Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROGER WATERS потребовал от Дональда Трампа оставить Венесуэл... 36
*14-летний мультиинструменталист исполнил песню DREAM THEATER 28
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 25
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 20
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 20
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



16 фев 2019 : 
Группа METALLICA собрала уже более $150 миллионов

12 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

8 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

6 фев 2019 : 
NETFLIX почти договорились о покупке фильма, в котором снимался James Hetfield

5 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 фев 2019 : 
Акустика от METALLICA

4 фев 2019 : 
"Enter Sandman" METALLICA в 20 разных стилях

1 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

31 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

29 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

28 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

27 янв 2019 : 
Трейлер фильма с участием вокалиста METALLICA

26 янв 2019 : 
Более 600 концертов METALLICA онлайн

25 янв 2019 : 
METALLICA исполняет песню SOUNDGARDEN

24 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

24 янв 2019 : 
Гитарист SLIPKNOT был в ужасе, когда впервые услышал "Black Album" METALLICA

23 янв 2019 : 
METALLICA исполняет песню JUDAS PRIEST с вокалом Lars'a

22 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

19 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 янв 2019 : 
Фрагмент акустического релиза METALLICA

16 янв 2019 : 
Рассказ о пиве METALLICA

16 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

11 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

9 янв 2019 : 
Фронтмен METALLICA дебютирует в драматической роли

8 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 1 сен 2016

Барабанщик METALLICA: «Не вижу причин для ухода»



*
zoom
*
* *
В ходе недавнего интервью с Rolling Stone барабанщик METALLICA Lars Ulrich заявил, что его не смущает, что возраст всех участников перевалил за полвека, и это вовсе не значит, что группа собирается на покой.

«Единственное неизвестное в данном уравнении — физическое состояние. Если руки, ноги, колени, плечи, горло и всё остальное, спины, шеи — если всё это останется целым, то нет никаких причин для того, чтобы сворачиваться в ближайшее время».

Продолжая тему немолодых музыкантов на примере THE ROLLING STONES, долгие годы продолжающих выдавать классные выступления, Lars добавил: «Я люблю THE ROLLING STONES больше всех на этой планете. Очевидно, что то, что делаем мы, и готов поспорить на этот счёт, требует чуть больше физических затрат в терминах энергии, затрачиваемой на исполнение... Но если ты не можешь из-за физического состояния играть так, как нужно, лучше не играть вовсе, чем играть наполовину. Думаю про себя, что мы могли бы играть ещё лет сто».

LARS ULRICH: 'No Reason' METALLICA Can't Keep Playing For Years



Like!+15Dislike!-5


КомментарииСкрыть/показать 82 )

Possessed


1 сен 2016, 11:47
Пока шишка стоит - хоть тебе и сто лет...
Да скажи уже: пока Роллинги на сцене, мы и никто-либо другой просто так не уйдёт.
А про игру вполсилы - просто смехота.

Helltroll2007


1 сен 2016, 12:12
Ларс, дружище, ты один из моих любимых ударников и ты именно тот, кто вдохновил меня играть на барабанах. Но, признаться, ты и сам уже играешь не на 100%. Ты же талантливый музыкант, но почему-то остановился в техническом развитии. Нужен лишь небольшой рывок в плане техники игры - и всё было бы замечательно!

R0ck_N_R0lla


1 сен 2016, 12:21
Ой, вот кто то пиздит насчет игры наполовину. Уж этот кривой датчанин на пару с этим цыганом кучкрявым играют даже не на половину, а в четверть силы, причем больше всего энергии походу ужодит на корчу рож. Лемми играл до последнего и его последние шоу слушались бодрее, чем выступления этих великих творцов риффов

Family Ghost


1 сен 2016, 12:28
>>>Ты же талантливый музыкант, но почему-то остановился в техническом развитии.

Проблема в том, что ты, по сути, поставил знак равенства между этими понятиями. И зря.

vs918


1 сен 2016, 12:42
давно пора привыкнуть что Ларс феерический п**дун..)))

WarSong


1 сен 2016, 14:06
Однако концерт в Сиэтле'89 до сих пор пересматривается мной хотя бы раз в 2 месяца. Сумасшедшая энергетика, полная отдача всех музыкантов, отличная работа Ларса за установкой. И звук на этом лайве такой, что альбомные версии песен после него слушаются как демки.
Какую команду мы потеряли...

