Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROGER WATERS потребовал от Дональда Трампа оставить Венесуэл... 36
*14-летний мультиинструменталист исполнил песню DREAM THEATER 28
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 25
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 20
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 20
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



16 фев 2019 : 
Группа METALLICA собрала уже более $150 миллионов

12 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

8 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

6 фев 2019 : 
NETFLIX почти договорились о покупке фильма, в котором снимался James Hetfield

5 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 фев 2019 : 
Акустика от METALLICA

4 фев 2019 : 
"Enter Sandman" METALLICA в 20 разных стилях

1 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

31 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

29 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

28 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

27 янв 2019 : 
Трейлер фильма с участием вокалиста METALLICA

26 янв 2019 : 
Более 600 концертов METALLICA онлайн

25 янв 2019 : 
METALLICA исполняет песню SOUNDGARDEN

24 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

24 янв 2019 : 
Гитарист SLIPKNOT был в ужасе, когда впервые услышал "Black Album" METALLICA

23 янв 2019 : 
METALLICA исполняет песню JUDAS PRIEST с вокалом Lars'a

22 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

19 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 янв 2019 : 
Фрагмент акустического релиза METALLICA

16 янв 2019 : 
Рассказ о пиве METALLICA

16 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

11 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

9 янв 2019 : 
Фронтмен METALLICA дебютирует в драматической роли

8 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 24 окт 2011

LARS ULRICH заявил, что сотрудничество METALLICA и LOU REED’а «самое естественное из всех когда-либо имевших место на этой планете»



*
zoom
*
* *
Барабанщик METALLICA Lars Ulrich и бывший фронтмен VELVET UNDERGROUND Lou Reed в прошлом месяце обсудили с представителем журнала GQ сотрудничество METALLICA и Reed'а, плодом которого стал альбом "Lulu", его выход намечен на 1-е ноября в Северной Америке на лейбле Warner Bros. Records. В остальных странах диск выйдет на лейбле Universal Music днём ранее (31-го октября). Выдержки из разговора приведены ниже.

На что похожа ситуация, подобная этой, когда не используется компьютер, на котором можно поправить любую малейшую деталь?

Lars Ulrich: Когда ты знаешь, какие возможности открываются, это даёт невероятную свободу и вдохновляет на будущие свершения. У Lou была отличная лирика для десяти композиций. У James’а Hetfield’а (фронтмена METALLICA) лирика — и я говорю об этом в хорошем смысле — обычно появляется после долгих раздумий. К примеру, тексты для нескольких песен только сочиняются, а альбом уже проходит мастеринг в Нью-Йорке. То, что у Lou была готовая лирика, а у METALLICA был шанс вдохновиться этой лирикой, это просто подарок, и это охренительно. Мы уже тридцать лет этим занимаемся, так что мы только начинаем; в ближайшие четыре или пять десятилетий есть и другие варианты развития событий.

Lou Reed: У меня была мечта записать подобные песни в рок-варианте, с точки зрения William’а Burroughs’а, Hubert’а Selby или Tennessee Williams’а в отношении строчки “The kindness of strangers”. Если есть лирика и мелодии для неё, то что получится, если ты не можешь сделать песню по принципу «припев-куплет», но у тебя есть METALLICA и ты дашь им полную свободу? И вот что в действительности произошло: они дали себе волю. Границей для этой фигни было только небо. Я всегда ждал, что кто-нибудь сделает это. Никто этого не сделал.

Lars сказал, что METALLICA будут использовать для себя более спонтанный подход при записи альбомов, как это было с данным проектом. Lou, как вы думаете, что вы перенесёте из этого проекта в свои другие работы?

Lou Reed: После METALLICA шестьдесят миль в час ничего не значат. Или 110, или ничего. Для меня этот материал — о чувствах. Вообразите, что у вас есть эта мощь и есть строки типа "It was the kindness of strangers" или "It was you, Charley". Представьте, что вы могли бы сделать это. Я послал этот материал Lars’у и парням и сказал: «Вы готовы с этим поработать?» Никто не знал об этом ничего — это никогда не записывалось. А он мне ответил: «Я с удовольствием попробую. Мы должны это попробовать».

Lars, мы говорили о том, что предыдущие альбомы METALLICA были отполированы и создавались под контролем. Что ты чувствуешь перед выходом подобной работы? Есть ли страх того, как всё это будет воспринято?

Lou Reed: Страх, ты шутишь?

