Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROGER WATERS потребовал от Дональда Трампа оставить Венесуэл... 36
*14-летний мультиинструменталист исполнил песню DREAM THEATER 28
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 25
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 20
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 20
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



16 фев 2019 : 
Группа METALLICA собрала уже более $150 миллионов

12 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

8 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

6 фев 2019 : 
NETFLIX почти договорились о покупке фильма, в котором снимался James Hetfield

5 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 фев 2019 : 
Акустика от METALLICA

4 фев 2019 : 
"Enter Sandman" METALLICA в 20 разных стилях

1 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

31 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

29 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

28 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

27 янв 2019 : 
Трейлер фильма с участием вокалиста METALLICA

26 янв 2019 : 
Более 600 концертов METALLICA онлайн

25 янв 2019 : 
METALLICA исполняет песню SOUNDGARDEN

24 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

24 янв 2019 : 
Гитарист SLIPKNOT был в ужасе, когда впервые услышал "Black Album" METALLICA

23 янв 2019 : 
METALLICA исполняет песню JUDAS PRIEST с вокалом Lars'a

22 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

19 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 янв 2019 : 
Фрагмент акустического релиза METALLICA

16 янв 2019 : 
Рассказ о пиве METALLICA

16 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

11 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

9 янв 2019 : 
Фронтмен METALLICA дебютирует в драматической роли

8 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 11 ноя 2016

Вокалист METALLICA об эпохе "Load/Re-Load"



*
zoom
*
* *
Вокалист METALLICA недавно поговорил с Mick'ом Wall'ом из TeamRock — небольшие выдержки приведены ниже.

Когда Клифф только появился в группе, он, очевидно, оказал больше влияние не только в музыкальном, но и в человеческом плане...

Совершенно верно. Помимо того, что он расширил для нас теорию музыки, он был самым образованным из всех нас, он пошел в колледж, чтобы узнать о музыке и научил нас достаточно многому. Когда Lars и я увидели его игру в TRAUMA, мы обалдели и сказали: "Нам нужно заполучить этого парня!" Мы с ним стали очень близкими друзьями, так как любили схожие группы, разделяли политические взгляды и то, как смотрели на жизнь. И да, вы правы, он был сильной личностью и медленно проникал в каждого из нас. И очень жаль, что этот парень не сидит здесь вместе с нами...

Как бы Клифф посмотрел на перемены, которые начались с группой с момента записи 1991-го и заканчивая диском 2003?

Ну, я точно уверен в том, что было бы какое-то сопротивление. Я считаю, что "Black Album" отличный и я очень ценю тот факт, что нам хватило смелости его сделать и то, что над ним с нами работал Bob Rock. Что должно было, то было сделано. Знаете, когда я слушаю наш прошлый альбом, "…And Justice For All", мы не могли остаться на этом направлении. Нам нужно было найти кого-то, кому мы могли доверять и кто бы дал нам дельный совет. (Но) полагаю, что Клифф бы, быть может, внес бы какие-то свои фишки, сделал бы что-то иное, сделал свой бас слышимым и придумал бы какие-то музыкально сложные вещи... И я определенно считаю, что то, что было на "Load" и "Re-Load", я бы имел союзника в том, чтобы быть против всего этого — переизобретения или U2-версии METALLICA.

Когда вы говорите о союзнике, означает ли это то, что вам не очень комфортен период середины 90-х?

Нет нет, совсем нет. Тут есть ряд прекрасных, просто отличных песен, но я считаю, что все те фотографии и общий имидж не был так необходим. И достаточно созданных песен... разбавляет силу яда METALLICA. И полагаю, что Клифф согласился бы со мной».

JAMES HETFIELD On Load / Re-Load Era -





Like!+15Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 26 )

gravitgroove


11 ноя 2016, 02:10
вот это немного не стыкуется с тем, что я читал в 96 от Хэтфилда, там он с воодушевлением излагал, что все прошлые альбомы слишком зажимали их рамки - имидж, трэш-метал; теперь он в ретроспективе поменял мнение, либо тогда свистел на уши. Но да ладно. Надеюсь, в следующий раз он просветит нас искренне, что послужило причиной, из-за которой они утопили бас Ньюстеда на ...And Justice for All, и будет смешно, если это был такой символический ход - дань памяти Бертону.

Arttefucker


11 ноя 2016, 02:49
Он уже не первый раз признаёт, что "преображение" на Лоаде было кричаще неискренним.

nabastak_


11 ноя 2016, 03:18
Да все они открещиваются от лучших альбомов 90-х.
Что поделать, просто любят погонять трэшачек. Все эти Рыжие, Милле, Хэт.
Что-то в духе "это было здорово, но это - не настоящие мы".

Что до меня, так из столпов отличный тхрэш у Тестамент и Оверкилл. Там даже вокал качает и прорезает. Ноги и головы сами идут в пляс.

А самый яд металлика как раз и был на Релоаде. На Релоаде, Хэт!

Mike Barlow


11 ноя 2016, 05:50
да, то "преображение" было слишком очевидным маркетинговым ходом, сделанным сразу и в очень явно различимом направлении.
потому и вызвало такой гнев у публики.
если бы они просто чуть добавили харды и гранжа в звучание, да потом году к 2000 кто-то бы постригся (надоело, лысею и тп.) не было бы шума.
а тут именно попытка "сменить кожу".
это фу.
впрочем тогда многие, вплоть до Хэлфорда и Дикинсона всячески открещивались от своего прошлого, "раздвигали рамки", "выходили за границы жанра", сам жанр обвиняли в том, что металл это музыка для детей и тп.

zahar-vl


11 ноя 2016, 06:45
А переслушать хочется только два клиффовских альбома,при всей уважухе к остальному творчеству.Хотя возможно это просто самые яркие детские впечатления.

nabastak_


11 ноя 2016, 06:54
Давненько ксатити этот клип я не смотрел.
Джей(м)соны всякие тут нормально выглядят - а Ульрих и Хэммет - ну педики и есть. Для контраста, наверное.
Клип казался дешевым когда-то, щас норм прокатило. Свинка, птичка- дьявол Босха, красные рубахи перед казнью ...

