Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 64
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 41
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 35
*Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH 31
*TIM 'RIPPER' OWENS: «Пожалуй, сейчас было бы куда лучше смот... 23
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



16 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 июл 2019 : 
Был ли нарушен закон, когда семилетняя принцесса Швеции Эстель смогла посетить концерт METALLICA?

12 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 июл 2019 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию RAMMSTEIN

7 июл 2019 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

5 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 июл 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

3 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
MILEY CYRUS исполнила песню METALLICA

1 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 июн 2019 : 
Фронтмен METALLICA спел песню SLAYER за рулём

28 июн 2019 : 
Участники METALLICA исполнили отрывок песни THE STONE ROSES

25 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 июн 2019 : 
LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий перерыв» уже лет пятнадцать

14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 5 июл 2011

Профессиональное видео с выступления METALLICA



* *
* *
Профессиональное видео с выступления METALLICA, которое состоялось в Гётеборге 3 июля, доступно ниже:

01. Hit the Lights
02. Master of Puppets
03. The Shortest Straw
04. Seek & Destroy
05. Welcome Home (Sanitarium)
06. Ride the Lightning
07. The Memory Remains
08. All Nightmare Long
09. Sad But True
10. The Call of Ktulu
11. One
12. For Whom the Bell Tolls
13. Blackened
14. Fade to Black
15. Enter Sandman

Encore:

16. Am I Evil? (w/ MEGADETH and ANTHRAX)
17. Damage, Inc.
18. Creeping Death



























Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 79 )

Antireligios


5 июл 2011, 18:07
Ну вот и выложили то, что мы не смогли посмотреть в онлайне. Спасибо!
А остальные три группы будут представлены?

Evil3062


5 июл 2011, 19:26
Хоть сет лист нормальный

koss-666


5 июл 2011, 19:50
жирно!порох присутствует где надо!сцена отдельный респект

EyeHateGod


5 июл 2011, 20:05
Количество народу радует неимоверно. Кто-нибудь на глаз могЁт определить сколько их там ?

slayer48


5 июл 2011, 20:07
у ларса новая модная причёска.Зато можно не заморачиваться насчёт перхоти :D

Evil3062


5 июл 2011, 20:21
косит под кинга скоро татуху набьет!

Ectofil


5 июл 2011, 20:33
похоже людей тысяч сто!

Rockheaven


5 июл 2011, 20:58
Рассинхрон на Fade To Black почему-то... А так супер концерт, по звуку и по количеству народа!

BLOODLINE


5 июл 2011, 21:10
55 000

alkrn


5 июл 2011, 21:31
у ларса специально бочку не подзвучивают? ужасно играет, в каждой песне сбивается и лажает

fominator


5 июл 2011, 22:13
2alkrn
дядькам по 50 лет! они - легенды, а ты молокосос ещё будешь говорить кто там где лажает - засунься лучше, не позорься и прояви хоть немного уважения, а то имя пишешь с маленькой буквы - упырь одним словом

Somper


5 июл 2011, 22:36
alkm +1
Ларс давно неровно играет

Pete


5 июл 2011, 22:39
fominator слишком толсто
Какими бы легендами они не были, на таком уровне надо быть профессионалами, коими они не являются.
Вокал Хэтфилда, переодические лажи Хэммета, ну про Ульриха вообще сложно будет вспомнить, когда он нормально играл вживую — всё это недопустимо для группы такого уровня.

DuMoH4uK


5 июл 2011, 22:43
Один Роб без лажи играет, молоток :)

Petrucci


5 июл 2011, 23:00
Точно. А басисты в Метле ваще всегда самыми сознательными были! )

Bellardini


5 июл 2011, 23:10
Да, "Металлика"-величайшая группа современности. Отличный концерт во всех компонентах.

polygon


5 июл 2011, 23:19
Pete, мало видно ходишь на живые концерты. Вокал у Джеймса в порядке.

BLOODLINE


5 июл 2011, 23:26
ну на фоне Мастейна вокал у Хетфилда достойний))
а на счет Ларса согласен. да и вобще мне вовсе не нравитса его ударня установка

R0ck_N_R0lla


5 июл 2011, 23:40
Роберто играл в ST ,IG, у Зака Вайлда.так что ему сыграть песни метлы-как раз плюнуть

fominator


5 июл 2011, 23:49
Pete
в хард-роке лажают ВСЕ, а концерты метлы на уровне были всегда - факт, дело не в том где там кто лажанул а как это звучит в целом, а звучит офигенно - факт