Lars Ulrich: Нет, я чувствую только радость, восторг и воодушевление от совместной работы. Я думаю, что это самое естественное сотрудничество из всех когда-либо имевших место на этой планете. Каждый раз, когда я читаю что-то типа «это очень странное сотрудничество», у меня на лице возникает улыбка. Можете ли вы представить себе людей, более подходящих друг другу, чем METALLICA и Lou Reed?

Lou Reed: Это кажется настолько очевидным!

Lars Ulrich: О чём я и говорю. Мы проделали один и тот же путь: Lou жил в собственном пузыре четыре десятилетия; мы жили в своём пузыре три десятилетия. Мы не играем больше ничью музыку. Мы автономны. Мы живем в нашей собственной отдельной музыкальной вселенной. Мы не должны угождать всяким мудакам. Я не могу себе представить никого, кто мог бы больше подходить друг другу, чем эти две музыкальные сущности.

Lou Reed: Мы сделали это вместе. И было вполне естественным, когда мы исполняли вместе "Sweet Jane". Многие в течение нескольких месяцев говорили мне: «Ты должен записать альбом с этими парнями. Почему ты не спросил их об этом?» А я отвечал: «Я уже спросил!»

Lars Ulrich: METALLICA сначала должны были три раза объехать весь мир.

Lou Reed: Нам нужно было найти правильную дверь.

Lars Ulrich: Он сказал это, когда мы валили к чертям из недр Madison Square Garden. Когда это было? В октябре 2009-го. Вот настоящая история: мы выходили из лифта. Я направлялся к своей машине, а он — к своей. Он посмотрел через плечо и сказал: «Давайте запишем альбом вместе». А я ответил: «Lou, конечно мы хотим вместе записать альбом». Мы должны были исполнить свои обязательства в отношении "Death Magnetic", а потом очищать наши тела и умы в течение пары месяцев. Работа над проектом началась через несколько месяцев.




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 46 )

Pyro


24 окт 2011, 20:48
Мда? То-то результат всего этого скорее противоестественный.

Blasko


24 окт 2011, 20:55
...но, увы, не самое удачное. имхо

saaddy


24 окт 2011, 21:41
ой тролли

Me-and-Wimp


24 окт 2011, 21:44
ой saaddy

cavalera


24 окт 2011, 22:10
Уверен, что в штатах пластинка сразу взлетит на вершины чартов. Американцы - пижоны, умных любят из себя строить.

nikita1988


24 окт 2011, 22:11
молодцы, товарищи! всё-таки Метла - это вам не слееры с мегадетами и антраксами!! надеюсь, после того как этот альбом провалится к чертовой матери на мировом рынке, они не вернутся к дет магнетиксу и прочим забавам для школьников....

cavalera
чё-то я не замечал чтобы сольники Лу Рида там особенно хорошо продавались. это всё-таки не поп-музыка.

Blasko


24 окт 2011, 22:12
Троллефоб детектед. saaddy, Вы любое высказанное мнение считаете троллингом?

MIK13


24 окт 2011, 22:18
Вот смотрю я на эти лица на невключенном видео, и создается впечаление, что у них спросили:"А вы слушали новый альбом Megadeth?")))))

[Ra]


24 окт 2011, 22:19
В данном ролике Lou Reed смахивает на Джейсона Ньюстеда. Особенно когда не оказалось Трухильо на картинке, я уж подумал было...

nikita1988


24 окт 2011, 22:37
MIK13
особенно Хэт с Ларсом удались)) взгляд а-ля "Я не расслышал - чей, говоришь, новый альбом?"

Nattemenneske


24 окт 2011, 22:49
Флаг в руки. Если это - то, что они хотели играть всю жизнь - то грош цена всем их прошлым работам, которые по такой логике выпускались из под палки и вообще были не их стилем, видите ли.

MIK13


24 окт 2011, 23:05
nikita1988
Хотя, вопрос о новом альбоме - это только один из вариантов. Возможно там прозвучала незаконченная фраза: "Знаете, вот я скачал этот ваш Lulu и..."

Sintrell


24 окт 2011, 23:11
Самое жуткое - я абсолютно уверен, что Ларс говорит искренне. А это значит, что они совсем потеряли своё чутьё.

Жырная Борода


24 окт 2011, 23:12
"Мы живем в нашей собственной отдельной музыкальной вселенной. Мы не должны угождать всяким мудакам"

ох как тонко )

"Американцы - пижоны, умных любят из себя строить"

кто любит строить из себя тупых?