Helltroll2007


1 сен 2016, 14:29
Ghost, какими понятиями?

OlegZ


1 сен 2016, 14:42
>>Однако концерт в Сиэтле'89 до сих пор пересматривается мной хотя бы раз в 2 месяца. Сумасшедшая энергетика, полная отдача всех музыкантов, отличная работа Ларса за установкой.
Какую команду мы потеряли...

Вот согласен с каждым словом, какие партии у Ларса там и какие стали спустя лишь несколько лет. Иногда даже не верится, что играет один и тот же человек.

SnakeZ


1 сен 2016, 15:43
Коллеги, вы не путайте концерт, запись которого прошла через студию перед оф.релизом и бутлегом на кассете. Оф.релиз всегда прилизан так, что не подкопаешься - и гитарки и вокал. А на бутлеге всё по чесноку. Например я очень уважаю Quenn и Фредди - но посмотрев в 90хх видео с концерта был поражен = ни одну песню он не спел так как на альбоме - не дотягивал, фальшивил и прочее.. На концерты надо ходить в реале, а не переслушивать их или пересматривать - тогда и будет 100% удовольствие.

Family Ghost


1 сен 2016, 15:45
Helltroll2007,

"талантливый музыкант" и "технарь"

OlegZ


1 сен 2016, 16:13
SnakeZ, дело не в качестве звука, а в технике исполнения. И причем здесь бутлеги? Сравните Сиэтл и Cunning Stunts, например, или Through The Never. Одинакового уровня релизы, даже Сиэтл попроще будет.

Helltroll2007


1 сен 2016, 16:30
На cunning stunts он вроде очень прилично оостучал, не?

YNWA


1 сен 2016, 16:40
Ларс просто обычный, заурядный барабанщик. Выше головы он редко когда прыгал, в плане игры на музыкальном инструменте.
Скажем, Майк Бордин незаурядный барабанщик. Ларс на его фоне нервно курит в углу.

father


1 сен 2016, 17:00
https://vk.com/video85303999_166981144

Здесь Ларс на высоте, прям хочется самому начать в барабаны лупить.

YNWA


1 сен 2016, 17:35
Мне впервые захотелось лупить в барабаны после просмотра VHS "Live in Eindhoven" Death. Там Ричард Кристи такие кренделя выписывает, что диву даешься. Ларс же просто хорошо стучит. "Играет на публику" он гораздо лучше.

Hellg


1 сен 2016, 17:39
Стучат по кастрюлям, а на барабанах играют.

гладиатор


1 сен 2016, 17:52
Ларс прав - для ухода на пенсию причин нет. Да и потом Металлика - это дело и смысл всей его жизни, его детище, можно сказать. Поэтому, чем дольше Металлика будет оставаться в строю - тем лучше!

YNWA


1 сен 2016, 18:07
""""Стучат по кастрюлям"""

В кастрюлях варят еду, умник, пилять!!11

and3223r


1 сен 2016, 18:29
"мы могли бы играть ещё лет сто"
Сто не надо. А "десяточку" до последнего альбома - это можно.

YNWA


1 сен 2016, 19:57
Metalfan30, я их сравнивал как барабанщиков, ваапще-та. Они как бы ими являются.

Dr-Bod


1 сен 2016, 21:28
Лемми играл до последнего и его последние шоу слушались бодрее, чем выступления этих великих творцов риффов

Вот не надо пиздеть...Лемми играл как конченный мразмат последние 10 лет

Если говорить про живые выступления - метла всегда играла на среднем уровне. Помню в 93 году купил их кассету с живым выступлением в 92 году

Ты сходи на их концерт хоть раз в жизни. Даже сейчас они играют и выкладываются по полной и даже Ларс. Да, он сильно сдал, и они с Хэмметтом уж и могли бы поднапрячься, но выкладываются они честно.

На cunning stunts он вроде очень прилично оостучал, не?

Именно. Супер остучал!

Скажем, Майк Бордин незаурядный барабанщик.

