Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 36
*Новое видео ALCEST 33
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 24
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Новая композиция BURZUM 10
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



22 апр 2024 : 
Детский дом барабанщика METALLICA уйдет с молотка

9 апр 2024 : 
Кавер-версия композиции Элтона Джона от METALLICA

26 мар 2024 : 
KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами четырьмя и музыкой, которую мы создаём»

22 мар 2024 : 
Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это подарок судьбы»

21 мар 2024 : 
METALLICA выступила на чествовании Элтона Джона

21 мар 2024 : 
GREG FIDELMAN о творческой силе METALLICA

15 мар 2024 : 
Новый ролик от METALLICA и BLACKENED

14 мар 2024 : 
Басист METALLICA: «В нашей семье всегда царит творческая атмосфера»

6 мар 2024 : 
Новый ролик от METALLICA и BLACKENED

3 мар 2024 : 
METALLICA выступит на вечере Элтона Джона

3 мар 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

23 фев 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

13 фев 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

13 фев 2024 : 
Новая фигурка METALLICA

9 фев 2024 : 
METALLICA получила Pollstar Awards

5 фев 2024 : 
METALLICA получила Грэмми

4 фев 2024 : 
METALLICA и BLACKENED запустили "The Blending Sessions"

24 янв 2024 : 
Участники METALLICA подписали бутылки

24 янв 2024 : 
Новая фигурка басиста METALLICA

17 янв 2024 : 
Барабанщик METALLICA поблагодарил за поддержку

14 янв 2024 : 
METALLICA выбрала победителей

5 янв 2024 : 
Барабанщик METALLICA о любви к LYNYRD SKYNYRD и WARRIOR SOUL

3 янв 2024 : 
Любимое время года вокалиста METALLICA

31 дек 2023 : 
Фронтмен METALLICA: «Я всегда с нетерпением жду, что принесёт следующий год»

30 дек 2023 : 
Концертное видео METALLICA

29 дек 2023 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |

|||| 29 апр 2023

Адвокат METALLICA по делу NAPSTER: «Они же воры!»



zoom
Peter Paterno, который работал с METALLICA с начала 1980-х годов, отстаивал иск группы против Napster в 2000 году. Хотя дело было урегулировано во внесудебном порядке, в результате более 300 000 пользователей были отстранены от новаторской службы обмена музыкальными файлами, а имидж METALLICA сильно пострадал в глазах поклонников музыки. На вопрос в новом интервью Variety, считает ли он, что судебное разбирательство было «справедливым», он ответил:

«Да. Потому что они были по сути ворами! Это непопулярное мнение. Популярное мнение сейчас — это что-то вроде ревизионистской идеи, что не надо было подавать в суд на Napster, а надо было с ними договориться. Ну нет, с ними не о чем было договариваться. "Вы могли бы заключить сделку". А в чём заключалась бы сделка? Люди получали музыку бесплатно. Это было необходимо для того, чтобы установить основные правила стоимости музыки. Эти ребята не фанаты — фанаты платят за музыку и ценят её. Как сказал Dre, когда мы рассказали ему о Napster: "Я работаю 24 часа в сутки 7 дней в неделю в студии, а эти ребята просто воруют? Да пошли они!"»




Like!+4Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 13 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

30 апр 2023
а он не хочет поговорить о том, как педалика сливала билеты перекупам? не заплатил за прослушивание металлики ни цента, боже, ларсик не смог инкрустировать бриллиантами свой унитазик! Вот это я гад!
Like!1  Dislike!2
30 апр 2023
WahrandPhain, я уж молчу про количество перезаписанных "мимо кассы" кассет в 80-х, но это видимо "другое"
  Dislike!1
30 апр 2023
ZzergRusher, речь идет о профессиональных мастер-записях. При переписывании кассет качество теряется. Этот момент был выделен в претензии к Напстер. Вы, очевидно, не в курсе дела.
Like!2  Dislike!1
30 апр 2023
гладиатор, сейчас берешь и пишешь письмо Ларцу Улричу с перечислением всех прослушиваний на всех пиратских носителях (смотря на чем ты слушал): бобины в 80-х, кассеты в 90-х, mp3 сборники в 00-х, соцсети и стриминги с пиратским контентом. Короче все то с "ухудшенным качеством", от чего Ларц не получил дохода. Потом выложишь в пабликах Russian Darkside ответ музыканта с разъяснениями прав и обязанностей в авторском праве.
Напстер, так то не CD-диски продавал и не lossless раздавал, бесплатно.
Развелось пендоболов, которым лишь бы ляпнуть. А как до дела дойдет, так сразу становятся: "я как все. МеташсА - буржуи!".
Like!1  Dislike!1
30 апр 2023
Saxon9, "Дядя Петя, ты дурак?" (с)

Слово Ларсу Ульриху:

«Прежде всего, поймите, что вы говорите с человеком, который никогда не возражал против нелегальных записей. Мы разрешали фанатам записывать наши концерты, относились спокойно клевым записям наших концертных выступлений, и все такое. Типа: «Не тормози, мать твою, запиши, сколько можешь»… Например, лет десять-пятнадцать назад мы запросто могли взять у соседа пластинку «Iron Maiden» и переписать ее на кассету, чтобы слушать в машине. Но это совсем другое — сейчас мы говорим об идеальных цифровых копиях мастер-записей первого поколения со всего мира… мы говорим о Сети, в которой участвуют миллионы людей и десятки миллионов песен, которыми эти люди могут обмениваться».
Like!1  Dislike!1
30 апр 2023
гладиатор, ты - дурень?
У меня диск mp3 MetallicA в 320 kbps и это не "идеальная цифровая копия мастер-записи", а ужатые файл-образы, которые слушать на аудиоаппаратуре среднего класса и выше можно только с трудом!
Следовательно, если Улрич запрещает мне копировать mp3 или MC, а требует покупки лишь фирменных высококачественных изданий CD-audio, DVD-audio, vinyl, то пускай в подарок предоставляет hi-fi проигрыватель.
По твоей же логике, если Napster ухудшал качество при переводе CD-копий в mp3, то авторское право Улрича на mp3-файлы песен MetallicA не распространяется. Значит Улрич лгун и Напстер со студентами не воровали у него музыку в форме "идеальных цифровых копий мастер-записей первого поколения".
Вывод: да, ты - дурень!
Когда я был студентом, не было возможности купить аудиосистему, которая тогда стоила 1,5 - 2 средних зарплаты; так обходился mp3. То же самое, полагаю, применимо к американским студентам - я не слышал, что бы у каждого в комнате общаги стояло по высококлассной аудиосистеме.
Если бы Улрич предложил бюджетную альтернативу для нищебродов: купить сборник mp3 музыки по сниженной цене, около 1,5 доллара, тогда еще можно было бы обсудить. А по факту его позиция: "Летать в самолетах можно только бизнес-классом, за соответствующую цену. Остальным летать самолетом - запрещено".
Так что пошел он лесом, монополист недоделанный и ты туда же иди.
Like!2  Dislike!1
30 апр 2023
Saxon9, жаль, что все идет не так, как ты хочешь?)
Like!2
30 апр 2023
гладиатор, да я вообще ничего не хочу! Я вам истину несу, пока там сидите в избе под лучину слушаете рипы с ютуба.
История все расставила по своим местам.
"Прежде всего, поймите, что вы говорите с человеком, который никогда не возражал против нелегальных записей... сейчас мы говорим об идеальных цифровых копиях мастер-записей первого поколения".

ДОжили! Теперь эта бизнес-группа ̶И̶Л̶И̶М̶ ̶П̶а̶л̶п̶ ̶Э̶н̶т̶е̶р̶п̶р̶а̶й̶з̶е̶з̶ Металлика уже нужна только лишь старым фанатам. Продажи альбома за первую неделю на уровне 1988, просмотры клипов упали в несколько раз. Ну, ГРАНЖ не в моде в 2023, так что просто сочувствую дедам.
Кто-то умеет уходить на пике или в зрелом расцвете (the Beatles, Led Zeppelin, Sentensed), а большинство тянут лямку, вымучивая из себя и подделываясь под зумерский типаж (Scorpions, Deep Purple).
Это их личное, дело, конечно. Зато в каждой книге (ты же любитель почитать МакАйвера) всплывает тема с Напстером и история, как Улрич полгода судился, а потом полгода извинялся перед фэнами. "Что ж ты, фраер, сдал назад?".
Вот Джин Симмонс своей позиции никогда не менял - жадный еврей по жизни, все это знают, а он и не стесняется.
Зато Улрич в 2000-м вертелся, как уж на сковородке. Поглядим, как в 2030 Ларц сам будет рассылать студентам на email ссылки на облако с очередным набором идеальных цифровых копий мастер-записей", лишь бы школота послушала и на концерт пришла 😂

Хотя, может и по другому быть: я тут стебусь, а МеташсА как выпустит глэм-рок альбом в 2030-м, когда внезапно вернется мода на hairspray и high-heels, и тем самым порвет жопы всему Дарксайду... Я верю, Хэт смог бы, если б захотел и ему позволили.😀
Like!1  Dislike!1
30 апр 2023
WahrandPhain, нихуя не понял из местных споров кроме того, что из за массонов ульрих опять остался без золотого унитаза
Like!3
30 апр 2023
Они бы еще вспомнили как кто-то насрал кучу в центре Сан-Франциско в 1970-м!
Like!2
1 май 2023
тема старейшая, НО
ну если ктото шарит настолько в теме.
1 а напстер музло какого битрейта тогда раздавал? вот думается что 128. скорость тогда была не ах и 128 кбпс шел на ура.
2 если это так, то ларц вообще не имел понятия что такое мпз со своим "идеальных цифровых копиях мастер-записей первого поколения" )))))
2 май 2023
чтобы тут не было идеальных музыкальных копий
с вики
On July 11, 2000, Metallica drummer Lars Ulrich read testimony before the Senate Judiciary Committee accusing Napster of copyright infringement. He explained that, that year, Metallica discovered that a demo of "I Disappear", a song set to be released with the Mission: Impossible II soundtrack, was being played on the radio. Metallica traced the leak to a file on Napster's peer-to-peer file-sharing network, where the band's entire catalogue was available for free download.[5] Metallica argued that Napster was enabling users to exchange copyrighted MP3 files.[6]

просмотров: 4557

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом