Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*DARKSIDE TOP 2018 : Результаты 101
*Видео с текстом от BEAST IN BLACK 51
*Robbie Williams издевается над гитаристом LED ZEPPELIN, вклю... 35
*Вокалист U.D.O. проигнорировал совет врачей не ехать в тур 34
*Бывший вокалист ACCEPT: «Нынешний вокалист ACCEPT звучит как... 24
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



24 янв 2019 : 
Гитарист SLIPKNOT был в ужасе, когда впервые услышал "Black Album" METALLICA

23 янв 2019 : 
METALLICA исполняет песню JUDAS PRIEST с вокалом Lars'a

22 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

19 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 янв 2019 : 
Фрагмент акустического релиза METALLICA

16 янв 2019 : 
Рассказ о пиве METALLICA

16 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

11 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

9 янв 2019 : 
Фронтмен METALLICA дебютирует в драматической роли

8 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

7 янв 2019 : 
METALLICA украла музыку у DARK ANGEL?

6 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 янв 2019 : 
Профессиональное концертное видео METALLICA

31 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 дек 2018 : 
Барабанщик METALLICA: «Когда я думаю о 2018 годе, для меня основным вдохновением в музыке являются ARCTIC MONKEYS»

30 дек 2018 : 
Концертное видео METALLICA

29 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

26 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

25 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

23 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

22 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

21 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

18 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 17 сен 2010

SHAKIRA исполнила кавер-версию METALLICA



*
zoom
*
* *
Shakira на своем первом концерте в турне по Северной Америке, которое стартовало 15 сентября в Bell Centre в Монреале, Канада, исполнила кавер-версию известной композиции METALLICA "Nothing Else Matters" - видео доступно ниже.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 219 )

Kailina


17 сен 2010, 15:35
Начинается))

Yumi


17 сен 2010, 15:37
Омг, сначала Ферджи со Слешем, теперь это...

khafizulin


17 сен 2010, 15:37
Хорошо, но лучше бы Крипинг Детх запилила.

у нее еще неплохой кавер на Back in Black был.

Vinsody


17 сен 2010, 15:39
Казалось бы, при чем тут дарксайд?

pingwinomar


17 сен 2010, 15:40
предыдущему оратору плюс адын

xandr-ss


17 сен 2010, 15:42
+2
мало ли кто исполняет песни метлы...

Kreator1213


17 сен 2010, 15:43
ульрих с хетфилдом у нее крутые

pylos


17 сен 2010, 15:44
Надо было Disposable Heroes каверить, ящитаю.

Wolden


17 сен 2010, 15:46
Это Должно Было Случиться! Самое время окончательно превратить новостную ленту Дарксайда в светскую колонку!

Fantomas


17 сен 2010, 15:51
да Шакира поет получше чем половина волосатых павер-митолиздов

Solevator


17 сен 2010, 15:53
Рок-н-ролл без знойных тёлок - что пиво без алкоголя!

Sergey7311


17 сен 2010, 15:54
На очереди Катя Лель с композицией "Mama Said".

khafizulin


17 сен 2010, 15:54
Фантомас, +100500

llor-n-kcor


17 сен 2010, 15:57
Кто такая Катя Лель?.. Ладно там Шакира, её то все знают...

Fantomas


17 сен 2010, 16:00
Катя Лель - это такая педалька -дисторшн

InfiniteDarkness


17 сен 2010, 16:02
Классный кавер, я считаю. Fantomas, +1!

Jotun


17 сен 2010, 16:07
Шакира - молодец, одобряю ее творчество. И кавер неплох.

Red Rough


17 сен 2010, 16:13
>>>> Казалось бы, при чем тут дарксайд?
+10

LOR


17 сен 2010, 16:16
Надо рец на Шакиру накатать.

rhapsodyman


17 сен 2010, 16:22
н да....

Garrett


17 сен 2010, 16:27
ну вон Мадонна в свое время сыграла "A New Level" и что? не вижу в этом ничего плохого, тем более против западной поп-сцены я ничего против не имею

Senet


17 сен 2010, 16:30
металисты как взбунтовались) забавно)

Sintrell


17 сен 2010, 16:40
Fantomas-у также +1

lazy_enot


17 сен 2010, 16:44
металлу не хватает сисек

DuMoH4uK


17 сен 2010, 16:46
Отличная певица, переодически послушиваю все альбомы.

dyadya


17 сен 2010, 16:58
>металлу не хватает сисек
Неужели? :)

KarakazA


17 сен 2010, 17:07
срань

ryoziff


17 сен 2010, 17:39
А вроде ничё так кавер получился-то :D

Norttt


17 сен 2010, 17:40
ну ниче вроде хорошо спела, еще эти экзотические инструменты приукрасили, ну и пофиг что все металику каверить любят, просто кто то это делает чтобы лишь бы сделать а кто то это делает очень круто!

Ithingso


17 сен 2010, 17:49
Великая песня, её не играли разве что на расчёске и не пели разве что нищие на паперти)))
Самое крутое исполнение - Венский хор мальчиков. шакира какие -то частушки из неё сделала, фу.

Sintrell


17 сен 2010, 17:54
Ithingso, ну кого-то больше привлекает красивая девушка, а кого то хор мальчиков - тут уж дело вкуса :-)))

Ithingso


17 сен 2010, 18:08
Вообще-то меня привлекает красивое исполнение)
А мальчики-девочки - это скорее вопрос ориентации)

Van Taig


17 сен 2010, 18:10
Пусть Варга "Я убил и съел Евроню" Викирнеса закаверит теперь.

gummeah


17 сен 2010, 18:18
Душевней Хэтфилда никто ее не споет :)

Rомчик


17 сен 2010, 18:19
Очень красиво.
Забавно читать как труметаллеры бесятся) Не Повелителя Марионеток перепели, в конце-концов)

Moon Child


17 сен 2010, 18:57
Абажаю Шакиру)
Отлично спела, не хуже оригинала. Очень душевно, не ожидал от нее.

Payne


17 сен 2010, 18:59
Ахахахахах, вот и моя любимая исполнительница на ДС отметилась )))

Хотя мое уважение к ней после последнего альбома несколько упало, все же считаю ее достойной певицой. И кавер неплох. Хотя дело вкуса, конечно.

Предчувствую еще большее число негодующих пуристов-металистов %))

Dr.Evil


17 сен 2010, 19:18
Вот и раскрылись ТРУЪ миталисты)))

MAX DE SADE


17 сен 2010, 20:12
У Шакиры одного точно не отнимешь - голос, намного лучше не только пауэр-металлистов, но и вообще. Молодец она.

EyeScreen


17 сен 2010, 20:24
Хорошая певица поёт песню Металлики под отличный инструментал - почему же не написать на дарксайде? Отлично вышло

ZYV


17 сен 2010, 20:58
тьфу...противно

Me-and-Wimp


17 сен 2010, 21:16
она поет как коза %)

SERGIO [RED ARMY]


17 сен 2010, 21:21
Чё-т Метла так у попсовых девичек популярна стала ВНЕЗАПНО

Skot


17 сен 2010, 21:21
про павер согласен, но и шакира не в моём вкусе

cherrus


17 сен 2010, 21:43
да, надо бы написать новость: "Вчера в местном ресторане была исполнена авторская обработка песни Металлики..."

Napalm


17 сен 2010, 21:48
Шакира клёвая

Payne


17 сен 2010, 22:04
SERGIO [RED ARMY]
Причем здесь Шакира? ;)

Робб


17 сен 2010, 22:38
Мдя, такую вещь испоганить...

nikita1988


17 сен 2010, 22:48
по моему отвратно она поёт. "одного точно не отнимешь - голос" - какой там у неё голос вы нашли????
припев вообще звучит как конские скачки))

Isis


17 сен 2010, 22:50
У Шакиры очень хороший голос, она замечательно проявляет себя как певицу уже много лет, но непонятно, какое отношение ее творчество имеет к этому сайту, если даже в нем и появился кавер на Металлику..

The_Dark


17 сен 2010, 23:06
А где новость Ранетки использволи кавер версию Металлики Мастер оф паппетс?

Red Rough


17 сен 2010, 23:26
а следующими будет какая-нить кадышева с unforgivren 4

Petrovich Sexy


18 сен 2010, 00:52
Зачем тут эта новость?)
А затем чтоб вы её комментировали. Вон на новость про возвращение Psychotic Waltz три коммента,а тут за полтинник... А скажем если Боря Моисеев размалют мордашку,наденет кожаные труселя с шипами и исполнит какую-нить песенку Димы Бургера,желательно дуэтом с Гаалом,сайт вообще рухнет)))))

Petrovich Sexy


18 сен 2010, 00:52
А Шакира молодец!

Solar Dick


18 сен 2010, 01:30
Рад что такое происходит! Значит поп -певицы чтут рок-культуру

Кстати никто не слышал павер-митольную версию Кэти пэрри "I kissed a Girl"?

Shkottt


18 сен 2010, 03:26
Беспонтовый кавер!!!!

dyadya


18 сен 2010, 04:25
>Вот и раскрылись ТРУЪ миталисты)))
Здесь нет труъ мятолиздов.
>Чё-т Метла так у попсовых девичек популярна стала ВНЕЗАПНО
Давным-давно, а не внезапно.

Vinsody


18 сен 2010, 06:03
Чем эта барышня хуже? :O
http://www.youtube.com/watch?v=aU5-pGKP0LE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=40Grq0epcLc&p=941867FB6AA77919&playnext=1&index=33

Maning


18 сен 2010, 06:56
Хомяки негодуют ххахаха

Fantomas'у +100

saaddy


18 сен 2010, 14:02
Petrovich Sexy

Ну Моисеев понятно кто, а Гаал?
Либо ты палишься, либо я отстал

alexprogman


18 сен 2010, 14:28
Шакира на самом деле рокерша в душе,насколько я знаю она любит ac/dc.
И как-то раз сыграли дисевскую Back in black на ударных на своём концерте!