Скажем, Мэтт Кэмерон будет покруче, хоть и не выебывается! Но они просто отличные барабанщики...Все

kircore


1 сен 2016, 22:04
===Коллеги, вы не путайте концерт, запись которого прошла через студию перед оф.релизом и бутлегом на кассете. Оф.релиз всегда прилизан так, что не подкопаешься - и гитарки и вокал. А на бутлеге всё по чесноку. Например я очень уважаю Quenn и Фредди - но посмотрев в 90хх видео с концерта был поражен = ни одну песню он не спел так как на альбоме - не дотягивал, фальшивил и прочее.. На концерты надо ходить в реале, а не переслушивать их или пересматривать - тогда и будет 100% удовольствие.

Это ж надо такую херню написать. Фредди что на видео, что на аудио одинаково пел. Да, не всегда, как на альбоме, что-то пониже иногда (а что-то намного мощнее), но он никогда не фальшивил. У него же слух абсолютный. А у тех, кто такое пишет, слуха вообще, по ходу, нет.

and3223r


1 сен 2016, 22:17
Киркор, человек не так выразился (по поводу "фальшивил") Фредди откровенно халтурил, "глотал", "обрывал" и пел распиздяйски. Может, я не те концерты ставил, но, уж, больно дохуя таких, что по вокалу просто "мимо". (Видел концерта 3-4 точно из 70-х, и даже такая малая цифра позволяет сделать какие-то выводы) Он больше сам себя хотел на сцене, нежели петь. Не в обиду фанатам "Королевы". Если я всё это много раз видел, то ты скажешь, что у меня глаз нет? Хули толку от абсоютного слуха, если так петь. Лучше уж как Ник Кейв - слух хромает, голоса воообще нихуя, но работает.

гладиатор


1 сен 2016, 23:30

Metalfan30
"кому лучше??? "

Да уж явно не хэйтерам)) Поклонникам, фанам и просто тем, кто уважает эту великую команду за их музыку, заслуги и достижения. Не говоря уже о самих музыкантах их семьях, друзьях и тех, кого они обеспечивают работой.

and3223r


1 сен 2016, 23:31
Молодец, гладиатор.

The Dark Moon


1 сен 2016, 23:51
Дело говорит Ларс. Зачем закрывать нефтедобывающую компанию ООО "Металлика", когда ты жив и здоров, а фанаты, несмотря на музыкальные закидоны участников, всё равно приходят на концерт, чтобы обмазаться нетленками? Вывод гласит сам за себя. И, вообще, ждём нового альбома, хотя открывашка меня очень сильно расстроила - всё банально и посредственно, что очень странно для музыкантов, создавших такие монументальные полотна, как Молния, Мастер и Справедливость. Тем не менее, выводы о новом альбоме пока делать преждевременно.

r2d2


2 сен 2016, 06:08
не понимаю, как вообще можно ожидать от них откровений, на это способны только обладатели лишней хромосомы, не иначе.

Flashback


2 сен 2016, 09:33
"да записали когда-то (почти 30 лет назад) 3 легендарных альбома"
Что то мне думается, что легендарный альбом вышел как раз после этих трёх. Он то и "обессмертил" команду. Мерилом успеха может служить то факт, что люди "далёкие от тяжёлой музыки", что вовсе их не характеризует отрицательно, знакомы с группой, как раз по композициям с т.н. "Чёрного альбома".

"Это как уважать бомжа, который был великим человеком, а потом спился".
Давайте перестанем уважать Джима Моррисона, Джеффа Ханнемана, Миику Тенкула, Марселя Якоба, Гэри Мура, Джимми Джемисона и многих других, чьи жизни оборвались в следствие их саморазрушающего образа жизни. Как можно уважать психически нестабильных, алкоголиков, наркоманов? Или сочетающих "три в одном"?
Я считаю, что творческих людей нужно уважать по их творческому наследию. Мне лично всё равно как они распоряжаются своей жизнью.
Или другой пример. Многим нравится группа Джудас Прист и их альбом "Screaming for Vengeance" в частности. Стоит ли перестать уважать группу за то, что вокалист - гей, а барабанщик - педофил?

Hellg


2 сен 2016, 09:59
Metalfan30, молодец

ufx


2 сен 2016, 10:01
>>>Мало ли, что было, главное что есть сейчас.

