Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*METALLICA украла музыку у DARK ANGEL? 126
*DARKSIDE TOP 2018 : Результаты 95
*Видео с текстом от BEAST IN BLACK 49
*Robbie Williams издевается над гитаристом LED ZEPPELIN, вклю... 32
*Гитарист TESTAMENT обсудил тему о гомосексуалах в хэви-метал... 29
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



19 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 янв 2019 : 
Фрагмент акустического релиза METALLICA

16 янв 2019 : 
Рассказ о пиве METALLICA

16 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

11 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

9 янв 2019 : 
Фронтмен METALLICA дебютирует в драматической роли

8 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

7 янв 2019 : 
METALLICA украла музыку у DARK ANGEL?

6 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 янв 2019 : 
Профессиональное концертное видео METALLICA

31 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 дек 2018 : 
Барабанщик METALLICA: «Когда я думаю о 2018 годе, для меня основным вдохновением в музыке являются ARCTIC MONKEYS»

30 дек 2018 : 
Концертное видео METALLICA

29 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

26 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

25 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

23 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

22 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

21 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

18 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

14 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 18 ноя 2015

Басист METALLICA: «Почему я играю пальцами»



*
zoom
*
* *
Басист METALLICA Robert Trujillo в недавнем интервью UltimateGuitar.com рассказал о том, почему не использует медиатор:

«В METALLICA мы играем чуть быстрее вживую, и это может вызывать сложности. Я разработал целую технику для пальцев с момента моего появления в команде, и это потребовало времени. Всё зависит от ситуации. Когда я пришёл в SUICIDAL TENDENCIES, я держал бас очень высоко, как Mark King, потому что он оказал на меня огромное влияние, и должен был подгонять ремень, так как мою правую руку сдавливало так, что не было кровотока!

Я, как правило, играю жёстко, быть может, жёстче многих других, поэтому у меня очень сильные пальцы. И часто я немного использую ногти. Всё вместе дает комбинацию звучания, в которой есть место мягкости пальцев и небольшой жёсткости ногтей. Это работает на ряде песен, но если я играю балладу, то считаю, что такой подход вряд ли сработает. Я лучше буду использовать подушечки пальцев для более объёмного звучания. Всё это делается кончиками пальцев».

METALLICA's Robert Trujillo -






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 22 )

Altair21


18 ноя 2015, 12:17
И правда прямо целая своя техника.

Gothic Nigga


18 ноя 2015, 12:18
А что плохого в игре медиатром? В митоле слэп используется или там необходимо 2 несоседние струны одновременно дёргать?

HELLECTOR


18 ноя 2015, 12:20
Вообще, он конечно прикольный басюк.

Pandem Light


18 ноя 2015, 12:31
Новичков в басовом деле всегда легко выявить именно по разговорам о том, какая техника лучше. Любая техника хороша и нужна, так как позволяет достичь определенных результатов.
Что касается Трухильо, то он клёвый мужик, но точно не выдающийся басист. Особенно это заметно по его концертным "соло" или совместным импровизациям с другими музыкантами.

Aerosmith


18 ноя 2015, 12:32
Ну Webster каннибальный тоже пальцами играет да и многие другие.

Younit13


18 ноя 2015, 13:09
Вот от того, как тот же Вебстер играет пальцами, я поражаюсь. Вообще в брутал и техникал дэте много выдающихся музыкантов, особенно басистов.

jack_s_mother


18 ноя 2015, 13:17
#лишьбыальбомнеписать

Насколько Трухильо и Хэтфилд хорошо играют, настолько же дерьмово играют Ульрих и Хэммет.

WarSong


18 ноя 2015, 13:23
Зачем в металле хороший басист?

Helguera


18 ноя 2015, 13:42
да хоть меуХ

Gothic Nigga


18 ноя 2015, 13:49
Зачем в металле хороший басист? [2]

alexprogman


18 ноя 2015, 14:29
На мой взгляд,было бы куда интереснее узнать от Трухильо почему остальные в Металлике так плохо играют на своих инструмента!)))

Dr_Sexy


18 ноя 2015, 14:34
Смотрите в следующих новостях:
Вокалист METALLICA: «Почему я пою ртом»
Ударник METALLICA: «Почему я играю палочками»
Бывший гитарист METALLICA: «Почему их альбомы продаются лучше моих???»

deathstar777


18 ноя 2015, 14:54
новая техника пздц :D
пишите альбом - имейте совесть, целая вечность уже прошла

Blaсkw1ngеd


18 ноя 2015, 15:21
Не увидел ответа на "почему", которое есть в заголовке...

and3223r


18 ноя 2015, 16:44
Blackw1nged
Это была загадка)

Aerosmith


18 ноя 2015, 17:20
Ответ простой - "Я так привыкши"

R0ck_N_R0lla


18 ноя 2015, 17:46
почему? потому что может.

"Что касается Трухильо, то он клёвый мужик, но точно не выдающийся басист. Особенно это заметно по его концертным "соло" или совместным импровизациям с другими музыкантами."
===
ну вот да, импровизация-не самая сильная его сторона. но вот готовые композиции он играет без всяких претензий

Orgik


18 ноя 2015, 18:03
А вот МюрдерФейс из Металлапокалипсиса играл членом! Он лучший басист, мля

Flashback


18 ноя 2015, 20:47
Orgik, сольник его явно на уровне последних альбомов Метёлки.

Blick


19 ноя 2015, 08:24
Трухильо конечно неплохо и без медиатора справляется, могет мужик пальцами перебирать))

Alaska_Kit


21 ноя 2015, 13:54
"Что касается Трухильо, то он клёвый мужик, но точно не выдающийся басист. Особенно это заметно по его концертным "соло" или совместным импровизациям с другими музыкантами."
===
"ну вот да, импровизация-не самая сильная его сторона. но вот готовые композиции он играет без всяких претензий"
===

Особенно в Суисайдал и в Infectous Grooves он ужасно и играл, и импровизировал. Чем руководствовался Майк Мьюир пригласив его, ума не приложу. И на живых выступлениях с Особорном он так паршиво разнообразил и обогатил партии, что у меня до сих пор кровь из ушей течёт.

Gothic Nigga


22 ноя 2015, 02:37
>>>>Бывший гитарист METALLICA: «Почему их альбомы продаются лучше моих???»

Зато чаще выпускаются:-))