не лажают только в проге, идите слушать прог
я и сам его люблю

nikita1988


6 июл 2011, 00:03
fominator, лажать тоже можно по-разному))

да, ларс очень сильно лажает (лажал и будет лажать впредь)
у хетфилда вокал "обмельчал" с годами
звучит как будто они играют на детсадовском утреннике - как и говорил хэтфилд, сейчас на них ходят люди, годящиеся им в дети, и им уже неудобно перед ними материться (а так же - играть с отдачей и удовольствием).
я на них ходил уже два раза. Если опять приедут - пока не уверен, что побегу за билетами((

fominator


6 июл 2011, 00:13
nikita1988, ну ты не удивил своим подходом, это уже некий убогий тренд по отношению к метле
не ходи, за тебя пойдёт сотня-другая тысяч молодых ребят и будут получать удовольствие от музыки как было на этом концерте, например)

вот такая у метлы замечательная музыка, что даже их лажи её не портят и звучит всё отлично, подумай об этом;)
а для тех у кого чешется пусть пойдут слушать какой-нибудь симфонический оркестр и там искать лажи

Superbeaver


6 июл 2011, 00:35
кайфанул под Ктулху. Спасибо Метле!

and-lyoshin


6 июл 2011, 00:52
На мой взгляд всё отлично, не радует только вокал Хэтфилда последние годы. Но это, как говорится, ИМХО.

nikita1988


6 июл 2011, 01:15
fominator
не понял - а я вас тут что, удивлять должен?))))
забавно:)

fominator


6 июл 2011, 01:40
да нет, я и говорю - убогий у тебя подход) без обид

nikita1988


6 июл 2011, 02:06
fominator
если не объясните чем именно он убогий - непременно обижусь....)

first_ink


6 июл 2011, 02:07
Первый аз в жизни, славатибейайца, Seek And Destroy там, где и положено быть. А не на бис.

nikita1988


6 июл 2011, 02:27
first_ink
а по-моему Seek And Destroy очень даже неплохо на бис шла....хотя Enter Sandman думаю не хуже.

Юрий Спирин


6 июл 2011, 10:17
Если всех лажающих заменить на идеальных сессионных игроков,
все скажут "Нее, верните обратно, пусть лучше они лажают, но что бы это была Metallica"

fominator


6 июл 2011, 10:41
Юрий Спирин
точно!

big4ever


6 июл 2011, 11:47
Народ, очнитесь! Лажают все! Мы все живые люди, и немного лажи всегда ДОЛЖНО присутствовать на концерте, ибо это ЖИВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ а не студийная запись, в которой всё можно подмазать.

Somper


6 июл 2011, 11:49
fominator
как раз из-за лаж и звучит-то в целом так себе.. но ту же Ride The Lightning достойно исполнили)

fominator


6 июл 2011, 12:32
Somper
так себе? забыл добавить "имхо", поскольку это смешно даже, а кто тогда не "так себе"? назови пару групп (ща посмеёмся вместе), звучащих вживую лучше и интересней Метлы, из хард энд хэви!
они кстати здесь практически всё хорошо исполнили

я тут кстати глянул Slayer, по сравнению с Метлой просто скукота, какая-то монотонность неинтересная, при том что люблю эту группу

fominator


6 июл 2011, 12:35
big4ever
у народа паранойя на почве Метлы, он не очнётся! она им как шило в одном месте, ну так Хэт уже давно сказал: Metal Up Your Ass!

fominator


6 июл 2011, 12:42
единственный минус - Хэмметт зачем-то подстраховался и прикрутил себе какую-то неимоверную реверберацию на соляках, вот это единственное не понравилось

deathamore


6 июл 2011, 14:12
big4ever
Единственная известная группа, которая лажает пожалуй больше Метлы - это Слипнот. Все, больше на памяти у меня таких групп нет.

Pete


6 июл 2011, 14:27
fominator как это лажают все? В своих же соляках, которые тридцать лет играешь? Только раздолбаи вроде Хэммета и лажают. Посмотри соседнюю новость с концертом Меги, там всё в высшей степени профессионально (вокал не трогаем).
Ульрих же, помимо того, что технически слабенький барабанщик (по стандартам трэша) так он еще элементарно не способен держать один ритм в течение всей песни и походу не знаком с метрономом. В итоге они всё время в разном темпе играют.
Еще раз, для группы такого уровня это абсолютно недопустимо.
Ну а вокал — Хэтфилд петь-то как умел, так и умеет, просто голос бережёт и вокала 80-х от него на концертах уже не услышишь.