Так и сейчас очень неплохо. Lulu - тому подтверждение. Говнарям не нравится, ясен пень, но что, к ним прислушиваться? У них везде, кроме роцка и митола, нет душы!!!111

>>>В принципе, если у тебя в мозгах на уровне подсознания забита мысль, что металлика супергениальная группа, то с тобой не о чем говорить. Запишут они какой-либо рэпчик, ну это ж металлика у них даже какашки особенные.

В принципе, если у говнарей в мозгах на уровне подсознания забита мысль, что металлика -кусок говна, то с ними не о чем говорить. Запишут они какой-либо рэпчик, ну это ж говнари, они просто обязаны портратить время на новости о Металлике и засрать жиром от пальцев свои клавиатуры.

Flashback


2 сен 2016, 10:13
Что касается самой Металлики. Не являюсь их поклонником. В 90-е за счёт их "смены курса" они смогла остаться на пике популярности. Люди слушали Until It Sleeps, The Memory Remains, кавера Turn The Page, Whiskey In The Jar.
Ошибкой считаю их "возвращение к треш-корням". Пока Металлика записывала популярную музыку, бывшие коллеги "в подполье" нарезали угрюмые пластинки, копили идеи, оттачивали мастерство.
И на волне нового витка общей популярности тяжмета и треша в частности, группа просто столкнулась с огромной конкуренцией. Сейчас полно и более техничной, более злой и более "интеллектуальной" треш музыки. Металлика стали лишь одна из многих, но с хорошим портфолио)

Matthew Hetfield


2 сен 2016, 17:42
@Metalfan30
"А то, что группа выезжает и зарабатывает бабло за счет старого материала и отличного маркетинга - это вроде как не имеет прямого отношения к таланту и технической продвинутости музыкантов."
Не думаю что это новость для кого то.

гладиатор


2 сен 2016, 18:46
Metalfan30

"Это как уважать бомжа, который был великим человеком, а потом спился (такая вот простенькая аналогия)"


Эта аналогия не корректна и абсолютно не к месту.

"Мало ли, что было, главное что есть сейчас."

Хорошо, посмотрим что группа имеет сейчас:
Металлика - это самая успешная группа на металлической сцене, которая имеет кучу наград, признаний, различных трибьютов и пр. Не говоря уже о сотнях групп-последователей и сотен тысяч фанов/поклонников. Новости об этой группе - всегда в топе, обсуждения и реакция идет как со стороны поклонников, так и хэйтеров (их, к счастью, меньшинство). Альбомы группы стабильно лидеры чартов. Это - то что Металлика имеет сейчас. Куда бы они ни приехали, они везде желанные гости, их шоу собирают стадионы. Что, будешь это отрицать? Нет у Металлики всего этого?))

Hobbit


2 сен 2016, 21:37
Family Ghost
До известной степени техника и талант - одно и то же. К сожалению, не я это сказал.

Petrovich Sexy


3 сен 2016, 13:48
Hobbit

Есть, ну скажем у Мальмстина, какой-нибудь бессмертный мировой хит на все времена?

Flashback


3 сен 2016, 14:55
Отстаньте уже от Мальмстина. А есть мировые хиты у блэк, дез и треш команд, окромя американской четвёрки?

polygon


3 сен 2016, 15:46
WarSong респект, чувак, за наводку про live в Сиэтле.
Blackened рвет в куски просто. И бас какой интересный в песне )

Flashback


3 сен 2016, 17:46
Metalfan30, да плевал я на то, что хочется этим мужикам. Я музыку слушаю вне зависимости от её популярности.
Просто Мальмстина обвинили в том, что он гитарный задрот без мировых хитов. Знаю, что Петровичу нравиться блэк. Вот и спросил, есть ли в этом стиле мировые хиты. Мерило ли таланта - обязательное наличие хита?

гладиатор


3 сен 2016, 18:21
Metalfan30

"Да что ты такой тугой - ты говоришь про достижения в БИЗНЕСЕ, а не в музыке... ...им и не надо-потому что в мозгах одна надпись мигает "metallica great ones", а остальные группы так на подтанцовках или бэквокале. "

То есть, я правильно тебя понял: Металлика популярна, потому что богата? Но, может она стала богата, потому что популярна, не?