Alice Malign


18 сен 2010, 15:34
Митолиздов за сальные патлы и харей в парашу. Впрочем, ума от этого у них не прибавится. Шакира - отличная певица, спела хорошую песню. Впрочем, митолизды этого понять не способны.

Glop


18 сен 2010, 16:24
Бугага, Аскет, ладно бы они реально нечто неформатное слушали, так большинство из них тащится от Креатора и прочей "тяж."музыки, которая вовлечена в поп-индустрию не меньше Шакиры.

Alice Malign


18 сен 2010, 18:07
Так ведь это и есть самое печальное. Они думают, что слушают музыку "не для всех", хотя это та же попса, только еще хуже, потому что поп-музыка рассчитана на реально массового слушателя, а митол-попса - на массового слушателя в маленьком секторе особо убогих.

Говнарь в гневе


18 сен 2010, 19:03
Asket. Это тебя надо сначала харей об стену, а потом в парашу, чтоб говно пожрал, может поможет

Alice Malign


18 сен 2010, 19:20
Понимаешь, говнарь, так как я не митолизд, у меня патл нет, хватать не за что. Более того, я лыс, как коленка. Так что пока ты там будешь примериваться, чтобы "харей об стену", я успею выдавить тебе глаза и вырвать кадык, возможно, зубами. После этого я несколько раз прыгну тебе на грудную клетку, и ты почувствуешь, как осколки ребер протыкают твои легкие. У тебя пойдет горлом кровь, и ты будешь хрипеть и извиваться, когда я оскоплю тебя опасной бритвой, а потом засуну твой хер тебе в глотку. Так как он, вне всяких сомнений, микроскопического размера, и должного эффекта сия процедура не возымеет, я возьму обломок трубы и буду бить им по твоей прыщавой харе, пока она не превратится в одну сплошную гематому, а вместо зубов не останутся окровавленные пеньки. Если к этому времени ты еще не умрешь от потери крови и болевого шока, я вытащу нож с большими зазубринами, воткну его тебе в брюхо, проверну несколько раз и резко выдерну. Сам понимаешь, кишки твои выдернутся вместе с ним. Уже после этого я обоссу твой остывающий труп, и с чувством выполненного долга удалюсь. И такой участи заслуживает каждый говнарь, буде в гневе оный али в радости. Любви тебе и добра. Теперь можешь выплюнуть кляп и сказать что-нибудь.

Solar Dick


18 сен 2010, 19:20
хахахаха, Говнарик, признавайся, чей ты клон)))

Alice Malign


18 сен 2010, 19:48
Я даже постыдился спрашивать, не виртуал ли он, потому что это очевидно.

Sintrell


18 сен 2010, 21:16
Ребят, давайте жить дружно - места хватит и Шакире и труъ-блэку! И даже, увы, ещё на шансон останется ))

Petrovich Sexy


18 сен 2010, 21:24
Zis Commone
Бывший солист gorgoroth

Petrovich Sexy


18 сен 2010, 21:27
Какие страсти то! Куда там Креатору)))

Alice Malign


18 сен 2010, 21:30
Да неужто вы думаете, что наиболее "митоличные" комментарии выше оставлены блэкстерами? Людям, действительно разбирающимся в блэке и ценящим его, как правило, абсолютно плевать, какого рода новости появляются здесь, и кто там что спел. Они и новости-то тут не читают, потому что информация об интересующих их командах здесь не появляется. А все вышеотписавшиеся попсоненавистники и трушные донельзя митолизды слушают Эпику, Хаммерфолл, Ин Флэймз и прочий Сойлворк.

Garrett


18 сен 2010, 22:42
>> все вышеотписавшиеся попсоненавистники и трушные донельзя митолизды слушают Эпику, Хаммерфолл, Ин Флэймз и прочий Сойлворк.


мне нравится Шакира, но для меня и Сойлворк классный коллектив. я тру?((( За что же ты так меня, Asket?..

Alice Malign


18 сен 2010, 22:54
Я не говорю, что Сойлворк - говно, или что все, кто слушает перечисленные мне команды - уебаны и говнари. Можно слушать тот же Сойлворк, но при этом сознавать, что это мэйнстримный метал, и что это, грубо говоря, попса, только попса для более узкого круга слушателей. Мэйнстримные команды, по большей части, наживаются именно на идиотах, которые считают, что раз там дждждж, то эта музыка "не для всех", выделяет слушающих ее "из серой массы" и дает право презрительно относиться к исполнителям, у которых миллионы слушателей. Потому что "раз быдло хавает, значит говно". Несмотря на то, что эти исполнители - профессионалы и работают как тягловые лошади. И именно поэтому у них миллионы слушателей.

Alice Malign


18 сен 2010, 22:56
В общем, я к тому, что человек, могущий после Сойлворк переключиться на Шакиру, и не превозносящий один стиль музыки над другими, абсолютно нормален.

Garrett


18 сен 2010, 23:05
да я понял, что ты хотел сказать. просто у тебя слишком категоричное сообщение вышло.

>>Можно слушать тот же Сойлворк, но при этом сознавать, что это мэйнстримный метал, и что это, грубо говоря, попса, только попса для более узкого круга слушателей.

прям в точку попал!

Petrovich Sexy


19 сен 2010, 01:08
По мне так ни Сойлворк, ни Шакира не попса. В моём понимании, попса - это исключительно,подчёркиваю слово исключительно,коммерческий продукт. А там где исполнители хоть могут и учитывать какие-то пожелания публики,но всё же занимаются именно творчеством - это не есть попса. Пинк Флойд продавали записи миллионными тиражами,и что это попса?
Та же Шакира - это поп-музыка,но попсой я её никак уж не назову.
Ну, моё субъективное мнение.

Dominion


19 сен 2010, 01:40
Отлично получилось. Очень хорошая певица спела хорошую песню, снимаю шляпу. Побольше бы такого...

jackil


19 сен 2010, 02:38
То, что делает Шакира - гораздо интереснее и самобытнее большинства металлгрупешек, которые типа труъ. Но товарищам интереснее жжжж и дыщдыщдыщ, музыку они способны оценивать только по количеству штампов, поэтому от попсовиков отличаются только качеством понтов (у попсовиков понты качественне).

По поводу вокала Шакиры - отличный поставленный голос, очень нетипичная не для поп, не для рок сцены манера исполнения.

Solar Dick


19 сен 2010, 02:58
>>>у попсовиков понты качественне
поясните

Solar Dick


19 сен 2010, 03:01
Кстати, Ларс партию ударных в этом кавере повторить-то сможет али нет))))?

Vinsody


19 сен 2010, 05:58
Asket, ну ты ведь стоишь на тех же позициях, что и говнари. Говнари слишком категоричны к тем, кто любит попсу, а ты слишком категоричен к тем, кто не любит. Разница между тобой и говнарем минимальная.
По сабджу. Шакира может быть и отлично поет моментами, но ее гнусавость лично меня убивает (9-я секунда второго видео, после слова nothing). Не люблю подобный вокал свойственный в основном южно-американским певицам. Аж уши вянут. Думаю, что это отличный повод считать меня говнарем.
В новостной ленте царит культ митоллики, ничего удивительного. Ограниченность поп исполнителей также доставляет, ведь они кроме митоллики ничего другого верно не слышали. Говнари не любят/любят говнарей, которые слушают говнарей :D

DeadHead


19 сен 2010, 09:15
Если бы персонажи здесь, чаще ставили в постах обозначение "имхо", то негатива в комментах было бы намного меньше, имхо...

Garrett


19 сен 2010, 11:08
не-а, сколько имхо не ставь, все равно обосрут

Alice Malign


19 сен 2010, 12:37
Vinsody, разница в том, что я не считаю своим долгом оставить комментарий "говно" возле всего, что мне не по нраву.

Петрович, там написано "грубо говоря". Естественно, ни Сойлворк, ни Шакира попсой не являются.

DeadHead, все, что ты пишешь в Интернете, за исключением определенных прописных истин, является IMHO по умолчанию.

syebs


19 сен 2010, 12:38
редкой масти муть, сиски и Nothing Else Matters не клеятся

Fantomas


19 сен 2010, 13:59
Asket - да ,все по делу расписал. по полочкам разложил.

Грибной Эльф


19 сен 2010, 15:41
Asket,возьмите меня замуж.

Грибной Эльф


19 сен 2010, 16:07
"Они и новости-то тут не читают, потому что информация об интересующих их командах здесь не появляется."

Читают,но с другими целями.А информации о хороших,стоящих командах здесь действительно нет.И это не только БМа касается.

Alice Malign


19 сен 2010, 16:35
Возьму, если не будешь выкать.
Информация о годных группах в новостях проскальзывает, но редко, и будто бы в виде исключения. А читают с целью поразвлечься, иногда и пишут, сугубо с той же целью. Я, например, этой клоаки сторонюсь, но вчера было как-то скучно...

DeadHead


19 сен 2010, 17:33
"А информации о хороших,стоящих командах здесь действительно нет.И это не только БМа касается."
В это виноваты только и только мы, тоесть пользователи этого портала, посмотрите сами, где больше всего комментов, именно в этих самых темах, всеведущая тарья, пиздобольство мастейна, болячки бегемотов, попсовые исполнители как то связанные с тяжелой музыкой, что берем, то и получаем...