fominator


6 июл 2011, 14:36
Pete
козырями Метлы ВСЮ их карьеру были две вещи - это интересная музыка (с точки зрения композиции) и невероятная энергетика (честно говоря ни у одной другой группы нет такой энергетики), это для вас всех новость? группа уже 30 лет на сцене, а для вас это новость! так пора уже успокоится обсуждая из новости в новость (сорри за каламбур) их технические ошибки

Alice Malign


6 июл 2011, 17:12
fominator, предупреждение за переход на личности.

nikita1988


6 июл 2011, 20:19
fominator
всё. сами напросились. я на вас обиделся((

Somper


7 июл 2011, 01:07
fominator
имхо - это детский сад. и так понятно, что если человек выражает свою мысль/мнение, то это ЕГО мысль/мнение.
Метла - не хард энд хэви.

fominator


7 июл 2011, 02:40
Somper
хорошо, сузьте диапазон до просто "хэви" и назовите-таки группы!;)

по поводу ИМХО
нет, имхо - это скромность по отношению к своим мыслям и суждениям, и вообще скромность, это не детский сад

nikita1988
не поддавайтесь моде на бездарную и пустую критику, которая последнее время обрушивается на метлу со стороны музыкально-туповатой малышни

nikita1988


7 июл 2011, 11:19
fominator
я слушаю метлу с 1997-ого года (то бишь уже лет 14) - мне ваша "мода" совершенно не упёрлась))
я всегда считал ларса фиговым барабанщиком, а кирка - слабым гитаристом. Мой любимый альбом метлы - Лоуд, которые как раз "модно" "бездарно и пусто" критиковать. Мне совершенно не понравился их последний альбом, и их выступления с каждым годом становятся всё унылее. В 80-х и 90-х они да, играли с драйвом и удовольствием. Сейчас - как в случае с Дип Пёрпл, музыка(рубилово) получается невсамделишным, напускным (ибо и те и другие сейчас играют перед детьми, а не более-менее ровесниками). Они не верят сами себе, а это главное и это чувствуется.
не знаю насколько это мнение "модное", но оно вряд ли убогое.

кстати, а где же ваше "имхо" в утверждении о "невероятной энергетике"?? или ваше мнение не скромное?))

fominator


7 июл 2011, 11:38
nikita1988
ну значит ты ничем не отличаешься от той самой малышни, поздравляю!) это очень ущербно и убого, и очень пошло

вот правильно говоришь, надо напоминать об "имхо" всем!)

Ithingso


7 июл 2011, 17:24
Они не не верят сами себе, просто они уже совсем взрослые мальчики, и требовать от них драйва, злости, агресии , голодности двадцатилетних - наивно.
Энергетика у них по-прежнему невероятная, просто её знак сменился)

Mister


7 июл 2011, 18:53
Вместе с гитаристами Exodus и Sepultura Получилась не "большая четвёрка", а Большая 3.8.

nikita1988


8 июл 2011, 00:28
fominator
я отличаюсь от "малышни" хотя бы тем, что не считаю, что метле стоит продолжать "пытаться рубить" и тем, что мне нравится Лоуд-Релоуд
вообще ваши фразы как раз таки очень даже смахивают на троллинг школоты(( о поклонниках метлы я был лучшего мнения(
я своё мнение аргументирую и называть его ущербным, убогим и очень пошлым - ущербно и убого и очень пошло.
прощайте)))

Ithingso
да хоть убейте - ну не чувствую я тут никакой энергетики - ни с одним из известных мне "знаков". если вы чувствуете - искренне рад за вас.
Играть в метал (детско-подростковый жанр) в 50 лет - тоже крайне наивно.....

p.s.
спасибо администрации за данную новость - ностальгия она и в африке ностальгия:)

fominator


8 июл 2011, 00:52
nikita1988
высказывая свои претензии группе вы сами не понимаете о чём говорите на самом деле - вот это пошло
надо совсем не знать группу чтобы такое высказывать причём из раза в раз! пошлее некуда, дальше только какой-нибудь филя киркоров по-моему

а лоад с релоадом отличные альбомы - рад за вас

Ithingso


8 июл 2011, 00:59
nikita1988, ну зачем мне вас убивать, я не кровожадная)
Насчёт энергетики - да, у каждого своя восприимчивость и своя волна.
И я не считаю весь метал детско-подростоковым жанром, с какой стати, группы есть разные, с разной по сложности восприятия музыкой.
Если люди стареют душой и не в силах уже "съесть" столько энергетики - это не проблема метала)))

nikita1988


8 июл 2011, 01:52
Ithingso
да, согласен - это не вполне проблема именно металла (хотя я его всё равно вопреки логике считаю юношеским уделом). В джазе тоже нужен "надрыв", да и в блюзе. И в классике. Но с возрастом этот "надрыв" (в подавляющем большинстве случаев) увы пропадает((

fominator
не понял фразу про "сами не понимаете о чём говорите на самом деле".... Не подскажите тогда, о чём я говорю "на самом деле"?