И нет, ты не понял, я говорю не о БИЗНЕСЕ, а об уважении и статусе Металлики - такое уважение и всемирную любовь никакими деньгами не купить - твои депутаты или олигархи тому пример: сильно ли их любят? Металлика имеет культовый статус, корифеев и пионеров трэш-металла. Сотни групп-последователей и миллионы поклонников по всему миру пошли за ними добровольно - никто их не подкупал. Глупо отрицать это, хотя.. каждому - своё: удачи тебе в борьбе с ветряными мельницами))

Ещё один напор, полковник, и крепость падет - весь мир увидит какая же Металлика никчемная и отвернется от нее)) Так победим! ))


"Просто после провального Лоад, хотя и Черный альбом мне тоже не катит- мне стало АБСОЛЮТНО до лампочки, что записывает и что ожидать от метлы"

" мне стало АБСОЛЮТНО до лампочки, что записывает и что ожидать от метлы"
" АБСОЛЮТНО до лампочки, что записывает и что ожидать от метлы"
" АБСОЛЮТНО до лампочки"


Ага, я это вижу ;)

"Имей ввиду, что за двумя зайцами не угонишься - либо бизнес, либо музыка."

С чего вдруг такие жесткие рамки? И кто же их установил?

Hobbit


3 сен 2016, 18:26
Петрович

А что, талант должен в хитах проявляться? Фигасе я от жизни отстал. А они, таланты, строем еще не должны ходить - на всякий случай?

Если у тебя отвлеченный вопрос был, то как-то сходу ни одного мирового хита на все времена, кроме "Отеля Калифорния", вспомнить не смог. А, нет, еще "Дом восходящего Солнца".

Hobbit


3 сен 2016, 18:54
Metalfan30

У тебя нет шансов против Анечки-Металлики: ее фанаты всегда принимали популярность за достижение, и переубедить их ты не сможешь.

В самом чистом виде, наверное, этот эффект проявляется на теннисных форумах: есть перцы, которые на голубом глазу заявляют, что Машенька Шарапова круче Серены, так как заработала намного больше бабла. При этом они прекрасно знают и счет личных встреч, и количество титулов, и - самое главное - что большая часть бабла Машеньки происходит от рекламы.

Спроси у бабловера, насколько хорошо Хэтфилд поет, и во втором предложении он (бабловер) сообщит тебе, сколько Хэтфилд за свою карьеру дисков продал и бабла нарубил. Вот увидишь. Попробуй, эксперимента ради)))

гладиатор


3 сен 2016, 19:09
Бедным хэйтерам не понять, что коммерческий успех Металлики - это всего лишь один из показателей её популярности. Безусловно важный, ибо это тоже индикатор популярности, ведь люди готовы платить свои деньги за диски и билеты на концерты. Но есть ещё группы-последователи и многочисленные трибьюты. Многие современные группы чтят и уважают Металлику и на сцену они вышли будучи вдохновленными Металликой. Блин, даже их спорные альбомы вроде St. Anger имеют трибьюты.

Смиритесь уже с этим, хэйтеры!))

Hobbit


3 сен 2016, 19:17
гладиатор

Если бы ты как-нибудь разнообразил свою речь, я был бы тебе весьма признателен. Твоя аргументирующая схема "метла офигеть какая популярная - смиритесь с этим, хейтеры" поддостала слегка. Тут не Чемп, все-таки.

гладиатор


3 сен 2016, 19:26
Hobbit
"Если бы ты как-нибудь разнообразил свою речь, я был бы тебе весьма признателен. Твоя аргументирующая схема "метла офигеть какая популярная - смиритесь с этим, хейтеры" поддостала слегка. "

А что не так? Не популярна? Не уважаема? Не признана? Не имеет последователей? Нет этого всего?

Отрицать вышесказанное, как мне кажется, не имеет смысла.


Hobbit


3 сен 2016, 19:36
Как бы не обидеть... Ну сколько же можно одно и то же твердить, да еще с таким пафосом? Никто не спорит, что Метла - попса. Вопрос в другом - насколько она хороша. Но у тебя все аргументы насчет ее качества сваливаются к ее популярности. Все знают, что Метла - попса, ОК. Расскажи нам лучше, какой Хэммет замечательный гитарреро, например.

