Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист RAMMSTEIN: «Рок мёртв» 44
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 41
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 38
*Видео с текстом от AVANTASIA 32
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 32
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



14 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

8 дек 2018 : 
METALLICA побила рекорд посещаемости

7 дек 2018 : 
Акустика от METALLICA

5 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

1 дек 2018 : 
Видео полного выступления METALLICA 1994 года

28 ноя 2018 : 
Новый релиз METALLICA выйдет зимой

20 ноя 2018 : 
Концертное видео METALLICA

19 ноя 2018 : 
Группа METALLICA пожертвовала $100,000 на борьбу с последствиями пожаров

19 ноя 2018 : 
Акустика от METALLICA

13 ноя 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

7 ноя 2018 : 
Концертное видео METALLICA

6 ноя 2018 : 
Группа METALLICA исполнила кавер-версии песен DEEP PURPLE, NAZARETH, BLUE ÖYSTER CULT

30 окт 2018 : 
Группа METALLICA впервые за пять лет сыграла "Phantom Lord"

29 окт 2018 : 
Концертный трек METALLICA 1988 года

25 окт 2018 : 
Видео с выступления METALLICA

18 окт 2018 : 
Концертное видео METALLICA

16 окт 2018 : 
Концертное видео METALLICA

15 окт 2018 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

10 окт 2018 : 
Группа METALLICA опубликовала редкое концертное видео

30 сен 2018 : 
Ранняя версия 'The Shortest Straw' группы METALLICA

28 сен 2018 : 
Гитарист METALLICA о возможном сольном альбоме: «Это будет совсем не металлический альбом»

27 сен 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

26 сен 2018 : 
Концертное видео METALLICA 1992 года
Показать далее
| - |
|||| 6 июл 2015

FLEMMING RASMUSSEN: "Я бы хотел пересвести "...And Justice For All""



*
zoom
*
* *
Продюсер Flemming Rasmussen недавно поговорил с Ultimate-Guitar.com об альбоме METALLICA "...And Justice For All":

"Я никогда не понимал, почему бас на альбоме не сделать громче. Но вы лучше спросите об этом у Lars'a и James'a. Jason был технически лучшим басистом чем Клифф. Он был плотнее и быстрее и во всем остальном.

Что касается музыки, то я не знаю. Был ли он со-автором каких-то песен? Может он это сделал на более поздних альбомах, но они не давали бедному парнишке даже шанса. Дали ли потом?

Я один из немногих, кто слышал партии баса на " ...And Justice for All" и я считаю, что они просто убойные. Он проделал просто отличную работу.

Мне бы хотелось пересвести эту запись. Я уверен в том, что ребята, кто работал (Steve Thompson и Michael Barbiero), я знаю, они хотели бы её пересвести по новой. Потому что они все выставили и сделали хорошее звучание, а потом пришли Lars и James и все похер..и, ха-ха-ха"

Producer FLEMMING RASMUSSEN Addresses



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 45 )

Мама_Serja7388


6 июл 2015, 18:40
Вот, кстати, интересно, остались ли оригинальные дорожки? Может таки спустя хренову тучу лет мы получим этот альбом в должном виде?

hardC


6 июл 2015, 18:41
Да всё норм, Ларс приберегает ремастеринг Джастиса на чёрный день, когда бабло закончится. Ещё услышим.

it_bot


6 июл 2015, 18:44
чето баян какой то, он че, периодически одно и то же говорит?

NomadF


6 июл 2015, 19:15
Так есть же такое

https://www.youtube.com/watch?v=I8M4optwpPg

[SplatterHouse]


6 июл 2015, 19:23
Да у Метлы везде до 91-го звук плохой.

SS-ULTRA


6 июл 2015, 19:26
Я требую нового официального видео с выступления METALLICA.

R0ck_N_R0lla


6 июл 2015, 19:39
Jason был технически лучшим басистом чем Клифф
===
бух! бах! быхххх! БЫДЫДЫЩ! *ошметок моей жопы улетел куда то в неизвестном направлении"

[SplatterHouse]


6 июл 2015, 20:21
R0ck_N_R0lla, по сравнению с нормальными басистами, например, Маркусом Миллером, они оба - днища, успокойся.

R0ck_N_R0lla


6 июл 2015, 20:25
[SplatterHouse], фух, спасибо, успокоил

Anubis


6 июл 2015, 20:48
SS-ULTRA: Я требую нового официального видео с выступления METALLICA.

Таки да. Что-то давно не было нового официального видео. Начинаю переживать за них. Кто-нибудь знает, у них там всё в порядке? Не случилось ли чего?

[SplatterHouse]


6 июл 2015, 21:30
Админы, долгих вам лет и терпения!
Да не победит вас сила школьная!)

Petrucci


6 июл 2015, 22:13
Не люблю ремастеры,но это исключение. Круто было бы хотя бы к 18 году,в честь 30-ти летия выхода Джастис... Можно и подождать.