Merzbow


24 окт 2011, 23:19
"Мы живем в нашей собственной отдельной музыкальной вселенной. Мы не должны угождать всяким мудакам"

Тем не менее, Death Magnetic записан.

Blasko


24 окт 2011, 23:28
"Можете ли вы представить себе людей, более подходящих друг другу, чем METALLICA и Lou Reed?

Lou Reed: Это кажется настолько очевидным!"

M*****TH?!

Petrovich Sexy


24 окт 2011, 23:47
Самое дельное интервью. Надо будет наконец альбом целиком послушать. Чтоб там ни было, это по мне наверняка всё-равно интереснее чем "новый" альбом мегадэтх

Sadstoriesofanus


25 окт 2011, 00:53
"Мы живем в нашей собственной отдельной музыкальной вселенной. Мы не должны угождать всяким мудакам"

(с) лысая скандинавская барабашка.

Petrovich Sexy


25 окт 2011, 00:56
"Мы не должны угождать всяким мудакам".
Да кстати, ключевые слова!

Petrovich Sexy


25 окт 2011, 00:58
Да тут Лу ещё Берроуза вспомнил! Тогда ничему не стоит удивляться)

Sadstoriesofanus


25 окт 2011, 01:02
На этот раз они действительно прогорят, нет ничего что могло бы оправдать это псевдомузыкальное испражнение. Тем более что они сами заложники всей этой ситуации, не надо было тогда творить легендарный мастер оф паппетс, эпический орион и атмосферную по кому плачет колокол.. Они обречены на полное анальное изнасилование своими фанами каждый раз когда выпускают что либо новое, планка слишком высока.
А для перехода в иной жанр и обрастанием нового слоя поклонников они уже стары и не оригинальны.

Petrovich Sexy


25 окт 2011, 01:15
Ну да,каждая группа после записи шедеврального альбома должна разваливаться, а то вдруг ещё потом облажаются))

Sintrell


25 окт 2011, 01:57
Интересны твитты Майка Портного на эту тему:

"Послушал со стрима альбом Луталлики....Я в полном ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ! (Люблю это слово...и оно полностью подходит тут..) :)"
"У меня так много мыслей по поводу прослушанной Луталлики...но позвольте мне сказать лишь: этот альбом будет одним из самых спорных из созданных КОГДА-ЛИБО!!"
"...и я уверен - Металлика будет любить каждую его ноту!!! :)"

Оригинал: http://twitter.com/#!/MikePortnoy (три записи от 21 октября)

От себя: я считаю его мнение достаточно авторитетным, поскольку во-первых Майк - далеко не последний человек в рок-музыке, а во вторых он, будучи преданным фэном Металлики, при этом обладает весьма широким музыкальным вкусом: от Beatles до современного метала, что позволяет ему шире судить в оценках чем упёртому труъ-металисту.

valerafromsplus


25 окт 2011, 02:31
Ну теперь до конца года так и будут они с ним тереться!

Sergey7311


25 окт 2011, 08:57
Хорошее слово - "тереться"!

Zabra Hexx


25 окт 2011, 09:23
После всех новостей и кучи слов про "Лулу", мне как-то ну совсем влом даже скачать его, я не говорю о том, чтобы послушать.

Жырная Борода


25 окт 2011, 09:32
"не надо было тогда творить легендарный мастер оф паппетс, эпический орион и атмосферную по кому плачет колокол.. "

по тебе "плачет"

Adelman


25 окт 2011, 10:04
Люди, хватит носиться с этой металикой, аки дурни с писанными торбами! В мире полно достойной и интересной музыки, а деятельность этих, с позволения сказать "музыкантов", напоминает эпотажные выходки отечественной эстрады, только в немного другой форме. Здесь имеет место быть обычный пиар. Чего только стоила их рекламная компания к Лулу. Они уже просто не способны создать что-то годное, их время прошло...старые они и это естественно, что душа тоже стареет, но евро-долларов всё также хочется...По хорошему - надо было уходить в середине девяностых.

Alice Malign


25 окт 2011, 10:27
С тех пор как дети выучили слово "пиар", в интернетах стало тоскливо.

Sintrell


25 окт 2011, 11:31
"С тех пор как дети выучили слово "пиар", в интернетах стало тоскливо."

