные средства стоимостью в десятки тысяч долларов. Особенно безобразно записаны партии ударных.
2) Подавляющее большинство не перекочует в чудовищные, ибо у подавляющего большинства высококвалифицированных студийных звукачей с ушами (и эстетическим чутьем), слава Богу, всё в порядке.

polygon


26 апр 2011, 17:05
Писанулись бы в Швеции, и звук бы там нарулили улётный.

Damien


26 апр 2011, 17:09
Да дело-то не столько в том, где писАться, сколько в том, кто ручки на пульте крутитЪ / рычажки двигаетЪ и какими идеологиЦЦкими установками сей индивидЪ при этом руководствуется. :)

Lifffer


26 апр 2011, 17:48
И будет у нас Сэйнт Ангер 2. Что-то среднее между Лимп Бизкитом и Слипнот))

faza


26 апр 2011, 19:58
свят свят

Shini


26 апр 2011, 22:06
вообще металлика довольно слабоватая группа. и почему это Рубин согласился работать с ними О-о

Arrrghh


27 апр 2011, 00:03
Damien
цитата:
"1) Звук на “Death Magnetic” и впрямь чудовищен: такое ощущение, что звукоинженер намеренно добивался (и добился!) грязно-плоского гаражного звучания, используя для этого аппаратные средства стоимостью в десятки тысяч долларов. Особенно безобразно записаны партии ударных."


Не совсем так. Как-раз с гаражными записями здесь нет ничего общего. Гаражные записи имеют совершенно другой набор недочетов и ошибок, как то: кривой тональный баланс, кривой по канальный баланс, не грамотное расположение микрофонов во время записи барабанов, шипение, посторонние шумы, хреновое сведение и т.д. Но, даже не смотря на такие косяки, гаражные записи часто звучат вполне приятно для слуха, звучание инструментов остается похоже на натуральное.
Death Magnetics же изначально записан по самым современным передовым технологиям, где каждый звук вымерен и рассчитан с неимоверной точностью. Но, вся абсурдность ситуации состоит в том, что на этапе сведения и мастеринга звук подвергнут чудовищной компьютерной обработке, лимитированию и компрессии, что убивает все живое в звуке. Действительно, непонятно, зачем использовать дорогую элитарную студию с роскошным передовым оборудованием, чтобы потом угробить все звучание на корню.

[Lucky13]


27 апр 2011, 00:30
>гаражные записи имеют совершенно другой набор недочетов и ошибок, как то: кривой тональный баланс, кривой по канальный баланс, не грамотное расположение микрофонов во время записи барабанов, шипение, посторонние шумы, хреновое сведение и т.д

то есть ты бы грамотнее сделал ? )

cyclopnas


27 апр 2011, 10:18
от Питера Тёртгрена попросили бы, он бы им свел ...:)