Garrett


19 сен 2010, 18:10
для меня вот классная новость о новом ДВД Шэдоус Фолл... хотя, зачем я это написал?..

Блаженный


19 сен 2010, 18:46
это даже лучше чем оригинал, да и посмотреть есть на что, а то когда метлу показывают блевать тянет от этих немытых патлатых старых гоблинов

Wilder_Tier


19 сен 2010, 20:30
Не сметь!!! Обсирать Металлику!!! святое ёпт!!!
шоб шакира спела лучше Метлы? да никогда!!!

РS. Блаженный, иди слушать шакиру, спирс, бионсу, мадонну есt. раз не любишь метал.

РРS. И да я говнарь. это ответ на все возможные последующие вопросы.

Payne


19 сен 2010, 21:47
сравнивать вокал Хэтфилда и Шаки как минимум странно, ну чтобы не сомневаться в вокальных способностях последней, рекомендую послушать Unplugged 98-го года выпуска. Имеющий уши да услышыт ;)

Грибной Эльф


20 сен 2010, 00:00
Уррааа!!111 Asket меня замуж возьмет!111 Все слышали? :Р

"Информация о годных группах в новостях проскальзывает, но редко, и будто бы в виде исключения."

Ну,наверное,даже админам уже осточертело про Тарью-Метлу- Слипкнот-Димму Боргир- Бегемот писать.Да и надо же чем-то новостную ленту разбавлять.

Грибной Эльф


20 сен 2010, 00:04
Господа,Вы не поверите:

http://www.darkside.ru/news/27202/

Беру свои слова назад,про хорошие группы здесь действительно пишут изредка.

Грибной Эльф


20 сен 2010, 00:05
Хоть эта новость и древняя.

Garrett


20 сен 2010, 00:36
ну а я еще раз повторюсь. для меня новость о Шадоус фолл, например, крутая. их много кто не любит, мол, "попса" и все такое, даже вон на концерте в питере или в москве, знакомые говорили, было человек 60, но группа все равно классная.

Fantomas


20 сен 2010, 01:56
Я вот shadows fall даже не слышал, но одно их название говорит о том что они говно)))

dyadya


20 сен 2010, 04:08
>этих немытых патлатых старых гоблинов
Патлатых? Вы их с кем-то путаете.

Garrett


20 сен 2010, 08:34
Fantomas

хмм, интересное заявление. хотя, все трушники почему-то говорят, что это говно. так что ты сказал все правильно

Fantomas


20 сен 2010, 11:50
ты меня к трушникам причислил? ха-ха)))

Vans


20 сен 2010, 12:09
Vinsody +
Я вот может и говнарь по мнению обитателей сайта, но не считаю всё то, что мне не нравиться или что не знаю говном.
А вот товарищ Аскет и иже с ним, как-то не слишком объективно считают всех, кто слушает, то что им не нравиться "уродами".
Фразы про "если есть дждждж - значит говно" даже смешны и ладно бы в шутку, но вы похоже в них серьезно верите.
Такими постами вы просто показываете себя людьми недалёкими и невоспитанными(грубить незнакомому человеку, без повода, грубо)
"Я просто не понимаю, какого хрена им надо на нашем портале, посвященном электронной и поп-музыке."
Я вот например читаю здесь интересующие меня новости, ну и ещё
подымаю себе настроение, читая ваши посты.

Glop


20 сен 2010, 12:44
2Vans: никто не считает Вас уродом. Не понятно, откуда такая мысль вообще пришла в голову.

Garrett


20 сен 2010, 14:31
>>ты меня к трушникам причислил? ха-ха)))

хе-хе, я знал, что ты это скажешь. просто ты полностью повторил фразу некоторых моих знакомых тру-ребят. просто я не понимаю, как можно судить по названию группы...

Alice Malign


20 сен 2010, 14:41
Видимо, нужно внятно сказать еще раз, для слоупоков. Я считаю уродами (слово-то какое!) не тех, кто слушает то, что мне не нравится, а дегенератов, оставляющих совершенно бесполезные комментарии возле того, что не нравится ИМ.

Упоминание о фразе "если есть дждждж - значит говно" даже смешно, ибо я таковой не произносил. И ладно бы в шутку, но Вы, похоже серьезно верите, что это мои слова, а не Ваши! Таким постом Вы просто показываете себя человеком невнимательным.

То, что грубить человеку грубо - это да, это я даже в цитатничек свой запишу.

Да, и зачем на полном серьезе отвечать на откровенно стебную фразу? Да-да, это я о последней цитате, о портале электронной музыки.

Vans


20 сен 2010, 15:03
"слоупоков" к сожалению не знаю что это, так что, если это оскорбление, то мимо.
Про "дждж" я привел обобщенный пример, видел такое не раз, в том числе и от вас.
Слово уроды было также общим, можно было написать любое другое, важен был общий смысл.
На последнюю фразу я ответил тоже не совсем серьезно)
2Glop: Просто господин Аскет писал фразы с таким смыслом.
К примеру:
"Митолиздов за сальные патлы и харей в парашу. Впрочем, ума от этого у них не прибавится"
А я смею скромно считать себя металистом, так как мне нравится музыка этого стиля.
П.С. И да, что похого в длинных волосах?

Glop


20 сен 2010, 15:55
Я думаю прочитав внимательней посты выше, не трудно увидеть, каких именно "митолиздов" имел в виду "господин Аскет".

Alice Malign


20 сен 2010, 16:31
Всего одна просьба: приведите мне КОНКРЕТНУЮ цитату, где я говорю, что "дждждж - говно".
В длинных волосах ничего плохого нет, за них просто хвататься удобно. И не важно, кем Вы себя считаете, судят по поступкам.

Alice Malign


20 сен 2010, 16:32
...и еще хотелось бы заметить, что разница между словами "металлист" и "митолизд" заключается не только в написании.

Дядя


20 сен 2010, 16:48
Джо, ты забыл добавить, что металисты - вымирающий вид. Зато митолиздов с помощью интернетов развелось туева хуча. Такие дела.

Vans


20 сен 2010, 16:53
Вы опять либо не понимаете, либо притворяетесь.
Естественно Вы не писали слово в слово "дждждж - говно", но писали некоторые фразы общий смысл которых был таким.
Не буду сейчас копаться и искать, так как не вижу смысла, к тому же, возможно, я просто не так понял доносимую Вами мысль.
Похоже дискуссия бесполезная, ибо каждый останется при своем мнении.(а Вам, на мой взгляд, стоит просто немного повежливее относиться к незнакомым людям, Вы ведь можете. Как было в известном к/ф:
"В наше время на вопросы надо смотреть поширше, а к людям относиться помягше.")

Alice Malign


20 сен 2010, 17:20
А где я кого оскорбил? Если кто-то считает себя именно "митолиздом" (а только таких могли оскорбить мои слова), то мне, честно говоря, плевать. Кроме того, в этой выгребной яме, по недоразумению считающейся "Комментариями к новостям", быть вежливым не принято.
Что касается общего смысла моих высказываний, то для Вас он будет таким, каким Вы захотите его видеть. То есть, Вы могли, конечно, их как-то там интерпретировать, но это вовсе не означает, что я вкладывал в них именно этот смысл.

Vans


20 сен 2010, 17:31
Asket
Я себя и не считаю оскорбленным, и думаю, что и Вас я не оскорбил, разве что советом в котором, по-вашему мнению, Вы не нуждаетесь. Очень достойный результат дискуссии в таком месте как это, не правда ли?)

Alice Malign


20 сен 2010, 17:56
На удивление.

Грибной Эльф


20 сен 2010, 19:40
"Я вот shadows fall даже не слышал, но одно их название говорит о том что они говно)))"

Йа таки не поленилась и пробила по ласточке:

Этот исполнитель отмечен тегами:

metalcore, metal, thrash metal, melodic death metal, death metal

И у меня вопрос к Garrett: что же они все-таки играют? Ибо глупо доверять тегам ласта.

Грибной Эльф


20 сен 2010, 19:41
Asket,жениццо обещал,когда жениццо будем?:Р

Alice Malign


20 сен 2010, 19:53
Да хоть щас.

Alice Malign


20 сен 2010, 19:54
Только священник нужен.

Garrett


20 сен 2010, 20:20
2 Эльф: первые альбомы более мелодик детовые, начиная с 2000-х, более треш/металкоровые, что-то среднее между Даркест Ауэ или Машин Хед. только не тот металкор, который так популярен стал... трудно объяснить, короче, они как считай основатели этого стиля, много чего принесли в него... блин, я бред несу. короче, они играют треш/металкор, что бы не путаться в этх тегах и прочей лабудени. и да, их трудно назвать хк-группой, так как трешеры 80-х сами говорили, что это их последователи и все такое. конечно, группа на любителя и у каждого свои вкусы, но группа со своим звучанием, очень повлияла на многие коллективы начала 2000-х, так что внимания стоят. Самый мой любимый альбом 2002-го года

Solar Dick


20 сен 2010, 21:02
>>>еталисты - вымирающий вид. Зато митолиздов с помощью интернетов развелось туева хуча

интырнеты всёж зло, мало того што они отнимают последний кусок хлеба у бедняг Ларса и Вилле, да к тому же ещё и "митолиздов" развелось как паразитов)) Куда катиццо мир...

Кстати, тогда "Метал" и "Митол" тоже разные стили, интересно бы узнать, какие группы можно отнести к первому?

Alice Malign


20 сен 2010, 22:43
Великое множество. Так же, как и ко второму.

Fantomas


20 сен 2010, 23:05
Грибной Эльф - не верь тэгам на ластфм, дэт металом или металкором там и не пахнет. я тоже их послушал для самообразования так сказать))
мнение сильно не изменилось, ну shadows fall конечно не говно. вообщемто в том посте я больше стебался.
но группа играет какую то скукотищу в духе хеви/треш.
кстати у них играл Адам Дуткевич)))

Garrett


20 сен 2010, 23:11
>> металкором там и не пахнет


а как же 2007-й? О_о


>>дэт металом


а как же МДМ на первых роботах?


>>о группа играет какую то скукотищу в духе хеви/треш


о, а вот это в точку!

Fantomas


20 сен 2010, 23:15
ну не буду же я переслушивать всю их дискографию для того, чтобы найти кусочки дэта. что на майспейсе висит - точно ничего общего ни с дэтом ни с металкором не имеет
первый трек bark at the moon - скучнейший хеви.

Garrett


20 сен 2010, 23:16
эээ, это кавер на Оззи... причем даже я скажу, что не самый удачный.


но в принцыпе, я сам их вкурил только через месяц. короче, забили.

Loretta


21 сен 2010, 02:08
2Asket
>>>Они думают, что слушают музыку "не для всех", хотя это та же попса, только еще хуже... и т.д.
Это Вы все прекрасно расписали, только забыли (или не пожелали) добавить, что подобные взгляды характерны для определенного возраста, и со временем меняются... Вы лучше деткам расскажите, что "телепузики" - не интеллектуальная передача.

2Glop
>>>ладно бы они реально нечто неформатное слушали, так большинство из них тащится от Креатора и прочей "тяж."музыки
Ну Вам ведь приятно, что вокруг столько фэнов Креатора, Эпики, Тарьи и т.д. Можно снисходительно улыбнуться и порадоваться "неформатности" своих муз. вкусов, так?

2Solar Dick
>>>тогда "Метал" и "Митол" тоже разные стили
один стиль...

Groovy Dude


21 сен 2010, 08:52
Круто сделали, очень понравилось.

Yumi


21 сен 2010, 09:36
2Loretta
>>>Это Вы все прекрасно расписали, только забыли (или не пожелали) добавить, что подобные взгляды характерны для определенного возраста, и со временем меняются... Вы лучше деткам расскажите, что "телепузики" - не интеллектуальная передача.

У каждого свои тараканы. До сих пор полно пятидесятилетних патлатых дядек, которые слушают Арию и Кипелова, считают себя фанатами омг элиты неформального общества и готовы порвать на сувениры за факт, что их кумир - затертая попса. Тут не возраст важен.

Alice Malign


21 сен 2010, 10:26
Лоретта, зачем бы я стал говорить очевидные вещи? Всем ясно, что процентов так 80 этой категории - дети. Проблема в том, что сейчас у этих детей есть Интернет, раньше-то ведь на заборах комменты оставляли... Но бывают исключения, как справедливо указал Lost Paradise.

Fantomas


21 сен 2010, 12:45
дело то во многом не в возрасте. я в 14-16 лет слушал то, что многие из тех, кого называют тут "митолиздами" и в 30 не станут слушать.
дело в общем то в отсутствии вкуса и воспитания, в пробелах в общем интеллектуальном развитии и тотальной неспособности СЛУШАТЬ музыку.
сомневаюсь что ярые фаны Арии или КиШа способны воспринять чтото проговое или техникал.

Garrett


21 сен 2010, 14:52
бывают исключения, бывают. Но таких очень мало. Все равно, вспомните себя. Вряд ли большинство начинало с того же техникалда или прога. Все равно, как не крути, если начнешь интересоваться этим, углубляться во все это, то в скором времени перейдешь через все возможные виды "митола" или как правильно и, даже, дойдешь до того, что вот, например, начнешь помимо тяжа интересоваться, например, Шакирой и т. п. Хотя, начинал из тех же Кышей, арий, Линкин Парк и пр.

Glop


21 сен 2010, 15:04
Главное чтобы не было комментариев: "а что эта поп-певичка делает на ДС".

Alice Malign


21 сен 2010, 15:42
Есть и заядлые слушатели техникала и прога, которые отличаются от 14-летних фоннатов Ареи лишь в худшую сторону...

Vinsody


21 сен 2010, 16:21
>>>начнешь помимо тяжа интересоваться, например, Шакирой
Почти уверен, что подавляющее большинство отписавшихся здесь в пользу Шакиры целенаправленно ее не слушают.
Бивейр! Грибной эльф лукс лайк трап o_O

Agx


21 сен 2010, 16:22
Шакира исполнительница положительная во всех смыслах, одобряю и как хорошую вокалистку и как фапабельную телку.

Alice Malign


21 сен 2010, 17:06
Я слушаю. Целенаправленно. Кроме того, это не имеет никакого значения. Можно не слушать целенаправленно, но уважать за талант и профессионализм.

Loretta


22 сен 2010, 02:24
2 Lost Paradise
>>>До сих пор полно пятидесятилетних патлатых дядек...
Некоторые люди никогда не вырастают. Хорошо это или плохо - чёрт знает.

2 Asket
>>>зачем бы я стал говорить очевидные вещи?
В этой теме Вы только и делаете, что говорите очевидные вещи... Почему бы еще одну не добавить.

2 Fantomas
Ярые фэны Арии тоже наверняка сомневаются, что поклонник Шакиры может въехать в Арию)))))

2 Garrett & Vinsody
>>>начнешь помимо тяжа интересоваться, например, Шакирой
Сначала чел гордится тем, что он "элита" и слушает исключительно Арию (например). Потом он начинает гордиться тем, что у него широкие взгляды, и кроме Арии он может слушать Шакиру... Потом он вырастает и перестает гордиться своим музыкальным вкусом. Как-то так.

2 Glop
>>>"а что эта поп-певичка делает на ДС".
Известно же, что - собирает комментарии на потеху тем, кто вывесил новость.

Alice Malign


22 сен 2010, 09:15
Лоретта, слишком уж очевидные вещи говорить лень. А Вы, я смотрю, вообще отличаетесь умом и сообразительностью, так отчего же на форум к нам не заходите? Нам нужна свежая кровь.
Да, и одно уточнение: вырастая, человек не перестает гордиться своим музыкальным вкусом, он перестает выпячивать это и колотить дешевые понты.

Oakim


22 сен 2010, 15:01
На форуме однозначно необходима свежая кровь зеленых бородавчатых созданий, тут Аскет прав. И менторы там уже давно не являли себя, мде.

Грибной Эльф, дорогуша, если ты та, о ком я думаю, то Аскет на тебе не женится, после всего, что между нами с тобой было.

По сабжу мне нечего сказать, правда. Но, если честно, когда не-метал исполнители создают каверы на метал-композиции, пусть даже такие, как эта самая сопливая (но от этого не менее прекрасная) песня Металлики, мне не по себе. А уж когда имеет место кавер типа Рэйн ин Блад в версии Тори Эймос - это вообще швах. Каждый должен есть свою морковку, фигурально выражаясь.

Fantomas


22 сен 2010, 15:16
Oakim -а что плохого в поп-кавере на метал трек? А когда метал-группы делаеют каверы на поп-песни или рок-песни?
В свое время Atrocity офигенный альбом Werk80 выпустили....

Oakim


22 сен 2010, 15:46
Это не плохо, что ты. Это просто отвратительно. Пусть лучше Хетфилд, уже объективно дерьмово поющий, затирает этот трек до дыр на концертах, нежели объективно сильная, но совершенно не-метальная певица Шакира.

И эта, послушав-таки то, что на видео, ответственно заявляю: это мерзко. Мявкание Шакиры убивает эту песню, хотя в ее традиционной вотчине - латино-танцевальных треках - это звучит весьма к месту.

Грибной Эльф


22 сен 2010, 19:19
Oakim,а о ком Вы думаете? Скандалы,интриги,расследования.

"В свое время Atrocity офигенный альбом Werk80 выпустили...."

В свое время Atrocity совместно с Лив Кристин сделали блевотный кавер на A-ha- The Sun Always Shine on TV.Слушать это невозможно,так там еще и преотвратный клип есть.И альбом Werk80 тоже поганый,к слову.Особенно на Боуи кавер.

Gothic Nigga


22 сен 2010, 20:07
Oakim. А чё ты такой злой? Вы с Ындейцем поссорились чёли?

по теме: отлично сделано! Ждём кавер на металлику от Katty Perry, Ledy Gaga и Pussicat Dolls

Solar Dick


22 сен 2010, 20:21
>>>А когда метал-группы делаеют каверы на поп-песни или рок-песни?

Могу назвать несколько удачных каверов:
1) Love like blood - 7 seconds (youssou'n'dour)
2) Closterkeller - minor earth,major sky (a-ha)
3) Lacuna coil - Enjoy the silence
4) Children of bodom - oops I did it again (britney spears)
5) Sisters of mercy - gimme gimme (abba) - мне показался удачным кавером, многим может не понравиться

Garrett


22 сен 2010, 20:30
>>Ждём кавер на металлику от Katty Perry


а я бы не отказался послушать кавер от этой девицы

Грибной Эльф


22 сен 2010, 20:34
3) Lacuna coil - Enjoy the silence

Отвратительно.Остальные да,недурны.Детей Бодуна не люблю,но здесь удачно постебались,да,хороший кавер.

Дядя


22 сен 2010, 22:48
///Детей Бодуна не люблю,но здесь удачно постебались,да,хороший кавер.\\\
Хм, аналогично :) Еще на Рамонес неплох каверок у них.

Loretta


23 сен 2010, 02:15
2 Asket
>>>на форум
Ваш форум - это сообщество любителей рецензий, коим я не являюсь, оттого и не захожу.
>>>вырастая, человек не перестает гордиться своим музыкальным вкусом
Ну, любит мальчик-металлист свою девушку. Или любит пиво. Он же не гордится этим, а просто любит. С чего б ему тогда гордиться любовью к Арии или Шакире?

2 Oakim
>>>зеленых бородавчатых созданий
у вас же там был такой клёвый чел - Блэк Даймонд. Что с ним сделали? Забанили? Или он сам вымер? И, кстати, они не зелёные. И Тори рулит.

2 Грибной Эльф
Похоже, Оаким тоже хочет на Вас жениться... Неужели разобьёте ему сердце?

Solar Dick


23 сен 2010, 02:35
Блэк даймонд наверно про себя на лурке прочитал и решил исправиться

Alice Malign


23 сен 2010, 12:01
Лоретта, понятно, значит ваш уровень - срач в комментариях к новостям. Что ж, каждому свое. А вообще, рецензии - одна из важнейших категорий данного ресурса. Было бы странно, если бы их не обсуждали, не правда ли?
Что касается второго пункта, то все зависит от отношения к музыке. Кто-то врубает под настроение, и пусть оно качает. А для кого-то музыка - главное увлечение в жизни. И чем больше музыки слушаешь, тем лучше понимаешь, кто что из себя представляет.

Oakim


23 сен 2010, 15:04
Лоретта, тебе надо пораньше укладываться спать. Блэк Даймонд - совершенно незачетный мальчик для битья, но его мясца хватило хищникам форума на несколько месяцев. Потом он отрастил новое, но оно кончилось уже значительно быстрее. Так что общаться тебе там пока не с кем, тут ты права. Но ты почитывай форум, почитывай, время от времени мясо туда забредает. Правда, его и сжирают моментально.

Вот *б*ть-колотить, Аскету бляшку дали, хе-хе.

Да, тут переключились на каверы поп-песен в исполнении метал-команд, аргументируя рассуждения о пользе совершенно обратного явления, которое и вынесено в заголовок новости. Так вот, ребята, не надо так делать. Иначе кое-кто начнет обосновывать, что в поедании коровами людей нет ничего плохого, а тот, кто с таким положением дел не согласен - тот не опен-майнд и вообще митолизд.

Loretta


23 сен 2010, 15:18
2 Аскет
>>>ваш уровень - срач в комментариях к новостям
Собственно, да.

>>>А вообще, рецензии - одна из важнейших категорий данного ресурса. Было бы странно, если бы их не обсуждали, не правда ли?
Разумеется. Я ознакомилась с форумом, прежде чем регистрироваться. И у меня возникло стойкое впечатление, что форум посвящен именно рецензиям. А все остальное - музыка, например - это так, разговоры в разделе "Other". Там даже предъявы друг к другу звучат как "это ты со мной споришь, потому что я твоему любимому альбому тройку влепил" и т.д. А меня рецензии не интересуют - что ж поделать. Я не пойду обсуждать музыку на форум альпинистов, потому что я не альпинист. Была б альпинистом - ноу проблем.

>>>Что касается второго пункта
Для меня музыка - главное увлечение в жизни. Я трачу кучу денег и времени на покупку дисков и посещение концертов за рубежом. Но не вижу никакого повода для гордости в том, что слушаю. Я предпочитаю гордиться собственными достижениями, а не выпавшей мне удачей. То, что много лет назад мама купила кассету, и забыла про нее, и через пару недель я нашла ее и прослушала, и, когда четвертый трек закончился, прокрутила его еще раз и потом еще пять раз, - это, уважаемый Аскет, не моя заслуга. Где-то сработал алгоритм случайного выбора, и мне просто так досталось то, что люди ищут годами - цитирую, "главное увлечение в жизни", под которое с тех пор я эту жизнь и подстраиваю. Это как получить в подарок лотерейный билет, который вдруг окажется выигрышным.

>>>чем больше музыки слушаешь, тем лучше понимаешь, кто что из себя представляет.
Это никак не связано с прослушиванием музыки...Вы просто общаетесь и наблюдаете множество людей, разделяющих в какой-то степени Ваши интересы... И вскоре уже можно выделить отдельные типажи. Интересовало бы Вас, к примеру, кино - Вы бы поделили на категории киноманов (и категории, возможно, были теми же).

З.Ы. Вы теперь в команде ДС - поздравляю.
З.З.Ы. Надеюсь, меня не забанят за отход от темы...

Loretta


23 сен 2010, 15:27
2 Oakim
Каверы - вообще бред по умолчанию. Брать то, что тебе очень нравится, чтобы сделать его лучше \ по-другому \ в своем стиле... Извращение какое-то. Хотя есть интересные.

Мистер_Хипстер


23 сен 2010, 16:38
Интересно, а Пугачёва сделает кавер на Кепелова?

Alice Malign


23 сен 2010, 17:16
Я в команде уже полтора года. Просто значка не было.

Заслуга любого настоящего меломана должна быть в том, что он не зацикливается на том, что ему сует мэйнстрим, а ищет альтернативы. Можно говорить "музыка - мое главное увлечение в жизни", при этом являясь дай-хард фэном Dimmu Borgir, Behemoth, Immortal и еще нескольких групп, скупать каждый их релиз, искать лимитированные издания, затариваться атрибутикой и ездить на все их концерты, на какие получится попасть, при этом совершенно не интересуясь остальными 99,99999% музыки, подпадающей только в категорию "рок". Это стагнация. А заслуга должна быть в том, что ты расширяешь свои музыкальные горизонты, что способствует и развитию личности.

С прослушиванием музыки это связано, еще как. Не может быть не связано. Чем больший спектр ты охватываешь, тем целостнее и понятнее становится общая картина. Могут меняться и взгляды на то, что боготворил или презирал ранее. Но и общение с другими индивидуумами тоже вносит свой вклад, все верно.

Alice Malign


23 сен 2010, 17:19
А причина того, что, по Вашим словам, "музыка - это так, разговоры между делом", в том, что вот заходят такие как Вы, и вместо того, чтобы начать интересующую Вас тему, или поднять старую, думают "Че-та тут неинтересно, про какие-то рецензии трут" и уходят.

Loretta


23 сен 2010, 18:09
2 Аскет
>>>А заслуга должна быть в том, что ты расширяешь свои музыкальные горизонты
Не путайте заслугу с потребностью. Вы "расширяете горизонты", потому что не можете без этого нормально жить. Ваша потребность, грубо говоря, - прослушивать 6 новинок в день, потребность фэнов Димму Боргир - видеть свой объект любви каждый месяц... И где ж здесь предмет для гордости...

>>>Че-та тут неинтересно, про какие-то рецензии трут
причём здесь "неинтересно", просто не моя тематика. Хотя... никогда не говори "никогда".

>>>Чем больший спектр ты охватываешь, тем целостнее и понятнее становится общая картина. Могут меняться и взгляды на то, что боготворил или презирал ранее
Вы сейчас про непосредственно музыку говорите. А до этого ("И чем больше музыки слушаешь, тем лучше понимаешь, кто что из себя представляет") про слушателей. Чтобы понять музыку, надо слушать музыку, чтобы понять людей - общаться с людьми, вроде логично.

Alice Malign


23 сен 2010, 19:05
Нет-нет, "кто что из себя представляет" говорилось именно об исполнителях.
А с моей точки зрения, не позволять себе зацикливаться на чем-то - именно заслуга, пусть лишь перед самим собой. Жизнь не такая уж долгая штука, "вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого..." (с), ну ты понел. Если Вам так уж хочется, это поднимает ЧСВ, и это нормально, главное, чтобы потом это не выражалось в "вот я слушаю дохрена всяких ништяков, а вы все слушаете говно". Кроме того, можно быть лютейшим фэном какой-то группы, и при этом иметь очень разносторонние вкусы.

Loretta


23 сен 2010, 19:22
>>>Нет-нет, "кто что из себя представляет" говорилось именно об исполнителях.
Сорри, я блондинко. Тогда согласна.

>>>не позволять себе зацикливаться на чем-то - именно заслуга, пусть лишь перед самим собой
но все это делается не из желания совершенствоваться и т.п., а просто чтобы доставить удовольствие себе, любимому.

>>>главное, чтобы потом это не выражалось в "вот я слушаю дохрена всяких ништяков, а вы все слушаете говно"
Главное, чтоб даже мыслей таких не было, а не только постов в комментах...

>>>можно быть лютейшим фэном какой-то группы, и при этом иметь очень разносторонние вкусы
можно.

Дядя


23 сен 2010, 19:52
А разве совершенствование не доставляет удовольствие себе любимому? Какой тогда прок от совершенствования, какой смысл?

Loretta


23 сен 2010, 20:09
2 -Borh-
Не всегда... Бывает совершенствование "назло всему миру". "Все меня считают лузером, дразнят в школе? Да я... да я... да я буду директором крутой фирмы... да я миллионами буду ворочать!!!" Иногда такие люди многого достигают... Но удовлетворение от каждого шага длится не дольше одной секунды.

Дядя


23 сен 2010, 20:24
Хм, да, как-то я такой вариант упустил :)

Alice Malign


23 сен 2010, 20:59
Вариант упустил, но в целом прав. Совершенствование, если оно не "назло всем" должно доставлять удовольствие и удовлетворение. Но это не значит, что нужно, грубо говоря, бегать по помойкам и жрать все, что попадется под руку. Главное - ничего не отвергать изначально.
А мысли - личное дело каждого. Если не раздражать других чрезмерно напористым их выражением, никто и не узнает, что ты там себе думаешь и как оцениваешь себя и других.

Loretta


23 сен 2010, 21:26
2 Asket
>>>Совершенствование, если оно не "назло всем" должно доставлять удовольствие и удовлетворение.
Тут еще такое дело. Совершенствование может быть целью и требовать иногда значительных усилий, а в случае с расширением кругозора цель, в конечном итоге, - это получение удовольствия. Если при этом происходит совершенствование - ну да, побочный эффект, приятный бонус...

>>>Главное - ничего не отвергать изначально.
тут Вы правы абсолютно.

>>>А мысли - личное дело каждого.
Конечно, но тогда можно запросто пропустить знакомство с интересным человеком только потому, что он любит \ не любит Шакиру.

Alice Malign


23 сен 2010, 21:56
Да как сказать. Вот, например, Оаким, нелицеприятно отозвавшийся о кавере, но интеллигентно аргументировавший свою позицию. Видно же, что человек не дурак, потому-то я с ним давно знаком и общаюсь с удовольствием. А есть ли у меня желание знакомиться с авторами комментариев "срань", "тьфу...противно" и "она поет как коза"? Думаю, ответ очевиден.

Loretta


23 сен 2010, 22:17
Я не про то... Если б Вы думали "вот я слушаю дохрена всяких ништяков, а вы все слушаете говно", то не смогли б нормально общаться с теми, кто слушает "не ништяки". И необязательно при этом высказывать свои мысли в устной или письменной форме.

FrechenBoch


24 сен 2010, 00:37
Значит так...Мистер Аскет, я вас полностью поддерживаю! Глупо в нынешнее время рассуждать о том, что - "попса", а что -нет. Мы все являемся поклонниками популярной музыки, и в этом нет ничего плохого. Это же замечательно, что есть столько талантливых артистов, у которых в наличии есть и хорошие голоса, и отличные песни, и интересные аранжировки. Шакира - певица с замечательным, сильным, волевым голосом. И -да, я, например, свободно переключаюсь с той же Шакиры на Димму Боргир, с Дарк Транквилити на Мадонну и т.д. Потому что это все - КАЧЕСТВЕННАЯ музыка вне зависимости от её жанровой принадлежности.
Мистер Аскет, не обращайте внимания, все-равно вы им ничего не докажете, даже столь очевидные вещи! Ограниченность, тупизна и безразличие - главные пороки нашего времени, и нам с вами не удастся с ними справиться.

FrechenBoch


24 сен 2010, 00:41
Кстати, меня вот это вот все и бесило постоянно в комментариях на этом сайте...когда обсирают талантливых исполнителей, только из-за того, что мозги способны воспринимать это "дж-дж-дж" без всяких мелодий...таким людям вообще надо запретить комменты оставлять...
И хотелось бы еще сделать комплимент в вашу сторону, Аскет - ваша категоричность - как-раз тот самый случай, когда она весьма уместна!

Loretta


24 сен 2010, 00:53
2 FrechenBoch
>>>Потому что это все - КАЧЕСТВЕННАЯ музыка вне зависимости от её жанровой принадлежности.
Стараюсь не употреблять это слово выделенное применительно к музыке... вот честно. Качественная обувь, качественная косметика, качественные лако-красочные изделия... Качественные продукты промышленного производства. Ужас.

FrechenBoch


24 сен 2010, 01:09
Утрированием занимаетесь, мадам....вас ужасает сама мысль о качественной продукции? Да, легких путей вы не ищете...Именно это слово - ключевое, и никакое другое)

Loretta


24 сен 2010, 01:22
Продукция промышленного производства пусть будет качественной. Даже должна быть таковой. А ручные изделия - это ручные изделия:) Почему никто не говорит про качественную литературу или качественную живопись? А вот музыку обижают.

Loretta


24 сен 2010, 01:29
Вы про качественные деревья или качественных котят слышали когда-нибудь? :)) Они не из той категории. Они живые.

MAX DE SADE


24 сен 2010, 02:35
Аскет, принимай очередных невест.

Alice Malign


24 сен 2010, 07:38
У меня еще парочка предыдущих в морозилке лежит, мясом я обеспечен, так что месяца через два пусть приходят.

FrechenBoch


24 сен 2010, 11:11
Макс, не завидуйте - и на вашей улице праздник будет!
Лоретта, дорогая, вы прямо живете в берлоге или полуземлянке без каких-либо удобств? или ваш нигилизм по отношению ко всему КАЧЕСТВЕННОМУ просто так, для позерства возник? Есть и качественная литература, и качественная живопись, уж поверьте....А вот деревья и котята - все-таки из другой оперы, одушевленные...вещи как-никак. А ручное изделие и есть таковое - КАЧЕСТВЕННОЕ!

Loretta


24 сен 2010, 12:12
2 FrechenBoch
Нет качественной музыки. Есть качественная запись, качественное исполнение, качественная полиграфия в буклете. Пластмасса качественная, из которой диск сделан. А живу я не в берлоге, а в квартире. С очень качественной отделкой. И музыку слушаю с вполне качественной аппаратуры. И да, сапоги у меня качественные. Но музыка, в моем скромном представлении, ближе к деревьям и котятам, чем к сапогам. Но тут уж дело вкуса, как смотреть на музыку, есть люди, которые ее потребляют, как жратву от Рональда Макдональда, а некоторым она вообще пофигу. ИМХО, конечно же.

Alice Malign


24 сен 2010, 12:28
Таки да.

FrechenBoch


24 сен 2010, 16:24
Конечно, искусство - одушевленно, потому что человек вкладывает в его предметы частичку своей души) но то, что претит вам - просто абсурд! "ручная сборка" в музыке практически невозможна, ибо все уже выдумали, что только могли, и, если собирают, то уже всем известные элементы, может так статься, что получается нечто оригинальное, но чаще всего - очень качественная музыка! И что же в этом плохого?

Vinsody


24 сен 2010, 16:30
FrechenBoch, а как определяется качество? =O Возьмем, к примеру, рецы на последний альбом SepticFlesh. Мнения варьируются от "шедевро чистой воды", до, цитирую:
"Убогие аранжировки, убогие и не к месту симфонизмы, убогие гитарные партии, совершенно убогая запись (это меня вообще убило) и, наконец, непонятное и убогое существо на обложке, которое полностью соответствует музыке этого альбома. Плюсов нет в принципе..."
Для меня, например, такое зашкаливающее количество убогости остается загадкой. Я понимаю, что музыка может не понравится, но как у этого человека хватило наглости обвинить этот альбом в убогой записи - ума не приложу)

FrechenBoch


24 сен 2010, 16:42
Абсолютно согласна! как сказать....все, конечно, субъективно, и я с оценкой этого убогого слушателя на их последний альбом не согласна. Наверно, надо ориентироваться прежде всего на свой вкус, не зацикливаться на каком-то одном стиле, чтобы по достоинству оценивать разные релизы, попытаться давать объективную оценку ,по возможности. Мне все-таки кажется, что есть какие-то независимые критерии, по которым та или иная музыка занимает место в вашем сердце и в вашей голове. Вообщем, надо быть меломаном со стажем, пожалуй, это - главное условие для выявления качества того или иного музыкального продукта!

Vinsody


24 сен 2010, 17:03
>>>все, конечно, субъективно
Именно, поэтому нет повода обвинять других в говнарстве, лишь потому, что они плохо относятся к Шакире. Помнится мне, в недалеком прошлом товарищ Asket охарактеризовал музыку группы Dominia одним словом - Говно. Т.е. Доминию можно говном называть, а гнать на Шакиру - не дай боже, ведь это не митол. Иначе за сальные патлы и в парашу :)
Всего лишь один из примеров.

FrechenBoch


24 сен 2010, 17:18
Помоему, он ничего говном не называл, он всего лишь сказал, что нельзя музыку делить на коммерческую и некоммерческую, так как последней по сути не существует в этом мире. В контексте данной новости подобного рода суждение - весьма кстати: одна из самых коммерческих успешных исполнительниц перепевает самых продаваемых металлистов в мире. Зачем на кого-то гнать? Тем более, и так ясно: даже самые тру из тру металлистов мечтают продаваться миллионами, или хотя бы тысячами)

Vinsody


24 сен 2010, 17:33
Не в этой новости, а на форуме.
Мне лично пофиг на продажи и популярность той или иной группы. Слушаю то, что нравится.
>>>нельзя музыку делить на коммерческую и некоммерческую, так как последней по сути не существует в этом мире.
Существует. Расписывать очевидное не буду, ибо лень =)

FrechenBoch


24 сен 2010, 17:37
это как-раз не слишком то и очевидно! зато примеров обратному - масса, и это неоспоримый факт. Я понимаю, что гораздо приятнее осознавать себя как особенного, слушающего этакую некоммерческую музыку для истинных эстетов, индивида. С другой стороны, если подумать, сколько их здесь, хотя бы на этом сайте, окажется, что и такая музыка вовсе неплохо продается!

Vinsody


24 сен 2010, 18:07
Да я не себя имел ввиду, и не про эстетический вкус говорил. Любой может написать песню в домашних условиях, записать ее на диск и положить пылится на полку. Чем не музыка, и чем не некоммерческая? :D

Alice Malign


24 сен 2010, 18:21
Vinsody, я на форуме уже давно, и люди, знающие меня, понимают, что мои слова "Группа Х - говно" не следует расценивать буквально. Просто там мне гораздо проще написать так, чем в тысячный раз расписывать "Да, я признаю, что группа Х профессионально подходит к своему делу и обладает определенным музыкальным потенциалом и достаточно большой фэн-базой, но вынужден констатировать, что музыка данной команды не вызывает у меня никаких эмоций и для меня она скучна и неинтересна". В других местах (даже здесь) я себе таких высказываний не позволяю, потому что прекрасно понимаю, что они в большинстве случаев будут истолкованы превратно.
Что касается Доминии - это качественная форма (вот тут - именно качественная). Качественная запись, сведение, техника игры, вокал, композиционное построение песен...все по европейским стандартам качества. И как чаще всего бывает, делая акцент на качестве, музыканты забывают наполнить форму содержанием.