гладиатор


3 сен 2016, 19:51
Hobbit
"Как бы не обидеть... Ну сколько же можно одно и то же твердить, да еще с таким пафосом? Никто не спорит, что Метла - попса. Вопрос в другом - насколько она хороша. Но у тебя все аргументы насчет ее качества сваливаются к ее популярности. Все знают, что Метла - попса, ОК. Расскажи нам лучше, какой Хэммет замечательный гитарреро, например."

Ну вот опять двадцать пять: "насколько она хороша" А кто решает насколько она хороша? Поклонники и последователи или хэйтеры, или кто вообще? Если первые, то ответ очевиден, если вторые, ну понятно - "попса" и пр., Пока что хэйтеров меньшинство, поэтому... смиритесь с тем что Металлика - самая популярная группа на металлической сцене и справедливо купается в лучах своей заслуженной славы))


А что гитарреро Хэммет?

Hobbit


3 сен 2016, 20:00
Понятно, собственных аргументов у тебя нет. А в конце - как оригинально! - мощное "смиритесь, хейтеры". Спасибо за содержательную беседу.

гладиатор


3 сен 2016, 20:05
Hobbit
"Понятно, собственных аргументов у тебя нет. А в конце - как оригинально! - мощное "смиритесь, хейтеры". Спасибо за содержательную беседу"

Всегда пожалуйста. "Метла - попса", тоже, знаешь ли, аргумент не ахти какой.

Petrovich Sexy


3 сен 2016, 21:30
Flashback

Знаю, что Петровичу нравиться блэк.

Как ты такое выяснил?

Petrovich Sexy


3 сен 2016, 21:39
Какой олдскульный срач

Flashback


4 сен 2016, 08:24
Petrovich Sexy, ты мне как то ликбез проводил в одной из новостей про Аббата)

ufx


4 сен 2016, 19:43
И охота хоббиту ошиваться здесь в треде о презираемой металлике. Я понимаю, потроллить на тему, как нехорошо качать с торрентов. Там хоть какой-то смысл есть в его потоке сознания. Но здесь-то зачем хоббит тратит соё драгоценное время? Либо совсем бедному хоббиту заняться нечем и это очень плохо для его мозга, либо он скрытый поклонник металлики. Это как самые ярые гомофобы - скрытые 3.14доры.

Petrovich Sexy


5 сен 2016, 15:44
Flashback

То, что я что-то об этом знаю, не значит что я уж прям фанат. Труъ-продукт слушаю крайне редко, но музыку, из блэка произрастающую, слушаю да, частенько.

Flashback


5 сен 2016, 16:49
Petrovich Sexy, ну в той музыке, что слушаешь, есть мировые хиты? А то Мальмстина приложил, понимаешь, не за что)

Petrovich Sexy


5 сен 2016, 17:53
Нет, и не может быть по определению. Ни к чему сравнивать андеграудные и полуандеграудные жанры с тем, что играл и играет Ингви. Это просто показательный пример, где дальше титула "гитарного виртуоза" человек не пошел и, наверное, не мог. Владел ли он лучше инструментом, чем Уэйтс, Боуи или вся Нирвана вместе взятая? Да. Был ли он более талантливым музыкантом? Нет. ( В данном случае я имею ввиду именно композиторскую составляющую, а не исполнение)

Flashback


5 сен 2016, 18:35
Petrovich Sexy, ну ты и сравнил. Во всяком случае, он умудрился пойти дальше всяких At Vance, Silent Force и кучи прочих "мальмстиноидных" и не очень павер-команд. Его первые 4-е альбома стали классикой хард-н-хеви. А так то разобраться, и горячо всеми любимый Дио, тоже не дотягивает до Нирваны.
Хотя, простите мою серость, считаю Нирвану ещё той падалью музыкальной. Но это - дело вкуса.

Petrovich Sexy


5 сен 2016, 19:42
Я специально привел очень разные примеры. Суть моей мысли собственно сводилась к тому, что такие понятия как "профессионализм", "техника исполнения", к"композиторский талант" не одно и тоже.

Hobbit


5 сен 2016, 20:30
ufx: "Это как самые ярые гомофобы - скрытые 3.14доры."

У некоторых даксайдовцев просто невероятная тяга к пидорам: в любом контексте их притянут. В чем причина?