WarSong


6 июл 2015, 22:22
Только не привлекайте Боба Рока к делу, а то он намиксует кастрюльный звук из Святого Ангара.

slavan


6 июл 2015, 23:10
...а то он намиксует кастрюльный звук из Святого Ангара
Я читал - Рок тут не при делах, Ларс сам так настроил барабаны. А по теме,да, я бы хотел послушать басовое Правосудие, и да, Джейсон великолепный басист ! Вот и думаю, а на хрена они вообще кого либо приглашают если -

...а потом пришли Lars и James и все похер..и, ха-ха-ха"

[SplatterHouse]


6 июл 2015, 23:29
slavan, ты, наверное, хотел сказать неплохой для такой музыки?
Просто "великолепный", мне кажется, Виктору Вутену бы подошел, но никак не "дыж-дыж-дыж".

slavan


6 июл 2015, 23:34
[SplatterHouse], а о какой музыке тут толковище ))
Я на Джейсона нимб не вешаю, просто констатирую факт.

[SplatterHouse]


6 июл 2015, 23:41
slavan, "великолепный" басист сыграет любую музыку, на то он и МУЗЫКАНТ, а не чувак с басом.
Есть 2 типа музыки: хорошая и плохая.
То же самое и с музыкантами.
Все просто))

slavan


6 июл 2015, 23:50
Откуда ты в курсе,что может,а что нет сыграть Джейсон ?
И как по тебе - так в тяж. мете МУЗЫКАНТОВ раз - два и обчёлся ?
И это - Есть 2 типа музыки: хорошая и плохая .
Могу ответить, что есть два типа людей,два типа погоды,два вида продуктов..........))

[SplatterHouse]


6 июл 2015, 23:55
slavan, а ты посмотри, что он играет в любых видео, где он играет, послушай звукоизвлечение, ровность и т.д. и ты поймешь))

[SplatterHouse]


7 июл 2015, 00:04
http://www.youtube.com/watch?v=UrouueTnZYo

Вот, к примеру, великолепный басист.

slavan


7 июл 2015, 00:57
...Вот, к примеру, великолепный басист.
Играй его партии вместо него Ньюстед - ты бы с закрытыми глазами не отличил бы.
p.s - это вообще не моя музыка,но играет он хорошо

Pandem Light


7 июл 2015, 01:25
slavan, Маркус - великий музыкант и басист в частности, у него свой стиль и саунд, который легко распознаётся. Ньюстед же хорош разве что для метала, так как его техника сугубо медиаторная (это я к тому, что под Маркуса он бы не сыграл). Партии у него в Метле созданы на основе гитарных или как подчёркивающие её. У Метлы в целом хорошо слаженные аранжировки (я считаю период Боба Рока в 90-е), и там бас удачно вписан как часть композиции, но если разбирать партии в отдельности, то они очень просты, но для их игры требуется техника, о чём и сказал чувак из новости. Техничность и изобретательность - это немного разные вещи, хорошо когда они присутствуют обе, но для метал-басиста хватит и первой, если он просто поддерживает ритм-гитару. Бас же Клиффа больше звучал как ведущий инструмент - с примочками, на ведущих партиях он выделялся из общего саунда сразу. Он очень прогрессивно смотрел на роль баса в метале. Потому можно понять Ларса и Джеймса, которые вырезали бас из первого альбома без Клиффа, хотя и не оправдывает, так как без него драмсы не качают вовсе.

Vargenscald


7 июл 2015, 03:43
Ох уж эти сравнения, Вутен, Миллер... прям иЛита всего мира бас -гитаристов (Больше имен, я полагаю вы не знаете - а эти так, для вые***ов перед школотой)... Вы еще хер с трамвайной ручкой сравните. От того что джаз профессионален, метал хуже не становится. Да и музыканты разного направления. Каждый играет то, на что учился и к чему душа лежит. Далеко ходить не надо. Чем, к примеру плох, Джон Маянг, Райан Мартини, Лес Клэйпул, Билли Шихан в конце концов... Все они круты и при этом ни на йоту не джазовы. И если уж вспоминаете реально крутых басистов то хоть Пасториуса не забываете, а то всегда мэйнстрим какой-то в примерах вижу.

Barcel


7 июл 2015, 09:26
Вы реальные идиоты? Как можно сравнивать вообще Маркуса Миллера и Джейсона Ньюстеда? Вы бы хотябы в рамках жанра сравнивали

slavan


7 июл 2015, 10:20
Barcel Вы реальные идиоты?

Да !!! ))

А вообще не обобщай, лучше выше почитай ))

[SplatterHouse]


7 июл 2015, 13:39
>> Играй его партии вместо него Ньюстед - ты бы с закрытыми глазами не отличил бы.