FrechenBoch


24 сен 2010, 19:52
нет, музыка - это музыкальные инструменты, толика вдохновения и умение извлекать из них звуки, превращающиеся в мелодии) то, что вы пишете - просто обесценивает музыку как таковую!

Loretta


25 сен 2010, 01:22
Вот же ж народ разошелся.

2 FrechenBoch
>>>все уже выдумали, что только могли, и, если собирают, то уже всем известные элементы, может так статься, что получается нечто оригинальное, но чаще всего - очень качественная музыка! И что же в этом плохого?
Ничего плохого нет. По этому описанию "качественная" = "не цепляет ни разу, но и не противно, а даже нормально, у музыкантов руки из плеч растут, денежки вложены в запись и все на дело пошли, приятно поставить фоном". Действительно, иначе, чем "качественная", это не назовешь. Потому что если б она Вас цепляла, Вы бы нашли какое-нибудь другое слово, слово, выражающее Ваши эмоции, связанные с нею (музыкой), а никак не это определение из материального мира. Опишите Вашу любимую группу, используя не более 10 слов - на каком месте будет слово "качественная" и будет ли оно там вообще?
>>>то, что вы пишете - просто обесценивает музыку как таковую!
Ммм ну да. Поэтому я избегаю этого слова.

>>>Мне все-таки кажется, что есть какие-то независимые критерии, по которым та или иная музыка занимает место в вашем сердце и в вашей голове.
Независимых нет. Они зависимы - от слушателя. Всегда. Особенно то, что касается места в сердце. Красота в глазах смотрящего. Критерии материального качества - ну там хорошая запись и т.д., они да, более-менее независимы...

>>>нельзя музыку делить на коммерческую и некоммерческую, так как последней по сути не существует в этом мире.
Один из моих самых любимых альбомов вышел в 2007 г в кол-ве 100 (!) экземпляров, последний из которых был продан пару месяцев (!) назад. Я даже не знаю, что сказать по этому поводу.

2 Vinsody
>>> такое зашкаливающее количество убогости
и ЭТО здесь опубликовано? При всем моем равнодушии к SF... У меня культурный шок.

>>> товарищ Asket охарактеризовал музыку группы Dominia одним словом - Говно.
Лол, и не просто ж, а с большой буквы :D Сорри.

2 Asket
>>>И как чаще всего бывает, делая акцент на качестве, музыканты забывают наполнить форму содержанием.
У меня страшное подозрение, что иногда форму просто нечем наполнять... приходится делать акценты на всякой отвлекающей фигне, типа качества.

Fantomas


25 сен 2010, 01:46
интересный диалог) спасибо Металике и Шакире))
во-первых хочу поддежать Аскета и Говно. Мне тоже очень часто многое из музыки очень хочеться назвать Говном, хотя я безусловно понимаю что и запись качесственная и музыканты профи и все такое.
Иногда такая категоричность просто необходима, она является как бы квитэссенцией твоего отношения к чему либо. Я вот например Nighwish, Dimmu Borgir и Cradle of Filth считаю Говном.

теперь о "качественной музыке" - Loretta, ты как мне кажется музыку воспринимаешь исключительно на уровне чувств. Скорее всего сама ты на инструментах не играешь и музыкой не занимаешься.
Чувства не могут характеризоваться понятием "качество".
А вот исполнительское мастерсто, запись , сведение, мастеринг, обложка альбома, инструменты на которых писали альбом - это все очень легко охарактеризовать термином "качественное". Но часто качетво может быть без души.
Но для тех кто сам занимается музыкой или в том или ином виде имеет отношение к конечном продукту в виде релиза , термин качество будет играть важную роль.
Как пример - я дико люблю Burzum "Filosofem" да и воопще все его релизы. Но с точки зрения качества записи, исполнения и сведения - все сделано на достаточно примитивном уровне.
С другой стороны - Dimmu Borgir - по саунду не придраться, но по всему остальному....
Кароче загон под пивом)))

Loretta


25 сен 2010, 03:23
2 Fantomas
>>>ты как мне кажется музыку воспринимаешь исключительно на уровне чувств.
Скорее, люблю ее за чувства, которые она вызывает.

>>>Скорее всего сама ты на инструментах не играешь и музыкой не занимаешься.
Сейчас нет. Когда-то играла. Очень качественно, кстати, играла, но композиторского таланта нет, поэтому и бросила. Исполнительское мастерство оценить могу, запись тоже.

>>>А вот исполнительское мастерство, запись , сведение, мастеринг, обложка альбома, инструменты на которых писали альбом - это все очень легко охарактеризовать термином "качественное".
Читай выше:
>>>Есть качественная запись, качественное исполнение, качественная полиграфия в буклете.
>>>Критерии материального качества - ну там хорошая запись и т.д., они да, более-менее независимы...
Вроде, я то же самое сказала. Кроме обложки - она тож типа предмет искусства в идеале должна быть, ну, ты понял...

>>>Но для тех кто сам занимается музыкой или в том или ином виде имеет отношение к конечном продукту в виде релиза , термин качество будет играть важную роль.
Коробочка с конфетками хорошо, когда красивая и классная, да. Главное, чтоб внутри были именно конфетки... а не это... с большой буквы Г.

В ЛЮБОМ виде искусства есть материальная сторона, и не замечать ее невозможно. Ты и сам описал ее в случае музыки. Да,
классно, когда она на уровне, это прекрасно, приятно и музыканту, и слушателю. Но, если вдруг, ознакомившись с результатом, слушатель пожмет плечами и скажет "ну, качественно" - это значит, что кроме материальной части там ничего и нет, сапог без \ вместо котёнка. Потому что в случае искусства оценивается сначала нематериальная сторона (те самые чувства), а уже потом материальная.

>>>Я вот например Nighwish, Dimmu Borgir и Cradle of Filth считаю Говном.
Отныне везде и всегда вместо "Говно" говори "Очень качественно"! :D А если серьезно, есть вполне нейтральное "мне это неинтересно".

>>>Кароче загон под пивом)))
*ПИВО* ))

Vinsody


25 сен 2010, 03:54
Asket, ок. Вопросов больше не имею.

FrechenBoch
>>> то, что вы пишете - просто обесценивает музыку как таковую!
Так как любая музыка субъективна, то факт останется фактом - на полке будет лежать некоммерческая музыка :)

Loretta
>>>Один из моих самых любимых альбомов вышел в 2007 г в кол-ве 100 (!) экземпляров
А один из моих самых любимых альбомов 2009г даже на физическом носителе не вышел.
>>>и ЭТО здесь опубликовано?
Сам в шоке. Очевидно же, что подобной писание место в юморе.

Alice Malign


25 сен 2010, 08:20
По поводу этой рецензии было много терок на форуме. Дело-то в том, что написана она более-менее, и в юморе ей никак не место. Проблема лишь в необъективном занижении оценки. И таких случаев не сказать, чтобы много, но они есть. Например, тут: http://www.darkside.ru/album/15382/ один грамотный человек мотивирует оценку тем, что "оценивать тут нечего". И в общем-то, было бы плевать, да только это ведь снижает общую оценку альбома.

Ithingso


25 сен 2010, 08:30
Боже, какая концептуальная беседа тут образовалась)
А повод всего-то - хорошая певица плохо спела великую песню.
Плохо не в вокальном плане, и не потому, что замахнулась на великое.
А потому, что просто плохо. Она убила суть и те самые чувства , про которые тут долго и подробно говорили. Вон, бездыханный трупик валяется под красивыми ножками)
Она убила мои личные мурашки, кроторые бегут в милионный раз при прослушивании оригинального исполнения Хетфилда, и даже
если всё человечество будет орать мне в ухо, что Шакира гениально кавернула Металлику- я не поверю, господа и дамы.
Потому что единственный объективный показатель для меня - мои личные мурашки) И его невозможно оспорить.
Музыка отличается от математики, знаете ли. Не понятна задача - так её можно объяснить, и человек оценит красоту решения.
А вы попробуйте музыку объяснить. Объясните мне, как профессионален вокалист, как классно отыграны все партии, как удачно их свели , ну и так дальше. И что, кто-то считает, что я залюблю сей релиз, если он мне на душу не ложится и ни одна мурашка не побежала)))?
Хорошая, плолхая, низкая, высокая музыка...Да глупо её делить и классифицировать. Вон, коровы , говорят, дают больше молока, если им включают классическую музыку. А некоторые вполне интеллигентные и высокообразованные люди слушают шансон - и что это доказывает? Наличие развитого музыкального вкуса у отдельных коров и отсутствие его у отдельных кандидатов математических наук)))))?

Alice Malign


25 сен 2010, 11:27
Вы тут так все нам объясняете, будто задача всего человечества сейчас - убедить Вас в том, что это хороший кавер. Поверьте, никто не считает, что Вы его залюбите, потому что всем банально пох*й, залюбите Вы его, или нет.

Ithingso


25 сен 2010, 13:11
Asket, ну вы не менее "так" тут всем объясняли. Я высказала свой взгляд на вопрос, не только о кавере, заметьте, а о музыкальных вкусах и восприятии музыки вцелом. Безусловно, ВАМ, и той части человечеста, которой пофиг, можно просто не читать мой коммент, и уж конечно не отвечать на него. Иначе в пофиг верится с трудом.