Hobbit


5 сен 2016, 20:38
Петрович

Приведенное мной изречение Стравинского (техника ~ талант) в оригинале было о композиторской технике. Смысл такой: увидеть проявление таланта можно только в технике, значит, ее и надо оценивать. А оценивать композиторский талант по принципу "нравится - не нравится" (тебе, массам или кому угодно) как бы некорректно.

Ну а насчет исполнительской техники - все то же самое. Талантливый исполнитель - техничный исполнитель.

Petrovich Sexy


5 сен 2016, 22:49
С последним предложением согласен. Мне кажется мерить таланты вообще занятие для бюрократов, оставим это.

and3223r


6 сен 2016, 12:38
Любо читать вас, господа.

and3223r


7 сен 2016, 18:03
Любопытная статистика (про 90%).
С другими командами картина иная?

Petrovich Sexy


7 сен 2016, 19:39
"Любопытная статистика (про 90%)."

Полагаю инфа прямо из астрала, где пациент обитает.

and3223r


7 сен 2016, 20:12
Не иначе)

Hobbit


7 сен 2016, 22:19
Полагаю, что, говоря про 90%, Metalfan30 имел в виду, что таких (по его мнению) намного больше, чем других. Обычная оценка понятия "намного больше" - на порядок, т. е. в 10 раз. Грубо говоря, это соответствует 90% (ну не говорить же, что таких 91% против 9%: хотя так и точнее, но округлять тут правильно до 10%, а не до 1% - оценка ведь довольно грубая, приблизительная).

Таким образом, 90% - это просто обычная, человечья, интуитивная оценка понятия "куча". Все нормально и даже хорошо.

Petrovich Sexy


8 сен 2016, 21:55
Metalfan30
Ок, прокомментирую.

"когда у этого большинства заканчиваются аргументы и доводы" - у вас, "элитарное меньшинство" они даже не начинались. Тот глупый, пафосный поток сознания до отказа набитый клише и штампами, что помимо вас на этом же портале исторгало из своих воспаленных умов уже куча народу, я не могу счесть за повод для дискуссии. И так же как и вы, все эти герои-индивидуалисты "нетакиекаквсе" противостояли полчищам зомбей и хомячков с промытыми мозгами. К слову, тут в любой новости о Метле на 30 критиков и пяток равнодушных приходится в среднем один яростный защитник. Про Фрейда - это прям вишенка на тортике, выдавать нечто никогда не шедшее дальше домыслов и слухов, за сермяжную правду, да ещё с таким апломбом - это показательно.

И отмечу ваш, на удивление здравый последний абзац. Вот это верно. Слушай музыку чувак, наслаждайся и будь проще.

Aiming High


9 сен 2016, 19:08
Metalfan30+миллион.

and3223r


10 сен 2016, 14:46
Ничё, если я ещё раз поддакну?
Развитие и разнообразие в меню музыки, смена блюд и всё такое - это хорошо, Metalfan30 (солидный стаж, кстати, не новичок). Но разве ж по этому поводу были незлобливые упрёки и "занозки" в твой адрес? Нет, Друг мой, ты просто невнимателен.
А если ты слышишь только себя, о чём говорить? И не нужно обижаться.

Hobbit


10 сен 2016, 18:00
"у вас, "элитарное меньшинство"
"все эти герои-индивидуалисты "нетакиекаквсе"
"будь проще"

Да, Metalfan30, точно, следи за базаром, а то коллектив подумает, что ты хочешь от него оторваться. Тогда коллектив устроит тебе товарищеский суд, и будет тебе плохо.

А если, паче чаяния, коллектив решит, что ты ставишь себя выше евойных членов - то есть хочешь оторваться не по горизонтали, а по вертикали, так сказать, - коллектив тебя сожрет с потрохами, говном и чем угодно еще. Чтобы другим неповадно было.

Будь как все!

Flashback


10 сен 2016, 21:11
"А если, паче чаяния, коллектив решит, что ты ставишь себя выше евойных членов"

Hobbit, категоричность в споре среди равных - признак дурного воспитания, хамства. В реальности, в коллективах попроще, за такое частенько отвешивают пиздюлей и полностью заслуженно.
Хочется "оторваться по вертикали" прояви себя в чём нибудь созидательном. Уж меломания и звукодрочерство не те сферы, где можно доминировать.