fominator


8 июл 2011, 10:35
nikita1988
да я просто считаю что вы и те кто тут льёт снова и снова всю эту фигню про лажи Ларса очень недалёкие люди, уже безотносительно того что я люблю Метлу, вот и думайте
кстати, у Ларса физиология такая, а не то что он лентяй или халтурщик, он чётче просто не может играть и он не особо может запоминать партии, поэтому играет от души многие моменты, спонтанно - это уже есть хорошо, при этом он знает как ударить так, чтобы получилась отличная вещь, а не молотить как машина в никуда, это такой тип ударных и при этом помните сколько человеку лет, понимайте законы жизни и музыки перед такой ещё раз скажу бездарнейшей и убогой критикой
а вы как относитесь к мнению Боба Рока? считаете человеком разбирающимся в музыке?

nikita1988


8 июл 2011, 11:06
fominator @те кто тут льёт снова и снова всю эту фигню про лажи Ларса очень недалёкие люди@
кто не со мной - тот против меня?))) Ещё напишите "мне вас жаль" - тогда современные поклонники метлы для меня окончательно падут в бездну скептизма...
вы вообще в курсе что существуют "вкусы"... кроме прочего... тем более в музыке... очень глупый и детский подход :)

единственное что Ларс действительно классно играет (имхо) - это Until It Sleeps. В остальных песнях он именно СТУЧИТ - дуболомно и без "задней мысли". Он по сути вообще не сильно музыкант. Мягко говоря(!!) не Ян Пейс (если уж говорить о старой школе).
"Физиология у него такая")) Шикарная фраза) Завуалированное "руки не из того места растут" (читай - "из задницы").

мнение Боба Рока мне совершенно параллельно (он не объективен)

Alice Malign


8 июл 2011, 11:21
Вы двое, угомонитесь уже, блъть. Особенно вы, г-н fominator. У вас наблюдается тенденция перехода на личности. Еще одно сообщение в духе предыдущего - пойдете отдыхать сразу на неделю. Неужели еще непонятно, что не все так молятся на Металлику, как вы?

fominator


8 июл 2011, 11:22
nikita1988
да нет, мне вас не жаль) вам же комфортно со своими мыслями)
я просто считаю их такими как уже сказал - пошлыми и бездарными
тут вкусы непричём, вы не музыку оценивали а технические моменты как какой-нибудь слесарь-сантехник не лучшей квалификации

fominator


8 июл 2011, 11:25
Asket
а вы не читайте, не с вами же разговор, утомили его - прям читаете и утомляетесь, интересное занятие

сильных переходов на личности не было, я думаю никто не обижается

Alice Malign


8 июл 2011, 12:43
fominator, однодневный бан. Потому что мне *приходится* это читать, ибо я слежу тут за порядком.

oliuku


9 июл 2011, 19:31
я металлику не любил особо ни когда- но концерт ХОРОШИЙ! Даже захотелось старые альбомчики всё же послушать!

Metal Vitamin


10 июл 2011, 00:04
я так понял модераторам тут разрешается ругаться матом? отчего другим нельзя?

Alice Malign


10 июл 2011, 07:35
Ругаться матом отнюдь не запрещается. Только нужно знать меру. 3-4 матерных слова на два предложения - уже перебор. И желательно все равно как-нибудь вуалировать ненормативную лексику, например, при помощи *. Кроме того, не допускаются комментарии состоящие из одного-единственного матерного слова. Собственно, предупреждение вам уже вынесено.

Metal Vitamin


10 июл 2011, 10:25
да и насрать

Alice Malign


10 июл 2011, 16:08
Ну зачем же так.

fominator


10 июл 2011, 18:55
"да и насрать"
к слову о сантехнике! и о слесарях)

Red One


10 июл 2011, 22:38
Ломовое шоу лучшей группы ever. Несмотря ни на что и вопреки всему.

StratomanII


11 июл 2011, 11:23
>>>вы не музыку оценивали а технические моменты как какой-нибудь слесарь-сантехник не лучшей квалификации

А я люблю Slayer !