Мда...думаю, продолжать не стоит.
Ньюстед просто дно по сравнению с ним. Без обид))

[SplatterHouse]


7 июл 2015, 13:44
Vargenscald, Маянг, к примеру, уступает по сравнению с тем же Миллером многим. Звук, динамика, бас-гитарная мысль в композиции. И к тому же, по большому счету, его партии - это просто дрочево.
Как сказал один знакомый гитарист: "Когда я выучил пару ладов (да хотя бы дарийский и миксолидийский), я понял, что Дрим Фетер ни хрена интересного не играют. Так же можно послушать Yes")

[SplatterHouse]


7 июл 2015, 13:49
Кстати, Пастора не забывали, просто до него не дошли))
Он один стоит тобой перечисленных. Ведь дрочево-дрочевом, а играть именно басовые партии - это совсем другое.
Короче говоря, все уже поняли, что это митол и "дыж-дыж-дыж", но ведь перечисленные мной басисты сыгрют легко эти партии и прозвучат лучше, а вот наоборот - едва ли.

Pandem Light


7 июл 2015, 17:14
Само собой, что сравнивать басистов (и вообще музыкантов) разных жанров - это удел... в общем, глупо это.
Что касается басистов в метале, то в первую очередь важно, чтобы они умели хорошо качать вместе с драмсами. Если же этого музыкант не умеет, то каким бы оригинальным он не был, он не будет восприниматься должным образом. Для саунд-продюсера, конечно же, важно, чтобы пришедший на студию чувак не трахал мозг, а делал свою работу. В среде металических звукачей существуют свои установленные мнения по поводу метал-басистов, заключающиеся в том, что таковыми становятся плохие гитаристы. Само собой, результат их работы вполне понятен. Метал в первую очередь должен качать, а кач создаёт именно ритм-секция. Выключите бас - ни фига не будет этого кача (или грува - кому как удобнее). А если басист не может его создать, то он котироваться не будет. Я в своей меломанской практике часто сталкивался с тем, что в знаменитых группах часто басисты играют весьма простые партии, даже очень, но при этом они делают самое важное - качают. Думаю, чувак из новости это имел в виду, сравнивая Ньюстеда и Клиффа.
Ясное дело, что я изложил прописные истины, но есть люди, которые этого не знают.

Dr-Bod


7 июл 2015, 17:58
по сравнению с нормальными басистами, например, Маркусом Миллером, они оба - днища...
Да, только интересно, кем бы был Бертон сейчас, если бы он был жив...Он в 27 лет лет уже был гением и неизвестно как бы он продвинулся внаше время. Про Пасториуса поддерживаю полностью...Но это другое амплуа...

[SplatterHouse]


7 июл 2015, 18:30
Dr-Bod, гением?))))
Блеа, я пошел, пожалуй.

Dr-Bod


8 июл 2015, 01:22
Ну и вали...

Kaval


8 июл 2015, 01:33
Да просто они не записывали бас к Джастису, вот и всего-то =).

unholyprayer


8 июл 2015, 10:41
при чем тут Миллер вообще, пасаны а как же... Стив Диджиорджио...ну ладно..

for example


8 июл 2015, 15:53
Вот вы любители об одном и том же тереть раз за разом...

Bellardini


8 июл 2015, 23:48
Давно известно, что Ньюстеда в "Металлике" гнобили. С Ульрихом и так все было понятно, но Джеймс Хэтфилд... Как он мог так поступать?

Alaska_Kit


10 июл 2015, 13:14
>В среде металических звукачей существуют свои установленные мнения по поводу метал-басистов, заключающиеся в том, что таковыми становятся плохие гитаристы.
В среде отдельно взятого Глена Фрикера, я бы сказал.

>Блеа, я пошел, пожалуй.
Я пошёл ещё когда увидел "дарийский" лад, но зачем-то вернулся(


Sawelios


11 июл 2015, 19:12
"Я пошёл ещё когда увидел "дарийский" лад" (с)

Да, это был апофеоз дискуссии профессионалов... :)

А вообще, чем больше читаю всякого про Метлу, тем более складывается ощущение, что если бы не Ульрих, у них всё было бы намного лучше, интереснее и (возможно) даже чаще...:) Хэтфилд, конечно, сам виноват в своей слабохарактерности (маме тоже спасибо) и пьянство только подтверждает и усугубляет данный факт, но без Ларса, думаю, он мог бы быть здоровым лидером здорового коллектива. Что не замедлило бы сказаться на студийной работе и общей направленности группы. Талантом-то старина Джим всё-таки не обделён, мелодист он неплохой, да и стишки кропает порой весьма годные...
Короче, ганьба Лысому Датчанину!

Thrashcrow


11 июл 2015, 23:55
"Хэтфилд, конечно, сам виноват в своей слабохарактерности (маме тоже спасибо) "

Ты её знал?

Sawelios


12 июл 2015, 19:07
"Ты её знал?"

Смешно.
Просто когда был молодой и красивый и интересовался Метлой, читал всякие-разные интервью Хэтфилда. Да, собственно, в "Маме Саида" всё сказано более чем прозрачно.

Eternality


14 июл 2015, 16:35
Да надоел он одно и то же каждый раз говорить.

Silje Nergaard


16 июл 2015, 10:07
Из одной песни с этого альбома родился Рэмштайн)))

VladGuardian


16 июл 2015, 12:51
из какой?

Silje Nergaard