Вот тут я под каждой буквой подпишусь. Реально, прямо паранойя какая-то с этим "пиаром".

Жырная Борода


25 окт 2011, 11:33
"Здесь имеет место быть обычный пиар. Чего только стоила их рекламная компания к Лулу"

отличный пиар, как и подобает известной группе.

" Они уже просто не способны создать что-то годное, их время прошло..."

а 30-летняя машина едет медленнее новой. стоит ли об этом говорить вслух?

Adelman


25 окт 2011, 12:14
Barking Mad Banshee, кажется на личности не переходить, это в ваших правилах? Каое ж тогда право вы имеете меня называть ребёнком? Дать бы вам пинка, уважаемый, чтоб старшим не хамили!

Satyrus


25 окт 2011, 12:20
Не знаю... Не смог послушать я эту лулу даже до 5-й песни. Да и предыдущие 4 не до конца. Высер редкостный.

Alit


25 окт 2011, 12:28
Adelman высказал своё мнение, чего к словам- то цепляться?

Pyro


25 окт 2011, 12:50
Охохо, Джо, осталось объяснить детям, что есть пиар.

Alice Malign


25 окт 2011, 12:58
Дети сейчас такие, что когда их называешь детьми, они воспринимают это как оскорбление.

Ну серьезно, ребята. Про пиар сейчас, захлебываясь слюной, орут либо труъ-митол-школьники, открывшие для себя ОНДЫРГРАУНДНЫЙ МИР МИТАЛА КАТОРЫЙ НИ ДЛЯ ВСЕХ, либо... выросшие труъ-митол-школьники.

Gate21


25 окт 2011, 13:01
а что за музыка у видео?

Pyro


25 окт 2011, 13:11
Не забывай про мир авангарда (О_0) он тоже не для всех)

Petrovich Sexy


25 окт 2011, 13:15
Barking Mad Banshee
Очень точно сказано.
Ещё они очень любят вспоминать про евро-доллары, даже там, где это ну совсем уж неуместно. Рассматриваемая тема как раз яркий пример.

Oakim


25 окт 2011, 13:16
Забавно наблюдать, когда в комментарии к новостям о Металлике вваливается жыыырный дядько и, почесывая толстое пузо, начинает рассуждать, кому и когда надо было уйти, и по дворовой привычке, оставшейся ещё с времен, когда сигареты у третьеклассников отбирал, напоминает, что он тут старший.

Но для того, чтобы не быть обвиненным в переходе на личности, замечу: я не об адельмане. Я в общем, о тенденции.

А этот альбом естественен, на нем отлично слышно, как музыканты не угождают войсу, а войс - музыкантам... Как он там сказал? "Мы не должны угождать всяким мудакам". Да, так и есть. Друг другу не угодили.

Adelman


25 окт 2011, 13:47
Клавиатурные рэмбы, вы забавны и уделяете повышенный интерес тем, кто сейчас этого менеее всего достоин....конечно сейчас польётся в ваших умишках, - мол, нефиг лезть, если не нравится,, чего ты добился...бла-бла-бла...блин, просто смешно такое читать...
Музыки хорошой и достойной много. Слушайте и наслаждайтесь. А Металлика уже мертва!

delta-blues


25 окт 2011, 13:52
Народ харэ мусолить этого "Lulu",послушайте лучше диск 2011года Эрика Сардинаса и его группы BIG MOTOR,под названием "STICKS and STONES"вот это на самом деле МУЗЫКА 21-го века и вы в миг забудете Лулу,да впрочем и все остальное!!!

Petrovich Sexy


25 окт 2011, 13:55
Ну так зачем вы,уважаемый, уделяете этому повышенное внимание?
Или может вы клавиатурных рэмб (которым хамить как раз-таки можно) хотите просветить? Вправить их незрелые умишки?

Oakim


25 окт 2011, 13:59
"А Металлика уже мертва!" (с) Adelman

Разумеется.

Они прочли твои комментарии и умерли от смеха.

Mortebello


27 окт 2011, 08:25
Выключила на третьей песне. не вынесла душа.

Mortebello


7 ноя 2011, 09:15
Фотка:
Кирк: Ну ладно, Вот я хотя бы рядом постою! (Хе хе.))
Ларс и Трухильо: да не, мы просто покурить тут мимо проходили, мы тут ни при чем, не.
Джеймс: я тут вообще...
Фотограф: в линию, чуваки!

Самая естественная фотосессия на Земле.)