>>>высказывая свои претензии группе вы сами не понимаете о чём говорите на самом деле - вот это пошло

высказывая свои претензии Михалкову вы сами не понимаете о чём говорите на самом деле - вот это пошло

fominator


11 июл 2011, 12:37
>>>А я люблю Slayer !
и я люблю)
>>>высказывая свои претензии Михалкову вы сами не понимаете о чём говорите на самом деле - вот это пошло
Михалкова тоже любите?!

Red One


11 июл 2011, 12:40
Глупо сравнивать Металлику со Слэйером, у них всегда были разные настроения. Еслим Слэйер - это агрессивная и злая музыка, то Металлика всегда были добродушными раздолбаями и именно такими их любили, любят и будут любить многие поколения меломанов.

fominator


11 июл 2011, 12:45
Red One
никто не сравнивает!
я писал о настоящих слесарях, взаправдашних)
как оказалось (!) их тут много!)

Alice Malign


11 июл 2011, 16:06
Я прошу прощения, г-н fominator, но вы не вняли. Бан бессрочный. StratomanII, бан один день. Будете знать, как с юродивыми связываться.

Merzbow


13 июл 2011, 00:56
Хороший концерт, на крепких семь баллов, благодарю! Вот только предпоследнее видео с Fade to Black уже удалили, жаль. Всё-таки как гитарист мне Хэтфилд импонирует больше, т.к. за годы работы в ритм-секции и в перемешку с вокалом ему приходится больше обращать внимание на чёткость исполнения партий. Господин Кёрк же позволяет себе в этом плане повальяжничать, но компенсирует недостаток чёткости ярким исполнением соло-партий и приятными "пряниками". А моя любимая композиция All Nighmare Long во всей красе раскрывает монументальную пальцевую технику исполнения Роберта Трухильо. В общем, хорошо!

Red One


14 июл 2011, 15:29
Меня удивляют снисходительные рассуждения о технике исполнения Металлики. Ребята, попробуйте представить каково ФИЗИЧЕСКИ играть трех часовые стадионные метал-концерты едва ли не каждый день на протяжении 30 лет?

lostveggas


15 июл 2011, 03:09
"открывашка" ахеренная

StratomanII


15 июл 2011, 14:45
TO Red One

В том то и дело, что при такой-то практике, кажется, люди начинают играть безупречно, а тут явное отсутствие профессионализма.
И позвольте, ну уж далеко не каждый день и даже не каждый месяц)))

Скотина


15 июл 2011, 21:27
касаемо трехчасовых концертов без лажи, то я бы порекомендовал в данном случае Dream Theater. ФИЗИЧЕСКИ играют едва ли не каждый день на протяжении почти тридцати лет. Петруччи правильно говорит, мол, занимайтесь с метрономом, блин!

CARDINAL


16 июл 2011, 01:01
Хороший концерт, все пиздежи про лажи Металлики полная хуйня:
1. Это не роботы для исполнения музыки, да и на кой хрен им такими быть: технически развитых музыкантов понимают только ценители быстрой технической гаммы , в которой нет драйва, через пять минут такой игры уже можно заснуть (от длительных запилов разного рода гам, арпеджио и.т.д.) 2. У музыкантов Металлики явно не то здоровье, которое было в 80-х ( алкоголь, наркота, взяли своё + возраст: далеко не молодые), но они всё равно продолжают, хотя давно могли забить, (денег у них хватит на всю жизнь)), и пусть продолжают на сколько пороху хватит, (а я искренне желаю что бы хватило на долго ( лет так на 300)). Звук мощный, агрессивный, одна композиция 'Am I Evil?' в их исполнении многого стоит!

P.S.

Спасибо за выложенный здесь концерт.

StratomanII


16 июл 2011, 17:40
Не, ребят, ну серьезно!! Парни дико лажают и им нет оправдания. Всякий бред, типа "им физически сложно играть 3 часа" или "здоровье не то" совсем не катит. Подумайте, если у них столько проблем, ну нахрена давать трехчасовые концерты? Типа: "Оооо, мы не быдло, будем играть для фэнов три часа!" Ну и вполне естественная реакция фэнов:"Да, играете три часа... три часа лажи..."
Вообще то (и это правда) можно давать и менее продолжительные концерты... Это и для здоровья полезнее, и для музыки, и для фэнов...
А лажа, она и в Африке лажа...

nikita1988


16 июл 2011, 19:43
Merzbow
насчёт Хетфилда согласен - он играет по крайней мере "резче" чем Хэммет. И Кирк сплошная каша-с-компотом - что в соляках, что в риффах

Жырная Борода


18 июл 2011, 17:03
металлика всегда лажала или это со временем появилось?

dyadya


19 июл 2011, 11:06
Со временем появилось, что стала всегда.