FrechenBoch


25 сен 2010, 14:25
От плохо записанной, сведенной музыки у вас явно не возникнет положительных эмоций, каким бы потенциалом эта команда не обладала! То, что меня цепляет, я как-раз и называю качественной музыкой, а все мои чувства и эмоции оставляю при себе, потому что это - личное!
Если музыка продается, неважно в каком количестве, она уже некоммерческой не является)
"независимыми критериями" я как-раз и называю область чувственно-эмоционального, это как какой-то сигнал в мозгу, который тебе сообщает, что это ТВОЕ по всем параметрам)
А вот называть музыку Nightwish, Cradle of Filth, Dimmu Borgir говном могут только законченные снобы и маргиналы, хотя, подозреваю, что имеет место быть обычный выпендреж. Все вы поносите, превозносите ,критикуете эти группы, но все их альбомы ждут с нетерпением и тратят на них свои барыши. Как минимум, можно хотя бы уважать творчество вышеозначенных команд, которые добились известности не за красивые глазки, а шли к нему долго и упорно. Если у нас принято ругать группы, только за то, что умеют создавать именно что Мелодии, которые уделяют внимание Музыке, а не гитарному лязгу и истошным завываниям, то, господа, вы - просто идиоты, лишенные слуха, да и ушей в целом. Надоел весь этот п....ж от отдельных личностей!

Loretta


25 сен 2010, 18:35
2 Vinsody
>>>А один из моих самых любимых альбомов 2009г даже на физическом носителе не вышел.
И такое бывает. Хреново.

2 Asket
>>> Проблема лишь в необъективном занижении оценки.
Судя по приведенному тут отрывку, главная проблема не в этом, а в убогом стиле написания. "Это дрянь, то дрянь, ваще все дрянь" - зашибись рецензия! Всё-таки я воспринимаю рецензии как отдельный жанр публицистики... Чтоб читать было приятно, что ли. А то можно же просто указывать год, стиль, и ставить оценку. И хватит.

2 Ithingso
>>>А повод всего-то...
А чё, был повод? Ааа, точно, Шакира, Металлика... Забудьте. Тут все уже забыли:)))
>>>Потому что единственный объективный показатель для меня - мои личные мурашки) И его невозможно оспорить.
Угу.

2 FrechenBoch
>>>От плохо записанной, сведенной музыки у вас явно не возникнет положительных эмоций, каким бы потенциалом эта команда не обладала!
У меня бывало.

>>>это как какой-то сигнал в мозгу, который тебе сообщает, что это ТВОЕ по всем параметрам)
Но это ведь только Ваш сигнал, он свой для каждого человека, субъективный... Это я ввиду имела.

>>>у нас принято ругать группы, только за то...
Неет. У нас принято всему, что тебе не нравится, во что ты не врубился, всему, из чего ты вырос и теперь стыдно и всему, что ты не слышал сам, а только прочитал рецензию вроде той, что здесь приведена, ставить краткую радостную оценку с большой буквы Г. Более того, у нас принято этой оценкой делиться со всеми и каждым. И проблема тут не с ушами, а скорее с мыслительным органом.

dual-berettas


25 сен 2010, 21:22
ньюсмейкеры знают что надо выложить чтобы сбежалось много народу и сделало сайт популярнее бгг

слыхал я один каверок на Nothing Else Matter от какой-то поп-девки, вполне так. Правда имени её не знаю.

ps. loretta, красиво про качественную музыку сказали, +многа.

dual-berettas


25 сен 2010, 21:52
>>>
FrechenBoch
25 сен 2010, 14:25 От плохо записанной, сведенной музыки у вас явно не возникнет положительных эмоций, каким бы потенциалом эта команда не обладала!

Просто для понятия такой музыки требуются некоторые усилия, вот и всё. Не всё коту масленица.


>>>
Если музыка продается, неважно в каком количестве, она уже некоммерческой не является)

А вот в моём понимании коммерческая музыка это такая, которая в первую очередь направленна на деньги, а уже потом на творчество.

MAX DE SADE


25 сен 2010, 23:11
>>>А вот в моём понимании коммерческая музыка это такая, которая в первую очередь направленна на деньги, а уже потом на творчество

Альбом какой-нибудь группы из Черножоповки, записанный на коленке, творческими личностями, при вдохновении, внезапно стал мега-успешным. Что это? Коммерция, или же иное?

Loretta


25 сен 2010, 23:19
2 MAX DE SADE
Нет, это мэйнстрим.
Коммерческая = "в первую очередь направленна на деньги" (с) (не обязательно ставшая мегапопулярной и срубившая бабло)
Мейнстрим = популярная и местами срубающая бабло (не обязательно сделанная ради этого)
По крайней мере, я в таких значениях эти слова употребляю.

dual-berettas


25 сен 2010, 23:46
>>> Альбом какой-нибудь группы из Черножоповки, записанный на коленке, творческими личностями, при вдохновении, внезапно стал мега-успешным. Что это? Коммерция, или же иное?

Дай послушать этот альбом, тогда может скажу :)

MAX DE SADE


26 сен 2010, 00:04
Лоретта, да какая разница? По-моему, одно и тоже.

FrechenBoch


26 сен 2010, 00:19
ахахах) начинается масло масляное, называется! если талантливый артист зарабатывает музыкой достаточно, то это вовсе не значит о коммерческой направленности его творчества!
Ага, требуются усилия, чтобы осознать, кто такую хрень записал....как у нас любят изображать себя из самых умных! ну слушайте дальше ваши авангардистские опусы, глубокомысленные, без мелодий и всего остального, что в музыке должно доминировать. Дело ваше, как говорится. А я лично свои уши пожалею, буду слушать дальше КАЧЕСТВЕННУЮ музыку!))))))

Loretta


26 сен 2010, 00:42
2 MAX DE SADE
Хотеть денег и получить деньги - две большие разницы. Хотя дофига есть тех, кто хотел и получил:) В любом случае, всех можно слушать с удовольствием.

2 FrechenBoch
>>> если талантливый артист зарабатывает музыкой достаточно, то это вовсе не значит о коммерческой направленности его творчества!
Естественно. Но почему Вы тогда говорите, что некоммерческой музыки не бывает?

>>>требуются усилия, чтобы осознать, кто такую хрень записал....
Неа, не требуются. Просто некоторые вещи нравятся, несмотря на ужасный звук. Музыка берет своё, а для меня она первична (ну например демки Gods Tower - это нечто, хотя звук там - тоже "нечто", и мелодий там - дай боже, и к авангардистским опусам они не имеют отношения совершенно). Конечно, звук бывает таким, что вообще ничего не разберешь:D

>>>буду слушать дальше КАЧЕСТВЕННУЮ музыку!))))))
Ок))))
Кстати, если есть качественная, то должна быть некачественная. В Вашем понимании, что такое "некачественная" музыка?

dual-berettas


26 сен 2010, 01:11
FrechenBoch

Надо иметь дело с отдельно взятой пластинкой, чтобы так с плеча судить. Каким образом вы можете судить о всём жанре сразу?

А вообще вы правы. Надо слушать только металлику. Вот у них точно никогда ничего некачественного не выйдет. Всё остальное - в топку!

Loretta


26 сен 2010, 01:30
Похоже, с момента возникновения вопроса о качественной музыке тут царит тотальное недопонимание.В общем. Никто не наезжает ни на популярную, хорошо записанную и любимую многими музыку, ни на андеграунд! Коммерческая \ некоммерческая, популярная \ непопулярная, мэйнстрим \ андеграунд, хорошо записанная \ паскудно записанная - всё фигня. Слушайте то, от чего "мурашки" ((с) Ithingso), и вообще, давайте сменим тему, потому что все опять начинают писать очевидные вещи. Скучно же.

TRASH81


28 сен 2010, 10:39
Могу сказать чесно: мне понравилось. Сильный женский голос, этника + все это в акустике и уж точно "живьем" - это звучит. великой песне достался далеко не худший кавер.
Уж всяко живее, чем проблеяла б Кэндис Найти или Тарья.
И свежо и со вкусом. Что в очередной раз говорит о том, что Шакира далеко не худшая певица и о том "что плохих жанров не бывает". Слушать митол и ничего акрамя - это моветон.
Шакирочка - молодец. Даже как то зауважал.

Black Lotus


28 сен 2010, 12:11
да "ничё более не важно"
уже до дыр затёрли прости господи иисусе пресвятая дева мария.

D_Seven


28 сен 2010, 19:45
а чем она исполнила эту кавер версию?

Loretta


29 сен 2010, 00:19
лол здесь кто-то еще пишет...
И, как ни странно, говорят о Шакире...

Solar Dick


29 сен 2010, 03:00
>>>Слушать митол и ничего акрамя - это моветон.
А кстати лет 10 назад это нормой считалось, мне например друганы говорили типа "металлист не должен слушать транс" респекта не буит и тп))

Solar Dick


29 сен 2010, 03:03
Loretta. тема про поп-певиц в митоле началась вот-вот, а на ночное желание уже 4 года и 11 месяцев люди ангст изливают, такшто там невозможно уже без оффтопа

Loretta


29 сен 2010, 03:36
>>>А кстати лет 10 назад это нормой считалось
10 лет назад Вам было на 10 лет меньше.

Solar Dick


30 сен 2010, 15:09
ну да, лет по 18 было, но мне такую хрень говорили и люди постарше)))

Loretta


1 окт 2010, 03:43
Тут человек выше писал про 50-летних труЪ фэнов Арии. Может, Вам такие и попались?

Solar Dick


3 окт 2010, 00:51
ну не до такой степени , но им за 25 было точно, они не только слушали, но и играли труЪ-митол