гладиатор


11 ноя 2016, 09:27
gravitgroove

Зачастую люди меняют свое мнение на противоположное и что? Не наказуемо, знаешь ли)

Тем более, прошло уже 20 лет вообще-то.


И что-то не припомню чтобы музыканты группы говорили о том что убрали бас Ньюстеда из-за подобных причин. Может не стоит фантазировать?

Waсhturm


11 ноя 2016, 09:32
Не самый лучший период метлы! Альбомы говно!

ivan.andreev


11 ноя 2016, 11:04
===Не самый лучший период метлы! Альбомы говно!

Что ты кричишь-то постоянно. Голова болит.

rt3224


11 ноя 2016, 11:18
Альбомы отличные.

Arttefucker


11 ноя 2016, 11:34
На самом деле это же пиздец. Фронтмен и основной автор музыки не может выгнать какого-то надменного чмошника из-за того, что тот владеет правами на название и раздаёт больше интервью, чем ты. Как ни странно, что Хэтфилд забухал и попытался развалить группу. Особенно ужасно, что он проиграл, а после St.Anger они нарядились, как Korn. Сломали человека.

Waсhturm


11 ноя 2016, 12:20
Выпей таблетку! Что ты подпевала ебучий приебался!

HeavyAndrey


11 ноя 2016, 12:21
Блять,где срач?

vasso


11 ноя 2016, 13:38
на два альбома 1996-1997 пять песен норм - остальное в котёл, имидж в котёл, Ларса сегодняшнего в котёл. а так - красавцы:-). ГЫ.

vasso


11 ноя 2016, 13:49
а........... и судя по партиям барабанов новых песнях (песне) Ларс альбом испортит своей сегодняшней безвкусной манерой играть как лошара.
А как стучал.... как стучал...!

Wreck71


11 ноя 2016, 13:56
Да ,с Load разочарование было полное,типа как со Скорпами в конце 90х,понравилась только Bleeding Me,хорошо что хоть щас возвращаются с Self-destruct.

Боженька


11 ноя 2016, 14:43
Ну вот,сами и признали,что создали говнеццо.Чето на фото Хет красный,как помидор...да и микрофон покраснел,от стыда.

father


11 ноя 2016, 15:29
Интересно, какой творческий вклад внёс Ларс в музыку Метлы? И если бы Хэт собрал банду с другими гитаристом и барабанщиком, насколько музыка отличалась бы от музыки его главной группы?:)

gravitgroove


11 ноя 2016, 16:01
гладиатор, там где-то идет утверждение о причине? Там лишь только ироничное предположение ( утопленый под гитарами, либо вообще вырезанный бас из трека имеет причину, в том-то и дело) Я мог предположить иной вариант от 0 до бесконечности, это законом не запрещено. На счет смены мнения у меня претензий нет, но это не отменяет того, что оно произошло, верно?
Есть претензии? Можете подать на меня в суд)))) попробовать.

vs918


11 ноя 2016, 16:40
надо было после лоада и релоада устроить рубилово в духе мастера или джастиса а не мутить тухлый нюметал,,как креатор дали разрядку эндорамой а потом рублево вайлент революшен:))

YNWA


11 ноя 2016, 17:01
Ульрих в клипе, это Битлджус.

ivan.andreev


11 ноя 2016, 17:17
===Интересно, какой творческий вклад внёс Ларс в музыку Метлы? И если бы Хэт собрал банду с другими гитаристом и барабанщиком, насколько музыка отличалась бы от музыки его главной группы?:)

1. Творческий вклад Ульриха? См. сборник NWOBHM '79 Revisited и задники альбомов.
2. Думаю, надо ставить вопрос так: сколько человек узнали бы о существовании этой группы, учитывая характер юнаго Хэтфилда.

father


11 ноя 2016, 17:42
Я имею в виду фантастическую ситуацию, когда уже не прыщавый мальчик Хэтфилд, а уже ставший зрелым и крутым тот самый Папа Хэт собирает свою банду и рубит металл не с Хэмметом и Ульрихом, а с нормальными музыкантами (ну да, с Мастейном конечно, если уж у нас тут о фантастике речь зашла), и вот насколько эта музыка будет отличаться от металликовской? Мне почему-то кажется, что будет то же самое, только с ровными барабанами и второй гитарой. Или вообще будет кантри:)

and3223r


11 ноя 2016, 18:59
"Ульрих в клипе, это Битлджус"
Вылитый. Благо живой.

r2d2


11 ноя 2016, 22:40
все правильно сказал хэт, так и было бы если б Клиф записывал 88-м и поздние альбомы. Но вот, если б Клиф не погиб, а Ульриха нахуй послали бы, к чему собственно все и шло, то сейчас бы у хэйтеров так же кровь горлом шла, мол единственного тру драммера погнали и скатились:)

ivan.andreev


12 ноя 2016, 00:33
===Но вот, если б Клиф не погиб, а Ульриха нахуй послали бы, к чему собственно все и шло

Щито?
А вообще, если бы да кабы уже поднадоели.
Лучше будущее прогнозируйте, там и посмотрим, каков уровень анализов у кого. Хотя бы можно проверить.