"Будь как все!"
Уникальность нужно заслужить. Таковым тебя признаёт тот самый коллектив. Назначить самого себя на эту роль нельзя. Уважаемый уникум - лидер. Неуважаемый - изпизженный ебанько.

Hobbit


10 сен 2016, 21:37
Как же все это грустно, товарищи... Начать с "категоричности в споре" - и тут же эту категоричность проявить, закончив поучениями об "испизженном ебанько" (кстати, хоть бы пояснил, что означает "ебанько" в твоей деревне, что ли).

Ну а самое грустное - вот этот вот коллективизм... Ты-то, Flashback, комсомола не застал, но уверяю тебя - ты бы хорошо вписался. Все твои поучения-наставления я от комсоргов слышал, правда, в более умелом исполнении: там стадные рефлексы подавались под более эпичным соусом.

"Уникальность нужно заслужить. Таковым тебя признаёт тот самый коллектив."

Какой же бред, прости господи... Нет, ребята, не заслужили вы ничего, кроме того, что вокруг видите. Поделом вам. Кушайте полными ложками и не заикайтесь о каких-то там свободах и демократиях... Маршируйте в ногу в светлое будущее.

П.Н. Flashback, не в первый раз замечаю, что для тебя "отвешивание пиздюлей" - крайне важный аргумент. Какие-то у тебя с этим проблемы, мой юный друг...

Hobbit


10 сен 2016, 22:59
Нет, правда, очень грустно… Когда я тут регистрировался, думал, что Даксайд - единство непохожих… А тут, оказывается, быть не таким, как все, за оскорбление считается. Выходит, я ошибался. Да, kircore, я тоже не всегда прав!

Пойду-ка я отсюда. Это был последний пост хоббита на Даксайде. Прощайте!

Flashback


11 сен 2016, 06:11
Ну вот, большой дядька, а между строк читать не научился)
И да, ну очень тонкой душевной организации.

Хоббит, постой! Не уходи! Я же пошутил! Ну пьяный был! Дурачился! Прости меня(

Даже барабанщик METALLICA "не видит причин для ухода"!
Ой всё! (

father


11 сен 2016, 11:36
Ну вы даёте, ребята:)

and3223r


11 сен 2016, 12:11
Хоббит, ты чего? Так вся библия Толкиена нафиг пойдёт -кольцо нужно донести!)) Идёшь вразрез сюжету, не по правилам(

Petrovich Sexy


11 сен 2016, 12:31
Забавно, я лишь поиронизировал над подростковым гонором взрослого мужика, а у Хоббита так подорвало. Буду утешать себя мыслью, что во всём виноват пьяный троллинг Флэшбека

RomV


12 сен 2016, 00:11
Вот это страсти тут кипят... помню на одной пьянке один индивид мне втирал, что металюги чёрствые и бесчувственные, почитал бы он эту ветку, вот бы его мир перевернулся как

HELLECTOR


13 сен 2016, 00:20
Если есть такие козлы, что не поняли главного. Что Металлика срала на таких, как уфх и прочие, кто гнал о "развитии". Олдскул в 2016 году и есть развитие, лохи. Точка.

Hellg


13 сен 2016, 11:34
Столько копий сломано из-за какого-то порожняка...
Когда-то я ездил в колхоз на уборку яблок и у нас там был магнитофон и всего лишь одна (!!!) кассета. На стороне А был записан Мальчишник, а на стороне В - Кар-мэн. И пока мы там работали, эта кассета играла не переставая!
А тут, похоже, та же история))) Только на одной стороне кассеты Металлика, а на другой Слипнот. Ну или Раммштайн, на худой конец.
"Развитие" нашли... Тьфу!

HailtoSlave


14 сен 2016, 13:35
Только на одной стороне кассеты Металлика, а на другой Слипнот.

тут как с двумя стульями, на одном хуи, на другом пики)) проще выкинуть кассету и включить радио

Боженька


14 сен 2016, 19:55
Металлега ведь голимая группа,че вы из за какого то куска говна, здесь холивары устраиваете?

and3223r


15 сен 2016, 11:28
Даже троллем не назовешь убожество.